syncevolution - en to ar translation catalogue (111 entries)

note: TRANSLATORS: this is the application name that may be used by e.g. the windowmanager
en: Sync
ar: تزامن

en: Addressbook
ar: دفتر العناوين

en: Calendar
ar: التقويم

en: Todo
ar: للعمل

en: Memo
ar: ملاحظة

en: Failed to save current service in GConf configuration system
ar: فشل في حفظ الخدمة الحالية في نظام مكونات GConf

en: Failed to save service configuration to SyncEvolution
ar: فشل في حفظ مكونات الخدمة لسينك افولوشن

en: Failed to get service configuration from SyncEvolution
ar: فشل في الحصول على مكونات الخدمة من سينك افولوشن

en: Failed to remove service configuration from SyncEvolution
ar: فشل في ازالة مكونات الخدمة من سينك افولوشن

en: Service must have a name and server URL
ar: يتوجب على الخدمة ان يكون لها اسم وعنوان خادم

note: sync is no longer in progress for some reason
en: Failed to cancel: sync was no longer in progress
ar: فشل في الالغاء. لم يكن التزامن في التقدم.

en: Failed to cancel sync
ar: فشل في إلغاء التزامن

en: Canceling sync
ar: جاري إلغاء التزامن

en: Trying to cancel sync
ar: محاولة إلغاء التزامن

en: Do you want to delete all local data and replace it with data from %s? This is not usually advised.
ar: هل ترغب بمحي كل البيانات المحلية واستبدالها ببيانات من %s؟ بشكل عام هذا شيء غير محبذ.

en: Do you want to delete all data in %s and replace it with your local data? This is not usually advised.
ar: هل ترغب بمحي كل البيانات في %s وتبديلها ببياناتك المحلية؟ بشكل عام لا ننصح بذلك.

en: No, cancel sync
ar: كلا, إلغاء التزامن

en: Yes, delete and replace
ar: نعم، امح واستبدل

en: No sources are enabled, not syncing
ar: لا يوجد مصادر مفعّلة، لم يجر التزامن

en: A sync is already in progress
ar: عملية تزامن أخرى جارية

en: Failed to start sync
ar: فشل في بدء التزامن

en: Starting sync
ar: بدء التزامن

en: Last synced just seconds ago
ar: آخر تزامن منذ بضعة ثواني

en: Last synced a minute ago
ar: آخر تزامن منذ دقيقة

en: Last synced %ld minutes ago
ar: آخر تزامن منذ %ld دقائق

en: Last synced an hour ago
ar: آخر تزامن منذ ساعة

en: Last synced %ld hours ago
ar: آخر تزامن منذ %ld ساعات

en: Last synced a day ago
ar: آخر تزامن منذ يوم

en: Last synced %ld days ago
ar: آخر تزامن منذ %ld أيام

en: Sync again
ar: تزامن مرة أخرى

en: Sync now
ar: تزامن الآن

en: Syncing
ar: جاري التزامن

en: Cancel sync
ar: إلغاء التزامن

note: TRANSLATORS: placeholder is a source name, shown with checkboxes in main window
en: %s (not supported by this service)
ar: %s (غير معتمد في هذه الخدمة)

en: There was one remote rejection. | There were %d remote rejections.
ar[0]: كان هنالك %d عمليات رفض عن بعد
ar[1]: كان هنالك عملية رفض واحدة
ar[2]: كان هنالك عمليتا رفض عن بعد
ar[3]: كان هنالك %d عمليات رفض عن بعد
ar[4]: كان هنالك %d عملية رفض عن بعد
ar[5]: كان هنالك %d عملية رفض عن بعد

en: There was one local rejection. | There were %d local rejections.
ar[0]: كان هنالك %d عمليات رفض محلية
ar[1]: كان هنالك عملية رفض محلية واحدة
ar[2]: كان هنالك عمليتا رفض محليتان
ar[3]: كان هنالك %d عمليات رفض محلية
ar[4]: كان هنالك %d عملية رفض محلية
ar[5]: كان هنالك %d عملية رفض محلية

en: There were %d local rejections and %d remote rejections.
ar: كان هنالك %d عمليات رفض محلية و %d عمليات رفض عن بعد

en: Last time: No changes.
ar: آخر مرة: بدون تغيير

en: Last time: Sent one change. | Last time: Sent %d changes.
ar[0]: آخر مرة: ارسلت %d تغييرات
ar[1]: آخر مرة ارسلت تغيير واحد
ar[2]: آخر مرة ارسلت تغييران
ar[3]: آخر مرة: ارسلت %d تغييرات
ar[4]: آخر مرة ارسلت %d تغيير
ar[5]: آخر مرة ارسلت %d تغيير

note: This is about changes made to the local data. Not all of these changes were requested by the remote server, so "applied" is a better word than "received" (bug #5185).
en: Last time: Applied one change. | Last time: Applied %d changes.
ar[0]: آخر مرة: طبقت %d تغييرات
ar[1]: آخر مرة: طبقت تغيير واحد
ar[2]: آخر مرة: طبقت تغييران
ar[3]: آخر مرة: طبقت %d تغييرات
ar[4]: آخر مرة: طبقت %d تغيير
ar[5]: آخر مرة: طبقت %d تغيير

en: Last time: Applied %d changes and sent %d changes.
ar: آخر مرة: طبقت %d تغييرات وارسلت %d تغييرات

en: Failed to get server configuration from SyncEvolution
ar: فشل في الحصول على مكونات الخادم من سينك افولوشن

en: ScheduleWorld enables you to keep your contacts, events, tasks, and notes in sync.
ar: ScheduleWorld يمكّنك من ابقاء جهات الاتصال، احداث، مهام والملاحظات في تزامن

en: Google Sync can back up and synchronize your Address Book with your Gmail contacts.
ar: بامكان جوجل سينك ان يقوم بنسخ احتياطية وتزامن لدفتر العناوين مع حسابك في Gmail

note: TRANSLATORS: Please include the word "demo" (or the equivalent in your language): Funambol is going to be a 90 day demo service in the future
en: Back up your contacts and calendar. Sync with a singleclick, anytime, anywhere (DEMO).
ar: قم باعداد نسخ احتياطية لجهات الاتصال والتقويم الخاص بك. تزامن بنقرة واحدة, في اي وقت واي مكان.

en: New service
ar: خدمة جديدة

en: Server URL
ar: عنوان الخادم

note: TRANSLATORS: placeholder is a source name in settings window
en: %s URI
ar: عنوان %s

en: Launch website
ar: فتح الموقع

en: Setup and use
ar: اضبط واستخدم

en: Failed to get list of manually setup services from SyncEvolution
ar: فشل في الحصول على قائمة الخدمات المضبوطة يدويا من سينك افولوشن

en: Failed to get list of supported services from SyncEvolution
ar: فشل في الحصول على قائمة الخدمات المدعومة من سينك افولوشن

note: TODO: this is a hack... SyncEnd should be a signal of it's own, not just hacked on top of the syncevolution error codes
en: Service configuration not found
ar: تكوين الخدمة غير موجود

en: Not authorized
ar: غير مخوّل

en: Forbidden
ar: محظور

en: Not found
ar: غير موجود

en: Fatal database error
ar: خطأ فادح في قاعدة البيانات

en: Database error
ar: مشكلة في قاعدة البيانات

en: No space left
ar: لم يبق مكان

note: TODO identify problem item somehow ?
en: Failed to process SyncML
ar: فشل في تحليل SyncML

en: Server authorization failed
ar: فشل في تخويل الخادم

en: Failed to parse configuration file
ar: فشل في تحليل ملف المكونات

en: Failed to read configuration file
ar: فشل في قراءة ملف المكونات

en: No configuration found
ar: لا يوجد مكوّنات

en: No configuration file found
ar: ملف التكوين غير موجود

en: Server sent bad content
ar: ارسل الخادم مضمون غير صالح

en: Transport failure (no connection?)
ar: فشل في النقل (لا يوجد اتصال؟)

en: Connection timed out
ar: انقضاء مهلة الاتصال

en: Connection certificate has expired
ar: انتهت صلاحية رخصة الاتصال

en: Connection certificate is invalid
ar: رخصة الاتصال غير صالحة

en: Connection failed
ar: فشل في الاتصال

en: URL is bad
ar: العنوان خاطئ

en: Server not found
ar: لم يتم ايجاد الخادم

en: Error %d
ar: خطأ %d

en: Sync D-Bus service exited unexpectedly
ar: تزامن مع خدمة D-Bus انتهى بطريقة غير متوقعة

en: Sync Failed
ar: فشل في التزامن

en: Sync complete
ar: اكتمل التزامن

en: Sync canceled
ar: تم إلغاء التزامن

note: NOTE extra1 can be error here
en: Ending sync
ar: إنهاء التزامن

note: TRANSLATORS: placeholder is a source name (e.g. 'Calendar') in a progress text
en: Preparing '%s'
ar: تحضير '%s'

note: TRANSLATORS: placeholder is a source name in a progress text
en: Sending '%s'
ar: ارسال '%s'

note: TRANSLATORS: placeholder is a source name in a progress text
en: Receiving '%s'
ar: جاري الحصول '%s'

en: <b>Data</b>
ar: <b>بيانات</b>

en: <b>No sync service in use</b>
ar: <b>لا يوجد خدمة تزامن في الاستخدام</b>

en: <b>Sync failure</b>
ar: <b>فشل في التزامن</b>

en: <b>Type of Sync</b>
ar: <b>فئة التزامن</b>

en: <big>Manual setup</big>
ar: <big>إعداد يدوي</big>

en: <big>Supported services</big>
ar: <big>الخدمات المعتمدة</big>

en: Add new service
ar: اضافة خدمة جديدة

en: Back to sync
ar: عودة للتزامن

en: Change sync
    service
ar: تغيير خدمة
    التزامن

en: Delete all local data and replace it with remote data
ar: محي كل البيانات المحلية وتبديلها ببيانات عن بعد

en: Delete all remote data and replace it with local data
ar: محي كل البيانات عن بعد واستبدالها ببيانات محلية

en: Delete this service
ar: حذف هذه الخدمة

en: Edit service settings
ar: تحرير إعدادات الخدمة

en: If you don't see your service above but know that your sync provider uses SyncML
    you can setup a service manually.
ar: ان كنت لا ترى اسم خدمتك في الأعلى لكنك تعرف ان مزود التزامن يستخدم SyncML
    بامكانك ضبط الخدمة بشكل يدوي.

en: Merge local and remote data (recommended)
ar: دمج البيانات المحلية والبعيدة (مفضل)

en: Password
ar: كلمة السر

en: Reset original server settings
ar: اعادة إعدادات الخادم الأصلية

en: Save and use this service
ar: احفظ واستخدم هذه الخدمة

en: Select sync service
ar: أختر خدمة تزامن

en: Server settings
ar: اعدادات الخادم

en: Service name
ar: اسم الخدمة

en: Sorry, you need an internet
    connection to sync.
ar: نأسف, للتزامن تحتاج
    لاتصال انترنت

en: Stop using this service
ar: توقف عن استخدام هذه الخدمة

en: Synchronization is not available (D-Bus service does not answer), sorry.
ar: نأسف, التزامن غير متوفر (خدمة D-Bus لم تتجاوب)

en: To sync you'll need a network connection and an account with a sync service.
    We support the following services:
ar: للتزامن تحتاج الى اتصال شبكة وحساب في خدمة تزامن
    نحن ندعم الخدمات التالية:

en: Username
ar: اسم المستخدم

en: You haven't selected a sync service yet. Sync services let you 
    synchronize your data between your netbook and a web service.
ar: لم يتم اختيار خدمة تزامن بعد. خدمات التزامن تمنحك القدرة
    على تزامن بيانات من حاسبوبك الشبكي وخدمة شبكية.

en: Up to date
ar: محتلن

en: Sync (GTK)
ar: تزامن (جي تي كي)
