synapse-project - en to ru translation catalogue (197 entries)

en: Plays the next song in Xnoise's playlist
ru: Воспроизвести следующую песню в плейлисте Xnoise

en: Search everything you do.
ru: Искать всё

note: activate has to stay in first position!
en: Activate
ru: Показать

note: Whooot?! This cannot be true!
en: All
ru: Всё

en: Actions
ru: Действия

en: Audio
ru: Аудио

en: Applications
ru: Приложения

en: Places
ru: Места

en: Documents
ru: Документы

en: Images
ru: Изображения

en: Video
ru: Видео

en: Internet
ru: Интернет

note: _labels.set (QueryFlags.ALL, _("All")); // Do not remove!
en: Include remote content
ru: Включать удалённый контент

note: _labels.set (QueryFlags.FILES, _("Files"));
en: Uncategorized
ru: Без категории

en: Searching...
ru: Поиск…

en: No results found.
ru: Ничего не найдено.

en: No recent activities found.
ru: Не найдено

en: Type to search...
ru: Введите слово для поиска

en: ...or press down key to browse recent activities
ru: Или нажмите клавишу «Стрелка вниз», чтобы просмотреть недавние действия

en: <b>%d of %d</b>
ru: <b>%d из %d</b>

en: Status
ru: Состояние

en: Enable this plugin
ru: Включить этот плагин

en: Disable this plugin
ru: Выключить этот плагин

en: About this plugin
ru: О этом плагине

en: Configure plugin
ru: Настроить плагин

en: Disabled
ru: Выключено

en: Enabled
ru: Включено

en: Synapse - Settings
ru: Synapse - Настройки

en: Default
ru: По умолчанию

en: Essential
ru: Необходимое

en: Execute
ru: Выполнить

en: Execute without hiding
ru: Выполнить не исчезая

en: Alternative Delete
ru: Альтернативное Удаление

en: Next Result
ru: Следующий результат

en: Previous Result
ru: Предыдущий результат

en: First Result
ru: Первый результат

en: Last Result
ru: Последний результат

en: Next 5 Results
ru: Следующие 5 результатов

en: Previous 5 Results
ru: Предыдущие 5 результатов

en: Next Category
ru: Следующая категория

en: Previous Category
ru: Предыдущая категория

en: Next Pane
ru: Следущая панель

en: Previous Pane
ru: Предыдущая панель

en: Paste
ru: Вставить

en: Paste current selection
ru: Вставить выделен

en: Quit
ru: Выйти из программы

en: Shortcut already in use
ru: Ярлык уже используется

en: General
ru: Общие

en: Plugins
ru: Плагины

en: Behavior & Look
ru: Поведение и вид

en: Theme:
ru: Тема:

note: Autostart checkbox
en: Startup on login
ru: Запускаться при загрузке ОС

note: Notification icon
en: Show notification icon
ru: Показать иконку в области уведомлений.

en: Shortcuts
ru: Комбинации клавиш

en: Action
ru: Действие

en: Shortcut
ru: Комбинация клавиш

en: Click the shortcut you wish to change and press the new shortcut.
ru: Щелкните по комбинации клавиш, которую вы хотите изменить, и нажмите новую комбинацию

en: No results.
ru: Нет результатов.

en: <b>1 of %d</b>
ru: <b>1 из %d</b>

en: Root
ru: Корень

en: Run
ru: Выполнить

en: Run an application, action or script
ru: Выполнить приложение, действие или скрипт

en: Run in Terminal
ru: Выполнить в терминале

en: Run application or command in terminal
ru: Выполнить приложение в терминале

en: Open
ru: Открыть

en: Open using default application
ru: Открыть в стандартном приложении

en: Open folder
ru: Открыть папку

en: Open folder containing this file
ru: Открыть папку, содержащую этот файл

en: Copy to Clipboard
ru: Скопировать в буфер обмена

en: Copy selection to clipboard
ru: Скопировать выделенное в буфер обмена

en: Control Banshee and add items to playlists.
ru: Управлять Banshee и добавить файлы в плейлист

note: DBusService.get_default ().name_is_activatable (BansheePlaybackController.UNIQUE_NAME), // doesn't work for banshee
en: Banshee is not installed
ru: Banshee не установлен

en: Play
ru: Воспроизвести

en: Start playback in Banshee
ru: Старт воспроизведения в Banshee

en: Pause
ru: Пауза

en: Pause playback in Banshee
ru: Пауза воспроизведения в Banshee

en: Next
ru: Следующий

en: Plays the next song in Banshee's playlist
ru: Играть следующую песню

en: Previous
ru: Предыдущий

en: Plays the previous song in Banshee's playlist
ru: Играть предыдущую песню

en: Enqueue in Banshee
ru: Ставить в Banshee

en: Add the song to Banshee playlist
ru: Добавить песню в плейлист

en: Play in Banshee
ru: Играть в Banshee

en: Clears the current playlist and plays the song
ru: Очистить текущий список воспроизведения и прослушать песню

en: Calculator
ru: Калькулятор

en: Calculate basic expressions.
ru: Вычислять основные выражения.

en: bc is not installed
ru: Программа bc не установлена

en: Open chat
ru: Открыть чат

en: Open a chat with selected contact
ru: Открыть чат с выбранным контактом

en: Send a message
ru: Отправить сообщение

en: Send a message to the contact
ru: Отправить сообщение контакту

en: Send message to..
ru: Отправить сообщение ...

en: Send a message to a contact
ru: Отправить сообщение контакту

en: Chat actions
ru: Действия чата

en: Open chat, or send a message with your favorite IM
ru: Открыть чат или отправить с помощью другого IM клиента

en: Run command
ru: Выполнить команду

en: Find and execute arbitrary commands.
ru: Найти и выполнить произвольную команду

en: Search for and run applications on your computer.
ru: Найти и выполнить приложение на этом компьютере

en: Open with %s
ru: Открыть в %s

en: Opens current selection using %s
ru: Открыть выделенное с помощью %s

en: Search in Devhelp
ru: Искать в Devhelp

en: Search documentation for this symbol
ru: Найти документацию для этого символа

en: Search documentation using Devhelp.
ru: Найты документацию в Devhelp

en: Devhelp is not installed
ru: Devhelp не установлен

en: Define
ru: Определение

en: Look up definition in dictionary
ru: Найти определение в словаре

en: Look up definitions of words.
ru: Посмотреть определения слов

en: Open commonly used directories.
ru: Открыть список часто используемых каталогов

en: Rename to
ru: Переименовать в

en: Rename the file to...
ru: Переименовать файл в...

en: File "%s"does not exist.
ru: Файл  «%s» не существует.

en: Cannot move "%s" to "%s"
ru: Невозможно переместить  «%s» в «%s»

en: File Operations
ru: Действия над файлами

en: Copy, Cut, Paste and Delete files
ru: Копировать, вырезать, вставлять и удалять файлы

en: Upload to imgur
ru: Загрузить на imgur

en: Upload selection to imgur image sharer
ru: Загрузить выделенное на imgur

en: The selection was successfully uploaded and its URL was copied to clipboard.
ru: Выбранный файл было успешно загружено и его URL скопирован в буфер обмена.

en: An error occurred during upload, please check the log for more information.
ru: Произошла ошибка во время загрузки, проверьте журнал для получения дополнительной информации.

en: Upload to imgur to contact..
ru: Выгрузить через imgur контакту

en: Upload selection to imgur image sharer, and send the link to contact
ru: Выгрузить выбранное  через imgur image и отправить ссылку контакту

en: Share images using imgur.
ru: Загрузить изображения используя imgur

en: Authorize with Launchpad
ru: Авторизироваться на Launchpad

en: Please press the Finish button once you login to Launchpad with your web browser
ru: Нажмите кнопку Готово и войдите в свой Launchpad-аккуант через ваш интернет браузер.

en: Finish authorization
ru: Конец авторизации

en: Find bugs and branches on Launchpad.
ru: Искать ошибки и

note: project link (lp:synapse)
en: Launchpad: Bazaar branches for %s
ru: Launchpad: Ветви Bazaar для %s

note: series link (lp:synapse/0.3)
en: Launchpad: Series %s for Project %s
ru: Launchpad: Серия %s для проекта %s

note: branch link (lp:~mhr3/synapse/lp-plugin)
en: Launchpad: Bazaar branch %s
ru: Launchpad: Ветвь Bazaar %s

en: Launchpad: Bug #%s
ru: Launchpad: ошибка №%s

en: Locate
ru: Местоположение

en: Locate files with this name on the filesystem
ru: Находит в файловой системе файл с этим именем

en: Runs locate command to find files on the filesystem.
ru: Находит файлы, используя команду locate.

en: Unable to find "locate" binary
ru: Не найдена программа "locate"

en: Search the web.
ru: Искать в Сети

en: Search the web using google.com
ru: Найти в интернете с помощью google.com

en: Search using Google Maps
ru: Иcкать в Google Maps

en: Pastebin selection
ru: Выбор Pastebin

en: Pastebin to contact..
ru: Pastebin контакту ...

en: Upload files to pastebin.
ru: Загрузить файл на pastebin

en: Unable to find "pastebinit" program
ru: Не найдена программа "pastebinit"

en: Get access to your Pidgin contacts
ru: Получить доступ к контактам Pidgin

en: Pidgin is not installed.
ru: Плагин не установлен.

en: Send in chat to..
ru: Отправить ...

en: Send selected file within Pidgin
ru: Отправить выбранное с помощью Pidgin

en: Control Rhythmbox and add items to playlists.
ru: Управлять Rhythmbox и добавлять файлы в плэйлист

en: Rhythmbox is not installed
ru: Rhythmbox не установлен

en: Start playback in Rhythmbox
ru: Старт воспроизведения в Rhythmbox

en: Pause playback in Rhythmbox
ru: Пауза воспроизведения в Rhythmbox

en: Plays the next song in Rhythmbox's playlist
ru: Играть следующую песню в плейлисте

en: Plays the previous song in Rhythmbox's playlist
ru: Играть предыдущую песню в плейлисте

en: Enqueue in Rhythmbox
ru: Ставить в Rhythmbox

en: Add the song to Rhythmbox playlist
ru: Добавить песню в Rhythmbox

en: Play in Rhythmbox
ru: Играть в Rhythmbox

en: Lock Screen
ru: Заблокировать экран

en: Locks screen and starts screensaver.
ru: Блокирует экран и запускает заставку

en: Lock screen of your computer.
ru: Заблокировать экран вашего компьютера

en: Selection
ru: Выбор

note: plugin title
en: Provides actions for currently selected text.
ru: Действия для выделенного текста

en: Selected text
ru: Выделенный текст

note: Plugin title
en: Connect to host with SSH
ru: Соедениться с хостом при помощи SSH

note: description icon name reference to this function true if user's system has all required components which the plugin needs
en: ssh is not installed
ru: ssh не установлено

en: Connect with SSH
ru: Соединиться с SSH

en: Suspend
ru: Ждущий режим

en: Put your computer into suspend mode
ru: Перейти в режим ожидания

en: Hibernate
ru: Гибернация

en: Put your computer into hibernation mode
ru: Перейти в режим гибернации

en: Shut Down
ru: Выключение

en: Turn your computer off
ru: Выключить компьютер

en: Restart
ru: Перезагрузка

en: Restart your computer
ru: Перезагрузить компьютер

en: Suspend, hibernate, restart or shutdown your computer.
ru: Приостановить, усыпить, перезагрузить или выключить компьютер

en: ConsoleKit wasn't found
ru: Не найден ConsoleKit

en: Control Xnoise media player.
ru: Управление медиаплеером Xnoise

en: Xnoise is not installed!
ru: Xnoise не установлен!

en: Quit Xnoise
ru: Выйти из Xnoise

en: Raise
ru: Восстановить

en: Show Xnoise
ru: Показать Xnoise

en: Start playback in Xnoise
ru: Воспроизвести в Xnoise

en: TogglePlaying
ru: Переключение воспроизведения

en: Start/Pause playback in Xnoise
ru: Старт/Пауза воспроизведения в Xnoise

en: Pause playback in Xnoise
ru: Пауза воспроизведения в Xnoise

en: Plays the previous song in Xnoise's playlist
ru: Воспроизвести предыдущую песню в плейлисте Xnoise

en: Stop
ru: Остановить

en: Stops the playback of Xnoise
ru: Останавливает воспроизведение Xnoise

en: Play in Xnoise
ru: Воспроизвести в Xnoise

en: Queues and plays the song
ru: Поставить в очередь и воспроизвести песню

en: few moments ago
ru: Несколько минут назад

en: %d minute ago | %d minutes ago
ru[0]: %d минут назад
ru[1]: %d минуты назад
ru[2]: %d минут назад

en: %d hour ago | %d hours ago
ru[0]: %d час назад
ru[1]: %d часа назад
ru[2]: %d часов назад

en: %d day ago | %d days ago
ru[0]: %d дня назад
ru[1]: %d дней назад
ru[2]: %d дней назад

en: %d week ago | %d weeks ago
ru[0]: %d неделя назад
ru[1]: %d недели назад
ru[2]: %d недель назад

en: Search various items logged by Zeitgeist.
ru: Поиск пунктов Zeitgeist

en: Zeitgeist is not installed
ru: Zeitgeist не установлен

en: Find related
ru: Найти связанных

en: Find resources related to this result
ru: Найти ресурсы, связанные с этим результатом

en: Related files
ru: Связанные файлы

en: Finds files related to other search results using Zeitgeist.
ru: Находит файлы, связанные с другими результатами поиска с помощью Zeitgeist
