sysstat 12.5.6 - en to id translation catalogue (81 entries)

en: Usage: %s [ options ] [ <interval> [ <count> ] ]
id: Penggunaan: %s [ opsi ] [ <interval> [ <cacah> ] ]

en: Options are:
    [ --dec={ 0 | 1 | 2 } ] [ --human ] [ --pretty ]
    [ -h ] [ -k | -m ] [ -t ] [ -V ] [ --debuginfo ]
id: Opsinya adalah:
    [ --dec={ 0 | 1 | 2 } ] [ --human ] [ --pretty ]
    [ -h ] [ -k | -m ] [ -t ] [ -V ] [ --debuginfo ]

en: Options are:
    [ --dec={ 0 | 1 | 2 } ] [ --human ] [ --pretty ]
    [ -h ] [ -k | -m ] [ -t ] [ -V ]
id: Opsinya adalah:
    [ --dec={ 0 | 1 | 2 } ] [ --human ] [ --pretty ]
    [ -h ] [ -k | -m ] [ -t ] [ -V ]

en: sysstat version %s
id: sysstat versi %s

en: Cannot open %s: %s
id: Tak dapat membuka %s: %s

en: Cannot handle so many processors!
id: Tak dapat menangani begitu banyak prosesor!

en: Options are:
    [ -c ] [ -d ] [ -h ] [ -k | -m ] [ -N ] [ -s ] [ -t ] [ -V ] [ -x ] [ -y ] [ -z ]
    [ { -f | +f } <directory> ] [ -j { ID | LABEL | PATH | UUID | ... } ]
    [ --compact ] [ --dec={ 0 | 1 | 2 } ] [ --human ] [ --pretty ] [ -o JSON ]
    [ [ -H ] -g <group_name> ] [ -p [ <device> [,...] | ALL ] ]
    [ <device> [...] | ALL ] [ --debuginfo ]
id: Opsinya adalah:
    [ -c ] [ -d ] [ -h ] [ -k | -m ] [ -N ] [ -s ] [ -t ] [ -V ] [ -x ] [ -y ] [ -z ]
    [ { -f | +f } <direktori> ] [ -j { ID | LABEL | PATH | UUID | ... } ]
    [ --compact ] [ --dec={ 0 | 1 | 2 } ] [ --human ] [ --pretty ] [ -o JSON ]
    [ [ -H ] -g <nama_grup> ] [ -p [ <divais> [,...] | ALL ] ]
    [ <divais> [...] | ALL ] [ --debuginfo ]

en: Options are:
    [ -c ] [ -d ] [ -h ] [ -k | -m ] [ -N ] [ -s ] [ -t ] [ -V ] [ -x ] [ -y ] [ -z ]
    [ { -f | +f } <directory> ] [ -j { ID | LABEL | PATH | UUID | ... } ]
    [ --compact ] [ --dec={ 0 | 1 | 2 } ] [ --human ] [ --pretty ] [ -o JSON ]
    [ [ -H ] -g <group_name> ] [ -p [ <device> [,...] | ALL ] ]
    [ <device> [...] | ALL ]
id: Opsinya adalah:
    [ -c ] [ -d ] [ -h ] [ -k | -m ] [ -N ] [ -s ] [ -t ] [ -V ] [ -x ] [ -y ] [ -z ]
    [ { -f | +f } <direktori> ] [ -j { ID | LABEL | PATH | UUID | ... } ]
    [ --compact ] [ --dec={ 0 | 1 | 2 } ] [ --human ] [ --pretty ] [ -o JSON ]
    [ [ -H ] -g <nama_grup> ] [ -p [ <divais> [,...] | ALL ] ]
    [ <divais> [...] | ALL ]

en: Invalid type of persistent device name
id: Tipe tidak valid pada nama divais kukuh

en: Options are:
    [ -A ] [ -n ] [ -T ] [ -u ] [ -V ]
    [ -I { SUM | CPU | SCPU | ALL } ] [ -N { <node_list> | ALL } ]
    [ --dec={ 0 | 1 | 2 } ] [ -o JSON ] [ -P { <cpu_list> | ALL } ]
id: Opsinya adalah:
    [ -A ] [ -n ] [ -T ] [ -u ] [ -V ]
    [ -I { SUM | CPU | SCPU | ALL } ] [ -N { <node_list> | ALL } ]
    [ --dec={ 0 | 1 | 2 } ] [ -o JSON ] [ -P { <cpu_list> | ALL } ]

en: Average:
id: Rata-rata:

en: Usage: %s [ options ] [ <interval> [ <count> ] ] [ -e <program> <args> ]
id: Penggunaan: %s [ opsi ] [ <interval> [ <cacah> ] ] [ -e <program> <arg> ]

en: Options are:
    [ -d ] [ -H ] [ -h ] [ -I ] [ -l ] [ -R ] [ -r ] [ -s ] [ -t ] [ -U [ <username> ] ]
    [ -u ] [ -V ] [ -v ] [ -w ] [ -C <command> ] [ -G <process_name> ]
    [ -p { <pid> [,...] | SELF | ALL } ] [ -T { TASK | CHILD | ALL } ]
    [ --dec={ 0 | 1 | 2 } ] [ --human ]
id: Opsinya adalah:
    [ -d ] [ -H ] [ -h ] [ -I ] [ -l ] [ -R ] [ -r ] [ -s ] [ -t ] [ -U [ <nama_pengguna> ] ]
    [ -u ] [ -V ] [ -v ] [ -w ] [ -C <perintah> ] [ -G <nama_proses> ]
    [ -p { <pid> [,...] | SELF | ALL } ] [ -T { TASK | CHILD | ALL } ]
    [ --dec={ 0 | 1 | 2 } ] [ --human ]

en: Requested activities not available
id: Aktivitas yang diminta tak tersedia

en: Summary:
id: Ringkasan:

en: Cannot read %s
id: Tak dapat membaca %s

en: File created by sar/sadc from sysstat version %d.%d.%d
id: Berkas dibuat menggunakan sar/sadc dari sysstat versi %d.%d.%d

en: Invalid system activity file: %s
id: Berkas aktivitas sistem tak sah: %s

en: Current sysstat version cannot read the format of this file (%#x)
id: Versi sysstat saat ini tak dapat lagi membaca format berkas ini (%#x)

en: Try to convert it to current format. Enter:
id: Cobalah mengubahnya ke format saat ini. Masukkan:

en: You should then be able to read the new file created (%s.new)
id: Anda mestinya lalu bisa membaca berkas baru yang dibuat (%s.new)

en: Error while reading system activity file: %s
id: Galat ketika membaca berkas aktivitas sistem: %s

en: End of system activity file unexpected
id: Akhir berkas aktivitas sistem tak diharapkan

en: Please check if data collecting is enabled
id: Silakan cek jika pengambilan data diaktifkan

en: Requested activities not available in file %s
id: Aktivitas yang diminta tak tersedia di berkas %s

en: Cannot convert the format of this file
id: Tak dapat lagi mengonversikan format berkas ini

en: 
    CPU activity not found in file. Aborting...
id: 
    Aktivitas CPU tidak ditemukan di berkas. Membatalkan…

en: 
    Invalid data found. Aborting...
id: 
    Data tak sah ditemukan. Membatalkan…

en: Statistics:
id: Statistik:

en: 
    File format already up-to-date
id: 
    Format berkas sudah mutakhir

en: HZ: Using current value: %lu
id: HZ: Memakai nilai kini: %lu

en: File successfully converted to sysstat format version %s
id: Berkas berhasil dikonversi ke format sysstat versi %s

en: Usage: %s [ options ] [ <interval> [ <count> ] ] [ <outfile> ]
id: Penggunaan: %s [ opsi... ] [ <interval> [ <hitungan> ] ] [ <berkas keluaran> ]

en: Options are:
    [ -C <comment> ] [ -D ] [ -F ] [ -f ] [ -L ] [ -V ]
    [ -S { INT | DISK | IPV6 | POWER | SNMP | XDISK | ALL | XALL } ]
id: Opsinya adalah:
    [ -C <komentar> ] [ -D ] [ -F ] [ -f ] [ -L ] [ -V ]
    [ -S { INT | DISK | IPV6 | POWER | SNMP | XDISK | ALL | XALL } ]

en: Cannot write data to system activity file: %s
id: Tak dapat menulis data ke berkas aktivitas sistem: %s

en: Cannot append data to that file (%s)
id: Tak dapat menambah data ke berkas tersebut (%s)

en: Usage: %s [ options ] [ <interval> [ <count> ] ] [ <datafile> | -[0-9]+ ]
id: Penggunaan: %s [ opsi ] [ <interval> [ <hitungan> ] ] [ <berkas data> | [0-9]+ ]

en: Options are:
    [ -C ] [ -c | -d | -g | -j | -l | -p | -r | -x ] [ -H ] [ -h ] [ -T | -t | -U ] [ -V ]
    [ -O <opts> [,...] ] [ -P { <cpu> [,...] | ALL } ]
    [ --dev=<dev_list> ] [ --fs=<fs_list> ] [ --iface=<iface_list> ] [ --int=<int_list> ]
    [ -s [ <hh:mm[:ss]> ] ] [ -e [ <hh:mm[:ss]> ] ]
    [ -- <sar_options> ]
id: Options are:
    [ -C ] [ -c | -d | -g | -j | -l | -p | -r | -x ] [ -H ] [ -h ] [ -T | -t | -U ] [ -V ]
    [ -O <opts> [,...] ] [ -P { <cpu> [,...] | ALL } ]
    [ --dev=<dev_list> ] [ --fs=<fs_list> ] [ --iface=<iface_list> ] [ --int=<int_list> ]
    [ -s [ <jj:mm[:dd]> ] ] [ -e [ <jj:mm[:dd]> ] ]
    [ -- <opsi_sar> ]

en: PCP support not compiled in
id: Dukungan PCP tidak dikompail

en: System activity data file: %s (%#x)
id: Berkas data aktivitas sistem: %s (%#x)

en: Genuine sa datafile: %s (%x)
id: Berkas data sa asli: %s (%x)

en: no
id: tidak

en: yes
id: ya

en: File date: %s
id: Tanggal berkas: %s

en: File time:
id: Waktu berkas:

en: Timezone: %s
id: Zona waktu: %s

en: File composition: (%d,%d,%d),(%d,%d,%d),(%d,%d,%d)
id: Komposisi berkas: (%d,%d,%d),(%d,%d,%d),(%d,%d,%d)

en: Size of a long int: %d
id: Ukuran interval panjang: %d

en: Number of activities in file: %u
id: Cacah aktivitas di berkas: %u

en: Extra structures available: %c
id: Tersedia struktur ekstra: %c

en: List of activities:
id: Senarai aktivitas:

en: Unknown activity
id: Aktivitas tak diketahui

en:  	[Unknown format]
id: 	[Format tak diketahui]

en: Options are:
    [ -A ] [ -B ] [ -b ] [ -C ] [ -D ] [ -d ] [ -F [ MOUNT ] ] [ -H ] [ -h ]
    [ -p ] [ -r [ ALL ] ] [ -S ] [ -t ] [ -u [ ALL ] ] [ -V ]
    [ -v ] [ -W ] [ -w ] [ -y ] [ -z ]
    [ -I { <int_list> | SUM | ALL } ] [ -P { <cpu_list> | ALL } ]
    [ -m { <keyword> [,...] | ALL } ] [ -n { <keyword> [,...] | ALL } ]
    [ -q [ <keyword> [,...] | ALL ] ]
    [ --dev=<dev_list> ] [ --fs=<fs_list> ] [ --iface=<iface_list> ] [ --int=<int_list> ]
    [ --dec={ 0 | 1 | 2 } ] [ --help ] [ --human ] [ --pretty ] [ --sadc ]
    [ -j { SID | ID | LABEL | PATH | UUID | ... } ]
    [ -f [ <filename> ] | -o [ <filename> ] | -[0-9]+ ]
    [ -i <interval> ] [ -s [ <hh:mm[:ss]> ] ] [ -e [ <hh:mm[:ss]> ] ]
id: Opsinya adalah:
    [ -A ] [ -B ] [ -b ] [ -C ] [ -D ] [ -d ] [ -F [ MOUNT ] ] [ -H ] [ -h ]
    [ -p ] [ -r [ ALL ] ] [ -S ] [ -t ] [ -u [ ALL ] ] [ -V ]
    [ -v ] [ -W ] [ -w ] [ -y ] [ -z ]
    [ -I { <int_list> | SUM | ALL } ] [ -P { <cpu_list> | ALL } ]
    [ -m { <kata_kunci> [,...] | ALL } ] [ -n { <kata_kunci> [,...] | ALL } ]
    [ -q [ <kata_kunci> [,...] | ALL ] ]
    [ --dev=<dev_list> ] [ --fs=<fs_list> ] [ --iface=<iface_list> ] [ --int=<int_list> ]
    [ --dec={ 0 | 1 | 2 } ] [ --help ] [ --human ] [ --pretty ] [ --sadc ]
    [ -j { SID | ID | LABEL | PATH | UUID | ... } ]
    [ -f [ <nama_berkas> ] | -o [ <nama_berkas> ] | -[0-9]+ ]
    [ -i <interval> ] [ -s [ <jj:mm[:dd]> ] ] [ -e [ <jj:mm[:dd]> ] ]

en: Main options and reports (report name between square brackets):
id: Opsi utama dan laporan (nama laporan di antara kurung siku):

en: 	-B	Paging statistics [A_PAGE]
id: 	-B	Statistik paging [A_PAGE]

en: 	-b	I/O and transfer rate statistics [A_IO]
id: 	-b	Statistik I/O dan laju transfer [A_IO]

en: 	-d	Block devices statistics [A_DISK]
id: 	-d	Statistik divais blok [A_DISK]

en: 		Filesystems statistics [A_FS]
id: 		Statistik sistem berkas [A_FS]

en: 	-H	Hugepages utilization statistics [A_HUGE]
id: 	-S	Statistik utilisasi hugepages [A_HUGE]

en: 	-I { <int_list> | SUM | ALL }
    		Interrupts statistics [A_IRQ]
id: 	-I { <int> | SUM | ALL | XALL }
    		Statistik interupsi [A_IRQ]

en: 	-m { <keyword> [,...] | ALL }
    		Power management statistics [A_PWR_...]
    		Keywords are:
    		CPU	CPU instantaneous clock frequency
    		FAN	Fans speed
    		FREQ	CPU average clock frequency
    		IN	Voltage inputs
    		TEMP	Devices temperature
    		USB	USB devices plugged into the system
id: 	-m { <kata kunci> [,...] | ALL }
    		Statistik manajemen daya [A_PWR_...]
    		Kata kunci adalah:
    		CPU	Frekuensi instan CPU
    		FAN	Kecepatan kipas
    		FREQ	Frekuensi rata-rata CPU
    		IN	Masukan voltase
    		TEMP	Temperatur divais
    		USB	Divais USB yang ditancapkan ke dalam sistem

en: 	-n { <keyword> [,...] | ALL }
    		Network statistics [A_NET_...]
    		Keywords are:
    		DEV	Network interfaces
    		EDEV	Network interfaces (errors)
    		NFS	NFS client
    		NFSD	NFS server
    		SOCK	Sockets	(v4)
    		IP	IP traffic	(v4)
    		EIP	IP traffic	(v4) (errors)
    		ICMP	ICMP traffic	(v4)
    		EICMP	ICMP traffic	(v4) (errors)
    		TCP	TCP traffic	(v4)
    		ETCP	TCP traffic	(v4) (errors)
    		UDP	UDP traffic	(v4)
    		SOCK6	Sockets	(v6)
    		IP6	IP traffic	(v6)
    		EIP6	IP traffic	(v6) (errors)
    		ICMP6	ICMP traffic	(v6)
    		EICMP6	ICMP traffic	(v6) (errors)
    		UDP6	UDP traffic	(v6)
    		FC	Fibre channel HBAs
    		SOFT	Software-based network processing
id: 	-n { <kata kunci> [,...] | ALL }
    		Statistik jaringan [A_NET_...]
    		Kata kunci adalah:
    		DEV	Antarmuka jaringan
    		EDEV	Antarmuka jaringan (galat)
    		NFS	Klien NFS
    		NFSD	Klien NFS
    		SOCK	Soket	(v4)
    		IP	Lalu lintas IP	(v4)
    		EIP	Lalu lintas IP	(v4) (galat)
    		ICMP	Lalu lintas ICMP	(v4)
    		EICMP	Lalu lintas ICMP	(v4) (galat)
    		TCP	Lalu lintas TCP	(v4)
    		ETCP	Lalu lintas TCP	(v4) (galat)
    		UDP	Lalu lintas UDP	(v4)
    		SOCK6	Soket	(v6)
    		IP6	Lalu lintas IP	(v6)
    		EIP6	Lalu lintas IP	(v6) (galat)
    		ICMP6	Lalu lintas ICMP	(v6)
    		EICMP6	Lalu lintas ICMP	(v6) (galat)
    		UDP6	Lalu lintas UDP	(v6)
    		FC	Fibre channel HBA
    		SOFT	Pemroses jaringan berbasis peranti lunak

en: 	-q [ <keyword> [,...] | PSI | ALL ]
    		System load and pressure-stall statistics
    		Keywords are:
    		LOAD	Queue length and load average statistics [A_QUEUE]
    		CPU	Pressure-stall CPU statistics [A_PSI_CPU]
    		IO	Pressure-stall I/O statistics [A_PSI_IO]
    		MEM	Pressure-stall memory statistics [A_PSI_MEM]
id: 	-q [ <kata_kunci> [,...] | PSI | ALL ]
    		Statistik beban sistem dan pressure-stall
    		Kata kuncinya adalah:
    		LOAD	Statistik panjang antrian dan rerata beban [A_QUEUE]
    		CPU	Statistik CPU pressure-stall [A_PSI_CPU]
    		IO	Statistik I/O pressure-stall [A_PSI_IO]
    		MEM	Statistik memori pressure-stall [A_PSI_MEM]

en: 	-r [ ALL ]
    		Memory utilization statistics [A_MEMORY]
id: 	-r [ ALL ]
    		Statistik utilisasi memori [A_MEMORY]

en: 	-S	Swap space utilization statistics [A_MEMORY]
id: 	-S	Statistik utilisasi ruang swap [A_MEMORY]

en: 	-u [ ALL ]
    		CPU utilization statistics [A_CPU]
id: 	-u [ ALL ]
    		Statistik utilisasi CPU [A_CPU]

en: 	-v	Kernel tables statistics [A_KTABLES]
id: 	-v	Statistik tabel kernel [A_KTABLES]

en: 	-W	Swapping statistics [A_SWAP]
id: 	-W	Statistik swap [A_SWAP]

en: 	-w	Task creation and system switching statistics [A_PCSW]
id: 	-w	Statistik penukar sistem dan pembuatan tugas [A_PCSW]

en: 	-y	TTY devices statistics [A_SERIAL]
id: 	-y	Statistik divais TTY [A_SERIAL]

en: Data collector will be sought in PATH
id: Pengumpul data akan dicari di PATH

en: Data collector found: %s
id: Pengumpul data ditemukan: %s

en: End of data collecting unexpected
id: Akhir pengumpulan data tak diharapkan

en: Inconsistent input data
id: Data masukan tidak konsisten

en: Using a wrong data collector from a different sysstat version
id: Menggunakan pengumpul data yang salah dari versi sysstat yang berbeda

en: -f and -o options are mutually exclusive
id: opsi -f dan -o secara mutual eksklusif

en: Not reading from a system activity file (use -f option)
id: Tak membaca dari berkas aktivitas sistem (gunakan opsi -f)

en: Cannot find the data collector (%s)
id: Tak dapat menemukan pengumpul data (%s)

en: Options are:
    [ --human ] [ -k | -m ] [ -t ] [ -V ] [ -y ] [ -z ]
id: Opsinya adalah:
    [ --human ] [ -k | -m ] [ -t ] [ -V ] [ -y ] [ -z ]

en: No tape drives with statistics found
id: Tak ada penggerak tape dengan statistik yang ditemukan
