The Tor Project - en to ru translation catalogue (99 entries)

en: You must run this application as root
ru: Вы должны запустить приложение с root правами

en: Extracting live image to the target device...
ru: Извлечение образа на целевое устройство...

en: Wrote to device at %(speed)d MB/sec
ru: Записано на скорости %(speed)d МБ/сек

en: There was a problem executing the following command: `%(command)s`.
    A more detailed error log has been written to '%(filename)s'.
ru: Ошибка выполнения команды: `%(command)s`.
    Подробный журнал ошибок сохранен в  '%(filename)s'.

en: Verifying SHA1 checksum of LiveCD image...
ru: Проверка SHA1 LiveCD образа...

en: Verifying SHA256 checksum of LiveCD image...
ru: Проверка SHA256 LiveCD образа...

en: Error: The SHA1 of your Live CD is invalid.  You can run this program with the --noverify argument to bypass this verification check.
ru: Ошибка: Неверное SHA1 вашего Live CD образа.  Вы можете запустить программу с аргументом --noverify, чтобы пропустить проверку.

en: Unknown ISO, skipping checksum verification
ru: Неизвестный ISO, проверка контрольной суммы пропущена

en: Not enough free space on device.
    %dMB ISO + %dMB overlay > %dMB free space
ru: Недостаточно места на устройстве.
    %dMB ISO + %dMB постоянное хранилище > %dMB свободного места

en: Creating %sMB persistent overlay
ru: Создание %sМБ постоянного хранилища

en: Unable to copy %(infile)s to %(outfile)s: %(message)s
ru: Невозможно копировать %(infile)s в %(outfile)s: %(message)s

en: Removing existing Live OS
ru: Удаление существующей Live OS

en: Unable to chmod %(file)s: %(message)s
ru: Невозможно chmod %(file)s: %(message)s

en: Unable to remove file from previous LiveOS: %(message)s
ru: Невозможно удалить файл из предыдущей LiveOS: %(message)s

en: Unable to remove directory from previous LiveOS: %(message)s
ru: Невозможно удалить директорию из предыдущей LiveOS: %(message)s

en: Cannot find device %s
ru: Устройство %s не найдено

en: Unable to write on %(device)s, skipping.
ru: Невозможно записать на %(device)s, пропускаю.

en: Some partitions of the target device %(device)s are mounted. They will be unmounted before starting the installation process.
ru: Некоторые разделы целевого устройства %(device)s примонтированы. Они будут отмонтированы перед началом установки.

en: Unknown filesystem.  Your device may need to be reformatted.
ru: Неизвестная файловая система. Ваше устройство нуждается в переформатировании.

en: Unsupported filesystem: %s
ru: Неподдерживаемая файловая система: %s

en: Unknown GLib exception while trying to mount device: %(message)s
ru: Неизвестная ошибка GLib во время монтирования устройства: %(message)s

en: Unable to mount device: %(message)s
ru: Невозможно смонтировать устройство %(message)s

en: No mount points found
ru: Нет точек монтирования

en: Entering unmount_device for '%(device)s'
ru: Открытие непримонтированного устройства для  '%(device)s'

en: Unmounting mounted filesystems on '%(device)s'
ru: Размонтирование файловых систем на '%(device)s'

en: Unmounting '%(udi)s' on '%(device)s'
ru: Размонтирование '%(udi)s' на '%(device)s'

en: Mount %s exists after unmounting
ru: Точка монтирования %s существует во время монтирования

en: Partitioning device %(device)s
ru: Разметка устройства %(device)s

en: Unsupported device '%(device)s', please report a bug.
ru: Неподдерживаемое устройство '%(device)s', пожалуйста, сообщите об ошибке.

en: Trying to continue anyway.
ru: Попытка продолжить все равно.

en: Verifying filesystem...
ru: Проверка файловой системы...

en: Unable to change volume label: %(message)s
ru: Невозможно изменить метку тома: %(message)s

en: Installing bootloader...
ru: Установка загрузчика...

en: Could not find the '%s' COM32 module
ru: Не могу найти %s модуль COM32

en: Removing %(file)s
ru: Удаление %(file)s

en: %s already bootable
ru: %s уже является загрузочным

en: Unable to find partition
ru: Невозможно найти раздел

en: Formatting %(device)s as FAT32
ru: Форматирование %(device)s в FAT32

en: Could not find syslinux' gptmbr.bin
ru: Не удается найти syslinux' gptmbr.bin

en: Reading extracted MBR from %s
ru: Чтение извлеченной записи MBR из %s

en: Could not read the extracted MBR from %(path)s
ru: Не удается прочесть извлеченную запись MBR из %(path)s

en: Resetting Master Boot Record of %s
ru: Сброс главной загрузочной записи %s

en: Drive is a loopback, skipping MBR reset
ru: Устройство, пропускает сброс главной загрузочной записи MBR

en: Calculating the SHA1 of %s
ru: Вычисление SHA1 от %s

en: Synchronizing data on disk...
ru: Сихронизирую данные на диске...

en: Error probing device
ru: Ошибка зондирования устройства

en: Unable to find any supported device
ru: Невозможно найти поддерживаемое устройство

en: Make sure your USB key is plugged in and formatted with the FAT filesystem
ru: Убедитесь, что USB-устройство подключено и отформатировано (FAT)

en: Unsupported filesystem: %s
    Please backup and format your USB key with the FAT filesystem.
ru: Неподдерживаемая файловая система: %s
    Пожалуйста, сделайте резервную копию данных и отформатируйте USB-устройство в файловую систему FAT.

en: Unable to get Win32_LogicalDisk; win32com query did not return any results
ru: Невозможно получить Win32_LogicalDisk; win32com ничего не вернул

en: Cannot find
ru: Невозможно найти

en: Make sure to extract the entire tails-installer zip file before running this program.
ru: Обязательно полностью распакуйте zip-файл с установщиком Tails перед запуском этой программы.

en: Unknown release: %s
ru: Неизвестный выпуск: %s

en: Downloading %s...
ru: Загрузка %s...

en: Error: Cannot set the label or obtain the UUID of your device.  Unable to continue.
ru: Ошибка: Не удалось установить метку или получить UUID вашего устройства.  Невозможно продолжить.

en: Installation complete! (%s)
ru: Установка завершена! (%s)

en: Tails installation failed!
ru: Ошибка установки Tails

en: Warning: This tool needs to be run as an Administrator. To do this, right click on the icon and open the Properties. Under the Compatibility tab, check the "Run this program as an administrator" box.
ru: Внимание: Для работы требуются права Администратора. Что бы получить их, нажмите правой клавишей на иконку приложения и откройте Свойства. В вкладке Совместимость, поставьте галочку на "Выполнять эту программу от имени администратора".

en: Tails Installer
ru: Установщик Tails

en: Clone the current Tails
ru: Клонировать текущий Tails.

en: Use a downloaded Tails ISO image
ru: Используйте загруженный ISO образ Tails

en: Upgrade
ru: Апгрейд

en: Manual Upgrade Instructions
ru: Инструкции по обновлению в ручную

en: Install
ru: Установить

en: Installation Instructions
ru: Инструкции по установке

en: %(size)s %(vendor)s %(model)s device (%(device)s)
ru: %(size)s%(vendor)s%(model)s устройство (%(device)s)

en: No ISO image selected
ru: Не выбрано ни одного ISO образа

en: Please select a Tails ISO image.
ru: Пожалуйста выберите ISO образ Tails

en: No device suitable to install Tails could be found
ru: Не обнаружено устройств для установки Tails

en: Please plug a USB flash drive or SD card of at least %0.1f GB.
ru: Пожалуйста, подключите USB-флэшкарту или SD-карту размером не менее %0.1fГигабайт

en: The USB stick "%(pretty_name)s" is configured as non-removable by its manufacturer and Tails will fail to start on it. Please try installing on a different model.
ru: USB накопитель "%(pretty_name)s" сконфигурирован изготовителем как несъемный, и Tails не сможет запуститься на нем. Пожалуйста, попробуйте установить на другую модель.

en: The device "%(pretty_name)s" is too small to install Tails (at least %(size)s GB is required).
ru: Устройство "%(pretty_name)s" слишком мало для установки (нужно как минимум %(size)s GB).

en: To upgrade device "%(pretty_name)s" from this Tails, you need to use a downloaded Tails ISO image:
    https://tails.boum.org/install/download
ru: Для обновления устройства "%(pretty_name)s" из Tails, вам нужно использовать загруженный образ Tails ISO:
    https://tails.boum.org/install/download

en: An error happened while installing Tails
ru: Ошибка при установке Tails

en: Refreshing releases...
ru: Обновление списка выпусков...

en: Releases updated!
ru: Релизы обновлены!

en: Installation complete!
ru: Установка завершена!

en: Unable to mount device
ru: Невозможно смонтировать устройство

en: Confirm the target USB stick
ru: Подтвердите выбранное USB устройство

en: %(size)s %(vendor)s %(model)s device (%(device)s)
    
    All data on this USB stick will be lost.
ru: %(size)s%(vendor)s%(model)sустройства (%(device)s)
    
    Все данные на этом USB накопителе будут потеряны.

en: %(parent_size)s %(vendor)s %(model)s device (%(device)s)
ru: %(parent_size)s%(vendor)s%(model)s устройство (%(device)s)

en: 
    
    The persistent storage on this USB stick will be preserved.
ru: 
    
    Постоянное хранилище на этом USB устройстве будет сохранено.

en: Download complete!
ru: Загрузка завершена!

en: Download failed:
ru: Ошибка загрузки:

en: You can try again to resume your download
ru: Вы можете попробовать продолжить загрузку

en: The selected file is unreadable. Please fix its permissions or select another file.
ru: Выбранный файл нечитабелен. Исправьте файл или выберите другой.

en: Unable to use the selected file.  You may have better luck if you move your ISO to the root of your drive (ie: C:\)
ru: Невозможно использовать указанный файл. Попробуйте переместить ISO в корень диска (например C:\)

en: %(filename)s selected
ru: Выбрано %(filename)s

en: Unable to find LiveOS on ISO
ru: Не удалось найти LiveOS в ISO-файле

en: Could not guess underlying block device: %s
ru: Не удалось определить используемый блочный файл устройства: %s

en: There was a problem executing `%s`.
    %s
    %s
ru: Возникла проблема при исполнении `%s`.
    %s
    %s

en: '%s' does not exist
ru: '%s' не существует

en: '%s' is not a directory
ru: '%s' не является папкой

en: Skipping '%(filename)s'
ru: Пропущены '%(filename)s'

en: There was a problem executing `%s`.%s
    %s
ru: Возникла проблема при исполнении `%s`.%s
    %s

en: Could not open device for writing.
ru: Не могу открыть устройство в режиме записи.

en: Select a distribution to download:
ru: Выберите раздачу для загрузки:

en: Target USB stick:
ru: Выберите USB:

en: Reinstall (delete all data)
ru: Переустановить (стереть все данные)
