The Tor Project - en to id translation catalogue (96 entries)

en: You must run this application as root
id: Anda harus menjalankan aplikasi ini sebagai root

en: Extracting live image to the target device...
id: Extract image yang ada /Live ke Device target

en: Wrote to device at %(speed)d MB/sec
id: Menulis ke perangkat dengan kecepatan %(speed)d MB/sec

en: There was a problem executing the following command: `%(command)s`.
    A more detailed error log has been written to '%(filename)s'.
id:  ada beberapa masalah dalam eksekusi perintah berikut : %(command)s enter.
    Lebih detail log error telah ditulis ke '%(filename)s'

en: Verifying SHA1 checksum of LiveCD image...
id: Mencocokkan checksum SHA1 dari LiveCD...

en: Verifying SHA256 checksum of LiveCD image...
id: Mencocokkan checksum SHA256 dari LiveCD...

en: Error: The SHA1 of your Live CD is invalid.  You can run this program with the --noverify argument to bypass this verification check.
id: Kesalahan: SHA1 dari Live CD Anda tidak valid. Anda dapat menjalankan program ini dengan opsi argumen -noverify untuk memotong cek verifikasi ini.

en: Unknown ISO, skipping checksum verification
id: ISO yg tak dikenal, melewatkan pencocokan checksum

en: Not enough free space on device.
    %dMB ISO + %dMB overlay > %dMB free space
id: Ruang kosong/yang tersedia tidak mencukupi pada perangkat enter %dMB ISO + %dMB overlay > %dMB free space

en: Creating %sMB persistent overlay
id: Membuat %sMB penyimpanan persisten

en: Unable to copy %(infile)s to %(outfile)s: %(message)s
id: Tidak bisa menyalin %(infile)s ke %(outfile)s: %(message)s

en: Removing existing Live OS
id: Menghapus OS Live yang telah ada

en: Unable to remove file from previous LiveOS: %(message)s
id: Tidak bisa meremove file dari LiveOS sebelumnya: %(message)s

en: Unable to remove directory from previous LiveOS: %(message)s
id: Tidak bisa meremove direktori dari LiveOS sebelumnya: %(message)s

en: Cannot find device %s
id: Tidak bisa menemukan perangkat %s

en: Unable to write on %(device)s, skipping.
id: Tidak bisa menulis pada %(device)s, lewati

en: Some partitions of the target device %(device)s are mounted. They will be unmounted before starting the installation process.
id: Beberapa partisi dari perangkat target %(device)s terpasang. mereka akan tidak terpasang sebelum start proses instalasi

en: Unknown filesystem.  Your device may need to be reformatted.
id: Sistem file yang tidak dikenal. perangkat anda mesti di format

en: Unsupported filesystem: %s
id: Filesystem yang tidak didukung: %s

en: Unknown GLib exception while trying to mount device: %(message)s
id: GLib exception tidak diketahui ketika mencoba melakukan mount alat: %(message)s

en: Unable to mount device: %(message)s
id: Tidak dapat/gagal ke  mount device: %(message)s

en: No mount points found
id: Tidak ada titik kait

en: Entering unmount_device for '%(device)s'
id: Enter tidak dipasang_device untuk'%(device)s'

en: Unmounting mounted filesystems on '%(device)s'
id: tidak terpasangnya /unmounting mounted filessytem pada '%(device)s'

en: Unmounting '%(udi)s' on '%(device)s'
id: Tidak terpasang '%(udi)s' pada '%(device)s'

en: Mount %s exists after unmounting
id: Mount%s ada setelah tidak terpasang

en: Partitioning device %(device)s
id: Mempartisi device %(device)s

en: Unsupported device '%(device)s', please report a bug.
id: Perangkat yang tidak didukung '%(device)s', silakan laporkan sebagai bug

en: Trying to continue anyway.
id: Mencoba untuk melanjutkan

en: Verifying filesystem...
id: Memeriksa filesystem...

en: Unable to change volume label: %(message)s
id: Tidak bisa merubah volume label %(message)s

en: Installing bootloader...
id: Memasang bootloader...

en: Could not find the '%s' COM32 module
id: Tidak dapat menemukan modul '%s' COM32

en: Removing %(file)s
id: Menghapus %(file)s

en: %s already bootable
id: %s sudah bisa diboot

en: Unable to find partition
id: Tidak bisa menemukan partisi

en: Formatting %(device)s as FAT32
id: Memformat %(device)s sebagai FAT32

en: Could not find syslinux' gptmbr.bin
id: Tidak dapat menemukan syslinux' gptmbr.bin

en: Reading extracted MBR from %s
id: Membaca MBR yang diekstrak dari %s

en: Could not read the extracted MBR from %(path)s
id: Tidak dapat membaca MBR yang diekstrak dari %(path)s

en: Resetting Master Boot Record of %s
id: Mengatur ulang Master Boot Record dari %s

en: Drive is a loopback, skipping MBR reset
id: Perangkat balikan (loopback), melewatkan mengatur ulang MBR

en: Calculating the SHA1 of %s
id: Menghitung SHA1 dari %s

en: Synchronizing data on disk...
id: Sinkronisasi data pada disk

en: Unable to find any supported device
id: Tidak bisa menemukan beberapa perangkat pendukung

en: Make sure your USB key is plugged in and formatted with the FAT filesystem
id: Pastikan kunci USB Anda terhubung dan diformat dengan sistem berkas FAT

en: Unsupported filesystem: %s
    Please backup and format your USB key with the FAT filesystem.
id: Filesystem yang tidak didukung: %s Silakan backup dan format USB Anda dengan filesystem FAT.

en: Unable to get Win32_LogicalDisk; win32com query did not return any results
id: Gagal untuk meraih Win32_LogicalDisk; win32com Permintaan tidak kembali menghasilkan apapun

en: Cannot find
id: Tidak bisa menemukan

en: Make sure to extract the entire tails-installer zip file before running this program.
id: Pastikan untuk mengekstrak seluruh berkas zip tails-installer sebelum menjalankan program ini.

en: Unknown release: %s
id: Rilis tidak diketahui: %s

en: Downloading %s...
id: Mengunduh %s...

en: Error: Cannot set the label or obtain the UUID of your device.  Unable to continue.
id: Kesalahan: Tidak dapat mengatur label atau memperoleh UUID perangkat Anda. Tidak dapat melanjutkan.

en: Installation complete! (%s)
id: Pemasangan sudah tuntas! (%s)

en: Tails installation failed!
id: Instalasi Tails gagal!

en: Warning: This tool needs to be run as an Administrator. To do this, right click on the icon and open the Properties. Under the Compatibility tab, check the "Run this program as an administrator" box.
id: Peringatan: Tool ini harus dijalankan sebagai administrator. Untuk melakukan ini , klik kanan pada ikon dan buka Properties .Dibawah Tab Compatibility, cek box "Jalankan program ini sebagai adminisrator"

en: Tails Installer
id: Installer untuk Tails

en: Clone the current Tails
id: Kloning Tails sekarang

en: Use a downloaded Tails ISO image
id: Gunakan gambar Tails ISO yang sudah diunduh

en: Upgrade
id: Pemutakhiran

en: Manual Upgrade Instructions
id: Petunjuk Upgrade Manual

en: Installation Instructions
id: Instruksi Pemasangan

en: %(size)s %(vendor)s %(model)s device (%(device)s)
id: %(size)s %(vendor)s %(model)s alat (%(device)s)

en: No ISO image selected
id: Tidak ada file ISO yang dipilih

en: Please select a Tails ISO image.
id: Silakan pilih file ISO dari Tails

en: No device suitable to install Tails could be found
id: Alat yang cocok untuk instalasi Tails tidak ditemukan

en: Please plug a USB flash drive or SD card of at least %0.1f GB.
id: Silakan masukkan USB flash disk atau SD card sebesar minimal %0.1fGB.

en: The USB stick "%(pretty_name)s" is configured as non-removable by its manufacturer and Tails will fail to start on it. Please try installing on a different model.
id: USB flash disk %(pretty_name)sdiatur sebagai tidak dapat dicopot oleh produsennya dan Tails akan gagal jika dijalankan dengan menggunakan flash disk tersebut. Silakan lakukan instalasi dengan merek atau model flash disk lain.

en: The device "%(pretty_name)s" is too small to install Tails (at least %(size)s GB is required).
id: Device "%(pretty_name)s" terlalu kecil untuk menginstall Tails (minimal perlu %(size)s GB).

en: To upgrade device "%(pretty_name)s" from this Tails, you need to use a downloaded Tails ISO image:
    https://tails.boum.org/install/download
id: Untuk meng-upgrade perangkat "%(pretty_name)s" dari Tails ini, anda perlu menggunakan gambar ISO Tails yang telah diunduh:
    https://tails.boum.org/install/download

en: An error happened while installing Tails
id: Sebuah kesalahan terjadi ketika melakukan instalasi Tails

en: Refreshing releases...
id: Menyegarkan rilis...

en: Releases updated!
id: Rilis telah diperbarui!

en: Installation complete!
id: Pemasangan sudah tuntas!

en: Unable to mount device
id: Gagal memuat perangkat

en: Confirm the target USB stick
id: Konfirmasi tujuan USB flash disk

en: %(size)s %(vendor)s %(model)s device (%(device)s)
    
    All data on this USB stick will be lost.
id: %(size)s %(vendor)s %(model)s alat (%(device)s)
    
    Semua data di USB flash disk ini akan dihapus.

en: %(parent_size)s %(vendor)s %(model)s device (%(device)s)
id: %(parent_size)s %(vendor)s %(model)s alat (%(device)s)

en: 
    
    The persistent storage on this USB stick will be preserved.
id: 
    
    Penyimpanan handal pada stik USB akan terlindungi.

en: Download complete!
id: Unduhan komplet!

en: Download failed:
id: Pengunduhan gagal:

en: You can try again to resume your download
id: Anda dapat mencoba lagi untuk melanjutkan download Anda

en: The selected file is unreadable. Please fix its permissions or select another file.
id: File terpilih tidak bisa dibaca. silakan perbaharui izinnya atau pilih file lain

en: Unable to use the selected file.  You may have better luck if you move your ISO to the root of your drive (ie: C:\)
id: Tidak bisa menggunakan file yang terpilih. anda mungkin lebih beruntung jika anda memindahkan ISO anda ke akar/root dari drive (ie:C\) anda

en: %(filename)s selected
id: %(filename)s terpilih

en: Unable to find LiveOS on ISO
id: Tak bisa menemukan LiveOS pada ISO

en: Could not guess underlying block device: %s
id: Tak bisa memperkirakan dasar blokir perangkat: %s

en: There was a problem executing `%s`.
    %s
    %s
id: Masalah dalam pengerjaan '%s'.
    %s
    %s

en: '%s' does not exist
id: '%s' tidak ada

en: '%s' is not a directory
id: '%s' ini bukan sebuah petunjuk

en: Skipping '%(filename)s'
id: Lewatkan '%(filename)s'

en: There was a problem executing `%s`.%s
    %s
id: Masalah  dalam pengerjaan%s%s
    %s

en: Could not open device for writing.
id: Perangkat tak bisa dibuka untuk menulis.

en: Select a distribution to download:
id: Pilih satu distribusi untuk unduh:

en: Target USB stick:
id: Sasaran stik USB:

en: Reinstall (delete all data)
id: Pasang ulang (hapus semua data)
