synapse-project - en to id translation catalogue (199 entries)

en: Search everything you do.
id: Mencari setiap hal yang Anda lakukan

note: activate has to stay in first position!
en: Activate
id: Aktifkan

note: Whooot?! This cannot be true!
en: All
id: Semuanya

en: Actions
id: Tindakan-tindakan

en: Audio
id: Suara

en: Applications
id: Aplikasi-aplikasi

en: Places
id: Tempat-tempat

en: Documents
id: Dokumen-dokumen

en: Images
id: Gambar-gambar

note: _labels.set (QueryFlags.ALL, _("All")); // Do not remove!
en: Include remote content
id: Termasuk kandungan jarak jauh

note: _labels.set (QueryFlags.FILES, _("Files"));
en: Uncategorized
id: Tidak dikategorikan

en: Searching...
id: Menelusuri...

en: No results found.
id: Tak ada hasil yang ditemukan.

en: No recent activities found.
id: Tidak ada kegiatan terkini ditemukan.

en: Type to search...
id: Ketik untuk mencari...

en: ...or press down key to browse recent activities
id: ..atau tekan kunci panah bawah untuk meramban kegiatan terkini

en: <b>%d of %d</b>
id: <b>%d dari %d</b>

en: Enable this plugin
id: Hidupkan pengaya ini

en: Disable this plugin
id: Matikan pengaya ini

en: About this plugin
id: Tentang pengaya ini

en: Configure plugin
id: Atur pengaya

en: Disabled
id: Dimatikan

en: Enabled
id: Dihidupkan

en: Synapse - Settings
id: Synapse - Pengaturan

en: Default
id: Bawaan

en: Essential
id: Mendasar

en: Doish
id: Seperti 'Do'

en: Execute
id: Jalankan

en: Execute without hiding
id: Jalankan tanpa penyembunyian

en: Alternative Delete
id: Pilihan Menghapus

en: Next Result
id: Hasil Selanjutnya

en: Previous Result
id: Hasil Sebelumnya

en: First Result
id: Hasil Pertama

en: Last Result
id: Hasil Terakhir

en: Next 5 Results
id: Lima Hasil Selanjutnya

en: Previous 5 Results
id: Lima Hasil Sebelumnya

en: Next Category
id: Kelompok Selanjutnya

en: Previous Category
id: Kelompok Sebelumny

en: Next Pane
id: Panel Selanjutnya

en: Previous Pane
id: Panel Sebelumnya

en: Paste
id: Tempel

en: Paste current selection
id: Tempel pilihan kini

en: Quit
id: Tinggalkan

en: Shortcut already in use
id: Pintasan telah digunakan

en: General
id: Umum

en: Plugins
id: Pengaya-pengaya

en: Behavior & Look
id: Kelakuan & Tampilan

en: Theme:
id: Tema:

note: Autostart checkbox
en: Startup on login
id: Awali saat log masuk

note: Notification icon
en: Show notification icon
id: Tampilan ikon pemberitahuan

en: Shortcuts
id: Pintasan-pintasan

en: Action
id: Tindakan

en: Shortcut
id: Pintasan

en: Click the shortcut you wish to change and press the new shortcut.
id: Klik pintasan mana yang ingin diubah dan tekan pintasan yang baru

en: No results.
id: Tiada hasil.

en: <b>1 of %d</b>
id: <b>1 dari %d</b>

note: if is home dir
en: Home
id: Beranda

en: Root
id: Pangkal

en: Run
id: Jalankan

en: Run an application, action or script
id: Jalankan suatu aplikasi, tindakan atau skrip

en: Run in Terminal
id: Jalankan di terminal

en: Run application or command in terminal
id: Jalankan aplikasi atau perintah di terminal

en: Open
id: Buka

en: Open using default application
id: Buka menggunakan aplikasi bawaan

en: Open folder
id: Buka folder

en: Open folder containing this file
id: Buka folder yang mengandungi berkas ini

en: Copy to Clipboard
id: Salin ke Papan Klip

en: Copy selection to clipboard
id: Salin pilihan ke papan klip

en: Control Banshee and add items to playlists.
id: Kendalikan Banshee dan tambahkan butir ke daftar main.

note: DBusService.get_default ().name_is_activatable (BansheePlaybackController.UNIQUE_NAME), // doesn't work for banshee
en: Banshee is not installed
id: Banshee tidak terpasang

en: Play
id: Putar

en: Start playback in Banshee
id: Mulai pemutaran di Banshee

en: Pause
id: Jeda

en: Pause playback in Banshee
id: Jeda pemutaran di Banshee

en: Next
id: Berikutnya

en: Plays the next song in Banshee's playlist
id: Putar lagu berikutnya pada daftar putar Banshee

en: Previous
id: Sebelumnya

en: Plays the previous song in Banshee's playlist
id: Putar lagu sebelumnya pada daftar putar Banshee?

en: Enqueue in Banshee
id: Antrikan di Banshee

en: Add the song to Banshee playlist
id: Tambahkan lagu ke daftar putar Banshee

en: Play in Banshee
id: Putar di Banshee

en: Clears the current playlist and plays the song
id: Bersihkan daftar putar saat ini dan putar lagunya

en: Calculator
id: Kalkulator

en: Calculate basic expressions.
id: Hitung ekspresi-ekspresi dasar.

en: bc is not installed
id: bc tidak terpasang

en: Open chat
id: Buka obrolan

en: Open a chat with selected contact
id: Buka obrolan dengan kontak yang dipilih

en: Send a message
id: Kirim sebuah pesan

en: Send a message to the contact
id: Kirim sebuah pesan ke kontak

en: Send message to..
id: Kirim pesan ke..

en: Send a message to a contact
id: Kirim sebuah pesan ke sebuah kontak

en: Chat actions
id: Tindakan-tindakan obrolan

en: Open chat, or send a message with your favorite IM
id: Buka obrolan, atau kirim sebuah pesan dengan IM kesayangan Anda

en: Chromium Plugin
id: Pengaya Chromium

en: Browse and open Chromium bookmarks.
id: Jelajah dan buka penanda Chromium

en: Chromium is not installed
id: Chromium tidak terpasang

en: Run command
id: Jalankan perintah

en: Find and execute arbitrary commands.
id: Cari dan jalankan perintah-perintah semaunya

en: Search for and run applications on your computer.
id: Telusur dan jalankan aplikasi pada komputer Anda

en: Open with %s
id: Buka dengan %s

en: Opens current selection using %s
id: Buka pemilihan sekarang dengan %s

en: Search in Devhelp
id: Telusur di Devhelp

en: Search documentation for this symbol
id: Telusur dokumentasi untuk simbol ini

en: Search documentation using Devhelp.
id: Telusur dokumentasi menggunakan Devhelp

en: Devhelp is not installed
id: Devhelp tidak terpasang

en: Define
id: Tentukan

en: Look up definition in dictionary
id: Lihat makna pada kamus

en: Look up definitions of words.
id: Lihat makna dari kata-kata

en: Open commonly used directories.
id: Buka direktor-direktori yang sering dipakai

en: Rename to
id: Ubah nama menjadi

en: Rename the file to...
id: Ubah nama berkas menjadi...

en: File "%s"does not exist.
id: Berkas "%s" tidak ada

en: Cannot move "%s" to "%s"
id: Tidak bisa memindahkan "%s" ke "%s"

en: File Operations
id: Operasi-operasi Berkas

en: Copy, Cut, Paste and Delete files
id: Salin, Comot, Tempel, dan Hapys berkas-berkas

en: Improve results returned by the Zeitgeist plugin by looking for similar files on the filesystem.
id: Tingkatkan hasil yang diciptakan dengan pengata Zeitgeist dengan mencari berkas-berkas yang mirip pada sistem berkas.

en: Upload to imgur
id: Unggah ke imgur

en: Upload selection to imgur image sharer
id: Unggah pilihan ke pembagi gambar imgur

en: The selection was successfully uploaded and its URL was copied to clipboard.
id: Pilihan telah berhasil diunggah dan URLnya telah disalin ke papan klip.

en: An error occurred during upload, please check the log for more information.
id: Terjadi kesalahan saat proses unggah, silahkan periksa catatan untuk keterangan lebih lanjut.

en: Upload to imgur to contact..
id: Unggah ke imgur ke kontak...

en: Upload selection to imgur image sharer, and send the link to contact
id: Unggah pilihan ke pembagi gambar imgur, dan kirim tautannya ke kontak

en: Share images using imgur.
id: Bagikan gambar menggunakan imgur.

en: Authorize with Launchpad
id: Otorisasikan dengan Launchpad

en: Please press the Finish button once you login to Launchpad with your web browser
id: Silahkan tekan tombol Selesai setelah Anda masuk log ke Launchpad dengan peramban web Anda.

en: Finish authorization
id: Selesai melakukan otorisasi

en: Find bugs and branches on Launchpad.
id: Cari awakutu dan cabang pada Launchpad.

note: project link (lp:synapse)
en: Launchpad: Bazaar branches for %s
id: Launchpad: cabang Bazaar untuk %s

note: series link (lp:synapse/0.3)
en: Launchpad: Series %s for Project %s
id: Launchpad: Seri %s untuk Proyek %s

note: branch link (lp:~mhr3/synapse/lp-plugin)
en: Launchpad: Bazaar branch %s
id: Launchpad: cabang Bazaar %s

en: Launchpad: Bug #%s
id: Launchpad: Awakutu #%s

en: Locate files with this name on the filesystem
id: Temukan berkas-berkas dengan nama ini pada sistem berkas

en: Runs locate command to find files on the filesystem.
id: Jalankan perintah "locate" untuk mencari berkas-berkas pada sistem berkas

en: Unable to find "locate" binary
id: Tidak bisa menemukan binari "locate"

en: Search the web.
id: Telusuri web.

en: Search the web using google.com
id: Telusur web menggunakan google.com

en: Search using Google Maps
id: Telsuru menggunakan Google Maps

en: Pastebin selection
id: Pilihan Pastebin

en: Pastebin to contact..
id: Pastebin ke kontak..

en: Upload files to pastebin.
id: Unggah berkas-berkas ke pastebin.

en: Unable to find "pastebinit" program
id: Tidak bisa menemukan program "pastebin"

en: Get access to your Pidgin contacts
id: Dapatkan akses ke kontak-kontak Pidgin Anda

en: Pidgin is not installed.
id: Pidgin tidak terpasang.

en: Send in chat to..
id: Kirim dalam obrolan ke...

en: Send selected file within Pidgin
id: Kirim berkas yang dipilih di dalam Pidgin

en: Control Rhythmbox and add items to playlists.
id: Kendalikan Rhythmbox dan tambahkan butir ke daftar putar.

en: Rhythmbox is not installed
id: Rhythmbox tidak terpasang

en: Start playback in Rhythmbox
id: Mulai pemutaran di Rhythmbox

en: Pause playback in Rhythmbox
id: Jeda pemutaran di Rhythmbox

en: Plays the next song in Rhythmbox's playlist
id: Putar lagu berikutnya di daftar putar Rhythmbox

en: Plays the previous song in Rhythmbox's playlist
id: Putar lagu sebelumnya di daftar putar Rhythmbox

en: Enqueue in Rhythmbox
id: Antrikan di Rhythmbox

en: Add the song to Rhythmbox playlist
id: Tambahkan lagu ke daftar putar Rhythmbox

en: Play in Rhythmbox
id: Putar di Rhythmbox

en: Lock Screen
id: Kunci Layar

en: Locks screen and starts screensaver.
id: Kunci layar dan mulai penyimpan layar

en: Lock screen of your computer.
id: Kunci layar komputer Anda

en: Selection
id: Pemilihan

note: plugin title
en: Provides actions for currently selected text.
id: Sediakan tindakan untuk teks yang dipilih saat ini.

en: Selected text
id: Teks terpilih

note: Plugin title
en: Connect to host with SSH
id: Sambungkan ke host dengan SSH

note: description icon name reference to this function true if user's system has all required components which the plugin needs
en: ssh is not installed
id: ssh tidak terpasang

en: Connect with SSH
id: Sambungkan dengan SSH

en: Suspend
id: Suspensi

en: Put your computer into suspend mode
id: Simpan komputer Anda dalam modus suspensi

en: Hibernate
id: Hibernasi

en: Put your computer into hibernation mode
id: Simpan komputer Anda dalam modus hibernasi

en: Shut Down
id: Matikan

en: Turn your computer off
id: Matikan komputer Anda

en: Restart
id: Nyalakan ulang

en: Restart your computer
id: Nyalakan ulang komputer Anda

en: Suspend, hibernate, restart or shutdown your computer.
id: Suspensi, hibernasi, nyalakan ulang atau matikan komputer Anda.

en: ConsoleKit wasn't found
id: ConsoleKit tidak ditemukan

en: Control Xnoise media player.
id: Kendalikan pemutar media Xnoise.

en: Xnoise is not installed!
id: Xnoise tidak terpasang!

en: Quit Xnoise
id: Akhiri Xnoise

en: Raise
id: Naikkan

en: Show Xnoise
id: Tampilkan Xnoise

en: Start playback in Xnoise
id: Mulai pemutaran di Xnoise

en: Start/Pause playback in Xnoise
id: Mulai/Jeda pemutaran di Xnoise

en: Pause playback in Xnoise
id: Jeda pemutaran di Xnoise

en: Plays the next song in Xnoise's playlist
id: Putar lagu berikutnya di daftar putar Xnoise

en: Plays the previous song in Xnoise's playlist
id: Putar lagu sebelumnya di daftar putar Xnoise

en: Stop
id: Berhenti

en: Stops the playback of Xnoise
id: Hentikan pemutaran Xnoise

en: Play in Xnoise
id: Putar pada Xnoise

en: Queues and plays the song
id: Antrikan dan putar lagu

en: few moments ago
id: Beberapa bulan yang lalu

en: %d minute ago | %d minutes ago
id[0]: %d menit yang lalu

en: %d hour ago | %d hours ago
id[0]: %d jam yang lalu

en: %d day ago | %d days ago
id[0]: %d hari yang lalu

en: %d week ago | %d weeks ago
id[0]: %d minggu lalu

en: long time ago
id: Beberapa waktu lama yang lalu

en: Search various items logged by Zeitgeist.
id: Telusur berbagai but yang dicatat oleh Zeitgeist.

en: Zeitgeist is not installed
id: Zeitgeist tidak terpasang

en: Find related
id: Cari yang berhubungan

en: Find resources related to this result
id: Cari sumber daya yang berhubungan dengan hasil ini

en: Related files
id: Berkas-berkas yang berhubungan

en: Finds files related to other search results using Zeitgeist.
id: Cari berkas-berkas yang berhubungan dengan hasil penelusuran lain menggunakan Zeitgeist.
