telegnome master - en to pt translation catalogue (35 entries)

en: TeleGNOME: %s (%s)
pt: TeleGNOME:%s (%s)

en: Channels
pt: Canais

en: Page:
pt: Página:

en: Page number
pt: Número de página

en: Go To Page
pt: Ir para a página

en: Get Previous Page
pt: Ver a página anterior

en: Get Next Page
pt: Ver a página seguinte

en: Go to the home page
pt: Ir para a página inicial

en: Toggles auto-paging
pt: Alternar a paginação automática

note: the app
en: TeleGNOME: Teletext for GNOME
pt: TeleGNOME: teletexto para o GNOME

en: Teletext for GNOME
pt: Teletexto para o GNOME

en: GNU General Public License, version 2 or later
pt: Licença Pública Geral GNU (GPL), versão 2 ou posterior

en: Error in page entry
pt: Erro na entrada de página

en: New/Edit Channel
pt: Novo/Editar canal

en: Name
pt: Nome

en: Description
pt: Descrição

en: Page url
pt: URL da página

en: Subpage url
pt: URL da subpágina

en: Country
pt: País

en: Channel Information
pt: Informação do canal

en: Paging interval
pt: Intervalo de paginação

en: Specifies the interval for the auto-pager, in milliseconds.
pt: Especifíca o intervalo para o paginador automático, em milissegundos

en: Proxy server
pt: Servidor proxy

en: Miscellaneous
pt: Outros

note: move up button
en: Move up
pt: Mover acima

note: move down button
en: Move down
pt: Mover abaixo

note: add button
en: Add...
pt: Adicionar...

note: delete button
en: Delete
pt: Eliminar

note: edit buton
en: Edit
pt: Editar

en: TeleGNOME: Preferences
pt: TeleGNOME: preferências

en: Misc
pt: Outros

en: Web server error: Wrong page number?
pt: Erro no servidor web: número de página errado?

en: Error making HTTP connection
pt: Erro ao estabelecer ligação HTTP

en: Internal error in HTTP query code
pt: Erro interno no código de consulta HTTP

en: Viewer for Teletext pages
pt: Visualizador para páginas de teletexto
