sympa - en to ru translation catalogue (2809 entries)

en: The configuration file contains errors.
ru: Файл конфигурации содержит ошибки.

en: Value "%s" invalid for option %s
ru: Значение "%s" недопустимо для параметра %s

en: Insufficient arguments for option %s
ru: Не хватает значений для параметра %s

en: Duplicate specification "%s" for option "%s"
ru: Двойное указание "%s" для параметра "%s"

en: Option %s is ambiguous (%s)
ru: Параметр %s неоднозначен (%s)

en: Missing option after %s
ru: Не хватает параметра после %s

en: Unknown option: %s
ru: Неизвестный параметр: %s

en: Option %s does not take an argument
ru: Параметр %s не принимает значения

en: Option %s requires an argument
ru: Для параметра %s требуется значение

en: Option %s, key "%s", requires a value
ru: Параметр %s, ключ "%s", требуется значение

en: Value "%s" invalid for option %s (number expected)
ru: Значение «%s» недопустимо для параметра %s (ожидалось число)

en: Value "%s" invalid for option %s (extended number expected)
ru: Значение «%s» недопустимо для параметра %s (ожидалось расширенное число)

en: Value "%s" invalid for option %s (real number expected)
ru: Значение "%s" недопустимо для параметра %s (ожидалось вещественное число)

en: list
ru: рассылка

en: family
ru: семейство

en: domain
ru: домен

en: command
ru: команда

en: string
ru: строка

en: email address
ru: адрес почты

en: "key=value"
ru: "ключ=значение"

note: This entry contains sprintf conversions.  See https://perldoc.perl.org/functions/sprintf for details.
en: Invalid command '%s'
ru: Недопустимая команда '%s'

note: This entry contains sprintf conversions.  See https://perldoc.perl.org/functions/sprintf for details.
en: Invalid argument '%s' (command is expected)
ru: Неверное значение '%s' (ожидается команда)

note: This entry contains sprintf conversions.  See https://perldoc.perl.org/functions/sprintf for details.
en: See '%s help %s'
ru: Смотрите в 'у %s справку %s'

note: This entry contains sprintf conversions.  See https://perldoc.perl.org/functions/sprintf for details.
en: Missing argument (%s)
ru: Отсутствует значение (%s)

note: This entry contains sprintf conversions.  See https://perldoc.perl.org/functions/sprintf for details.
en: Invalid argument '%s' (%s)
ru: Недопустимое значение '%s' (%s)

note: This entry contains sprintf conversions.  See https://perldoc.perl.org/functions/sprintf for details.
en: %s, %s or %s is expected
ru: Ожидается %s, %s или %s

note: This entry contains sprintf conversions.  See https://perldoc.perl.org/functions/sprintf for details.
en: %s or %s is expected
ru: Ожидается %s или %s

note: This entry contains sprintf conversions.  See https://perldoc.perl.org/functions/sprintf for details.
en: %s is expected
ru: ожидается %s

en: address@concealed
ru: адрес@скрыт

en: Sun:Mon:Tue:Wed:Thu:Fri:Sat
ru: Вс:Пн:Вт:Ср:Чт:Пт:Сб

en: Sunday:Monday:Tuesday:Wednesday:Thursday:Friday:Saturday
ru: воскресение:понедельник:вторник:среда:четверг:пятница:суббота

en: Jan:Feb:Mar:Apr:May:Jun:Jul:Aug:Sep:Oct:Nov:Dec
ru: Янв:Фев:Мар:Апр:Май:Июн:Июл:Авг:Сен:Окт:Ноя:Дек

en: January:February:March:April:May:June:July:August:September:October:November:December
ru: январь:февраль:март:апрель:май:июнь:июль:август:сентябрь:октябрь:ноябрь:декабрь

en: AM:PM
ru: дп:пп

en: overwrite Reply-To: header field
ru: заменить поле заголовка Адрес для ответа (Reply-To:)

en: preserve existing header field
ru: сохранить существующее поле заголовка

en: sender
ru: отправитель

en: all
ru: всё

en: other email address
ru: другой адрес почты

en: subject field
ru: поле темы

en: message body
ru: тело сообщения

en: subject and body
ru: тема и тело

en: header and footer
ru: заголовок и 'подвал' сообщения

en: do nothing
ru: ничего не делать

en: if no list members contained
ru: если не содержатся подписчики рассылки

en: owner
ru: владелец

en: listmaster
ru: глобальный администратор

en: remove bouncing users
ru: удалить пользователей с отскоками

en: send notify to bouncing users
ru: уведомить пользователей с отскоками

en: enabled
ru: включено

en: disabled
ru: выключено

en: automatic
ru: автоматически

en: robot
ru: робот

en: first entry
ru: первый элемент

en: entries matching regular expression
ru: элементы, соответствующие регулярному выражению

en: base
ru: базовый объект

en: one level
ru: один уровень

en: subtree
ru: поддерево

en: use STARTTLS
ru: использовать STARTTLS

en: use LDAPS (LDAP over TLS)
ru: использовать LDAPS (LDAP поверх TLS)

en: yes
ru: да

en: no
ru: нет

en: any versions
ru: любые версии

en: SSL version 2
ru: SSL версии 2

en: SSL version 3
ru: SSL версии 3

en: TLS version 1
ru: TLS версии 1

en: TLS version 1.1
ru: TLS версии 1.1

en: TLS version 1.2
ru: TLS версии 1.2

en: TLS version 1.3
ru: TLS версии 1.3

en: receive notification email
ru: получать уведомляющее письмо

en: no notifications
ru: без уведомлений

en: concealed from list menu
ru: скрыто из меню рассылки

en: listed on the list menu
ru: показано в меню рассылки

en: bounce management
ru: обработка отскоков

en: send back DSN
ru: отправить обратно DSN

en: privileged owner
ru: привилегированный владелец

en: normal owner
ru: обычный владелец

en: 0 - highest priority
ru: 0 — наивысший приоритет

en: 9 - lowest priority
ru: 9 — низший приоритет

en: queue messages only
ru: только ставить сообщения в очередь

en: replace @ characters
ru: заменять символы @

en: use JavaScript
ru: использовать JavaScript

en: required to post message
ru: необходимо для размещения сообщения

en: required to distribute message
ru: необходимо для рассылки сообщения

en: optional
ru: необязательно

en: required
ru: обязательно

en: multi-line text
ru: многострочный текст

en: number
ru: число

en: set of keywords
ru: набор ключевых слов

en: add a new MIME part
ru: добавить новую часть MIME

en: append to message body
ru: дописать в конец тела сообщения

en: open
ru: открыто

en: closed
ru: закрыто

en: subscribers only
ru: только подписчики

en: public
ru: общедоступно

en: RDBMS
ru: СУБД

en: include from local file
ru: включить из локального файла

en: include from external source
ru: включить из внешнего источника

en: general datasource
ru: общий источник данных

en: help
ru: помощь

en: subscription
ru: подписка

en: unsubscription
ru: отписка

en: posting address
ru: адрес для отправки

en: list archive
ru: архив рассылки

en: authenticated by password
ru: аутентифицировано паролем

en: authenticated by S/MIME signature
ru: аутентифицировано подписью S/MIME

en: authenticated by DKIM signature
ru: аутентифицировано подписью DKIM

en: approved by moderator
ru: подтверждённые модератором

en: any messages
ru: любые сообщения

en: daily
ru: ежедневно

en: weekly
ru: еженедельно

en: monthly
ru: ежемесячно

en: quarterly
ru: ежеквартально

en: yearly
ru: ежегодно

en: use HTTP cookie
ru: использовать куки HTTP

en: never show address
ru: никогда не показывать адрес

en: 100% - always
ru: 100% — всегда

en: 0% - never
ru: 0% — никогда

en: original messages
ru: исходные сообщения

en: decrypted messages
ru: расшифрованные сообщения

en: on demand
ru: по требованию

en: DKIM signature exists
ru: Подпись DKIM существует

en: DMARC policy exists
ru: Политика DMARC существует

en: DMARC policy suggests rejection
ru: Политика DMARC требует отклонения

en: DMARC policy suggests quarantine
ru: Политика DMARC требует карантина

en: domain matching regular expression
ru: соответствие домена регулярному выражению

en: "Name"
ru: "Имя"

en: "Name" (e-mail)
ru: "Имя" (почта)

en: "Name" (via List)
ru: "Имя" (через Рассылку)

en: "Name" (e-mail via List)
ru: "Имя" (почта через Рассылку)

en: "List" (on behalf of e-mail)
ru: "Рассылка" (от имени почта)

en: "List" (on behalf of Name)
ru: "Рассылка" (от имени ОтображаемоеИмя)

en: use binary file
ru: использовать двоичный файл

en: standard (direct reception)
ru: обычный (непосредственный приём)

en: digest MIME format
ru: дайджест в формате MIME

en: digest plain text format
ru: дайджест в формате обычного текста

en: summary mode
ru: режим оглавления

en: notice mode
ru: режим уведомления

en: text-only mode
ru: только простой текст

en: urlize mode
ru: режим ссылок

en: no mail
ru: без почты

en: not receiving your own posts
ru: вы не получаете свои же письма

en: listed in the list review page
ru: перечислено на обзорной странице рассылки

en: concealed
ru: скрыто

en: in operation
ru: в действии

en: list not yet activated
ru: рассылка ещё не включена

en: erroneous configuration
ru: ошибка в настройках

en: closed family instance
ru: экземпляр выключенного семейства

en: closed list
ru: выключенная рассылка

en: In operation
ru: В действии

en: List not activated yet
ru: Рассылка ещё не включена

en: Erroneous configuration
ru: Ошибка в конфигурации

en: Closed family instance
ru: Экземпляр выключенного семейства

en: Closed list
ru: Закрытая рассылка

en: ----- Malformed message ignored -----
ru: ----- Неправильно сформированное сообщение проигнорировано -----

en: [Unknown]
ru: [Неизвестный]

en: 
    [Attached message follows]
    -----Original message-----
ru: 
    [Прикреплённое сообщение ниже]
    -----Исходное сообщение-----

note: This entry contains sprintf conversions.  See https://perldoc.perl.org/functions/sprintf for details.
en: Date: %s
ru: Дата: %s

note: This entry contains sprintf conversions.  See https://perldoc.perl.org/functions/sprintf for details.
en: From: %s
ru: От: %s

note: This entry contains sprintf conversions.  See https://perldoc.perl.org/functions/sprintf for details.
en: To: %s
ru: Кому: %s

note: This entry contains sprintf conversions.  See https://perldoc.perl.org/functions/sprintf for details.
en: Cc: %s
ru: Копия: %s

note: This entry contains sprintf conversions.  See https://perldoc.perl.org/functions/sprintf for details.
en: Subject: %s
ru: Тема: %s

note: This entry contains sprintf conversions.  See https://perldoc.perl.org/functions/sprintf for details.
en: -----End of original message from %s-----
ru: -----Конец исходного сообщения от %s-----

note: This entry contains sprintf conversions.  See https://perldoc.perl.org/functions/sprintf for details.
en: ** Warning: A message part is using unrecognised character set %s
        Some characters may be lost or incorrect **
ru: ** Внимание: часть сообщения использует нераспознанную кодировку %s
        Некоторые символы могут отображаться неправильно или не отображаться вовсе **

note: This entry contains sprintf conversions.  See https://perldoc.perl.org/functions/sprintf for details.
en: 
    [An attachment of type %s was included here]
ru: 
    [Здесь размещалось вложение типа %s]

en: 
    -----Delivery Status Report-----
ru: 
    -----Отчёт о доставке-----

en: 
    -----End of Delivery Status Report-----
ru: 
    -----Конец отчёта о доставке-----

en: 
    [** Unable to process HTML message part **]
ru: 
    [** Не удалось обработать часть сообщения в HTML **]

en: [ Text converted from HTML ]
ru: [ Текст, преобразованный из HTML ]

note: This entry contains sprintf conversions.  See https://perldoc.perl.org/functions/sprintf for details.
en: %s via Owner Address of %s Mailing List
ru: %s через адрес владельца рассылки %s

note: This entry contains sprintf conversions.  See https://perldoc.perl.org/functions/sprintf for details.
en: %s via Moderator Address of %s Mailing List
ru: %s через модераторский доступ рассылки %s

note: This entry contains sprintf conversions.  See https://perldoc.perl.org/functions/sprintf for details.
en: %s via %s Mailing List
ru: %s через рассылку %s

note: This entry contains sprintf conversions.  See https://perldoc.perl.org/functions/sprintf for details.
en: via Owner Address of %s Mailing List
ru: через владельца рассылки %s

note: This entry contains sprintf conversions.  See https://perldoc.perl.org/functions/sprintf for details.
en: via Moderator Address of %s Mailing List
ru: через модераторский доступ рассылки %s

note: This entry contains sprintf conversions.  See https://perldoc.perl.org/functions/sprintf for details.
en: via %s Mailing List
ru: через рассылку %s

note: This entry contains sprintf conversions.  See https://perldoc.perl.org/functions/sprintf for details.
en: Owner Address of %s Mailing List
ru: Адрес владельца рассылки %s

note: This entry contains sprintf conversions.  See https://perldoc.perl.org/functions/sprintf for details.
en: Moderator Address of %s Mailing List
ru: Адрес модератора рассылки %s

note: This entry contains sprintf conversions.  See https://perldoc.perl.org/functions/sprintf for details.
en: %s Mailing List
ru: рассылка %s

note: This entry contains sprintf conversions.  See https://perldoc.perl.org/functions/sprintf for details.
en: on behalf of %s
ru: от имени %s

en: Anonymous
ru: Аноним

en: (unknown date)
ru: (неизвестная дата)

note: This entry contains date/time conversions.  See https://perldoc.perl.org/POSIX#strftime for details.
en: %d %b %Y at %H:%M:%S
ru: %d %b %Y в %H:%M:%S

en: Unknown parameter
ru: Неизвестный параметр

en: Migration from wwsympa.conf
ru: Миграция с wwsympa.conf

en: Migrated Parameters
    Following parameters were migrated from wwsympa.conf.
ru: Перенесённые параметры
    Следующие параметры были перенесены из wwsympa.conf.

en: Overrididing Parameters
    Following parameters existed both in sympa.conf and  wwsympa.conf.  Previous release of Sympa used those in wwsympa.conf.  Comment-out ones you wish to be disabled.
ru: Перекрытие параметров
    Следующие параметры существовали как в sympa.conf, так и в  wwsympa.conf.  Предыдущие версии Симпы использовали их из wwsympa.conf.  Закомментируйте те, что вы хотите отключить.

en: Duplicate of sympa.conf
    These parameters were found in both sympa.conf and wwsympa.conf.  Previous release of Sympa used those in sympa.conf.  Uncomment ones you wish to be enabled.
ru: Дубликат в sympa.conf
    Эти параметры найдены и в sympa.conf, и в wwsympa.conf.  Предыдущие версии Симпы использовали их из sympa.conf.  Раскомментируйте те, что нужно включить.

en: Old Parameters
    These parameters are no longer used.
ru: Старые параметры
    Эти параметры больше не используются.

en: Unknown Parameters
    Though these parameters were found in wwsympa.conf, they were ignored.  You may simply remove them.
ru: Неизвестные параметры
    Хотя эти параметры были найдены в wwsympa.conf, они игнорируются.  Вы можете их просто удалить.

note: This entry contains sprintf conversions.  See https://perldoc.perl.org/functions/sprintf for details.
en: Unable to rename %s : %s
ru: Невозможно переименовать %s : %s

note: This entry contains sprintf conversions.  See https://perldoc.perl.org/functions/sprintf for details.
en: Unable to open %s : %s
ru: Не удалось открыть %s : %s

note: This entry contains sprintf conversions.  See https://perldoc.perl.org/functions/sprintf for details.
en: %s have been updated.
    Previous versions have been saved as %s.
ru: %s был обновлён.
    Предыдущие версии были сохранены как %s.

note: This entry contains sprintf conversions.  See https://perldoc.perl.org/functions/sprintf for details.
en: Unknown command '%s'
ru: Неизвестная команда '%s'

note: This entry contains sprintf conversions.  See https://perldoc.perl.org/functions/sprintf for details.
en: See '%s help' to know available commands
ru: Смотрите 'справку по %s', чтобы узнать доступные команды

en: Service description
ru: Описание службы

en: Database related
ru: Связанное с базой данных

en: System log
ru: Журналы

en: Alias management
ru: Управление алиасами

en: Mail server
ru: Почтовый сервер

en: List definition
ru: Определение рассылки

en: Receiving
ru: Получение

en: Sending related
ru: Связанное с отправкой

en: Sending/receiving setup
ru: Настройка отправки и получения

en: Distribution
ru: Отправка

en: Privileges
ru: Полномочия

en: Archives
ru: Архивы

en: Bounce management and tracking
ru: Обработка отскоков и отслеживание

en: Bounces
ru: Отскоки

en: Loop prevention
ru: Предотвращение зацикливания

en: Automatic lists
ru: Автоматические рассылки

en: Tag based spam filtering
ru: Фильтрация спама

en: Directories
ru: Каталоги

en: Miscellaneous
ru: Прочее

en: Web interface parameters
ru: Параметры веб-интерфейса

en: Web interface parameters: Appearances
ru: Параметры веб-интерфейса: Внешний вид

en: Web interface parameters: Miscellaneous
ru: Параметры веб-интерфейса: Разное

en: S/MIME and TLS
ru: S/MIME и TLS

en: S/MIME authentication, decryption and re-encryption. It requires these external modules: Crypt-OpenSSL-X509 and Crypt-SMIME.
    TLS client authentication. It requires an external module: IO-Socket-SSL.
ru: Аутентификация, расшифровка, и шифрование S/MIME. Требует следующие внешние модули: Crypt-OpenSSL-X509 и Crypt-SMIME.
    Аутентификация клиента TLS. Требует внешний модуль: IO-Socket-SSL.

en: Data sources setup
ru: Настройка источников данных

en: Including subscribers, owners and moderators from data sources. Appropriate database driver (DBD) modules are required: DBD-CSV, DBD-mysql, DBD-ODBC, DBD-Oracle, DBD-Pg, DBD-SQLite and/or Net-LDAP. And also, if secure connection (LDAPS) to LDAP server is required: IO-Socket-SSL.
ru: Включение подписчиков, владельцев и модераторов из источников данных. Нужны соответствующие модули драйвера базы данных (DBD): DBD-CSV, DBD-mysql, DBD-ODBC, DBD-Oracle, DBD-Pg, DBD-SQLite, или Net-LDAP. И дополнительно, если нужно защищённое соединение с сервером LDAP (LDAPS): IO-Socket-SSL.

en: DKIM and ARC
ru: DKIM и ARC

en: DKIM signature verification and re-signing. It requires an external module: Mail-DKIM.
    ARC seals on forwarded messages. It requires an external module: Mail-DKIM.
ru: Проверка подписей и повторная подпись DKIM. Требуется внешний модуль: Mail-DKIM.
    Печати ARC на пересылаемых сообщениях. Требуется внешний модуль: Mail-DKIM.

en: DMARC protection
ru: Защита DMARC

en: Processes originator addresses to avoid some domains' excessive DMARC protection. This feature requires an external module: Net-DNS.
ru: Обработка адреса отправителя, чтобы избежать нарушения защиты DMARC исходного домена. Эта возможность требует внешний модуль: Net-DNS.

en: List address verification
ru: Проверка адреса рассылки

en: Checks if an alias with the same name as the list to be created already exists on the SMTP server. This feature requires an external module: Net-SMTP.
ru: Проверяет, есть ли уже в сервере SMTP алиас с таким же именем, как рассылка, которую предполагается создать. Эта возможность требует внешний модуль: Net-SMTP.

en: Antivirus plug-in
ru: Антивирусная проверка

en: Password validation
ru: Проверка пароля

en: Checks if the password the user submitted has sufficient strength. This feature requires an external module: Data-Password.
ru: Проверяет, что пароль, устанавливаемый пользователем, имеет достаточную стойкость. Эта возможность требует внешний модуль: Data-Password.

en: Authentication with LDAP
ru: Аутентификация через LDAP

en: Authenticates users based on the directory on LDAP server. This feature requires an external module: Net-LDAP. And also, if secure connection (LDAPS) is required: IO-Socket-SSL.
ru: Аутентификация пользователей на основе каталога в сервере LDAP. Эта возможность требует внешний модуль: Net-LDAP. И ещё, если требуется защищённое соединение (LDAPS): IO-Socket-SSL.

en: SOAP HTTP interface
ru: Интерфейс SOAP HTTP

en: Provides some functions of Sympa through the SOAP HTTP interface. This feature requires an external module: SOAP-Lite.
ru: Предоставляет некоторые функции Симпы через интерфейс SOAP HTTP. Эта возможность требует внешний модуль: SOAP-Lite.

en: Obsoleted parameters
ru: Устаревшие параметры

en: Primary mail domain name
ru: Имя главного почтового домена

en: Email addresses of listmasters
ru: Почтовый адрес глобальных администраторов

en: Email addresses of the listmasters (users authorized to perform global server commands). Some error reports may also be sent to these addresses. Listmasters can be defined for each virtual host, however, the default listmasters will have privileges to manage all virtual hosts.
ru: Почтовые адреса глобальных администраторов (пользователи, которым разрешено выполнять глобальные команды на сервере). Так же на эти адреса отправляются некоторые отчёты об ошибках. Глобальных администраторов можно задавать отдельно для каждого виртуального сервера, однако глобальные администраторы по умолчанию будут наделены полномочиями управлять всеми виртуальными серверами.

en: Supported languages
ru: Поддерживаемые языки

en: All supported languages for the user interface. Languages proper locale information not installed are ignored.
ru: Все поддерживаемые языки для пользовательского интерфейса. Языки, для которых не установлена необходимая информация для локализации, игнорируются.

en: Title of service
ru: Заголовок службы

en: The name of your mailing list service. It will appear in the header of web interface and subjects of several service messages.
ru: Имя вашей службы почтовых рассылок. Оно будет появляться в заголовке веб-интерфейса и в темах ряда служебных сообщений.

en: Display name of Sympa
ru: Отображаемое имя Симпы

en: This parameter is used for display name in the "From:" header field for the messages sent by Sympa itself.
ru: Этот параметр используется в качестве отображаемого имени в поле заголовка "From:" для сообщений, отправляемых самой Симпой.

en: Support of legacy character set
ru: Поддержка устаревших наборов символов

en: If set to "on", enables support of legacy character set according to charset.conf(5) configuration file.
    In some language environments, legacy encoding (character set) can be preferred for e-mail messages: for example iso-2022-jp in Japanese language.
ru: Если "включено", то разрешает поддержку устаревших кодировок согласно файлу конфигурации charset.conf(5) .
    В некоторых языковых культурах устаревшая кодировка (набор символов) может быть предпочтительной в почтовых сообщениях: например, iso-2022-jp в Японском языке.

en: Update database structure
ru: Обновить структуру базы данных

en: auto: Updates database table structures automatically.
    However, since version 5.3b.5, Sympa will not shorten field size if it already have been longer than the size defined in database definition.
ru: auto: Обновлять структуру таблиц базы данных автоматически.
    Однако, начиная с версии 5.3b.5, Симпа не будет укорачивать размер поля, если он уже больше, чем задано в определении базы данных.

en: Type of the database
ru: Тип базы данных

en: Possible types are "MySQL", "PostgreSQL", "Oracle" and "SQLite".
ru: Возможные типы: "MySQL", "PostgreSQL", "Oracle" и "SQLite".

en: Hostname of the database server
ru: Имя сервера СУБД

en: With PostgreSQL, you can also use the path to Unix Socket Directory, e.g. "/var/run/postgresql" for connection with Unix domain socket.
ru: Для PostgreSQL так же можно использовать путь к каталогу сокетов Unix, например "/var/run/postgresql" для соединения через сокет Unix.

en: Port of the database server
ru: Порт сервера базы данных

en: Name of the database
ru: Имя базы данных

en: With SQLite, this must be the full path to database file.
    With Oracle Database, this must be SID, net service name or easy connection identifier (to use net service name, db_host should be set to "none" and HOST, PORT and SERVICE_NAME should be defined in tnsnames.ora file).
ru: Для SQLite это должен быть полный путь к файлу базы данных.
    Для Oracle Database это должен быть SID, имя сетевой службы или простой идентификатор соединения (используйте имя службы, db_host должен быть установлен в "none", а в tnsnames.ora должны быть определены HOST, PORT, и SERVICE_NAME).

en: User for the database connection
ru: Пользователь для соединения с базой данных

en: Password for the database connection
ru: Пароль для соединения с базой данных

en: What ever you use a password or not, you must protect the SQL server (is it not a public internet service ?)
ru: Независимо от того, установили вы пароль, или нет, вы должны защитить сервер SQL (это не должна быть общедоступная из интернета служба)

en: Database options
ru: Настройки базы данных

en: If these options are defined, they will be appended to data source name (DSN) fed to database driver. Check the related DBD documentation to learn about the available options.
ru: Если эти настройки заданы, то они будут добавлены к имени источника данных (DSN) , передаваемому драйверу базы данных. Чтобы узнать о доступных настройках, обратитесь к документации DBD.

en: Environment variables setting for database
ru: Переменные окружения для базы данных

en: With Oracle Database, this is useful for defining ORACLE_HOME and NLS_LANG.
ru: Для базы данных Oracle это полезно, чтобы задать ORACLE_HOME и NLS_LANG.

en: Database processing timeout
ru: Таймаут обработки базы данных

en: Currently, this parameter may be used for SQLite only.
ru: В настоящее время этот параметр можно использовать только с SQLite.

en: Database private extension to subscriber table
ru: Расширение таблицы подписчиков в местной базе данных

en: Adds more fields to "subscriber_table" table. Sympa recognizes fields defined with this parameter. You will then be able to use them from within templates and scenarios:
    * for scenarios: [subscriber->field]
    * for templates: [% subscriber.field %]
    These fields will also appear in the list members review page and will be editable by the list owner. This parameter is a comma-separated list.
    You need to extend the database format with these fields
ru: Добавляет дополнительные поля к таблице «subscriber_table» (подписчики). Симпа распознаёт поля, определённые в этом параметре. Впоследствии их можно будет использовать из шаблонов и сценариев:
    * для сценариев: [subscriber->поле]
    * для шаблонов: [% subscriber.поле %]
    Эти поля так же будут показаны в списке подписчиков рассылки и будут доступны для правки владельцем рассылки. Параметр задаётся, как список через запятую.
    Вам нужно расширить структуру базы данных этими полями

en: Database private extension to user table
ru: Расширение таблицы пользователей в местной базе данных

en: Adds more fields to "user_table" table. Sympa recognizes fields defined with this parameter. You will then be able to use them from within templates: [% subscriber.field %]
    This parameter is a comma-separated list.
    You need to extend the database format with these fields
ru: Добавляет дополнительные поля к таблице "user_table" . Симпа распознаёт поля, определённые в этом параметре. Впоследствии их можно будет использовать из шаблонов: [% subscriber.поле %]
    Параметр задаётся, как список через запятую.
    Вам нужно расширить структуру базы данных этими полями

en: System log facility for Sympa
ru: Средство системного журнала syslog для Симпы

en: Do not forget to configure syslog server.
ru: Не забудьте настроить сервер syslog.

en: Communication mode with syslog server
ru: Режим связи с сервером syslog

en: Log verbosity
ru: Подробность журнала

en: Sets the verbosity of logs.
    0: Only main operations are logged
    3: Almost everything is logged.
ru: Задаёт степень подробности журналов.
    0: Записываются только главные операции
    3: Записывается практически всё.

en: Path to sendmail
ru: Путь к sendmail

en: Absolute path to sendmail command line utility (e.g.: a binary named "sendmail" is distributed with Postfix).
    Sympa expects this binary to be sendmail compatible (exim, Postfix, qmail and so on provide it).
ru: Абсолютный путь до исполняемого файла команды sendmail (например, исполняемый файл "sendmail" идущий в комплекте Postfix).
    Симпа ожидает, что эта команда будет совместима с sendmail (exim, Postfix, qmail, и другие это обеспечивают).

en: Command line parameters passed to sendmail
ru: Параметры командной строки, передаваемые в sendmail

en: Note that "-f", "-N" and "-V" options and recipient addresses should not be included, because they will be included by Sympa.
ru: Учтите, что параметры "-f", "-N" и "-V", а так же адреса получателей, вписывать не следует, так как они добавляются Симпой.

en: Path of the file that contains all list related aliases
ru: Путь к файлу, содержащему все алиасы, связанные с рассылками

en: It is recommended to create a specific alias file so that Sympa never overwrites the standard alias file, but only a dedicated file.
    Set this parameter to "none" if you want to disable alias management in Sympa.
ru: Рекомендуется создать специальный файл алиасов, чтобы Симпа никогда не перетирала стандартный файл, только выделенный для неё файл.
    Если установить этот параметр в "none" , то управление алиасами со стороны Симпы будет отключено.

en: Program used to update alias database
ru: Программа, используемая для обновления таблицы алиасов

en: This may be "makemap", "newaliases", "postalias", "postmap" or full path to custom program.
ru: Это может быть "makemap", "newaliases", "postalias", "postmap" или полный путь к нестандартной программе.

en: Whether to use the alias wrapper
ru: Использовать ли обёртку для алиасов

en: If the program to update alias database does not require root privileges, set this parameter to "off" and remove the wrapper file sympa_newaliases-wrapper.
ru: Если программе обновления базы данных алиасов не требуются привилегии root, то отключите этот параметр и удалите файл обёртки sympa_newaliases-wrapper.

en: Type of alias database
ru: Тип базы данных алиасов

en: "btree", "dbm", "hash" and so on.  Available when aliases_program is "makemap", "postalias" or "postmap"
ru: "btree", "dbm", "hash" и так далее.  Доступно, когда aliases_program установлено в "makemap", "postalias" или "postmap"

en: Path to alias manager
ru: Путь к менеджеру алиасов

en: The absolute path to the script that will add/remove mail aliases
ru: Абсолютный путь к скрипту, который будет добавлять или удалять почтовые алиасы

en: Subject of the list
ru: Тема рассылки

en: This parameter indicates the subject of the list, which is sent in response to the LISTS mail command. The subject is a free form text limited to one line.
ru: Данный параметр показывает тему рассылки, которая отправляется в ответ на почтовую команду LISTS. Тема — это текст в свободной форме, объёмом в одну строку.

en: Visibility of the list
ru: Видимость рассылки

en: This parameter indicates whether the list should feature in the output generated in response to a LISTS command or should be shown in the list overview of the web-interface.
ru: Данный парамер показывает, должна ли данная рассылка показываться в списке, генерируемом в ответ на команду LISTS, а так же в списке подписчиков рассылки в веб-интерфейсе.

en: Topics for the list
ru: Тематика рассылки

en: This parameter allows the classification of lists. You may define multiple topics as well as hierarchical ones. WWSympa's list of public lists uses this parameter.
ru: Данный параметр разрешает классификацию рассылок. Можно задать несколько тем, или их иерархию. Этот параметр используется перечнем общедоступных рассылок в WWSympa.

en: Internet domain
ru: Интернет-домен

en: Domain name of the list, default is the robot domain name set in the related robot.conf file or in file sympa.conf.
ru: Имя домена рассылки, по умолчанию — имя домена робота, установленное в соответствующем robot.conf или в файле sympa.conf.

en: Language of the list
ru: Язык рассылки

en: Default language
ru: Язык по умолчанию

en: This parameter defines the language used for the list. It is used to initialize a user's language preference; Sympa command reports are extracted from the associated message catalog.
ru: Данный параметр задаёт язык, используемый в рассылке. Он используется в качестве начального значения настройки пользовательского языка; отчёты о командах Симпы извлекаются из соответствующего каталога сообщений.

en: Family name
ru: Название семейства

en: Maximum number of list members
ru: Максимальное количество подписчиков рассылки

en: limit for the number of subscribers. 0 means no limit.
ru: предельное количество подписчиков. 0 означает без ограничения.

en: list members
ru: подписчики рассылки

en: Header field name(s) used to determine sender of the messages
ru: Имена полей заголовка, используемых для определения отправителя сообщения

en: "Return-Path" means envelope sender (a.k.a. "UNIX From") which will be alternative to sender of messages without "From" field.  "Resent-From" may also be inserted before "From", because some mailers add it into redirected messages and keep original "From" field intact.  In particular cases, "Return-Path" can not give right sender: Several mail gateway products rewrite envelope sender and add original one as non-standard field such as "X-Envelope-From".  If that is the case, you might want to insert it in place of "Return-Path".
ru: "Return-Path" означает конвертного отправителя SMTP (он же "UNIX From") . Он будет альтернативой для отправителя сообщений без поля "From".  Так же перед "From" можно вставить "Resent-From", так как некоторые почтовые системы добавляют его при пересылке, чтобы не трогать исходный "From" .  В некоторых случаях "Return-Path" не может дать правильного отправителя, так как ряд продуктов переписывает конвертного отправителя и добавляет исходного в виде нестандартного поля, такого как "X-Envelope-From" .  В таком случае вы возможно поставите его вместо "Return-Path".

en: Reject misaddressed commands
ru: Отвергать команды, отправленные не по адресу

en: When a mail command is sent to a list, by default Sympa rejects this message. This feature can be turned off by setting this parameter to "ignore".
ru: Когда почтовая команда отправляется в саму рассылку, Симпа по умолчанию отвергает такое сообщение. Это поведение можно отключить, установив данный параметр в "ignore".

en: Regular expression matching with misaddressed commands
ru: Регулярное выражение для обнаружения команд, посланных не туда

en: Perl regular expression applied on messages subject and body to detect misaddressed commands.
ru: Регулярное выражение в синтаксисе Perl, применяемое к темам и телам сообщений, чтобы обнаружить команды, посланные не туда.

en: Priority for command messages
ru: Приоритет для командных сообщений

en: Priority applied to messages sent to Sympa command address.
ru: Приоритет, назначаемый сообщениям, отправленным на командный адрес Симпы.

en: Priority for messages bound for list owners
ru: Приоритет для сообщений, связанных с владельцами рассылки

en: Priority for processing of messages bound for "LIST-request" address, i.e. owners of the list
ru: Приоритет для обработки сообщений, связанных с адресом "РАССЫЛКА-request" , то есть владельцами рассылки

en: Priority for non-VERP bounces
ru: Приоритет для отскоков не-VERP

en: Priority for processing of messages bound for "LIST-owner" address, i.e. non-delivery reports (bounces).
ru: Приоритет для обработки сообщений, связанных с адресом "РАССЫЛКА-owner" , то есть отчётов о недоставке (отскоков).

en: Priority
ru: Приоритет

en: The priority with which Sympa will process messages for this list. This level of priority is applied while the message is going through the spool. The z priority will freeze the message in the spool.
ru: Приоритет, с которым Симпа будет обрабатывать сообщения для этой рассылки. Уровень приоритета применяется, когда сообщение выдаётся в очередь. Приоритет z заморозит сообщение в очереди.

en: Max number of sympa_msg.pl workers
ru: Максимальное количество обработчиков sympa_msg.pl

en: Max number of workers of sympa_msg.pl daemon processing incoming spool.
ru: Максимальное количество обработчиков демона sympa_msg.pl, разбирающих входящую очередь.

en: Interval between scanning incoming message spool
ru: Интервал между проверкой очереди входящих сообщений

en: Must not be 0.
ru: Не должно быть 0.

en: seconds
ru: секунд

en: Who can send messages
ru: Кто может отправлять сообщения

en: This parameter specifies who can send messages to the list.
ru: Данный параметр указывает, кто может отправлять сообщения в рассылку.

en: Delivery time (hh:mm)
ru: Время доставки (чч:мм)

en: If this parameter is present, non-digest messages will be delivered to subscribers at this time: When this time has been past, delivery is postponed to the same time in next day.
ru: Если этот параметр присутствует, то сообщения, не являющиеся дайджестом, будут доставляться подписчикам в это время. Если это время прошло, то доставка откладывается на это же время следующего дня.

en: Digest frequency
ru: Частота дайджеста

en: Definition of digest mode. If this parameter is present, subscribers can select the option of receiving messages in multipart/digest MIME format, or as a plain text digest. Messages are then grouped together, and compiled messages are sent to subscribers according to the frequency selected with this parameter.
ru: Определение режима дайджеста. Если данный параметр присутствует, то подписчики могут выбирать вариант доставки сообщений в формате MIME mulitpart/digest, а так же дайджест в виде простого текста. Сообщения группируются вместе, собранные сообщения отправляются подписчикам согласно частоте, выбранной данным параметром.

en: days
ru: дни

en: hour
ru: час.

en: minute
ru: мин.

en: Digest maximum number of messages
ru: Максимальное количество сообщений в дайджесте

en: messages
ru: сообщения

en: Available subscription options
ru: Доступные режимы подписки

en: reception mode
ru: режим получения

en: Only these modes will be allowed for the subscribers of this list. If a subscriber has a reception mode not in the list, Sympa uses the mode specified in the default_user_options paragraph.
ru: Подписчикам рассылки будут разрешены только эти режимы. Если у подписчика стоит режим получения не из списка, Симпа использует режим из настройки default_user_options.

en: Subscription profile
ru: Профиль подписки

en: Default profile for the subscribers of the list.
ru: Профиль по умолчанию для подписчиков рассылки.

en: Mail reception mode.
ru: Режим получения почты.

en: visibility
ru: видимость

en: Visibility of the subscriber.
ru: Видимость подписчика.

en: Owner profile
ru: Профиль владельца

en: Default profile for the owners of the list.
ru: Профиль по умолчанию для владельцев рассылки.

en: profile
ru: профиль

en: Visibility of the owner.
ru: Видимость владельца.

en: Moderator profile
ru: Профиль модератора

en: Default profile for the moderators of the list.
ru: Профиль по умолчанию для модераторов рассылки.

en: Visibility of the moderator.
ru: Видимость модератора.

en: Topics for message categorization
ru: Темы для классификации сообщений

en: This paragraph defines a topic used to tag a message of a list, named by msg_topic.name ("other" is a reserved word), its title is msg_topic.title. The msg_topic.keywords entry is optional and allows automatic tagging. This should be a list of keywords, separated by ','.
ru: Этот абзац задаёт тему, используемую для пометки сообщения в рассылке, называемую msg_topic.имя ("other" — зарезервированное слово); её заголовок — msg_topic.title . Элемент msg_topic.keywords не обязателен и позволяет делать автоматическую разметку. Это должен быть список ключевых слов через ','.

en: Message topic name
ru: Название темы сообщения

en: Message topic keywords
ru: Ключевые слова для темы сообщения

en: Message topic title
ru: Заголовок темы сообщения

en: Defines to which part of messages topic keywords are applied
ru: Указывает, к какой части сообщения применяются ключевые слова тем

en: This parameter indicates which part of the message is used to perform automatic tagging.
ru: Данный параметр указывает, какая часть сообщения используется для автоматической разметки.

en: Message tagging
ru: Пометка сообщений

en: This parameter indicates if the tagging is optional or required for a list.
ru: Данный параметр указывает, является ли в рассылке пометка сообщений необязательной или обязательной.

en: Reply address
ru: Адрес для ответа

en: Forced reply address
ru: Принудительное задание адреса ответа

en: This defines what Sympa will place in the Reply-To: SMTP header field of the messages it distributes.
ru: Здесь задаётся, что Симпа будет помещать поле заголовка SMTP Reply-To: (адрес для ответа), в рассылаемых сообщениях.

en: value
ru: значение

en: This parameter indicates whether the Reply-To: field should indicate the sender of the message (sender), the list itself (list), both list and sender (all) or an arbitrary e-mail address (defined by the other_email parameter).
    Note: it is inadvisable to change this parameter, and particularly inadvisable to set it to list. Experience has shown it to be almost inevitable that users, mistakenly believing that they are replying only to the sender, will send private messages to a list. This can lead, at the very least, to embarrassment, and sometimes to more serious consequences.
ru: Этот параметр показывает, должно ли поле Reply-To: (адрес для ответа) указывать на исходного отправителя сообщения (sender), саму рассылку (list), и рассылку, и отправителя (all), конкретный почтовый адрес (задаётся параметром other_email).
    Замечание: Нежелательно менять этот параметр, и особенно нежелательно устанавливать его в list. Опыт показывает, что практически неизбежно пользователи будут по ошибке думать, что отвечают только отправителю, но при этом отправлять личные сообщения в рассылку. Это может привести, в лучшем случае, к недоразумениям, а иногда и к более серьёзным последствиям.

en: If value was set to other_email, this parameter defines the e-mail address used.
ru: Если было установлено значение other_email, то данный параметр задаёт используемый почтовый адрес.

en: respect of existing header field
ru: сохранять существующее поле заголовка

en: The default is to respect (preserve) the existing Reply-To: SMTP header field in incoming messages. If set to forced, Reply-To: SMTP header field will be overwritten.
ru: Поведение по умолчанию состоит в том, чтобы сохранять существующий заголовок SMTP Reply-To: на вход на входящих сообщениях. Если установить forced, то заголовок SMTP Reply-To: будет замещён.

en: Anonymous sender
ru: Анонимный отправитель

en: To hide the sender's email address before distributing the message. It is replaced by the provided email address.
ru: Чтобы скрыть почтовый адрес отправителя перед рассылкой сообщения. Он заменяется на заданный почтовый адрес.

en: Header fields removed when a mailing list is setup in anonymous mode
ru: Поля заголовка, удаляемые когда рассылка настроена на анонимный режим

en: See "anonymous_sender" list parameter.
    Default value prior to Sympa 6.1.19 is:
      Sender,X-Sender,Received,Message-id,From,X-Envelope-To,Resent-From,Reply-To,Organization,Disposition-Notification-To,X-Envelope-From,X-X-Sender
ru: Смотрите параметр рассылки "anonymous_sender" .
    Значение по умолчанию для Симпы до версии 6.1.19:
      Sender,X-Sender,Received,Message-id,From,X-Envelope-To,Resent-From,Reply-To,Organization,Disposition-Notification-To,X-Envelope-From,X-X-Sender

en: Custom header field
ru: Особые поля заголовка

en: This parameter is optional. The headers specified will be added to the headers of messages distributed via the list. As of release 1.2.2 of Sympa, it is possible to put several custom header lines in the configuration file at the same time.
ru: Данный параметр необязателен. Заданные заголовки будут добавлены к заголовкам рассылаемых через рассылку сообщений. Начиная с версии Симпы 1.2.2 можно поместить сразу несколько своих строк заголовка в файл конфигурации.

en: Subject tagging
ru: Метка в теме письма

en: This parameter is optional. It specifies a string which is added to the subject of distributed messages (intended to help users who do not use automatic tools to sort incoming messages). This string will be surrounded by [] characters.
ru: Данный параметр необязателен. Он задаёт строку, которая добавляется к теме рассылаемых сообщений (предполагается помощь пользователям, которые не использут автоматические инструменты для сортировки входящей почты). Строка будет окружена символами [].

en: Attachment type
ru: Тип вложения

en: List owners may decide to add message headers or footers to messages sent via the list. This parameter defines the way a footer/header is added to a message.
    mime: 
    The default value. Sympa will add the footer/header as a new MIME part.
    append: 
    Sympa will not create new MIME parts, but will try to append the header/footer to the body of the message. Predefined message-footers will be ignored.
ru: Владельцы рассылки могут захотеть добавлять заголовки и 'подвал' к телу сообщения. Данный параметр задаёт способ, которым заголовки и 'подвалы' добавляются к сообщению.
    mime: 
    Значение по умолчанию Симпа будет доавлять фрагмент, как новую часть MIME.
    append: 
    Симпа не будет создавать новые части MIME, но вместо этого попытается добавить фрагмент к началу или концу сообщения. Предопределённые 'подвалы' при этом будут игнорироваться.

en: Maximum message size
ru: Максимальный размер сообщения

en: Maximum size of a message in 8-bit bytes.
ru: Максимальный размер сообщения в 8-битных байтах.

en: Maximum size of messages
ru: Максимальный размер сообщений

en: bytes
ru: байт

en: Allow message personalization
ru: Разрешить персонализацию сообщений

en: Message personalization
ru: Персонализация сообщений

en: Scope for messages from the web interface
ru: Область для сообщений из веб-интерфейса

en: Scope for messages from incoming email
ru: Область для сообщений из входящей почты

en: Hook modules for message processing
ru: Модули-обработчики для обработки сообщений

en: A hook on the messages before distribution
ru: Обработчик сообщений перед рассылкой

en: A hook on the messages just after archiving
ru: Обработчик сообщений непосредственно перед архивированием

en: Reject mail from automatic processes (crontab, etc)?
ru: Отбрасывать почту от ботов (crontab и т.д.)?

en: Reject mail sent from automated services to list
ru: Отвергать почту от автоматических служб, поступающую в рассылку

en: Rejects messages that seem to be from automated services, based on a few header fields ("Content-Identifier:", "Auto-Submitted:").
    Sympa also can be configured to reject messages based on the "From:" header field value (see "loop_prevention_regex").
ru: Отказывает в приёме писем, которые вероятнее всего пришли от автоматических служб, основываясь на нескольких полях заголовка ("Content-Identifier:", "Auto-Submitted:").
    Симпу так же можно настроить на отказ приёма сообщений на основе поле заголовка "From:" (смотрите "loop_prevention_regex").

en: Incoming SMTP header fields to be removed
ru: Удаляемые поля заголовка SMTP у входящих писем

en: Header fields to be removed from incoming messages
ru: Поля заголовка, которые следует удалять из входящих сообщений

en: Use it, for example, to ensure some privacy for your users in case that "anonymous_sender" mode is inappropriate.
    The removal of these header fields is applied before Sympa adds its own header fields ("rfc2369_header_fields" and "custom_header").
ru: Используйте это, например, чтобы добиться некоторой приватности для ваших пользователей в случае, когда по каким-то причинам неприемлем режим "anonymous_sender" .
    Удаление этих полей заголовка выполняется до того, как Симпа добавляет свои собственные поля в заголовок ("rfc2369_header_fields" и "custom_header").

en: Outgoing SMTP header fields to be removed
ru: Удаляемые поля заголовка SMTP у исходящих писем

en: Header fields to be removed before message distribution
ru: Поля заголовка, которые следует удалять перед рассылкой сообщения

en: The removal happens after Sympa's own header fields are added; therefore, it is a convenient way to remove Sympa's own header fields (like "X-Loop:" or "X-no-archive:") if you wish.
ru: Данное удаление происходит после того, как Симпа добавила свои собственные поля заголовка; таким образом это подходящий способ убрать собственные поля заголовка Симпы (такие как "X-Loop:" или "X-no-archive:") если это понадобилось.

en: RFC 2369 Header fields
ru: Поля заголовков RFC 2369

en: RFC 2369 header fields
ru: Поля заголовка согласно RFC2369

en: Specify which RFC 2369 mailing list header fields to be added.
    "List-Id:" header field defined in RFC 2919 is always added. Sympa also adds "Archived-At:" header field defined in RFC 5064.
ru: Укажите, какие поля заголовка рассылки из RFC 2369 нужно добавить.
    Поле заголовка "List-Id:" определено в RFC 2919 и добавляется всегда. Симпа так же добавляет поле заголовка "Archived-At:" , определённое в RFC 5064.

en: Minimum size to be urlized
ru: Минимальный размер для преобразования в ссылку

en: When a subscriber chose "urlize" reception mode, attachments not smaller than this size will be urlized.
ru: Когда пользователь выбирает приём в "режиме ссылок", вложения от этого размера и больше будут заменяться ссылками.

en: Allowed external links in sanitized HTML
ru: Разрешённые внешние ссылки в очищенном HTML

en: When the HTML content of a message must be sanitized, links ("href" or "src" attributes) with the hosts listed in this parameter will not be scrubbed. If "*" character is included, it matches any subdomains. Single "*" allows any hosts.
ru: Когда содержимое сообщения в HTML очищается, ссылки (атрибуты "href" или "src") с серверами, перечисленными в этом параметре, не будут вычищаться. Если присутствует символ "*", он соответствует любым поддоменам. Единственный символ "*" разрешает любой сервер.

en: Default priority for a packet
ru: Приоритет пакета по умолчанию

en: The default priority set to a packet to be sent by the bulk.
ru: Приоритет по умолчанию для пакетов, которые рассылаются процессом bulk.

en: Fork threshold of bulk daemon
ru: Порог ветвления демона bulk

en: The minimum number of packets before bulk daemon forks a new worker to increase sending rate.
ru: Минимальное количество пакетов перед тем, как демон bulk порождает новый обработчик, чтобы увеличить интенсивность рассылки.

en: Maximum number of bulk workers
ru: Максимальное количество обработчиков bulk

en: Idle timeout of bulk workers
ru: Таймаут бездействия обработчиков bulk

en: The number of seconds a bulk worker will remain running without processing a message before it spontaneously exits.
ru: Количество секунд, которое обработчик bulk будет оставаться в ожидании без обработки сообщения, прежде чем он спонтанно завершится.

en: Sleep time of bulk workers
ru: Время сна обработчиков bulk

en: The number of seconds a bulk worker sleeps between starting a new loop if it didn't find a message to send.
    Keep it small if you want your server to be reactive.
ru: Количество секунд, на которое обработчик bulk засыпает, предже чем начать новый проход, если он не нашёл ни одного сообщения для отправки.
    Оставляйте небольшим, если хотите, чтобы сервер реагировал быстро.

en: Interval between checks of packet numbers
ru: Интервал между проверками количества пакетов

en: Number of seconds a master bulk daemon waits between two packets number checks.
    Keep it small if you expect brutal increases in the message sending load.
ru: Количество секунд, которое главный демон bulk выжидает между двумя проверками номера пакетов.
    Оставляйте небольшим, если ожидаете всплески нагрузки по рассылке сообщений.

en: Log invocation of sendmail
ru: Записывать в журнал вызовы sendmail

en: This can be overwritten by "-m" option for sympa.pl.
ru: Это можно перекрыть параметром «-m» у sympa.pl.

en: Maximum number of sendmail processes
ru: Максимальное количество процессов sendmail

en: Maximum number of simultaneous child processes spawned by Sympa. This is the main load control parameter. 
    Proposed value is quite low, but you can rise it up to 100, 200 or even 300 with powerful systems.
ru: Максимальное количество одновременно работающих порождённых Симпой процессов. Это основной параметр контроля нагрузки. 
    Предложенное значение является весьма низким, вы можете увеличить его до 100, 200 или даже 300 на мощных системах.

en: Maximum number of recipients per call to sendmail
ru: Максимальное количество получателей на один вызов sendmail

en: This grouping factor makes it possible for the sendmail processes to optimize the number of SMTP sessions for message distribution. If needed, you can limit the number of recipients for a particular domain. Check the "nrcpt_by_domain.conf" configuration file.
ru: Степень группировки даёт возможность процессу sendmail оптимизировать количество соединений SMTP при рассылке сообщения. Если нужно, то можно ограничить количество получателей для конкретного домена. Проверьте файл конфигурации "nrcpt_by_domain.conf".

en: Maximum number of different mail domains per call to sendmail
ru: Максимальное количество разных почтовых доменов на один вызов sendmail

en: Who is able to create lists
ru: Кто может создавать рассылки

en: Defines who can create lists (or request list creation) by creating new lists or by renaming or copying existing lists.
ru: Задаёт, кто может создавать рассылки (или запрашивать создание рассылок) путём создания новых рассылок или копирования существующих.

en: Allow adding subscribers to a list not open
ru: Разрешить добавление подписчиков в не включённую рассылку

en: If set to "off", adding subscribers to, or removing subscribers from a list with status other than "open" is forbidden.
ru: Если "выключено", то добавление подписчиков рассылку, их удаление оттуда, запрещено, когда рассылка не в состоянии "открыто".

en: Who is able to send remind messages over all lists
ru: Кто может рассылать уведомляющие сообщения по всем рассылкам

en: Who is able to change user's email
ru: Кто может поменять почту пользователя

en: Use blocklist
ru: Использовать чёрный список

en: List of operations separated by comma for which blocklist filter is applied.  Setting this parameter to "none" will hide the blocklist feature.
ru: Список операций через запятую, к которым применяется чёрный список.  Установка этого параметра в "none" скрывает возможность чёрного списка.

en: Who can view list information
ru: Кто может просматривать информацию о рассылке

en: Who can subscribe to the list
ru: Кто может подписаться на рассылку

en: The subscribe parameter defines the rules for subscribing to the list.
ru: Параметр subscribe задаёт правила подписки на рассылку.

en: Who can add subscribers
ru: Кто может добавлять подписчиков

en: Privilege for adding (ADD command) a subscriber to the list
ru: Полномочие на добавление подписчика в рассылку (команда ADD)

en: Who can unsubscribe
ru: Кто может отписаться от рассылки

en: This parameter specifies the unsubscription method for the list. Use open_notify or auth_notify to allow owner notification of each unsubscribe command.
ru: Данный параметр задаёт метод отписки от рассылки. Чтобы включить уведомление владельца о каждой команде отписки, используйте open_notify или auth_notify.

en: Who can delete subscribers
ru: Кто может удалять подписчиков

en: Who can invite people
ru: Кто может приглашать людей

en: Who can start a remind process
ru: Кто может запустить процесс напоминания о подписке

en: This parameter specifies who is authorized to use the remind command.
ru: Данный параметр указывает, кто имеет полномочия для использования команды remind (рассылка уведомлений).

en: Who can review subscribers
ru: Кто может просматривать подписчиков

en: This parameter specifies who can access the list of members. Since subscriber addresses can be abused by spammers, it is strongly recommended that you only authorize owners or subscribers to access the subscriber list.
ru: Данный параметр указывает, у кого есть доступ к списку подписчиков. Поскольку адреса подписчиков представляют интерес для спамеров, настоятельно рекомендуется авторизовать пользователей перед доступом к списку подписчиков.

en: Required domains for list owners
ru: Обязательные домены для владельцев рассылок

en: Restrict list ownership to addresses in the specified domains. This can be used to reserve list ownership to a group of trusted users from a set of domains associated with an organization, while allowing moderators and subscribers from the Internet at large.
ru: Разрешить владение рассылками только адресам в заданных доменах. Это можно использовать, чтобы оставить владение рассылками за группой доверенных пользователей в наборе доменов, связанных с организацией, в то время как модераторы и подписчики могут быть со всего Интернета.

en: Minimum owners in required domains
ru: Минимальное количество владельцев с обязательными доменами

en: Minimum number of owners for each list must satisfy the owner_domain restriction. The default of zero (0) means *all* list owners must match. Setting to 1 requires only one list owner to match owner_domain; all other owners can be from any domain. This setting can be used to ensure that there is always at least one known contact point for any mailing list.
ru: Минимальное количество владельцев каждой рассылки, которые должны соответствовать ограничению owner_domain. По умолчанию нет (0), что означает, что *все* владельцы рассылок должны соответствовать. Установка в 1 требует, чтобы только один владелец соответствовал owner_domain; все другие владельцы могут быть из любого домена. Эта настройка помогает сохранить гарантию, что всегда будет хотя-бы один известный контакт для каждой рассылки.

en: Shared documents
ru: Общие документы

en: This paragraph defines read and edit access to the shared document repository.
ru: Данный раздел задает доступ на чтение и изменение к веб-хранилищу общих документов.

en: Who can view
ru: Кто может просматривать

en: Who can edit
ru: Кто может редактировать

en: quota
ru: квота

en: Kbytes
ru: КБайт

en: Ignore "X-no-archive:" header field
ru: Игнорировать поле заголовка "X-no-archive:"

en: Sympa's default behavior is to skip archiving of incoming messages that have an "X-no-archive:" header field set. This parameter allows one to change this behavior.
ru: Поведение Симпы по умолчанию состоит в том, чтобы избегать архивирования сообщений с установленным полем заголовка "X-no-archive:". Данный параметр позволяет изменить это поведение.

en: Custom archiver
ru: Особый архиватор

en: Activates a custom archiver to use instead of MHonArc. The value of this parameter is the absolute path to the executable file.
    Sympa invokes this file with these two arguments:
    --list
    The address of the list including domain part.
    --file
    Absolute path to the message to be archived.
ru: Включает другой архиватор вместо MHonArc. Значение этого параметра — абсолютный путь к исполняемому файлу.
    Симпа запускает этот файл со следующими двумя параметрами:
    --list
    Адрес рассылки, включая доменную часть.
    --file
    Абсолютный путь к файлу с сообщением, которое нужно заархивировать.

en: Store distributed messages into archive
ru: Сохранять рассылаемые сообщения в архиве

en: If enabled, distributed messages via lists will be archived. Otherwise archiving is disabled.
    Note that even if setting this parameter disabled, past archives will not be removed and will be accessible according to access settings by each list.
ru: Если включено, то рассылаемые подписчикам сообщения будут архивироваться. Иначе архивирование отключается.
    Учтите, что даже если этот параметр выключить, прошлые архивы не будут удалены и будут доступны согласно настройкам контроля доступа в каждой рассылке.

en: Web archives
ru: Веб-архивы

en: access right
ru: право доступа

en: Maximum number of month archived
ru: За сколько месяцев хранить архив

en: Privilege for reading mail archives and frequency of archiving.
    Defines who can access the list's web archive.
ru: Полномочия для чтения почтовых архивов и частота архивирования.
    Задаёт, кто имеет доступ к веб-архиву рассылки.

en: frequency
ru: частота

en: access right by mail commands
ru: право доступа через почтовые команды

en: months
ru: месяцев

en: Archive encrypted mails as cleartext
ru: Архивировать шифрованные письма как открытый текст

en: email address protection method
ru: метод защиты почтовых адресов

en: Protect web archive against spam harvesters
ru: Защитить веб-архив от спамерских сборщиков адресов

en: The same as "spam_protection", but restricted to the web archive.
    In addition to it:
    cookie: users must submit a small form in order to receive a cookie before browsing the web archive.
    concealed: e-mail addresses will never be displayed.
ru: То же самое, что "spam_protection", только действие ограничено веб-архивом.
    Дополнительно:
    cookie: пользователи должны заполнить маленькую форму, чтобы получить куку для просмотра веб-архива.
    concealed: адрес электронной почты не показывается никогда.

en: Bounces management
ru: Управление отскоками

en: warn rate
ru: порог предупреждения

en: The list owner receives a warning whenever a message is distributed and the number (percentage) of bounces exceeds this value.
ru: Владелец рассылки получает предупреждение каждый раз, когда сообщение рассылается и количество (процент) отскоков превышает это значение.

en: halt rate
ru: порог остановки

en: NOT USED YET. If bounce rate reaches the halt_rate, messages for the list will be halted, i.e. they are retained for subsequent moderation.
ru: ПОКА НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ. Если интенсивность отскоков достигает halt_rate, то сообщения в рассылке останавливаются, то есть сохраняются для последующей модерации.

en: Management of bouncers, 1st level
ru: Управление отскоками писем, 1-й уровень

en: Level 1 is the lower level of bouncing users
ru: Первый уровень — нижний уровень для пользователей с отскоками

en: threshold
ru: порог

en: Each bouncing user have a score (from 0 to 100).
    This parameter defines a lower limit for each category of bouncing users.For example, level 1 begins from 45 to level_2_treshold.
ru: У каждого пользователя с отсококами есть оценка в баллах (от 0 до 100).
    Этот параметр задаёт нижнюю границу для каждой категории пользователей с отскоками. Например, уровень 1 начинается с 45 до level_2_threshold.

en: points
ru: баллов

en: action for this population
ru: действие для этого значения

en: This parameter defines which task is automatically applied on level 1 bouncers.
ru: Этот параметр указывает, какая задача автоматически применяется к пользователям с отскоками 1 уровня.

en: notification
ru: уведомление

en: When automatic task is executed on level 1 bouncers, a notification email can be send to listowner or listmaster.
ru: При выполнении автоматической задачи для пользователей с отскоками 1 уровня можно отправлять сообщение владельцу рассылки или глобальному администратору.

en: Management of bouncers, 2nd level
ru: Управление отскоками писем, 2-й уровень

en: Level 2 is the highest level of bouncing users
ru: Второй уровень — верхний уровень для пользователей с отскоками

en: Each bouncing user have a score (from 0 to 100).
    This parameter defines the score range defining each category of bouncing users.For example, level 2 is for users with a score between 80 and 100.
ru: У каждого пользователя с отскоками есть оценка в баллах (от 0 до 100).
    Данный параметр задаёт диапазон оценок, определяющих каждую категорию пользователей с отскоками. Например, уровень 2 — для пользователей с оценкой от 80 до 100.

en: This parameter defines which task is automatically applied on level 2 bouncers.
ru: Данный параметр указывает, какая задача автоматически выполняется над пользователями с отскоками второго уровня.

en: When automatic task is executed on level 2 bouncers, a notification email can be send to listowner or listmaster.
ru: При выполнении автоматической задачи над пользователями с отскоками второго уровня можно оправлять сообщение владельцу рассылки или глобальному администратору.

en: percentage of list members in VERP mode
ru: Процент участников рассылки в режиме VERP

en: Uses variable envelope return path (VERP) to detect bouncing subscriber addresses.
    0%: VERP is never used.
    100%: VERP is always in use.
    VERP requires address with extension to be supported by MTA. If tracking is enabled for a list or a message, VERP is applied for 100% of subscribers.
ru: Использует переменный конвертный обратный адрес (VERP) чтобы вычислить адреса подписчиков, возвращающие отскоки.
    0%: VERP не используется никогда.
    100%: VERP используется всегда.
    Для работы VERP служба MTA должна поддерживать адреса с расширениями. Если для рассылки или сообщения включено отслеживание, то VERP применяется к 100% подписчиков.

en: Message tracking feature
ru: Возможность отслеживания сообщений

en: tracking message by delivery status notification
ru: Отслеживание сообщения по уведомлению о состоянии доставки

en: tracking message by message disposition notification
ru: Отслеживание сообщения по уведомлению о месте доставки сообщения

en: who can view message tracking
ru: Кто может просматривать отслеживание сообщений

en: Tracking datas are removed after this number of days
ru: Через сколько дней удалять данные отслеживания

en: Max age of tracking information
ru: Максимальный срок хранения информации об отслеживании

en: Welcome return-path
ru: Куда возвращать не прошедшие приветственные сообщения

en: Remove bouncing new subscribers
ru: Удаление новых подписчиков с отскоками

en: If set to unique, the welcome message is sent using a unique return path in order to remove the subscriber immediately in the case of a bounce.
ru: Если установить unique, приветственное сообщение отправляется с уникальным адресом отправителя, чтобы в случае отскока удалить подписчика незамедлительно.

en: Return-path of the REMIND command
ru: Куда возвращать не прошедшие сообщения напоминания

en: Remove subscribers bouncing remind message
ru: Удаление подписчиков с отскоками сообщения-напоминания

en: Same as welcome_return_path, but applied to remind messages.
ru: То же самое, что welcome_return_path, но применяется к сообщениям напоминания.

en: Task for expiration of old bounces
ru: Задача по устареванию старых отскоков

en: This task resets bouncing information for addresses not bouncing in the last 10 days after the latest message distribution.
ru: Эта задача сбрасывает информацию об отскоков для адресов, которые не давали отскоки в течение 10 дней после последней рассылки сообщения.

en: Task for cleaning invalidated bounces
ru: Задача по очистке неактуальных отскоков

en: This task deletes bounce information for unsubscribed users.
ru: Данная задача удаляет информацию об отскоках для отписанных пользователей.

en: Task for updating bounce scores
ru: Задача по обновлению счётчиков отскоков

en: This task scans all bouncing users for all lists, and updates "bounce_score_subscriber" field in "subscriber_table" table. The scores may be used for management of bouncers.
ru: Эта задача проходит по всем пользователям с отскоками во всех рассылках, и обновляет поле "bounce_score_subscriber" в таблице "subscriber_table". Эти оценки могут использоваться для управления источниками отскоков.

en: Task for management of bouncers
ru: Задача по управлению пользователями с отскоками

en: This task executes actions on bouncing users configured by each list, according to their scores.
ru: Эта задача выполняет действия над пользователями с отскоками, как настроено в каждой рассылке, согласно их оценкам.

en: Task for cleaning tables
ru: Задача по очистке таблиц

en: This task cleans old tracking information from "notification_table" table.
ru: Эта задача очищает устаревшую информацию об отслеживании из таблицы "notification_table".

en: Minimum number of bounces
ru: Минимальное количество отскоков

en: The minimum number of bounces received to update bounce score of a user.
ru: Минимальное количество отскоков, которое нужно получить для обновления оценки отскоков у пользователя.

en: Minimum bouncing period
ru: Минимальный период отскоков

en: The minimum period for which bouncing lasted to update bounce score of a user.
ru: Минимальный период в течение которого были отскоки, чтобы обновить оценку отскоков у пользователя.

en: Delay of bounces
ru: Задержка отскоков

en: Average time for a bounce sent back to mailing list server after a post was sent to a list. Usually bounces are sent back on the same day as the original message.
ru: Среднее время, за которое отскоки возвращаются в сервер рассылок после того, как письмо ушло в рассылку. Обычно отскоки приходят в тот же день, что и исходное сообщение.

en: Prefix of VERP return address
ru: Префикс обратного адреса VERP

en: The prefix to consist the return-path of probe messages used for bounce management, when variable envelope return path (VERP) is enabled. VERP requires address with extension to be supported by MTA.
    If you change the default value, you must modify the mail aliases too.
ru: Префикс, входящий в адрес отправителя проверочных сообщений, используемых для контроля за отскоками, когда включён переменный конвертный обратный адрес (VERP) . Для работы VERP адреса с расширениями должны поддерживаться службой MTA.
    Если вы меняете значение по умолчанию, то следует поменять так же и почтовые алиасы.

en: Suffix of list return address
ru: Суффикс обратного адреса рассылки

en: The suffix appended to the list name to form the return-path of messages distributed through the list. This address will receive all non-delivery reports (also called bounces).
ru: Данный суффикс добавляется после имени рассылки при формировании конвертного обратного адреса, return-path для сообщений, уходящих в рассылку. На этот адрес будут приходить все отчёты о недоставке (так же называемые отскоками).

en: Maximum number of responses to command message
ru: Максимальное количество ответов на командное сообщение

en: The maximum number of command reports sent to an email address. Messages are stored in "bad" subdirectory of incoming message spool, and reports are not longer sent.
ru: Максимальное количество отчётов команды, отправляемых на почтовый адрес. Сообщения сохраняются в подкаталоге "bad" очереди входящих сообщений, и отчёты больше не посылаются.

en: Delay before counting responses to command message
ru: Задерка перед подсчётом ответов на командное сообщение

en: This parameter defines the delay in seconds before decrementing the counter of reports sent to an email address.
ru: Данный параметр определяет задержку в секундах перед уменьшением счётчика отчётов, отправленных на почтовый адрес.

en: Decrementing factor of responses to command message
ru: Степень уменьшения для отчётов на командное сообщение

en: The decrementation factor (from 0 to 1), used to determine the new report counter after expiration of the delay.
ru: Уменьшаемая доля (от 0 до 1), которая используется для нового счётчика отчётов по истечении задержки.

en: Expiration period of message ID table
ru: Период устаревания таблицы идентификаторов сообщений, message ID

en: Expiration period of entries in the table maintained by sympa_msg.pl daemon to prevent delivery of duplicate messages caused by loop.
ru: Период устаревания записей в таблице, поддерживаемой демоном sympa_msg.pl, чтобы предотвратить доставку дубликатов сообщений, вызванных зацикливанием.

en: Cleanup interval of message ID table
ru: Интервал очистки таблицы идентификаторов сообщений

en: Interval between cleanups of the table maintained by sympa_msg.pl daemon to prevent delivery of duplicate messages caused by loop.
ru: Интервал между очистками таблицы, поддерживаемой службой sympa_msg.pl для предотвращения доставки дубликатов сообщений, вызванных зацикливанием.

en: Automatic list
ru: Автоматическая рассылка

en: Remove empty automatic list
ru: Удаление пустых автоматических рассылок

en: If set to "if_empty", then Sympa will remove automatically created mailing lists just after their creation, if they contain no list member.
ru: Если установлено в "if_empty", то Симпа будет удалять автоматически созданные рассылки сразу после создания, если в них нет ни одного подписчика.

en: Who is able to create automatic list
ru: Кто может создавать автоматические рассылки

en: Definition of automatic list families
ru: Определение автоматических семейств рассылок

en: Defines the families the automatic lists are based on. It is a character string structured as follows:
    * each family is separated from the other by a semicolon (;)
    * inside a family definition, each field is separated from the other by a colon (:)
    * each field has the structure: "<field name>=<field value>"
    Basically, each time Sympa uses the automatic lists families, the values defined in this parameter will be available in the family object.
    * for scenarios: [family->name]
    * for templates: [% family.name %]
ru: Задаёт семейства, на основе которых создаются автоматические рассылки. Это строка из символов со следующей структурой:
    * семейства отделяются друг от друга через точку с запятой (;)
    * внутри определения семейства каждое поле разделяется через двоеточие (:)
    * каждое поле имеет структуру: "<field name>=<field value>" (имя_поля=значение_поля)
    Таким образом, каждый раз, когда Симпа использует автоматические семейства рассылок, значения, заданные в этом параметре, будут доступны в объекте семейства.
    * для сценариев [family->имя]
    * для шаблонов: [% family.имя %]

en: Parsed files for families
ru: Разбираемые файлы для семейств

en: comma-separated list of files that will be parsed by Sympa when instantiating a family (no space allowed in file names)
ru: список имён файлов через запятую, которые будут разобраны Симпой при создании экземпляра семейства (в именах файлов недопустимы пробелы)

en: Global unsubscription
ru: Глобальная отписка

en: Header field to tag spams
ru: Поле заголовка для пометки спама

en: If a spam filter (like spamassassin or j-chkmail) add a header field to tag spams, name of this header field (example X-Spam-Status)
ru: Если фильтр спама (такой как spamassassin или j-chkmail) добавляет поле заголовка, чтобы отмечать спам, укажите это поле (например, X-Spam-Status)

en: Regular expression to check header field to tag spams
ru: Регулярное выражение для проверки поля заголовка, отмечающего спам

en: Regular expression applied on this header to verify message is a spam (example Yes)
ru: Регулярное сообщение, применяемое к этому заголовку, чтобы проверить, является ли сообщение спамом (например, Yes)

en: Regular expression to determine spam or ham.
ru: Регулярное выражение чтобы различать спам и не-спам.

en: Regular expression applied on this header field to verify message is NOT a spam (example No)
ru: Регулярное выражение, применяемое к этому заголовку, чтобы проверить, что сообщение — НЕ спам (например, No)

en: Name of header field to inform
ru: Имя поля заголовка для информирования

en: Messages are supposed to be filtered by an spam filter that adds them one or more headers. This parameter is used to select a special scenario in order to decide the message's spam status: ham, spam or unsure. This parameter replaces antispam_tag_header_name, antispam_tag_header_spam_regexp and antispam_tag_header_ham_regexp.
ru: Предполагается, что сообщения проходят через фильтр спама, который добавляет к ним один или несколько заголовков. Данный параметр выбирает специальный сценарий, который оценивает спамовость сообщения: хорошее, плохое или неопределено. Данный параметр заменяет antispam_tag_header_name, antispam_tag_header_spam_regexp и antispam_header_ham_regexp.

en: List home
ru: Домашняя страница рассылки

en: Base directory of list configurations.
ru: Базовый каталог для конфигураций рассылок.

en: Directory for configuration files
ru: Каталог для файлов конфигурации

en: Base directory of global configuration (except "sympa.conf").
ru: Базовый каталог глобальной конфигурации (кроме "sympa.conf").

en: Base directory of spools
ru: Базовый каталог для очередей

en: Base directory of all spools which are created at runtime. This directory must be writable by Sympa user.
ru: Базовый каталог для очередей, которые создаются во время работы Симпы. Этот каталог должен быть доступен на запись для пользователя Симпы.

en: Directory for message incoming spool
ru: Каталог для входящей очереди

en: This spool is used both by "queue" program and "sympa_msg.pl" daemon.
ru: Данная очередь используется программой "queue" и службой "sympa_msg.pl".

en: Directory for moderation spool
ru: Каталог для очереди на модерацию

en: Directory for digest spool
ru: Каталог для накопления дайджестов

en: Directory for held message spool
ru: Каталог для очереди задержанных сообщений

en: This parameter is named such by historical reason.
ru: Данный параметр называется так по историческим причинам.

en: Directory for archive spool
ru: Каталог для накопления архивов

en: Directory for held request spool
ru: Каталог для очереди задержанных запросов

en: Directory for topic spool
ru: Каталог для тем

en: Directory for bounce incoming spool
ru: Каталог для очереди входящих отскоков

en: This spool is used both by "bouncequeue" program and "bounced.pl" daemon.
ru: Эта очередь используется программой "bouncequeue" и службой "bounced.pl".

en: Directory for task spool
ru: Каталог для очереди задач

en: Directory for automatic list creation spool
ru: Каталог для очереди автоматически создаваемых рассылок

en: This spool is used both by "familyqueue" program and "sympa_automatic.pl" daemon.
ru: Эта очередь используется программой "familyqueue" и службой "sympa_automatic.pl".

en: Directory for message outgoing spool
ru: Каталог для исходящей очереди

en: Temporary directory used by external programs such as virus scanner. Also, outputs to daemons' standard error are redirected to the files under this directory.
ru: Временный каталог используется внешними программами, такими как антивирусный сканер. А также в файлы в этом каталоге перенаправляется стандартный выход диагностики от служб.

en: Directory to cache formatted messages
ru: Каталог для кэширования отформатированных сообщений

en: Base directory path of directories where HTML view of messages are cached.
ru: Путь к базовому каталогу для каталогов, в которых кэшируется представление сообщений в HTML.

en: Directory for storing bounces
ru: Каталог для хранения отскоков

en: The directory where bounced.pl daemon will store the last bouncing message for each user. A message is stored in the file: <bounce_path>/<list name>@<mail domain name>/<email address>, or, if tracking is enabled: <bounce_path>/<list name>@<mail domain name>/<email address>_<envelope ID>.
    Users can access to these messages using web interface in the bounce management page.
    Don't confuse with "queuebounce" parameter which defines the spool where incoming error reports are stored and picked by bounced.pl daemon.
ru: Каталог, в котором демон bounced.pl будет хранить последние отскочившие сообщения для каждого пользователя. Сообщение сохраняется в файле: <bounce_path>/<list name>@<mail domain name>/<email address>, или, если включено отслеживание: <bounce_path>/<list name>@<mail domain name>/<email address>_<envelope ID>.
    У пользователей может быть доступ к этим сообщениям через веб-интерфейс на странице управления отскоками.
    Не путайте с параметром "queuebounce", который задаёт очередь, куда сохраняются сообщения об ошибках, которые забираются демоном bounced.pl.

en: Directory for storing archives
ru: Каталог для хранения архивов

en: Where to store HTML archives. This parameter is used by the "archived.pl" daemon. It is a good idea to install the archive outside the web document hierarchy to prevent overcoming of WWSympa's access control.
ru: Где хранятся архивы HTML. Этот параметр используется службой "archived.pl". Рекомендуется размещать архив за пределами иерархии веб-документов, чтобы чтобы избежать обхода контроля доступа в WWSympa.

en: Task for cleaning spools
ru: Задача для очистки очередей

en: This task cleans old content in spools.
ru: Даная задача очищает устаревшее содержимое в очередях.

en: Max age of incoming bad messages
ru: Максимальный возраст для входящих плохих сообщений

en: Number of days "bad" messages are kept in message incoming spool (as specified by "queue" parameter). Sympa keeps messages rejected for various reasons (badly formatted, looping etc.).
ru: Количество дней, в течение которого во входящей очереди сохраняются плохие сообщения, "bad" (задаётся в качестве параметра для "queue" ). Симпа хранит сообщения, не принятые в обработку по разным причинам (неправильное оформление, зацикливание, и так далее).

en: Max age of bad messages for archives
ru: Максимальный возраст плохих сообщений для архивов

en: Number of days "bad" messages are kept in message archive spool (as specified by "queueoutgoing" parameter). Sympa keeps messages rejected for various reasons (unable to create archive directory, to copy file etc.).
ru: Количество дней, в течение которого в очереди архивирования сообщений сохраняются плохие сообщения, "bad" (как задано в параметре "queueoutgoing"). Симпа хранит сообщения, не принятые в обработку по разным причинам (невозможно создать архивный каталог, скопировать файл, и так далее).

en: Max age of bad bounce messages
ru: Максимальный возраст для отскоков

en: Number of days "bad" messages are kept in bounce spool (as specified by "queuebounce" parameter). Sympa keeps messages rejected for various reasons (unknown original sender, unknown report type).
ru: Количество дней, в течение которого в очереди отскоков сохраняются плохие сообщения, "bad" (как задано в параметре "queuebounce"). Симпа хранит сообщения, не принятые в обработку по разным причинам (неизвестный исходный отправитель, неизвестный тип отчёта).

en: Max age of held messages
ru: Максимальный возраст для задержанных сообщений

en: Number of days messages are kept in held message spool (as specified by "queueauth" parameter). Beyond this deadline, messages that have not been confirmed are deleted.
ru: Количество дней, в течение которого сообщения удерживаются в очереди (как задано в параметре "queueauth"). После этого срока сообщения, которые не подтверждены, удаляются.

en: Max age of held requests
ru: Максимальный возраст удерживаемых запросов

en: Number of days requests are kept in held request spool (as specified by "queuesubscribe" parameter). Beyond this deadline, requests that have not been validated nor declined are deleted.
ru: Количество дней, в течение которого запросы сохраняются в очереди запросов (как указано в параметре "queuesubscribe"). После этого срока запросы, которые не подтверждены и не отвергнуты, удаляются.

en: Max age of tagged topics
ru: Максимальный возраст помеченных тем

en: Number of days (automatically or manually) tagged topics are kept in topic spool (as specified by "queuetopic" parameter). Beyond this deadline, tagging is forgotten.
ru: Максимальное количество дней, в течение которого помеченные (автоматически или вручную) темы хранятся в очереди тем (как указано в параметре "queuetopic"). После этого срока метки забываются.

en: Max age of incoming bad messages in automatic list creation spool
ru: Максимальный возраст плохих входящих сообщений в очереди автоматически создаваемых рассылок

en: Number of days "bad" messages are kept in automatic list creation spool (as specified by "queueautomatic" parameter). Sympa keeps messages rejected for various reasons (badly formatted, looping etc.).
ru: Количество дней, в течение которого плохие сообщения, "bad" , хранятся в очереди автоматически создаваемых рассылок (как задано в параметре "queueautomatic" ). Симпа хранит сообщения, не принятые в обработку по разным причинам (неправильный формат, зацикливание, и прочее).

en: Max age of outgoing bad messages
ru: Максимальный возраст для исходящих плохих сообщений

en: Number of days "bad" messages are kept in message outgoing spool (as specified by "queuebulk" parameter). Sympa keeps messages rejected for various reasons (failed personalization, bad configuration on MTA etc.).
ru: Количество дней, в течение которого плохие сообщения, "bad" , сохраняются в очереди исходящих сообщений (как задано в параметре "queuebulk" ). Симпа хранит сообщения, не обработанные по разным причинам (не удалась персонализация, плохая настройка MTA, и прочее).

en: Max age of bad messages in digest spool
ru: Максимальный возраст плохих сообщений в очереди дайджестов

en: Number of days "bad" messages are kept in digest spool (as specified by "queuedigest" parameter). Sympa keeps messages rejected for various reasons (syntax errors in "digest.tt2" template etc.).
ru: Количество дней, в течение которого плохие сообщения, "bad" , сохраняются в очереди дайджестов (как задано в параметре "queuedigest"). Симпа сохраняет сообщения, не обработанные по разным причинам (ошибки синтаксиса в шаблоне "digest.tt2" и подобное).

en: Max age of temporary files
ru: Максимальный возраст временных файлов

en: Number of days files in temporary directory (as specified by "tmpdir" parameter), including standard error logs, are kept.
ru: Количество дней, в течение которого хранятся файлы во временном каталоге (как задано в параметре "tmpdir" ), включая журналы ошибок из стандартной диагностики.

en: File containing trusted CA certificates
ru: Файл с доверенными корневыми сертификатами УЦ

en: This can be used alternatively and/or additionally to "capath".
ru: Это может использоваться вместо или вместе с "capath".

en: Directory containing trusted CA certificates
ru: Каталог с доверенными корневыми сертификатами УЦ

en: CA certificates in this directory are used for client authentication.
    The certificates need to have names including hash of subject, or symbolic links to them with such names. The links may be created by using "c_rehash" script bundled in OpenSSL.
ru: Сертификаты УЦ в этом каталоге используются для аутентификации клиентов.
    Сертификаты должны иметь имена, включающие хеш субъекта, или символические ссылки на них с такими именами. Ссылки можно сгенерировать скриптом "c_rehash", идущим в комплекте OpenSSL.

en: Password used to crypt lists private keys
ru: Пароль, используемый для шифрования секретных ключей рассылок

en: If not defined, Sympa assumes that list private keys are not encrypted.
ru: Если не задано, Симпа предполагает, что секретные ключи не зашифрованы.

en: Directory containing user certificates
ru: Каталог с пользовательскими сертификатами

en: Notify subscribers when they are included from a data source?
ru: Уведомлять ли подписчиков в случае, если они были добавлены из внешнего источника?

en: Subscribers defined in an external data source
ru: Подписчики, заданные во внешнем источнике данных

en: the data source
ru: источник данных

en: data source parameters
ru: параметры источника данных

en: Owners defined in an external data source
ru: Владельцы, заданные из внешнего источника данных

en: Moderators defined in an external data source
ru: Модераторы, заданные из внешнего источника данных

en: Timeout for fetch of include_sql_query
ru: Таймаут получения результата include_sql_query

en: Default of SQL fetch timeout
ru: Значение по умолчанию для таймаута выборки SQL

en: User data source
ru: Источник данных о пользователях

en: File inclusion
ru: Подключение списка из файла

en: Include subscribers from this file.  The file should contain one e-mail address per line (lines beginning with a "#" are ignored).
ru: Включение подписчиков из этого файла.  Файл должен содержать по одному почтовому адресу в строке (строки, начинающиеся с "#", игнорируются).

en: Remote file inclusion
ru: Подключение списка из файла с удалённого хоста

en: short name for this source
ru: краткое имя для этого источника данных

en: data location URL
ru: ссылка на размещение данных

en: remote user
ru: имя пользователя на удалённом хосте

en: remote password
ru: пароль пользователя на удалённом хосте

en: idle timeout
ru: таймаут бездействия

en: SSL version
ru: версия SSL

en: SSL ciphers used
ru: используемые алгоритмы шифрования SSL

en: Certificate verification
ru: Проверка сертификата

en: Time ranges when inclusion is not allowed
ru: Диапазоны времени, когда включение не разрешено

en: List inclusion
ru: Включение рассылки

en: Include subscribers from other list. All subscribers of list listname become subscribers of the current list. You may include as many lists as required, using one include_sympa_list paragraph for each included list. Any list at all may be included; you may therefore include lists which are also defined by the inclusion of other lists. Be careful, however, not to include list A in list B and then list B in list A, since this will give rise to an infinite loop.
ru: Включение подписчиков из другой рассылки. Все подписчики из рассылки listname становятся подписчиками и текущей рассылки. Можно включать столько рассылок, сколько требуется, используя раздел include_sympa_list для каждой включаемой рассылки. Включать можно любую рассылку; таким образом, можно также включать те рассылки, которые сами определены через включение других рассылок. Однако соблюдайте осторожность: не включайте рассылку A в рассылку B, а затем рассылку B в рассылку A, так как это приведёт к бесконечному циклу.

en: list name to include
ru: Имя рассылки для включения

en: filter definition
ru: определение фильтра

en: remote list inclusion
ru: Включение удалённой рассылки

en: Sympa can contact another Sympa service using HTTPS to fetch a remote list in order to include each member of a remote list as subscriber. You may include as many lists as required, using one include_remote_sympa_list paragraph for each included list. Be careful, however, not to give rise to an infinite loop resulting from cross includes.
    For this operation, one Sympa site acts as a server while the other one acs as client. On the server side, the only setting needed is to give permission to the remote Sympa to review the list. This is controlled by the review scenario.
ru: Симпа может связываться с другой Симпой через HTTPS для извлечения удалённого списка чтобы включить каждого подписчика удалённой рассылки в качестве получателя. Можно включать столько рассылок, сколько необходимо, используя по одному разделу include_remote_sympa_list. Тем не менее, будьте осторожны, не создавайте бесконечный цикл из-за взаимных включений.
    Для данной операции один сайт Симпы работает в качестве сервера, а другой — клиента. На сервере единственная необходимая настройка — дать разрешение удалённой Симпе на просмотр списка подписчиков. Это настраивается сценарием review.

en: remote host
ru: удалённый хост

en: obsoleted.  Use "data location URL".
ru: устарело.  Используйте "ссылку на размещение данных".

en: remote port
ru: удалённый порт

en: remote path of sympa list dump
ru: удалённый путь к дампу рассылки Симпы

en: certificate for authentication by remote Sympa
ru: сертификат для аутентификации на удалённой Симпе

en: LDAP query inclusion
ru: Включение через запрос к LDAP

en: This paragraph defines parameters for a query returning a list of subscribers. This feature requires the Net::LDAP (perlldap) PERL module.
ru: Данный раздел задаёт параметры запроса, возвращающего список подписчиков. Эта возможность требует модуль Перла Net::LDAP (perlldap).

en: use TLS (formerly SSL)
ru: использовать TLS (ранее назывался SSL)

en: use SSL (LDAPS)
ru: использовать SSL (LDAPS)

en: suffix
ru: суффикс

en: search scope
ru: область поиска

en: connection timeout
ru: таймаут соединения

en: filter
ru: фильтр

en: extracted attribute
ru: извлекаемый атрибут

en: selection (if multiple)
ru: выбирать (если несколько)

en: regular expression
ru: регулярное выражение

en: LDAP 2-level query inclusion
ru: Включение через двухуровневый запрос к LDAP

en: This paragraph defines parameters for a two-level query returning a list of subscribers. Usually the first-level query returns a list of DNs and the second-level queries convert the DNs into e-mail addresses. This feature requires the Net::LDAP (perlldap) PERL module.
ru: Данный раздел задаёт параметры для двухуровневого запроса, возвращающего список подписчиков. Обычно запрос первого уровня возвращает список полных имён (DN), а второй уровень преобразует эти DN в почтовые адреса. Для этой возможности требуется модуль Перла Net::LDAP (perlldap).

en: first-level suffix
ru: суффикс 1-го уровня

en: first-level search scope
ru: область поиска 1-го уровня

en: first-level connection timeout
ru: таймаут соединения 1-го уровня

en: first-level filter
ru: фильтр 1-го уровня

en: first-level extracted attribute
ru: извлекаемый атрибут 1-го уровня

en: first-level selection
ru: выбирать на 1-м уровне

en: first-level regular expression
ru: регулярное выражение 1-го уровня

en: second-level suffix template
ru: шаблон суффикса 2-го уровня

en: second-level search scope
ru: область поиска 2-го уровня

en: second-level connection timeout
ru: таймаут соединения 2-го уровня

en: second-level filter template
ru: шаблон фильтра 2-го уровня

en: second-level extracted attribute
ru: извлекаемый атрибут 2-го уровня

en: second-level selection
ru: выбирать на 2-м уровне

en: second-level regular expression
ru: регулярное выражение 2-го уровня

en: SQL query inclusion
ru: Включение через запрос SQL

en: This parameter is used to define the SQL query parameters.
ru: Данный параметр используется для задания параметров запроса SQL.

en: database type
ru: тип базы данных

en: database port
ru: порт базы данных

en: database name
ru: имя базы данных

en: connection options
ru: параметры соединения

en: environment variables for database connection
ru: переменные окружения для соединения с базой данных

en: SQL query
ru: Запрос SQL

en: Directory where the database is stored (used for DBD::CSV only)
ru: Каталог, в котором хранится база данных (используется только для DBD::CSV)

en: Inclusions timeout
ru: таймаут включения из внешнего источника

en: Sympa caches user data extracted using the include parameter. Their TTL (time-to-live) within Sympa can be controlled using this parameter. The default value is 3600
ru: Симпа кэширует данные о пользователях, полученные с помощью параметра включения. Их время жизни (TTL) в Симпе можно настроить этим параметром. Значение по умолчанию — 3600

en: Inclusions timeout for message distribution
ru: Таймаут подключений внешних баз данных пользователей при рассылке сообщения

en: This parameter defines the delay since the last synchronization after which the user's list will be updated before performing either of following actions:
    * Reviewing list members
    * Message distribution
ru: Данный параметр задаёт задержку после последней синхронизации, после которой будет обновлён список пользователей перед выполнением одного из следующих действий:
    * Просмотр списка подписчиков
    * Рассылка сообщения

en: LDAP query custom attribute
ru: Особый атрибут при включении из LDAP

en: Name of email entry
ru: Имя поля почты

en: LDAP 2-level query custom attribute
ru: Свой атрибут при включении из двухуровневого LDAP

en: SQL query custom attribute
ru: Свой атрибут при включении из запроса SQL

en: Which service messages to be signed
ru: Какие сообщения службы должны подписываться

en: Inserts a DKIM signature to service messages in context of robot, list or both
ru: Вставляет подпись DKIM в служебные сообщения в контексте робота, рассылки, или в обоих

en: The "i=" tag as defined in rfc 4871
ru: Тег "i=" как определено в rfc 4871

en: Default is null.
ru: По умолчанию null.

en: Enable DKIM
ru: Включить DKIM

en: Insert DKIM signature to messages sent to the list
ru: Добавлять подпись DKIM к сообщениям, отправляемым в рассылку

en: If set to "on", Sympa may verify DKIM signatures of incoming messages and/or insert DKIM signature to outgoing messages.
ru: Если включить, то Симпа сможет проверять подписи DKIM на входящих сообщениях, или добавлять подпись DKIM к исходящим сообщениям.

en: DKIM configuration
ru: Настройка DKIM

en: A set of parameters in order to define outgoing DKIM signature
ru: Набор параметров, задающих исходящие подписи DKIM

en: File path for list DKIM private key
ru: Путь к файлу с секретным ключом DKIM для рассылки

en: File path for DKIM private key
ru: Путь к файлу с секретным ключом DKIM

en: The file must contain a PEM encoded private key
ru: Файл должен содержать секретный ключ, закодированный в PEM

en: Selector for DNS lookup of DKIM public key
ru: Селектор открытого ключа DKIM для поиска в DNS

en: The selector is used in order to build the DNS query for public key. It is up to you to choose the value you want but verify that you can query the public DKIM key for "<selector>._domainkey.your_domain"
ru: Селектор используется для построения запроса DNS, запрашивающего открытый ключ. Вы можете выбрать значение на своё усмотрение, но проверьте, что можете запросить открытый ключ DKIM через "<selector>._domainkey.ваш_домен"

en: List of headers to be included into the message for signature
ru: Список заголовков, включаемых в письмо для подписи

en: You should probably use the default value which is the value recommended by RFC4871
ru: Вероятно лучше использовать значение по умолчанию, которое соответствует рекомендации RFC4871

en: DKIM "d=" tag, you should probably use the default value
ru: Значение поля DKIM "d=", вероятно лучше оставить по умолчанию

en: The DKIM "d=" tag, is the domain of the signing entity. The list domain MUST be included in the "d=" domain
ru: Тег DKIM "d=" — домен подписывающего лица. Доман рассылки ОБЯЗАН присутствовать в домене "d="

en: The "d=" tag as defined in rfc 4871
ru: Тег "d=" как определено в rfc 4871

en: DKIM "i=" tag, you should probably leave this parameter empty
ru: Значение поля DKIM "i=", вероятно лучше оставить пустым

en: DKIM "i=" tag, you should probably not use this parameter, as recommended by RFC 4871, default for list broadcasted messages is i=<listname>-request@<domain>
ru: Тег DKIM "i=", лучше не использовать этот параметр, как рекомендует RFC 4871, значение по умолчанию для рассылаемых сообщений — i=<listname>-request@<domain> (listname — имя рассылки, domain — домен рассылки)

en: The categories of messages sent to the list that will be signed using DKIM.
ru: Категории сообщений, отправляемых в рассылку, которые будут подписаны с использованием DKIM.

en: This parameter controls in which case messages must be signed using DKIM, you may sign every message choosing 'any' or a subset. The parameter value is a comma separated list of keywords
ru: Этот параметр задаёт, в каких случаях сообщения подписываются с помощью DKIM. Можно подписывать все, задав «any», или подмножество. Значение параметра — список ключевых слов через запятую

en: Which messages delivered via lists to be signed
ru: Какие сообщения из доставляемых через рассылки следует подписать

en: Add ARC seals to messages sent to the list
ru: Добавлять печати ARC к сообщениям, отправляемым в рассылку

en: Enable/Disable ARC. This feature requires Mail::DKIM::ARC to be installed, and maybe some custom scenario to be updated
ru: Включить или выключить ARC. Эта возможность требует установки Mail::DKIM::ARC, и возможно настройки своего сценария

en: Enable ARC
ru: Включить ARC

en: SRV ID for Authentication-Results used in ARC seal
ru: SRV ID для Authentication-Results, используется в печати ARC

en: Typically the domain of the mail server
ru: Обычно домен почтового сервера.

en: ARC configuration
ru: Настройка ARC

en: A set of parameters in order to define outgoing ARC seal
ru: Набор параметров, задающих исходящие печати ARC

en: File path for list ARC private key
ru: Путь к файлу с секретным ключом ARC

en: File path for ARC private key
ru: Путь к файлу с секретным ключом ARC

en: The file must contain a PEM encoded private key. Defaults to same file as DKIM private key
ru: Файл должен содержать секретный ключ, закодированный в PEM. По умолчанию тот же файл, где хранится секретный ключ DKIM

en: Selector for DNS lookup of ARC public key
ru: Селектор открытого ключа ARC для поиска в DNS

en: The selector is used in order to build the DNS query for public key. It is up to you to choose the value you want but verify that you can query the public DKIM key for "<selector>._domainkey.your_domain". Default is the same selector as for DKIM signatures
ru: Селектор используется для построения запроса DNS, запрашивающего открытый ключ. Вы можете выбрать значение на своё усмотрение, но проверьте, что можете запросить открытый ключ DKIM через "<selector>._domainkey.ваш_домен". По умолчанию берётся тот же селектор, что и для подписей DKIM

en: ARC "d=" tag, you should probably use the default value
ru: Значение тега ARC "d=", вероятно лучше оставить по умолчанию

en: The ARC "d=" tag is the domain of the signing entity. The DKIM d= domain name is used as its default value
ru: Тег "d=" в ARC задаёт домен подписывающего лица. В качестве значения по умолчанию используется имя домена d= из DKIM

en: The "d=" tag as defined in ARC
ru: Тег "d=" как определено в ARC

en: Protection modes
ru: Режимы защиты

en: Select one or more operation modes.  "Domain matching regular expression" (domain_regex) matches the specified Domain regular expression; "DKIM signature exists" (dkim_signature) matches any message with a DKIM signature header; "DMARC policy ..." (dmarc_*) matches messages from sender domains with a DMARC policy as given; "all" (all) matches all messages.
ru: Выберите один или несколько режимов.  "Соответствие домена регулярному выражению" (domain_regex) сверяет домен с регулярным выражением; "Подпись DKIM существует" (dkim_signature) соответствует любому сообщению с подписью DKIM; "Политика DMARC …" (dmarc_*) соответствует сообщениям от доменов отправителей с политикой DMARC, как задано; "Всё" (all) означает все сообщения.

en: Test mode(s) for DMARC Protection
ru: Режимы проверки для защиты DMARC

en: Regular expression for domain name match
ru: Регулярное выражение для проверки имени домена

en: Regular expression match pattern for From domain
ru: Регулярное выражение для домена отправителя (From)

en: Match domain regular expression
ru: Регулярное выражения для соответствия домена

en: New From address
ru: Замена адреса От: (From:)

en: This is the email address to use when modifying the From header.  It defaults to the list address.  This is similar to Anonymisation but preserves the original sender details in the From address phrase.
ru: Это почтовый адрес, который будет использоваться при подстановке заголовка From.  По умолчанию берётся адрес рассылки.  Это похоже на анонимизацию, но сохраняет подробности об исходном адресе From в отображаемом имени.

en: New From name format
ru: Замена отображаемого имени отправителя (From)

en: This is the format to be used for the sender name part of the new From header field.
ru: Это формат, который будет использоваться в новом поле заголовка From (От) для отображаемого имени отправителя.

en: DMARC Protection
ru: Защита DMARC

en: Parameters to define how to manage From address processing to avoid some domains' excessive DMARC protection
ru: Параметры, задающие, как обрабатывать адрес отправителя, чтобы избежать неприятностей с защитой DMARC в его домене

en: SMTP HELO (EHLO) parameter used for address verification
ru: Параметр SMTP HELO (EHLO), используемый для проверки адреса

en: Default value is the host part of "list_check_smtp" parameter.
ru: Значением по умолчанию является имя хоста из параметра "list_check_smtp".

en: SMTP server to verify existence of the same addresses as the list to be created
ru: Сервер SMTP для проверки существования такого же адреса, как у создаваемой рассылки

en: This is needed if you are running Sympa on a host but you handle all your mail on a separate mail relay.
    Default value is real FQDN of the host. Port number may be specified as "mail.example.org:25" or "203.0.113.1:25".  If port is not specified, standard port (25) will be used.
ru: Это требуется, если вы эксплуатируете Симпу на одной машине, но хотите пересылать всю свою почту через отдельный почтовый релей.
    Значение по умолчанию — реальное полное доменное имя машины, FQDN. Можно укзаать номер порта в виде "mail.example.org:25" или "203.0.113.1:25".  Используется стандартный (25) если не указан.

en: Address suffixes to verify
ru: Проверяемые суффиксы адреса

en: List of suffixes you are using for list addresses, i.e. "mylist-request", "mylist-owner" and so on.
    This parameter is used with the "list_check_smtp" parameter. It is also used to check list names at list creation time.
ru: Список суффиксов, используемых для адресов рассылки, то есть "моярассылка-request", "моярассылка-owner" и так далее.
    Этот параметр используется вместе с параметром "list_check_smtp" . Он также используется для проверки имён расылок во время их создания.

en: Path to the antivirus scanner engine
ru: Путь к средству антивирусного сканирования

en: Supported antivirus: Clam AntiVirus/clamscan & clamdscan, McAfee/uvscan, Fsecure/fsav, Sophos, AVP and Trend Micro/VirusWall
ru: Поддерживаемые антивирусы: Clam AntiVirus/clamscan и clamdscan, McAfee/uvscan, Fsecure/fsav, Sophos, AVP и Trend Micro/VirusWall

en: Antivirus plugin command line arguments
ru: Параметры командной строки антивирусного плагина

en: Notify sender if virus checker detects malicious content
ru: Уведомлять отправителя если антивирус обнаружил вредоносное содержимое

en: "sender" to notify originator of the message, "delivery_status" to send delivery status, or "none"
ru: "sender" чтобы уведомить исходного отправителя сообщения, "delivery_status" чтобы отправить отскок, или "none"

en: Local part of Sympa email address
ru: Локальная часть почтового адреса Симпы

en: Local part (the part preceding the "@" sign) of the address by which mail interface of Sympa accepts mail commands.
    If you change the default value, you must modify the mail aliases too.
ru: Локальная часть адреса (от начала до символа "@" ) по которому Симпа принимает почтовые команды.
    Если меняется значение по умолчанию, то нужно поменять также и почтовые алиасы.

en: Local part of listmaster email address
ru: Локальная часть адреса почты глобального администратора

en: Local part (the part preceding the "@" sign) of the address by which listmasters receive messages.
    If you change the default value, you must modify the mail aliases too.
ru: Локальная часть адреса (от начала до символа "@") по которому глобальные администраторы получают сообщения.
    Если меняется значение по умолчанию, то нужно поменять также и почтовые алиасы.

en: Custom robot parameter
ru: Особый параметр робота

en: Used to define a custom parameter for your server. Do not forget the semicolon between the parameter name and the parameter value.
    You will be able to access the custom parameter value in web templates by variable "conf.custom_robot_parameter.<param_name>"
ru: Используется для определения особых параметров для сервера. Не забывайте ставить точку с запятой между именем параметра и его значением.
    Из веб-шаблонов доступ к своим параметрам можно получить через переменную "conf.custom_robot_parameter.<param_name>"

en: Prevent people to use some names for their lists names
ru: Не давать людям использовать некоторые имена в качестве названий рассылок

en: This parameter is a comma-separated list of names. You can use * as a wildcard character. To use a regex for this, please use prohibited_listnames_regex setting.
ru: Этот параметр — список имён через запятую. Можно использовать * в качестве шаблонного символа. Чтобы задавать здесь регулярные выражения, используйте настройку prohibited_listnames_regex.

en: Prevent people to use some names for their lists names, based on a regex
ru: Не давать людям использовать некоторые имена в качестве названий рассылок, с помощью регулярного выражения

en: This parameter is a regex. Please note that prohibited_listnames and prohibited_listnames_regex will both be applied if set, they are not exclusive.
ru: Этот параметр — регулярное выражение. Пожалуйста учтите, что prohibited_listnames and prohibited_listnames_regex будут применяться вместе, они не являются взаимоисключающими.

en: Use of binary cache of list configuration
ru: Использование двоичного кэша конфигурации рассылки

en: binary_file: Sympa processes will maintain a binary version of the list configuration, "config.bin" file on local disk. If you manage a big amount of lists (1000+), it should make the web interface startup faster.
    You can recreate cache by running "sympa.pl --reload_list_config".
ru: binary_file: Процессы Симпы будут поддерживать двоичную версию конфигурации рассылки, файл "config.bin" на локальном диске. Это сделает веб-интерфейс быстрее, если обслуживается много рассылок (1000 и больше).
    Можно обновить кэш, запустив "sympa-pl --reload_list_config".

en: Use database cache to search lists
ru: Использовать кэш в базе данных для поиска рассылок

en: Note that "list_table" database table should be filled at the first time by running:
      # sympa.pl --sync_list_db
ru: Учтите, что таблица базы данных "list_table" в первый раз должна заполняться путём запуска:
      # sympa.pl --sync_list_db

en: Task for expiring inactive users
ru: Задача по устареванию неактивных пользователей

en: This task removes rows in the "user_table" table which have not corresponding entries in the "subscriber_table" table.
ru: Эта задача удаляет записи из таблицы "user_table" , для которых нет соответствующих записей в "subscriber_table".

en: This task cleans old logs from "logs_table" table.
ru: Эта задача вычищает старые журналы из таблицы "logs_table".

en: Max age of logs in database
ru: Максимальный возраст журналов в базе данных

en: Number of months that elapse before a log is expired
ru: Количество месяцев, через которое журнал устареет

en: Max age of statistics information in database
ru: Максимальный возраст статистической информации в базе данных

en: Number of months that elapse before statistics information are expired
ru: Количество дней, которое проходит до устаревания статистической информации

en: Default mask for file creation (see umask(2)). Note that it will be interpreted as an octal value.
ru: Маска по умолчанию для создания файлов (смотрите umask(2)). Учтите, что значение будет интерпретировано, как восьмеричное число.

en: Account
ru: Учётная запись

en: Expiration of unmoderated messages
ru: Срок жизни неотмодерированных сообщений

en: Max age of moderated messages
ru: Максимальный возраст для модерируемых сообщений

en: Number of days messages are kept in moderation spool (as specified by "queuemod" parameter). Beyond this deadline, messages that have not been processed are deleted.
ru: Количество дней, в течение которого сообщение сохраняется в очереди на модерацию (как задано в параметре "queuemod"). После этого срока, если письмо не было обработано, оно будет удалено.

en: Secret string for generating unique keys
ru: Секретная строка для генерации уникальных ключей

en: This allows generated authentication keys to differ from a site to another. It is also used for encryption of user passwords stored in the database. The presence of this string is one reason why access to "sympa.conf" needs to be restricted to the "sympa" user.
    Note that changing this parameter will break all HTTP cookies stored in users' browsers, as well as all user passwords and lists X509 private keys. To prevent a catastrophe, Sympa refuses to start if this "cookie" parameter was changed.
ru: Это позволяет иметь ключи аутентификации, отличающиеся от сайта к сайту. Так же используется для шифрования пользовательских паролей, хранимых в базе данных. Присутствие этой строки — главная причина, почему доступ к "sympa.conf" должен быть ограничен пользователем "sympa" .
    Учтите, что смена этого параметра сломает все текущие куки HTTP в браузерах пользователей, а также все пароли пользователей и секретные ключи рассылок X509. Чтобы предотвратить катастрофу, Симпа отказывается запускаться, если этот параметр "cookie" изменился.

en: Custom user attributes
ru: Особые пользовательские атрибуты

en: internal identifier
ru: внутренний идентификатор

en: label
ru: метка

en: additional comment
ru: дополнительный комментарий

en: type
ru: тип

en: possible attribute values (if enum is used)
ru: возможные значения атрибута (если используется перечисление — enum)

en: is the attribute optional?
ru: атрибут не обязателен?

en: custom parameters
ru: особые параметры

en: var name
ru: имя переменной

en: var value
ru: значение переменной

en: Periodical subscription expiration task
ru: Периодическая задача по устареванию подписок

en: This parameter states which model is used to create an expire task. An expire task regularly checks the subscription or resubscription  date of subscribers and asks them to renew their subscription. If they don't they are deleted.
ru: Данный параметр указывает, какая модель используется для создания задачи устаревания. Задача устаревания регулярно проверяет даты подписки и переподписки подписчиков, и просит их продлить свою подписку. Если они это не делают, то их удаляют.

en: Regular expression applied to prevent loops with robots
ru: Регулярное выражение, применяемое для предотвращения зацикливания писем между роботами

en: Regular expression to prevent loop
ru: Регулярное выражение, применяемое для предотвращения зацикливания

en: If the sender address matches the regular expression, then the message is rejected.
ru: Если адрес отправителя соответствует регулярному выражению, Симпа отказывается принимать сообщение.

en: Pictures
ru: Аватары

en: Enables or disables the pictures feature by default.  If enabled, subscribers can upload their picture (from the "Subscriber option" page) to use as an avatar.
    Pictures are stored in a directory specified by the "static_content_path" parameter.
ru: Разрешает или запрещает возможность использования аватара по умолчанию. Если включено, то подписчики могут закачивать свои изображения на странице "Возможности подписчика", чтобы использовать в качестве аватара.
    Изображения хранятся в каталоге, заданном параметром "static_content_path" .

en: Periodical subscription reminder task
ru: Задача периодического напоминания о подписке

en: This parameter states which model is used to create a remind task. A remind task regularly sends  subscribers a message which reminds them of their list subscriptions.
ru: Данный параметр указывает, какая модель используется для создания задачи напоминаний. Задача напоминаний периодически рассылает  подписчикам сообщение, которое напоминает им об их подписках на рассылки.

en: Latest family instantiation
ru: Последнее создание экземпляра семейства

en: who ran the instantiation
ru: кто запускал создание экземпляра

en: date
ru: дата

en: Creation of the list
ru: Создание рассылки

en: who created the list
ru: кто создал рассылку

en: human readable
ru: В понятном виде

en: Last update of config
ru: Последнее обновление конфигурации

en: who updated the config
ru: кто обновлял конфигурацию

en: Status of the list
ru: Статус рассылки

en: Serial number of the config
ru: Серийный номер конфигурации

en: URL prefix of web interface
ru: Префикс адреса URL для веб-интерфейса

en: This is used to construct URLs of web interface. The protocol (either https:// or http://) is required.
ru: Это используется для формирования адресов (URL) веб-интерфейса. Обязательно требуется протокол (или https://, или http://).

en: URL prefix of WWSympa behind proxy
ru: Префикс ссылки (URL) для WWSympa по ту сторону прокси

en: URL for static contents
ru: Ссылка на статичное содержимое

en: HTTP server have to map it with "static_content_path" directory.
ru: Север HTTP должен отображать это в каталог "static_content_path".

en: Directory for static contents
ru: Каталог для статичного содержимого

en: Directory for static style sheets (CSS)
ru: Каталог для статичных таблиц стилей (CSS)

en: After an upgrade, static CSS files are upgraded with the newly installed "css.tt2" template. Therefore, this is not a good place to store customized CSS files.
ru: После обновления статичные файлы CSS заменены на вновь установленный шаблон "css.tt2" . Таким образом, то неподходящее место для хранения своих файлов CSS.

en: URL for style sheets (CSS)
ru: Путь URL для таблиц стилей (CSS)

en: To use auto-generated static CSS, HTTP server have to map it with "css_path".
ru: Чтобы использовать автоматически сгенерированный статичный CSS, серверу HTTP нужно отобразить его в "css_path".

en: Directory for subscribers pictures
ru: Каталог для изображений подписчиков

en: URL for subscribers pictures
ru: Ссылка для изображений подписчиков

en: HTTP server have to map it with "pictures_path" directory.
ru: Сервер HTTP должен отображать это в каталог "pictures_path".

en: Path to MHonArc mail-to-HTML converter
ru: Путь к преобразователю почты в HTML MHonArc

en: This is required for HTML mail archiving.
ru: Это необходимо для архивирования почты в HTML.

en: System log facility for web interface
ru: Средство в syslog, facility, для веб-интерфейса

en: System log facility for WWSympa, archived.pl and bounced.pl. Default is to use value of "syslog" parameter.
ru: Средство системного журнала, facility, для WWSympa, archived,pl и bounced.pl. По умолчанию используется значение параметра "syslog".

en: Enable FastCGI
ru: Включить FastCGI

en: Is FastCGI module for HTTP server installed? This module provides a much faster web interface.
ru: Установлен ли модуль FastCGI для сервера HTTP? Этот модуль предоставляет гораздо более быстрый веб-интерфейс.

en: Custom logo
ru: Особый логотип

en: HTML fragment to insert a logo in the page of web interface.
ru: Фрагмент HTML для размещения логотипа на странице веб-интерфейса.

en: Custom favicon
ru: Особый значок сайта, favicon

en: URL of favicon image
ru: Ссылка на значок сайта

en: Colors for web interface
ru: Цвета для веб-интерфейса

en: Colors are used in style sheet (CSS). They may be changed using web interface by listmasters.
ru: Цвета используются в таблице стилей (CSS). Глобальные администраторы могут их изменить через веб-интерфейс.

en: Colors for web interface, obsoleted
ru: Цвета для веб-интерфейса, устарело

en: Type of main web page
ru: Тип главной веб-страницы

en: "lists" for the page of list of lists. "home" for home page.
ru: Для страницы с перечнем рассылок — "lists". Для домашней страницы — "home".

en: Default index organization of web archive
ru: Организация оглавления веб-архива по умолчанию

en: thrd: Threaded index.
    mail: Chronological index.
ru: thrd: Оглавление по цепочкам.
    mail: Хронологическое оглавление.

en: Size of review page
ru: Размер страницы обзора

en: Default number of lines of the array displaying users in the review page
ru: Количество строк по умолчанию при отображении массива пользователей на странице подписчиков

en: Size of viewlogs page
ru: Размер страницы просмотра журнала

en: Default number of lines of the array displaying the log entries in the logs page.
ru: Количество строк по умолчанию в списке, отображающем записи журнала на странице журналов.

en: Custom menus
ru: Особые меню

en: You may modify the main menu content by editing the menu.tt2 file, but you can also edit these parameters in order to add up to 3 buttons. Each button is defined by a title (the text in the button), an URL and, optionally, a target.
ru: Можно изменить содержимое главного меню, изменив файл menu.tt2, но чтобы добавить до 3 кнопок, можно также изменить эти параметры. Каждая кнопка определяется через заголовок (текст на кнопке), ссылку, и, не обязательно, цель.

en: HTTP cookies validity domain
ru: Домен, для которого действительны куки HTTP

en: If beginning with a dot ("."), the cookie is available within the specified Internet domain. Otherwise, for the specified host. The only reason for replacing the default value would be where WWSympa's authentication process is shared with an application running on another host.
ru: Если начинается с точки ("."), то кука доступна в пределах заданного домена Интернета. Иначе — для заданного сервера. Единственной причиной для замены значения по умолчанию может быть ситуация, когда процесс аутентификации WWSympa используется совместно с приложением, работающим на другом сервере.

en: HTTP cookies lifetime
ru: Время жизни кук HTTP

en: This is the default value when not set explicitly by users. "0" means the cookie may be retained during browser sessions.
ru: Это значение по умолчанию для случаев, когда не задано явно пользователями. "0" означает, что кука будет сохраняться в течение браузерного сеанса.

en: Average interval to refresh HTTP session ID.
ru: Средний интервал для обновления кода сеанса HTTP.

en: Task for cleaning old sessions
ru: Задача по очистке устаревших сеансов

en: This task removes old entries in the "session_table" table.
ru: Эта задача удаляет устаревшие записи в таблице "session_table".

en: Max age of sessions
ru: Максимальный возраст для сеансов

en: Session duration is controlled by "sympa_session" cookie validity attribute. However, by security reason, this delay also need to be controlled by server side. This task removes old entries in the "session_table" table.
    Format of values is a string without spaces including "y" for years, "m" for months, "d" for days, "h" for hours, "min" for minutes and "sec" for seconds.
ru: Длительность сеанса управляется атрибутом действительности куки "sympa_session" . Однако по соображениям безопасности эта задержка также должна контролироваться и со стороны сервера. Эта задача удаляет старые записи в таблице "session_table" .
    Формат значений — строка без пробелов, включающая "y" для лет, "m" для месяцев, "d" для дней, "h" для часов, "min" для минут, и "sec" для секунд.

en: Max age of sessions for anonymous users
ru: Максимальный возраст сеансов для анонимных пользователей

en: Enable shared repository
ru: Включить общее хранилище

en: If set to "on", list owners can open shared repository.
ru: Если включить, то владельцы рассылок могут открывать общее хранилище.

en: Use HTML editor
ru: Использование редактора HTML

en: If set to "on", users will be able to post messages in HTML using a javascript WYSIWYG editor.
ru: Если включить, пользователи могут отправлять сообщения в формате HTML, используя визуальный редактор.

en: URL of HTML editor
ru: Ссылка на редактор HTML

en: URL path to the javascript file making the WYSIWYG HTML editor available.  Relative path under <static_content_url> or absolute path.
    Example is for TinyMCE 4 installed under <static_content_path>/js/tinymce/.
ru: Путь ссылки URL к файлу с javascript, дающим доступ к визуальному (WYSIWYG) редактору HTML.  Может быть относительный путь под <static_content_url> или абсолютный путь.
    В качестве примера устанавливается TinyMCE 4 в <static_content_path>/js/tinymce/.

en: HTML editor initialization
ru: Инициализация редактора HTML

en: Javascript excerpt that enables and configures the WYSIWYG HTML editor.
ru: Фрагмент Яваскрипта, который включает и настраивает визуальный редактор HTML.

en: Count limit of wrong password submission
ru: Максимальное количество неверных попыток ввода пароля

en: If this limit is reached, the account is locked until the user renews their password. The default value is chosen in order to block bots trying to log in using brute force strategy. This value should never be reached by real users that will probably uses the renew password service before they performs so many tries.
ru: Если достигнут этот предел, то учётная запись блокируется, пока пользователь не обновит свой пароль. Значение по умолчанию выбирается, чтобы остановить ботов, пытающихся войти путём подбора пароля. Это значение никогда не должно достигаться настоящими пользователями, который вероятно попробуют восстановить пароль раньше, чем сделают столько попыток.

en: Password case
ru: Регистр пароля

en: "insensitive" or "sensitive".
    If set to "insensitive", WWSympa's password check will be insensitive. This only concerns passwords stored in the Sympa database, not the ones in LDAP.
    Should not be changed! May invalid all user password.
ru: "insensitive" или "sensitive".
    Если установлено "insensitive", то проверка паролей в WWSympa будет нечувствительной к регистру. Это касается только паролей, хранимых в базе данных Симпы, но не в LDAP.
    Не следует менять! Может сделать недействительными все пароли пользователей.

en: Password hashing algorithm
ru: Алгоритм хеширования пароля

en: "md5" or "bcrypt".
    If set to "md5", Sympa will use MD5 password hashes. If set to "bcrypt", bcrypt hashes will be used instead. This only concerns passwords stored in the Sympa database, not the ones in LDAP.
ru: "md5" или "bcrypt".
    Если установлено "md5", то Симпа будет использовать хеши паролей MD5. Если установлено "bcrypt", то вместо этого будут использоваться хеши bcrypt. Это касается только паролей, хранимых в базе данных Симпы, но не в LDAP.

en: Update password hashing algorithm when users log in
ru: Обновить алгоритм хеширования пароля при успешном входе

en: On successful login, update the encrypted user password to use the algorithm specified by "password_hash". This allows for a graceful transition to a new password hash algorithm. A value of 0 disables updating of existing password hashes.  New and reset passwords will use the "password_hash" setting in all cases.
ru: При успешном входе обновить шифрованный пароль пользователя, чтобы использовать алгоритм, установленный в "password_hash". Таким образом получается естественный переход к новому алгоритму хеширования. Значение 0 отключает обновление существующих хешей паролей. Новые или сброшеные пароли будут использовать значение "password_hash" в любом случае.

en: Bcrypt hash cost
ru: Стоимость хеширования Bcrypt

en: When "password_hash" is set to "bcrypt", this sets the "cost" parameter of the bcrypt hash function. The default of 12 is expected to require approximately 250ms to calculate the password hash on a 3.2GHz CPU. This only concerns passwords stored in the Sympa database, not the ones in LDAP.
    Can be changed but any new cost setting will only apply to new passwords.
ru: Когда "password_hash" установлено в "bcrypt", этот параметр устанавливает "стоимость" хеш-функции bcrypt. По умолчанию 12, предполагается что это потребует примерно 250 мс для вычисления хеша пароля процессором на 3,2 ГГц. Параметр касается только паролей, сохранённых в базе данных Симпы, но не в LDAP.
    Можно менять, но любая новая настройка стоимости будет применяться только к новым паролям.

en: Age of one time ticket
ru: Возраст одноразового билета

en: Duration before the one time tickets are expired
ru: Время, через которое устаревают одноразовые билеты

en: Restrict access to one time ticket
ru: Ограничить доступ к одноразовому билету

en: Is access to the one time ticket restricted, if any users previously accessed? (one_time | remote_addr | open)
ru: Ограничивать ли доступ к одноразовому билету, если какие-либо пользователи раньше к нему уже обращались? (one_time | remote_addr | open)

en: Task for expiring old one time tickets
ru: Задача для очистки устаревших одноразовых билетов

en: Expiration period of one time ticket
ru: Период устаревания одноразового билета

en: The maximum size of uploaded picture
ru: Максимальный размер закачанной картинки

en: Protect web interface against spam harvesters
ru: Защитить веб-интерфейс от спамерских сборщиков адресов

en: There is a need to protect Sympa web sites against spambots which collect email addresses from public web sites. Various methods are available in Sympa and you can choose to use them with the spam_protection and web_archive_spam_protection parameters. Possible value are:
    javascript: 
    the address is hidden using a javascript. A user who enables javascript can see a nice mailto address where others have nothing.
    at: 
    the @ char is replaced by the string " AT ".
    none: 
    no protection against spammer.
ru: Сайты Симпы нужно защищать от спамерских ботов, которые собирают почтовые адреса из общедоступных веб-сайтов. У Симпы есть различные методы, и их можно выбирать с помощью параметров spam_protection и web_archive_spam_protection. Возможные значения:
    javascript: 
    адрес прячется через Яваскрипт. Пользователь, у которого разрешены скрипты, видит обычный адрес mailto, в то время как остальные не видят ничего.
    at: 
    Символ «@» заменяется на строку « AT ».
    none: 
    без защиты от спамеров.

en: Script to report spam
ru: Скрипт для предъявления спама

en: If set, when a list moderator report undetected spams for list moderation, this external script is invoked and the message is injected into standard input of the script.
ru: Если установлено, то когда модератор рассылки предъявляет нераспознанные спамовые письма из модерации рассылки, вызывается этот внешний скрипт и сообщение подаётся ему на стандартный вход.

en: Prevent people to subscribe to a list with addresses using these domains
ru: Не давать людям подписываться на рассылку адресами из этих доменов

en: This parameter is a comma-separated list.
ru: Этот параметр — список через запятую.

en: Quiet subscriptions policy
ru: Политика тихих подписок

en: Global policy for quiet subscriptions: "on" means that subscriptions will never send a notice to the subscriber, "off" will enforce a notice sending, and "optional" (default) allows the use of the list policy.
ru: Глобальное правило для тихих подписок: включение означает, что подписки никогда не будут отправлять уведомление подписчику, отключение заставит отправлять уведомления, «не обязательно» (по умолчанию) приводит к использованию настройки из рассылки.

en: Add a "Report abuse" link in the side menu of the lists
ru: Добавить в боковое меню рассылок ссылку «Пожаловаться на нарушение»

en: The link is a mailto link, you can change that by overriding web_tt2/report_abuse.tt2
ru: Ссылка — это mailto на адрес почты, его можно поменять, переопределив web_tt2/report_abuse.tt2

en: EXPERIMENTAL! Allow users to delete their account. If enabled, shows a "delete my account" form in user's preferences page.
ru: ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ! Разрешает пользователям удалять свои учётные записи. Если включить, то на странице настроек ползоватеял показывает форму «удалить мою учётную запись»

en: Account deletion unsubscribes the users from his/her lists and removes him/her from lists ownership. It is only available to users using internal authentication (i.e. no LDAP, no SSO...). See https://github.com/sympa-community/sympa/issues/300 for details
ru: Удаление учётной записи отписывает пользователя от его/её рассылок и удалет из владельцев рассылок. Применимо только для пользователей, использующих внутреннюю аутентификацию (то есть не LDAP, не SSO…). Подробности смотрите по ссылке https://github.com/sympa-community/sympa/issues/300

en: The password validation techniques to be used against user passwords that are added to mailing lists. Options come from Data::Password https://metacpan.org/pod/Data::Password#VARIABLES
ru: Средства проверки пароля, применяемые к паролям пользователей, которые добавляются к рассылкам. Варианты берутся из Data::Password https://metacpan.org/pod/Data::Password#VARIABLES

en: Use canonical email address for LDAP authentication
ru: Использовать канонический почтовый адрес для аутентификации в LDAP

en: When using LDAP authentication, if the identifier provided by the user was a valid email, if this parameter is set to false, then the provided email will be used to authenticate the user. Otherwise, use of the first email returned by the LDAP server will be used.
ru: При использовании аутентификации LDAP, если идентификатор, введённый пользователем был действительным почтовым адресом, и если этот параметр выключен, то введённый адрес будет аутентифицировать пользователя. Иначе использовать первый из почтовых адресов, возвращённых сервером LDAP.

en: URL of SympaSOAP
ru: Ссылка на SympaSOAP

en: WSDL document of SympaSOAP refers to this URL in its service section.
ru: Документ WSDL из SympaSOAP использует эту ссылку в разделе своей службы.

en: URL of SympaSOAP behind proxy
ru: Ссылка на SympaSOAP по ту сторону прокси

en: Defines the prefix allowing to recognize that a list is an automatic list.
ru: Задаёт префикс, позволяющий отличать автоматические рассылки.

en: Default timeout between two action-triggered synchronizations of list members with data sources.
ru: Таймаут по умолчанию между двумя синхронизациями списка подписчиков рассылки со внешними источниками, автоматически запущенными по событию.

en: Owners
ru: Владельцы

en: Owners are managing subscribers of the list. They may review subscribers and add or delete email addresses from the mailing list. If you are a privileged owner of the list, you can choose other owners for the mailing list. Privileged owners may edit a few more options than other owners.
ru: Владельцы управляют подписчиками рассылки. Они могут просматривать подписчиков, добавлять или удалять почтовые адреса в рассылке. Тот, кто является привилегированным владельцем рассылки, может задавать других владельцев для этой рассылки. Привилегированные владельцы так же могут править немного больше параметров, чем простые владельцы.

en: name
ru: имя

en: private information
ru: личные сведения

en: subscribed
ru: подписано

en: included
ru: включение

en: name of external datasource
ru: имя внешнего источника данных

en: delegated since
ru: подписан с

en: last update time
ru: последнее обновление

en: last inclusion time
ru: время последнего включения

en: last inclusion time from external data source
ru: время последнего включения из внешнего источника

en: Moderators
ru: Модераторы

en: Moderators are responsible for moderating messages. If the mailing list is moderated, messages posted to the list will first be passed to the moderators, who will decide whether to distribute or reject it.
    FYI: Defining moderators will not make the list moderated; you will have to set the "send" parameter.
    FYI: If the list is moderated, any moderator can distribute or reject a message without the knowledge or consent of the other moderators. Messages that have not been distributed or rejected will remain in the moderation spool until they are acted on.
ru: Модераторы отвечают за модерирование сообщений. Если рассылка модерируемая, то отправляемые в неё сообщения будут сначала передаваться модераторам, которые должны решить, рассылать сообщение или отказать в этом.
    Для сведения: Сама по себе настройка модераторов не делает рассылку модерируемой; нужно установить параметр «send».
    Для сведения: Если рассылка модерируемая, любой модератор может разослать письмо или отказать в в его рассылке, без знания или согласия с мнением других модераторов. Сообщения, по которым не принимается решение о рассылке или отказе, остаются в очереди модерации до тех пор, пока решение не будет принято.

note: This entry contains sprintf conversions.  See https://perldoc.perl.org/functions/sprintf for details.
en: [Image:%s]
ru: [Изображение%s]

en: [Image]
ru: [Изображение]

en: Table of contents:
ru: Содержание:

en: Example:
ru: Пример:

en: (You must define this parameter)
ru: (Вы должны задать этот параметр)

en: Not between %d and %d characters
ru: Количество символов не от %d до %d

en: Not %d characters or greater
ru: Количество символов не от %d или более

en: Not less than or equal to %d characters
ru: Количество символов не до %d включительно

en: contains bad characters
ru: содержит недопустимые символы

en: contains less than %d character groups
ru: состоит из символов из менее чем %d групп

en: contains over %d leading characters in sequence
ru: содержит более %d одинаковых символов подряд

en: contains the dictionary word '%s'
ru: содержит словарное слово '%s'

en: session
ru: сеанс

en: 10 minutes
ru: 10 минут

en: 30 minutes
ru: 30 минут

en: 1 hour
ru: 1 час

en: 6 hours
ru: 6 часов

en: 1 day
ru: 1 день

en: 1 week
ru: 1 неделя

en: 30 days
ru: 30 дней

en: welcome message
ru: приветственное сообщение

en: unsubscribe message
ru: сообщение об отписке от рассылки

en: deletion message
ru: сообщение об удалении

en: message header
ru: заголовок сообщения

en: message footer
ru: 'подвал' сообщения

en: remind message
ru: сообщение-напоминание

en: moderator rejection message
ru: сообщение об отказе модератора

en: subscribing invitation message
ru: сообщение с приглашением подписаться на рассылку

en: help file
ru: файл помощи

en: directory of lists
ru: каталог рассылок

en: global reminder message
ru: Сообщение общего напоминания

en: summary message
ru: итоговое сообщение

en: list description
ru: описание рассылки

en: list homepage
ru: домашняя страница рассылки

en: list creation request message
ru: сообщение с запросом на создания рассылки

en: list creation notification message
ru: уведомление о создании рассылки

en: virus infection message
ru: сообщение о наличии вируса в письме

en: list aliases template
ru: шаблон псевдонимов для рассылки

note: This entry contains sprintf conversions.  See https://perldoc.perl.org/functions/sprintf for details.
en: The file %s already exists
ru: Файл %s уже существует

note: This entry contains sprintf conversions.  See https://perldoc.perl.org/functions/sprintf for details.
en: The file %s has been created
ru: Файл %s был создан

en: Fix character set and encoding
ru: Починка кодировки

note: This entry contains sprintf conversions.  See https://perldoc.perl.org/functions/sprintf for details.
en: Archive of %s, file %s
ru: Архив %s, файл %s

en: Subscription summary
ru: Сводные данные о подписке

en: User guide
ru: Руководство пользователя

note: This entry contains sprintf conversions.  See https://perldoc.perl.org/functions/sprintf for details.
en: %-37s %5.1f kB   %s
ru: %-37s %5.1f кБ   %s

note: This entry contains sprintf conversions.  See https://perldoc.perl.org/functions/sprintf for details.
en: Archive of %s, last message
ru: Архив %s, последнее сообщение

en: CAS Single Sign-On client libraries. Required if you configure Sympa to delegate web authentication to a CAS server.
ru: Клиентские библиотеки единого входа CAS. Требуются, если вы настраиваете Симпу, чтобы делегировать аутентификацию веба на сервер CAS.

en: Used to make copy of internal data structures.
ru: Используется, чтобы делать копии внутренних структур данных.

en: This module provides reversible encryption of user passwords in the database.  Useful when updating from old version with password reversible encryption, or if secure session cookies in non-SSL environments are required.
ru: Данный модуль выполняет обратимое шифрование пользовательских паролей в базе данных.  Полезно при обновлении старой версии с обратимым шифрованием паролей, или если нужны безопасные сеансовые куки в среде без SSL.

en: Used to encrypt passwords with the Bcrypt hash algorithm.
ru: Используется для шифрования паролей с помощью хеш-алгоритма Bcrypt.

en: Required to extract user certificates for SSL clients and S/MIME messages.
ru: Требуется для извлечение пользовательских сертификатов для клиентов SSL и сообщений S/MIME.

en: Required to sign, verify, encrypt and decrypt S/MIME messages.
ru: Требуется для подписи, проверки, шифрования и расшифровки сообщений S/MIME.

en: CSV database driver, required if you include list members, owners or moderators from CSV file.
ru: Драйвер базы данных CSV, нужен для включения подписчиков рассылки, владельцев или модераторов из файла CSV.

en: ODBC database driver, required if you connect to a database via ODBC.
ru: Драйвер базы данных ODBC, требуется если вы подключаетесь к базе данных через ODBC.

en: Oracle database driver, required if you connect to a Oracle database.
ru: Драйвер базы данных Oracle, требуется для подключения к Ораклу.

en: PostgreSQL database driver, required if you connect to a PostgreSQL database.
ru: Драйвер базы данных PostgreSQL, нужен для подключения к базе данных PostgreSQL.

en: SQLite database driver, required if you connect to a SQLite database.
ru: Драйвер базы данных SQLite, требуется для подключения к такой базе данных.

en: MySQL / MariaDB database driver, required if you connect to a MySQL (or MariaDB) database.
ru: Драйвер базы данных MySQL/MariaDB, нужен для подключения к базам данных MySQL или MariaDB.

en: Used for configureable hardening of passwords via the password_validation sympa.conf directive.
ru: Используется для настраиваемой поддержки стойкости паролей через параметр sympa.conf password_validation.

en: Useful when running command line utilities in the console not supporting UTF-8 encoding.
ru: Полезно при запуске утилит командной строки в консоли, не поддерживающей кодировку UTF-8.

en: Required when including members of a remote list.
ru: Требуется при включении подписчиков из удалённой рассылки.

en: Required in order to use DKIM features (both for signature verification and signature insertion).
ru: Нужно для использования возможностей DKIM (включая и проверку подписей, и подпись сообщений).

en: Required in order to use ARC features to add ARC seals.
ru: Требуется для использования возможностей ARC, чтобы добавлять печати ARC.

en: This is required if you set a value for "dmarc_protection_mode" which requires DNS verification.
ru: Это обязательно, если установлено значение для "dmarc_protection_mode", которое требует проверки через DNS.

en: Required to support IPv6 with client features.
ru: Требуется для поддержки IPv6 с возможностями клиента.

en: Required to query LDAP directories. Sympa can do LDAP-based authentication ; it can also build mailing lists with LDAP-extracted members.
ru: Требуется для обращений к каталогам LDAP. Симпа так же может выполнять аутентификацию через LDAP; так же она может формировать рассылки с подписчиками, извлечёнными из LDAP.

en: Required to query LDAP directories over TLS.
ru: Требуется для обращения к каталогам LDAP через TLS.

en: This is required if you set "list_check_smtp" sympa.conf parameter, used to check existing aliases before mailing list creation.
ru: Это обязательно, если параметр "list_check_smtp" в sympa.conf, используемый для проверки существования алиасов перед созданием рассылки.

en: Required if you want to run the Sympa SOAP server that provides mailing list services via a "web service".
ru: Требуется, если нужно запустить сервер Sympa SOAP, который предоставляет службы почтовых рассылок в виде "веб-службы".

en: Sanitizes inputs with Unicode text.
ru: Очищает ввод с текстом в Юникоде.

en: Your lists
ru: Ваши рассылки

en: New file
ru: Новый файл

en: New directory
ru: Новый каталог

en: New bookmark
ru: Новая закладка

en: Mail sending
ru: Отправка почты

en: Subscription additions
ru: Добавления подписок

en: Unsubscription
ru: Отписка

en: Users deleted by admin
ru: Пользователи удалены администратором

en: Users deleted automatically
ru: Пользователи удалены автоматически

en: File uploading
ru: Закачка файла

en: File creation
ru: Создание файла

en: Directory creation
ru: Создание каталога

note: This entry contains sprintf conversions.  See https://perldoc.perl.org/functions/sprintf for details.
en: topic (%s)
ru: тема (%s)

note: (count)
en:  The %1 most active lists
ru:  %1 самых активных рассылок

en:  Active lists
ru:  Активные рассылки

note: (for)
en:  for %1 days
ru:  за %1 дн.

en: List name
ru: Название рассылки

en: Number of messages
ru: Количество сообщений

en: Average by day
ru: В среднем за день

en: Creation date
ru: Дата создания

en: Subject
ru: Тема

en: Casual administration
ru: Повседневные операции

en: Edit List Config:
ru: Изменение конфигурации:

en: It must be used with care. It allows you to modify some of the list parameters. The list of parameters you can modify depends on your privilege.
ru: Используйте с осторожностью. Вы можете изменить некоторые параметры рассылки. Список параметров, которые можно изменить, зависит от Ваших полномочий.

en: Manage Subscribers:
ru: Управление подписчиками:

en: Allows you to add or delete list members, moderate subscriptions, and so on.
ru: Позволяет вам добавлять или удалять подписчиков рассылки, модерировать подписки и т. п.

en: Blocklist:
ru: Чёрный список:

en: Handles the set of black-listed mail addresses for this list.
ru: Обрабатывает набор адресов, внесённых в чёрный список для этой рассылки.

en: Manage archives:
ru: Управление архивами:

en: Allows you to download and delete list archives.
ru: Позволяет вам скачивать и удалять архивы рассылки.

en: Bounces:
ru: Отскоки:

en: Manage non-delivery reports (also called bounces).
ru: Управление отчётами о недоставке сообщений (возвращающимися сообщениями).

en: Logs:
ru: Журналы:

en: A tool for exploring the list logs.
ru: Инструмент для работы с журналами рассылки.

en: Drastic operations
ru: Серьёзные операции

en: Restore List
ru: Восстановить рассылку

en: This list is currently closed. Clicking this button will make it active again.
ru: Эта рассылка сейчас закрыта. Щелчок по этой кнопке снова сделает её активной.

en: Closing or renaming this list is impossible, because it is included by other mailing list(s).
ru: Закрыть или переименовать эту рассылку невозможно, так как она включена в другую рассылку, или несколько.

note: (list)
en: View lists including %1
ru: Показать рассылки, включающие %1

en: Remove List
ru: Удалить рассылку

en: Completely removes the current list. Listmaster privileges are required to restore a list once it has been removed.
ru: Полностью удаляет данную рассылку. Чтобы восстановить рассылку, необходимы полномочия глобального администратора.

en: Rename List
ru: Переименовать рассылку

en: Allows you to change this list's name. Everything related to the list will be renamed, including the mail aliases and the web archives.
ru: Позволяет Вам изменить имя рассылки. Всё, связанное с рассылкой, будет перемаркировано в соответствии с новым названием, включая почтовые алиасы и web-архивы.

en: Create Shared
ru: Создать общее пространство

en: Initializes the shared document web space.
ru: Инициализирует веб-пространство для общих документов.

en: Delete Shared
ru: Удалить общее пространство

en: Closes the shared document web space. It can be restored using "Restore shared" button.
ru: Закрывает веб-пространство для общих документов. Оно может быть восстановлено кнопкой "Восстановить общее пространство".

en: Restore Shared
ru: Восстановить общее пространство

en: Restores the previously closed shared document web space.
ru: Восстанавливает ранее закрытое веб-пространство для общих документов.

en: List archive
ru: Архив рассылки

en: Help
ru: Помощь

en: Archive Management
ru: Управление архивами

en: Select the Archive months you want to delete or download (zip format):
ru: В приведенном ниже архиве сообщений выберите те месяцы, которые вы хотите удалить или скачать (в формате ZIP):

en: Archive Selection:
ru: Выбор архива:

en: Download .zip archive
ru: Скачать архив .zip

en: Delete Selected Month(s)
ru: Удалить выбранные месяцы

en: Result of your search in the archive
ru: Результаты вашего поиска в архиве

en: Search field:
ru: Поле поиска:

note: (key_word)
en: Parameters of these search make on <strong> &quot;%1&quot;</strong>
ru: Параметрами этого поиска являются <strong> &quot;%1&quot;:</strong>

en: (This sentence,
ru: (Это предложение

en: (All of these words,
ru: (Все эти слова

en: (Each of these words,
ru: (Каждое из этих слов

en: case insensitive
ru: без учёта регистра

en: case sensitive
ru: с учётом регистра

en: and checking on part of word)
ru: и проверка частей слова)

en: and checking on entire word)
ru: и проверка целого слова)

en: Newest messages first
ru: От новых к старым

en: Oldest messages first
ru: От старых к новым

note: (body_count)
en: %1 hits on message Body
ru: %1 совпадений в теле сообщения

note: (subj_count)
en: %1 hits on message Subject field
ru: %1 совпадений в поле темы сообщения

note: (from_count)
en:  %1 hits on message From field
ru: %1 совпадений в поле отправителя сообщения

note: (date_count)
en: %1 hits on message Date field
ru: %1 совпадений в поле даты сообщения

en: Continue search
ru: Продолжить поиск

en: New search
ru: Новый поиск

note: (archive_name)
en: Return to archive %1
ru: Вернуться к архиву %1

en: Advanced search
ru: Расширенный поиск

en: Search
ru: Поиск

en: Search:
ru: Поиск:

en: this sentence
ru: это предложение

en: all of these words
ru: все эти слова

en: one of these words
ru: одно из этих слов

en: Prefer:
ru: Предпочитать:

en: newest messages
ru: более новые сообщения

en: oldest messages
ru: более старые сообщения

en: Case:
ru: Регистр:

en: insensitive
ru: не имеет значения

en: sensitive
ru: имеет значение

en: Check:
ru: Проверять:

en: part of word
ru: часть слова

en: entire word
ru: целое слово

en: Layout:
ru: Выдача:

en: results by page
ru: результатов на страницу

en: Search area:
ru: Область поиска:

en: Sender
ru: Отправитель

en: Date
ru: Дата

en: Body
ru: Тело сообщения

en: Extend search field:
ru: Увеличить поле поиска:

en: List Options Menu
ru: Меню настроек рассылки

en: SYMPA logo
ru: Логотип Симпы

en: General Menu
ru: Общее меню

en: User Information
ru: Информация о пользователе

en: Blocklist management
ru: Управление чёрным списком

en: The current blocklist is empty
ru: Сейчас чёрный список пуст

note: (rows)
en: The current blocklist contains %1 line(s)
ru: Сейчас чёрный список содержит %1 строк

note: (conf.use_blocklist)
en: Operation requested by users which email is listed in the blocklist file are rejected. The blocklist is in use for the following operation: %1.
ru: Операции, запрашиваемые пользователями, электронный адрес которых указан в чёрном списке, отклоняются. Чёрный список используется для следующих операций: %1.

en: Syntax:
ru: Синтаксис:

en: only one email or expression per line
ru: только один адрес электронной почты или выражение в строке

en: number sign (#) introduces a comment
ru: символ «#» начинает комментарий

en: asterisk (*) matches any string. Example: "*@spammer-domain.com" match any sender from that exact domain
ru: звёздочка (*) соответствует любой строке. Например, "*@spammer-domain.com" соответствует любому отправителю из в точности такого домена

en: only one asterisk is allowed in a line
ru: в строке возможен только один символ звёздочки

en: save
ru: сохранить

en: Template saved
ru: Шаблон сохранён

en: You will receive an email with a confirmation link.
ru: Вы получите письмо со ссылкой для подтверждения.

en: To confirm your email address change, go to your email account and click on the provided link.
ru: Чтобы подтвердить смену электронного адреса, откройте свой электронный почтовый ящик и щёлкните по присланной ссылке.

en: Changing your email address is an important operation. Therefore, we need to verify that it is really your email address.
ru: Изменение вашего электронного адреса — потенциально опасная операция. Поэтому нужно проверить адрес вашей почты.

note: (new_email)
en: To verify the email address, we have sent a message to: %1 with a confirmation ticket.
ru: Для этого вам отправлено письмо на адрес: %1 со ссылкой для подтверждения.

en: Please check your mailbox now.
ru: Пожалуйста, проверьте сейчас свой почтовый ящик.

en: You need to choose a password for your WWSympa environment.
    You will need this password to perform privileged operations.
ru: Вам нужно выбрать пароль для входа в WWSympa.
    Этот пароль понадобится для выполнения некоторых операций, требующих полномочий.

en: New password:
ru: Новый пароль:

en: New password again:
ru: Новый пароль ещё раз:

en: Submit
ru: Отправить

note: (user.email) (from)
en: From: %1
ru: От: %1

note: (mailto)
en: To: %1
ru: Кому: %1

en: Subject:
ru: Тема:

en: Send to list
ru: Отправить в рассылку

en: Send to me
ru: Отправить самому себе

en: This list is configured to require topic(s).
ru: Эта рассылка согласно настройке требует указать одну или несколько тем.

en: Please select one or more topic(s) that corresponds to your message:
ru: Пожалуйста, выберите одну или несколько тем, соответствующих вашему сообщению:

en: Messages customization: use the template syntax:
ru: Оформление сообщений: используйте синтаксис шаблонов:

en: Below are some examples of TT2 parameters usable in messages.
ru: Ниже приведены примеры параметров TT2, пригодных для использования в сообщениях.

en: : the list name; always available.
ru: : название рассылки; доступно всегда.

en: : the name of the host the list is installed on; always available.
ru: : имя сервера, на котором работает рассылка; доступно всегда.

en: : the user email; always available.
ru: : почтовый адрес пользователя; доступен всегда.

en: : the user name associated to her email; always available.
ru: : имя пользователя, связанного его с почтовым адресом; доступно всегда.

en: : the - human readable - user's subscription date; always available.
ru: : дата подписки пользователя, человекочитаемая; доступна всегда.

en: : can be anything you like; available if you defined a user custom attribute named "title" (see the list configuration, section "Miscellaneous").
ru: : может быть чем угодно; доступно, если будет определён пользовательский атрибут "Title" (смотрите конфигурацию рассылки, раздел «Прочее»).

en: : can be anything you like; available if you defined a user custom attribute named "name".
ru: : может быть чем угодно; доступно, если будет определён пользовательский атрибут "name"

en: : can be anything you like; available if you defined a user custom attribute named "organization".
ru: : может быть чем угодно; доступно, если будет определён пользовательский атрибут "organization".

en: Select the source of your HTML newsletter
ru: Выберите источник HTML для новостного бюллетеня

en: Send the page from the following URL:
ru: Отправить страницу из указанной ссылки:

en: OR
ru: ИЛИ

en: <strong>Send an HTML file from your computer:
ru: <strong>Отправить файл HTML с вашего компьютера:

en: (default)
ru: (по умолчанию)

en: scenario source
ru: исходник сценария

en: Delete
ru: Удалить

en: Restore selected email addresses
ru: Восстановить выбранные почтовые адреса

en: Do you really want to restore subscription for ALL selected addresses?
ru: Вы действительно хотите восстановить подписку для ВСЕХ выбранных адресов?

en: Add subscribers
ru: Добавить подписчиков

note: (email.0) (email.0.email) (target)
en: Do you really want to add %1?
ru: Вы действительно хотите добавить %1?

en: Do you really want to delete Selected Archives?
ru: Вы действительно хотите удалить выбранные архивы?

en: Delete selected email addresses
ru: Удалить выбранные адреса почты

en: Changing user's email
ru: Изменение почты пользователя

en: Remind all subscribers
ru: Напомнить всем подписчикам

en: Unsubscribe
ru: Отписаться

en: Subscribe
ru: Подписаться

note: (target) (shared_doc.name)
en: Do you really want to delete %1?
ru: Вы действительно хотите удалить %1?

en: Do you really want this action to be taken?
ru: Вы действительно хотите выполнить это действие?

note: (list)
en: Do you really want to unsubscribe from list %1?
ru: Вы действительно хотите отписаться от рассылки %1?

en: Reject List
ru: Отвергнуть рассылку

note: (list)
en: Are you sure you wish to close the %1 list?
ru: Вы уверены, что хотите закрыть рассылку %1?

en: Do you really want to unsubscribe ALL selected subscribers?
ru: Вы действительно хотитте отписать ВСЕХ выделенных подписчиков?

en: Delete email address from selected lists
ru: Удалить адреса почты из выбранных рассылок

note: (target)
en: Do you really want to unsubscribe %1 from the following lists?
ru: Вы действительно хотите отписать %1 от следующих рассылок?

en: Delete my account
ru: Удалить мою учётную запись

en: Do you really want to unsubscribe you from all your lists, remove your ownership of your lists and permanently delete your account?
ru: Вы действительно хотите отписаться ото всех ваших рассылок, удалить себя из владельцев всех ваших рассылок, и окончательно удалить учётную запись?

en: Please, note that you will not be able to delete your account if you are the only owner of one or more lists.
ru: Пожалуйста, учтите, что вы не сможете удалить вашу учётную запись, если являетесь единственным владельцем одной или нескольких рассылок.

en: Do you really want to add selected users?
ru: Вы действительно хотите добавить выбранных пользователей?

en: Ignore subscription requests
ru: Игнорировать запросы на подписку

en: Do you really want to ignore selected requests?
ru: Вы действительно хотите игнорировать выбранных пользователей?

en: Ignore deletion requests
ru: Игнорировать запросы на удаление

en: Distribute
ru: Разослать

note: (listname)
en: Are you sure you wish to delete the shared documents for list %1?
ru: Вы уверены, что хотите удалить общие документы для рассылки %1?

note: (family)
en: Do you really want to unsubscribe from the lists in family %1?
ru: Вы действительно хотите отписаться от рассылок из семейства %1?

en: Copy List
ru: Копировать рассылку

en: Do you really want to copy this list?
ru: Вы действительно хотите скопировать эту рассылку?

en: Do you really want to rename this list?
ru: Вы действительно хотите переименовать эту рассылку?

note: (email)
en: Are you sure you wish to change your email to %1?
ru: Вы уверены, что хотите изменить вашу почты на %1?

note: (current_email,email)
en: Are you sure you wish to change a user's email %1 to %2?
ru: Вы уверены, что хотите изменить почтовый адрес пользователя с %1 на %2?

en: Install List
ru: Установить рассылку

note: (list)
en: Are you sure you wish to install list %1?
ru: Вы уверены, что хотите включить рассылку %1?

note: (list)
en: Are you sure you wish to restore list %1?
ru: Вы уверены, что хотите восстановить рассылку %1?

en: Purge selected lists
ru: Очистить выбранные рассылки

en: Are you sure you wish to purge selected lists?
ru: Вы уверены, что хотите очистить выбранные рассылки?

note: (total)
en: Do you really want to send a subscription reminder message to the %1 subscribers?
ru: Вы действительно хотите отправить напоминание о подписке подписчикам %1?

en: Tag messages for deletion
ru: Пометить сообщения для удаления

en: tag this mail for deletion
ru: пометить это письмо для удаления

en: Do you really want to delete these messages?
ru: Вы действительно хотите удалить эти сообщения?

en: Do you really want to delete this message ?
ru: Вы действительно хотите удалить это сообщение ?

note: (template_name)
en: Do you really want to remove %1?
ru: Вы действительно хотите удалить %1?

en: Request first password
ru: Запросить пароль впервые

en: Request new password
ru: Запросить новый пароль

en: Do you really want to request password?
ru: Вы действительно хотите запросить пароль?

note: (message_template)
en: Do you really want to delete this message?
ru: Вы действительно хотите удалить сообщение?

note: (list)
en: Do you really want to subscribe to list %1?
ru: Вы действительно хотите подписаться на рассылку %1?

en: Quiet (don't send welcome email)
ru: Без уведомлений (не отправлять приветственное письмо)

en: Download deleted archives
ru: Скачать удаляемые архивы

en: Quiet (don't send deletion email)
ru: Без уведомлений (не отправлять пользователю уведомление об отписке)

en: Please select one or more topic(s) that corresponds to the messages you wish to distribute:
ru: Пожалуйста, выберите одну или несколько тем, соответствующих сообщениям, которые Вы хотите разослать:

note: (email)
en: To this end we will send you an email to this address: %1 with a validation link.
ru: Для этого вам было отправлено письмо на адрес: %1 со ссылкой для подтверждения.

en: Report messages as undetected spam
ru: Предъявить сообщения, как нераспознанный спам

en: I am not a spammer
ru: Я не спамер

en: This button tries to protect the mailing list archives against address harvesting by a spammer.
ru: Эта кнопка служит для защиты архивов рассылок от роботов-сборщиков почтовых адресов для спамерских баз.

en: Confirm
ru: Подтвердить

en: Cancel
ru: Отменить

en: Review subscription requests
ru: Обзор запросов на подписку

en: Review unsubscription requests
ru: Обзор запросов на отписку

en: Back
ru: Назад

en: Copying template
ru: Копирование шаблона

en: Input template
ru: Ввод шаблона

en: Template name:
ru: Имя шаблона:

en: Scope:
ru: Область действия:

en: default
ru: по умолчанию

en: (this template is the default included in the distribution)
ru: (этот шаблон включён в распространяемый пакет по умолчанию)

en: site
ru: сайт

en: (this template is the default used by all robots unless redefined for a specific robot)
ru: (этот шаблон используется по умолчанию всеми роботами, за исключением тех, для которых он переопределён)

note: (robot)
en: (this template is the default for all lists of robot %1 unless it is redefined for a specific list)
ru: (этот шаблон задан по умолчанию для всех рассылок робота %1, за исключением тех рассылок, для которых шаблон задан отдельно)

note: (list,robot)
en: (this template is defined for list %1@%2)
ru: (этот шаблон задан для рассылки %1@%2)

en: Language:
ru: Язык:

en: (This template is the default for all languages unless it is redefined for a specific language)
ru: Этот шаблон задан по умолчанию для всех языков, кроме случаев, когда для конкретного языка задан другой шаблон

en: Output template
ru: Шаблон вывода

en: New template name:
ru: Имя нового шаблона:

en: Enter list name:
ru: Введите имя рассылки:

en: Apply
ru: Применить

en: Skip to Content.
ru: Пропустить до содержимого

en: (Edit)
ru: (Правка)

en: Internal Server Error
ru: Внутренняя ошибка сервера

en: Sympa encountered an internal error.
ru: Внутри Симпы произошла ошибка.

en: Please contact the listmaster.
ru: Пожалуйста, обратитесь к глобальному администратору.

note: (error_message) (tt2_error) (error) (param0)
en: Error: %1
ru: Ошибка: %1

en: Traceback
ru: Трассировка

en: Top of Page
ru: В начало страницы

en: With this form, you can create and / or access lists created on the basis of parameters you define.
ru: С помощью этой формы можно создать или получить доступ к рассылкам, созданным на основе заданных вами параметров.

en: Go to list
ru: В рассылку

en: List name:
ru: Имя рассылки:

en: Owner:
ru: Владелец:

en: List type:
ru: Тип рассылки:

en: Audience:
ru: Аудитория:

en: -- Select an Audience --
ru: -- Выберите аудиторию --

en: Other
ru: Прочее

en: Description:
ru: Описание:

en: Submit your creation request
ru: Отправить ваш запрос на создание

en: You can create a list by using another existing list as a template.  The configuration will be copied to the new list. Please note that neither the list members, archives, nor shared documents will be duplicated. Only the lists you own may be used as templates.
ru: Вы можете создать рассылку, используя уже существующую рассылку в качестве шаблона.  Конфигурация рассылки-источника будет скопирована для создания новой. Обратите внимание, что ни список подписчиков, ни архивы, ни общие документы не будут продублированы. В качестве источников могут буть использованы только те рассылки, владельцем которых Вы являетесь.

en: After the list is created, you will be able to modify the configuration.
ru: После создания рассылки можно будет настроить её конфигурацию.

en: New list name:
ru: Имя новой рассылки:

en: copy list configuration
ru: копировать конфигурацию рассылки

en: Root folder
ru: Корневая папка

note: (shared_doc.name)
en: Access control for the document %1
ru: Контроль доступа для документа %1

note: (shared_doc.owner)
en: Owner: %1
ru: Владелец: %1

note: (shared_doc.date)
en: Last update: %1
ru: Последнее обновление: %1

note: (shared_doc.title)
en: Description: %1
ru: Описание: %1

en: browse
ru: просмотр

en: edit
ru: править

en: delete
ru: удалить

en: access
ru: доступ

en: properties
ru: свойства

en: Read access
ru: Доступ для чтения

en: Edit access
ru: Доступ для редактирования

en: change access
ru: изменить доступ

note: (shared_doc.name)
en: Set the owner of the directory %1
ru: Установить владельца каталога %1

en: Set owner
ru: Установить владельца

note: (shared_doc.name)
en: Edition of the bookmark %1
ru: Правка закладки %1

note: (shared_doc.name)
en: Edition of the file %1
ru: Правка файла %1

en: Bookmark URL
ru: Ссылка закладки

en: Update
ru: Обновить

note: (shared_doc.name)
en: Replace the file %1 with your file
ru: Заменить файл %1 вашим файлом

en: Publish
ru: Опубликовать

note: (shared_doc.name) (complete) (file)
en: Edit the file %1
ru: Править файл %1

en: already exist(s), do you want to confirm the install and erase the old file(s) or cancel the install?
ru: уже существует, Вы хотите подтвердить установку и стереть старый(ые) файл(ы) или отменить установку?

note: (shared_doc.label)
en: Properties of the bookmark %1
ru: Свойства закладки %1

note: (shared_doc.name)
en: Properties of the directory %1
ru: Свойства каталога %1

note: (shared_doc.name)
en: Properties of the file %1
ru: Свойства файла %1

note: (shared_doc.name)
en: Describe directory '%1'
ru: Описание каталога '%1'

note: (shared_doc.name)
en: Describe file '%1'
ru: Описание файла '%1'

note: (shared_doc.name)
en: Rename directory %1
ru: Переименовать каталог %1

note: (shared_doc.name)
en: Rename file %1
ru: Переименовать файл %1

en: Rename
ru: Переименовать

en: Listing of folder
ru: Содержимое папки

en: Listing of root folder
ru: Содержимое корневой папки

en: Empty folder
ru: Очистить папку

en: Document
ru: Документ

en: Author
ru: Автор

en: Size (Kb)
ru: Размер (кБ)

en: Last update
ru: Последнее обновление

en: Actions
ru: Действия

en: Unknown
ru: Неизвестный

en: Open in a new window
ru: Открыть в новом окне

en: to moderate
ru: модерация

en: moderate
ru: модерировать

note: (shared_doc.name)
en: Create a new folder inside folder %1
ru: Создать новую папку внутри папки %1

en: Create a new folder inside root folder
ru: Создать новую папку внутри корневой папки

en: Folder name
ru: Имя папки

en: Create
ru: Создать

en: Create a new file
ru: Создать новый файл

en: File name
ru: Имя файла

en: Add a bookmark
ru: Добавить закладку

en: title
ru: название

en: URL
ru: Ссылка

en: Add
ru: Добавить

note: (shared_doc.name)
en: Upload a file inside folder %1
ru: Загрузить файл в папку %1

en: Upload a file inside folder SHARED
ru: Загрузить файл в папку ОБЩИЕ

note: (shared_doc.name)
en: Unzip a file inside the folder %1
ru: Разархивировать файл внутри папки %1

en: Unzip a file inside the folder SHARED
ru: Разархивировать файл внутри папки ОБЩИЕ

note: (shortname)
en: the file %1 already exists
ru: файл %1 уже существует

note: (shortname)
en: Do you want to delete the old file %1?
ru: Вы хотите удалить прежний файл %1?

note: (shortname)
en: Do you want to rename your file %1?
ru: Вы хотите переименовать ваш файл %1?

en: Do you want to cancel the upload?
ru: Вы хотите отменить загрузку?

en: Listing of shared documents to moderate
ru: Список общих документов для модерации

en: Toggle Selection
ru: Инвертировать выбор

en: Path
ru: Путь

en: Size
ru: Размер

en: Install
ru: Установить

en: Reject
ru: Отказать

en: Notified reject
ru: Отказать с уведомлением

en: No documents to moderate
ru: Документов для модерации нет

en: scenario is created but not loaded in the list config
ru: сценарий создан, но не загружен в конфигурацию рассылки

en: new scenario is created but not loaded in the list config. Edit list config if you need to apply it for that list
ru: новый сценарий создан, но не загружен в конфигурацию рассылки. Если Вы хотите применить его, отредактируйте настройки рассылки

en: new scenario is the same as the previous one. Nothing done.
ru: новый сценарий совпадает с предыдущим. Изменения не внесены.

en: path:
ru: путь:

en: scope:
ru: область действия:

note: (robot)
en: robot %1
ru: робот %1

note: (list)
en: list %1
ru: рассылка %1

en: scenario name:
ru: название сценария:

en: Owner
ru: Владелец

en: Moderator
ru: Модератор

en: Apply modifications
ru: Применить изменения

en: Additional information
ru: Дополнительная информация

en: *: Required element
ru: *: Обязательный элемент

en: Edit robot config
ru: Изменение конфигурации робота

en: parameter name
ru: имя параметра

en: apply to
ru: применяется к

en: Set
ru: Установить

en: main conf
ru: Основная конфигурация

en: Edit List Configuration
ru: Редактировать конфигурацию рассылки

en: Here you can edit your list's configuration parameters.
ru: Здесь можно изменить параметры настройки рассылки.

en: Template edition system
ru: Система редактирования шаблонов

en: Type:
ru: Тип:

en: web
ru: веб

en: mail
ru: почта

en: Path:
ru: Путь:

en: Edit list templates
ru: Редактировать шаблоны рассылки

en: Save
ru: Сохранить

en: You can edit several messages/files associated with your list:
ru: Вы можете изменить несколько сообщений или файлов, связанных с вашей рассылкой:

en: HTML pages
ru: Страницы HTML

en: Edit
ru: Правка

en: List homepage: HTML text to describe the list. It is printed on the right-hand side of the main list page (default for this is the list description).
ru: Домашняя страница рассылки: текст в формате HTML, описывающий рассылку. Он выводится в правой части главной страницы рассылки (по умолчанию, если этот файл пуст, выводится описание рассылки).

en: List description: This text is sent as an answer to the mail command INFO. It can also be included in the <em>Welcome message</em>.
ru: Описание рассылки: Этот текст отправляется в качестве ответа на почтовую команду INFO. Он также может включаться в <em>Приветственное сообщение</em>.

en: Automatic messages
ru: Автоматические сообщения

en: Welcome message: This message is sent to new subscribers. It can be a full MIME structured message (only for MIME gurus).
ru: Приветственное сообщение: это сообщение отправляется новым подписчикам. Может полным сообщением со структурой MIME (только для гуру MIME).

en: Rejection message: when a message is rejected by list moderator, a notification can be sent to the original author. You may prepare various rejection messages.
ru: Сообщение об отклонении: в случае, если письмо отвергнуто модератором, автору отправляется уведомление. Вы можете подготовить различные варианты сообщения.

en: Reminder message: This message is sent to each subscriber when using the command REMIND. It's very useful to help people who are confused about their own subscription emails or people who are not able to unsubscribe themselves.
ru: Сообщение-напоминание: это сообщение отправляется каждому подписчику при использовании команды REMIND. Эта процедура очень полезна в качестве помощи тем, кто забросил свою подписку или просто не знает, как отписаться.

en: Subscribing invitation message: sent to a person if someone uses the INVITE command to invite someone to subscribe.
ru: Приглашение к подписке: отправляется человеку, если кто-нибудь воспользовался командой INVITE для приглашения ему подписаться.

en: Added in distributed messages
ru: Добавлено в распространяемые сообщения

en: Message footer: If this file is not empty, it is added as a MIME attachment at the end of each message distributed to the list.
ru: 'Подвал' сообщения: если этот файл не пуст, то он добавляется как вложение MIME в конец каждого сообщения, уходящего в рассылку.

en: Message header: If this file is not empty, it is added as a MIME attachment at the beginning of each message distributed to the list.
ru: Заголовок сообщения: если этот файл не пуст, то он добавляется как вложение MIME к началу каждого сообщения, рассылаемого через рассылку.

en: More
ru: Ещё

en: Unsubscribe message: This message is sent when users leave the list.
ru: Сообщение об отписывании: Это сообщение отправляется, когда пользователи отписываются от рассылки.

en: Deletion message: This message is sent to users when you remove them from the list using the DEL command (unless you select the Quiet option).
ru: Сообщение об удалении: это сообщение отправляется пользователям при их удалении из подписчиков рассылки через команду DEL (если при этом не выбрана настройка «без уведомления»).

en: Virus infection message: This message is sent to the sender of a message in which a virus was found.
ru: Сообщение о вирусе: Это сообщение отправляется отправителю исходного сообщения, если в нём обнаружен вирус.

en: Subscriber information
ru: Информация о подписчике

en: Email:
ru: Адрес почты:

en: Name:
ru: Отображаемое имя:

en: Subscribed since:
ru: Подписан с:

en: Last update:
ru: Последнее обновление:

en: Receiving:
ru: Получение:

en: Visibility:
ru: Видимость:

en: Language:
ru: Язык:

en: Picture:
ru: Аватар:

note: (current_subscriber.email) (u.email)
en: %1's picture
ru: аватар для %1

en: Changing your picture for this list
ru: Изменение вашего аватара для этой рассылки

en: Unsubscribe the User
ru: Отписать пользователя

en: Bouncing address
ru: Адрес, с которого идут отскоки

en: Address detected via VERP technology
ru: Адрес, определённый с помощью технологии VERP

en: Status:
ru: Статус:

en: Bounce count:
ru: Количество отскоков:

en: Period:
ru: Период:

note: (current_subscriber.first_bounce,current_subscriber.last_bounce)
en: from %1 to %2
ru: от %1 до %2

en: View last bounce
ru: Просмотреть последний отскок

en: Reset errors
ru: Обнулить счётчик ошибок

en: Error
ru: Ошибка

note: (i_err.action)
en: INTERNAL SERVER ERROR (%1)
ru: ВНУТРЕННЯЯ ОШИБКА СЕРВЕРА (%1)

note: (u_err.action)
en: ERROR (%1)
ru: ОШИБКА (%1)

note: (auth.action)
en: AUTHORIZATION REJECT (%1)
ru: ОТКАЗ АВТОРИЗАЦИИ (%1)

note: (auth.listname)
en: Could not change your subscription address for the list '%1' because your new address is not allowed to subscribe/unsubscribe:
ru: Не удалось изменить ваш адрес подписки на рассылку '%1', так как вашему новому адресу не разрешено подписываться или отписываться:

en: You need to login
ru: Вам необходимо войти

note: (version) (conf.version)
en: Powered by Sympa %1
ru: Работает на Sympa %1

en: Biggests Lists
ru: Самые большие рассылки

en: Subscribers
ru: Подписчики

en: Closed lists
ru: Закрытые рассылки

en: list name
ru: имя рассылки

en: list subject
ru: тема рассылки

en: Requested by
ru: Кем запрошено

en:  No closed lists
ru:  Нет закрытых рассылок

en: View Lists sorted by Last Message Date
ru: Рассылки, отсортированные по дате последнего сообщения

en: Inactive Lists
ru: Неактивные рассылки

en: Most recent message
ru: Самое новое сообщение

en: Number of subscribers
ru: Количество подписчиков

en: Send scenario
ru: Сценарий отправки

en: Creator
ru: Создатель

en: none so far
ru: пока неизвестно

en: View Lists sorted by Creation Date
ru: Рассылки, отсортированные по дате создания

en: Latest Lists
ru: Последние рассылки

en: Pending lists
ru: Ожидающие рассылки

en: Requested date
ru: Дата запроса

en:  No pending lists
ru:  Нет ожидающих рассылок

en: Calendar
ru: Календарь

en: Close
ru: Закрыть

en: Su:Mo:Tu:We:Th:Fr:Sa
ru: В:П:В:С:Ч:П:С

en: Please Wait...
ru: Пожалуйста, подождите…

en: Reset
ru: Сброс

en: Sympa Menu
ru: Меню Симпы

en: Welcome
ru: Добро пожаловать!

en: This server provides you access to your environment on mailing list server. Starting from this web page, you can perform subscription options, unsubscription, archives, list management and so on.
ru: Этот сервер обеспечивает доступ к вашей среде в службе рассылок. С этой веб-страницы можно менять настройки подписки, отписки, архивов, управления рассылкой, и так далее.

en: Logging In
ru: Вход

en: Many functions in Sympa require you to identify yourself to the system by logging in, using the login form in the top right menu.
ru: Многие возможности Симпы требуют, чтобы вы представились системе путём входа через форму из меню в правом верхнем углу.

en: Many functions in Sympa require you to identify yourself to the system by logging in, using the login form to the left.
ru: Многие возможности Симпы требуют, чтобы вы представились системе путём входа через форму входа слева.

en: What would you like to do ?
ru: Что бы вы хотели сделать ?

en: My lists
ru: Мои рассылки

en: Create list
ru: Создать рассылку

en: Search for List(s)
ru: Поиск рассылок

en: email1@dom1 Name1
    email2@dom2 Name2
    ...
ru: ящик1@домен1 ОтображаемоеИмя1
    ящик2@домен2 ОтображаемоеИмя2
    …

en: quiet
ru: без уведомления

note: (list)
en: Lists including %1
ru: Рассылки, включающие %1

note: (list)
en: Following lists are including list %1.
ru: Следующие рассылки включают рассылку %1.

en: Subscriber
ru: Подписчик

note: (invisible_count)
en: (and %1 lists)
ru: (и %1 рассылок)

note: (invisible_count)
en: (%1 lists)
ru: (%1 рассылок)

en: No lists.
ru: Рассылок нет.

en: Administrative Options
ru: Для администратора

note: (mod_message)
en: There are %1 message(s) awaiting moderation.
ru: Сообщения в количестве %1 ожидают модерации.

en: (Review)
ru: (Обзор)

note: (mod_total_shared)
en: There are %1 shared document(s) awaiting moderation.
ru: Общие документы в количестве %1 ожидают модерации.

note: (mod_subscription)
en: There are %1 subscription(s) awaiting moderation.
ru: Подписки в количестве %1 ожидают модерации.

note: (mod_signoff)
en: There are %1 unsubscription(s) awaiting moderation.
ru: Отписки в количестве %1 ожидают модерации.

en: Common administrative options are linked below; full administrative options are available by selecting Admin beneath List Options in the Left Navigation menu.
ru: Ниже приведены ссылки на основные административные операции; полный набор административных операций доступен через Администрирование под Настройками рассылки в навигационном меню слева.

en: View or Manage Subscribers
ru: Просмотр или управление подписчиками

en: View the list of subscribers
ru: Просмотр списка подписчиков

en: Add/delete subscribers
ru: Добавить или удалить подписчиков

en: List Configuration
ru: Конфигурация рассылки

en: Modify owners or moderators (editors)
ru: Изменение владельцев или модераторов

en: Modify list subject and visibility
ru: Изменение темы и видимости рассылки

en: Change who can post to this list
ru: Изменение доступа на отправку в эту рассылку

en: Change who can (un)subscribe and view list information
ru: Изменение доступа на подписку, отписку и просмотр информации о рассылке

en: Close this list
ru: Закрыть эту рассылку

en: List Archives
ru: Архив рассылки

en: Change settings for who can view archives
ru: Изменение настройки доступа на просмотр архивов

en: Download archives
ru: Скачивание архивов

en: Data Sources Configuration
ru: Настройка источников данных

en: Configure data sources (SQL, LDAP, text file) for list membership
ru: Настройка источников данных (SQL, LDAP, текстовый файл) для подписчиков рассылки

en: Include (nest) Sympa lists
ru: Включение (вложенность) рассылок Симпы

note: (count)
en:  The %1 most recent messages
ru:  %1 последних сообщений

en:  Recent messages
ru:  Последние сообщения

en:  The most recent messages for this list
ru:  Последние сообщения в этой рассылке

en: From
ru: От

en: No subject
ru: Нет темы

note: (count)
en:  The %1 most recent shared documents
ru:  %1 последних общих документов

en:  Most recent shared documents
ru:  Последние общие документы

en: Most recent documents for this list
ru: Последние общие документы в этой рассылке

en: Name
ru: Имя

en: Directory
ru: Каталог

note: (count)
en: The %1 newest lists
ru: %1 последних рассылок

en: New lists
ru: Новые рассылки

en:  The latest lists of this robot
ru:  Последние рассылки этого робота

en: Your picture
ru: Ваш аватар

en: You are listmaster.
ru: Вы — глобальный администратор.

en: You are owner.
ru: Вы — владелец.

en: You are moderator.
ru: Вы — модератор.

en: Listmaster
ru: Глобальный администратор

en: Privileged owner
ru: Привилегированный владелец

en: List Options
ru: Настройки рассылки

en: List Home
ru: Домашняя страница рассылки

en: Admin
ru: Администрирование

en: Moderate
ru: Модерация

en: Message
ru: Сообщение

en: Subscriptions
ru: Подписки

en: Unsubscriptions
ru: Отписки

en: Statistics
ru: Статистика

en: Subscriber Options
ru: Возможности подписчика

en: Archive
ru: Архив

en: Post
ru: Написать в рассылку

en: Subscribers:
ru: Подписчики:

en: Error rate:
ru: Доля ошибок:

en: Owners:
ru: Владельцы:

note: (concealed)
en: (%1 owners)
ru: (владельцев %1)

en: Moderators:
ru: Модераторы:

note: (concealed)
en: (%1 moderators)
ru: (модераторов %1)

en: (same as owners)
ru: (аналогично владельцам)

en: Load certificate
ru: Загрузить сертификат

en: Contact owners
ru: Связаться с владельцами

note: (occurrence)
en: %1 occurrence(s) found
ru: найдено совпадений: %1

note: (email)
en: <strong>%1</strong> is subscribed to the following mailing lists
ru: Пользователь <strong>%1</strong> подписан на следующие рассылки

en: Others
ru: Прочее

note: (user.email)
en: No subscriptions with address <strong>%1</strong>!
ru: Нет подписок с адресом <strong>%1</strong>!

en: No mailing list available.
ru: Нет доступных рассылок.

en: Browse lists by categories
ru: Просмотр рассылок по категориям

en: List of lists
ru: Перечень рассылок

note: (user.email)
en: You have logged in with email address %1.
ru: Вы вошли, используя адрес %1.

en: Login locally
ru: Локальный вход

en: Login
ru: Войти

en: In order to perform a privileged operation (one that requires your email address), you need to login.
ru: Чтобы выполнить операцию, требующую полномочий (с использованием вашего почтового адреса), необходимо войти.

en: To login, select your organization authentication server below:
ru: Чтобы войти, выберите службу аутентификации вашей организации ниже:

en: Click to select
ru: Кликните чтобы выбрать

en: Go
ru: Войти

en: email address:
ru: адрес почты:

en: password:
ru: пароль:

en: Authentication help
ru: Помощь для входа

en: First login?
ru: Подключаетесь впервые?

en: Lost password?
ru: Забыли пароль?

en: This page is suggested in order to edit or create mail or web tt2 templates.
ru: На этой странице лучше всего создавать и редактировать шаблоны tt2 для почты или веб-страниц.

en: Priority rules for template selection:
ru: Правила приоритета для выбора шаблона:

en: IF list context defined, apply list template if exist
    ELSE apply robot defined template if exist
    ELSE apply locally defined template if exist
    ELSE apply template included in the distribution (these must not be edited because Sympa's update will over write these files)
ru: ЕСЛИ контекст рассылки указан, применить шаблон рассылки, если он есть
    ИНАЧЕ применить шаблон, заданный в роботе, если он есть
    ИНАЧЕ применить локально заданный шаблон, если он есть
    ИНАЧЕ применить шаблон, включённый в состав пакета (они не должны редактироваться, поскольку при обновлении Симпы эти файлы будут перезаписаны)

en: First, you may list a category of templates. The list should include a default template and may include any templates designated for a particular list. You will then have an opportunity to copy and edit templates for the current robot or the named list.
ru: Сначала можно просмотреть категорию шаблонов. Рассылка должна иметь шаблон по умолчанию, и может иметь шаблоны, заданные для конкретной рассылки. Затем будет возможность копировать и редактировать шаблоны для текущего робота или указанной рассылки.

en: Select templates type:
ru: Выберите тип шаблонов:

en: Select a list:
ru: Выберите рассылку:

en: Reload
ru: Перезагрузить

en: This table contain all templates you can copy or see
ru: Эта таблица содержит все шаблоны, которые Вы можете скопировать или просмотреть

en: template name
ru: название шаблона

en: view
ru: просмотреть

en: cp
ru: копировать

en: rm
ru: удалить

en: RSS Latest messages
ru: Лента RSS последних сообщений

en: RSS Latest documents
ru: Лента RSS последних документов

en: RSS Latest lists
ru: Лента RSS последних рассылок

en: RSS Active lists
ru: Лента RSS активных рассылок

en: Please activate JavaScript in your web browser
ru: Пожалуйста, включите JavаScript в вашем браузере

en: List not activated yet. Please wait until a listmaster activated it to be able to use it.
ru: Рассылка ещё не включена. Пожалуйста, подождите пока глобальный администратор не включит её, и тогда можно будет её использовать.

en: The mailing list server is in maintenance mode. No operations can be performed during this period.
ru: Сервер почтовых рассылок переведён в режим обслуживания, в это время нельзя производить никаких операций.

en: Modify or delete existing rejection messages
ru: Изменить или удалить существующие сообщения об отказах

en: Listing rejection messages
ru: Сообщения об отказах при рассылке сообщений

en: Use as default
ru: Использовать по умолчанию

en: Message name
ru: Имя сообщения

en: Operation
ru: Операция

en: There are currently no Rejection Messages available
ru: Сейчас нет доступных сообщений от отказе

en: Message Name:
ru: Имя сообщения:

en: Default Message
ru: Сообщение, используемое по умолчанию

en: Save Message
ru: Сохранить сообщение

en: Create new rejection messages
ru: Создать новые сообщения об отказе

en: New message name:
ru: Название нового сообщения:

en: create
ru: создать

en: Listing messages to moderate
ru: Просмотр сообщений для модерации

en: Spam
ru: Спам

en: Bulk moderation
ru: Пакетная модерация

en: Distribute selected emails
ru: Разослать выбранные письма

en: Reject selected emails
ru: Отвергнуть выбранные письма

en: No notification
ru: Без уведомления

en: Server default rejection message
ru: Сообщение сервера по умолчанию об отказе

en: Add to blocklist
ru: Добавить в чёрный список

en: No messages to moderate
ru: Нет сообщений для модерации

en: Moderation management
ru: Управление модерацией

en: edit blocklist
ru: редактировать чёрный список

en: Manage rejection messages
ru: Настройка сообщений об отказе

en: Current message
ru: Текущее сообщение

en: You are subscribed to or managing the following lists.
ru: Вы подписаны или управляете следующими рассылками.

note: (l.value.liststartdate,l.value.listenddate)
en: Suspended from %1 to %2
ru: Приостановлено с %1 до %2

note: (l.value.liststartdate)
en: Suspended from %1 to indefinite end date
ru: Приостановлено с %1 до неопределённой конечной даты

note: (l.value.mod_count)
en: Messages held for moderation: %1
ru: Сообщения, задержанные для модерации: %1

en: Review members
ru: Обзор подписчиков

en: No subscription.
ru: Нет подписок.

en: Create a list using a template
ru: Создать рассылку, используя шаблон

en: Copy an existing list
ru: Копировать существующую рассылку

en: Listmaster Admin
ru: Глобальный администратор

en: Lists
ru: Рассылки

en: View Pending (Requested) lists
ru: Посмотреть ожидающие (запрошенные) рассылки

en: View Closed Lists
ru: Посмотреть закрытые рассылки

en: Users
ru: Пользователи

en: Templates
ru: Шаблоны

en: Skins, CSS and colors
ru: Оформление, CSS и цвета

en: Virtual Robots
ru: Виртуальные роботы

en: Edit Robot Config
ru: Изменить конфигурацию робота

en: Families
ru: Семейства

en: Translating Sympa
ru: Переводим Sympa

en: Submitting a bug, a feature request
ru: Рассказать об ошибке, запросить возможность

en: Index of lists
ru: Перечень рассылок

en: others
ru: прочее

en: All
ru: Всё

en: Basic Operations
ru: Основные операции

en: Edit List Config
ru: Редактировать конфигурацию рассылки

en: List description/homepage
ru: Описание рассылки, домашняя страница

en: Message templates
ru: Шаблоны сообщений

en: Blocklist
ru: Чёрный список

en: Manage Archives
ru: Управление архивами

en: Logs
ru: Журналы

en: Sending an HTML page to the list
ru: Отправка HTML-страницы в рассылку

en: Sending a message to the list
ru: Отправка сообщения в рассылку

en: Send a message
ru: Отправить сообщение

en: Send an html page
ru: Отправить страницу HTML

en: User mode
ru: Режим пользователя

en: Expert mode
ru: Режим эксперта

en: Administration Tasks
ru: Административные задачи

en: The following items are waiting for your validation
ru: Следующие элементы ожидают вашего утверждения

note: (list_to_admin.key)
en: List %1:
ru: Рассылка %1:

note: (list_to_admin.value.mod_message) (year.value.item(month))
en: %1 message(s)
ru: Сообщений: %1

note: (list_to_admin.value.mod_shared_total)
en: %1 document(s)
ru: Общих документов: %1

note: (list_to_admin.value.mod_subscription)
en: %1 subscription request(s)
ru: Запросов на подписку: %1

note: (list_to_admin.value.mod_signoff)
en: %1 unsubscription request(s)
ru: Запросов на отписку: %1

en: User Errors
ru: Ошибки пользователя

en: We received error reports while trying to send you messages. Some of them may have been lost.
ru: Получены сообщения об ошибках, при попытках отправить вам письма. Часть из них могла потеряться.

note: (user_with_errors.key)
en:  List %1:
ru:  Рассылка %1:

note: (user_with_errors.value.count)
en:  %1 error(s)
ru:  ошибок: %1

en: please contact the list owners
ru: пожалуйста, обратитесь к владельцам рассылок

note: (user_with_errors.value.first)
en: first bounce: %1
ru: первый отскок: %1

note: (user_with_errors.value.last)
en: last bounce: %1
ru: последний отскок: %1

note: (user_with_errors.value.type)
en: Last bounce category: %1
ru: Категория последнего отскока: %1

note: (last_login_host,last_login_date)
en: last login from %1 (%2)
ru: последний вход с %1 (%2)

en: Setting your picture for this list
ru: Настройка вашего аватара для этой рассылки

note: (conf.pictures_max_size / 1024)
en: You can upload your picture below. It will be available in the list review page. The picture should use a standard format (GIF, JPEG or PNG) and the file size should not exceed %1 Kb.
ru: Ниже можно загрузить своё изображение. Оно будет доступна на обзорной странице рассылки. Изображение должно быть в стандартном формате (GIF, JPEG или PNG) и его размер не должен превышать %1 кБ.

en: Your picture in the subscribers list
ru: Ваш аватар в списке подписчиков

en: In the members page
ru: На странице подписчиков

en: User preferences
ru: Настройки пользователя

en: Connection expiration period:
ru: Таймаут подключения:

en: Changing your email address
ru: Изменение своего адреса почты

en: You can update your email address for all your list memberships at once. Any list owner or list moderator email addresses will also be updated.
ru: Вы можете поменять свой почтовый адрес во всех рассылках одновременно. Соответствующие адреса владельцев или модераторов так же будет изменены.

en: New email address:
ru: Новый адрес почты:

en: Change Email
ru: Изменить адрес почты

en: Changing your password
ru: Изменение пароля

en: Re-enter your new password:
ru: Введите новый пароль ещё раз:

en: Deleting your account
ru: Удаление вашей учётной записи

en: Deleting your account will unsubscribe you from all your lists, remove your ownership of your lists and permanently delete your account.
ru: Удаление вашей учётной записи отпишет вас ото всех ваших рассылок, удалите вас из владельцев всех ваших рассылок, и окончательно удалит вашу учётную запись.

en: Enter your password:
ru: Введите ваш пароль:

en: I understand that I will be unsubscribed from all my lists and that my account will be permanently deleted.
ru: Я понимаю, что буду отписан(а) ото всех моих рассылок, и что моя учётная запись здесь будет окончательно удалена.

en: Operation successful. The message will be deleted as soon as possible. This task may be performed in a few minutes.
ru: Выполнено успешно. Сообщение будет удалено, как только станет возможным. Эта задача может быть завершена через несколько минут.

en: Unable to find the message to delete. This message was probably received without a Message-ID. Please refer this to listmaster with the complete URL of the message concerned.
ru: Не удалось найти сообщение для удаления. Возможно оно было получено без заголовка Message-Id. Пожалуйста, обратитесь к глобальному администратору, сообщив ему полную ссылку затронутого сообщения.

en: Unable to find the message to delete
ru: Не удалось найти удаляемое сообщение

en: Error while deleting this message, please refer to listmaster with the complete URL of the message concerned.
ru: Ошибка во время удаления сообщения, пожалуйста обратитесь к глобальному администратору, сообщив ему полную ссылку затронутого сообщения.

en: Renaming the list
ru: Переименование рассылки

en: Rename this list
ru: Переименовать эту рассылку

en: You requested an account creation on this list server.
ru: Вы запросили создание учётной записи на этом сервере рассылок.

en: Unable to continue: The username / password combination provided was incorrect.
ru: Продолжение невозможно: введённая комбинация имени пользователя и пароля неправильна.

en: Too many wrong passwords were submitted for this account. Your account has been blocked in order to protect you against attacks. You must renew your password in order to login.
ru: Произошло слишком много неверных попыток ввести пароль для этой учётной записи. Она была заблокирована для предотвращения дальнейших атак. Вам необходимо обновить пароль, чтобы входить в дальнейшем.

en: The password was incorrect. Please try again. Perhaps you have forgotten it?
ru: Введён неверный пароль. Пожалуйста попробуйте ещё раз. Может быть, Вы забыли его?

en: You will receive an email that will allow you to choose your password.
ru: Вы получите письмо, которое даст вам возможность задать новый пароль.

en: Please enter your email address to begin the registration process.
ru: Пожалуйста, введите ваш адрес почты, чтобы начать процесс регистрации.

en: You have forgotten your password. You must renew it.
ru: Вы забыли свой пароль. Необходимо его обновить.

en: Your e-mail address:
ru: Ваш адрес почты:

en: Report abuse
ru: Пожаловаться на нарушение

en: This list is configured to require topic(s) for each message.
ru: Эта рассылка настроена запрашивать тему для каждого сообщения.

en: Please select one or more topic(s) that corresponds to your message below:
ru: Пожалуйста, выберите одну или несколько тем, соответствующих вашему сообщению:

en: Tag this mail
ru: Пометить это письмо

note: (date)
en: Date: %1
ru: Дата: %1

note: (subject)
en: Subject: %1
ru: Тема: %1

en: Message sent
ru: Сообщение отправлено

en: We've sent you an email that will allow you choose your password. Please check your mailbox.
ru: Вам отправлено письмо, которое даст вам возможность задать пароль. Пожалуйста, проверьте свой почтовый ящик.

en: We were not able to send you a validation message.
ru: Не удалось отправить вам сообщение для подтверждения.

en: Internal error. Could not create a ticket, please contact the service administrator
ru: Внутренняя ошибка. Не удалось создать билет, пожалуйста свяжитесь с администратором службы

en: Unknown error.
ru: Неизвестная ошибка.

en: Manage list members
ru: Управление подписчиками

en: Pending subscriptions
ru: Ожидающие подписки

en: Pending unsubscriptions
ru: Ожидающие отписки

en: Dump
ru: Дамп

en: Dump with names
ru: Дамп с именами

en: Exclude
ru: Исключить

en: Synchronize members with data sources
ru: Синхронизировать подписчиков с источниками данных

en: Subscription reminder message
ru: Сообщение напоминания о подписке

en: Remind all
ru: Напомнить всем

en: Add Subscribers
ru: Добавить подписчиков

en: To add an individual user:
ru: Чтобы добавить отдельного пользователя:

en: Email address:
ru: Адрес почты:

en: To add multiple users:
ru: Чтобы добавить множество пользователей:

en: Click the Multiple Add button below to bulk-add users using a form.  (Alternatively, consider using a data-source such as SQL or an Active Directory Group).
ru: Нажмите кнопку Добавить несколько, чтобы за один раз добавить всех пользователей из формы.  (Или попробуйте использовать источник данных, такой как SQL или группа Active Directory).

en: Multiple add
ru: Добавить несколько

en: Search for a User
ru: Поиск пользователя

en: Search for a user by email address, name or part of them:
ru: Поиск пользователя по адресу почты, имени или их подстроке:

en: Enter a name, email or part of them
ru: Введите имя, адрес или их фрагмент

en: Selection too wide, unable to display selection
ru: Выборка слишком широка, невозможно отобразить выборку

en: Subscriber Table
ru: Таблица подписчиков

note: (similar_subscribers_occurrence)
en:  Other similar subscriber's email(s) (%1)
ru:  Другие похожие почтовые адреса подписчика (%1)

en: Excluded users
ru: Исключённые пользователи

en: List of exclude
ru: Список исключений

en: Email
ru: Адрес почты

en: Since
ru: Начиная с

en: Page size
ru: Размер страницы

en: Change
ru: Изменить

en: Previous page
ru: Предыдущая страница

note: (page,total_page) ($PAGENUM$,$NUMOFPAGES$)
en: page %1 / %2
ru: страница %1 / %2

en: Next page
ru: Следующая страница

en: List has no owners
ru: У рассылки нет владельцев

en: List has no moderators
ru: У рассылки нет модераторов

en: Add owners
ru: Добавить владельцев

en: Add moderators
ru: Добавить модераторов

en: Synchronize owners with data sources
ru: Синхронизировать владельцев с источниками данных

en: Synchronize moderators with data sources
ru: Синхронизировать модераторов с источниками данных

en: View user
ru: Просмотр пользователя

en: Table which display family lists
ru: Таблица, в которой показаны рассылки семейства

en: Status
ru: Статус

en: Instantiation date
ru: Дата создания

en: Manage bouncing list members
ru: Управление подписчиками c отскоками

en: Table to display list bounces
ru: Таблица, в которой показаны ошибки рассылки

en: Bounce score
ru: Доля ошибок

en: Details
ru: Подробности

en: Number of bounces
ru: Количество отскоков

en: First bounce
ru: Первый отскок

en: Last bounce
ru: Последний отскок

en: no score
ru: не начислено

en: Reset errors for selected users
ru: Обнулить счётчик ошибок для выбранных пользователей

en: No bouncing members
ru: Нет подписчиков с отскоками

en: Server error
ru: Ошибка сервера

en:  new lists
ru:  новые рассылки

en:  active lists
ru:  активные рассылки

en:  most recent messages
ru:  самые последние сообщения

en:  most recent documents
ru:  самые последние документы

note: (count)
en: The %1 new lists
ru: %1 новых рассылок

note: (for)
en: for %1 days
ru: за %1 дней

note: (count)
en: The %1 most active lists
ru: %1 самых активных рассылок

en: The most active lists
ru: Самые активные рассылки

note: (count)
en: The %1 most recent messages
ru: %1 новых сообщений

en: Most recent messages
ru: Самые последние сообщения

note: (for)
en: for %1 days
ru: за %1 дней

note: (count)
en: The %1 most recent shared documents
ru: %1 самых последних общих документов

en: Most recent shared documents
ru: Самые последние общие документы

note: (l.name,domain,l.subject,l.msg_count)
en: %1@%2 - %3: %4 messages
ru: %1@%2 - %3: %4 сообщений

note: (l.average)
en: %1 by day
ru: %1 в день

note: (d.label)
en: Bookmark %1
ru: Добавить в закладки %1

en: RSS channel
ru: Лента RSS

en: This server provides various news via RSS. Choose parameters and pickup the RSS URL.
ru: Этот сервер обеспечивает отправку различных сообщений через RSS. Выберите параметры и получите ссылку RSS.

en: Limit the number of responses:
ru: Ограничить количество ответов:

en: Limit the number of days used for the selection:
ru: Ограничить количество дней для выборки:

en: Update RSS URL
ru: Обновить ссылку RSS

en: latest arc:
ru: последний архив:

en: latest document:
ru: последний документ:

en: active lists:
ru: активные рассылки:

en: latest lists:
ru: последние рассылки:

en: Scenario test module
ru: Модуль тестирования сценариев

en: Scenario name:
ru: Название сценария:

en: sender email:
ru: адрес отправителя:

en: Related email:
ru: Связанный адрес почты:

en: Remote IP address:
ru: Удалённый адрес IP:

en: Remote host:
ru: Удалённый сервер:

en: Auth method:
ru: Способ аутентификации:

en: get matched rule
ru: получить подходящее правило

en: Search for list(s)
ru: Поиск рассылок

en: Enter a list name
ru: Введите название рассылки

en: Search lists
ru: Поиск рассылок

en: User search result:
ru: Результат поиска пользователей:

note: (email)
en: Lists which %1 is subscribed to
ru: Рассылки, на которые подписан %1

en: role
ru: роль

en: reception
ru: получение

en: topics
ru: темы

en: bounce
ru: отскок

en: member
ru: подписчик

en: moderator
ru: модератор

en: Information
ru: Информация

en: The following virtual robots are running on this server:
ru: На этом сервере запущены следующие виртуальные роботы:

en: Mail domain:
ru: Почтовый домен:

en: Sympa URL:
ru: Ссылка на интерфейс Симпы:

en: Listmaster(s):
ru: Глобальные администраторы:

en: , and
ru: , и

en: No Virtual Robot defined on this server
ru: На этом сервере не заданы виртуальные роботы

en: Review lists from this family
ru: Просмотреть рассылки из этого семейства

en: Enter an email address of a user to view lists that they are subscribed to:
ru: Введите почтовый адрес пользователя, чтобы посмотреть рассылки, на которые он подписан:

en: Search User
ru: Поиск пользователя

en: Sessions
ru: Сеансы

en: View session information for users connected to this web interface:
ru: Показать информацию о сеансах пользователей, зашедших в веб-интерфейс:

en: Delay for active sessions (minutes)
ru: Задержка для активных сеансов (в минутах)

en: Show only currently connected users
ru: Показывать только подключённых сейчас пользователей

en: Show Sessions
ru: Показать сеансы

en: You can update a user's email address for all their list memberships at once. If they are also list owner or list moderator, their email address for these roles will also be updated.
ru: Можно поменять почтовый адрес пользователя во всех подписках на рассылки одновременно. Если пользователь также является владельцем или модератором рассылки, то почтовый адрес для этих ролей так же будет изменён.

en: Current email address:
ru: Текущий почтовый адрес пользователя:

en: Update user's email
ru: Обновить почту пользователя

en: Impersonate another User
ru: Притвориться другим пользователем

en: Listmasters can switch context (impersonate) other users; this may be useful when providing assistance or when testing privileges.  Enter the email address of the user you'd like to switch context to:
ru: Глобальные администраторы могут переключать контекст (притворяться) на других пользователей; это полезно при оказании помощи или при проверке полномочий.  Введите почтовый адрес пользователя, на чей контекст вы хотите переключиться:

en: Switch User Context
ru: Переключить пользовательский контекст

en: It is possible to rebuild HTML archives for an individual list or for all lists (in batch).
ru: Можно переформировать архивы HTML для отдельной рассылки или всех рассылок (одной большой операцией).

en: Rebuild archives for an individual list
ru: Переформировать архивы для отдельной рассылки

en: Enter the name of the list that you'd like to rebuild HTML archives for:
ru: Введите имя рассылки, для которой вы хотите переформировать архивы HTML:

en: Rebuild archive
ru: Переформировать архив

en: Rebuild archives for all lists
ru: Переформировать архив для всех рассылок

en: Note:
ru: Замечание:

en: As this option may take a long time to complete, it is recommended (if possible) to use it during non-busy times.
ru: Эта операция может занять много времени, рекомендуется (если возможно) выполнять её во время минимальной нагрузки.

en: Rebuild all
ru: Переформировать всё

en: Sympa log level
ru: Степень подробности журналирования

en: Set debug level for logs written to disk.  This setting is temporary, applying only for the lifetime of the fastcgi session hosting this interface.
ru: Установить уровень отладки для журналов, записываемых на диск.  Эта настройка временная, действует только до конца жизни сеанса fastcgi, на котором работает этот интерфейс.

en: Log level:
ru: Подробность журналирования:

en: Set log level
ru: Задать степень подробности журналирования

en: Edit default list template
ru: Настройка шаблонов рассылки по умолчанию

en: Edit site-wide templates
ru: Настройка шаблонов для всего сайта

en: view translations
ru: просмотреть переводы

en: Customize templates
ru: Настроить шаблоны

en: Dump TT2 Variables
ru: Выдать переменные TT2

en: Toggle the dumping of available TT2 variables when rendering web interface pages. This may be useful when developing or debugging custom TT2 templates. This setting is temporary, applying only for the lifetime of the web interface fastcgi process.
ru: Переключить вывод доступных переменных TT2 при формировании страниц веб-интерфейса. Это может быть полезно при разработке или отладке своих шаблонов TT2. Настройка временная, применяется только на период жизни процесса fastcgi, обслуживающего веб-интерфейс.

en: Disable template variables dump
ru: Скрыть выдачу переменных шаблона

en: Enable template variables dump
ru: Скрыть выдачу переменных шаблона

en: Skins administration page
ru: Страница управления оформлением

en: View main config
ru: Просмотр основной конфигурации

en: semantic
ru: семантика

en: Sympa is designed to allow easy internationalization of its user interface (service email messages and web interface). All translations for a language are gathered into a single PO file that can be manipulated by the standard GNU gettext tools.
ru: Sympa создан таким образом, что можно легко интернационализировать его пользовательский интерфейс (служебные почтовые сообщения и web-интерфейс). Все переводы для каждого языка собраны в одном PO-файле, с которым можно легко работать стандартными инструментами GNU gettext.

en: Check our translation FAQ if you wish to translate the Sympa GUI into your native language:
ru: Если Вы хотите перевести графический интерфейс Sympa на свой родной язык, прочитайте ответы на частозадаваемые вопросы (FAQ) о переводе:

en: You can submit a problem or request a new feature:
ru: Вы можете написать о проблеме или запросить новую возможность:

note: (process_id,loop_count,start_time)
en: This FastCGI process (%1) has served %2 pages since %3.
ru: Этот процесс FastCGI (%1) выдал %2 страниц с %3.

note: (list_request_by,list_request_date)
en: List requested by %1 on %2
ru: Рассылка, запрошенная %1 %2

en: Close it
ru: Закрыть это

en: Install it
ru: Установить это

en: submit
ru: подтвердить

en: notify owner
ru: известить владельца

en: Information file
ru: Информационный файл

en: No info file provided.
ru: Информационный файл не предоставлен.

en: Configuration file
ru: Конфигурационный файл

en: Language Selection
ru: Выбор языка

en: Validate your language selection
ru: Подтвердите свой выбор языка

en: Set language
ru: Установить язык

en: HTTPS authentication information
ru: Информация об аутентификации HTTPS

en: User certificate belong to
ru: Сертификат пользователя принадлежит

en: Certificate expiration date
ru: Дата истечения срока действия сертификата

en: Certificate issuer
ru: Издатель сертификата

en: Cipher key size used
ru: Размер использованного ключа шифрования

en: Exclusion table
ru: Таблица исключений

en: Users listed below are excluded from the list. Beware, that this feature is different from the blocklist. Exclusion makes sense when a list is based on external data sources ; thanks to exclusion, a user can unsubscribe (or being removed by list owner) even though they should be included via an external data source. Users get into the exclusion table, through the standard unsubscribe/delete functions. They get off the exclusion table with the standard subscribe/add functions.
ru: Нижеперечисленные пользователи будут исключены из рассылки. Учитывайте, что эта возможность отличается от чёрного списка. Исключение имеет смысл, когда рассылка основана на внешних источниках ; благодаря исключению пользователь может отписаться (или владелец может его исключить) даже не смотря на то, что он остаётся во внешнем источнике данных. Пользователи попадают в таблицу исключений через стандартные функции отписки или удаления. Они исчезают из таблицы исключений через стандартные функции подписки или добавления.

en: No user excluded.
ru: Исключённых пользователей нет.

en: Sessions list
ru: Список сеансов

en: last hit date
ru: Последнее обращение

en: start date
ru: дата начала

en: hit count
ru: количество обращений

en: remote address
ru: Удалённый адрес IP

en: User email
ru: Почта пользователя

en: Listing unsubscription to moderate
ru: Список отписок для модерации

en: Delete selected addresses
ru: Удалить выбранные адреса

en: Reject selected addresses
ru: Отказать выбранным адресам

en: No unsubscription requests
ru: Нет запросов на отписку

note: (list,email)
en: You are not subscribed to list %1 with e-mail address %2
ru: Вы не подписаны на рассылку %1 адресом %2

en: You might have subscribed with another address. Please contact the list owner to help you unsubscribe:
ru: Возможно, вы подписаны другим адресом. Пожалуйста, обратитесь к владельцу рассылки за помощью в отписке:

note: (list)
en: You asked to be unsubscribed from list %1
ru: Вы запросили отписку от рассылки %1

en: To confirm your request, please click the button below:
ru: Чтобы подтвердить ваш запрос, нажмите кнопку ниже:

note: (list)
en: I unsubscribe from list %1
ru: Я отписываюсь от рассылки %1

en: Cascading Style Sheet
ru: Каскадная таблица стилей (CSS)

en: static css installation succeed. Reload the current page and/or check sympa logs to be sure that static css a really in use.
ru: установка статичных css удалась. Перезагрузите текущую страницу, или проверьте журналы Симпы, чтобы убедиться, что статичные css действительно используются.

en: Colors
ru: Цвета

en: Use the color editor in order to change defined colors. First select the color you want to change and pick a color, then apply it using the test button. The new color is not really installed but it is used only for your own session. When happy with the different colors you chosen, you may save them in a new static CSS.
ru: Редактор цветов используется, чтобы изменить заданные цвета. Сперва выберите цвет, который нужно изменить, затем выберите новый цвет и примените его кнопкой Проверить. Новый цвет не будет установлен окончательно, он лишь будет использоваться в вашем же сеансе.. Когда выбор подходящих цветов будет закончен, можно сохранить их в новой статичной CSS.

en: Be careful: the CSS file is overwritten using css.tt2 template, usually this file is coming from Sympa distribution so your CSS customization may be erased when doing this.
ru: Будьте внимательны: файл CSS перезаписывается при помощи шаблона css.tt2, обычно этот файл поставляется вместе с Симпой, так что ваши настройки CSS при этом могут быть перетёрты.

en: So if you want to preserve some site customizations from being overwritten when upgrading to a new sympa version, css_path and css_url should not point to the same directory.
ru: Поэтому, если нужно защитить некоторые настройки сайта от перезаписи при обновлении Симпы до новой версии, то css_path и css_url не должны указывать на один и тот же каталог.

en: test this color in my session
ru: проверить этот цвет в текущем сеансе

en: reset colors in my session
ru: сбросить настройки цвета в текущем сеансе

en: Install my session colors in a new static CSS
ru: Установить цвета моего сеанса в новую статическую CSS

en: Color chart
ru: Таблица цветов

en: Please note that these descriptions don't cover the exact usage of each color parameter, as it would be far too long to describe. What lies in this table should however give you a correct snapshot of what the color parameters are used for. For more details on rendering, feel free to try changing the colors in your session to see how well that works.
ru: Пожалуйста учтите, что в приведённой таблице не полностью перечислены элементы пользовательского интерфейса, так как полный список был бы очень велик. Несмотря на некоторую недостоверность таблицы, она даёт верное представление того, для чего используется тот или иной цветовой параметр. Для более полного понимания, попробуйте изменять цвета в рамках вашего сеанса, чтобы посмотреть, как всё будет выглядеть.

en: This table displays every color used in Sympa, with their hexadecimal code
ru: В этой таблице показаны все цвета, используемые в Симпе, c их шестнадцатеричными кодами

en: parameter
ru: параметр

en: parameter usage
ru: использование параметра

en: background color of:
ru: цвет фона для:

en: Text background color
ru: Цвет фона текста

en: Miscellaneous texts font color
ru: Цвет шрифта для прочего текста

en: Titles and buttons color
ru: Цвет заголовков и кнопок

en: Main texts font color
ru: Цвет шрифта основного текста

en: font color of:
ru: цвет шрифта для:

en: form labels;
ru: меток форм;

en: side menu titles;
ru: названий в боковом меню;

en: text areas in forms.
ru: областей ввода текста в формах.

en: HTTP links
ru: Ссылок HTTP

en: hovered buttons
ru: кнопок под мышю

en: text color of hovered links;
ru: текст ссылок под мышью;

en: background color of buttons.
ru: цвет фона кнопок.

en: text color of:
ru: цвет текста для:

en: navigation links and buttons
ru: навигационных ссылок и кнопок;

en: tables;
ru: таблиц;

en: notice messages.
ru: сообщений о замечаниях.

en: border color of:
ru: цвет рамок для:

en: background color of list configuration edition and navigation edition links
ru: цвет фона для ссылок правки конфигурации рассылки и навигации

en: background color of <b>current</b> list configuration edition and navigation edition links.
ru: цвет фона для <b>текущих</b> ссылок правки конфигурации рассылки и навигации.

en: border color of form elements;
ru: цвет элементов форм

en: background color of disabled form elements
ru: цвет фона выключенных элементов форм

en: invalid form elements
ru: недопустимых элементов форм

en: Background color of ins and mark elements.
ru: Цвет фона для вставок и элементов-пометок.

en: Selected text background color
ru: Цвет фона выбранного текста

en: deprecated
ru: не следует использовать

en: The mailing list server requires a working email address. Please provide your email address below.
ru: Службе почтовых рассылок нужен работающий адрес почты. Пожалуйста, введите ваш адрес ниже.

en: Please note:
ru: Замечание:

en: the email field may be pre-populated.  If it is, then your authentication server has supplied an email address it associates with you.  Whether you enter an address manually or accept the one provided, you will still need to confirm that this is a working email address by entering a confirmation password that will be sent to you.  Please press the "Send me a confirmation password" to continue to the confirmation step.
ru: Если поле адреса может быть заполнено заранее.  Это значит, что ваша служба аутентификации предоставила адрес почты, который она считает вашим.  Введёте ли вы другой, или примете заполненный, вам всё равно придётся подтвердить его работоспособность, введя отправленный вам пароль подтверждения.  Пожалуйста, нажмите "Выслать мне пароль подтверждения", чтобы перейти к следующему шагу.

en: A confirmation password will be sent to the address you supply, after pressing the button. This will take you to the next screen to confirm that your address is operational.
ru: Пароль подтверждения будет выслан на указанный адрес почты после того, как вы нажмёте на кнопку. На следующей странице необходимо будет подтвердить, что ваш адрес работоспособен.

en: Send me a confirmation password
ru: Выслать мне пароль подтверждения

note: (init_email)
en: A confirmation password has been sent to your email address %1. Please check your email inbox for the message containing the confirmation link.
ru: Пароль подтверждения был отправлен на вашу почту %1. Пожалуйста проверьте свой почтовый ящик на наличие сообщения с подтверждающей ссылкой.

note: (listname)
en: List %1 statistics
ru: Статистика рассылки %1

en: This page displays overall information regarding the list activity
ru: На этой странице отображается полная информация относительно деятельности в списке рассылки

note: (shared_size)
en: Shared document directory size: %1 kB
ru: Размер каталога общих документов: %1 кБ

note: (arc_size)
en: Web archives size: %1 kB
ru: Размер веб-архивов: %1 кБ

en: No operation recorded in this field yet.
ru: Ещё нет операций, записанных в этом поле.

en: List of subscriptions to moderate
ru: Список подписок для модерации

en: Add selected addresses
ru: Добавить выбранные адреса

en: No subscription requests
ru: Нет запросов на подписку

en: Your list options
ru: Настройки вашей рассылки

en: Member since:
ru: Подписка с:

en: Receiving mode:
ru: Режим получения:

en: Topic subscription:
ru: Подписка на темы:

en: Other (messages not tagged)
ru: Прочее (сообщения без меток)

en: Disable topics subscription
ru: Отключить тематическую подписку

en: Only possible for direct reception modes.
ru: Возможно только в обычном режиме получения.

en: Restore subscription
ru: Возобновить мои подписки

en: Your subscription is suspended.
ru: Ваша подписка приостановлена.

en: From:
ru: Начиная с:

en: To:
ru: До:

en: Indefinite end date
ru: Нет определённой даты окончания

en: Resume my subscription
ru: Возобновить мою подписку

en: Suspend subscription
ru: Приостановить подписку

en: You can suspend your membership by using the button below. The suspend option prevents delivery of emails, this can be useful if you are out of the office for some time.
ru: Можно приостановить действие вашей подписки с помощью кнопки ниже. Возможность приостановки отключает доставку писем, это может быть полезно, если вы выбываете из офиса на какое-то время.

en: dd-mm-yyyy
ru: дд-мм-гггг

en: Suspend my membership indefinitely
ru: Приостановить подписку насовсем

en: Suspend my subscriptions
ru: Приостановить мои подписки

note: (list)
en: You are already subscribed to list %1
ru: Вы уже подписаны на рассылку %1

note: (list)
en: You want to subscribe to list %1.
ru: Вы хотите подписаться на рассылку %1.

en: Please fill in the form below and then click the validation button:
ru: Пожалуйста, заполните форму ниже и нажмите кнопку подтверждения:

note: (list) (report_param.listname)
en: You've made a subscription request to %1.
ru: Вы запросили подписку на рассылку %1.

note: (list)
en: I subscribe to list %1
ru: Я подписываюсь на рассылку %1

en: List members
ru: Подписчики

en: Domain
ru: Домен

en: Picture
ru: Аватар

en: Reception
ru: Получение

en: Sources
ru: Источники

en: Sub date
ru: Дата подписки

en: bouncing
ru: отскоки

en: List has no subscribers
ru: В рассылке нет подписчиков

en: Manage your subscriptions
ru: Управление вашими подписками

en: You are subscribed to the following lists
ru: Вы подписаны на следующие рассылки

note: (sub.liststartdate)
en: Suspended from %1 to
ru: Приостановлено с %1 до

en: indefinite end date
ru: неопределённой конечной даты

note: (l.key)
en: Check to restore reception from list %1
ru: Включите, чтобы восстановит получение из рассылки %1

note: (l.key)
en: Check to suspend or unsubscribe from list %1
ru: Включите, чтобы приостановить или отписаться от рассылки %1

en: You are not allowed to suspend your subscription / unsusbscribe from this list.
ru: Вам не разрешено приостанавливать подписку или отписываться от этой рассылки.

en: You can bulk suspend or revoke your memberships by selecting relevant lists and using the buttons below. The suspend option prevents delivery of emails, this can be useful if you are out of the office for some time.
ru: Вы можете оптом приостановить или отозвать свои подписки, выбрав нужные рассылки и используя кнопки ниже. Возможность приостановки предотвращает доставку писем, это может быть полезно, если вы выбываете из офиса на какое-то время.

en: Toggle selection
ru: Выбрать наоборот

en: Resume my subscriptions
ru: Возобновить мои подписки

en: You need to be logged in to access this page.
ru: Вы должны войти для доступа к этой странице.

en: Sympa menu
ru: Меню Симпы

en: Home
ru: Домашняя страница

en: Request a List
ru: Запросить рассылку

en: Search form
ru: Форма поиска

en: Index of Lists
ru: Перечень рассылок

en: Support
ru: Поддержка

en: Documentation
ru: Документация

en: Frequently asked questions
ru: Часто задаваемые вопросы

en: FAQ
ru: ЧаВо

en: Give us feedback about this new Sympa version
ru: Поделитесь с нами мнением об этой версии Симпы

en: Feedback
ru: Обратная связь

en: Lists Families
ru: Семейства рассылок

en: The link you used is invalid
ru: Ссылка, которую Вы использовали, неверна

en: Sorry, this operation can't be performed
ru: Извините, это действие выполнить невозможно

note: (ticket_context.printable_date)
en: A validation link was sent to you on %1.
ru: Ссылка для подтверждения была отправлена вам на %1.

note: (ticket_context.remote_addr)
en: (the validation link was requested from host %1)
ru: (ссылка для подтверждения была запрошена с хоста %1)

en: reason
ru: причина

note: (ticket_context.status)
en: The validation link has already been validated from host %1. If you did not perform this validation, please report this confidentiality issue to your mail services administrator.
ru: Эта ссылка для подтверждения была уже использована с хоста %1. Если Вы не пользовались этой ссылкой, пожалуйста, сообщите администратору своего почтового сервиса о проблемах с конфиденциальностью.

en: However, as you are logged in already, you can probably perform the action you requested anyway.
ru: Однако, поскольку вы уже вошли, то вероятно можете произвести запрошенное вами действие непосредственно.

en: The requested ticket has expired.
ru: Срок действия ссылки для подтверждения истёк.

en: Please login or request a new validation link
ru: Пожалуйста, войдите или запросите новую ссылку для подтверждения

en: The requested authentication ticket is unrecognized or has expired.
ru: Срок действия ссылки для подтверждения истёк или формат её неизвестен.

en: Message tracking
ru: Отслеживание сообщений

note: (fromname,fromaddr,listname)
en: Message from %1 %2 for list %3
ru: Сообщение от %1 %2 в рассылку %3

note: (msgid)
en: Message-Id: %1
ru: Идентификатор сообщения (Message-Id): %1

en: Recipient Email
ru: Почта получателя

en: Reception Option
ru: Получение

en: Delivery Status
ru: Состояние доставки

en: Notification Date
ru: Дата уведомления

en: Notification
ru: Уведомление

en: View notification
ru: Просмотр уведомления

en: Sympa could not deliver the requested page for the following reason:
ru: Симпа не может выдать запрошенную страницу по следующей причине:

en: Restore identity
ru: Восстановить личность

en: My preferences
ru: Мои настройки

en: Logout
ru: Выход

note: (tracking_info.recipient)
en: Recipient Email: %1
ru: Почта получателя: %1

note: (tracking_info.status)
en: Delivery Status: %1
ru: Состояние доставки: %1

note: (tracking_info.arrival_date)
en: Notification Date: %1
ru: Дата уведомления: %1

en: Logs view
ru: Просмотр журналов

en: Search by:
ru: Искать по:

en: Message Id
ru: идентификатору сообщения

en: matching with:
ru: должно соответствовать значению:

en: Search by date from:
ru: Искать по дате с:

en: to:
ru: по:

en: ex: 24-05-2006
ru: пример: 24-05-2006

en: Search by type:
ru: Искать по типу:

en: Authentication
ru: Аутентификация

en: Bounce management
ru: Работа с отскоками

en: List Management
ru: Управление рассылками

en: User management
ru: Управление пользователями

en: Web documents management
ru: Управление веб-документами

en: Search by IP:
ru: Искать по IP:

en: View
ru: Просмотр

en: Search period:
ru: Период поиска с:

en: to
ru: по

note: (list)
en: Research was carried out in list <strong>%1</strong>.
ru: Поиск был произведён в рассылке <strong>%1</strong>.

note: (total_results)
en: %1 results
ru: результатов: %1

en: Logs table
ru: Просмотр журналов

en: List
ru: Рассылка

en: Action
ru: Действие

en: Parameters
ru: Параметры

en: Target Email
ru: Целевая Почта

en: Message ID
ru: Идентификатор сообщения

en: Error type
ru: Тип ошибки

en: User Email
ru: Почта пользователя

en: User IP
ru: IP-адрес пользователя

en: Service
ru: Служба

en: view other events related to this message id.
ru: просмотреть другие события, связанные с этим идентификатором сообщения.

en: Other events
ru: Другие события

en: Report message as undetected spam
ru: Сообщить о сообщении со спамом

en: You should reject spam messages quietly because the sender of a spam message is often spoofed, if you really want to send this notification, please confirm.
ru: Следует просто отклонить сообщение со спамом, так как спамеры часто отправляют от имени чужих адресов; если же вы действительно хотите отправить это уведомление, пожалуйста подтвердите это.

note: (list.name)
en: List %1 automatic bounce management
ru: Автоматическая обработка отскоков в рассылке %1

note: (total,list.name)
en: Because we received MANY non-delivery reports, the %1 subscribers listed below have been notified that they might be removed from list %2:
ru: Поскольку было получено МНОГО отчётов о недоставке почты, нижеперечисленные подписчики в количестве %1 были уведомлены, что их могут удалить из рассылки %2:

note: (total,list.name)
en: Because we received MANY non-delivery reports, the %1 subscribers listed below have been removed from list %2:
ru: Поскольку было получено МНОГО отчётов о недоставке почты, нижеперечисленные подписчики в количестве %1 были удалены из рассылки %2:

note: (total,list.name)
en: Because we received MANY non-delivery reports, the %1 subscribers listed below have been selected by Sympa as severe bouncing addresses:
ru: Поскольку было получено МНОГО отчётов о недоставке почты, нижеперечисленные подписчики в количестве %1 были обозначены Симпой, как имеющие неисправные адреса:

en: Managing bouncing subscribers:
ru: Управление подписчиками с отскоками:

note: (list.name)
en: Unsubscribed from %1
ru: Вы отписаны от %1

note: (user.email,list.name,domain)
en: Your email address (%1) has been removed from list %2@%3
ru: Ваш почтовый адрес (%1) был удалён из рассылки %2@%3

en: bye!
ru: пока!

en: near expiration of your certificate
ru: срок действия вашего сертификата истекает

note: (expiration_date)
en: Your authentication certificate will expire on %1.
ru: Срок действия вашего аутентификационного сертификата истекает %1.

en: The certificate subject is:
ru: Субъект сертификата:

en: You won't receive the signed messages from your lists.
ru: Вы перестанете получать подписанные сообщения из ваших рассылок.

note: (conf.email,domain)
en: To receive them again, renew your certificate with your certification authority
    and send a signed message to %1@%2
    or
    click:
ru: Чтобы вновь получать их, обновите ваш сертификат в удостоверяющем центре 
    и отправьте подписанное сообщение на %1@%2
    или
    перейдите по ссылке:

en: Results of your commands
ru: Результаты ваших команд

en: Command has been performed:
ru: Команда была выполнена:

en: These commands have been performed:
ru: Эти команды были выполнены:

note: (notice.listname) (auth.listname) (u_err.listname) (i_err.listname) (list.name)
en: Subscription request to list %1
ru: Запрос подписки на рассылку %1

note: (notice.listname) (auth.listname) (u_err.listname) (i_err.listname) (list.name)
en: UNsubscription request from list %1
ru: Запрос ОТписки от рассылки %1

en: Command has been rejected:
ru: Команда было отвергнута:

en: These commands have been rejected:
ru: Эти команды были отвергнуты:

en: Command has failed:
ru: Выполнить команду не удалось:

en: These commands have failed:
ru: Выполнить эти команды не удалось:

en: Command has failed because of an internal server error:
ru: Команда не была выполнена из-за внутренней ошибки сервера:

en: These commands have failed because of an internal server error:
ru: Эти команды не были выполнены из-за внутренней ошибки сервера:

note: (conf.wwsympa_url)
en: For further information, check the mailing list web site %1
ru: Дальнейшую информацию ищите на сайте рассылки %1

en: Your document has been installed
ru: Ваш документ был установлен.

note: (filename,list.name,domain,installed_by)
en: Your document %1 for list %2@%3 has been installed by %4 list moderator.
ru: Ваш документ %1 для рассылки %2@%3 был установлен модератором рассылки %4.

en: The list document repository:
ru: Расположение хранилища документов рассылки:

en: Your document has been rejected
ru: Ваш документ был отвергнут

note: (filename,list.name,domain,rejected_by)
en: Your document %1 for list %2@%3 has been rejected by %4 list moderator.
ru: Ваш документ %1 для рассылки %2@%3 был отвергнут модератором рассылки %4.

en: Message was successfully delivered
ru: Сообщение было успешно доставлено

en: List could not be created
ru: Не удалось создать рассылку

en: List unknown
ru: Рассылка неизвестна

en: Too large message
ru: Слишком большое сообщение

en: Message distribution: Internal server error
ru: Рассылка сообщения: Внутренняя ошибка сервера

en: Message distribution: User error
ru: Рассылка сообщения: Ошибка пользователя

en: Cannot personalize message
ru: Не удалось персонализировать сообщение

en: A virus in your mail
ru: В вашем письме вирус

en: Message distribution: Authorization denied
ru: Рассылка сообщения: Отказано в авторизации

note: (action)
en: Delivery Status Notification: %1
ru: Уведомление о состоянии доставки: %1

en: This is an automatic response sent by Sympa Mailing Lists Manager.
ru: Это автоматический ответ, отправленный службой почтовых рассылок Sympa.

en: Message was successfully delivered to following address:
ru: Сообщение успешно доставлено следующим адресатам:

note: (recipient)
en: Impossible to distribute your message for list '%1' for the following reason:
ru: Невозможно разослать ваше сообщение в рассылку '%1' по следующей причине:

note: (listname)
en: The %1 list could not be created.
ru: Не удалось создать рассылку %1.

note: (listname) (recipient) (report_param.listname)
en: List '%1' does not exist.
ru: Рассылка '%1' не существует.

note: (msg_size,max_size)
en: Your message could not be sent because its size (%1 kB) was over the maximum size (%2 kB) allowed on this list.
    
    Note: Because binary files have to be encoded in less-efficient ASCII format before being sent over email, the final size of an attachment is often significantly larger that the original file.
ru: Не удалось доставить ваше сообщение, так как его размер (%1 кБ) превысил максимальный размер, допустимый в этой рассылке (%2 кБ).
    
    Замечание: Двоичные файлы при пересылке через почту приходится кодировать в менее эффективном формате ASCII, и из-за этого конечный размер вложения часто оказывается существенно больше, чем исходный файл.

note: (list.name,function)
en: Impossible to forward your message to '%1-%2' because of an internal server error.
ru: Невозможно переслать ваше сообщение в '%1-%2' из-за внутренней ошибки сервера.

note: (list.name,domain)
en: For further information, please contact %1-request@%2
ru: Чтобы узнать больше, пишите на %1-request@%2

note: (list.name)
en: Impossible to distribute your message for list '%1' because of an internal server error.
ru: Невозможно разослать ваше сообщение в рассылке '%1' из-за внутренней ошибки сервера.

note: (conf.listmaster_email,domain)
en: For further information, please contact %1@%2
ru: Чтобы узнать больше, пишите на %1@%2

note: (list.name,"${conf.email}@${domain}",domain,cmd)
en: The following message was sent to list '%1' and it contains a line '%4' that can be interpreted as a command.
    
    If your message contained a command (like subscribe, unsubscribe, help, index, get, ...), please note that commands should never be sent to lists. Commands must be sent to %2 exclusively.
    
    If your message was really meant to be sent to the list, it was interpreted by the software as a command. Please contact the list owner:
      %1-request@%3
    so that they can take care of your message.
    
    Thank you for your attention.
ru: Следующее сообщение было отправлено в рассылку '%1' оно содержит строку '%4', которая может быть понята, как команда.
    
    Если ваше сообщение содержало команду (например, subscribe, unsubscribe, help, index, get, …) то пожалуйста учтите, что команды никогда не следует направлять в саму рассылку. Команды отправляются исключительно в %2.
    
    Если вы действительно хотели отправить своё сообщение в рассылку, то оно было понято программным обеспечением, как команда. Пожалуйста, свяжитесь с владельцами рассылки:
      %1-request@%3
    чтобы они позаботились о вашем сообщении.
    
    Спасибо за ваше терпение.

en: No command found in message.
ru: Команд в сообщении не обнаружено.

en: Your message cannot be personalized.  Please check template syntax.
ru: Ваше сообщение персонализировать невозможно.  Пожалуйста, проверьте синтаксис шаблона.

en: ***** V I R U S    A L E R T *****
ru: ***** В И Р У С Н А Я    Т Р Е В О Г А *****

note: (virus_name,recipient,sender)
en: Our viruschecker found a virus named %1 in a message addressed to %2 and that seems to be yours (From: %3).
ru: Антивирусная программа обнаружила вирус %1 в сообщении, адресованном %2 и возможно, что оно ваше (От: %3).

en: Delivery of this message has been blocked.
ru: Доставка этого письма этого письма была заблокирована.

en: It may be useful to check your system for viruses.
    
    Note, however, that many viruses fake sender's e-mail address, so it is possible that the virus didn't come from your computer. In that case, please disregard this message.
ru: Будет полезно проверить вашу систему на вирусы.
    
    Однако учитывайте, что многие вирусы подделывают адрес отправителя, так что возможно, что вирус пришёл не из вашего компьютера. В таком случае, пожалуйста проигнорируйте это письмо.

note: (list.name)
en: Your message for list '%1' (attached below) was rejected.
    You are not allowed to send this message for the following reason:
ru: Ваше сообщение в рассылку '%1' (прикреплено ниже) было отвергнуто.
    Вам не разрешено отправлять такие сообщения по следующей причине:

en: The following address is not a known mailing list:
ru: Следующий адрес не является рассылкой:

en: To find out the correct list name, ask for this server's lists directory:
ru: Чтобы найти правильное название рассылки, ищите его в перечне рассылок сервера:

note: (list.name,date)
en: %1 Digest %2
ru: Дайджест %1 за %2

note: (list.name,date,current_group,total_group)
en: %1 Digest %2 (%3/%4)
ru: Дайджест %1 за %2 (%3/%4)

note: (list.name,date)
en: End of %1 Digest %2
ru: Конец дайджеста %1 за %2

note: (list.name,date)
en: %1 digest %2
ru: Дайджест %1 за %2

note: (list.name)
en: Removed from %1
ru: Удалено из %1

note: (user.email,list.name,domain)
en: Your address (%1) has been removed from list
    %2@%3
    because you didn't confirm your subscription.
ru: Ваш адрес (%1) был удалён из рассылки
    %2@%3
    поскольку вы не подтвердили подписку.

en: You can subscribe again:
ru: Вы можете подписаться вновь:

note: (list.name)
en: resubscription to %1
ru: повторная подписка на %1

note: (list.name,domain,user.email)
en: You have been subscriber of list %1@%2 with email %3 for 1 year or more.
ru: Вы были подписаны на рассылку %1@%2 адресом %3 в течении одного года или более.

en: Everything about this list:
ru: Всё об этой рассылке:

en: Unsubscription:
ru: Отписаться:

en: Information about this list:
ru: Информация об этой рассылке:

note: (list.name,date)
en: End of digest for list %1 - %2
ru: Конец дайджеста рассылки %1 - %2

note: (user.email)
en: Summary of your subscription (using the e-mail %1).
ru: Сводные данные о вашей подписке (используя адрес %1).

en: If you want to unsubscribe from some list, please save this mail.
ru: Если вы хотите отписаться от какой-либо рассылки, пожалуйста сохраните это письмо.

en: For each list here is a mail address to use if you want to unsubscribe.
ru: В каждой рассылке приводится адрес, по которому можно от нее отписаться.

en:                        (Automatic Mailing System)
ru:                        (Автоматическая система почтовых рассылок)

en:                                 User's Guide
ru:                                 Руководство пользователя

en: SYMPA is an electronic mailing-list manager that automates list management functions such as subscriptions, moderation, and archive management.
ru: SYMPA — это система управления почтовыми рассылками, которая автоматизирует такие задачи, как подписку, модерацию и управление архивами.

note: ("${conf.email}@${domain}")
en: All commands must be sent to the electronic address %1.
ru: Все команды должны быть отправлены на электронный адрес %1.

en: You can put multiple commands in a message. These commands must appear in the message body and each line must contain only one command.
ru: Вы можете отправить несколько команд в сообщении. Эти команды должны быть в теле письма и каждая строка должна содержать только одну команду.

en: Available commands are:
ru: Доступные команды:

en: HELp                        * This help file
ru: HELp                        * Этот файл помощи

en: INFO <list>                 * Information about a list
ru: INFO <list>                 * Информация о рассылке list

en: LISts                       * Directory of lists managed on this node
ru: LISts                       * Список рассылок, поддерживаемых на этом сервере

en: REView <list>               * Displays the subscribers to <list>
ru: REView <list>               * Показывает подписчиков рассылки <list>

en: WHICH                       * Displays which lists you are subscribed to
ru: WHICH                       * Показывает, на какие рассылки Вы подписаны

en: SUBscribe <list> <name>     * To subscribe or to confirm a subscription to <list>.
ru: SUBscribe <list> <name>     * Подписаться или подтвердить подписку на рассылку <list>.

en: UNSubscribe <list> <EMAIL>  * To quit <list>. <EMAIL> is an optional email address, useful if different from your "From:" address.
ru: UNSubscribe <list> <EMAIL>  * Для отписки от рассылки <list>. <EMAIL> — это необязательный почтовый адрес, полезный в том случае, если он отличается от отправителя, указанного в поле "От:".

en: UNSubscribe * <EMAIL>       * To quit all lists.
ru: UNSubscribe * <EMAIL>       * Для отписки ото всех рассылок.

en: SET <list>|* NOMAIL         * To suspend the message reception for <list>
ru: SET <list>|* NOMAIL         * Чтобы приостановить получение сообщений из рассылки <list>

en: SET <list>|* DIGEST         * Message reception in compilation mode
ru: SET <list>|* DIGEST         * Получение сообщений в объединённом письме

en: SET <list>|* DIGESTPLAIN    * Message reception in compilation mode, sent as a plain text email with all attachments
ru: SET <list>|* DIGESTPLAIN    * Получение сообщений в объединённом письме, отправленном как обычный текст со всеми вложениями

en: SET <list>|* SUMMARY        * Receiving the message index only
ru: SET <list>|* SUMMARY    * Получать только список сообщений

en: SET <list>|* NOTICE         * Receiving message subject only
ru: SET <list>|* NOTICE         * Получать только темы сообщений

en: SET <list>|* MAIL           * <list> reception in normal mode
ru: SET <list>|* MAIL           * Получать рассылку <list> в обычном режиме

en: SET <list>|* CONCEAL        * To become unlisted (hidden subscriber address)
ru: SET <list>|* CONCEAL        * Исключить из перечня (скрыть адрес подписчика)

en: SET <list>|* NOCONCEAL      * Subscriber address visible via REView
ru: SET <list>|* NOCONCEAL      * Сделать адрес подписчика видимым при обзоре командой REView

en: INDex <list>                * <list> archive file list
ru: INDex <list>                * Список архивных файлов рассылки <list>

en: GET <list> <file>           * To get <file> of <list> archive
ru: GET <list> <file>           * Получить файл <file> из архива рассылки <list>

en: LAST <list>                 * Used to received the last message from <list>
ru: LAST <list>                 * Получить последнее сообщение из рассылки <list>

en: INVITE <list> <email>       * Invite <email> for subscription in <list>
ru: INVITE <list> <email>       * Пригласить владельца адреса <email> подписаться на рассылку <list>

en: CONFIRM <key>               * Confirmation for sending a message (depending on the list configuration)
ru: CONFIRM <key>               * Подтверждение отправки сообщения (зависит от конфигурации рассылки)

en: QUIT                        * Indicates the end of the commands (to ignore a signature)
ru: QUIT                        * Указывает на конец списка команд (чтобы игнорировать подпись в письме)

en: The following commands are available only for lists owners or moderators:
ru: Следующие команды доступны только владельцам или модераторам рассылок:

en: ADD <list> user@host Full name  * To add a user to a list
ru: ADD <list> пользователь@домен Полное Имя  * Добавление пользователя в рассылку

en: DEL <list> user@host            * To delete a user from a list
ru: DEL <list> пользователь@домен  * Удалить пользователя из рассылки list

en: STATS <list>                    * To consult the statistics for <list>
ru: STATS <list>                    * Обратиться за статистикой рассылки <list>

en: REMIND <list>                   * Send a reminder message to each subscriber (this is a way to inform anyone what is their real subscribing email).
ru: REMIND <list>                   * Отправить напоминание каждому подписчику (это способ информировать каждого о его подписанном почтовом адресе).

en: DISTribute <list> <key>        * Moderation: to validate a message
ru: DISTribute <list> <key>        * Модерация: для подтверждения сообщения

en: REJect <list> <key>            * Moderation: to reject a message
ru: REJect <list> <key>            * Модерация: для отказа рассылки сообщения

en: MODINDEX <list>                 * Moderation: to view the list of messages to moderate
ru: MODINDEX <list>                 * Модерация: для просмотра списка сообщений на рассмотрении

note: (list.name)
en: Archives index of list %1
ru: Оглавление архива рассылки %1

note: (list.name,domain)
en: Information regarding list %1@%2:
ru: Информация о рассылке %1@%2:

note: (list.subject)
en: Subject          : %1
ru: Тема             : %1

note: (o.gecos)
en: Owner             : %1
ru: Владелец          : %1

note: (e.gecos)
en: Moderator         : %1
ru: Модератор         : %1

note: (subscribe)
en: Subscription      : %1
ru: Подписка          : %1

note: (unsubscribe)
en: Unsubscription    : %1
ru: Отписка           : %1

note: (send)
en: Sending messages  : %1
ru: Отправка сообщений: %1

note: (review)
en: Review subscribers: %1
ru: Обзор подписчиков : %1

note: ('')
en: Reply to           : %1
ru: Ответить           : %1

note: (max_size)
en: Maximum size      : %1
ru: Макс. размер      : %1

note: (digest)
en: Digest            : %1
ru: Дайджест          : %1

note: ('')
en: Receiving modes   : %1
ru: Режимы получения  : %1

note: (url)
en: Homepage          : %1
ru: Домашняя страница : %1

note: (list.name)
en: Invitation to join list %1
ru: Приглашение подписаться на рассылку %1

note: (list.subject)
en: This list is about %1, so you are probably concerned.
ru: Эта рассылка по теме %1, вероятно вы в курсе.

en: To subscribe, click the following URL:
ru: Чтобы подписаться, просто щёлкните на эту ссылку:

note: (conf.email,domain)
en: Or send a message to %1@%2 with the following subject:
ru: Или отправьте сообщение на %1@%2 со следующей темой:

en: If you don't want to subscribe just ignore this message.
ru: Если Вы не хотите подписываться, просто игнорируйте это сообщение.

note: (list.name) (new_listname)
en: %1 mailing list creation
ru: Создание рассылки %1

note: (list.name,domain)
en: %1@%2 mailing list has been activated by listmaster.
ru: Рассылка %1@%2 была включена глобальным администратором.

en: homepage
ru: домашняя страница

note: (list.name)
en: %1 admin page
ru: страница управления %1

note: (list.name)
en: Rejected mailing list %1 creation
ru: Отказано в создании рассылки %1

note: (list.name,domain)
en: %1@%2 mailing list has been rejected by listmaster.
ru: Глобальный администратор отказался создавать рассылку %1@%2.

note: (list.name,type)
en: Moderators List %1 / %2
ru: Список модерации %1 / %2

note: (notification_messages.size,operation)
en: You have %1 "%2" tagged notifications
ru: У вас %1 уведомлений, помеченных как "%2"

note: (notification_messages.size,operation)
en: %1 "%2" tagged notifications addressed to you are attached to this message.
ru: К данному сообщению прилагается %1 сообщений, помеченных "%2" и адресованных Вам.

note: (list.name,domain,email)
en: List "%1@%2" creation request from %3
ru: Запрос на создание рассылки "%1@%2" от %3

note: (email,list.name)
en: %1 requested creation of list "%2"
ru: Пользователь %1 запросил создание рассылки "%2"

en: To activate/delete this mailing list:
ru: Чтобы включить или удалить эту рассылку:

note: (email,old_listname,new_listname)
en: %1 has copied list "%2" as a new list "%3"
ru: Пользователь %1 скопировал рассылку "%2" в новую рассылку "%3"

note: (list.name)
en: List "%1" renaming
ru: Переименование рассылки "%1"

note: (email,old_listname,new_listname)
en: %1 has renamed list "%2" to "%3"
ru: Пользователь %1 переименовал рассылку "%2" в "%3"

en: No database
ru: Нет базы данных

note: (db_name)
en: Cannot connect to database %1, still trying...
ru: Не удалось соединиться с базой данных %1, продолжаю попытки…

note: (db_type)
en: No database driver for %1
ru: Нет драйвера базы данных для %1

note: (db_type,db_module)
en: No database driver installed for %1; you should download and install %2 from CPAN.
ru: Драйвер базы данных для %1 не установлен; необходимо загрузить и установить %2 из CPAN.

note: (crashed_process)
en: Previous process %1 crashed
ru: Предыдущий процесс %1 рухнул

note: (crashed_process,pid)
en: Previous process %1 (with PID %2) has died unexpectedly.
ru: Предыдущий процесс %1 (имевший PID %2) неожиданно помер.

note: (crash_date)
en: Date of crash: %1
ru: Дата краха: %1

en: Errors:
ru: Ошибки:

en: Check log file for further details.
ru: Подробнее смотрите в файле журнала.

en: Upgrade procedures failed
ru: Отказ в процессе обновления

en: Sympa encountered the following error while running upgrade procedures:
ru: Во время работы процедур обновления Симпа зафиксировала следующую ошибку:

en: Password should be rehashed
ru: Пароль нужно перехешировать

en: Password in database seems encrypted. Run upgrade_sympa_password.pl to rehash passwords.
ru: Похоже, что пароль в базе данных захеширован. Чтобы перехешировать пароли, запустите upgrade_sympa_password.pl.

en: Database structure updated
ru: Структура базы данных обновлена

note: (db_name)
en: The database structure has been updated. Check the log file for further details:
ru: Структура базы данных была обновлена. Подробнее смотрите в журнале работы:

en: CSS files have been updated
ru: Файлы CSS обновлены

en: Static CSS files have been updated.  Check log file for details.
ru: Статичные файлы CSS обновлены.  Подробности в файле журнала.

en: CSS update failed
ru: Обновление CSS не прошло

en: Static CSS failed updating.
ru: Обновление статичных CSS не прошло.

note: (target,message)
en: Cannot make directory %1: %2.
ru: Не удалось создать каталог %1: %2.

note: (file,message)
en: Cannot open file %1: %2.
ru: Не удалось открыть файл %1: %2.

note: (message)
en: Parsing template failed: %1.
ru: Не прошёл разбор шаблона: %1.

en: Database connection restored
ru: Подключение к базе данных восстановлено

note: (db_name)
en: Connection to database %1 restored.
ru: Подключение к базе данных %1 восстановлено.

en: Bulk mailer error
ru: Ошибка массового рассыльщика

note: (message_id)
en: Sympa failed to store a message <%1> in the bulk mailer. You should check log files !!
ru: Симпа не смогла сохранить сообщение <%1> для рассыльщика (bulk). Проверьте файлы журнала !!

note: (message_id)
en: Sympa failed to process a message <%1> in the bulk spool. You should check log files!!
ru: Симпе не удалось обработать сообщение <%1> в очереди рассылки (bulk). Проверьте файлы журнала!!

en: Loop detected
ru: Обнаружено зацикливание

en: A loop has been detected with the following message
ru: В доставке следующего сообщения обнаружено зацикливание

en: Antivirus scan failed
ru: Антивирусное сканирование не удалось

en: The antivirus scan failed while processing the following file:
ru: Антивирусное сканирование не удалось при обработке следующего файла:

en: The error message returned was:
ru: Возвращённое сообщение об ошибке:

en: Parameter error
ru: Ошибка параметра

note: (par_name,par_value)
en: The value for parameter %1 was badly defined: %2
ru: Значение параметра %1 было неверно задано: %2

note: (action)
en: %1 impossible.
ru: Действие %1 невозможно.

en: See the logs for more details.
ru: Подробнее смотрите в журнале работы.

en: Unable to create directory
ru: Невозможно создать каталог

note: (dir)
en: Sympa could not create directory %1
ru: Симпа не может создать каталог %1

en: A message archiving failed
ru: Архивирование сообщения не удалось

note: (file,bad)
en: Sympa could not archive message '%1'. Moving it into directory '%2'.
ru: Симпе не удалось заархивировать сообщение '%1'. Перемещаем его в каталог '%2'.

en: Processing email feedback report failed
ru: Не удалось обработать возвратившееся письмо

en: Sympa could not handle email feedback report.
ru: Симпа не может обработать возвратившееся сообщение.

note: (list.name,domain)
en: List: %1@%2
ru: Рассылка %1@%2

note: (feedback_type)
en: Feedback type: %1
ru: Тип возврата: %1

en: incorrect format of edit_list.conf
ru: неверный формат файла edit_list.conf

en: edit_list.conf format has changed:
    'default' is no more accepted for a population.
ru: Формат edit_list.conf изменился:
    значение 'default' больше нельзя использовать для заполнения.

note: (param0)
en: Refer to documentation to adapt %1.
ru: Ознакомьтесь с документацией, чтобы поправить %1.

note: (param0)
en: Until then we recommend your remove %1; default configuration will be used.
ru: До этого момента вам рекомендуется удалить %1; будет использоваться конфигурация по умолчанию.

note: (list.name)
en: Failed to include members for list '%1'
ru: Не удалось включить пользователей в рассылку '%1'

en: Sympa could not include members from external data sources; the database or LDAP directory might be unreachable.
ru: Симпа не может включить подписчиков из внешнего источника данных; возможно база данных или каталог LDAP недоступны.

note: (e.name,e.type)
en: Include of data source %1 (type %2) failed.
ru: Сбой подключения источника данных %1 (тип %2).

en: Check Sympa log files for more precise information
ru: Более точную информацию ищите в файлах журнала

note: (param0)
en: admins update failed for list %1
ru: обновление списка администраторов рассылки %1 не удалось

en: Sympa could not include admins from external data sources. The database or LDAP directory might be unreachable.
ru: Симпе не удалось включить администраторов из внешних источников данных. Возможно, база данных или LDAP недоступны.

note: (param0)
en: list %1 in status error_config
ru: рассылка %1 в состоянии error_config

note: (param0)
en: No owner is defined for list %1.
ru: Для рассылки %1 не задан владелец.

en: The list status has been set to error_config.
ru: Статус рассылки изменён на error_config.

en: Check the Sympa log files for more information.
ru: Более подробную информацию ищите в файлах журнала Симпы.

note: (param0)
en: List owner/moderator email changes
ru: У владельца или модератора рассылки изменился почтовый адрес

note: (previous_email,new_email)
en: Member %1 has changed their owner/editor email address to %2. This change has been performed for the following lists:
ru: Пользователь %1 изменил свой почтовый адрес владельца или модератора на %2. Это изменение выполнено для следующих рассылок:

note: (list.name)
en: List %1: Failed to change admin email address
ru: Рассылка %1: Не удалось изменить административный адрес почты

note: (current_email,new_email,datasource)
en: Admin %1 could not change their admin email address (new email address is %2) because they are included via a the following data sources: %3.
    
    If you are able to do so, you should probably update these data sources with this person's new email address.
ru: Администратор %1 не может изменить свой почтовый адрес администратора (новый адрес — %2), поскольку он включен из следующих источников данных: %3.
    
    Если возможно, замените адрес почты в этих источниках данных на новый адрес этого лица.

note: (param0,param1)
en: Errors occurred while copying family %2 file in list %1 directory.
ru: При копировании файла семейства %2 в каталог %1 произошли ошибки.

note: (param0,param1)
en: List %1 configuration does not respect family %2 rules.
ru: Конфигурация рассылки %1 не соответствует правилам семейства %2.

note: (param0,param1)
en: Sympa could not check family %2 rules with list %1 param_constraint.conf file.
ru: Sympa не может проверить правила семейства %2 файлом param_constraint.conf рассылки %1.

en: errors in param_constraint.conf file
ru: ошибки в файле param_constraint.conf

note: (param0)
en: Error(s) found in the file %1.
ru: В файле %1 обнаружена(ы) ошибка(и).

en: File removed
ru: Файл удалён

note: (param0)
en: The following file has been removed: %1
ru: Следующий файл был удалён: %1

note: (param1)
en: A backup of the file has been made: %1
ru: Была создана резервная копия файла: %1

note: (param0,param1)
en: Sympa could not load family %2 for list %1.
ru: Sympa не может загрузить семейство %2 для рассылки %1.

note: (param0,param1)
en: Failed to instantiate family %2 for list %1
ru: Не удалось создать экземпляр семейства %2 для рассылки %1

note: (param0,param1)
en: Sympa could not modify list %1 (Family %2)
ru: Sympa не может изменить рассылку %1 (семейство %2)

en: Failed to parse web template
ru: Не удалось разобрать веб-шаблон

en: Failed to perform scenario condition
ru: Не удалось выполнить условие сценария

en: Sympa failed to perform scenario condition for the following reason:
ru: Симпа не смогла вычислить условие сценария по следующей причине:

note: (list.name)
en: Listmaster: internal server error
ru: Глобальный администратор: внутренняя ошибка сервера

note: (who)
en:  User %1 has encountered an internal server error
ru:  Пользователь %1 столкнулся с внутренней ошибкой сервера

note: (error)
en: The following error occurred while managing bounces: %1
ru: При обработке отскоков возникла ошибка: %1

note: (list.name,domain)
en: Listmaster: list %1@%2 at 100 percents error
ru: Глобальный администратор: рассылка %1@%2 на 100 процентов в ошибках

note: (list.name,domain)
en: The list %1@%2 has 100 percents of its users in error. Something unusual must have happened.
ru: В рассылке %1@%2 100% пользователей находятся в состоянии ошибки. Должно быть, случилось что-то очень необычное.

note: (sender)
en: The user %1, who tried to send a mail to this list, has been warned, as well as the list owners.
ru: Пользователь %1, который пытался отправить сообщение в эту рассылку, предупреждён, так же как и владельцы рассылки.

en: Check the bounces in this list:
ru: Проверьте отскоки в этой рассылке:

note: (listname,family,robot,msg_id)
en: Failed to process message. Unable to create the dynamic list %1 on family %2@%3. Message <%4> was ignored.
ru: Не удалось обработать сообщение. Не удалось создать динамическую рассылку %1 по семейству %2@%3. Сообщение <%4> проигнорировано.

note: (family,robot,msg_id)
en: Failed to process message: family %1@%2 does not exist. Unable to create the dynamic list.  Message <%3> was ignored.
ru: Не удалось обработать сообщение: семейство %1@%2 не существует. Не удалось создать динамическую рассылку.  Сообщение <%3> проигнорировано.

en: Web interface
ru: Веб-интерфейс

en: The authentication server name is not defined.
ru: Имя сервера аутентификации не задано.

en: auth.conf error: either email_http_header or host/get_email_by_uid_filter entries should be defined.
ru: Ошибка auth.conf: необходимо задать параметр email_http_header или host/get_email_by_uid_filter.

note: (user)
en: Add user '%1' in DB failed.
ru: Добавление пользователя '%1' в базу данных не удалось.

note: (user)
en: Update user '%1' in DB failed
ru: Обновление пользователя '%1' в базе данных не удалось.

note: (old_email)
en:  (old email: %1)
ru:  (старый адрес: %1)

note: (sub)
en: Add subscriber '%1' in DB failed.
ru: Добавление подписчика '%1' в базу данных не удалось.

note: (sub,old_email)
en: Update subscriber '%1' in DB failed
ru: Обновление подписчика '%1' в базе данных не удалось.

note: (sub)
en: Delete subscriber '%1' in DB failed.
ru: Удаление подписчика '%1' из базы данных не удалось.

note: (old_email)
en: Delete user in DB for old email '%1' failed.
ru: Удаление пользователя из базы данных по старому адресу почты '%1' не удалось.

note: (email,list.name)
en: Subscriber '%1' is not found in list %2.
ru: Подписчик '%1' в рассылке %2 не найден.

note: (filepath) (report_param.filename)
en: Unable to read file: '%1'.
ru: Не удалось прочитать файл '%1'.

note: (filepath)
en: Unable to write file: '%1'.
ru: Не удалось записать в файл '%1'.

note: (file)
en: Unable to open file '%1'.
ru: Не удалось открыть файл '%1'.

note: (directory)
en: Unable to open directory '%1'.
ru: Не удалось открыть каталог '%1'.

note: (dir)
en: Unable to create directory '%1'.
ru: Не удалось создать каталог '%1'.

note: (spool)
en: Unable to open spool '%1'.
ru: Не удалось открыть очередь '%1'.

note: (msg)
en: Unable to get message '%1'.
ru: Не удалось получить сообщение '%1'.

note: (old,new)
en: Unable to rename file '%1' into '%2'.
ru: Не удалось переименовать файл '%1' в '%2'.

note: (old,new)
en: Unable to rename directory '%1' into '%2'.
ru: Не удалось переименовать каталог '%1' в '%2'.

note: (file)
en: Unable to erase file '%1'.
ru: Не удалось удалить файл '%1'.

note: (from,list.name)
en: Unable to send command DISTRIBUTE from '%1' to list '%2'.
ru: Не удалось отправить команду DISTRIBUTE (разослать) от '%1' в рассылку '%2'.

note: (dir)
en: No HTML version of the message available in '%1'.
ru: Недоступна версия сообщения '%1' в HTML.

note: (list.name)
en: Unable to update file config_changes for list '%1'.
ru: Невозможно обновить файл config_changes для рассылки '%1'.

note: (month,list.name)
en: Unable to find month '%1' for list '%2'
ru: Невозможно найти месяц '%1' для рассылки '%2'

note: (dir) (path)
en: : unable to read '%1'.
ru: : не удалось прочитать '%1'.

note: (arc_file,list.name,path)
en: Unable to find archive '%1' for list '%2'
ru: Не удалось найти архив '%1' для рассылки '%2'

note: (list.name)
en: Unable to find archive for list '%1'
ru: Не удалось найти архив для рассылки '%1'

note: (list.name)
en: Cannot save config file for list '%1'.
ru: Не удалось сохранить конфигурационный файл для рассылки '%1'.

en: Failed to install aliases.
ru: Не удалось установить алиасы.

en: Failed to remove aliases.
ru: Не удалось удалить алиасы.

en: Internal scenario error for 'create_list'.
ru: Внутренняя ошибка сценария 'create_list'.

en: Unable to create list.
ru: Не удалось создать рассылку.

en: Unable to load list topics.
ru: Не удалось загрузить темы рассылки.

en: Unable to load create_list templates.
ru: Не удалось загрузить шаблоны создания рассылки create_list.

note: (list.name)
en: Unable to get family for list '%1'.
ru: Не удалось получить семейство для рассылки '%1'.

note: (new_listname)
en: Unable to reload list with new list name '%1'.
ru: Не удалось перезагрузить рассылку с новым названием рассылки '%1'.

en: Unable to reload list
ru: Не удалось перезагрузить рассылку

note: (list.name)
en: Failed to include list admins for list '%1'
ru: Не удалось включить администраторов рассылки в рассылку '%1'

en: No owner is defined for the list '%1'
ru: Для рассылки '%1' не задан владелец

note: (list.name)
en: The exportation to an LDAP directory failed for list '%1'
ru: Экспорт в каталог LDAP для рассылки '%1' не прошёл

note: (new_listname)
en: Unable to check list name '%1' on SMTP server
ru: Не удалось проверить название рассылки '%1' на сервере SMTP

note: (list.name)
en: Cannot create shared for list '%1'.
ru: Не удалось создать общее пространство для рассылки '%1'.

note: (list.name)
en: Cannot restore shared for list '%1'.
ru: Не удалось восстановить общее пространство для рассылки '%1'.

note: (list.name)
en: Cannot delete shared for list '%1'.
ru: Не удалось удалить общее пространство для рассылки '%1'.

en: Impossible to browse shared documents for list '%1'.
ru: Не удалось показать общие документы рассылки '%1'.

note: (path)
en: Cannot upload file '%1'.
ru: Не удалось загрузить файл '%1'.

note: (name)
en: Errors while unzipping file '%1'.
ru: Ошибки при разархивировании файла '%1'.

note: (from,list.name)
en: Unable to send command REMIND from '%1' to list '%2'.
ru: Невозможно отправить команду REMIND c '%1' в рассылку '%2'.

note: (from,list.name)
en: Unable to send mail from '%1' to list '%2'.
ru: Не удалось отправить письмо c '%1' в рассылку '%2'.

note: (key,list.name)
en: Unable to access the message authenticated with key '%1' for list '%2'.
ru: Не удалось получить доступ к сообщению, подписанному ключом '%1' для рассылки '%2'.

note: (sub)
en: Unable to delete subscription request for user '%1'.
ru: Не удалось удалить запрос на подписку пользователя '%1'.

note: (file)
en: Unable to add file '%1' to archives.
ru: Не удалось добавить файл '%1' в архивы.

note: (zipfile)
en: Unable to write zip file '%1'.
ru: Не удалось записать zip-файл '%1'.

note: (path,list.name)
en: Unable to create a Shared Document with path '%1' for list '%2'.
ru: Не удалось создать общий документ с путём '%1' в рассылке '%2'.

en: Parameter cookie undefined, authentication failure.
ru: Параметр cookie не задан, ошибка аутентификации.

note: (env)
en: Cookie error: '%1' undefined, authentication failure.
ru: Ошибка куки: '%1' не задан, ошибка аутентификации.

note: (list.name,new_listname) (report_param.listname,report_param.new_listname)
en: Unable to rename list '%1' to '%2'.
ru: Не удалось переименовать рассылку '%1' в '%2'.

note: (list.name)
en: Listmaster: system error
ru: Глобальный администратор: системная ошибка

note: (who)
en:  User %1 has encountered a system error
ru:  Пользователь %1 столкнулся с системной ошибкой

note: (type)
en: Listmaster / %1
ru: Глобальный администратор / %1

note: (list.name)
en: List %1 archive quota exceeded
ru: Квота архива рассылки %1 превышена

note: (list.name,domain,size,domain,conf.listmaster_email)
en: %1 archive quota exceeded. 
    Total size used for %1@%2 archive is %3 Bytes. Messages are no longer being web-archived. Please contact %5@%4.
ru: Квота архива рассылки %1 превышена. 
    Всего архив %1@%2 использует %3 Байт. Сообщения больше не сохраняются в веб-архиве. Пожалуйста, свяжитесь с %5@%4.

note: (list.name,rate)
en: List "%1" warning: archive %2% full
ru: Предупреждение рассылки "%1" архив заполнен на %2%

note: (rate2,list.name,domain,rate)
en: %2@%3 archives use %4% of allowed disk quota.
ru: Архивы %2@%3 используют %4% выделенной дисковой квоты.

note: (list.name,size)
en: Total size used for %1@%2 Bytes.
ru: Полный размер для %1@%2 байт.

note: (domain,conf.listmaster_email)
en: Messages are still archived but you should contact %2@%1
ru: Сообщения всё ещё архивируются, но Вам следует связаться с %2@%1

note: (list.name)
en: List %1 is closed
ru: Рассылка %1 закрыта

note: (list.name,domain,list.family.name)
en: %1@%2 is no longer an instance of family %3.
    This list has been closed.
ru: %1@%2 больше не является экземпляром семейства %3.
    Эта рассылка закрыта.

note: (type,list.name,who,gecos)
en: FYI: %1 List "%2" from %3 %4
ru: Для сведения: тип %1, рассылка "%2" от %3 %4

note: (who,gecos,list.name)
en: WARNING: %1 %2 failed to unsubscribe from %3 because their address was not found in the list.
    You may help this person looking for similar email in subscriber list using the following link :
ru: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Пользователь %1 %2 не смог отписаться от %3, так как его адрес не был найден в рассылке.
    Вы можете помочь этому человеку, взглянув на похожие адреса электронной почты, пройдя по этой ссылке :

note: (list.name)
en: List "%1" customizations have been removed
ru: Изменения настроек рассылки "%1" были удалены

note: (list.name,domain,param0,param1,param2)
en: List %1@%2 has been reinstantiated (family %3). 
    Some of the customizations have been removed because they no longer respect the family rules:
    
         Parameters: %4
ru: Экземпляр рассылки %1@%2 был пересоздан (семейство %3). 
    Некоторые изменения настроек были удалены, поскольку они больше не соответствуют правилам семейства:
    
         Параметры: %4

note: (list.name)
en: Dear owner of list %1,
ru: Уважаемый владелец рассылки %1,

note: (target)
en: A user %1 asked to be added as a subscriber to your list. If this is OK with you, you should click the following URL:
ru: Пользователь %1 запросил подписку на вашу рассылку. В случае одобрения следует перейти по данной ссылке:

en: The user has provided the following information:
ru: Пользователь оставил следующую информацию о себе:

note: (target)
en: A user %1 asked to be deleted from your list. If this is OK with you, you should click the following URL:
ru: Пользователь %1 запросил отписку от вашей рассылки. В случае одобрения следует перейти по данной ссылке:

note: (list.name)
en: WARNING: bounce rate too high in list %1
ru: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: высокая интенсивность отскоков в рассылке %1

note: (list.name,rate)
en: Bounce rate in list %1 is %2. You should delete bouncing subscribers:
ru: Доля отскоков в рассылке %1 составляет %2. Следует удалить адреса подписчиков с отскоками:

note: (command,list.name,who,gecos)
en: FYI: %1 list %2 from %3 %4
ru: Для информации: %1 в рассылке %2 от %3 %4

note: (command,list.name,who,gecos)
en: FYI command %1 list %2 from %3 %4
ru: Для информации: команда %1 в рассылке %2 от %3 %4

note: (by)
en:  validated by %1
ru:  подтверждена %1

en: No action is needed on your side.
ru: С Вашей стороны действий не требуется.

note: (who)
en: FYI: automatic removal of user %1
ru: Для информации: автоматическое удаление пользователя %1

note: (who,list.name)
en: User <%1> has been automatically removed from list %2.
ru: Пользователь <%1> был автоматически удалён из рассылки %2.

en: The user complain to abuse service about a message from the list using email feedback report.
ru: Пользователь пожаловался в службу рассмотрения нарушений по поводу сообщения рассылки, используя обращение обратной связи.

en: The welcome message (or a subscription reminder) sent to the user has triggered a non-delivery report. The user email address might be incorrect.
ru: Приветственное сообщение (или напоминание о подписке), отправленное пользователю и вызвавшее отчёт о недоставке. Адрес пользователя вероятно неправилен.

en: (no action needed)
ru: (действий не требуется)

note: (list.name)
en: List %1: Failed to change member email address
ru: Рассылка %1: Не удалось изменить почтовый адрес подписчика

note: (current_email,new_email,datasource)
en: User %1 could not change their member email address (new email address is %2) because they are included via a the following data sources: %3.
    
    If you are able to do so, you should probably update these data sources with this person's new email address.
ru: Пользователь %1 не смог изменить свой почтовый адрес подписчика (новый адрес %2), поскольку он включён из следующих источников данных: %3.
    
    Если есть возможность, вероятно следует обновить эти источники, указав новый почтовый адрес данного пользователя.

note: (list.name)
en: List %1: Failed to load named filter
ru: Рассылка %1: Не удалось загрузить именованный фильтр

note: (list.name,domain,filter)
en: A named filter for list %1@%2 could not be loaded.  Check the filter definition in %3.
ru: Не удалось загрузить именованный фильтр для рассылки %1@%2.  Проверьте определение фильтра в %3.

note: (list.name,type)
en: List %1 / %2
ru: Рассылка %1 / %2

en: Public lists
ru: Общедоступные рассылки

note: (conf.email,domain)
en: Here is the list of lists from %1@%2
ru: Приводится список рассылок от %1@%2

en: Message distribution
ru: Рассылка сообщения

note: (list.name)
en: Your message to the list '%1' has been forwarded to the moderator(s)
ru: Ваше сообщение для рассылки '%1' было переслано модераторам

note: (key,list.name)
en: Message %1 for list '%2' has been distributed.
ru: Сообщение %1 в рассылку '%2' было разослано подписчикам.

note: (key,list.name)
en: Message %1 for list '%2' has been rejected.
ru: Сообщение %1 d рассылку '%2' было отвергнуто.

note: (key,list.name)
en: Your message for list '%2' with the %1 ID has been confirmed and distributed.
ru: Ваше сообщение в рассылку '%2' с идентификатором %1 было подтверждено и разослано.

note: (list.name,msg_from)
en: Message for list %1 from %2 to be approved
ru: Сообщения, требующие утверждения для рассылки %1 от %2

note: (list.name,msg_from)
en: One new message for list %1 from %2 arrived.
ru: Поступило одно новое сообщение из рассылки %1 от %2.

en: This message has been tagged as spam.
ru: Это сообщение было помечено, как спам.

note: (mod_spool_size)
en: %1 messages are awaiting moderation.
ru: %1 сообщений в ожидании модерации.

en: To view the messages, please click on the following URL:
ru: Чтобы просмотреть ожидающие сообщения, пройдите по следующей ссылке:

en: This mailing list is configured to require topics; that's probably why this message went through the moderation process.
ru: Эта рассылка настроена, чтобы требовать пометку сообщений темами; возможно из-за этого сообщение ушло на модерацию.

en: Because the new message is suspected to be a spam it is not attached to this one. You must use the web interface to reject or validate it.
ru: Поскольку новое сообщение подозревается на спам, оно не было прикреплено к данному. Вам следует перейти в веб-интерфейс, чтобы отвергнуть или подтвердить его.

note: (list.name)
en: To distribute the attached message in list %1:
ru: Чтобы разослать подписчикам прикреплённое сообщение в рассылке %1:

en: To reject it (it will be removed):
ru: Чтобы отвергнуть его (будет удалено):

en: The messages moderating documentation:
ru: Документация по модерации сообщений:

note: (list.name)
en: Moderation spool for list %1
ru: Очередь модерации для рассылки %1

note: (total,list.name,domain)
en: There are %1 messages to be moderated for list %2@%3
ru: Имеется %1 сообщений на модерации в рассылке %2@%3

en: Your message has been rejected
ru: Ваше сообщение было отвергнуто.

note: (list.name,domain,rejected_by)
en: Your message for list %1@%2 has been rejected by the moderator (%3).
ru: Ваше сообщение в рассылку %1@%2 было отвергнуто модератором (%3).

note: (subject)
en: (Subject of your mail: %1)
ru: (Тема вашего письма: %1)

note: (list.name)
en: Check %1 list usage:
ru: Проверить использование рассылки %1:

note: (list.name)
en: Reminder of your subscription to %1
ru: Напоминание о вашей подписке на %1

note: (list.name,domain,user.email,user.password)
en: You are receiving this mail because you are subscribed to the mailing list %1@%2 with email address %3.
ru: Вы получаете эту почту, поскольку вы подписаны на рассылку %1@%2 почтовым адресом %3.

en: It is important to us to not send mail to people that don't want to receive it. If you do not want to be on this mailing list, please follow the instructions below to remove yourself.
ru: Для нас важно не посылать почту людям, которые не хотят ещё получать. Если вы не хотите оставаться подписчиком этой рассылке, пожалуйста следуйте инструкциям ниже, чтобы удалить себя.

en: List information:
ru: Информация о рассылке:

en: To unsubscribe:
ru: Чтобы отписаться:

en: Archives are closed.
ru: Архивы закрыты.

en: Archives are restricted to list owners.
ru: Доступ к архивам есть только у владельцев рассылки.

en: Archives are restricted to list subscribers.
ru: Доступ к архивам есть только у подписчиков.

en: If you are subscribed to the list with a different email address, you should either use that other email address or update your list membership with the new email address.
ru: Если вы подписаны на рассылку другим адресом, вам нужно либо использовать для входа этот адрес, либо заменить подписку на новый почтовый адрес.

en: Web archives are closed.
ru: Веб-архивы закрыты.

en: Web archives are restricted to list subscribers and local domain users.
ru: Доступ к веб-архивам предоставлен только подписчикам рассылки и пользователям локального домена.

en: Web archives are restricted to listmaster.
ru: Доступ к веб-архивам предоставлен только глобальному администратору.

en: Web archives are restricted to list owners.
ru: Доступ к веб-архивам предоставлен только владельцам рассылки.

en: Web archives are restricted to list subscribers.
ru: Доступ к веб-архивам предоставлен только подписчикам.

en: Adding a user to the list is restricted to list owners.
ru: Добавление пользователя в рассылку разрешено только её владельцам.

en: Adding a user to this list is not allowed.
ru: Добавлять пользователя в эту рассылку нельзя.

en: List creation is restricted to local domain users.
ru: Создание рассылок разрешено только пользователям локального домена.

en: List creation is restricted to listmaster.
ru: Создание рассылок разрешено только глобальному администратору.

en: List creation is not allowed.
ru: Создание рассылки не разрешено.

en: Shared document edition is restricted to list subscribers.
ru: Редактирование общих документов разрешено только подписчикам рассылки.

en: Shared document edition is restricted to list owners.
ru: Редактирование общих документов разрешено только владельцам рассылки.

en: Shared document edition is restricted to list subscribers authenticated with user certificate.
ru: Редактирование общих документов разрешено только подписчикам рассылки, аутентифицированным с помощью пользовательского сертификата.

en: Deleting a user from the list is restricted to list owners.
ru: Удаление пользователя из рассылки разрешено только её владельцам.

en: It is not possible to delete a user from the list.
ru: Невозможно удалить пользователя из этой рассылки.

en: Shared document reading is restricted to list owners.
ru: Чтение общих документов разрешено только владельцам рассылки.

en: Shared document reading is restricted to list subscribers.
ru: Чтение общих документов разрешено только подписчикам рассылки.

en: Shared document reading is restricted to list subscribers authenticated with user certificate.
ru: Чтение общих документов разрешено только подписчикам рассылки, аутентифицированным с помощью пользовательского сертификата.

en: you are not allowed to edit list parameters.
ru: вы не можете редактировать параметры рассылки.

en: List parameter editing is restricted to list owners.
ru: Изменение параметров рассылки разрешено только её владельцам.

en: The 'global remind' feature is restricted to listmaster.
ru: Использование возможности 'общее напоминание' разрешено только глобальному администратору.

en: List information is restricted to list subscribers.
ru: Информация о рассылке доступна только подписчикам рассылки.

en: The 'invite' feature is unavailable.
ru: Возможность 'приглашения' недоступна.

en: The 'invite' feature is restricted to list owners.
ru: Возможность 'приглашения' доступна только владельцам рассылки.

en: The 'invite' feature is restricted to list subscribers.
ru: Возможность 'приглашения' доступна только подписчикам рассылки.

en: The 'move_user' feature is unavailable.
ru: Возможность перемещения пользователя ('move_user') недоступна.

en: Changing user's email is not allowed.
ru: Изменение почтового адреса пользователя не разрешено.

en: The 'remind' feature is restricted to listmaster.
ru: Возможность 'напоминания' доступна только глобальному администратору.

en: The 'remind' feature is restricted to list owners.
ru: Возможность 'напоминания' доступна только владельцам рассылки.

en: The 'review' feature is unavailable.
ru: Возможность 'обзора' недоступна.

en: The 'review' feature is restricted to list subscribers and local domain users.
ru: Возможность 'обзора' доступна только подписчиками рассылки и пользователям локального домена.

en: The 'review' feature is restricted to listmaster.
ru: Возможность 'обзора' доступна только глобальному администратору.

en: The 'review' feature is restricted to list owners.
ru: Возможность 'обзора' доступна только владельцам рассылки.

en: The 'review' feature is restricted to list subscribers.
ru: Возможность 'обзора' доступна только подписчикам рассылки.

en: Message distribution in this list is not allowed.
ru: Отправка сообщений в эту рассылку запрещена.

en: Message distribution in the list is restricted to local domain users.
ru: Отправка сообщений в эту рассылку разрешена только пользователям локального домена.

en: Message distribution for this list is restricted to list subscribers and local domain users.
ru: Отправка сообщений в эту рассылку разрешена только подписчикам рассылки и пользователям локального домена.

en: Message distribution for this list is restricted to list moderators.
ru: Отправка сообщений в эту рассылку разрешена только её модераторам.

en: Message distribution for this list is restricted to list owners.
ru: Возможность отправки сообщений в эту рассылку ограничена её владельцами.

en: Multipart messages are not allowed in this list.
ru: Многокомпонентные сообщения в этой рассылке запрещены.

en: Message distribution in the list is restricted to list subscribers.
ru: Отправка сообщений в эту рассылку разрешена только её подписчикам.

en: Message distribution for this list is restricted to list subscribers check S/MIME signature.
ru: Отправка сообщений в эту рассылку разрешена только её подписчикам с проверенной подписью S/MIME.

en: You are not allowed to subscribe to this list.
ru: Вам не разрешено подписываться на эту рассылку.

en: Subscription to this list is restricted to local domain users.
ru: Подписка на эту рассылку разрешена только пользователям локального домена.

en: Subscription to this list requires S/MIME signature.
ru: Для подписки на эту рассылку необходима подпись S/MIME.

en: Topics visibility is restricted to listmaster.
ru: Просмотр тем разрешён только глобальному администратору.

en: Topics visibility is restricted to identified users.
ru: Просмотр тем разрешён только идентифицированным пользователям.

en: It is not possible to unsubscribe from this list.
ru: Невозможно отписаться от этой рассылки.

en: List is Private. You can not read the archives.
ru: Рассылка конфиденциальна. Вы не можете читать архивы.

en: List is Private. You can not browse available files.
ru: Рассылка конфиденциальна. Вы не можете просматривать доступные файлы.

en: The MODINDEX command is restricted to moderators.
ru: Команда MODINDEX доступна только модераторам.

en: This action is restricted to list owners or moderators.
ru: Это действие разрешено только владельцам рассылки или модераторам.

en: This action is restricted to moderators.
ru: Это действие разрешено только модераторам.

en: This action is restricted to list owners.
ru: Это действие разрешено только владельцам рассылки.

en: This action is restricted to listmasters.
ru: Это действие разрешено только глобальным администраторам.

en: This action is restricted to listmasters or list owners.
ru: Это действие разрешено только глобальным администраторам или владельцам рассылки.

en: This action is restricted to listmasters or privileged list owners.
ru: Это действие разрешено только глобальным администраторам или привилегированным владельцам рассылки.

en: This action is restricted to the document author, listmasters, or privileged list owners.
ru: Это действие разрешено только автору документа, глобальным администраторам или привилегированным владельцам рассылки.

en: This action is restricted to privileged list owners.
ru: Это действие разрешено только привилегированным владельцам рассылки.

en: This action is restricted to super-listmasters.
ru: Это действие разрешено только супер-владельцам рассылок.

note: (role,right)
en: Rights to this action are '%2' for a '%1'.
ru: Право на это действие '%2' для '%1'.

note: (role,right)
en: You need to login.
ru: Вам необходимо войти.

note: (role,right)
en: This action is impossible because editing is a moderated function.
ru: Это действие невозможно, потому что редактирование является модерируемой функцией.

note: (role,right)
en: This action is impossible for directories because editing is a moderated function.
ru: Это действие невозможно для каталогов, потому что редактирование является модерируемой функцией.

en: The list is closed.
ru: Эта рассылка закрыта.

en: you are not allowed to perform this action.
ru: вам не разрешено выполнять это действие.

note: (report_param.year_month)
en: Archives from %1 are not accessible
ru: Архивы %1 недоступны

en: Failed to include members
ru: Ошибка при включении членов

en: Failed to include list admins
ru: Ошибка при добавлении администраторов рассылки

en: No owner is defined for the list
ru: Не указан владелец рассылки

note: (report_param.listname)
en: The exportation failed for list '%1'
ru: Экспорт для рассылки '%1' не удался

note: (name)
en: Cannot create '%1'.
ru: Невозможно создать '%1'.

note: (name)
en: Cannot unzip file '%1'.
ru: Не могу разархивировать файл '%1'.

note: (report_param.key)
en: Unable to access the message authenticated with key %1
ru: Нет доступа к сообщению, аутентифицированному ключом %1

en: Failed to get your email address from the authentication service.
ru: Не удалось получить ваш адрес почты из службы аутентификации.

en: Database error.
ru: Ошибка базы данных.

note: (report_param.key)
en: Failed to update database.
ru: Не удалось обновить базу данных.

note: (report_param.key)
en: Failed to update a file.
ru: Не удалось обновить файл.

note: (report_param.listname)
en: Failed creating list '%1'. The list might already exist or list name might include forbidden characters.
ru: Ошибка при создании рассылки '%1'. Возможно, эта рассылка уже существует или её имя содержит запрещённые символы.

note: (report_param.email)
en: Attempts to add some users in database failed.
ru: Не удалась попытка добавить некоторых пользователей в базу данных.

note: (report_param.email)
en: Attempts to delete some users in database failed.
ru: Не удалась попытка удалить некоторых пользователей из базы данных.

en: Your message signature was successfully verified using S/MIME.
ru: Ваша подпись сообщения была успешно проверена с помощью S/MIME.

en: Your message contains a DKIM signature. It was successfully verified
ru: Ваше сообщение содержит подпись DKIM. Она была успешно проверена.

en: Your request to subscribe/unsubscribe has been forwarded to the list's owners for approval. You will receive a notification when you have been subscribed (or unsubscribed).
ru: Ваш запрос на подписку/отписку был передан на утверждение владельцам рассылки. Вы получите уведомление, если будете подписаны (или отписаны).

en: Your request has been forwarded to the list owner
ru: Ваш запрос передан владельцу рассылки

note: (report_param.email)
en: Your request has been forwarded to the user %1
ru: Ваш запрос был передан пользователю %1

en: To confirm your identity and prevent anyone from subscribing you to this list against your will, a message containing an validation link was sent to the e-mail address you provided.
ru: Чтобы подтвердить вашу личность и не дать постороннему подписать вас вопреки вашей воле, на предоставленный вами почтовый адрес будет отправлено сообщение, содержащее проверочную ссылку.

note: (report_param.email,report_param.listname)
en: You clicked a link to unsubscribe the address %1 from list %2.
ru: Вы перешли по ссылке отписки адреса %1 от рассылки %2.

note: (report_param.listname)
en: A confirmation was just sent to this address. By clicking the link it contains, you will be unsubscribed from list %1
ru: Подтверждение было отправлено на указанный адрес. Открыв содержащуюся в нём ссылку, вы окончательно отпишетесь от рассылки %1

note: (report_param.listname)
en: Check your mailbox for new messages and click this link. This will confirm your subscription to list %1.
ru: Проверьте свой почтовый ящик и перейдите по этой ссылке. Это подтвердит вашу подписку на рассылку %1.

note: (report_param.listname)
en: We need to check your identity before validating your unsubscription request for list %1. If you have a user account you should login or create an account. Otherwise we can send you an email with a validation link inside. Please provide your email address below to receive this validation link.
ru: Для подтверждения вашего запроса на отписку от рассылки %1 требуется проверить вашу личность. Если у вас есть учётная запись пользователя, следует под ней войти, или создать учётную запись. Или можно отправить вам письмо с проверочной ссылкой внутри. Пожалуйста, введите ваш адрес почты ниже, чтобы получить эту проверочную ссылку.

en: We've sent you an email including a validation link. Please check your mailbox to read this email and use this validation link.
ru: Вам отправлено письмо, содержащее ссылку для подтверждения. Пожалуйста, проверьте свой почтовый ящик, чтобы прочитать это письмо и перейти по ссылке.

note: (report_param.total)
en: %1 subscribers added
ru: Добавлено подписчиков: %1

note: (report_param.email,report_param.listname)
en: Information regarding user %1 has been updated for list %2.
ru: Информация, касающаяся пользователя %1 в рассылке %2, была обновлена.

note: (report_param.email,report_param.listname)
en: User %1 is now subscriber of list %2.
ru: Пользователь %1 теперь является подписчиком рассылки %2.

note: (report_param.email,report_param.listname)
en: User %1 has been invited to subscribe in list %2.
ru: Пользователь %1 был приглашён подписаться на рассылку %2.

note: (report_param.total,report_param.listname)
en: Subscription reminder sent to each of %1 %2 subscribers.
ru: Напоминание о подписке было отправлено каждому из %1 подписчиков %2.

note: (report_param.count)
en: The Reminder has been sent to %1 users.
ru: Напоминание было отправлено %1 пользователям.

note: (report_param.email,report_param.listname)
en: The user %1 has been removed from the list %2.
ru: Пользователь %1 был удалён из рассылки %2.

note: (report_param.listname)
en: Your configuration regarding list %1 has been updated.
ru: Ваша конфигурация, связанная с рассылкой %1, была обновлена.

note: (report_param.cmd)
en: Command '%1' found: ignoring end of message.
ru: Обнаружена команда '%1': остаток сообщения проигнорирован.

note: (report_param.listname)
en: There is no message to moderate for list '%1'.
ru: В рассылке '%1' нет сообщений, подлежащих модерации.

note: (report_param.listname)
en: Including list owners into list %1 was skipped.
ru: Добавление владельцев в рассылку %1 было пропущено.

note: (report_param.listname)
en: Including moderators into list %1 was skipped.
ru: Добавление модераторов в рассылку %1 было пропущено.

note: (report_param.listname)
en: Including subscribers into list %1 was skipped.
ru: Добавление подписчиков в рассылку %1 было пропущено.

note: (report_param.name,report_param.listname)
en: List owners were included from data source "%1" into list %2.
ru: Из источника данных "%1" в рассылку %2 были включены владельцы рассылки.

note: (report_param.name,report_param.listname)
en: Moderators were included from data source "%1" into list %2.
ru: Из источника данных "%1" в рассылку %2 были включены модераторы.

note: (report_param.name,report_param.listname)
en: Subscribers were included from data source "%1" into list %2.
ru: Из источника данных "%1" в рассылку %2 были включены подписчики.

note: (report_param.name,report_param.listname)
en: Including list owners from data source "%1" into list %2 failed.
ru: Не удалось включить владельцев рассылки из источника данных "%1" в рассылку %2.

note: (report_param.name,report_param.listname)
en: Including moderators from data source "%1" into list %2 failed.
ru: Не удалось включить модераторов из источника данных "%1" в рассылку %2.

note: (report_param.name,report_param.listname)
en: Including subscribers from data source "%1" into list %2 failed.
ru: Не удалось включить подписчиков из источника данных "%1" в рассылку %2.

note: (report_param.result.added,report_param.result.held,report_param.result.updated)
en: Inclusion entirely failed (%1 added, %2 held, %3 updated).
ru: Включение в целом не прошло (добавлено %1, оставлено %2, обновлено %3)

note: (report_param.result.added,report_param.result.held,report_param.result.updated)
en: Inclusion partially failed (%1 added, %2 held, %3 updated).
ru: Включение частично не прошло (добавлено %1, оставлено %2, обновлено %3)

note: (report_param.result.added,report_param.result.deleted,report_param.result.updated)
en: Inclusion succeeded (%1 added, %2 deleted, %3 updated).
ru: Включение прошло успешно (добавлено %1, оставлено %2, обновлено %3)

en: You're not allowed to make sync, time limit in action
ru: Вы не можете выполнить синхронизацию, действует ограничение по времени

note: (report_param.total)
en: %1 addresses have been removed
ru: Удалено адресов: %1

note: (report_param.action)
en: %1: action completed
ru: %1: действие выполнено

note: (report_param.action)
en: %1: action will complete soon
ru: %1: действие скоро будет выполнено

en: Configuration file has been updated
ru: Файл конфигурации обновлён

en: No parameter was edited
ru: Ни один параметр не изменён

en: List has been purged
ru: Рассылка была очищена

en: List has been closed
ru: Рассылка была закрыта

en: List has been restored
ru: Рассылка была восстановлена

note: (report_param.path)
en: File %1 successfully uploaded!
ru: Файл %1 успешно загружен!

note: (report_param.path)
en: File %1 unzipped!
ru: Файл %1 разархивирован!

note: (report_param.path)
en: Old file %1 has been erased
ru: Старый файл %1 был удалён

note: (report_param.path)
en: File %1 waiting for moderation
ru: Файл %1 ожидает модерации

note: (report_param.path)
en: File %1 saved
ru: Файл %1 сохранён

en: Your password has been emailed to you
ru: Ваш пароль был отправлен вам по почтой

en: To choose your password go to 'preferences', from the upper menu.
ru: Чтобы выбрать себе пароль, зайдите в свои 'Настройки' в меню сверху.

note: (report_param.list)
en: No message and no document to moderate for list %1
ru: В рассылке %1 нет ни сообщений, ни документов для модерации

en: The list of list subscribers has been built/updated.
ru: Список подписчиков рассылки был построен или обновлён.

en: The list of list owners has been built/updated.
ru: Список владельцев рассылки был построен или обновлён.

en: The list of list moderators has been built/updated.
ru: Список модераторов рассылки был построен или обновлён.

en: The list of list members will be built/updated soon (a few minutes).
ru: Список участников рассылки будет создан или обновлён в ближайшее время (через несколько минут).

en: The list of list subscribers will be built/updated soon (in an hour). If you wish immediate update, click "Synchronize members with data sources".
ru: Список подписчиков рассылки будет построен или обновлён в ближайшее время (в течение часа). Если вы хотите обновить незамедлительно, нажмите «Синхронизировать подписчиков с источниками данных».

en: The list of list owners will be built/updated soon (in an hour). If you wish immediate update, click "Synchronize owners with data sources".
ru: Список владельцев рассылки будет построен или обновлён в ближайшее время (в течение часа). Если вы хотите обновить незамедлительно, нажмите «Синхронизировать владельцев с источниками данных»

en: The list of moderators will be built/updated soon (in an hour). If you wish immediate update, click "Synchronize moderators with data sources".
ru: Список модераторов рассылки будет построен или обновлён в ближайшее время (в течение часа). Если вы хотите обновить незамедлительно, нажмите «Синхронизировать модераторов с источниками данных»

en: Concerned subscribers have been notified about deleted topics.
ru: Подписчики, которых это затрагивает, были уведомлены об удалённых темах.

en: You have been authenticated
ru: Вы были аутентифицированы

note: (report_param.orig_file,report_param.new_file)
en: File %1 has been renamed to %2
ru: Файл %1 был переименован в %2

en: List has been set to the pending status. The listmaster needs to approve it.
ru: Рассылка была переведена в состояние ожидания. Глобальный администратор должен утвердить её.

en: List name has been lowercased
ru: Название рассылки было переведено в нижний регистр

en: Aliases have been installed.
ru: Алиасы были установлены.

note: (report_param.notified_user)
en: User %1 has been notified
ru: Пользователь %1 был уведомлен

en: You have logged out
ru: Вы вышли

en: You have been unsubscribed from all your lists and your account has been deleted
ru: Вы были отписаны ото всех ваши рассылок и ваша учётная запись была удалена

en: Command not understood: ignoring end of message.
ru: Команда не понята: остаток сообщения проигнорирован.

en: Unknown action
ru: Неизвестное действие

en: Your message was not a multipart/signed message or Sympa could not verify the signature (be aware that Sympa can't check signature if you use the subject header to write a command).
ru: Ваше сообщение не в формате multipart/signed, или Симпе не удалось проверить подпись (учтите, что Симпа не может проверить подпись, если для написания команды используется заголовок темы письма).

note: (report_param.p_name)
en: Syntax errors with the following parameters: %1
ru: Синтаксические ошибки в следующих параметрах: %1

en: Command syntax error.
ru: Синтаксическая ошибка в команде.

note: (report_param.listname)
en: %1: unknown list
ru: %1: неизвестная рассылка

note: (report_param.listname)
en: %1 mailing list does not provide subscriber preferences.
ru: Рассылка %1 не позволяет задавать настройки пользователя.

note: (report_param.email,report_param.listname)
en: Your e-mail address %1 has not been found in the list %2. Maybe you subscribed from a different e-mail address?
ru: Ваш адрес почты %1 не был найден в рассылке %2. Может быть, Вы подписаны другим почтовым адресом?

note: (report_param.email,report_param.listname)
en: E-mail address %1 was not found in list %2.
ru: Почтовый адрес %1 не был найден в рассылке %2.

note: (report_param.listname)
en: List %1 does not accept the DIGEST mode. Your configuration has not been changed.
ru: В рассылке %1 не поддерживается режим дайджестов (DIGEST). Вашу конфигурацию следует изменить.

note: (report_param.listname)
en: List %1 allows only these reception modes:
ru: В рассылке %1 разрешены только следующие режимы получения почты:

note: (report_param.reception_mode)
en: %1 is not an available reception mode
ru: %1 не является доступным режимом получения

en: Archives are empty for this list
ru: Архивы этой рассылки пусты

en: Required file does not exist.
ru: Запрошенный файл не существует.

note: (report_param.email,report_param.listname)
en: The User '%1' is already subscriber of list '%2'.
ru: Пользователь '%1' уже является подписчиком рассылки '%2'.

note: (statdesc)
en: Service unavailable because list status is '%1'
ru: Служба недоступна по причине статуса рассылки: '%1'

note: (report_param.email,report_param.listname,report_param.max_list_members)
en: Unable to add user '%1' in list '%2'. Attempt to exceed the max number of members (%3) for this list.
ru: Не удаётся добавить пользователя '%1' в рассылку '%2'. Попытка превысить максимальное количество подписчиков (%3) для этой рассылки.

en: The authentication process failed. You probably confirmed your subscription using a different email address. Please try using your canonical address.
ru: Процесс аутентификации не удался. Возможно, вы пытались подтвердить свою подписку, используя другой почтовый адрес. Пожалуйста, попробуйте, используя свой основной адрес.

en: The authentication process failed. You probably confirmed your unsubscription using a different email address. Please try using your canonical address.
ru: Процесс аутентификации не удался. Возможно, вы пытались подтвердить свою отписку, используя другой почтовый адрес. Пожалуйста, попробуйте, используя свой основной адрес.

en: The authentication process failed. You probably confirmed your addition using a different email address. Please try using your canonical address.
ru: Процесс аутентификации не удался. Возможно, вы подтверждали своё добавление, используя другой почтовый адрес. Пожалуйста, попробуйте, используя свой основной адрес.

en: The authentication process failed. You probably confirmed your invitation using a different email address. Please try using your canonical address.
ru: Процесс аутентификации не удался. Возможно вы подтверждали своё приглашение, используя другой почтовый адрес. Пожалуйста попробуйте, используя свой основной адрес.

en: The authentication process failed. You probably confirmed your deletion using a different email address. Please try using your canonical address.
ru: Процесс аутентификации не удался. Возможно вы подтверждали своё удаление, используя другой почтовый адрес. Пожалуйста попробуйте, используя свой основной адрес.

en: The authentication process failed. You probably confirmed your request of subscription reminder using a different email address. Please try using your canonical address.
ru: Процесс аутентификации не удался. Возможно вы подтверждали свой запрос, используя другой почтовый адрес. Пожалуйста попробуйте, используя свой основной адрес.

note: (report_param.command)
en: The authentication process failed. You probably confirmed your "%1" command using a different email address. Please try using your canonical address.
ru: Процесс аутентификации не удался. Возможно вы подтверждали свою команду "%1", используя другой почтовый адрес. Пожалуйста попробуйте, используя свой основной адрес.

note: (report_param.listname,report_param.key)
en: Unable to access the message on list %1 with key %2.
    Warning: this message may already have been sent by one of the list's moderators.
ru: Невозможно получить доступ к сообщению в рассылке %1 с ключом %2.
    Предупреждение: возможно, это сообщение уже было отправлено одним из редакторов рассылки.

en: Failed to moderate a message. It was probably moderated by another moderator.
ru: Не удалось отмодерировать сообщение. Возможно, оно уже обработано другим модератором.

note: (report_param.key)
en: Unable to access the message authenticated with key %1. The message may already been confirmed.
ru: Нет доступа к сообщению, аутентифицированному ключом %1. Возможно, сообщение уже было подтверждено.

en: Failed to get the held message; it has probably been confirmed
ru: Не удалось получить задержанное сообщение; возможно, оно уже подтверждено другим модератором

en: No lists available.
ru: Нет доступных рассылок.

en: Wrong parameters
ru: Неверные параметры

en: Authorization rejected. Maybe you forgot to log in?
ru: Отказано в авторизации. Может быть вы забыли войти?

note: (report_param.new_robot)
en: %1: unknown robot
ru: %1: неизвестный робот

note: (report_param.family)
en: %1: unknown family
ru: %1: неизвестное семейство

note: (report_param.email)
en: You are already logged in as %1
ru: Вы уже вошли как %1

en: You cannot receive a password reminder. This could be because your password is managed outside of Sympa by a Single Sign-On system or LDAP directory.
ru: Вы не можете получить напоминание пароля, возможно это связано с тем, что пароли хранятся вне Sympa (в системе единого входа или каталоге LDAP).

en: Please provide an email address
ru: Пожалуйста, укажите адрес почты

note: (report_param.argument)
en: Missing argument %1
ru: Отсутствует аргумент %1

note: (report_param.argument)
en: The name you want to use for your list (%1) is prohibited by the configuration of the server.
ru: Имя, которое вы хотите использовать для вашей рассылки (%1) запрещено настройкой сервера.

en: You didn't define the web page you want to use to create your newsletter. Please specify either an URL or a file to upload.
ru: Вы не задали веб-страницу для создания бюллетеня. Пожалуйста, укажите ссылку или выберите файл для загрузки.

en: You specified both an URL and a file to upload. Sympa can't choose which one to send. Please fill the form with one of them only. A web page OR a file to upload.
ru: Вы указали как ссылку, так и файл для закачки. Sympa не может выбрать, что именно отправлять. Пожалуйста, укажите что-нибудь одно. Либо веб-страницу, либо имя файла.

en: The page could not be parsed properly. Please check the content of web page or file you submitted.
ru: Страницу не удалось разобрать правильно. Пожалуйста, проверьте отправляемое вами содержимое веб-страницы или файла.

note: (report_param.argument)
en: Wrong value for parameter %1
ru: Неверное значение для параметра %1

note: (report_param.email || report_param.value)
en: Address "%1" is incorrect
ru: Адрес "%1" некорректен

note: (report_param.email || report_param.value)
en: Address "%1" belongs to a blocklisted domain
ru: Адрес "%1" принадлежит к домену из чёрного списка

note: (report_param.email)
en: Address "%1" is the address for the list owners
ru: Адрес "%1" - это адрес для владельцев рассылки

note: (report_param.email)
en: Address "%1" is the address for the list moderators
ru: Адрес "%1" — это адрес для модераторов рассылки

note: (report_param.email)
en: Address "%1" is the address of the list
ru: Адрес "%1" — это адрес самой рассылки

en: Provided password is incorrect
ru: Указанный пароль неверен

en: You did not choose a password, request a reminder of the initial password
ru: Вы не выбрали пароль, запросите напоминание начального пароля

en: Your password is stored in an LDAP directory, therefore Sympa cannot post a reminder
ru: Ваш пароль хранится в каталоге LDAP, поэтому Симпа не может отправить напоминание

note: (report_param.nb_days)
en: The period is too long (%1 days)
ru: Период слишком длительный (%1 дн.)

note: (report_param.page)
en: No page %1
ru: Нет страницы %1

en: Missing filter
ru: Отсутствует фильтр

en: Check the additional information
ru: Проверьте дополнительную информацию

note: (report_param.file)
en: %1: file not editable
ru: %1: файл не доступен для изменения

note: (report_param.email,report_param.list)
en: %1 is already subscribed to the list %2
ru: %1 уже подписан на рассылку %2

en: Please provide your password
ru: Пожалуйста, укажите свой пароль

en: The passwords you typed do not match
ru: Пароли, которые вы ввели, не совпадают

note: (report_param.reason)
en: The password you typed does not match this sites standards of strength: %1. Please pick a stronger password.
ru: Введённый вами пароль не соответствует требованиям стойкости этого сайта: %1. Пожалуйста, выберите более стойкий пароль.

note: (report_param.tpl)
en: Provided path is incorrect for template '%1'
ru: Указанный путь некорректен для шаблона '%1'

note: (report_param.path)
en: Cannot open file '%1'
ru: Не удалось открыть файл '%1'

en: You need to provide list name
ru: Необходимо указать имя рассылки

en: Tagging message is required for this list
ru: В этой рассылке необходимо помечать сообщения

en: Tag message with topic is required for this list
ru: В этой рассылке необходимо помечать сообщения темами

en: You did not select an action to perform
ru: Вы не выбрали действие, которое надо выполнить

note: (report_param.email)
en: No bounce for user  %1
ru: Для пользователя %1 отскоков нет

en: List has no bouncing subscribers
ru: В рассылке нет подписчиков с отскоками

note: (report_param.email)
en: Config file has been modified by %1. Cannot apply your changes
ru: Конфигурационный файл был изменён %1. Не удалось применить ваши изменения

en: Topic "other" is a reserved word
ru: Тема "other" — зарезервированное слово

note: (report_param.p_name)
en: Parameter '%1' is mandatory. Ignoring deletion.
ru: Параметр '%1' обязателен. Удаление проигнорировано.

note: (report_param.value,report_param.p_name)
en: Duplicate value '%1' for parameter '%2'. Ignoring change.
ru: Дублирующееся значение '%1' для параметра '%2'. Изменение игнорируется.

note: (report_param.param)
en: Parameter '%1' must have values
ru: Параметр '%1' должен иметь значения

note: (report_param.param,report_param.val)
en: Parameter '%1' has got wrong value: '%2'
ru: Параметр '%1' получил неверное значение: '%2'

note: (report_param.listname)
en: The list '%1' is already closed
ru: Рассылка '%1' уже закрыта

note: (report_param.listname)
en: The list '%1' is not closed
ru: Рассылка '%1' не закрыта

note: (report_param.bad_listname)
en: '%1': bad list name
ru: '%1': неверное имя рассылки

note: (report_param.new_listname)
en: '%1' list already exists
ru: рассылка с именем '%1' уже существует

note: (report_param.new_listname)
en: Incorrect list name '%1': matches one of service aliases
ru: Неверное имя рассылки '%1': совпадение с одним из служебных алиасов

note: (report_param.listname)
en: Failed to remove list aliases for list %1
ru: Не удалось удалить алиасы рассылки %1

note: (report_param.path)
en: %1: No such file or directory
ru: %1: Нет такого файла или каталога

note: (report_param.path)
en: Unable to read %1: empty document
ru: Невозможно прочитать %1: пустой документ

en: There is no shared documents
ru: Нет общих документов

en: The shared document space is empty
ru: Пространство общих документов пусто

en: The shared directory cannot have any description
ru: У общего каталога не может быть описания

en: No description specified
ru: Описание не задано

note: (report_param.path)
en: Unable to describe, the document '%1' does not exist
ru: Невозможно описать, документ '%1' не существует

en: Data has changed on disk. Cannot apply your changes
ru: Данные на диске изменились. Невозможно применить ваши изменения

note: (report_param.name)
en: %1: incorrect name
ru: %1: неверное имя

en: Failed: your content is empty
ru: Ошибка: нет содержимого

note: (report_param.path)
en: Cannot overwrite file %1:
ru: Невозможно перезаписать файл %1:

note: (report_param.path)
en: A directory named '%1' already exists:
ru: Каталог с именем '%1' уже существует:

note: (report_param.name)
en: This is an already existing document: '%1'
ru: Этот документ уже существует: '%1'

en: No name specified
ru: Имя не указано

en: The document repository exceed disk quota.
ru: Хранилище документов превышает дисковую квоту.

note: (report_param.path)
en: Cannot upload file %1:
ru: Невозможно загрузить файл %1:

note: (report_param.dir)
en: You're not authorized to upload an INDEX.HTML file in %1
ru: У Вас нет полномочий загружать INDEX.HTML в %1

en: The upload failed, try it again
ru: Загрузка не удалась, повторите снова

note: (report_param.name,report_param.reason)
en: Directory %1 and its contents could not be copied: %2
ru: Не удалось скопировать каталог %1 и его содержимое: %2

note: (report_param.name,report_param.reason)
en: File %1 was not copied: %2
ru: Файл %1 не был скопирован: %2

note: (report_param.directory)
en: Failed: %1 not empty
ru: Ошибка: %1 не пуст

en: No certificate for this list
ru: Нет сертификата для этой рассылки

en: This list has no message topic
ru: Эта рассылка не имеет темы сообщений

note: (report_param.email)
en: No entry for user '%1'
ru: Нет записи для пользователя '%1'

en: Please select archive months
ru: Пожалуйста, выберите месяцы архива

en: No SOAP service
ru: Нет службы SOAP

en: Authentication failed
ru: Ошибка аутентификации

note: (report_param.argument)
en: This Template '%1' already exists
ru: Этот шаблон '%1' уже существует

note: (report_param.file_del)
en: Cannot delete this file '%1'
ru: Невозможно удалить этот файл '%1'

note: (report_param.email,report_param.listname)
en: Failed to update member email '%1' in list '%2'.
ru: Не удалось обновить почту подписчика '%1' в рассылке '%2'.

note: (report_param.listname)
en: Failed to update member email in list '%1', list owner has been notified.
ru: Ошибка при обновлении почтового адреса подписчика рассылки '%1', владелец рассылки уведомлен.

note: (report_param.email,report_param.listname)
en: Failed to delete member email '%1' in list '%2'.
ru: Не удалось удалить почту подписчика '%1' в рассылке '%2'.

note: (report_param.email,report_param.listname)
en: Failed to update owner email '%1' in list '%2'.
ru: Не удалось обновить почту владельца '%1' в рассылке '%2'.

note: (report_param.email,report_param.listname)
en: Failed to update moderator email '%1' in list '%2'.
ru: Не удалось обновить почту модератора '%1' в рассылке '%2'.

note: (report_param.listname)
en: Failed to update owner email in list '%1', listmaster has been notified.
ru: Ошибка при обновлении адреса владельца рассылки '%1', глобальный администратор уведомлен.

note: (report_param.listname)
en: Failed to update moderator email in list '%1', listmaster has been notified.
ru: Ошибка при обновлении адреса модератора рассылки '%1', глобальный администратор уведомлен.

note: (report_param.email,report_param.listname)
en: Failed to delete owner email '%1' in list '%2'.
ru: Не удалось удалить почту владельца '%1' в рассылке '%2'.

note: (report_param.email,report_param.listname)
en: Failed to delete moderator email '%1' in list '%2'.
ru: Не удалось удалить почту модератора '%1' в рассылке '%2'.

en: Address was not changed.
ru: Адрес не был изменён.

note: (report_param.error)
en: Your message cannot be personalized due to error: %1.  Please check template syntax.
ru: Не удалось персонализировать ваше сообщение из-за ошибки: %1. Пожалуйста, проверьте синтаксис шаблона.

note: (report_param.value,report_param.owner_domain)
en: %1: all list owners must be in the following domains: %2.
ru: %1: все владельцы рассылок должны быть в следующих доменах: %2.

note: (report_param.value,report_param.owner_domain_min,report_param.owner_domain)
en: Unable to reduce the number of list owners in required domains to %1. Domains that count toward the minimum requirement of %2: %3
ru: Не могу уменьшить количество владельцев рассылки в обязательных доменах до %1. Домены с минимальным требуемым количеством %2: %3

note: (report_param.lists)
en: You are the only owner of the following list(s): %1. Please give ownership to other people before deleting your account. You have been unsubscribed from all your lists though.
ru: Вы являетесь единственным владельцем следующих рассылок: %1. Пожалуйста, передайте владение другим людям, прежде чем закрывать вашу учётную запись. Тем не менее, вы были отписаны ото всех рассылок.

en: You are not authorized to delete your account if you are not using the built-in authentication (i.e. you are using a LDAP authentication, a SSO system, etc.).
ru: Вы не можете удалить вашу учётную запись, если вы не используете встроенную аутентификацию (то есть используете аутентификацию через LDAP, систему единого входа SSO, или что-то подобное).

note: (report_param.name)
en: Unknown authentication service %1.
ru: Неизвестная служба аутентификации %1.

en: Unable to send archive: no message id found.
ru: Не удалось отправить архив: не найден идентификатор сообщения.

en: Unable to view archived message: no message id found.
ru: Не удалось показать архивное сообщение: не найден идентификатор сообщения.

en: This list is not configured for tracking.
ru: Эта рассылка не настроена на отслеживание.

note: (report_param.msgid)
en: No message found in archives matching Message-ID '%1'.
ru: В архивах не найдено сообщение с Message-ID '%1'.

note: (report_param.msgid)
en: Unknown scenario '%1'.
ru: Неизвестный сценарий '%1'.

note: (report_param.month)
en: Unable to find month '%1'
ru: Не могу найти месяц '%1'

en: You are not allowed to get the privilege of this user.
ru: Вам не разрешено получать привилегии этого пользователя.

note: (conf.title,family.name)
en: %1 / unsubscribing from family %2
ru: %1 / отписка от семейства %2

note: (conf.title,list.name)
en: %1 / unsubscribing from %2
ru: %1 / отписка от %2

note: (conf.title,list.name)
en: %1 / subscribing to %2
ru: %1 / подписка на %2

note: (family.name)
en: You requested that your e-mail address be removed from family '%1'.
ru: Вы запрашивали удаление вашего почтового адреса из рассылок семейства '%1'.

note: (list.name)
en: You requested that your e-mail address be removed from list '%1'.
ru: Вы запрашивали удаление вашего почтового адреса из рассылки '%1'.

note: (list.name)
en: You requested that your e-mail address be added to list '%1'.
ru: Вы запрашивали добавление вашего почтового адреса в рассылку '%1'.

note: (list.name)
en: You've made a user subscription request to list %1.
ru: Вы запрашивали подписку пользователя на рассылку %1.

note: (list.name)
en: You've made a user removal request from list %1.
ru: Вы запрашивали отписку пользователя от рассылки %1.

note: (list.name)
en: You requested a subscription reminder to be sent to each subscriber of list %1
ru: Вы запрашивали отправку напоминания о подписке каждому подписчику рассылки %1

en: You requested a subscription reminder to be sent to each subscriber of list '*'
ru: Вы запрашивали отправку напоминания о подписке каждому подписчику рассылки '*'

note: (type)
en: You requested an action '%1'.
ru: Вы запросили действие '%1'.

en: If you want this action to be taken, please hit the following link:
ru: Если вы хотите, чтобы это действие было выполнено, перейдите по следующей ссылке:

note: ("${conf.email}@${domain}","AUTH ${keyauth} ${cmd}")
en: If you want this action to be taken, please
    
    - reply to this mail
    OR
    - send a message to %1 with subject
     %2
    OR
    - click on the following URL
ru: Если нужно, чтобы это произошло, пожалуйста
    
    - ответьте на это письмо
    ИЛИ
    - отправьте сообщение на %1 с темой
    %2
    ИЛИ
    - перейдите по следующей почтовой ссылке

en: If you do not want this action to be taken, you can safely ignore this message.
ru: Если вы не хотите, чтобы действие было выполнено, можете просто проигнорировать это сообщение.

note: (list.name)
en: REVIEW %1
ru: REVIEW %1 (обзор рассылки)

note: (list.name,domain)
en: Here are the subscribers of %1@%2 mailing list:
ru: Приводится список подписчиков рассылки %1@%2:

note: (total)
en: Total subscribers: %1
ru: Всего подписчиков: %1

note: (list.name)
en: Tag your message for list %1
ru: Пометьте ваше сообщение в рассылку %1

note: (list.name)
en: Confirm your message for list %1
ru: Подтвердите ваше сообщение в рассылку %1

note: (list.name)
en: List %1 allows you to tag your messages, using a set of defined topics. To tag the attached message go to the following page:
ru: Рассылка %1 позволяет помечать сообщения сообщения, используя набор предустановленных тем. Чтобы установить метки на прикреплённое сообщение, перейдите на следующую страницу:

note: (list.name)
en: To distribute the attached message in list %1, click on the URL:
ru: Чтобы разослать вложенное сообщение в %1, перейдите по ссылке:

note: (conf.title)
en: %1 / your environment
ru: %1 / ваши настройки

note: (domain)
en: Someone, probably you, requested to allocate or renew your password for your list server account %1.
ru: Кто-то, возможно это были вы, запрашивал установку или изменение пароля для вашей учётной записи %1 на сервере почтовых рассылок.

en: You may ignore this request or click on the following URL in order to choose your password.
ru: Вы можете игнорировать этот запрос или перейти по следующей ссылке, чтобы выбрать пароль.

note: (conf.wwsympa_url,'/help')
en: Help on Sympa: %1%2
ru: Помощь по Симпе: %1%2

en: To complete your account setup actions, you need to confirm that you have supplied a working email address. Please follow the link below to complete your account configuration.
ru: Чтобы закончить настройку своей учётной записи, необходимо подтвердить, что вами предоставлен работающий почтовый адрес. Пожалуйста, перейдите по ссылке ниже для завершения настройки.

note: (list.name)
en: Shared document to be approved for %1
ru: Общие документы на утверждение для %1

note: (list.name,filename,who)
en: There is a new shared document in list %1: 
        %2
        from %3
    
    To moderate this document:
ru: В рассылке %1 есть новый общий документ: 
        %2
        от %3
    
    Модерировать этот документ:

note: (list.name)
en: STATS %1
ru: STATS %1 (статистика рассылки)

note: (list.name)
en: Information regarding list %1
ru: Информация о рассылке %1

note: (stats.msg_rcv)
en: Number of received messages :      %1
ru: Количество полученных сообщений:   %1

note: (stats.msg_sent)
en: Number of forwarded messages:      %1
ru: Количество разосланных сообщений:  %1

note: (stats.byte_rcv)
en: Received mega-bytes         :      %1
ru: Получено мегабайт           :      %1

note: (stats.byte_sent)
en: Forwarded mega-bytes        :      %1
ru: Разослано мегабайт          :      %1

note: (list.name,date)
en: %1 Summary %2
ru: Итоги по рассылке %1 за %2

note: (list.name,date)
en: %1 summary %2
ru: Итоги по рассылке %1 за %2

note: (file_name)
en: The %1 file that was initially attached to this message has been stored on the mailing lists server:
ru: Файл %1, изначально прикреплённый к сообщению, был сохранён на сервере почтовых рассылок:

note: (list.name)
en: Your bouncing address in list %1
ru: Ваш неработающий адрес в рассылке %1

note: (list.name,to,subscriber.first_bounce)
en: Messages from list %1 that were sent to your address %2 have generated non-delivery reports since %3. 
    If this problem persists, you will be automatically unsubscribed from the list.
ru: Сообщения из рассылки %1, которые отправлялись на ваш адрес %2 со времени %3, возвращали отчёты о недоставке. 
    Если эта проблема сохранится, Вы будете автоматически отписаны от рассылки.

en: You can contact list owner:
ru: Вы можете связаться с владельцем рассылки:

note: (list.name)
en: Topics updated in list %1
ru: В рассылке %1 обновлены темы

note: (list.name)
en: Some of the topics you are subscribed to in the list '%1' have been deleted.
    Deleted topic(s) is(are):
ru: Некоторые из тем, на которые вы подписаны в рассылке '%1', были удалены.
    Удалённые темы:

en: To update your topics subscription, go to the following page:
ru: Чтобы обновить список тем, на которые вы подписаны, перейдите на следующую страницу:

note: (list.name)
en: Management of list %1
ru: Управление рассылкой %1

note: (delegator,list.name,domain)
en: You have been delegated the responsibility of list owner by %1 for list %2@%3.
ru: Пользователь %1 передал вам должность владельца рассылки %2@%3.

note: (delegator,list.name,domain)
en: You have been delegated the responsibility of list moderator by %1 for list %2@%3.
ru: Пользователь %1 передал вам должность модератора рассылки %2@%3.

en: The list homepage:
ru: Домашняя страница рассылки:

en: Owner and moderator guide:
ru: Руководство владельца и модератора:

note: (list.name)
en: No valid recipient in list %1
ru: В рассылке %1 нет ни одного допустимого получателя

note: (list.name,conf.listmaster_email,domain)
en: Your message to list %1 could not be delivered. All the subscribers to this list have their address in error.
    Please contact the listmaster (%2@%3) to fix this problem before re-posting your message.
ru: Ваше сообщение в рассылку %1 доставить не удалось. У всех подписчиков адреса вернули ошибки.
    Пожалуйста, свяжитесь с глобальным администратором (%2@%3) чтобы исправить проблему, прежде чем дальше пытаться рассылать сообщения.

note: (list.name)
en: FYI: subscribing to %1
ru: Для сведения: подписываю на %1

note: (conf.title,list.name)
en: FYI: unsubscribing from %1
ru: Для сведения: отписываю от %1

note: (list.name)
en: Someone (probably you) requested for subscribing to list %1, but you have already subscribed to this list.
ru: Кто-то (возможно это были вы) запросил подписку на рассылку %1, однако вы уже подписаны на неё.

note: (list.name)
en: Someone (probably you) requested for unsubscribing from list %1, but you have not subscribed to this list.
ru: Кто-то (возможно это были вы) запросил отписку от рассылки %1, однако вы не были подписаны на неё.

note: (list.name)
en: Welcome to list %1
ru: Добро пожаловать в рассылку %1

note: (list.name,domain)
en: Welcome to list %1@%2
ru: Добро пожаловать в рассылку %1@%2

note: (user.email)
en: Your subscription email is %1
ru: Вы подписались адресом %1

en: General information about mailing lists:
ru: Общая информация о рассылках:

en: Result of your command
ru: Результат вашей команды

en: Here are the lists you are currently subscribed to:
ru: Вот рассылки, на которые вы сейчас подписаны:

en: Lists you are owner of:
ru: Рассылки, владельцем которых вы являетесь:

en: Lists you are moderator of:
ru: Рассылки, модератором которых вы являетесь:

note: (list.name,domain)
en: encrypted message for list %1@%2
ru: шифрованное сообщение для рассылки %1@%2

note: (mail.sender,mail.subject)
en: An encrypted message from %1 has been distributed to
    Subject: %2
ru: Было разослано зашифрованное сообщение от %1
    Тема: %2

note: (user.email)
en: It was not possible to send you the message because the mailing list manager was unable to access your personal certificate (email %1).
ru: Не удалось отправить вам сообщение, поскольку служба рассылки не смогла получить доступ к вашему личному сертификату (адрес — %1).

note: (conf.email,domain)
en: Please, in order to receive future encrypted messages send a signed message to %1@%2.
ru: Для того, чтобы в будущем получать шифрованные сообщения, отправьте пожалуйста подписанное письмо на %1@%2.

en: Information about this list:
ru: Информация об этой рассылке:

en: A virus in your email
ru: В вашем письме вирус

en: mails
ru: писем

en: Page navigation:
ru: Навигация по страницам:

en: Archive powered by
ru: Архив работает на

en: Chronological
ru: По времени

en: Thread
ru: По цепочкам ответов

note: ("$YYYYMMDD$") This entry contains date/time conversions.  See https://perldoc.perl.org/POSIX#strftime for details.
en: %m/%d/%Y
ru: %d/%m/%Y

en: , <em>(continued)</em>
ru: , <em>(продолжение)</em>

en: &lt;Possible follow-up(s)&gt;
ru: &lt;Возможные ответы&gt;

en: <em>Message not available</em>
ru: <em>Сообщение недоступно</em>

en: picture
ru: изображение

en: Reply to
ru: Адрес для ответа

en: both
ru: обоим

en: Reply
ru: Ответить

note: (user.email)
en: Re-deliver to %1
ru: Отправить заново на %1

en: View source
ru: Посмотреть исходник

en: mail tracking
ru: отслеживание письма

en: restricted to owner with authentication
ru: разрешено только владельцу с аутентификацией

en: restricted to owner without authentication if DKIM signature is OK.
ru: разрешено только владельцу без прохождения аутентификации, если верна подпись DKIM.

en: add impossible
ru: добавление невозможно

en: add performed by list owner does not need authentication
ru: добавление, производимое владельцем рассылки, не требует аутентификации

en: add performed by owner does not need authentication (notification)
ru: добавление, производимое владельцем, не требует аутентификации (уведомления)

en: add performed by list owner does not need authentication if DKIM signature OK
ru: добавление, производимое владельцем рассылки, не требует аутентификации, если верна подпись DKIM

en: by owner
ru: только владельцу

en: Restricted to people subscribed to the list of family owners.
ru: разрешено только подписанным на список владельцев семейства.

en: restricted to listmaster
ru: разрешено только глобальному администратору

en: anybody. Be sure you know what you are doing
ru: кто угодно. Убедитесь, что вы точно знаете, что делаете

en: anybody by validation by listmaster required
ru: кто угодно после подтверждения глобальным администратором

en: moderated for subscribers
ru: модерация для подписчиков

en: restricted to list owners
ru: разрешено только владельцам рассылки

en: restricted to subscribers
ru: разрешено только подписчикам

en: restricted to subscribers authenticated with user cert
ru: разрешено только подписчикам, предъявившим пользовательский сертификат

en: public documents
ru: общедоступные документы

en: deletion performed only by list owners, need authentication
ru: удаление, производимое только владельцам рассылки, требует аутентификации

en: deletion performed only by list owners, need authentication unless DKIM signature is OK
ru: удаление владельцами рассылки, требует аутентификации, если нет верной подписи DKIM

en: remove subscriber impossible
ru: удаление подписчика невозможно

en: by owner without authentication
ru: владельцем без аутентификации

en: list owners, authentication not needed (notification)
ru: владельцы рассылки, аутентификация не требуется (уведомление)

en: by owner without authentication if DKIM signature OK
ru: владельцем без аутентификации, если верна подпись DKIM

en: need authentication
ru: требуется аутентификация

en: impossible
ru: невозможно

en: only for listmaster
ru: только для глобального администратора

en: restricted to subscribers - Silent rejection otherwise.
ru: разрешено только подписчикам — иначе тихо игнорируется.

en: for anyone
ru: для всех

en: invite perform by list owner do not need authentication
ru: приглашение владельцем рассылки, не требует аутентификации

en: listmaster only
ru: только глобальный администратор

en: listmaster only (do not require authentication if DKIM siganture is OK)
ru: только глобальный администратор (если верна подпись DKIM, то аутентификация не требуется)

en: restricted to list owners (authentication is not required if a DKIM signature is OK)
ru: только владельцы рассылки (если верна подпись DKIM, то аутентификация не требуется)

en: no one can review
ru: никто не может просматривать

en: only owner (and listmaster)
ru: только владелец (и глобальный администратор)

en: anyone can do it!
ru: каждый может сделать это!

en: restricted to subscribers, messages from others are discarded
ru: разрешено только подписчикам, сообщения от других отбрасываются

en: Moderated, no authentication needed if DKIM signature from moderator is OK
ru: Модерируемый, если верна подпись DKIM, то аутентификация не требуется

en: Moderated
ru: Модерируемый

en: Moderated, even for moderators
ru: Модерируемый даже для модераторов

en: Moderated, need authentication from moderator
ru: Модерируемый, от модератора требуется аутентификация

en: Newsletter, restricted to moderators
ru: Бюллетень, разрешено только модераторам

en: Newsletter, restricted to moderators after confirmation
ru: Бюллетень, разрешено только модераторам после подтверждения

en: Restricted to list owners only
ru: Разрешено только владельцам рассылки

en: Restricted to list owners with previous MD5 authentication
ru: Разрешено только владельцам рассылки с предварительной аутентификацией MD5

en: restricted to subscribers and checked smime signature
ru: разрешено только подписчикам, предъявившим пользовательский сертификат

en: Moderated, restricted to subscribers
ru: Модерируемый, разрешено только подписчикам

en: Moderated, for non subscribers sending multipart messages
ru: Модерируемый для неподписанных или отправляющих многокомпонентные сообщения (multipart)

en: restricted to subscribers with previous md5 authentication
ru: разрешено только подписчикам с предварительной аутентификацией md5

en: Moderated, for subscribers and even moderators themself
ru: Модерируемый для подписчиков и даже самих модераторов

en: Private, moderated for non subscribers
ru: Для подписчиков, модерируемый для неподписанных

en: Private, confirmation for non subscribers
ru: Для подписчиков, с подтверждениями для неподписанных

en: public list
ru: общедоступная рассылка

en: public list, Bcc rejected (anti-spam)
ru: общедоступная рассылка, но сообщения через скрытую копию отбрасываются (антиспам)

en: anyone no authentication if DKIM signature is OK
ru: кто угодно, если верна подпись DKIM, то аутентификация не требуется

en: public list multipart/mixed messages are forwarded to moderator
ru: общедоступная рассылка, но сообщения с вложениями или составные пересылаются модератору

en: public list multipart messages are rejected
ru: общедоступная рассылка, составные сообщения (multipart) отбрасываются

en: test X-Spam-Status header
ru: проверять заголовок x-spam-status

en: subscription request confirmed
ru: подписка требует подтверждения

en: need authentication (notification is sent to owners)
ru: требуется аутентификация (владельцам направляется уведомление)

en: need authentication unless DKIM signature is OK (notification is sent to owners)
ru: требуется аутентификация, если подпись DKIM неверна (владельцам направляется уведомление)

en: requires authentication then owner approval
ru: требуется аутентификация, затем — одобрение владельцем

en: requires authentication unless DKIM signature is OK, then owner approval
ru: требуется аутентификация только если подпись DKIM неверна, затем — одобрение владельцем

en: subscription is impossible
ru: подписка невозможна

en: for anyone without authentication
ru: кого угодно, без аутентификации

en: anyone, notification is sent to list owner
ru: кто угодно, уведомление направляется владельцу рассылки

en: anyone, no welcome message
ru: кто угодно, без приветственного сообщения

en: owners approval
ru: одобрение владельцем

en: requires S/MIME signed
ru: требуется подпись S/MIME

en: requires S/MIME signed or owner approval
ru: требуется подпись S/MIME или одобрение владельца

en: conceal unless for listmaster
ru: скрыто от всех, кроме глобального администратора

en: conceal unless user is logged in
ru: скрыто от всех, кроме вошедших

en: no conceal
ru: не скрыто

en: authentication requested, notification sent to owner
ru: запрашивается аутентификация, уведомление отправляется владельцу

en: authentication requested unless DKIM signature is OK, notification sent to owner
ru: запрашивается аутентификация, если подпись DKIM неверна; уведомление отправляется владельцу

en: need authentication unless DKIM signature is OK
ru: если неверна подпись DKIM, требуется аутентификация

en: open with mail confirmation, owner is notified
ru: открыто с подтверждением по почте, владелец уведомляется

en: conceal except for subscribers
ru: скрыто для всех, кроме подписчиков

en: conceal from anonymous users
ru: скрыть от анонимных пользователей

en: conceal even for subscribers
ru: скрыто даже для подписчиков

en: restricted to local domain users
ru: разрешено только пользователям локального домена

en: anyone from local domain
ru: кто угодно из локального домена

en: restricted to subscribers or local domain users
ru: разрешено только подписчикам или пользователям локального домена

en: restricted to local domain
ru: разрешено только локальному домену

en: restricted to local domain and subscribers
ru: разрешено только локальному домену и подписчикам

en: local domain users or owner approval
ru: пользователи локального домена или одобренные владельцем

en: intranet access
ru: для локального домена и подписчиков

en: daily certificate expiration date checking; users are warned when their certificate has expired or expires within 3 days
ru: ежедневная проверка просроченности сертификатов; пользователи предупреждаются о том, что сертификат просрочен или будет просрочен в течение 3 дней

en: daily update of the certificate revocation list
ru: ежедневное обновление списка отозванных сертификатов

en: daily evaluation of bouncing users
ru: ежедневная оценка пользователей с отскоками

en: expiration routine run every 2 months
ru: процедура устаревания выполняется каждые 2 месяца

en: expiration routine run every 3 months
ru: процедура устаревания выполняется каждые 3 месяца

en: expiration routine run every 4 months
ru: процедура устаревания выполняется каждые 4 месяца

en: expiration routine run every 6 months
ru: процедура устаревания выполняется каждые 6 месяцев

en: expiration routine run every 9 months
ru: процедура устаревания выполняется каждые 9 месяцев

en: expiration routine run yearly
ru: ежегодная процедура очистки устаревшего

en: expire of bounces older than 10 days before message distribution
ru: устаревание отскоков старше 10 дней после рассылки сообщения

en: automatic management of bouncing users
ru: автоматическое управление пользователями с отскоками

en: daily deletion of outdated logs
ru: ежедневное удаление устаревших журналов работы

en: daily deletion of outdated tickets
ru: ежедневное удаление устаревших билетов

en: monthly deletion of bounces for unsubscribed addresses
ru: ежемесячное удаление вернувшихся сообщений для неподписанных адресатов

en: daily termination of outdated sessions
ru: ежедневное удаление устаревших сеансов

en: daily deletion of unuseful items from any spool
ru: ежедневное удаление ненужных элементов изо всех очередей

en: daily deletion of unuseful items from table
ru: ежедневное удаление ненужных записей из таблиц

en: monthly purge of orphan entries in user table
ru: ежемесячная очистка неиспользуемых записей в таблице пользователей

en: reminder message sent to subscribers every 2 months
ru: сообщение-напоминание отправляется подписчикам каждые 2 месяца

en: reminder message sent to subscribers every 3 months
ru: сообщение для напоминания рассылается подписчикам каждые 3 месяца

en: reminder message sent to subscribers every 4 months
ru: сообщение для напоминания рассылается подписчикам каждые 4 месяца

en: reminder message sent to subscribers every 6 months
ru: сообщение для напоминания рассылается подписчикам каждые 6 месяцев

en: reminder message sent to subscribers every 9 months
ru: сообщение для напоминания рассылается подписчикам каждые 9 месяцев

en: reminder message sent to subscribers every month
ru: сообщение-напоминание отправляется подписчикам каждый месяц

en: reminder message sent to subscribers every year
ru: сообщение-напоминание отправляется подписчикам каждый год

en: update of list members based on the TTL
ru: обновление списка участников основано на времени жизни (TTL)

en: No subscription / unsubscription: only the list owner can add members
ru: Без подписки и отписки, только владелец рассылки может добавлять подписчиков

en: private archives
ru: архивы только для подписчиков

en: list visible to list members only
ru: рассылка видна только подписчикам

en: Only list members can send messages. OTHER ARE SILENTLY REJECTED.
ru: Только подписчики могут отправлять сообщения. ОСТАЛЬНЫЕ ТИХО ОТБРАСЫВАЮТСЯ.

en: Confidential list setup
ru: Настройка конфиденциальной рассылки

en: public archives
ru: общедоступные архивы

en: only subscribers can post
ru: только подписчики могут отправлять сообщения

en: Public discussion mailing list
ru: Общедоступная дискуссионная рассылка

en: everyone may post
ru: кто угодно может отправлять сообщения

en: controlled subscription
ru: контролируемая подписка

en: Hotline mailing list
ru: Рассылка горячей линии

en: public and moderated list
ru: общедоступная и модерируемая рассылка

en: subscribers emails are protected
ru: почтовые адреса подписчиков защищены

en: default reception format is HTML
ru: по умолчанию письма рассылаются в формате HTML

en: Mailing list configuration to be used for a news letter providing both text plain and HTML formats
ru: Конфигурация рассылки, используемая для бюллетеней в формате и простого текста, и HTML

en: Mailing list configuration to be used for a news letter
ru: Конфигурация рассылки, предназначенная для бюллетеней

en: Private working group setup
ru: Настройка для закрытой рабочей группы

en: Messages can either be read via email (subscription) or via the web (web archives)
ru: Можно читать сообщения через почту (подписка) или через веб (веб-архивы)

en: Web forum mailing list
ru: Рассылка-форум

en: Mailing list for intranets
ru: Рассылка для внутренней сети
