swift VERSION - en to pt_BR translation catalogue (23 entries)

en: Can not access the file %s.
pt_BR: Não é possível acessar o arquivo %s.

en: Can not load profile data from %s.
pt_BR: Não é possível carregar dados do perfil a partir de %s.

en: Data download error: %s
pt_BR: Erro ao fazer download de dados: %s

en: Error listing devices
pt_BR: Erro ao listar dispositivos

en: Error on render profiling results: %s
pt_BR: Erro na renderização de resultados de criação de perfil: %s

en: Error parsing recon cache file
pt_BR: Erro ao analisar o arquivo de cache de reconhecimento

en: Error reading recon cache file
pt_BR: Erro ao ler o arquivo de cache de reconhecimento

en: Error reading ringfile
pt_BR: Erro na leitura do ringfile

en: Error reading swift.conf
pt_BR: Erro ao ler swift.conf

en: Error retrieving recon data
pt_BR: Erro ao recuperar dados de reconhecimento

en: Error: An error occurred
pt_BR: Erro: Ocorreu um erro

en: Following CNAME chain for  %(given_domain)s to %(found_domain)s
pt_BR: Cadeia CNAME a seguir para %(given_domain)s para%(found_domain)s

en: Mapped %(given_domain)s to %(found_domain)s
pt_BR: %(given_domain)s mapeado para %(found_domain)s

en: Profiling Error: %s
pt_BR: Erro da Criação de Perfil: %s

en: Ratelimit sleep log: %(sleep)s for %(account)s/%(container)s/%(object)s
pt_BR: Log de suspensão do limite de taxa: %(sleep)s para %(account)s/%(container)s/%(object)s

en: Returning 497 because of blacklisting: %s
pt_BR: Retornando 497 por causa da listagem negra: %s

en: The file type are forbidden to access!
pt_BR: O tipo de arquivo é de acesso proibido!

en: Warning: Cannot ratelimit without a memcached client
pt_BR: Aviso: Não é possível um limite de taxa sem um cliente memcached

en: method %s is not allowed.
pt_BR: o método %s não é permitido.

en: no log file found
pt_BR: Nenhum arquivo de log encontrado

en: odfpy not installed.
pt_BR: odfpy não está instalado.

en: plotting results failed due to %s
pt_BR: plotar resultados falhou devido a %s

en: python-matplotlib not installed.
pt_BR: python-matplotlib não instalado.
