systemsettings - en to de translation catalogue (45 entries)

en: Info Center
de: Infozentrum

en: Centralized and convenient overview of system information.
de: Zentrale Übersicht über Systeminformationen.

en: (c) 2009, Ben Cooksley
de: © 2009, Ben Cooksley

en: System Settings
de: Systemeinstellungen

en: Central configuration center by KDE.
de: Zentrales Kontrollzentrum von KDE.

en: Maintainer
de: Betreuer

en: Developer
de: Entwickler

en: Internal module representation, internal module model
de: Interne Moduldarstellung, internes Modulmodell

en: List all possible modules
de: Alle möglichen Module anzeigen

en: Configuration module to open
de: Zu öffnendes Konfigurationsmodul

en: Arguments for the module
de: Argumente für das Modul

en: The following modules are available:
de: Die folgenden Module sind verfügbar:

en: No description available
de: Keine Beschreibung verfügbar

[ctx: Search through a list of control modules]
en: Search
de: Suchen

en: Switch to Icon View
de: Zu Symbolansicht wechseln

en: Switch to Sidebar View
de: Zu Seitenleistenansicht wechseln

en: Highlight Changed Settings
de: Geänderte Einstellungen hervorheben

en: Report a Bug in the Current Page…
de: Einen Problem auf der aktuellen Seite berichten ...

en: Help
de: Hilfe

en: System Settings was unable to find any views, and hence has nothing to display.
de: Das Programm Systemeinstellungen kann keine Ansichten finden, sodass nichts angezeigt werden kann.

en: No views found
de: Keine Ansichten gefunden

en: About Active View
de: Über die aktive Ansicht

en: About %1
de: Über %1

note: i18n: ectx: label, entry (ActiveView), group (Main)
en: Internal name for the view used
de: Interner Name der verwendeten Ansicht

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: About System Settings
de: Über Systemeinstellungen

en: Contains 1 item | Contains %1 items
de[0]: Enthält ein Element
de[1]: Enthält %1 Elemente

en: %1 is an external application and has been automatically launched
de: %1 ist eine externe Anwendung und ist automatisch gestartet worden

en: Relaunch %1
de: %1 neu starten

en: Reset all current changes to previous values
de: Alle aktuellen Änderungen auf vorherige Werte zurücksetzen

en: The settings of the current module have changed.
    Do you want to apply the changes or discard them?
de: Die Einstellungen im aktuellen Modul wurden geändert.
    Möchten Sie die Änderungen anwenden oder verwerfen?

en: Apply Settings
de: Einstellungen anwenden

en: Icon View
de: Symbolansicht

en: Provides a categorized icons view of control modules.
de: Stellt eine Symbolansicht der Kontrollmodule in verschiedenen Kategorien zur Verfügung.

en: Author
de: Autor

en: All Settings
de: Alle Einstellungen

en: Keyboard Shortcut: %1
de: Kurzbefehl: %1

en: Finds system settings modules whose names or descriptions match :q:
de: Sucht nach Modulen der Systemeinstellungen, deren Namen oder Beschreibungen auf :q: passen

en: System Information
de: Systeminformation

en: Show intro page
de: Startseite anzeigen

[ctx: A search yielded no results]
en: No items matching your search
de: Kein passendes Element für Ihre Suche

en: Show menu
de: Menü anzeigen

en: Sidebar View
de: Seitenleistenansicht

en: Provides a categorized sidebar for control modules.
de: Stellt eine Seitenleiste der Kontrollmodule mit verschiedenen Kategorien zur Verfügung.

en: Sidebar
de: Seitenleiste

en: Most Used
de: Am meisten Verwendet
