synaptic - en to bn translation catalogue (170 entries)

note: TRANSLATORS: Alias for the Debian package section "admin"
en: System Administration
bn: সিস্টেম পরিচালনা

note: TRANSLATORS: Alias for the Debian package section "base"
en: Base System
bn: মূল সিস্টেম

note: TRANSLATORS: Alias for the Debian package section "cli-mono"
en: Mono/CLI Infrastructure
bn: Mono/CLI পরিকাঠামো

note: TRANSLATORS: Alias for the Debian package section "comm"
en: Communication
bn: যোগাযোগ

note: TRANSLATORS: Alias for the Debian package section "database"
en: Databases
bn: ডাটাবেস

note: TRANSLATORS: Alias for the Debian package section "devel"
en: Development
bn: ডিভেলপমেন্ট

note: TRANSLATORS: Alias for the Debian package section "doc"
en: Documentation
bn: ডকুমেন্টেশন

note: TRANSLATORS: Alias for the Debian package section "debug"
en: Debug
bn: ডিবাগ

note: TRANSLATORS: Alias for the Debian package section "editors"
en: Editors
bn: সম্পাদক সমূহ

note: TRANSLATORS: Alias for the Debian package section "electronics"
en: Electronics
bn: ইলেক্ট্রনিক্স

note: TRANSLATORS: Alias for the Debian package section "news"
en: Newsgroup
bn: সংবাদ দল

note: TRANSLATORS: Alias for the Debian package section "science"
en: Science
bn: বিজ্ঞান

note: TRANSLATORS: Alias for the Debian package section "shells"
en: Shells
bn: শাঁস

note: TRANSLATORS: Alias for the Debian package section "text"
en: Word Processing
bn: শব্দ প্রক্রিয়াজাতকরণ

note: TRANSLATORS: The section of the package is not known
en: Unknown
bn: অজানা

note: TRANSLATORS: Ubuntu translations section
en: Internationalization and localization
bn: আন্তর্জাতীয়করণ এবং স্থানীয়করণ

en: Writing sources list...
bn: উৎস তালিকা লেখা হচ্ছে...

en: Depends
bn: অন্যের উপর নির্ভর করে

en: Suggests
bn: সুপারিশ করা

en: Conflicts
bn: দ্বন্দ্ব

en: Replaces
bn: পরিবর্তে

en: Breaks
bn: বিরতি

en: Enhances
bn: সৌন্দর্য বর্ধন

en: Marked for upgrade
bn: উন্নতি ঘটানোর জন্য চিহ্নিত

en: Marked for downgrade
bn: নিন্মমান করার জন্য চিহ্নিত

en: Marked for removal
bn: অপসরণ করার জন্য চিহ্নিত

en: Marked for complete removal
bn: সম্পূর্নভাবে অপসরণ করার জন্য চিহ্নিত

en: Not installed (locked)
bn: ইনস্টল করা নেই (তালা বদ্ধ)

en: Installed (upgradable)
bn: ইনস্টলকৃত

en: Installed (locked to the current version)
bn: ইনস্টলকৃত (বর্তমান সংসকরন এ তালা বদ্ধ)

en: Not installed (new in repository)
bn: ইনস্টল করা নেই (সংগ্রহশালায় নতুন)

note: Origin (e.g. security.debian.org)
en: Component
bn: উপাদান

en: Status
bn: অবস্থা

note: g_object_set(G_OBJECT(renderer), "editable", TRUE, NULL);
en: Pattern
bn: ছাঁচ

en: Broken dependencies
bn: ত্রুটিপূর্ণ ডিপেন্ডেন্সি

en: Missing Recommends
bn: অনুপস্থিত সুপারিশ

en: Downloading Changelog
bn: পরিবর্তনলগ ডাউনলোড

en: The changelog contains information about the changes and closed bugs in each version of the package.
bn: পরিবর্তনলগে প্যাকেজের প্রত্যেক পরিবর্তন এবং বন্ধ হয়ে যাওয়া বাগ সম্পর্কে তথ্য থাকে।

en: Copy
bn: অনুলিপি

en: Select All
bn: সব নির্বাচন

en: Ctrl-c pressed
bn: Ctrl-c চাপা হয়েছে

en: This will abort the operation and may leave the system in a broken state. Are you sure you want to do that?
bn: এটা অপারেশন বন্ধ করে সিস্টেমকে একটি অসম্পূর্ণ অবস্থায় রেখে দেয়। আপনি কি এটা করার ব্যাপারে নিশ্চিত?

note: running dpkg --configure -a
en: Trying to recover from package failure
bn: প্যাকেজের ব্যর্থতা থেকে একে পুনরূদ্ধার করার চেষ্টা

en: Error failed to fork pty
bn: pty  কাঁটতে ত্রুটি ব্যার্থ

note: depends, predepends etc
en: Provided packages
bn: প্রদানকৃত প্যাকেজ

en: Prefer package versions from the selected distribution when upgrading packages. If you manually force a version from a different distribution, the package version will follow that distribution until it enters the default distribution.
bn: প্যাকেজ আপগ্রেড করার সময় নির্বাচিত বন্টন থেকে প্যাকেজের সংস্করণ পছন্দ। আপনি যদি অন্য বন্টন থেকে কোনো প্যাকেজ জোরপূর্বক দিতে চান তবে প্যাকেজ সংস্করণ পূর্বনির্ধারিত বন্টন দেয়ার আগ পর্যন্ত এ বন্টনই অনুসরণ করবে।

en: Never upgrade to a new version automatically. Be _very_ careful with this option as you will not get security updates automatically! If you manually force a version the package version will follow the chosen distribution.
bn: কখনও স্বয়ংক্রিয়ভাবে কোনো নতুন সংস্করণ আপগ্রেড করবেন না।

en: Download rate: ...
bn: ডাউললোড করার হার: ...

en: Expression was found, please see the list on the left for matching entries.
bn: অভিব্যক্তি পাওয়া গেছে, অনুগ্রহ করে মিল আছে এমন এন্ট্রি দেখার জন্য বাম দিকের তালিকা দেখুন।

en: This application is supported by the distribution
bn: ডিসট্রিবিউশন দ্বারা এ অ্যাপ্লিকেশন সমর্থিত নয়

en: Get Screenshot
bn: স্ক্রিনশট নিন

en: Get Changelog
bn: চেঞ্জলগ নিন

en: Select the version of %s that should be forced for installation
bn: ইনস্টলেশন এর জন্য অবশ্যই সংস্করণ %s নির্বাচন

en: The package manager always selects the most applicable version available. If you force a different version from the default one, errors in the dependency handling can occur.
bn: প্যাকেজ ব্যবস্থাপক সর্বদা সবচেয়ে বেশি ব্যবহারযোগ্য সংস্করণটি নির্বাচন করে। আপনি পূর্বনির্ধারিতগুলো থেকে যদি অন্য কোনো সংস্করণ ব্যবহার করেনই, তবে ডিপেন্ডেন্সী ব্যবস্থাপনায় ত্রুটি দেখা দিতে পারে।

en: Rebuilding search index
bn: অনুসন্ধান করার সূচী পুনরায় গঠন

en: Quick filter
bn: কুইক ফিল্টার

en: Reload the package information to become informed about new, removed or upgraded software packages.
bn: প্যাকেজ তথ্য পুনরায় লোড করা হয় যাতে করে নতুন, অপসারনকৃত বা হালনাগাদকৃত সফ্টওয়্যার প্যাকেজ সম্পর্কে জানা যায়।

en: View package properties
bn: প্যাকেজ বৈশিষ্ট্যাবলী প্রদর্শন

en: Search for packages
bn: প্যাকেজের জন্য অনুসন্ধান

en: Remove Including Orphaned Dependencies
bn: অরফান ডিপেনডেন্সীসহ অপসারণ

en: Mark Recommended for Installation
bn: ইনস্টলেশনের জন্য সুপারিশকৃতগুলো চিহ্নিত করা

en: Mark Suggested for Installation
bn: ইনস্টলেশনের জন্য প্রস্তাবিতগুলো চিহ্নিত করা

en: %i packages listed, %i installed, %i broken. %i to install/upgrade, %i to remove; %s will be freed
bn: %i তালিকাকৃত প্যাকেজ, %i  ইনস্টলকৃত, %i অসম্পূর্ণ। %i আপগ্রেড/ইনস্টল করার জন্য, %i অপসারণ করার জন্য; %s মুক্ত করা হবে

en: %i packages listed, %i installed, %i broken. %i to install/upgrade, %i to remove; %s will be used
bn: %i তালিকাকৃত প্যাকেজ, %i ইনস্টলকৃত , %i অসম্পূর্ণ। %i আপগ্রেড/ইনস্টল করার জন্য, %i অপসারণ করার জন্য; %s ব্যবহার করা হবে

en: %i packages listed, %i installed, %i broken. %i to install/upgrade, %i to remove
bn: %i তালিকাকৃত প্যাকেজ, %i ইনস্টলকৃত , %i অসম্পূর্ণ। %i আপগ্রেড/ইনস্টল করার জন্য, %i অপসারণ করার জন্য

en: You have %d broken package on your system!
    
    Use the "Broken" filter to locate it. | You have %i broken packages on your system!
    
    Use the "Broken" filter to locate them.
bn[0]: সিস্টেমে %d অসম্পূর্ণ প্যাকেজ রয়েছে!
    
    একে প্রতিষ্ঠিত করার জন্য "অম্পূর্ণ" ফিল্টার ব্যবহার।
bn[1]: সিস্টেমে %d অসম্পূর্ণ প্যাকেজ রয়েছে!
    
    এদের প্রতিষ্ঠিত করার জন্য "অম্পূর্ণ" ফিল্টার ব্যবহার।

en: Do you want to add another CD-ROM?
bn: আপনি কি আরেকটি CD-ROM যোগ করতে চান?

en: Open changes
bn: পরিবর্তনসমূহ খুলুন

en: Save changes
bn: পরিবর্তন সংরক্ষণ

en: Save full state, not only changes
bn: শুধু পরিবর্তনসমূহ নয়, সম্পূর্ণ অবস্থান সংরক্ষন

en: Repositories changed
bn: পরিবর্তিত রিপোজিটোরি

note: TRANSLATORS: this message appears when the user added/removed a repository (sources.list entry) a reload (apt-get update) is needed then
en: The repository information has changed. You have to click on the "Reload" button for your changes to take effect
bn: রিপোজিটোরি তথ্য পরিবর্তিত হয়েছে। পরিবর্তনগুলো ঠিকমত কাজ করার জন্য "রিলোড" বোতাম ক্লিক করতে হবে

en: Never show this message again
bn: এই বার্তাটি পুনরায় কখনো প্রদর্শন করা হবে না

en: Starting help viewer...
bn: সহায়তা প্রদর্শক শুরু করা হচ্ছে ...

en: Cannot start configuration tool!
    You have to install the required package 'libgnome2-perl'.
bn: কনফিগারেশন টুল শুরু করা যাচ্ছেনা!
    আপনার আবশ্যকীয় প্যাকেজ 'libgnome2-perl' ইনস্টল করা প্রয়োজন।

en: Starting package configuration tool...
bn: প্যাকেজ কনফিগারেশন টুল শুরু করা হচ্ছে...

note: cout << "RGMainWindow::pkgHelpClicked()" << endl;
en: Starting package documentation viewer...
bn: প্যাকেজ নথিবদ্ধকরণ প্রদর্শক শুরু করা হচ্ছে...

en: You have to install the package "dwww" to browse the documentation of a package
bn: একটি প্যাকেজের নথিবদ্ধকরণ ব্রাউজ করতে আপনাকে "dwww" প্যাকেজ ইনস্টল করতে হবে

en: Could not apply changes!
    Fix broken packages first.
bn: পরিবর্তন প্রয়োগ করা যাচ্ছেনা!
    প্রথমে অসম্পূর্ণ প্যাকেজ ঠিক করা হয়।

en: Downloading Package Files
bn: প্যাকেজ ফাইল ডাউনলোড করা হচ্ছে

en: Downloading Package Information
bn: প্যাকেজের তথ্য ডাউনলোড করা হচ্ছে

en: The repositories will be checked for new, removed or upgraded software packages.
bn: নতুন, অপসারণকৃত বা আপগ্রেডের সফটওয়্যার প্যাকেজের জন্য রিপোজিটরি পরীক্ষা করা হবে।

en: Marking all available upgrades...
bn: বিদ্যমান সব আপগ্রেড চিহ্নিত কর...

en: You are adding the "universe" component.
    
     Packages in this component are not supported. Are you sure?
bn: আপনি "universe" কম্পোনেন্ট যোগ করছেন।
    
     এই কম্পোনেন্টের প্যাকেজ সমর্থিত নয়। আপনি কি নিশ্চিত?

en: <b>To be DOWNGRADED</b>
bn: <b>ডাউনগ্রেড করা হবে</b>

en: <b>To be completely removed (including configuration files)</b>
bn: <b>সম্পূর্ণভাবে অপসারণ করা হবে (কনফিগারেশন ফাইলসহ)</b>

en: _Hide Details
bn: বর্ণনা আড়াল (_H)

en: %d package will be held back and not upgraded
     | %d packages will be held back and not upgraded
bn[0]: %d প্যাকেজ আগেরটাই রাখা হবে এবং আপগ্রেড করা হবে না
bn[1]: %d প্যাকেজ আগেরটাই রাখা হবে এবং আপগ্রেড করা হবে না

en: %d new package will be installed
     | %d new packages will be installed
bn[0]: %d নতুন প্যাকেজ ইনস্টল করা হবে
bn[1]: %d নতুন প্যাকেজ ইনস্টল করা হবে

en: %d new package will be re-installed
     | %d new packages will be re-installed
bn[0]: %d নতুন প্যাকেজ পুনরায় ইনস্টল করা হবে
bn[1]: %d নতুন প্যাকেজ পুনরায় ইনস্টল করা হবে

en: %d package will be upgraded
     | %d packages will be upgraded
bn[0]: %d প্যাকেজ আপগ্রেড করা হবে
bn[1]: %d প্যাকেজ আপগ্রেড করা হবে

en: %d package will be removed
     | %d packages will be removed
bn[0]: %d প্যাকেজ অপসারন করা হবে
bn[1]: %d প্যাকেজ অপসারন করা হবে

en: %d package will be <b>downgraded</b>
     | %d packages will be <b>downgraded</b>
bn[0]: %d প্যাকেজ <b>ডাউনগ্রেড করা হবে
bn[1]: %d প্যাকেজ <b>ডাউনগ্রেড করা হবে

en: <b>Warning:</b> %d essential package will be removed
     | <b>Warning:</b> %d essential packages will be removed
bn[0]: সতর্কীকরণ: %d প্রয়োজনীয় প্যাকেজ মুছে ফেলা হতে পারে
bn[1]: সতর্কীকরণ: %d প্রয়োজনীয় প্যাকেজ মুছে ফেলা হতে পারে

en: An error occurred
bn: একটি ত্রুটি হয়েছে

en: The following details are provided:
bn: নিম্নোক্ত বর্নণা দেয়া আছে:

en: Save Markings _As...
bn: চিহ্নিতগুলোকে নতুনভাবে সংরক্ষণ (_A)...

en: Generate a shell script so that you can download the selected packages on a different computer
bn: একটি শেল স্ক্রিপ্ট তৈরি করুন যাতে করে অন্য একটি কম্পিউটার থেকে নির্বাচিত প্যাকেজটি ডাউনলোড করতে পারেন

en: Add packages downloaded with the "Generate package download script" feature to the system
bn: সিস্টেমে "প্যাকেজ ডাউনলোড স্ক্রিপ্ট" বৈশিষ্ট্যসহ প্যাকেজ ডাউনলোড যোগ

en: Automatically installed
bn: স্বয়ংক্রিয়ভাবে ইনস্টলকৃত

en: _Force Version...
bn: ফোর্স সংস্করণ (_F)...

en: Icon _Legend
bn: আইকন লেজেন্ড (_L)

en: _Custom Filters
bn: স্বনির্ধারিত ফিল্টার (_C)

en: <b>Note:</b> To install a version that is different from the default one, choose <b>Package -> Force Version...</b> from the menu.
bn: <b>নোট:</b> ডিফল্ট মান থেকে ভিন্ন সংস্করণ ইনস্টল করতে, মেনু হতে <b>প্যাকেজ -> ফোর্স সংস্করণ...</b> বেছে নিন।

en: Package management software using apt.
bn: apt ব্যবহার করে প্যাকেজ ম্যানেজমেন্ট সফটওয়্যার

en: Original author:
    Alfredo K. Kojima <kojima@windowmaker.org>
    
    Maintainers:
    Michael Vogt <mvo@debian.org>
    Gustavo Niemeyer <niemeyer@conectiva.com>
    Sebastian Heinlein <sebastian.heinlein@web.de>
    
    Contributors:
    Enrico Zini <enrico@debian.org>
    Panu Matilainen <pmatilai@welho.com>
    Sviatoslav Sviridov <svd@lintec.minsk.by>
bn: প্রকৃত লেখক:
    Alfredo K. Kojima <kojima@windowmaker.org>
    
    Maintainers:
    Michael Vogt <mvo@debian.org>
    Gustavo Niemeyer <niemeyer@conectiva.com>
    Sebastian Heinlein <sebastian.heinlein@web.de>
    
    Contributors:
    Enrico Zini <enrico@debian.org>
    Panu Matilainen <pmatilai@welho.com>
    Sviatoslav Sviridov <svd@lintec.minsk.by>

en: Man page:
    Wybo Dekker <wybo@servalys.nl>
    Michael Vogt <mvo@debian.org>
    Sebastian Heinlein <sebastian.heinlein@web.de>
    
    Manual:
    Sebastian Heinlein <sebastian.heinlein@web.de>
bn: ম্যান পেজ:
    Wybo Dekker <wybo@servalys.nl>
    Michael Vogt <mvo@debian.org>
    Sebastian Heinlein <sebastian.heinlein@web.de>
    
    Manual:
    Sebastian Heinlein <sebastian.heinlein@web.de>

en: _Mark
bn: চিহ্নিতকরণ (_M)

en: <span weight="bold" size="larger">Mark additional required changes?</span>
bn: <span weight="bold" size="larger">অতিরিক্ত প্রয়োজনীয়গুলো কি চিহ্নিত করা হবে?</span>

en: The chosen action also affects other packages. The following changes are required in order to proceed.
bn: বেছে নেয়া কাজটি অন্য প্যাকেজেও প্রভাব ফেলে। কাজ চালিয়ে যেতে নিম্নোক্ত পরিবর্তনগুলো প্রয়োজন।

en: Ask to confirm changes that also affect other packages
bn: অন্যান্য প্যাকেজে প্রভাব ফেলে এমন সব পরিবর্তনে নিশ্চিত হোন

en: Clicking on the status icon marks the most likely action
bn: নিয়মিত করা কাজ দেখতে চিহ্নিত আইকনে ক্লিক করা হচ্ছে

en: Removal of packages:
bn: প্যাকেজ অপসারণ:

en: Reloading outdated package information:
bn: সময় উত্তীর্ণ প্যাকেজের তথ্য পুনরায় লোড করা হচ্ছে:

en: Ask to quit after the changes have been applied successfully
bn: পরিবর্তনগুলো সফলবাবে প্রয়োগের পর বেরিয়ে যেতে জিজ্ঞেস করুন

en: _Only delete packages which are no longer available
bn: যেসব প্যাকেজগুলো নেই শুধু সেসব মুছে ফেলা (_O)

en: Delete _History files older than:
bn: পুরাতন ইতিহাস ফাইলগুলো মুছে ফেলা (_H):

en: Direct connection to the Internet
bn: ইন্টারনেটে সরাসরি সংযোগ

en: Comma separated list of hosts and domains that will not be contacted through the proxy (e.g. localhost, 192.168.1.231, .net)
bn: কমা দ্বারা বিভক্তকৃত হোস্ট এবং ডোমেইনের তালিকা প্রক্সিতে সংযুক্ত হবে না (e.g. localhost, 192.168.1.231, .net)

en: Authentication
bn: অনুমোদন

en: <span size="large" weight="bold">These settings affect the core of your system. Consider any changes carefully.</span>
bn: <span size="large" weight="bold">এই সেটিং আপনার সিস্টেমের কোরে প্রভাব ফেলে। যেকোন পরিবর্তন সতর্কতার সাথে বিবেচনা করুন।</span>

en: <b>Package upgrade behavior (default distribution)</b>
bn: <b>প্যাকেজ আপগ্রেড আচরণ (ডিফল্ট ডিস্ট্রিবিউশন)</b>

en: Always prefer the highest version
bn: সবসময় সর্বশেষ সংস্করণ বেছে নেয়া

en: Always prefer the installed version
bn: সবসময় ইনস্টলকৃত সংস্করণ বেছে নেয়া

en: This is your last opportunity to look through the list of marked changes before they are applied.
bn: চিহ্নিত পরিবর্তনগুলো প্রয়োগের আগে আরেকবার দেখে নেয়ার এটাই শেষ সুযোগ।

en: _Download package files only
bn: শুধুমাত্র প্যাকেজ ফাইল ডাউনলোড (_D)

en: _Verify package signatures
bn: প্যাকেজ সিগনেচার নিরীক্ষা (_V)

en: Vendors sign their packages to verify the origin and integrity of the packages. Disabling the verification is a security risk.
bn: প্যাকেজের উৎস এবং শুদ্ধতা যাচাই করার জন্য ভেন্ডরের সাইন প্রয়োজন। যাচাইকরণ নিষ্ক্রিয় করলে তা নিরাপত্তার জন্য ঝুঁকিপূর্ণ হয়।

en: Installed packages that are upgradable to a later upstream version
bn: পরবর্তীতে আপস্ট্রীম থেকে সর্বশেষ সংস্করণে আপগ্রেড করা যাবে এমন ইনস্টলকৃত প্যাকেজ

en: Residual config
bn: রেসিডুয়াল config

en: Removed packages that have left configuration files on the system
bn: সিস্টেমে যেসব প্যাকেজের কনফিগারেশন ফাইল আছে সেগুলো অপসারণ করা হয়েছে

en: Packages that are new in the repository since that last "Reload"
bn: প্যাকেজ যেগুলো রিপোজিটরিতে সর্বশেষ "পুনরায় লোড" অবস্থা হতে নতুন

en: Orphaned
bn: অরফ্যানড

en: Packages with broken dependencies
bn: নষ্ট ডিপেন্ডেন্সীসহ প্যাকেজ

en: Automatic install
bn: স্বয়ংক্রিয় ইনস্টল

en: Automatic removable
bn: স্বয়ংক্রিয়ভাবে অপসারণযোগ্য

en: Policy broken
bn: পলিসি নষ্ট

en: Currently in broken policy state
bn: বর্তমানে ব্রোকেন পলিসির অবস্থা

en: Manual installed
bn: স্বনির্ধারিতভাবে ইনস্টলকৃত

en: _Invert All
bn: সব উল্টানো (_I)

en: Boolean operator between property criterias:
bn: প্রপার্টি শ্রেণীবিভাগের মাঝে বুলিয়ান অপারেটর:

en: Automatically close after the changes have been successfully applied
bn: পরিবর্তনগুলো সফলভাবে প্রয়োগের পর স্বয়ংক্রিয়ভাবে বন্ধ

en: Extra output was generated during Package Manager operation
bn: প্যাকেজ ম্যানেজার অপারেশনের সময় অতিরিক্ত আউটপুট তৈরি হয়েছিল

en: <span size="large" weight="bold">Which tasks should be performed by your computer?</span>
    
    These are preselected groups of packages to perform each task. If you select a task, the corresponding packages will be marked for installation.
bn: <span size="large" weight="bold">আপনার কম্পিউটার কি কি কাজ করবে?</span>
    
    এগুলো প্রত্যেক কাজ করার জন্য পূর্বনির্বাচিত প্যাকেজের গ্রুপ। আপনি যখন কোনো কাজ করার জন্য নির্বাচন করেন তখন তার জন্য প্রয়োজনীয় প্যাকেজ ইনস্টলেশনের জন্য চিহ্নিত হবে।

en: Close this dialog after the changes have been successfully applied
bn: পরিবর্তনগুলো সফলভাবে প্রয়োগের পর ডায়ালগ বন্ধ

en: The software on your system is organized in so called <i>packages</i>. The package manager enables you to install, to upgrade or to remove software packages.
bn: আপনার সিস্টেমের সফটওয়্যারটি কথিত <i>packages</i> এ সংগঠিত হয়। প্যাকেজ ব্যবস্থাপক সফটওয়্যার প্যাকেজের ইনস্টল, আপগ্রেড অথবা অপসারণ সক্রিয় করে।

en: You should reload the package information regularly. Otherwise you could miss important security upgrades.
bn: প্যাকেজের তথ্য নিয়মিতভাবে লোড করতে হবে। অন্যথায় নিরাপত্তা সংক্রান্ত আপগ্রেডগুলো হতে বঞ্চিত হবেন।

en: <b>Note:</b> Changes are not applied instantly. At first you have to mark all changes and then apply them.
bn: <b>নোট:</b> তাৎক্ষনিক ভাবে পরিবর্তনগুলো প্রয়োগ হবে না। প্রথমে আপনাকে সব পরিবর্তনগুলো চিহ্নিত করতে হবে, এরপর প্রয়োগ করতে হবে।

en: You can mark packages for installation, upgrade or removal in several ways:
bn: প্যাকেজ ইনস্টল, আপগ্রেড অথবা অপসারণ করার জন্য প্যাকেজটিকে কতিপয় পদ্ধতিতে চিহ্নিত করা যাবে:

en: Double click on the package name.
bn: প্যাকেজের নামে ডাবল ক্লিক করুন।

en: Choose the action from the context menu of the package.
bn: প্যাকেজের প্রাসঙ্গিক মেনু থেকে কাজ বেছে নিন।

en: Click on the status icon to open a menu that contains all actions.
bn: যে মেনুটি সব কাজ ধারন করে তা খুলতে অবস্থার আইকনটি ক্লিক করুন।

en: <span weight="bold" size="larger">Could not mark all packages for installation or upgrade</span>
    
    The following packages have unresolvable dependencies. Make sure that all required repositories are added and enabled in the preferences.
bn: <span weight="bold" size="larger">ইনস্টলেশন বা আপগ্রেডের জন্য কোনো প্যাকেজ চিহ্নিত করতে পারেনি</span>
    
    নিম্নোক্ত প্যাকেজে সমাধানের অযোগ্য ডিপেন্ডেন্সী রয়েছে। প্রয়োজনীয় সব রিপোজিটোরি যোগ করা হয়েছে কিনা এবং পছন্দসমূহে সক্রিয় করা আছে কিনা তা নিশ্চিত হয়ে নিন।

en: <big><b>Could not download all repository indexes</b></big>
    
    The repository may no longer be available or could not be contacted because of network problems. If available an older version of the failed index will be used. Otherwise the repository will be ignored. Check your network connection and ensure the repository address in the preferences is correct.
bn: <big><b>সব রিপোজিটোরি ইনডেক্স ডাউনলোড করতে পারেনি</b></big>
    
    নেটওয়ার্কে সমস্যার জন্য রিপোজিটোরী আর পাওয়া নাও যেতে পারে বা সংযুক্ত করা নাও যেতে পারে। ব্যর্থ ইনডেক্সের পুরাতন কোনো সংস্করণ পাওয়া গেলে ব্যবহার করা যেতে পারে। অন্যথায় এ রিপোজিটোরি উপেক্ষা করা হবে। নেটওয়ার্ক সংযোগ পরীক্ষা করে পছন্দসমূহে যে রিপোজিটোরির ঠিকানা আছে তা সঠিক কিনা তা নিশ্চিত হোন।

en: Icon Legend
bn: আইকন লেজেন্ড

en: <b>The following icons are used to indicate the current status of a package:</b>
bn: <b>বর্নিত আইকনগুলো প্যাকেজের বর্তমান অবস্থা নির্দেশ করার জন্য ব্যবহৃত হয়:</b>

en: <big><b>Could not download all necessary package files</b></big>
    
    The version of the package that you want to install might be no longer available in the repository, or there may be problems with the source of the package. Reload the package list and check the source of the package (e.g. CD or network connection).
bn: <big><b>সব প্রয়োজনীয় প্যাকেজ ফাইল ডাউনলোড করা যাচ্ছেনা</b></big>
    
     এই প্যাকেজের যে সংস্করনটি ইনস্টল করতে চাচ্ছেন তা সম্ভবত রিপোজিটরিতে নেই অথবা প্যাকেজটির উৎসে কোন সমস্যা থাকতে পারে। প্যাকেজটির তালিকা পুনরায় লোড এবং প্যাকেজটির উৎস পরীক্ষা করুন(যেমন: CD অথবা নেটওয়ার্ক সংযোগ)।

en: _Default Upgrade
bn: ডিফল্ট আপগ্রেড (_D)

en: _Smart Upgrade
bn: স্মার্ট আপগ্রেড (_S)

en: <b><big>Mark upgrades in a smart way?</big></b>
    
    The default upgrade method skips upgrades that would introduce conflicts or require installation of additional packages.
    
    The smart upgrade (dist-upgrade) attempts to resolve conflicts and to fulfil all dependencies of upgrades in a smart way.
    
    <b>Note:</b> The upgrades will be marked only. You still have to apply them afterwards.
bn: <b><big>আপগ্রেড স্মার্টভাবে চিহ্নিত করতে চাচ্ছেন?</big></b>
    
    পূর্বনির্ধারিত আপগ্রেড পদ্ধতিটির বিরোধপূর্ণতা উপস্থাপন করে অথবা অতিরিক্ত প্যাকেজ ইনস্টল করার প্রয়োজন হয় এরূপ আপগ্রেড বাদ দেয়।
    
    স্মার্ট আপগ্রেড (dist-upgrade) বিরোধপূর্ণতা সমাধানের প্রচেষ্টা করে এবং আপগ্রেডের সব নির্ভরতা স্মার্টভাবে পূরন করে।n
    <b>মনে রাখবেন:</b>কেবলমাত্র আপগ্রেডটি চিহ্নিত করা হবে। পরবর্তীতে অবশ্যই তা প্রয়োগ করতে হবে।

en: HTTP authentication
bn: HTTP অনুমোদন

en: Username
bn: ব্যবহারকারী নাম

en: Password
bn: পাসওয়ার্ড

en: <span weight="bold" size="larger">Enter a label for this CD-Rom</span>
    
    The label will be used if you want to install packages from this CD-Rom. It is recommended to also write the label on the CD-Rom to easily find it again.
bn: <span weight="bold" size="larger"> এই CD-Rom একটি লেবেল দিন </span>
    
    CD-Rom থেকে ইনস্টল করতে হলে লেবেল ব্যবহার করা যাবে। পরবর্তিতে সহজেই খুঁজে পাওয়ার জন্য CD-Rom উপরে লেবেল লিখে রাখার জন্য সুপারিশ করা হয়।

en: Label:
bn: লেবেল:

en: <big><b>Enter the complete APT line of the repository that you want to add</b></big>
    
    The APT line contains the type, location and content of a repository, for example <i>"deb http://ftp.debian.org sarge main"</i>. You can find a detailed description of the syntax in the documentation.
bn: <big><b>রিপোজিটরির যে APT লাইনটি যোগ করতে চাচ্ছেন সেই সম্পূর্ন APT লাইনটি প্রবেশ করান</b></big>
    
     APT লাইনটি রিপোজিটরির ধরন, অবস্থান এবং বিষয়বস্তু ধারন করে,যেমন <i>"deb http://ftp.debian.org sarge main"</i>।নথিতে সিনটেক্সের সম্পূর্ন বর্ণনা পাওয়া যাবে।

en: APT line:
bn: APT লাইন:

en: _Add Repository
bn: রিপোজিটরি যোগ (_A)

en: Install, remove and upgrade software packages
bn: সফটওয়্যার প্যাকেজ ইনস্টল, অপসারণ এবং আপগ্রেড

note: provides and name
en: Conflicting packages
bn: বিরোধপূর্ণ প্যাকেজ
