systemsettings - en to fr translation catalogue (45 entries)

en: Info Center
fr: Centre d'informations

en: Centralized and convenient overview of system information.
fr: Aperçu centralisé et pratique des informations système.

en: System Settings
fr: Configuration du système

en: Central configuration center by KDE.
fr: Centre de configuration central par KDE.

en: Maintainer
fr: Mainteneur

en: Developer
fr: Développeur

en: Internal module representation, internal module model
fr: Représentation interne du module, modèle interne du module

en: List all possible modules
fr: Lister tous les modules possibles

en: Configuration module to open
fr: Module de configuration à ouvrir

en: Arguments for the module
fr: Paramètres pour le module

en: The following modules are available:
fr: Les modules suivants sont disponibles :

en: No description available
fr: Aucune description disponible

[ctx: Search through a list of control modules]
en: Search
fr: Rechercher

en: Switch to Icon View
fr: Basculer en vue par icônes

en: Switch to Sidebar View
fr: Basculer en vue en barre latérale

en: Highlight Changed Settings
fr: Mettre en valeur les paramètres modifiés

en: Report a Bug in the Current Page…
fr: Signaler un bogue dans la page courante...

en: Help
fr: Aide

en: System Settings was unable to find any views, and hence has nothing to display.
fr: Impossible pour le module de configuration du système de trouver des affichages. Par conséquent, il n'y a rien à configurer.

en: No views found
fr: Aucun affichage trouvé

en: About Active View
fr: À propos de l'affichage courant

en: About %1
fr: À propos de %1

note: i18n: ectx: label, entry (ActiveView), group (Main)
en: Internal name for the view used
fr: Nom interne pour l'affichage utilisé

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: About System Settings
fr: À propos de la configuration du système

en: Contains 1 item | Contains %1 items
fr[0]: Contient 1 élément
fr[1]: Contient %1 éléments

en: %1 is an external application and has been automatically launched
fr: %1 est une application externe lancée automatiquement

en: Relaunch %1
fr: Relancer %1

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, ExternalModule)
en: Dialog
fr: Boîte de dialogue

en: Reset all current changes to previous values
fr: Réinitialiser toutes les modifications avec les valeurs précédentes

en: The settings of the current module have changed.
    Do you want to apply the changes or discard them?
fr: Les paramètres du module courant ont changé.
    Voulez-vous appliquer ces modifications ou les annuler ?

en: Apply Settings
fr: Appliquer les paramètres

en: Icon View
fr: Affichage en icônes

en: Provides a categorized icons view of control modules.
fr: Fournit un affichage des modules de contrôle par catégorie d'icônes

en: Author
fr: Auteur

en: All Settings
fr: Tous les paramètres

en: Keyboard Shortcut: %1
fr: Raccourci clavier : %1

en: Finds system settings modules whose names or descriptions match :q:
fr: Trouve les modules de configuration du système dont les noms ou descriptions correspondent à :q:

en: System Information
fr: Informations sur le système

en: Show intro page
fr: Afficher la page d'intro

[ctx: A search yielded no results]
en: No items matching your search
fr: Aucun élément correspondant à votre recherche

en: Show menu
fr: Afficher le menu

en: Sidebar View
fr: Vue avec panneau latéral

en: Provides a categorized sidebar for control modules.
fr: Fournit un panneau latéral catégorisé pour les modules de contrôles.

en: Sidebar
fr: Panneau latéral

en: Most Used
fr: Les plus utilisés
