systemsettings - en to es translation catalogue (47 entries)

en: Info Center
es: Centro de información

en: Centralized and convenient overview of system information.
es: Resumen centralizado y práctico de información del sistema.

en: (c) 2009, Ben Cooksley
es: © 2009, Ben Cooksley

en: System Settings
es: Preferencias del sistema

en: Central configuration center by KDE.
es: Centro de configuración principal creado por KDE.

en: Maintainer
es: Encargado

en: Developer
es: Desarrollador

en: Internal module representation, internal module model
es: Representación de módulos internos, modelo de módulos internos

en: List all possible modules
es: Listar todos los módulos posibles

en: Configuration module to open
es: Módulo de configuración a abrir

en: Arguments for the module
es: Argumentos para el módulo

en: The following modules are available:
es: Están disponibles los siguientes módulos:

en: No description available
es: Descripción no disponible

[ctx: Search through a list of control modules]
en: Search
es: Buscar

en: Switch to Icon View
es: Cambiar a la vista de iconos

en: Switch to Sidebar View
es: Cambiar a la vista de barra lateral

en: Highlight Changed Settings
es: Resaltar las preferencias modificadas

en: Report a Bug in the Current Page…
es: Informar de errores en la página actual...

en: Help
es: Ayuda

en: System Settings was unable to find any views, and hence has nothing to display.
es: El sistema de configuración no ha podido encontrar ninguna vista, por lo que no hay nada que mostrar.

en: No views found
es: No se han encontrado vistas

en: About Active View
es: Acerca de la vista activa

en: About %1
es: Acerca de %1

note: i18n: ectx: label, entry (ActiveView), group (Main)
en: Internal name for the view used
es: Nombre usado internamente para la vista

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: About System Settings
es: Acerca de las preferencias del sistema

en: Contains 1 item | Contains %1 items
es[0]: Contiene 1 elemento
es[1]: Contiene %1 elementos

en: %1 is an external application and has been automatically launched
es: %1 es una aplicación externa y se ha lanzado automáticamente

en: Relaunch %1
es: Volver a lanzar %1

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, ExternalModule)
en: Dialog
es: Diálogo

en: Reset all current changes to previous values
es: Reiniciar todos los cambios actuales con sus valores anteriores

en: The settings of the current module have changed.
    Do you want to apply the changes or discard them?
es: Hay cambios sin guardar en el módulo activo.
    ¿Desea aplicar los cambios o descartarlos?

en: Apply Settings
es: Aplicar preferencias

en: Icon View
es: Vista de iconos

en: Provides a categorized icons view of control modules.
es: Proporciona una vista de iconos por categorías de los módulos de control.

en: Author
es: Autor

en: All Settings
es: Todas las preferencias

en: Keyboard Shortcut: %1
es: Acceso rápido de teclado: %1

en: Finds system settings modules whose names or descriptions match :q:
es: Encuentra módulos de preferencias del sistema cuyos nombres o descripciones coincidan con :q:

en: System Information
es: Información del sistema

en: Show intro page
es: Mostrar la página de introducción

[ctx: A search yielded no results]
en: No items matching your search
es: Ningún elemento satisface la búsqueda

en: Show menu
es: Mostrar el menú

en: Sidebar View
es: Vista de barra lateral

en: Provides a categorized sidebar for control modules.
es: Proporciona una barra lateral con categorías para módulos de control.

en: (c) 2017, Marco Martin
es: © 2017, Marco Martin

en: Sidebar
es: Barra lateral

en: Most Used
es: Más usados
