syncthing-gtk - en to ru translation catalogue (325 entries)

en: Syncthing-GTK started and running in notification area
ru: Syncthing-GTK запущен и находится в области уведомлений

en: %s kB/s
ru: %s кБ/с

en: Syncing
ru: Синхронизация

en: Scanning
ru: Сканирование

en: Starting Syncthing daemon
ru: Запуск демона Syncthing

en: Allow Anonymous Usage Reporting?
ru: Разрешить анонимную отправку статистики о работе программы?

en: The encrypted usage report is sent daily.
ru: Статистика отправляется в зашифрованном виде на ежедневной основе.

en: It is used to track common platforms, folder sizes and app versions.
ru: Используется для отслеживания общих платформ, размеров папок и версии приложения.

en: If the reported data set is changed you will be prompted with this dialog again.
ru: Если набор данных отправляемого отчёта изменится вам будет предложен этот диалог снова.

en: The aggregated statistics are publicly available at
ru: Собранные статистические данные являются общедоступными

en: Extracting update...
ru: Распаковка обновления ...

en: Restarting daemon...
ru: Перезапуск демона

en: Failed to download upgrade: %s
ru: Ошибка загрузки обновления: %s

en: Downloading Syncthing %s
ru: Загрузка Syncthing %s

en: Connected to Syncthing daemon
ru: Соединение с демоном Syncthing

en: Connection to Syncthing daemon lost.
ru: Соединение с демоном Syncthing потеряно.

en: Syncthing is probably restarting or has been shut down.
ru: Syncthing , вероятно, перезапускается или выключен.

en: Syncthing has been shut down.
ru: Syncthing был выключен.

en: Syncthing is restarting.
ru: Syncthing перезапускается.

en: Please wait
ru: Пожалуйста, подождите

en: Connecting to Syncthing daemon at %s...
ru: Подключение к демону Syncthing на %s...

en: Waiting for Syncthing daemon at %s...
ru: Ожидание демона Syncthing на %s…

en: Your syncthing daemon is too old.
ru: Ваш демон Syncthing устарел.

en: Attempting to download recent, please wait...
ru: Пытаюсь загрузить недавнее, пожалуйста, подождите ...

en: Cannot authorize with daemon. Please, use WebUI to generate API key or disable password authentication.
ru: Невозможно авторизоваться у демона. Пожалуйста, используйте WebUI для генерации ключа API или отключите проверку подлинности пароля.

en: Your syncthing daemon is too old.
    Please, upgrade syncthing package at least to version %s and try again.
ru: Ваш демон Syncthing устарел.
    Пожалуйста, обновите Syncthing пакет, по крайней мере, до версии %s и повторите попытку.

en: Sorry, connecting to HTTPS is not supported on this platform.
    Please, use WebUI to disable HTTPS try again.
ru: К сожалению, подключение к HTTPS не поддерживается на этой платформе.
    Пожалуйста, используйте WebUI, чтобы отключить HTTPS, и повторите попытку.

en: Connection to daemon failed. Check your configuration and try again.
ru: Подключение к демону не удалось. Проверьте конфигурацию и повторите попытку.

en: Error message:
ru: Сообщение об ошибке:

en: More info
ru: Больше информации

en: The configuration has been saved but not activated.
    Syncthing must restart to activate the new configuration.
ru: Конфигурация была сохранена, но не активирована.
    Syncthing необходимо перезапустить, чтобы активировать новую конфигурацию.

en: _Restart
ru: _Перезапуск

en: %(device)s wants to share folder "%(folder)s". Add new folder?
ru: %(device)s хочет предоставить доступ к папке "%(folder)s". Добавить новую папку?

en: _Add
ru: _Добавить

en: Device "<b>%(name)s</b>" (%(device)s) at IP "<b>%(ip)s</b>" wants to connect. Add new device?
ru: Устройство  "<b>%(name)s</b>" (%(device)s) с IP-адресом "<b>%(ip)s</b>" ожидает соединения. Добавить новое устройство?

en: _Ignore
ru: _Игнорировать

en: RAM Utilization
ru: Использование ОЗУ

en: CPU Utilization
ru: Загрузка процессора

en: Download Rate
ru: Скорость загрузки

en: Upload Rate
ru: Скорость отдачи

en: Announce Server
ru: Анонс сервера

en: Version
ru: Версия

en: disabled
ru: Отключить

en: Online
ru: Онлайн

en: offline
ru: Оффлайн

en: %(online)s/%(total)s online
ru: %(online)s/%(total)s онлайн

en: Never
ru: Никогда

en: Paused
ru: Приостановлен

en: Disconnected
ru: Оффлайн

en: Connected
ru: Онлайн

en: Up to Date
ru: Синхронизировано

en: Files
ru: Файл(ов)

en: Cluster out of sync
ru: Кластер не синхронизирован

en: Stopped
ru: Остановлен

en: Error
ru: Ошибка

en: Synchronizing '%s'
ru: Синхронизация '%s'

en: Synchronizing %s folders
ru: Синхронизация %s папки

en: All devices offline
ru: Все устройства в оффлайн

en: Connecting to Syncthing daemon...
ru: Подключение к демону Syncthing…

en: Unshared
ru: Необщедоступно

en: Offline
ru: Оффлайн

en: Hide Window
ru: Скрыть окно

en: Show Window
ru: Показать окно

en: Syncthing daemon doesn't appear to be running.
ru: Демон Syncthing, по всей видимости не запущен.

en: Start it now?
ru: Запустить снова?

en: Always start daemon automatically
ru: Запускать демон автоматически?

en: Folder ID
ru: ID папки

en: Path
ru: Расположение

en: Global State
ru: Глобальное состояние

en: Local State
ru: Локальное состояние

en: Out Of Sync
ru: Не синхронизирован

en: Folder Type
ru: Тип папки

en: Ignore Permissions
ru: Игнорировать разрешения

en: Rescan Interval
ru: Интервал сканирования

en: Shared With
ru: Совместный доступ

en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

en: (watch)
ru: (отслеживается)

en: Unused
ru: Не используется

en: Address
ru: Адрес

en: Synchronization
ru: Синхронизация

en: Compression
ru: Сжатие

en: Last Seen
ru: Последний просмотр

en: All Data
ru: Все данные

en: Off
ru: Отключен

en: Send Only
ru: Рассылать изменения, но не получать их

en: Send & Receive
ru: Рассылать и получать изменения

en: Metadata Only
ru: Только метаданные

en: Exiting.
ru: Выход.

en: Shutdown Syncthing daemon as well?
ru: Желаете отключить демон Syncthing?

en: Always do same; Don't show this window again
ru: Всегда делать так. Не показывать окно снова.

en: Do you really want to permanently stop synchronizing directory '%s'?
ru: Вы действительно хотите навсегда остановить синхронизацию каталога '% s'?

en: Do you really want remove device '%s' from Syncthing?
ru: Вы действительно хотите удалить устройство '%s' из Syncthing?

en: Syncthing-Inotify Output
ru: Лог Syncthing-Inotify

en: Syncthing-Inotify is unavailable or failed to start
ru: Syncthing-Inotify не доступна или не удалось запустить

en: Failed to start Syncthing daemon.
ru: Не удалось запустить демон Syncthing.

en: Please, check your installation or set new path to Syncthing daemon binary.
ru: Пожалуйста, проверьте правильность установки или установите новый путь к  двоичного файлу Syncthing.

en: Syncthing Daemon Settings
ru: Настройки демона Syncthing

en: The entered device ID does not look valid. It should be a 52 character string consisting of letters and numbers, with spaces and dashes being optional.
ru: Введенный идентификатор устройства не подходит. Он должен быть 52 строчных символа, состоять из букв и цифр, пробелы и тире являются необязательными.

en: Failed to load configuration from daemon.
ru: Невозможно загрузить конфигурацию демона.

en: Try again.
ru: Попробовать снова.

en: no limit
ru: не ограничено

en: %s KiB/s
ru: %s кБ/с

en: never delete
ru: Никогда не удалять

en: %s day
ru: %s день

en: %s days
ru: %s дней

en: Failed to save configuration.
ru: Не удалось сохранить конфигурацию.

en: Can't invoke the daemon
ru: Не удаётся запустить демон

en: Syncthing binary
ru: Syncthing-программа

en: Syncthing daemon binary cannot be found.
ru: Бинарный файл Syncthing-демон не найден

en: If you have Syncthing installed, please, set path to %s below or click on <b>Download</b> button to download latest Syncthing package.
ru: Если вы установили Syncthing, пожалуйста, установите путь к % s ниже или нажмите на кнопку <b>Скачать <b>, чтобы загрузить последнюю версию пакета Syncthing.

en: If you have Syncthing installed, please, set path to %s below
ru: Если вы установили Syncthing, пожалуйста, установите путь к % s ниже

en: Cannot download Syncthing daemon.
ru: Не удаётся скачать демон Syncthing.

en: This platform (%s) is not supported
ru: Эта платформа (%s) не поддерживается

en: Downloading...
ru: Загружается…

en: Download failed.
ru: Загрузка не удалась.

en: Download finished.
ru: Загрузка завершена.

en: Select Folder for new Folder
ru: Выберите папку для новой папки

en: Please, install pyinotify package to use this feature
ru: Пожалуйста, установите пакет pyinotify для использования данной опции

en: File location:
ru: Расположение файла:

en: Unexpected folder ID sent from device "%s".
ru: Получен неизвестный ID папки с устройства "%s".

en: Device "%s" is trying to connect to syncthing daemon.
ru: Устройство "%s" пытается подключиться к Демону Syncthing .

en: Synchronization of folder '%s' is completed.
ru: Синхронизация папки '%s' завершена.

en: Failed to determine latest Syncthing version.
ru: Не удалось найти самую последнюю версию Syncthing.

en: Failed to create temporaly file.
ru: Не удалось создать временные файлы.

en: Downloaded file is corrupted.
ru: Загруженный файл повреждён.

en: ~%s hours ago
ru: %s часов назад

en: %s minutes ago
ru: %s минут назад

en: %s seconds ago
ru: %s секунд назад

en: just now
ru: прямо сейчас

en: %s days ago
ru: %s дней назад

en: in %s days
ru: %s дней

en: ~%s hours from now
ru: ~%s часов с этого момента

en: %s minutes from now
ru: %s минут с этого момента

en: %s seconds from now
ru: %s секунд с этого момента

en: in a moment
ru: сейчас

en: UI Settings
ru: Настройки интерфейса

en: Unlimited
ru: Не ограничено

en: Install %(package)s package to enable %(feature)s support
ru: Установите пакет %(package)s, для включения поддержки %(feature)s

en: Browse for Syncthing binary
ru: Указать расположение для Syncthing-программы

en: First run wizard
ru: Мастер первого запуска

en: Please, check error log and fill bug report on %s.
ru: Пожалуйста, проверьте лог ошибок и сделайте баг-репорт в %s.

en: Display error log
ru: Показать лог ошибок

en: Welcome to Syncthing-GTK first run wizard!
ru: Добро пожаловать в мастер первого запуска Syncthing-GTK!

en: It looks like you never have used Syncthing.
ru: Похоже, что вы никогда не использовали Syncthing.

en: Initial configuration should be created.
ru: Первоначальная конфигурация должна быть создана.

en: If you already had Syncthing daemon configured, please, exit this wizard and check your %s folder
ru: Если у вас уже был настроена демон Syncthing, пожалуйста, выйдите из этого мастера и проверьте папку %s

en: Searching for Syncthing daemon.
ru: Поиск демона Syncthing

en: Please wait...
ru: Пожалуйста, подожите…

en: Syncthing daemon not found.
ru: Демон Syncthing не найден.

en: Please, use package manager to install the Syncthing package.
ru: Пожалуйста, используйте пакетный менеджер для установки пакета Syncthing.

en: download latest binary
ru: загружена последняя версия программы

en: Please, use package manager to install the Syncthing package or %(download_link)s from Syncthing page and save it to your %(target)s directory.
ru: Пожалуйста, используйте менеджер пакетов для установки пакета или  %(download_link)s для загрузки из Syncthing страницы и сохраните в каталоге %(target)s.

en: Syncthing daemon is too old.
ru: Ваш демон Syncthing устарел.

en: Syncthing-GTK needs Syncthing daemon %(min)s or newer, but only %(actual)s were found.
ru: Syncthing-GTK требуется демон Syncthing версии %(min)s или новее, найдена только версия %(actual)s.

en: Alternatively, Syncthing-GTK can download Syncthing binary
ru: В качестве альтернативы, Syncthing-GTK может загрузить бинарный файл Syncthing

en: to %s and keep it up-to-date, but this option is meant as
ru: в %s и поддерживать его в актуальном состоянии, но это и так подразумевается

en: last resort and generally not suggested.
ru: Последнее средство,  которое, как правило, не рекомендуется.

en: _Download Syncthing binary
ru: _Загрузка Syncthing-программы

en: Auto_update downloaded binary
ru: Автоматическая загрузка бинарного файла программы

en: Syncthing daemon binary found.
ru: Бинарный файл демона Syncthing найден.

en: Binary path:
ru: Путь к программе:

en: Version:
ru: Версия:

en: Downloading Syncthing daemon.
ru: Загружается демон Syncthing.

en: Failed to download Syncthing daemon package.
ru: Не удалось скачать демон Syncthing.

en: Syncthing is generating RSA key and certificate.
ru: Syncthing создал  RSA ключ и сертификат.

en: This may take a while...
ru: Это может занять некоторое время...

en: Failed to generate keys
ru: Не удалось создать ключи

en: Syncthing daemon failed to generate RSA key or certificate.
ru: Демону Syncthing не удалось создать RSA ключ или сертификат

en: WebUI setup
ru: Настройка веб-интерфейса

en: Syncthing can be managed remotely using WebUI and even if you are going to use Syncthing-GTK, WebUI needs to be enabled, as Syncthing-GTK uses it to communicate with the Syncthing daemon.
ru: Syncthing может управляться дистанционно с помощью WebUI, но даже если вы собираетесь использовать Syncthing-GTK, WebUI должен быть включен, так как Syncthing-GTK использует его для связи с демоном Syncthing.

en: If you prefer to be able to manage Syncthing remotely, over the internet or on your local network, select <b>listen on all interfaces</b> and set username and password to protect Syncthing from unauthorized access.
ru: Если вы предпочитаете управлять Syncthing удалённо через Интернет или в локальной сети, выберите <b>слушать на всех интерфейсах</b> и установите имя пользователя и пароль для защиты Syncthing от несанкционированного доступа.

en: Otherwise, select <b>listen on localhost</b>, so only users and programs on this computer will be able to interact with Syncthing.
ru: В противном случае выберите <b>слушать на локальном хосте</b>, так что, только пользователи и программы на этом компьютере могли иметь возможность взаимодействовать с Syncthing.

en: WebUI Listen Addresses
ru: Список адресов WebUI

en: Listen on _localhost
ru: Список _локальных хостов

en: Listen on _all interfaces
ru: Список всех _интерфейсов

en: _Username
ru: _Имя_пользователя

en: _Password
ru: _Пароль

en: Saving settings...
ru: Сохранение настроек…

en: Checking for available port...
ru: Поиск доступных портов…

en: Failed to find unused port for listening.
ru: Не удалось найти неиспользуемые порты

en: Please, check your firewall settings and try again.
ru: Пожалуйста, проверьте настройки вашего межсетевого экрана и попробуйте снова.

en: Saving...
ru: Сохранение…

en: Failed to load Syncthing configuration
ru: Не удалось загрузить конфигурацию Syncthing

en: Failed to modify Syncthing configuration
ru: Не удалось модифицировать настройки Syncthing

en: Failed to save Syncthing configuration
ru: Не удалось сохранить конфигурацию Syncthing

en: Done.
ru: Готово.

en: Syncthing has been successfully configured.
ru: Syncthing  успешно сконфигурирован.

en: You can configure more details later, in <b>UI Settings</b> and <b>Daemon Settings</b> menus in main window of application.
ru: Вы можете настроить более подробную информацию позже, в <b>Настройки интерфейса</b> и <b>Настройки службы</b> меню в главном окне приложения.

en: About Syncthing-GTK
ru: О Syncthing-GTK

en: GTK GUI and notification area icon for Syncthing
ru: GTK GUI и иконка в области уведомлений для Syncthing

en: Open _Web Interface
ru: _Открыть веб-интерфейс

en: Display _Daemon Output
ru: _Показать лог демона

en: Display Syncthing-Inotify Output
ru: Показать лог Syncthing-Inotify

en: UI _Settings
ru: _Настройки интерфейса

en: Add Shared _Folder
ru: Добавить новую _папку

en: Add _Device
ru: _Добавить устройство

en: Daemon _Settings
ru: _Настройки демона

en: Show _ID
ru: _Показать ID

en: Sh_utdown Daemon
ru: _Отключить демон

en: _Restart Daemon
ru: _Перезапустить демон

en: _About
ru: _О программе

en: _Quit
ru: _Выйти

en: Override Remote Changes
ru: Перезаписать удалённые изменения

en: Edit _Ignore Patterns
ru: Редактировать шаблоны игнорирования

en: _Rescan
ru: _Пересканировать

en: _Browse
ru: _Обзор

en: Resume
ru: Продолжить

en: Connecting to daemon...
ru: Подключение к демону…

en: S_top Syncthing
ru: _Остановка службы

en: Resume Sync_thing
ru: Продолжить Sync_thing

en: _Incoming Rate Limit
ru: Лимит скорости _загрузки

en: _Unlimited
ru: _Неограничено

en: _Other
ru: _Другое

en: _Outgoing Rate Limit
ru: _Лимит скорости отдачи

en: Daemon Output
ru: Лог демона

en: Sync Protocol Listen Addresses
ru: Используемый адрес и протокол для синхронизации

en: Enable Local _Discovery
ru: Включить локальное обнаружение

en: Enable _UPnP
ru: Включить _UPnP

en: Local Discovery _Port
ru: _Порт локального обнаружения

en: Outgoing _Rate Limit
ru: Лимит скорости _отдачи

en: Open browser with _WebUI when daemon is starting
ru: Открывать в браузере _WebUI, когда служба стартует

en: Enable _Anonymous Usage Reporting
ru: Включить _анонимную отправку статистики о работе программы

en: Enable _Global Discovery
ru: Включить глобальное обнаружение

en: Global Discovery _Servers
ru: Сервера глобального обнаружения

en: Device _ID
ru: ID устройства

en: Device _Name
ru: Имя устройства

en: Shown instead of Device ID in the cluster status.
ru: Будет показываться вместо ID в списке всех устройств.

en: _Addresses
ru: _Адреса

en: Enter comma separated "ip:port" addresses or "dynamic" to perform automatic discovery of the address.
ru: Через запятую введите "IP: port" адресов или "dynamic" для выполнения автоматического обнаружения адреса.

en: Share _Folders
ru: Предоставленные _папки

en: Select the folders to share with this device
ru: Выберите папку для открытия общего доступа для этого устройства

en: Any devices configured on an introducer device will be added to this device as well.
ru: Любые устройства, настроенные на introducer устройствах будут добавлены к этому устройству.

en: _Compression
ru: _Сжатие

en: Device Identification
ru: Идентификация устройства

en: _Browse...
ru: _Обзор…

en: _Download...
ru: _Загрузка

[ctx: In File Pull Order combobox]
en: Random
ru: Случайно

[ctx: In File Pull Order combobox]
en: Alphabetic
ru: По алфавиту

[ctx: In File Pull Order combobox]
en: Smallest First
ru: Сперва более маленькие

[ctx: In File Pull Order combobox]
en: Largest First
ru: Сперва более большие

[ctx: In File Pull Order combobox]
en: Oldest First
ru: Сперва более старые

[ctx: In File Pull Order combobox]
en: Newest First
ru: Сперва более новые

en: Simple
ru: Простой

en: Staggered
ru: В шахматном порядке

en: Trashcan
ru: Удалённые

en: External
ru: Внешние

en: Folder _Label
ru: _Метка папки

en: Short identifier for the folder. Must be the same on all devices.
ru: Короткий идентификатор папки. Должен быть одинаковым на всех устройствах.

en: _Path
ru: _Путь

en: Path to the folder on the local computer. Will be created if it does not exist.
ru: Путь к папке на компьютере. Если папка не существует, она будет создана.

en: Rescan _Interval
ru: Интервал сканирования

en: Monitor filesystem for _changes
ru: Мониторинг изменений файловой системы

en: If enabled, changed, created and delete files are synchronized immediately, as long as Syncthing-GTK is running.
    Note: Using this along with short Rescan Interval (<300s) may consume a lot of resources.
ru: Если этот параметр включен, изменённые, созданные и удалённые файлы синхронизируются немедленно, до тех пор, пока Syncthing-GTK работает.
    Примечание: Использование этого вместе с коротким интервалом сканирования (<300 с) может потреблять много ресурсов.

en: Browse...
ru: Обзор...

en: Folder _ID
ru: _ID папки

en: Optional descriptive label for the folder. Can be different on each device.
ru: Необязательная метка для описания папки. Может быть разной на каждом устройстве.

en: _Send Only Folder
ru: _Рассылать изменения, но не получать их

en: Files are protected from changes made on other devices, but changes made on this device will be sent to the rest of the cluster.
ru: Файлы защищены от изменений, сделанных на других устройствах, но изменения, сделанные на этом устройстве, будут отправлены в остальные части кластера.

en: _Folder Settings
ru: _Настройки папки

en: Select the devices to share this folder with.
ru: Выберите устройства, для которых эта папка будет доступна:

en: Share With _Devices
ru: _Общий доступ

en: Versioning _Mode
ru: Режим _версионирования

en: Files are moved to date stamped versions in a .stversions folder when replaced or deleted by syncthing.
ru: Заменённые и удалённые файлы будут помечаться датой и перемещаться в папку .stversions.

en: _Keep Versions
ru: _Хранить версий

en: The number of old versions to keep, per file.
ru: Сколько версий каждого файла сможет храниться.

en: Files are moved to date stamped versions in a .stversions folder when replaced or deleted by syncthing. Versions are automatically deleted if they are older than the maximum age or exceed the number of files allowed in an interval.
    
    The following intervals are used: for the first hour a version is kept every 30 seconds, for the first day a version is kept every hour, for the first 30 days a version is kept every day, until the maximum age a version is kept every week.
ru: Файлы перемещаются в соответствии с версией в папку .versions при замене или удалении syncthing. Версии автоматически удаляются, если они старше максимального возраста или превышают допустимое количество файлов в интервале.
    
    Используются следующие интервалы: в течение первого часа версия сохраняется каждые 30 секунд, в течение первого дня версия хранится каждый час, в течение первых 30 дней версия хранится каждый день, до максимального времени версия хранится за каждую неделя.

en: Ma_ximum Age
ru: Максимальное _время

en: Versions _Path
ru: Путь к версии

en: Path where versions should be stored (leave empty for the default .stversions folder).
ru: Место, где хранятся версии (если пусто, то в каталоге .stversions).

en: Files are moved to .stversions folder when replaced or deleted by Syncthing
ru: Файлы перемещаются в папку .stversions, когда заменены или удалены Syncthing

en: Clean out _after
ru: Очищать _после

en: The number of days to keep files in the trash can.
ru: Количество дней, в течение которых файлы сохраняются в корзине.

en: An external command handles the versioning. It has to remove the file from the synced folder.
ru: Внешняя команда для управления версиями. Она должна удалить файл из синхронизированной папки.

en: Command
ru: Команда

en: The first command line parameter is the folder path and the second parameter is the relative path in the folder.
ru: Первый параметр командной строки это путь к папке, а второй параметр относительный путь к папке.

en: File _Versioning
ru: _Версионирование файлов

en: Ignore P_ermissions
ru: Игнорировать права _доступа

en: File permission bits are ignored when looking for changes. Use on FAT filesystems.
ru: Игнорировать биты доступа у файлов при поиске изменений. Используйте для файловых систем FAT.

en: Minimum Free Disk Space
ru: Минимум свободного места на диске

en: File Pull _Order
ru: _Порядок получения файлов

en: _Advanced
ru: _Дополнительно

en: Ignore Patterns
ru: Игнорировать шаблоны

en: See <a href="http://docs.syncthing.net/users/ignoring.html">Syncthing documentation</a> for list of supported patterns
ru: См <a href="http://docs.syncthing.net/users/ignoring.html"> Документация Syncthing</a> для списка поддерживаемых шаблонов

en: File location:
ru: Расположение файла:

en: Lowest
ru: Очень низкий

en: Low
ru: Низкий

en: Normal
ru: Нормальный

en: Above Normal
ru: Выше нормы

en: Syncthing-GTK Settings
ru: Настройки Syncthing-GTK

en: Please, restart Syncthing-GTK to apply all changed settings
ru: Пожалуйста, перезапустите Syncthing-GTK для вступления в силу изменений настроек

en: When starting and Syncthing daemon is not running...
ru: При запуске и не запущенной службе Syncthing...

en: ... _wait for daemon
ru: ... _ждать пока запустится демон

en: ... start daemon in _background
ru: ... запускать демон в фоновом режиме

en: ... _ask me what to do
ru: ... _спросить меня, что делать

en: When exiting after daemon was started in background...
ru: При выходе, если демон был запущен в фоновом режиме...

en: ... terminate _daemon
ru: ... прекратить работу _демона

en: ... leave daemon _running
ru: ... пусть служба продолжает работать

en: ... ask me w_hat to do
ru: ... спросить меня, что делать

en: Us_e traditional window header
ru: Использовать традиционный заголовок окна

en: Display desktop notifications for...
ru: Показывать оповещения на рабочем столе...

en: ... file updates
ru: ... при изменении файлов

en: ... errors
ru: ... при появлении ошибки

en: ... synchronization completion
ru: ... при завершении синхронизации

en: Start Syncthing-GTK when I login to my desktop
ru: Запускать Syncthing-GTK при запуске компьютера

en: Minimize to _tray on start
ru: Сворачивать в _трей при запуске

en: Use _icons in menu
ru: Использовать иконки в меню

en: Display paths in directories panel
ru: Отображать путь к каталогам на панели

en: Force _dark theme
ru: Принудительно использовать тёмную тему

en: _Interface
ru: Интерфейс

en: Integrate Syncthing with filemanagers
ru: Интегрировать Syncthing с файловыми менеджерами

en: <b>Note:</b> You may need to restart your filemanager after toggling integration.
ru: <b>Примечание:</b> Вам, возможно, потребуется перезапустить файловый менеджер после включения интеграции.

en: _Integration
ru: _Интеграция

en: Keep Syncthing binary up-to-date
ru: Держать демон Syncthing в актуальном состоянии

en: If enabled, Syncthing-GTK will automatically check for new daemon releases and replace binary with latest version.
ru: Если включено Syncthing-GTK будет автоматически проверять наличие новых версий демона и обновлять его.

en: Daemon process priority
ru: Приоритет процесса демона

en: Priority will be used only if "<i>start daemon in background</i>" option is checked on "<i>Interface</i>" page.
ru: Приоритет будет отдаваться только тогда, когда отмечена опция "<i>прекратить работу демона</i>"  на странице "<i>Интерфейс</i>".

en: Maximum number of CPU cores
ru: Максимальное количество ядер процессора

en: Sets the maximum number of CPU cores for daemon to use. This value will be used only if "<i>start daemon in background</i>" option is checked on "<i>Interface</i>" page.
ru: Устанавливает максимальное количество процессорных ядер которые могут использоваться службой. Это значение будет использовано только если выбрана опция "<i>запускать демон в фоновом режиме</i>" на странице "<i>Интерфейс</i>".

en: Daemon
ru: Демон

en: This binary will be started when syncthing daemon is not running and "<i>start daemon in background</i>" option is checked on "<i>Interface</i>" page.
ru: Файл программы запускается, когда демон Syncthing не работает, и опция "<i>служба стартует в фоновом режиме</i>" отмечена на странице "<i>Интерфейс</i>".

en: Syncthing binary location
ru: Расположение программы Syncthing

en: Daemon arguments and variables
ru: Аргументы и переменные демона

en: Space-separated list of arguments and environment variables passed when starting above binary
    
    Use <i>VARIABLE="value"</i> to set variable and <i>-argument="value"</i>  (with dash) for argument.
    
    If you need to pass commandline to different command (such as logger or ionice), separate prefixed arguments with exclamation mark "!"
    
    Example:
      <i>STTRACE="all" logger -t /var/log/syncthing.log ! -logflags=10</i>
ru: Разделённый пробелами список аргументов и переменных окружений, который передаётся при запуске программы
    
    Используйте <i>VARIABLE="value"</i>, чтобы установить переменную, и <i>-argument="value"</i> (с тире), чтобы установить аргумент.
    
    Если вам нужно передать вывод командной строки в другую команду (например, logger или ionice), используйте перед аргументом восклицательный знак "!"
    
    Например:
    <i>STTRACE="all" logger -t /var/log/syncthing.log ! -logflags=10</i>

en: <b>Warning:</b> Changing settings on this page may prevent you from using Syncthing-GTK
ru: <b>Предупреждение:</b> Изменение этих настроек может препятствовать работе Syncthing-GTK
