TeX Live translation - en to ru translation catalogue (394 entries)

en: None
ru: Нет

en: Only new
ru: Только новые

en: All
ru: Все

en: Loading local TeX Live database
ru: Загружаем локальную базу данных TeX Live

en: This may take some time, please be patient ...
ru: Подождите, это займёт некоторое время ...

en: ... done loading
ru: ... загрузка завершена

en: Warning
ru: Предупреждение

en: You don't have permissions to change the installation in any way;
    specifically, the directory %s is not writable.
    Please run this program as administrator, or contact your local admin.
    
    Most buttons will be disabled.
ru: У вас недостаточно прав на какое-либо изменение этой установки;
    конкретно, нет прав на запись в каталог %s.
    Запустите эту программу от имени администратора или обратитесь к
    своему системному администратору.
    
    Большинство кнопок будет отключено.

en: Ok
ru: Ок

en: Repository
ru: Репозиторий

en: Loaded:
ru: Загруженный:

en: none
ru: нет

en: Load default
ru: Загрузить репозиторий по умолчанию

en: multiple repositories
ru: репозитории

en: Default:
ru: По умолчанию:

en: Display configuration
ru: Настройка отображения

en: Status
ru: Статус

en: all
ru: все

en: installed
ru: установленные

en: not installed
ru: неустановленные

en: updates
ru: обновления

en: Category
ru: Категория

en: packages
ru: пакеты

en: collections
ru: коллекции

en: schemes
ru: схемы

en: Match
ru: Соответствие

en: descriptions
ru: описания

en: filenames
ru: названия файлов

en: Selection
ru: Выбор

en: selected
ru: выделенные

en: not selected
ru: невыделенные

en: Select all
ru: Выделить всё

en: Select none
ru: Снять выделение

en: Reset filters
ru: Сбросить фильтры

en: Package name
ru: Название пакета

en: Local rev. (ver.)
ru: Локальная рев. (вер.)

en: Remote rev. (ver.)
ru: Сетевая рев. (вер.)

en: Short description
ru: Краткое описание

en: Update all installed
ru: Обновить все установленные

en: Reinstall previously removed packages
ru: Заново установить ранее удалённые пакеты

en: Update
ru: Обновить

en: Install
ru: Установить

en: Remove
ru: Удалить

en: Backup
ru: Архивировать

en: Options
ru: Параметры

en: Actions
ru: Действия

en: Help
ru: Справка

en: Load default (from tlpdb) repository:
ru: Загрузить репозиторий по умолчанию (из tlpdb):

en: Load cmd line repository:
ru: Загрузить репозиторий, указанный в командной строке:

en: Load standard net repository:
ru: Загрузить стандартный сетевой репозиторий:

en: Load other repository ...
ru: Загрузить другой репозиторий ...

en: Quit
ru: Выход

en: General ...
ru: Общие ...

en: Paper ...
ru: Размер листа ...

en: Platforms ...
ru: Платформы ...

en: GUI language ...
ru: Язык ...

en: Expert options
ru: Дополнительные параметры

en: Enable debugging output
ru: Включить отладочный вывод

en: Disable auto-install of new packages
ru: Выключить автоматическую установку новых пакетов

en: Disable auto-removal of server-deleted packages
ru: Выключить автоматическое удаление пакетов, удалённых с сервера

en: Update filename database
ru: Обновить базу данных имён файлов

en: Rebuild all formats
ru: Создать заново все форматы

en: Update font map database
ru: Обновить базу данных шрифтов

en: Restore packages from backup
ru: Восстановить пакеты из архива

en: Handle symlinks in system dirs
ru: Управление ссылками в системных каталогах

en: Remove TeX Live %s ...
ru: Удалить TeX Live %s ...

en: Remove TeX Live %s
ru: Удалить TeX Live %s

en: Cancel
ru: Отмена

en: Complete removal finished
ru: Полное удаление завершено

en: Really remove (uninstall) the COMPLETE TeX Live %s installation?
    Your last chance to change your mind!
ru: Действительно удалить ПОЛНОСТЬЮ всю установку TeX Live %s?
    Это ваш последний шанс изменить своё решение!

en: Manual
ru: Руководство

en: About
ru: О программе

en: Details on:
ru: Подробности о:

en: Package:
ru: Пакет:

en: Category:
ru: Категория:

en: Short description:
ru: Краткое описание:

en: Long description:
ru: Подробное описание:

en: Installed:
ru: Установлен:

en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

en: Local revision:
ru: Ревизия по локальному источнику:

en: Local Catalogue version:
ru: Версия по локальному каталогу:

en: Remote revision:
ru: Ревизия по удалённому источнику:

en: Remote Catalogue version:
ru: Версия по удалённому каталогу:

en: Keywords:
ru: Ключевые слова:

en: Functionality:
ru: Характеристика:

en: Primary characterization:
ru: Основная характеристика:

en: Secondary characterization:
ru: Дополнительная характеристика:

en: Collection:
ru: Коллекция:

en: Warning: Catalogue versions might be lagging behind or be simply wrong.
ru: Предупреждение: информация о версии в каталоге может быть устаревшей или попросту неверной.

en: Depends:
ru: Зависит от:

en: Binaries' dependencies:
ru: Зависит от программ:

en: Runfiles:
ru: Рабочие файлы:

en: Docfiles:
ru: Документация:

en: Srcfiles:
ru: Исходники:

en: Binfiles:
ru: Программы:

en: Further information
ru: Дополнительно

en: Update the TeX Live Manager
ru: Обновить диспетчер управления TeX Live

en: Select platforms to support
ru: Выберите необходимые вам архитектуры

en: Apply changes
ru: Применить

en: Removals of the main platform not possible!
ru: Удаление основной архитектуры невозможно!

en: General options
ru: Общие настройки

en: Default package repository
ru: Репозиторий пакетов по умолчанию

en: Change
ru: Изменить

en: Create formats on installation
ru: Создавать форматы при установке

en: Toggle
ru: Переключить

en: Install macro/font sources
ru: Устанавливать исходные файлы для макросов и шрифтов

en: Install macro/font docs
ru: Устанавливать документацию для макросов и шрифтов

en: Default backup directory
ru: Каталог архивирования по умолчанию

en: Auto backup setting
ru: Параметр автоматического архивирования

en: Link destination for programs
ru: Каталог ссылок на программы

en: Link destination for info docs
ru: Каталог ссылок на страницы info

en: Link destination for man pages
ru: Каталог ссылок на страницы man

en: Create shortcuts on the desktop
ru: Создать ярлыки на рабочем столе

en: Install for all users
ru: Установить для всех пользователей

en: Change file associations
ru: Изменить привязку файлов

en: Load default repository:
ru: Загрузить репозиторий по умолчанию:

en: Paper options
ru: Настройки размера листа

en: Default paper for all
ru: Размер листа по умолчанию для всех

en: A4
ru: А4

en: Default paper for %s
ru: Размер листа по умолчанию для %s

en: GUI Language
ru: Язык

en: System default
ru: Системное значение по умолчанию

en: Default language for GUI:
ru: Язык по умолчанию для программы:

en: Changes will take effect after restart
ru: Изменения вступят в силу после перезапуска программы

en: Default remote repository
ru: Сетевой репозиторий по умолчанию

en: Choose directory
ru: Выберите каталог

en: Edit default package repositories
ru: Изменить репозитории пакетов по умолчанию

en: Specify set of repositories to be used
ru: Указать список используемых репозиториев

en: Delete
ru: Удалить

en: Change main package repository
ru: Изменить основной репозиторий пакетов

en: Change subsidiary package repository
ru: Изменить вспомогательный репозиторий пакетов

en: Add repository
ru: Добавить репозиторий

en: Add package repository
ru: Добавить репозиторий пакетов

en: Repository tag name already used: %s
ru: Такой ярлык для репозитория уже используется: %s

en: Revert
ru: Восстановить

en: Select paper format for %s
ru: Выберите размер листа для %s

en: keep arbitrarily many
ru: сохранять сколько угодно

en: disable
ru: отключить

en: Loading of remote database failed.
ru: Невозможно загрузить сетевую базу данных.

en: Error message:
ru: Ошибка:

en: Installation
ru: Установка

en: Critical updates have been installed.
    Program will terminate now.
    Please restart if necessary.
ru: Были установлены критически важные обновления.
    Сейчас программа будет закрыта.
    Если необходимо, перезапустите программу.

en: The TeX Live manager (the software you're currently running)
    needs to be updated before any other updates can be done.
    
    Please do this by clicking the "Update the TeX Live Manager" button,
    after dismissing this dialogue.
    
    After the update, the TeX Live manager will terminate.
    You can then restart it to proceed with further updates.
ru: Прежде чем установить все имеющиеся обновления нужно обновить
    диспетчер управления TeX Live (та программа, что сейчас работает).
    
    Для этого нажмите кнопку «Обновить диспетчер управления TeX Live».
    
    После установки обновления диспетчер управления TeX Live завершит работу.
    Запустите его заново, чтобы установить все оставшиеся обновления.

en: (Further updates will be available after tlmgr has been updated.)
ru: (После обновления tlmgr вы сможете установить другие обновления.)

en: Please wait a bit after the program has terminated so that the update can be completed.
ru: После закрытия программы подождите немного, для того чтобы обновление завершилось.

en: Restore completed
ru: Восстановление завершено

en: Select the package to restore, or restore all packages
ru: Выберите пакет для восстановления или восстановить все пакеты

en: Revision:
ru: Ревизия:

en: Restore selected package
ru: Восстановить выбранные пакеты

en: Restore all packages to latest version
ru: Восстановить все пакеты до последней версии

en: Close
ru: Закрыть

en: Update symbolic links
ru: Обновить символьные ссылки

en: Remove symbolic links
ru: Удалить символьные ссылки

en: Edit directory
ru: Изменить каталог

en: New value for %s:
ru: Новое значение для %s:

en: Choose Directory
ru: Выберите каталог

en: Load package repository
ru: Загрузить репозиторий пакетов

en: Load this package repository:
ru: Загрузить этот репозиторий пакетов:

en: Choose local directory
ru: Выберите локальный каталог

en: Use standard net repository
ru: Использовать стандартный сетевой репозиторий

en: Load
ru: Загрузить

en: Loading remote repository - this may take some time, please be patient ...
ru: Загружаем удалённый репозиторий — подождите, это займёт некоторое время ...

en: verified
ru: подпись проверена

en: not verified
ru: подпись не проверена

en: Completed
ru: Завершено

en: Running %s failed.
    Please consult the log window for details.
ru: В работе %s произошли ошибки.
    Посмотрите подробности в окне журнала.

en: Menu shortcuts
ru: Ярлыки в меню

en: Launcher
ru: Лаунчер

en: Target directory %s non-empty;
    may cause trouble!
ru: Целевой каталог %s не пуст;
    это может вызвать проблемы!

en: Target directory %s non-empty;
    are you sure?
ru: Целевой каталог %s не пуст;
    вы уверены?

en: Really abort?
ru: Действительно прервать?

en: Local repository
ru: Локальный репозиторий

en: Abort
ru: Отмена

en: TeX Live Installer
ru: Программа установки TeX Live

en: Trying to load %s.
    
    If this takes too long, press Abort or choose another repository.
ru: Пытаемся загрузить %s.
    
    Если это занимает много времени, нажмите Отмена и выберите другой репозиторий.

en: Cannot be created or cannot be written to
ru: Невозможно создать или записать в

en: Directory name...
ru: Название каталога...

en: Change name (slashes not allowed)
ru: Изменить название (косая черта запрещена)

en: No slashes allowed
ru: Запрещена косая черта

en: TL release component highly recommended!
    Are you sure?
ru: Настоятельно рекомендуем задавать путь с годом выпуска TL!
    Вы уверены?

en: Add year
ru: Добавить год

en: Remove year
ru: Убрать год

en: Installation root
ru: Корневой каталог установки

en: Prefix
ru: Префикс

en: Prefix must exist
ru: Префикс должен существовать

en: Localized directory names will be replaced by their real names
ru: Локализованные названия каталогов будут заменены их настоящими именами

en: '~' equals %s, e.g. %s
ru: '~' есть %s, например, %s

en: Cannot deselect own platform
ru: Невозможно снять выделение текущей платформы

en: Binaries
ru: Программы

en: Schemes
ru: Схемы

en: Collections
ru: Коллекции

en: Select
ru: Выбрать

en: Languages
ru: Языки

en: Other collections
ru: Другие коллекции

en: Warning. Not all configured directories are writable!
ru: Предупреждение. Не все каталоги доступны на запись!

en: Symlinks
ru: Символьные ссылки

en: Browse...
ru: Обзор...

en: Man pages
ru: Документация в man

en: Info pages
ru: Документация в Info

en: Not enough room
ru: Не достаточно места

en: GUI language
ru: Язык оболочки

en: Font scaling
ru: Масштаб шрифта

en: Current:
ru: Текущий:

en: TeX Live %s Installer
ru: Программа установки TeX Live %s

en: Advanced
ru: Дополнительно

en: Directories
ru: Каталоги

en: Main tree
ru: Основное дерево

en: Local additions
ru: Локальные дополнения

en: Per-user additions
ru: Пользовательские дополнения

en: More ...
ru: Больше ...

en: Portable setup:
    May reset TEXMFLOCAL
    and TEXMFHOME
ru: Переносимая установка:
    Возможна переустановка переменных TEXMFLOCAL
    и TEXMFHOME

en: Platforms
ru: Платформы

en: Current platform:
ru: Текущая платформа:

en: N. of additional platform(s):
ru: Количество дополнительных платформ:

en: Selections
ru: Подборки

en: Scheme:
ru: Схема:

en: N. of collections:
ru: Количество коллекций:

en: Customize
ru: Настроить

en: Disk space required (in MB):
ru: Требуется места на диске (в МБ):

en: Disk space available (in MB):
ru: Доступно (в МБ):

en: Default paper size
ru: Размер листа по умолчанию

en: Allow execution of restricted list of programs via \write18
ru: Разрешить выполнение ограниченного набора программ через \write18

en: Create all format files
ru: Создать все форматные файлы

en: Install font/macro doc tree
ru: Установить дерево с документацией font/macro

en: Install font/macro source tree
ru: Установить дерево исходных файлов font/macro

en: Adjust searchpath
ru: Настроить пути поиска

en: No shortcuts
ru: Не создавать ярлыки

en: TeX Live menu
ru: Меню TeX Live

en: Launcher entry
ru: Только ярлыки

en: Desktop integration
ru: Интеграция с рабочим столом

en: File associations
ru: Ассоциации файлов

en: Install TeXworks front end
ru: Установить редактор TeXworks

en: Create symlinks in standard directories
ru: Создать символьные ссылки в стандартных каталогах

en: Specify directories
ru: Укажите каталоги

en: After install, set CTAN as source for package updates
ru: После установки задать CTAN источником обновлений пакетов

en: Custom scheme
ru: Собственная схема

en: %s not a local or remote repository
ru: %s не является ни локальным, ни удалённым репозиторием

en: %s requires an argument
ru: для %s требуется аргумент

en: Specific mirror...
ru: Определённое зеркало...

en: No mirror list available
ru: Нет списка зеркал

en: Select or type
ru: Выберите или введите

en: Running
ru: Выполнение

en: Idle
ru: Нет заданий

en: Needs updating
ru: Необходимо обновить

en: Up to date
ru: Всё обновлено

en: Unknown
ru: Неизвестно

en: Loading
ru: Загрузка

en: If loading takes too long, press Abort and choose another repository.
ru: Если загрузка занимает очень много времени, нажмите Отмена и выберите другой репозиторий.

en: Repositories
ru: Репозитории

en: Done loading
ru: Загрузка завершена

en: A configured repository is unavailable.
ru: Настроенный репозиторий недоступен.

en: Output
ru: Вывод

en: Other
ru: Разное

en: %s not a repository
ru: %s не является репозиторием

en: No repositories
ru: Нет репозиториев

en: Multiple repositories
ru: Несколько репозиториев

en: Not loaded
ru: Не загружено

en: Actual repository
ru: Фактический репозиторий

en: Main Repository
ru: Основной репозиторий

en: New
ru: Новый

en: Any CTAN mirror
ru: Любое зеркало CTAN

en: Local directory...
ru: Локальный каталог...

en: tlcontrib additional repository
ru: Дополнительный репозиторий tlcontrib

en: tlcontrib repository is included
ru: Репозиторий tlcontrib добавлен

en: Remove tlcontrib repository
ru: Удалить репозиторий tlcontrib

en: tlcontrib repository is not included
ru: Репозиторий tlcontrib не добавлен

en: Add tlcontrib repository
ru: Добавить репозиторий tlcontrib

en: Save and Load
ru: Сохранить и загрузить

en: Cannot remove own platform %s
ru: Невозможно удалить текущую платформу %s

en: Apply and close
ru: Применить и закрыть

en: Changed entries are bold
ru: Изменённые значения выделены жирным

en: platform
ru: платформа

en: Error
ru: Ошибка

en: No paper sizes available
ru: Нет доступных размеров страниц

en: Paper sizes
ru: Размеры страниц

en: Restore %s to revision %s?
ru: Восстановить %s на ревизию %s?

en: No backups configured
ru: Резервное копирование не настроено

en: No backup directory defined
ru: Каталог резервных копий не задан

en: Backup directory %s does not exist
ru: Каталог %s для резервного копирования не существует

en: No packages in backup directory %s
ru: Нет пакетов в каталоге %s для резервного копирования

en: Restore from backup
ru: Восстановить их резервных копий

en: Package
ru: Пакет

en: Revision
ru: Ревизия

en: Restore all
ru: Восстановить всё

en: Nothing to do!
ru: Никаких действий не требуется!

en: Also installing dependencies
    
    %s
ru: Установить зависимости
    
    %s

en: Already installed: %s
ru: Уже установлено: %s

en: Also updating dependencies
    
    %s?
ru: Обновлять зависимости
    
    %s?

en: Updating some dependencies %s anyway. Continue?
ru: Всё же потребуется обновить некоторые зависимости:%s. Продолжить?

en: Skipped because not installed: %s
ru: Пропущено, поскольку не установлено: %s

en: Skipped because already up to date: %s
ru: Пропущено, поскольку уже обновлено: %s

en: Also remove dependencies
    
    %s?
ru: Удалить зависимости
    
    %s?

en: Removing some dependencies %s anyway. Continue?
ru: Всё же потребуется удалить некоторые зависимости: %s. Продолжить?

en: Info
ru: Информация

en: GUI interface for TeX Live Manager
    Implemented in Tcl/Tk
ru: Графический интерфейс для диспетчера TeX Live
    Реализовано на Tcl/Tk

en: This TeX Live Manager front-end should be pretty self-explanatory.
    Note that it does not cover the full functionality of tlmgr. Notably, it does not cover user mode or backup and restore.
    Consult the 'Tlmgr Help' menu for full documentation on tlmgr itself.
ru: Эта оболочка диспетчера TeX Live должна быть интуитивно понятной.
    Однако, она не предоставляет всех возможностей tlmgr. В частности, нет пользовательского режима или создание архива и восстановления.
    Посмотрите пункт меню «Справка по Tlmgr» чтобы посмтреть всю документацию по tlmgr.

en: %s is not a local or remote repository.
    Please configure a valid repository
ru: %s не является ни локальным, ни удалённым репозиторием.
    Выберите правильный репозиторий

en: File
ru: Файл

en: Load repository
ru: Загрузить репозиторий

en: Exit
ru: Выход

en: Regenerate filename database
ru: Пересоздать базу данных имён файлов

en: Regenerating filename database...
ru: Пересоздание базы данных имён файлов...

en: Regenerate formats
ru: Пересоздать форматы

en: Rebuilding formats...
ru: Пересоздание форматов...

en: Regenerate fontmaps
ru: Пересоздать fontmaps

en: Rebuilding fontmap files...
ru: Пересоздание файлов fontmap...

en: Add/replace 64-bit binaries
ru: Добавить/заменить 64-битные программы

en: Add/replace from local file
ru: Добавить/заменить из локального файла

en: Resynchronize with 32-bit
ru: Синхронизировать с 32-битной

en: Remove 64-bit binaries
ru: Удалить 64-битные программы

en: GUI font scaling
ru: Шрифт

en: TLShell Help
ru: Справка по TLShell

en: Tlmgr Help
ru: Справка по Tlmgr

en: Restart self
ru: Перезапустить программу

en: Restart tlmgr
ru: Перезапустить tlmgr

en: Show logs
ru: Показать журнал

en: TL Manager up to date?
ru: Менеджер TL обновлён?

en: Last tlmgr command:
ru: Последняя команда tlmgr:

en: Root at %s
ru: Корневой каталог в %s

en: Package list
ru: Список пакетов

en: Installed
ru: Установленные

en: Not installed
ru: Не установленные

en: Updatable
ru: Есть обновления

en: Detail >> Global
ru: Детали >> Общие

en: Collections and schemes
ru: Коллекции и схемы

en: Only schemes
ru: Только схемы

en: Search
ru: Найти

en: By name
ru: По названию

en: By name and description
ru: По названию и описанию

en: Install marked
ru: Установить выделенные

en: Update marked
ru: Обновить выделенные

en: Remove marked
ru: Удалить выделенные

en: Update tlmgr
ru: Обновить tlmgr

en: Update all
ru: Обновить все

en: Mark all displayed
ru: Выделить все показанные

en: Mark none
ru: Снять выделение

en: Only packages for installed platforms are displayed
ru: Показаны только пакеты для установленных платформ

en: Name
ru: Название

en: Description
ru: Описание

en: Multi-user
ru: Для всех пользователей

en: Single-user
ru: Для одного пользователя

en: %s is not writable. You can probably not do much.
      Are you sure you want to continue?
ru: %s не доступен на запись. Возможно у вас нет достаточных прав.
      Вы уверены, что хотите продолжить?

en: See internal help
ru: Посмотреть встроенную справку

en: basic scheme (plain and latex)
ru: базовая схема (plain и latex)

en: ConTeXt scheme
ru: схема ConTeXt

en: full scheme (everything)
ru: полная схема (включает всё)

en: GUST TeX Live scheme
ru: схема GUST TeX Live

en: infrastructure-only scheme (no TeX at all)
ru: схема только с инфраструктурой (совсем без TeX)

en: medium scheme (small + more packages and languages)
ru: средняя схема (малая + больше пакетов и языков)

en: minimal scheme (plain only)
ru: минимальная схема (только plain)

en: small scheme (basic + xetex, metapost, a few languages)
ru: малая схема (базовая + xetex, metapost и пара языков)

en: teTeX scheme (more than medium, but nowhere near full)
ru: схема teTeX (больше чем средняя, но не сравнится с полной)

en: Essential programs and files
ru: Важные программы и файлы

en: BibTeX additional styles
ru: Дополнительные стили BibTeX

en: TeX auxiliary programs
ru: Вспомогательные программы TeX

en: ConTeXt and packages
ru: ConTeXt и пакеты

en: Additional fonts
ru: Дополнительные шрифты

en: Recommended fonts
ru: Рекомендованные шрифты

en: Graphics and font utilities
ru: Инструменты для работы с графикой и шрифтами

en: Additional formats
ru: Дополнительные форматы

en: Games typesetting
ru: Для вёрстки игр

en: Humanities packages
ru: Пакеты для гуманитарных наук

en: Arabic
ru: Арабский

en: Chinese
ru: Китайский

en: Chinese/Japanese/Korean (base)
ru: Китайский/Японский/Корейский (базовая поддержка)

en: Cyrillic
ru: Кириллица

en: Czech/Slovak
ru: Чешский/Словацкий

en: US and UK English
ru: Английский США и Великобритании

en: Other European languages
ru: Другие европейские языки

en: French
ru: Французский

en: German
ru: Немецкий

en: Greek
ru: Греческий

en: Italian
ru: Итальянский

en: Japanese
ru: Японский

en: Korean
ru: Корейский

en: Other languages
ru: Другие языки

en: Polish
ru: Польский

en: Portuguese
ru: Португальский

en: Spanish
ru: Испанский

en: LaTeX fundamental packages
ru: Базовые пакеты LaTeX

en: LaTeX additional packages
ru: Дополнительные пакеты LaTeX

en: LaTeX recommended packages
ru: Рекомендованные пакеты LaTeX

en: LuaTeX packages
ru: Пакеты LuaTeX

en: Mathematics, natural sciences, computer science packages
ru: Пакеты для математики, естественных наук, программирования

en: MetaPost and Metafont packages
ru: Пакеты для MetaPost и Metafont

en: Music packages
ru: Пакеты для музыки

en: Graphics, pictures, diagrams
ru: Графики, рисунки, диаграммы

en: Plain (La)TeX packages
ru: Простые (La)TeX пакеты

en: Publisher styles, theses, etc.
ru: Стили издательств, сборников тезисов и пр.

en: TeXworks editor; TL includes only the Windows binary
ru: Редактор TeXworks; TL предоставляет программу только для Windows

en: Windows-only support programs
ru: Вспомогательные программы, только для Windows ОС

en: XeTeX and packages
ru: XeTeX и пакеты

en: Welcome to TeX Live!
ru: Вас приветствует TeX Live!
