Synfig UI - en to ar translation catalogue (907 entries)

en: 2D vector animation studio
ar: استوديو الرسوم المتجهة المتحركة ثنائية الأبعاد 2d

en: Create and edit 2D animations and compositions
ar: اصنع وعدل رسوم متحركة وتراكيب ثنائية الابعاد 2d

en: Synfig Studio is a free and open-source 2D animation software, designed as powerful industrial-strength solution for creating film-quality animation using a vector and bitmap artwork. It eliminates the need to create animation frame-by frame, allowing you to produce 2D animation of a higher quality with fewer people and resources.
ar: أستوديو سنفغ برنامج رسوم متحركة 2 الأبعاد مجاني مفتوح المصدر، مصمم كحل إنتاجي قوي لإنشاء رسوم متحركة بجودة مناسبة للأفلام باستخدام فن  الرسومات المتجهة والصور النقطية. إنه يُغ عنني صنع الرسوم المتحركة إطارا إطارا، مما يسمح لك بإنتاج رسوم متحركة بجودة أعلى بأقل المصادر والعاملين.

en: Features:
ar: المزايا:

en: Can manipulate vector and bitmap artwork
ar: يمكن التعامل مع الأعمال الشعاعية أو النقطية

en: Full-featured bone system
ar: نظام عظام مكتمل المميزات

en: Pentablet-friendly tools
ar: ادوات مهيأة لاجهزة الكتابة اللوحية

en: Sound support
ar: دعم الصوت

en: Automatic animation using mathematical functions
ar: تحريك تلقائي باستخدام دوال رياضية.

en: Synfig Studio workspace
ar: مساحة عمل استديو Synfig

en: enable
ar: تمكين

en: Enable this thumbnailer.
ar: تمكين مكون الصور المصغرة هذا

en: Invoke Synfig as Thumbnailer
ar: وضع سنفغ كمكون صور مصغرة

en: Invokes Synfig as a gnome thumbnailer for image/sif files
ar: وضع سنفغ كمكون صور مصغرة قزم لملف الصورة/sif هذا

en: Add Skeleton (Simple)
ar: اضافة هيكل عظمي(بسيط)

en: Export to Lottie format
ar: صدر إلى صيغة Lottie

en: Unhide All Layers
ar: الغاء اخفاء كل الطبقات

en: Pressure
ar: الضغط

en: The pressure reported by the tablet, between 0.0 and 1.0. If you use the mouse, it will be 0.5 when a button is pressed and 0.0 otherwise.
ar: الضغط الصادر من الجهاز اللوحي -التابلت- يكون ما بين 0.0 و 1.0 ، إذا استخدمت الفأرة سيكون بين 0.5 عند النقر على الفأرة و 0.0 عن رفع الاصبع من الفأرة.

en: Fine speed
ar: سرعة فائقة

en: How fast you currently move. This can change very quickly. Try 'print input values' from the 'help' menu to get a feeling for the range; negative values are rare but possible for very low speed.
ar: مدى سرعة تحركك حاليًا. هذا يمكن أن يتغير أسرع. جرّب "طباعة قيم الإدخال" من قائمة "التعليمات" للحصول على شعور بالمدى؛ القيم السلبية نادرة ولكنها ممكنة لسرعة منخفضة جدا.

en: Gross speed
ar: السرعة الإجمالية

en: Same as fine speed, but changes slower. Also look at the 'gross speed filter' setting.
ar: نفس السرعة الفائقة، ولكن التغييرات أبطأ. انظر أيضًا إلى إعداد "مرشح السرعة الإجمالية".

en: Random
ar: عشوائي

en: Fast random noise, changing at each evaluation. Evenly distributed between 0 and 1.
ar: ضوضاء عشوائية سريعة ، وتغيير في كل تقييم. موزعة بالتساوي بين 0 و 1.

en: Stroke
ar: سطر

en: This input slowly goes from zero to one while you draw a stroke. It can also be configured to jump back to zero periodically while you move. Look at the 'stroke duration' and 'stroke hold time' settings.
ar: هذا الإدخال ينتقل ببطء من صفر إلى واحد أثناء رسم الحدود. كما يمكن  ضبطه للقفز مرة أخرى إلى الصفر بشكل دوري أثناء التحرك. انظر إلى إعدادات "مدة السطر" وإعدادات "وقت الاحتفاظ بالسطر".

en: Direction
ar: الاتجاه

en: The angle of the stroke, in degrees. The value will stay between 0.0 and 180.0, effectively ignoring turns of 180 degrees.
ar: زاوية السطر، بالدرجات. ستبقى القيمة بين 0.0 و 180.0، متجاهلة فعلياً المنعطفات من 180 درجة.

en: Declination
ar: الميلان

en: Ascension
ar: الصعود

en: Custom
ar: مخصص

en: This is a user defined input. Look at the 'custom input' setting for details.
ar: هذا طريقة إدخال محددة من قبل المستخدم. انظر إلى  إعدادات 'الإدخال المخصص'  لمزيد تفاصيل.

en: Opacity
ar: الشفافية

en: 0 means brush is transparent, 1 fully visible
    (also known as alpha or opacity)
ar: 0 تعني أن الفرشاة غير مرئية، 1 مرئية بالكامل
    (يعرف أيضا بألفا أو الشفافية)

en: Opacity multiply
ar: تكرار الشفافية

en: Opacity linearize
ar: الشفافية الخطية

en: Radius
ar: نصف القطر

en: Hardness
ar: الصلابة

en: Anti-aliasing
ar: تنعيم

en: Dabs per basic radius
ar: نقرات لكل شعاع بسيط

en: How many dabs to draw while the pointer moves a distance of one brush radius (more precise: the base value of the radius)
ar: كم عدد النقرات التي سترسم أثناء تحرك المؤشر مسافة شعاع فرشاة (للدقة: القيمة الأساسية للشعاع)

en: Dabs per actual radius
ar: نقرة لكل شعاع حقيقي

en: Same as above, but the radius actually drawn is used, which can change dynamically
ar: مثل الأعلى، لكن يستخدم الشعاع المرسوم فعليا الذي من دوره يمكن أن يغير بشكل دينامكي.

en: Dabs per second
ar: نقرات في الثانية

en: Dabs to draw each second, no matter how far the pointer moves
ar: عدد النقرات التي ترسم في الثانية، بغض النظر مدى سرعة المؤشر

en: Radius by random
ar: نصف القطر عشوائي

en: Fine speed filter
ar: مرشح السرعة الفائقة

en: Gross speed filter
ar: مرشح السرعة الإجمالية

en: Fine speed gamma
ar: غاما السرعة الفائقة

en: Gross speed gamma
ar: غاما السرعة الإجمالية

en: Same as 'fine speed gamma' for gross speed
ar: نفسها مثل "غاما السرعة الفائقة" للسرعة الإجمالية

en: Jitter
ar: النفّاض

en: Offset by speed
ar: الإزاحة على السرعة

en: Offset by speed filter
ar: الإزاحة حسب مرشح السرعة

en: Slow position tracking
ar: متابعة المواضع بطيئة

en: Slow tracking per dab
ar: تتبع بطئ لكل نقرة

en: Tracking noise
ar: متابعة الضجيج

en: Color hue
ar: درجة اللون

en: Color saturation
ar: تشبع اللون

en: Color value
ar: قيمة اللون

en: Color value (brightness, intensity)
ar: قيمة اللون (سطوع، كثافة)

en: Save color
ar: حفظ اللون

en: Change color hue
ar: تغيير درجة اللون

en: Change color lightness (HSL)
ar: تعديل إضاءة اللون (HSL)

en: Change color satur. (HSL)
ar: تعديل تشبع اللون (HSL)

en: Change color value (HSV)
ar: تعديل قيمة اللون (HSV)

en: Change color satur. (HSV)
ar: تعديل تشبع اللون (HSV)

en: Smudge
ar: تلطيخ

en: Smudge length
ar: طول التضبيب

en: Smudge radius
ar: شعاع التضبيب

en: Eraser
ar: الممحاة

en: Stroke threshold
ar: عتبة السطر

en: Stroke duration
ar: مدة السطر

en: Stroke hold time
ar: زمن معالجة السطر

en: Custom input
ar: مدخل مخصص

en: Custom input filter
ar: مرشح مداخل محصص

en: Direction filter
ar: مرشح الاتجاه

en: Lock alpha
ar: أوصِد قناة ألفا

en: Add a New Set
ar: اضافة مجموعة جديدة

en: Unnamed Set
ar: مجموعة غير مسماة

en: Add New Keyframe
ar: اضافة اطار مفتاحي جديد

en: Keyframe Properties
ar: خواص الاطر المفتاحية

en: Toggle Keyframe
ar: بدّل الإطار المفتاحي

en: Set Keyframe Description
ar: وصف الإطار المفتاحي

en: Increase Amount
ar: زيادة المقدار

en: Decrease Amount
ar: تقليل المقدار

en: Select All Child Layers
ar: اختيار كل الطبقات الفرعية

en: Increase Opacity
ar: زيادة الشفافية

en: Decrease Opacity
ar: تقليل الشفافية

en: Paste
ar: لصق

en: Index %d
ar: الفهرس  %d

en: Text Paragraph
ar: نص الفقرة

en: Enter text here:
ar: أكتب النص هنا:

en: <Group>
ar: <مجموعة>

en: <No Image Selected>
ar: <لم تختر(ي) اي صورة>

en: No Parent
ar: لا رئيسية

en: Visit the Synfig website
ar: زيارة موقع سنفغ

en: Original developers:
ar: المطورون الاصليون

en: Contributors:
ar: المساهمون

en: 
    Development version:
    %s
ar: 
    نسخة التطوير
    %s

en: Built with:
ar: بني ب:

en: Synfig API %s
ar: واجهة برمجية Synfig API %s

en: Synfig library %d
ar: مكتبة سنفغ %d

en: Using:
ar: جاري استخدام:

en: Options
ar: خيارات

en: Not yet implemented
ar: لم يتم التنفيذ بعد

en: Canvas Properties
ar: خصائص الرقعة

en: Canvas Info
ar: معلومات الرقعة

en: <b>Canvas Info</b>
ar: <b>معلومات الرقعة</b>

en: _ID
ar: _هوية

en: _Name
ar: الا_سم

en: _Description
ar: ال_وصف

en: Properties
ar: الخصائص

en: Edit Canvas Properties
ar: حرّر خصائص الرقعة

en: Colors
ar: الالوان

en: Set as Outline
ar: تعيين كمخطط تفصيلي

en: Set as Fill
ar: تعيين كتعبئة

en: Custom Video Codec
ar: كودك فيديو مخصص

en: raw MPEG-1 video
ar: فيديو خام MPEG-1

en: raw MPEG-2 video
ar: فيديو خام MPEG-2

en: FFmpeg parameters
ar: معلمات FFmpeg

en: Available Video Codecs:
ar: كوديكات الفيديو المتوفرة:

en: Video Bit Rate:
ar: معدل بتات الفيديو:

en: Gradient Editor
ar: محرر التدرجات

en: Set as Default
ar: حدّد كافتراضي:

en: Input Dialog
ar: مربع حوار الإدخال

en: Cancel
ar: ألغِ

en: OK
ar: أوافق

en: Disabled
ar: تعطيل

en: Screen
ar: شاشة

en: Window
ar: نافذة

en: Keyframe Dialog
ar: مربع حوار الأطر المفتاحية

en: Description:
ar: الوصف:

en: Preview
ar: معاينة

en: Synfig Studio Preferences
ar: تفضيلات استوديو

en: Interface
ar: الواجهة

en: Document
ar: مستند

en: Editing
ar: التحرير

en: Render
ar: تصيير

en: System
ar: النظام

en: Units
ar: الوحدات

en: Timestamp
ar: ختم زمني

en: Pixels
ar: بكسلات

en: Points
ar: نقاط

en: Inches
ar: بوصات

en: Meters
ar: أمتار

en: Centimeters
ar: سنتيمتر (سم)

en: Millimeters
ar: مليمترات

en: Unit System
ar: وحدة النظام

en: Recent Files
ar: ملفات حديثة

en: Autosave
ar: حفظ تلقائي

en: Interval
ar: الفترة

en: Brush Presets Path
ar: مسار الفراشي المسبقة

en: Experimental features (requires restart)
ar: مزايا تجريبية (تتطلب إعادة التشغيل)

en: New Canvas
ar: رقعة جديد

en: Name prefix
ar: سابقة الاسم

en: File name prefix for the new created document
ar: سابقة اسم الملف للمستند المنشأ الجديد

en: FPS
ar: إ.ف.ث

en: Frames per second of the new created document
ar: الإطارات في كل ثانية للمستند المنشأ الجديد

en: Size
ar: الحجم

en: Width
ar: العرض

en: Height
ar: الارتفاع

en: 720x540   Web 720x
ar: 720x540   وب 720x

en: 640x480   Web 640x
ar: 640x480   وب 640x

en: 640x360   Web 640x HD
ar: 640x360   وب 640x HD

en: 480x360   Web 480x
ar: 480x360   وب 480x

en: 480x270   Web 480x HD
ar: 480x270  وب 480x HD

en: 360x270   Web 360x
ar: 360x270   وب 360x

en: 360x203   Web 360x HD
ar: 360x203   وب 360x HD

en: Default Background
ar: &افتراضي

en: None (Transparent)
ar: لا شيء (شفاف)

en: Solid Color
ar: لون صلب

en: Image
ar: صورة

en: Select
ar: تحديد

en: Other
ar: آخر

en: Edit in external
ar: تحرير خارجي

en: Preferred image editor
ar: محرر الصور المفضل

en: Choose...
ar: اختر...

en: Action
ar: إجراء

en: Select Editor
ar: اختر محررا

en: _Cancel
ar: أ_لغِ

en: WorkArea renderer
ar: WorkArea مصيّر

en: Default
ar: افتراضي

en: Preview Background Color
ar: معاينة لون الخلفية

en: System Language
ar: لغة النظام

en: Language
ar: اللغة

en: Color Theme
ar: ألوان السمة

en: Dark UI theme (if available)
ar: وضع شاشة المستخدم المظلمة (إذا كانت موجودة)

en: Toolbars
ar: أشرطة الأدوات

en: Show file toolbar (requires restart)
ar: أَظْهِرْ شريط أدوات الملف (يتطلب إعادة التشغيل)

en: Handle Tooltips
ar: عالج التلميحات

en: Width point
ar: نقطة العرض

en: Transformation widget tooltips
ar: تلميحات أداة التحويل

en: Name
ar: اسم

en: Value
ar: القيمة

en: Select a new path for brush
ar: اختيار مسار جديد للفرشاة

en: Custom Size
ar: حجم مخصص

en: Custom fps
ar: fps مخصص

en: Sound Select
ar: اختيار الصّوت

en: Sound Parameters
ar: إعدادات الصوت

en: <b>Sound Parameters</b>
ar: <b>إعدادات الصوت</b>

en: _Sound File
ar: _ملف الصوت

en: Time _Offset
ar: إ_زاحة الزمن

en: Sprite sheet parameters
ar: إعدادات ورقة الخيال

en: Offset X:
ar: إزاحة س:

en: Offset Y:
ar: الإزاحة Y:

en: Direction:
ar: الإتجاه:

en: Rows:
ar: الأسطر:

en: Columns:
ar: الأعمدة:

en: Target Parameters
ar: إعدادات المسار

en: Restore Defaults
ar: إستعادة الإفتراضيات

en: Category
ar: فئة

en: Waypoint Editor
ar: محرر نقطة الاتجاه

en: Are you sure you want to delete %d workspaces?
ar: هل أنت متأكد من أنك تريد حذف مساحات %d العمل؟

en: Type a name for this custom workspace:
ar: أكتب إسما لمساحة العمل المخصصة:

en: Ok
ar: موافق

en: There is already a workspace with this name.
ar: هناك مساحة عمل بالاسم نفسه مسبقا

en: Convert-to-Vector Settings
ar: إعدادات التحويل إلى الشعاع

en: _Threshold
ar: _العتبة

en: _Accuracy
ar: _الدقة

en: _Despeckling
ar: _خافت

en: _Max Thickness
ar: السمك الأ_قصى

en: _Under Development
ar: قيد الت_طوير

en: Vectorizer Settings -
ar: إعدادات التحويل إلى شعاع -

en: Seek to begin
ar: الانتقال إلى البداية

en: Seek to previous keyframe
ar: الانتقال إلى الإطار المفتاحي السابق

en: Seek to previous frame
ar: الانتقال إلى الإطار السابق

en: Play
ar: تشغيل

en: Pause
ar: إلباث

en: Seek to next frame
ar: الانتقال إلى الإطار التالي

en: Seek to next keyframe
ar: الانتقال إلى الإطار المفتاحي التالي

en: Seek to end
ar: الانتقال إلى النهاية

en: End Time
ar: وقت الإنتهاء

en: Loop
ar: تكرار

en: Enable playback bounds
ar: تمكين حدود التشغيل الخلفي

en: Disable JACK
ar: تعطيل JACK

en: JACK Offset
ar: إزاحة JACK

en: Unlock past keyframe
ar: أزل قفل الإطار المفتاحي الماضي

en: Unlock future keyframe
ar: أزل قفل الإطار المفتاحي القادم

en: Increase Resolution
ar: رفع الاستبانة

en: Increase Display Resolution
ar: رفع استبانة العرض

en: Decrease Resolution
ar: خفض الاستبانة

en: Decrease Display Resolution
ar: خفض استبانة العرض

en: Low Res
ar: موارد منخفضة

en: Use Low Resolution when enabled
ar: استخدم استبانة منخفضة عند التفعيل

en: Position handles
ar: مقابض المواضع

en: Toggle position handles
ar: مقابض مواضع التبديل

en: Vertex handles
ar: مقابض الذروات

en: Toggle vertex handles
ar: مقابض ذروات التبديل

en: Tangent handles
ar: مقابض المماسات

en: Toggle tangent handles
ar: مقابض مماسات التبديل

en: Radius handles
ar: مقابض نصف القطر

en: Toggle radius handles
ar: مقابض أنصاف أقطار التبديل

en: Width handles
ar: مقابض العرض

en: Toggle width handles
ar: مقابض عرض التبديل

en: Angle handles
ar: مقابض الزوايا

en: Toggle angle handles
ar: مقابض زاوية التبديل

en: Zoom In
ar: كبّر

en: Zoom Out
ar: صغّر

en: Zoom to Fit
ar: كبِّر لتناسب

en: Zoom to 100%
ar: كبّر إلى 100%

en: Tool Options
ar: خيارات الأدوات

en: This tool has no options
ar: ليس لهذه الأداة خيارات

en: Canvas Browser
ar: متصفح الرقع

en: ID
ar: مُعرِّف

en: Library
ar: مكتبة

en: Graphs
ar: رسومات البيانية

en: History
ar: التأريخ

en: Clear Undo Stack
ar: امسح تأريخ التراجع

en: Clear the undo stack
ar: امسح تأريخ التراجع

en: Clear Redo Stack
ar: امسح تأريخ الإعادة

en: Clear the redo stack
ar: امسح تأريخ الإعادة

en: Clear Undo and Redo Stacks
ar: مسح تاريخ التراجع والإعادة

en: Clear the undo and redo stacks
ar: مسح تاريخ التراجع والإعادة

en: Undo
ar: تراجع

en: Undo the previous action
ar: تراجع عن آخر عملية

en: Redo
ar: تكرار

en: Redo the previously undone action
ar: أعد العملية الأخيرة التي تم التراجع عنها

en: Jump
ar: اقفز

en: Clear History
ar: امسح التاريخ

en: Clear
ar: مسح

en: Info
ar: معلومات

en: X:
ar: س:

en: Y:
ar: ص:

en: B:
ar: b:

en: Stop
ar: قف

en: Keyframes
ar: مفاتيح الإطارات

en: Sets
ar: مجموعات

en: Set Ops
ar: اِضبط الخيارات

en: Layers
ar: طبقات

en: Layer Ops
ar: خيارات الطبقات

en: New Layer
ar: طبقة جديدة

en: Canvas MetaData
ar: MetaData الرقعة

en: Add new MetaData entry
ar: أضف مدخل MetaData جدبدا

en: Add a new MetaData entry to the canvas
ar: قم بإضافة إدخال بيانات وصفية جديدة للرقعة

en: Remove selected MetaData entry
ar: احذف مدخل MetaData المحدد

en: Remove the selected MetaData entry
ar: احذف مدخل MetaData المحدد

en: New Metadata entry
ar: مدخل MetaData جدبد

en: Key Name:
ar: اسم المفتاح:

en: Navigator
ar: متصفح

en: Parameters
ar: متغيّرات

en: What sound channel to display
ar: أي قناة صوت لعرضها؟

en: Delay:
ar: مهلة:

en: Channel #%i
ar: قناة #%i

en: Error
ar: خطأ

en: Close
ar: إغلاق

en: Warning
ar: تحذير

en: Please choose an audio file
ar: من فضلك اختر ملف صوت

en: Sound
ar: صوت

en: Time Track
ar: مسار الوقت

en: Timetrack
ar: مسارالوقت

en: Toolbox
ar: صندوق الأدوات

en: Dock Panel
ar: لوحة الإرساء

en: Synfig Studio
ar: أستوديو سنفغ

en: Palette Browser
ar: متصفح الألوان

en: Palette Editor
ar: محرر الألوان

en: Add Color
ar: أضف لونا

en: Add current outline color
    to the palette
ar: أضِف لون الحد الخارجي إلى لوحة التلوين

en: Save palette
ar: احفظ لوحة ألوان

en: Save the current palette
ar: احفظ لوحة الألوان الحالية

en: Open a palette
ar: افتح لوحة الأحرف

en: Open a saved palette
ar: افتح لوحة الألوان محفوظة

en: Load default
ar: تحميل الافتراضي

en: Load default palette
ar: حمّل لوحة التلوين الافتراضية

en: Please choose a file name
ar: من فضلك اختر اسم ملف

en: Unable to check whether '%s' exists.
ar: لا يمكن التأكد من وجود "%s"

en: A file named "%s" already exists. Do you want to replace it?
ar: ملف باسم "%s" موجود مسبقاً. هل تريد استبداله؟

en: The file already exists in "%s". Replacing it will overwrite its contents.
ar: الملف "%s" موجود مسبقاً. استبداله يعني مسح مكوناته والكتابه عليها.

en: Use Another Name…
ar: إستخدم اسما آخر…

en: Replace
ar: إستبدال

en: Please select a palette file
ar: رجاء، اختر ملف لوح ألوان

en: Unable to open file
ar: تعذر فتح ملف

en: Spline Tool
ar: أداة المنحنى

en: Name:
ar: الإسم:

en: Layer Type:
ar: نوع الطّبقة:

en: Create a region layer
ar: إنشاء طبقة منطقة

en: Create an outline layer
ar: إنشاء طبقة مخطط خارجي

en: Create an advanced outline layer
ar: إنشاء طبقة مخطط خارجي متقدم

en: Create a plant layer
ar: إنشاء طبقة نبات

en: Create a gradient layer
ar: إنشاﺀ طبقة تدّرج

en: Blend Method:
ar: طريقة المزج

en: Blend Method
ar: طريقة المزج

en: Opacity:
ar: العتمة:

en: Brush Size:
ar: حجم الفرشاة:

en: Feather:
ar: تغبيش الأطراف

en: Link Origins
ar: رابط المبادئ

en: Auto Export
ar: تصدير آلي

en: Make Spline
ar: اصنع منحنى

en: Clear current Spline
ar: امسح المنحنى الحالي

en: New Spline
ar: منحنى جديد

en: Unable to add value node
ar: تعذرت إضافة عقدة قيمة

en: Unable to create layer
ar: لا يمكن إنشاء طبقة

en:  Gradient
ar:  تدرج

en: Unable to create Gradient layer
ar: لا يمكن إنشاء طبقة تدرّج

en:  Plant
ar: نبات

en: Unable to create Plant layer
ar: لا يمكن إنشاء طبقة نبات

en:  Region
ar:  منطقة

en: Unable to create Region layer
ar: لا يمكن إنشاء طبقة منطقة

en:  Outline
ar:  مخطط تفصيلي

en: Unable to create Outline layer
ar: لا يمكن إنشاء طبقة مخطط

en:  Advanced Outline
ar:  مخطط متقدم

en: Unloop Spline
ar: منحنى غير متكرر

en: Loop Spline
ar: تكرار منحنى

en: Delete Vertex
ar: حذف الذروة

en: Insert Vertex
ar: إدراج ذروة

en: Brush Tool
ar: أداة فرشاة

en: brush image
ar: الفرشاة كصورة

en: Circle Tool
ar: أداة الدائرة

en: Create a circle layer
ar: إنشاء طبقة دائرة

en: Spline Points:
ar: نقاط المنحنى:

en: Offset:
ar: المعادلة:

en: Invert
ar: عكس

en: Linear
ar: خطي

en: Squared
ar: مربعة

en: Square Root
ar: جذر تربيعي

en: Cosine
ar: جيب التمام

en: Spline Origins at Center
ar: مبادئ المنحنى عند المركز

en: New Circle
ar: دائرة جديدة

en: Unable to create Circle layer
ar: لا يمكن إنشاء طبقة دائرة

en: Fill Last Stroke
ar: املأ السطر الأخير

en: Draw Tool
ar: أداة الرسم

en: Pressure Sensitive
ar: حساس للضغط

en: Min Width:
ar: أدنى عرض:

en: Smoothness
ar: النعومة

en: Width Max Error:
ar: خطأ في العرض الأقصى:

en: Round Ends
ar: نهايات مستديرة

en: Auto Loop
ar: تكرار آلي

en: Auto Extend
ar: توسيع آلي

en: Auto Link
ar: ربط آلي

en: Sketch Spline
ar: رسم تخطيطي

en: Define Region
ar: تعريف منطقة

en: Extend Spline
ar: توسيع منحنى

en: Unable to insert item
ar: لا يمكن إدراج عنصر

en: Unable to set loop for spline
ar: لا يمكن تعيين تكرار للمنحنى

en: Fill Stroke
ar: ملء السطر

en: Eyedrop Tool
ar: أداة قطرة العين

en: No layer here
ar: لا طبقة هنا

en: Unable to set layer color
ar: لا يمكن تعيين لون الطبقة

en: Gradient Tool
ar: أداة التدرج

en: Create a linear gradient
ar: إنشاء تدرج خطّي

en: Create a radial gradient
ar: إنشاء تدرّج شعاعي

en: Create a conical gradient
ar: إنشاء تدرج مخروطي

en: Create a spiral gradient
ar: إنشاﺀ شكل حلزوني

en: New Gradient
ar: تدرج لوني جديد

en: Cutout Tool
ar: أداة الانقطاع

en: Mask
ar: قناع

en: Horizontal
ar: افقي

en: Vertical
ar: رأسي

en: Mirror Tool
ar: أداة المرآة

en: (Shift key toggles axis)
ar: (زر shift للتغير بين المحاور)

en: Transform Tool
ar: أداة التحويل

en: Ctrl to rotate
ar: Ctrl للتدوير

en: Alt to scale
ar: Alt للتناسب

en: Shift to constrain
ar: Shift للقيود

en: Polygon Tool
ar: أداة المضلع

en: Create a polygon layer
ar: إنشاء طبقة مضلّع

en: Make Polygon
ar: اصنع مضلّعا

en: Clear current Polygon
ar: مسح المضلع الحالي

en: New Polygon
ar: مضلّع جديد

en: Unable to create Polygon layer
ar: لا يمكن إنشاء طبقة مضلع

en: Rectangle Tool
ar: أداة المستطيل

en: Create a rectangle layer
ar: إنشاء طبقة مستطيل

en: Brush size
ar: حجم الفرشاة

en: Expansion:
ar: تمديد:

en: New Rectangle
ar: مستطيل جديد

en: Rotate Tool
ar: أداة التدوير

en: Allow Scale
ar: السماح بالتحجيم

en: Move Handle
ar: تحريك المقبض

en: Rotate Handle
ar: مقبض الدوران

en: Scale Tool
ar: أداة التحجيم

en: Lock Aspect Ratio
ar: اقفل تناسب الأبعاد

en: Save Sketch
ar: احفظ رسم تخطيطي

en: Unable to save sketch
ar: تعذر حفط الرسم التخطيطي

en: Load Sketch
ar: تحميل رسم تخطيطي

en: Unable to load sketch
ar: تعذر تحميل رسم تخطيطي

en: Sketch Tool
ar: أداة الرسم التخطيطي

en: Show Sketch
ar: عرض رسم تخطيطي

en: Undo Last Stroke
ar: تراجع عن آخر سطر

en: Clear Sketch
ar: حذف الرسم التخطيطي

en: Save Sketch As...
ar: حفظ الرسم التخطيطي ك...

en: Open a Sketch
ar: فتح الرسم التخطيطي

en: SmoothMove Tool
ar: أ_داة SmoothMove

en: Radius:
ar: نصف القطر:

en: Smooth Move
ar: تنعيم الحركة

en: Star Tool
ar: أداة نجمة

en: Create a star layer
ar: إنشاء طبقة نجمة

en: Star Points:
ar: نقاط النجمة:

en: Radius Ratio:
ar: نسبة نصف القطر:

en: Regular Polygon
ar: مضلّع منتظم

en: Inner Width:
ar: عرض داخلي:

en: Inner Tangent:
ar: مماس داخلي:

en: Outer Width:
ar: عرض خارجي:

en: Outer Tangent:
ar: مماس خارجي:

en: New Star
ar: نجمة جديدة

en: Unable to create Star layer
ar: لا يمكن إنشاء طبقة نجمة

en: Text Tool
ar: أداة النصوص

en: Create a text layer
ar: إنشاء طبقة نص

en: Multiline Text
ar: نص متعدد الأسطر

en: Size:
ar: الحجم:

en: Orientation:
ar: الاتجاه:

en: Family:
ar: العائلة:

en: New Text
ar: نص جديد

en: Input text
ar: نص مُدخل

en: Text:
ar: نّص:

en: Width Tool
ar: أداة العرض

en: Relative Growth
ar: نمو نسبي

en: Sketch Width
ar: عرض الرسم التخطيطي

en: Canvas
ar: الرقعة

en: [Unnamed]
ar: غير مسمى

en: Type
ar: نوع

en: ValueBase Nodes
ar: عقد ValueBase

en: Time
ar: الوقت

en: Length
ar: طول

en: Description
ar: وصف

en: Unable to find Keyframe in table
ar: تعذر إيجاد إطار مفتاحي في الجدول

en: There are no keyframes in this canvas
ar: لا أطر مفتاحية في هذه رقعة الرسم

en: Z Depth
ar: العمق Z

en: Activate
ar: تفعيل

en: Deactivate
ar: تعطيل

en: Reset
ar: إعادة تعيين

en: Layer
ar: طبقة

en: Set Layer Parameters
ar: تعيين معلمات الطبقة

en: Unable to set all layer parameters.
ar: تعذر تعيين كل معلمات الطبقة

en: Icon
ar: رمز

en: Create Group from Ghost
ar: أنشئ مجموعة من Ghost

en: Move Layers
ar: أنقل الطبقات

en: Key
ar: مفتاح

en: Data
ar: بيانات

en: Other...
ar: أخرى...

en: Choose canvas
ar: إختر رقعة الرسم

en: Canvas Name:
ar: إسم الرقعة:

en: Choose
ar: إختر

en: No canvas name was specified
ar: لم تحدد اسم الرقعة

en: Unknown Exception
ar: خطأ غير معروف

en: RGB
ar: أحمر أخضر أزرق

en: Red
ar: أحمر

en: Green
ar: أخضر

en: Blue
ar: أزرق

en: Hue
ar: درجة الطيف

en: Saturation
ar: تشبع

en: Alpha
ar: ألفا

en: %s:<b>%s</b>
    <b>Time:</b> %lfs (%if) <small>( Δ %if )</small>
    <b>Value:</b> %lf <small>( Δ %lf )</small>
ar: %s:<b>%s</b>
    <b>الوقت:</b> %lfs (%if) <small>( Δ %if )</small>
    <b>القيمة:</b> %lf <small>( Δ %lf )</small>

en: Remove Waypoints
ar: أزل نقاط الاتجاه

en: Action Failed.
ar: فشل الإجراء

en: Change animation curve
ar: تعديل منحى الحركة

en: Outline Color
ar: لون الخط الخارجي

en: Fill Color
ar: لون التعبئة

en: Swap Fill and
    Outline Colors
ar: بدّل التعبئة 
    ألوان الخطوط الخارجية

en: Reset Colors to Black and White
ar: تعيين الألوان إلى الأبيض والأسود

en: Brush Preview
ar: معاينة الفرشاة

en: Increase brush size
ar: تكبير حجم الفرشاة

en: Decrease brush size
ar: تقليل حجم الفرشاة

en: Brush Size
ar: حجم الفرشاة

en: Default Gradient
ar: تدّرج افتراضي

en: Please choose an image file
ar: من فضلك اختر ملف صورة

en: Please choose a file
ar: فضلاً اختر ملفًا

en: Insert Color Stop
ar: أدرج لون النهاية

en: Remove Color Stop
ar: احذف لون النهاية

en: Click and drag keyframes
ar: انقر واسحب الإطار الدليل

en: No name
ar: لا اسم

en: Audio file not supported
ar: ملف صوت غير مدعوم

en: (Non-static value)
ar: (قيمة غير ثابتة)

en: Constant
ar: ثابت

en: Ease In/Out
ar: تسهيل داخل/خارج

en: <b>Waypoint</b>
ar: <b>نقطة الاتجاه</b>

en: _Value
ar: _قيمة

en: _Time
ar: _وقت

en: Interpolation
ar: الإستيفاء

en: <b>Interpolation</b>
ar: <b>إستيفاء</b>

en: _In Interpolation
ar: الإستيفاء لل_داخل

en: TCB Parameters
ar: معلمات TCB

en: <b>TCB Parameter</b>
ar: <b>TCB معلمات</b>

en: T_ension
ar: ت_وتر

en: _Bias
ar: الان_حياز

en: Te_mporal Tension
ar: توتر مؤ_قت

en: Out:
ar: مخرج:

en: In:
ar: في:

en: Tension:
ar: توتر:

en: Continuity:
ar: استمرارية:

en: Bias:
ar: الانحياز:

en: Temporal Tension:
ar: توتر مؤقت:

en: Bone Recursive Scale Mode
ar: نمط تحجيم تراجعي للعظم

en: Can't save custom workspaces
ar: لا يمكن حفظ مساحات عمل مخصصة

en: _File
ar: _ملف

en: Open Recent
ar: افتح الحديث

en: _Edit
ar: _تحرير

en: _View
ar: _عرض

en: Show/Hide Handles
ar: إظهار/إخفاء المقابض

en: _Canvas
ar: _رقعة

en: _Layer
ar: ط_بقة

en: Plug-Ins
ar: ملحقات

en: _Window
ar: _نافذة

en: _Arrange
ar: _ترتيب

en: Work_space
ar: مساحة عمل

en: _Help
ar: _مساعدة

en: Keyframe
ar: إطار دليل

en: _Navigation
ar: _تصفح

en: Import...
ar: استورد...

en: Import Sequence...
ar: استيراد تسلسل...

en: Render...
ar: تصيير...

en: Preview...
ar: معاينة...

en: Close Document
ar: إغلاق المستند

en: Select All Handles
ar: تحديد كل المقابض

en: Unselect All Handles
ar: ألغ اختيار كل المقابض

en: Select All Layers
ar: اختيار كل الطبقات

en: Unselect All Layers
ar: إلغاء اختيار كل الطبقات

en: Input Devices...
ar: أجهزة الإدخال...

en: Preferences...
ar: تفضيلات...

en: Menubar
ar: شريط القوائم

en: Toolbar
ar: شريط الأدوات

en: Toggle None/Last visible Handles
ar: بدّل بين لا شيء/آخر مقابض مرئية

en: Show Position Handles
ar: أظهر مقابض المواضع

en: Show Vertex Handles
ar: إظهار مقابض الذروات

en: Show Tangent Handles
ar: إظهار مقابض المماسات

en: Show Radius Handles
ar: إظهار مقابض نصف القطر

en: Show Width Handles
ar: إظهار مقابض العرض

en: Show WidthPoints Position Handles
ar: أظهر مقابض مواضع WidthPoints

en: Show Angle Handles
ar: إظهار مقابض الزاوية

en: Show Bone Setup Handles
ar: أظهر مقابض إعدادات العظم

en: Show Recursive Scale Bone Handles
ar: أظهر مقابض التحجيم التراجعي للعظم

en: Next Bone Handles
ar: مقابض العظم التالي

en: Set Low-Res pixel size to %d
ar: تعيين حجم البكسل للموارد المحدودة %d

en: Toggle Grid Show
ar: بدّل عرض الشبكة

en: Toggle Guide Show
ar: بدّل عرض الدليل

en: Toggle Low-Res
ar: بدّل الموارد المنخفضة

en: Decrease Low-Res Pixel Size
ar: خفّض حجم البكسل للموارد المنخفضة

en: Increase Low-Res Pixel Size
ar: ارفع حجم البكسل للموارد المنخفضة

en: Toggle Background Rendering
ar: بدّل تصيير الخلفية

en: Toggle Onion Skin
ar: بدّل قشرة البصل

en: Seek to Next Keyframe
ar: الانتقال إلى الإطار الدليل التالي

en: Seek to previous Keyframe
ar: الانتقال إلى الإطار الدليل السابق

en: Seek to Next Frame
ar: الانتقال إلى الإطار التالي

en: Seek to Previous Frame
ar: الانتقال إلى الإطار السابق

en: Seek Forward
ar: الانتقال إلى الأمام

en: Seek Backward
ar: الانتقال للخلف

en: Seek to Begin
ar: الانتقال إلى البداية

en: Seek to End
ar: الانتقال إلى النهاية

en: Properties...
ar: الخصائص....

en: Options...
ar: خيارات...

en: Increase Layer Amount
ar: زيادة مقدار الطبقة

en: Decrease Layer Amount
ar: تقليل مقدار الطبقة

en: Compositing
ar: تَرْكِيب

en: Animating
ar: تحريك

en: Save workspace...
ar: حفظ مساحة العمل..

en: Preview Dialog
ar: نافذة المعاينة

en: Synfig version mismatched!
ar: إصدار البرنامج Synfig غير مطابق!

en: Failed to initialize synfig!
ar: تعذرت تهيئة Synfig!

en: Loading Basic Settings...
ar: تحميل الإعدادات الأساسية...

en: Loading Plugins...
ar: تحميل الملحقات...

en: Init UI Manager...
ar: تهيئة مدير واجهة المستخدم...

en: Init Dock Manager...
ar: تهيئة مدير الإرساء...

en: Init State Manager...
ar: تهيئة مدير الحالة...

en: Init Main Window...
ar: تهيئة النافذة الرئيسية...

en: Init Toolbox...
ar: تهيئة علبة الأدوات...

en: Init About Dialog...
ar: تهيئة حوار "عن"...

en: Init Tool Options...
ar: تهيئة خيارات الأداة...

en: Init History...
ar: تهيئة التأريخ...

en: Init Canvases...
ar: تهيئة الرقع...

en: Init Keyframes...
ar: تهيئة الأطر الدليلة...

en: Init Layers...
ar: تهيئة الطبقات...

en: Init Parameters...
ar: تهيئة المعلمات...

en: Init MetaData...
ar: تهيئة MetaData...

en: Init Library...
ar: تهيئة المكتبة...

en: Init Info...
ar: تهيئة المعلومات...

en: Init Navigator...
ar: تهيئة المتصفح...

en: Init SoundWave...
ar: تهيئة SoundWave...

en: Init Timetrack...
ar: تهيئة Timetrack...

en: Init Curve Editor...
ar: تهيئة محرر المنحى...

en: Init Layer Sets...
ar: تهيئة مجموعات الطبقات...

en: Init Color Dialog...
ar: تهيئة حوار الألوان...

en: Init Gradient Dialog...
ar: تهيئة حوار التدريج...

en: Init DeviceTracker...
ar: تهيئة DeviceTracker...

en: Init ModPalette...
ar: تهيئة ModPalette...

en: Init Setup Dialog...
ar: تهيئة حوار التثبيت...

en: Init Input Dialog...
ar: تهيئة حوار الإدخال...

en: Loading Custom Workspace List...
ar: تحميل قائمة مساحات العمل مخصصة...

en: Init auto recovery...
ar: تهيئة الاسترجاع الآلي...

en: Loading Settings...
ar: تحميل الإعدادات...

en: Init Tools...
ar: تهيئة الأدوات...

en: Checking auto-recover...
ar: فحص الاسترجاع التلقائي...

en: Auto recovery file(s) found. Do you want to recover unsaved changes?
ar: تم العثور على ملف/ملفات الاسترداد التلقائي. هل تريد استرداد التغييرات غير المحفوظة؟

en: Synfig Studio seems to have crashed before you could save all your files.
ar: يبدو أن البرنامج تعطّل قبل أن تتمكن من حفظ جميع الملفات الخاصة بك.

en: Ignore
ar: تجاهل

en: Recover
ar: استرجاع

en: Unable to fully recover from previous crash
ar: تعذر الاسترجاع الكامل بعد التعطل السابق

en: Unable to recover from previous crash
ar: تعذر الاسترجاع بعد التعطل السابق

en: It would be a good idea to review and save recovered files now.
ar: يُستحسن مراجعة وحفظ الملفات المستردة الآن.

en: Synfig Studio has attempted to recover from a previous crash. The files just recovered are NOT YET SAVED.
ar: حاول البرنامج الاسترجاع بعد التعطل. الملفات المسترجعة لم تحفظ بعد NOT YET SAVED.

en: Thanks
ar: شكر

en: Loading files...
ar: تحميل الملفات...

en: Done.
ar: انتهى.

en: There is a bug, which can cause computer to hang/freeze when resizing the canvas window.
ar: هناك علة يمكن أن تتسبب في تعليق الحاسوب أو تجميده، عند تغيير حجم نافذة الرقعة.

en: Got it
ar: فهمت

en: Do you want to overwrite this workspace?
ar: هل تريد استبدال مساحة العمل هذه؟

en: Quit Request
ar: طلب إنهاء

en: Tasks are currently running. Please cancel the current tasks and try again
ar: توجد مهام قيد التشغيل. رجاءاً قم بإلغاء المهام الحالية وحاول مرة أخرى.

en: Quit Request sent
ar: تم إرسال طلب الإنهاء

en: All Files (*.*)
ar: كل الملفات (*.*)

en: Import
ar: استيراد

en: All supported files
ar: كل الملفّات المدعومة

en: Images (*.png, *.jpeg, *.bmp, *.svg)
ar: صور (*.png، *.jpeg، *.bmp، *.svg)

en: Image sequence files (*.lst)
ar: ملفات سلاسل الصور (*.lst)

en: Audio (*.ogg, *.mp3, *.wav)
ar: صوت (*.ogg، *.mp3، *.wav)

en: Video (*.avi, *.mp4)
ar: فيديو (*.avi، *.mp4)

en: Any files
ar: كل الملفات

en: Load
ar: حمّل

en: Palette files (*.spal, *.gpl)
ar: ملفات لوحات التلوين (*.spal، *.gpl)

en: Synfig palette files (*.spal)
ar: ملفات لوحات تلوين Synfig (*.spal)

en: GIMP palette files (*.gpl)
ar: ملفات لوحات تلوين جِمب (*.gpl)

en: Synfig sketch files (*.sketch)
ar: ملفات الرسوم التخطيطية لـ Synfig (*.sketch)

en: Images and sequence files (*.png, *.jpg, *.jpeg, *.bmp, *.svg, *.lst)
ar: صور وملفات سلاسل (*.png، *.jpg، *.jpeg، *.bmp، *.svg، *.lst)

en: Images files (*.png, *.jpg, *.jpeg, *.bmp)
ar: ملفات صور (*.png، *.jpg، *.jpeg، *.bmp)

en: Open history
ar: افتح التاريخ

en: Open
ar: فتح

en: Synfig files (*.sif, *.sifz, *.sfg)
ar: ملفات synfig (*.sif، *.sifz، *.sfg)

en: Uncompressed Synfig file (*.sif)
ar: ملف Synfig غير مضغوط (*.sif)

en: Compressed Synfig file (*.sifz)
ar: ملف Synfig مضغوط (*.sifz)

en: Container format file (*.sfg)
ar: ملف بصيغة المحتوي (*.sfg)

en: Current
ar: الحالي

en: and older
ar: والأقدم

en: File Format Version:
ar: إصدار صيغة الملف:

en: Feature not available
ar: ميزة غير متوفرة

en: Sorry, this feature has not yet been implemented.
ar: عذرا ، لم يتم تنفيذ هذه الميزة حتى الآن.

en: Documentation
ar: توثيق

en: Documentation for Synfig Studio is available on the website:
    
    https://wiki.synfig.org/Category:Manual
ar: توثيق Synfig Studio متوفرة على الموقع:
    
    https://wiki.synfig.org/Category:Manual

en: Help
ar: مساعدة

en: Unable to open container "%s"
ar: لا يمكن فتح الحاوية "%s"

en: Unable to load "%s":
ar: تعذر تحميل "%s":

en: Unable to create instance for "%s"
ar: تعذر إنشاء كائن لـ "%s"

en: Unable to open temporary container "%s"
ar: تعذر فتح محتوٍ مؤقت "%s"

en: Please select a file
ar: رجاءً اختر ملفًا.

en: History entry #
ar: مدخل التأريخ #

en: Select one of previous versions of file
ar: اختر أحد نسخ الملف المحفوظة في السابق

en: Idle
ar: خامل

en: ERROR
ar: خطأ

en: Canvas View
ar: حجم رقعة الرسم

en: Enable JACK
ar: تمكين JACK

en: Moves the time window
ar: يحرك نافذة الوقت

en: Default Interpolation
ar: الاستيفاء الافتراضي

en: Current time
ar: الوقت الحالي

en: Shows the Preview Settings Dialog
ar: يعرض حوار إعدادات المعاينة

en: Refresh
ar: حدّث الفُرَش

en: Refresh workarea
ar: أنعش منطقة العمل

en: Select rendering mode
ar: اختر نمط التصيير

en: Background rendering
ar: تصيير الخلفية

en: Render future and past frames in background when enabled
ar: تصيير الأطر الماضية والمقبلة في الخلفية عند تمكينها

en: Stop current operation
ar: إيقاف العملية الحالية

en: Show Grid
ar: إظهار الشبكة

en: Snap to Grid
ar: اتبع الشبكة

en: Show Guides
ar: أظهر الأدلة

en: Snap to Guides
ar: اتبع الأدلة

en: Save
ar: حفظ

en: Save As...
ar: حفظ باسم...

en: Save As
ar: حفظ باسم

en: Export
ar: تصدير

en: Save All
ar: احفظ الكل

en: Save all opened documents
ar: أغلق كل المستندات المفتوحة.

en: Quit
ar: إنهاء

en: Preview Window
ar: نافذة المعاينة

en: Use Low-Res
ar: استعمل موارد منخفضة

en: Enable rendering in background
ar: تمكين التصيير في الخلفية

en: Show Onion Skin
ar: عرض قشرة البصل

en: Zoom In on Timeline
ar: قرّب في خط الزمن

en: Zoom Out on Timeline
ar: كبّر على خط الزمن

en: Select All Children
ar: اختيار كل الكائنات الفرعية

en: Turn off animate editing mode
ar: إيقاف تشغيل وضع تحرير الحركة

en: Unlock future keyframes
ar: أزل قفل الإطار المفتاحي القادم

en: Lock future keyframes
ar: اقفل الإطار المفتاحي القادم

en: Unlock past keyframes
ar: أزل قفل الإطار المفتاحي الماضي

en: Lock past keyframes
ar: اقفل الإطار المفتاحي الماضي

en: Change Waypoint Group
ar: تغيير مجموعة نقطة الاتجاه

en: Duplicate Waypoints
ar: إنشاﺀ نسخة من نقاط الاتجاه

en: _Jump To
ar: ا_قفز إلى

en: _Duplicate
ar: إن_شاﺀ نسخة

en: _Remove
ar: أ_زِل

en: _Remove %d Waypoints
ar: أزل %d  من نقاط الاتجاه

en: _In
ar: _داخل

en: _Out
ar: خ_ارج

en: _Clamped
ar: م_شبك

en: _Constant
ar: _ثابت

en: _Ease In
ar: إ_رخاء عند المدخل

en: _Ease Out
ar: تليين عند الخروج

en: _Ease In/Out
ar: تسهيل داخل/خارج

en: _Linear
ar: خ_طي

en: Please select files
ar: رجاءً اختر ملفات

en: No
ar: لا

en: Yes
ar: نعم

en: Are you sure you want to disable JACK synchronization?
ar: هل أنت متأكد من أنك تريد تعطيل مزامنة JACK؟

en: The JACK server will remain running.
ar: سيبقى خادم JACK قيد التشغيل.

en: Are you sure you want to enable JACK synchronization?
ar: هل أنت متأكد من أنك تريد تمكين مزامنة JACK؟

en: This operation will launch a JACK server, if it isn't started yet.
ar: ستطلق هذه العملية خادم JACK، إذا لم يكن يشتغل بعد.

en: Bool
ar: بولياني

en: Integer
ar: عدد صحيح

en: Angle
ar: الزاوية

en: Real
ar: عدد حقيقي

en: Vector
ar: شعاع

en: Color
ar: لون

en: Segment
ar: قطعة

en: Spline Point
ar: نقاط المنحنى

en: List
ar: قائمة

en: String
ar: سلسلة

en: Gradient
ar: تدرج

en: Fill Tool
ar: أداة التعبئة

en: Zoom Tool
ar: أداة التحجيم

en: Reset Colors
ar: صفّر الألوان

en: Swap Colors
ar: إبدال الألوان

en: ValueNode Forbid Animation
ar: ValueNode

en: Rename
ar: إعادة تسمية

en: About
ar: حول

en: New
ar: جديد

en: Blur Layer
ar: طبقة تغبيش

en: Motion Blur Layer
ar: طبقة غشاوة حركية

en: Radial Blur Layer
ar: طبقة غشاوة شعاعية

en: Curve Warp Layer
ar: طبقة منحنى الاعوجاج

en: Inside Out Layer
ar: طبقة الانعكاس

en: Noise Distort Layer
ar: طبقة التشوه ضوضائي

en: Spherize Layer
ar: طبقة تشوه كروي

en: Stretch Layer
ar: طبقة مطّّ

en: Twirl Layer
ar: طبقة البرم

en: Simple Circle Layer
ar: طبقة دائرة بسيطة

en: Clamp Layer
ar: طلبة مشبك

en: Color Correct Layer
ar: طبقة اللون الصحيح

en: Halftone 2 Layer
ar: طبقة نصفية 2

en: Halftone 3 Layer
ar: طبقة نصفية 3

en: Luma Key Layer
ar: طبقة مفتاح Luma

en: Circle Layer
ar: طبقة دائرية

en: Outline Layer
ar: طبقة الخطوط الخارجية

en: Polygon Layer
ar: طبقة متعددة الاضلاع

en: Rectangle Layer
ar: طبقة مستطيلة

en: Region Layer
ar: طبقة منطقة

en: Solid Color Layer
ar: طبقة بلون واحد

en: Star Layer
ar: طبقة نجمية

en: Duplicate Layer
ar: طبقة مكررة

en: Group Layer
ar: مجموعة طبقات

en: Sound Layer
ar: طبقة الصوت

en: Switch Layer
ar: طبقة "مقتاح"

en: Text Layer
ar: طبقة نص

en: Shade Layer
ar: طبقة الظل

en: Rotate Layer
ar: دوّر الطبقة

en: Scale Layer
ar: حجّم الطبقة

en: Info Tool
ar: أداة المعلومات

en: Set
ar: عيّن

en: Hide Grid
ar: أخف الشبكة

en: Duplicate
ar: مضاعفة

en: Group
ar: مجموعة

en: Palette
ar: لوح ألوان

en: Increase resolution
ar: زيادة الدقة

en: Decrease resolution
ar: تقليل الدقة

en: Linked
ar: مرتبطة

en: The revert operation has failed.
ar: فشلت عملية التراجع

en: Revert
ar: تراجع

en: Thanks!
ar: شكرا!

en: Close without Saving
ar: أغلق دون حفظ

en: Add
ar: إضافة

en: Convert
ar: تحويل

en: Apply
ar: تطبيق

en: Open file
ar: افتح ملف

en: Create a new document
ar: أَنْشِئْ مستند جديد

en: Open an existing document
ar: افتح مستندًا موجودًا

note: TRANSLATORS:         | Help menu entry:              | A wiki page: |
en: Tutorials
ar: تدريب

en: Reference
ar: مرجع

en: Get Support
ar: احصل على الدعم

en: One Moment, Please...
ar: لحظة واحدة، من فضلك...

en: Working...
ar: العمل مستمر...

en: Extract alpha
ar: استخراج ألفا

en: Auto
ar: آلي

en: Settings
ar: الإعدادات

en: Target initialization failure
ar: فشل تهيئة المسار

en: Move
ar: انقل

en: Lower Layer
ar: اخفض الطبقة

en: Move Layer
ar: انقل الطبقة

en: Paint
ar: لوّن

en: Raise Layer
ar: ارفع الطبقة

en: Origin
ar: المبدأ

en: Link
ar: رابط

en: Animate
ar: حرّك

en: Insert Item
ar: إدخال مادة

en: Remove Item
ar: أزل عنصرًا

en: Remove Item (Smart)
ar: إزالة مادة (ذكي)

en: Index
ar: فهرس

en: Unexport
ar: إلغاء تصدير

note: TRANSLATORS: This is used in the 'history' dialog when a ValueNode is unexported.
en: Unexport '%s'
ar: الغاء تصدير "%s"

en: Nothing to replace.
ar: لاشي للاستبدال

en: Insert Item (Smart)
ar: اضف مادة (ذكي)

en: Max thickness
ar: السماكة القصوى

en: Max thickness of outline
ar: سماكة الخطوط الخارجية القصوى

en: Preserve painted area
ar: احمي المنطقة الملونة.

en: To preserve painted area
ar: للمحافظة على المنطقة الملونة

en: Add border
ar: أضف حدود

en: Add border in final outlines
ar: أضف حدود في الخطوط الخارجية النهائية

en: Add Waypoint
ar: اضف "نقطة اتجاه"

en: New Waypoint
ar: "نقطة اتجاه" جديدة

en: Waypoint Time
ar: وقت "نقطة اتجاه"

en: Disconnect Waypoint
ar: قم بقطع اتصال "نقطة اتجاه"

en: Remove Waypoint
ar: ازل "نقطة اتجاه"

en: Waypoint to be Removed
ar: ازالة "نقطة اتجاه"

en: Time mismatch iter=%s, waypoint=%s
ar: خطأ في توافق الوقت iter= %s و "نقطة اتجاه"= %s

en: A Waypoint already exists at this point in time
ar: "نقطة اتجاه" موجودة مسبقاً في هذه اللحظة من الزمن.

en: Set Waypoint
ar: ضع "نقطة اتجاه"

en: Waypoint to be changed
ar: تغيير "نقطة اتجاه"

en: Unable to find waypoint
ar: لا يمكن ايجاد "نقطة اتجاه"

en: The waypoint to remove no longer exists
ar: لا يمكن ازالة "نقطة اتجاه"

en: Action is not ready.
ar: الحركة غير جاهزة.

en: Do you want to do action "%s"?
ar: هل تريد عمل حركة "%s" ؟

en: This action cannot be undone.
ar: لا يمكن منع عمل الحركة.

en: Continue
ar: إكمال

en: Failed
ar: فشل

en: Successful
ar: نجاح

en:  (Undo):
ar: (أبطل):

en: Failed to undo.
ar: فشل في الإبطال.

en:  (Redo):
ar: (إعادة):

en: Failed to redo.
ar: فشل في الإعادة.

en: Action Not Ready, unable to change mode
ar: الحركة غير جاهزة، لا يمكن تغيير الوضع.

en: Unable to change mode
ar: لا يمكن تغيير الوضع.

en: Action Not Ready
ar: حركة غير جاهزة

en: Move Action Not Ready
ar: غير جاهز لعمل حركة.

en: Move Action Failed.
ar: فشل في عمل حركة.

en: Add Layer To
ar: إضافة طبقة إلى

en: Empty name!
ar: إسم فارغ!

en: File name must have an extension!
ar: إسم الملف يجب أن يحتوي على صيغة

en: Unable to create "Switch" layer
ar: لا يمكن انشاء طبقة "مفتاح"

en: Unable to add "Switch" layer
ar: لا يمكن إضافة طبقة "مفتاح"

en: Unable to create "Sound" layer
ar: لا يمكن إنشاء طبقة "صوت"

en: Unable to add "Sound" layer
ar: لا يمكن اضافة طبقة "صوت"

en: Unable to open container
ar: لا يمكن فتح الحاوية.

en: Unable to open this composition
ar: لا يمكن فتح هذا التكوين.

en: Unable to create "Group" layer
ar: لا يمكن انشاء ‍طبقة المجموعة.

en: Could not set children lock of imported canvas
ar: لا يكن بالامكان وضع قفل الاطفال لهذه الـ رقعة.

en: Uncaught exception when attempting
    to open this composition --
ar: حدث خطأ غير معروف عند محاولة
    فتح هذا التكوين --

en: I don't know how to open images of this type --
ar: لا أعرف كيف أفتح صورا من هذه الصيغة --

en: Import sequence
ar: إستيراد مقطع

en: Cannot create action
ar: لا يمكن إنشاء الحركة action

en: Cannot import file without extension: %s
ar: لا يمكن استيراد ملف من غير الامتداد: %s

en: Cannot import file of type '%s': %s
ar: غير قادر على استيراد الملف من نوع "‍%s": %s

en: Unable to import file: %s
ar: لا يمكن استيراد ملف: %s

en: Nothing imported
ar: لا شئ مستورد

en: Unnamed%08d
ar: غير مسمى%08d

en: The value you are trying to edit is in a composition
    which doesn't seem to be open. Open that composition and you
    should be able to edit this value as normal.
ar: القيمة التي تحاول تعديلها هي في التكوين
    والتي لا يظهر أنها مفتوحة. افتح التكوين وينبغي
    أن تستطيع تعديل القيمة بشكل طبيعي.

en: Import external canvases
ar: استيراد رقع من الخارج

en: (no/yes)
ar: ( لا/نعم)

en: (yes/no)
ar: ( نعم/لا)

en: error:
ar: خطأ:

en: warning:
ar: تحذير:

en: Layer Parameter
ar: وسيط الطبقات

en: Const ValueNode
ar: الثابت ValueNode

en: Exported ValueNode
ar: تم تصدير ValueNode
