Thonny - en to ar translation catalogue (419 entries)

en: File
ar: ملف

en: Edit
ar: تحرير

en: View
ar: عرض

en: Run
ar: تشغيل

en: Tools
ar: أدوات

en: Help
ar: المساعدة

en: Alternative Python 3 interpreter or virtual environment
ar: مفسر بايثون بديل أو بيئة افتراضية

en: A special virtual environment (deprecated)
ar: بيئة افتراضية خاصة (مهملة)

en: Exit
ar: خروج

en: Decrease font size
ar: تقليص حجم الخط

en: Focus editor
ar: تنشيط المحرر

en: Focus shell
ar: تنشيط الصدفة

en: Maximize view
ar: تكبير العرض

en: Full screen
ar: الشاشة كاملة

en: Program arguments
ar: وسائط البرنامج

en: About Thonny
ar: عن ثوني

en: Made in
    University of Tartu, Estonia,
    with the help from
    open-source community,
    Raspberry Pi Foundation
    and Cybernetica AS
ar: صنع في جامعة تارتو ، إستونيا ، بمساعدة كل من مجتمع مفتوح المصدر ، ومؤسسة رسبري باي، وشركة
    Cybernetica AS

en: This program comes with
    ABSOLUTELY NO WARRANTY!
    It is free software, and you are welcome to
    redistribute it under certain conditions, see
    https://opensource.org/licenses/MIT
    for details
ar: لا يقدم البرنامج أي ضمان على الإطلاق!
    إنه برنامج حر،ونرحب بإعادة توزيعه بشروط معينة،لمزيد من التفاصيل راجع
    https://opensource.org/licenses/MIT

en: Version history
ar: تاريخ الإصدارات

en: Report problems
ar: الإبلاغ عن مشكلة

en: Open Assistant automatically when program crashes with an exception
ar: افتح المساعد تلقائيًا عند تعطل البرنامج مع استثناء

en: Open Assistant automatically when it has warnings for your code
ar: افتح المساعد تلقائياً عندما يحتوي الكود الخاص بك على تحذيرات

en: Perform selected Pylint checks
ar: Pylint تنفيذ الفحوصات المحددة من

en: Perform MyPy checks
ar: MyPy تنفيذ فحوصات

en: Disabled checks (one id per line)
ar: تعطيل الفحوصات (معرف واحد فقط لكل سطر)

en: Assistant
ar: المساعد

en: Auto-complete
ar: التكملة التلقائية

en: Which interpreter or device should Thonny use for running your code?
ar: ما المفسر أو الجهاز ترغب باستخدامه لتشغيل الكود الخاص بك؟

en: Interpreter
ar: المفسر

en: About Birdseye
ar: Birdseye عن

en: Birdseye is a Python debugger which needs to be installed separately.
    
    Do you want to open the help page and learn more?
ar: Birdseye
    عبارة عن منقح للغة بايثون والذي يتطلب تثبيته بشكل منفصل.
    هل ترغب بفتح صفحة المساعدة لمزيد من التفاصيل؟

en: Debug current script (birdseye)
ar: تنقيح السكربت الحالي (birdseye)

en: Toggle comment
ar: تبديل التعليق

en: Comment out
ar: تحويل إلى تعليق

en: Uncomment
ar: إزالة التعليق

en: Undo
ar: تراجع

en: Redo
ar: تكرار

en: Cut
ar: قص

en: Copy
ar: نسخ

en: Paste
ar: لصق

en: Select all
ar: تحديد الكل

en: Run to cursor
ar: التشغيل إلى المؤشر

en: Can't close yet
ar: لا يمكن الإغلاق بعد

en: Use "Stop" command if you want to cancel debugging
ar: استخدم الأمر "إيقاف" اذا كنت ترغب بإلغاء التنقيح

en: Dock user windows
ar: إرساء نوافذ المستخدم

en: Highlight matching names
ar: تمييز الأسماء المتطابقة

en: Highlight local variables
ar: تمييز المتغيرات المحلية

en: Highlight parentheses
ar: تمييز الأقواس

en: Highlight syntax elements
ar: تمييز عناصر التعليمة البرمجية

en: Highlight current line (requires reopening the editor)
ar: تمييز السطر الحالي (يتطلب إعادة فتح المحرر)

en: Allow code completion with Tab-key in editors
ar: Tab السماح بالتكملة التلقائية  في المحرر باستخدام مفتاح

en: Allow code completion with Tab-key in Shell
ar: Tab السماح بالتكملة التلقائية  في الصدفة باستخدام مفتاح

en: Show line numbers
ar: عرض أرقام الأسطر

en: Recommended maximum line length
    (Set to 0 to turn off margin line)
ar: الحد الأقصى لطول السطر الموصى به
    (اختر صفر لإزالة خط الهامش)

en: Editor
ar: المحرر

en: Export usage logs...
ar: تصدير سجلات الاستخدام

en: Events
ar: الأحداث

en: Files
ar: الملفات

en: Find & Replace
ar: البحث والاستبدال

en: Find:
ar: البحث:

en: Replace with:
ar: استبدل بـ:

en: Case sensitive
ar: حساسية حالة الأحرف

en: Up
ar: لأعلى

en: Down
ar: لأسفل

en: Find
ar: ابحث

en: Replace
ar: استبدل

en: Replace+Find
ar: ابحث+استبدل

en: Replace all
ar: استبدال الكل

en: Enter string to be replaced.
ar: أكتب النص المراد استبداله.

en: The specified text was not found!
ar: لم يتم العثور على النص المحدد!

en: Allow only single Thonny instance
ar: السماح بسخة واحدة فقط من ثوني

en: Reopen all files from previous session
ar: إعادة فتح جميع الملفات من الجلسة السابقة

en: Disable notification sound
ar: تعطيل صوت التنبيه

en: Font scaling mode
ar: وضع تحجيم الخط

en: Heap mode is on.
    Close Heap view to turn it off.
ar: وضع الكومة قيد التشغيل.
    أغلق عرض الكومة لإيقاف تشغيله

en: Heap
ar: الكومة

en: Language
ar: اللغة

en: This box is meant for your working notes -- assignment instructions, code snippets, whatever.
    
    Everything will be saved automatically and loaded when you open Thonny next time.
    
    Feel free to delete this text to make room for your own notes.
ar: هذه النافذة مخصصة لكتابة ملاحظاتك -- مثل تعليمات المعلم، مقتطفات أكواد، أي شي.
    
    سوف تحفظ وتعرض تلقائياً عندما تفتح برنامج ثوني مرة اخرى.
    
    يمكنك حذف هذا النص لتوفير مساحة لملاحئاتك.

en: Notes
ar: ملاحظات

en: Previous object
ar: الكائن السابق

en: Next object
ar: الكائن التالي

en: Object inspector
ar: مراقب الكائن

en: Outline
ar: المخطط

en: Pygame Zero mode
ar: Pygame نمط الصفر

en: Find package from PyPI
ar: البحث عن حزمة في PyPI

en: Uninstall
ar: إلغاء التثبيت

en: Close
ar: إغلاق

en: Click
ar: إضغط على

en: here
ar: هنا

en: Upgrade
ar: تحديث

en: Install
ar: تثبيت

en: Could not find the package from PyPI.
ar: تعذر العثور على الحزمة من PyPI.

en: Latest stable version
ar: أحدث اصدار مستقر

en: Latest version
ar: احدث اصدار

en: Summary
ar: موجز

en: Author
ar: المؤلف

en: Homepage
ar: الموقع الرسمي

en: Bugtracker
ar: تعقب الاخطاء

en: Documentation
ar: التوثيق

en: PyPI page
ar: PyPI صفحة

en: Requires
ar: المتطلبات

en: Really uninstall?
ar: هل تريد إلغاء التثبيت حقًا؟

en: Are you sure you want to uninstall it?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد إلغاء تثبيته؟

en: Back to
    current frame
ar: العودة إلى
    الإطار الحالي

en: Variables
ar: المتغيرات

en: This computer
ar: الكمبيوتر الحالي

en: Refresh
ar: تحديث

en: Focus into
ar: ركز على

en: Error
ar: خطأ

en: You need to select a file!
ar: يجب تحديد ملف!

en: Overwrite?
ar: استبدال المف؟

en: Do you want to overwrite '%s' ?
ar: هل ترغب باستبدال الملف '%s'?

en: New
ar: جديد

en: Open...
ar: فتح...

en: Load
ar: تحميل

en: Recent files
ar: الملفات الحالية

en: Close all
ar: إغلاق الكل

en: Save
ar: حفظ

en: Save as...
ar: حفظ باسم...

en: Save copy...
ar: حفظ نسخة...

en: Rename...
ar: إعادة تسمية...

en: Thonny options
ar: خيارات ثوني

en: Run current script
ar: تشغيل السكربت الحالي

en: Run current script in terminal
ar: تشغيل السكربت الحالي في موجه الأوامر

en: Stop/Restart backend
ar: إيقاف/إعادة تشغيل بالخليفة

en: Stop
ar: إيقاف

en: Interrupt execution
ar: إيقاف التنفيذ

en: Send EOF / Soft reboot
ar: إرسال EOF / إعادة تشغيل لينة

en: Disconnect
ar: قطع الاتصال

en: Known interpreters
ar: المفسرات المعروفة

en: Your interpreter isn't in the list?
ar: مفسرك غير موجود في القائمة؟

en: NB! Thonny only supports Python 3.5 and later
ar: ملاحظة! ثوني يدعم فقط بايثون 3.5 وأعلى

en: Create new virtual environment
ar: إنشاء بيئة افتراضية جديدة

en: Select existing or create a new empty directory
ar: اختيار مجلد موجود أو إنشاء مجلد جديد فارغ

en: Python interpreters
ar: مفسرات البايثون

en: all files
ar: كافة الملفات

en: Select empty directory for new virtual environment
ar: حدد مجلد فارغ لبيئة الافتراضية الجديدة

en: Bad directory
ar: مجلد غير صالح

en: Selected directory is not empty.
    Select another or cancel.
ar: المجلد المحدد ليس فارغاً.
    حدد مجلد اخر أو الغاء العملية

en: Creating virtual environment
ar: قيد إنشاء بيئة افتراضية

en: Clear shell
ar: مسح الصدفة

en: Plotter
ar: التخطيط

en: Clear
ar: مسح

en: Show Plotter
ar: عرض التخطيط

en: For performance reasons, Shell avoids showing very long lines in full (see Tools => Options => Shell).
    Here you can interact with the original text fragment.
ar: لأسباب تتعلق بالأداء ، تتجنب الصدفة عرض الأسطر الطويلة جدًا بالكامل (راجع الأدوات => الخيارات => الصدفة).
    هنا يمكنك التفاعل مع جزء النص الأصلي.

en: Wrap text (may be slow)
ar: التفاف النص (قد يكون بطيئاً)

en: Copy to clipboard
ar: النسخ إلى الحافظة

en: Expand in Shell
ar: توسع في الصدفة

en: Squeezed text (%d characters)
ar: نص مضغوط (%d حرف)

en: Plotter visualizes series of
    numbers printed to the Shell.
ar: يصور المخطط سلسلة من الأرقام المطبوعة إلى الصدفة.

en: See Help for details.
ar: راجع المساعدة لمزيد من التفاصيل

en: Close others
ar: إغلاق نوافذ التبويب الاخرى

en: Copying
ar: ينسخ

en: Copying
      %s
    to
      %s
ar: ينسخ
    %s
    إلى
    %s

en: Cancel
ar: الغاء

en: OK
ar: موافق

en: Cancel the process?
ar: الغاء العملية؟

en: The process is still running.
    Are you sure you want to cancel?
ar: هذه العملية قيد التشغيل.
    هل أنت متأكد برغبتك بالالغاء؟

en: Select All
ar: تحديد الكل

en: Shell
ar: الصدفة

en: The same interpreter which runs Thonny (default)
ar: نفس المفسر الذي يشغّل ثوني (افتراضي)

en: This virtual environment is automatically maintained by Thonny.
ar: تتم صيانة هذه البيئة الافتراضية تلقائياً من قبل ثوني.

en: Location:
ar: الموقع:

en: Options...
ar: الخيارات...

en: Increase font size
ar: زيادة حجم الخط

en: Change font size
ar: تغيير حجم الخط

en: Zoom
ar: تكبير

en: Exit Thonny
ar: إغلاق ثوني

en: Quit
ar: الخروج

en: Overwriting theme '%s'
ar: استبدال السمة '%s'

en: Program arguments:
ar: وسائط البرنامج:

en: Regular mode
ar: الوضع العادي

en: Configuration has been updated. Restart Thonny to start working in regular mode.
    
    (See 'Tools → Options → General' if you change your mind later.)
ar: تم تحديث الإعدادات. أعد تشغيل ثوني لبدء العمل في الوضع العادي.
    
    (راجع "أدوات ← خيارات ← عام" إذا غيرت رأيك لاحقًا.)

en: Program tree
ar: شجرة البرنامج

en: Select interpreter
ar: حدد المفسر

en: Resume
ar: استأنف

en: Run / resume
ar: تشغيل / استأنف

en: Debug current script
ar: تنقيح السكربت الحالي

en: Debug
ar: التنقيح

en: Debug current script (nicer)
ar: تنقيح السكربت الحالي (الطف)

en: Debug current script (faster)
ar: تنقيح السكربت الحالي (أسرع)

en: Step over
ar: التالي

en: Over
ar: التالي

en: Step into
ar: أدخل

en: Into
ar: إلى

en: Step out
ar: أخرج

en: Out
ar: خارج

en: Step back
ar: عودة للخلف

en: Back
ar: عودة

en: Stack
ar: مكدس

en: Exception
ar: استثناء

en: Log program usage events
ar: سجل أحداث استخدام البرنامج

en: Debug mode (provides more detailed diagnostic logs)
ar: وضع التنقيح (يوفر سجلات تشخيص أكثر تفصيلاً)

en: UI mode
ar: وضع واجهة المستخدم

en: UI scaling factor
ar: عامل تحجيم واجهة المستخدم

en: NB! Restart Thonny after changing these options!
ar: ملاحظة! أعد تشغيل ثوني بعد تغيير هذه الخيارات!

en: General
ar: عام

en: INSTALL
ar: تثبيت

en: Browse the packages
ar: استعراض الحزم

en: With current interpreter you can only browse the packages here.
    Use 'Tools → Open system shell...' for installing, upgrading or uninstalling.
ar: مع المفسر الحالي يمكنك فقط استعراض الحزم هنا.
    استخدم "الأدوات > افتح صدفة النظام..." لتثبيت، أو تحديث، أو الغاء التثبيت.

en: Packages' directory
ar: دليل الحزم

en: Install from PyPI
ar: PyPI التثبيت من خلال

en: If you don't know where to get the package from, then most likely you'll want to search the Python Package Index. Start by entering the name of the package in the search box above and pressing ENTER.
ar: إذا كنت لا تعرف من أين تحصل على الحزمة،

en: to locate requirements.txt file and install the packages specified in it.
ar: إذا كنت لا تعرف من أين تحصل على الحزمة ، فغالبًا ما سترغب في البحث في فهرس حزمة البايثون. ابدأ بإدخال اسم الحزمة في مربع البحث أعلاه واضغط على ENTER.

en: Click
ar: إضغط

en: to locate and install the package file (usually with .whl, .tar.gz or .zip extension).
ar: لتحديد موقع ملف الحزمة وتثبيته (عادةً بامتداد .whl أو .tar.gz أو .zip).

en: Upgrade or uninstall
ar: تحديث أو إلغاء تثبيت

en: Start by selecting the package from the left.
ar: ابدأ بتحديد الحزمة من اليسار

en: Target:
ar: الهدف:

en: virtual environment
ar: بيئة افتراضية

en: user site packages
ar: موقع حزم المستخدم

en: This dialog lists all available packages, but allows upgrading and uninstalling only packages from
ar: يسرد مربع الحوار هذا جميع الحزم المتاحة ، ولكنه يسمح بترقية وإلغاء تثبيت الحزم فقط من

en: New packages will be also installed into this directory. Other locations must be managed by alternative means.
ar: سيتم أيضًا تثبيت الحزم الجديدة في هذا الدليل. يجب أن تدار المواقع الأخرى بوسائل بديلة.

en: Installed version:
ar: الإصدار المثبت:

en: Installed to:
ar: مثبت على:

en: Please check your spelling!
ar: يرجى التحقق من الإملاء!

en: You need to enter
ar: أنت تحتاج إلى إدخال

en: Could not find the package info from PyPI.
ar: PyPI تعذر العثور على معلومات الحزمة من

en: Error code:
ar: رمز الخطأ:

en: Can't find package name from the list:
ar: لا يمكن العثور على اسم الحزمة من القائمة:

en: Package '{}' is required for installing and uninstalling other packages.
ar: الحزمة "{}" مطلوبة لتثبيت وإلغاء تثبيت الحزم الأخرى.

en: Package
ar: الحزمة

en: Manage packages for %s
ar: إدارة الحزم لـ %s

en: Confirmation
ar: تأكيد

en: Looks like you are installing a Thonny-related package.
    If you meant to install a Thonny plugin, then you should
    choose 'Tools → Manage plugins...' instead
    
    Are you sure you want to install %s for the back-end?
ar: يبدو أنك تقوم بتثبيت حزمة متعلقة بثوني.
    إذا كنت تقصد تثبيت مكون إضافي من ثوني، فيجب عليك اختيار  "أدوات... > إدارة الإضافات" بدلاً من ذلك.
    
    هل أنت متأكد من أنك تريد تثبيت %s بالخلفية؟

en: NB! There may be another version available which is compatible with current Thonny version. Click on '...' button to choose the version to install.
ar: ملاحظة! قد يكون هناك إصدار آخر متاح متوافق مع إصدار ثوني الحالي. انقر فوق الزر '...' لاختيار الإصدار المراد تثبيته.

en: Thonny plugin without requirements
ar: إضافة لثوني بدون متطلبات

en: Looks like you are trying to install an outdated Thonny
    plug-in (it doesn't specify required Thonny version).
    
    If you still want it, then please install it from the command line.
ar: يبدو أنك تحاول تثبيت إضافة لثوني لإصدار قديم (لم تحدد الإضافة إصدار ثوني المطلوب).
    
    إذا كنت لا تزال تريده ، فيرجى تثبيته من سطر الأوامر.

en: Unsuitable requirements
ar: متطلبات غير ملائمة

en: This package requires different Thonny version:
ar: هذه الحزمة تتطلب إصدار آخر لثوني:

en: If you still want it, then please install it from the command line.
ar: إذا كنت لا تزال تريده ، فيرجى تثبيته من سطر الأوامر.

en: (In this case Thonny's back-end uses same interpreter, so both dialogs manage same packages.)
ar: (في هذه الحالة ، تستخدم الواجهة الخلفية لثوني نفس المفسر، لذا فإن كلا الحوارات يديران نفس الحزم.)

en: NB! You need to restart Thonny after installing / upgrading / uninstalling a plug-in.
ar: ملاحظة! تحتاج إلى إعادة تشغيل ثوني بعد تثبيت / تحديث / إزالة لإضافة.

en: Thonny plug-ins
ar: إضافات ثوني

en: Advanced install / upgrade / downgrade
ar: التثبيت المتقدم / التحديث / الرجوع إلى إصدار أقدم

en: Desired version
ar: الإصدار المطلوب

en: Upgrade dependencies
ar: تحديث الاعتمادية

en: Requires:
ar: يتطلب:

en: Error:
ar: خطأ:

en: Manage packages...
ar: إدارة الحزم...

en: Manage plug-ins...
ar: إدارة الإضافات...

en: Open replayer...
ar: فتح إعادة التشغيل ...

en: Change working directory to script directory on Run / Debug
ar: تغيير دليل العمل الحالي إلى دليل السكربت على التشغيل / التنقيح

en: Show function calls (frames) in separate windows
ar: عرض استدعاءات الدوال (الإطارات) في نوافذ منفصلة

en: Uncheck if you want more traditional experience.
ar: قم بإلغاء تحديد إذا كنت تريد المزيد من التجربة التقليدية.

en: Open and close Stack view automatically
ar: فتح وإغلاق عرض المكدس تلقائياً

en: Opens the Stack view on first call and closes it when program returns to main frame.
ar: افتح عرض المكدس عند أول استدعاء وأغلقه عندما يعود البرنامج إلى الإطار الرئيسي.

en: Allow stepping into libraries (ie. outside of main script directory)
ar: السماح بالدخول إلى المكتبات (على سبيل المثال ، خارج دليل السكربت الرئيسي)

en: May make debugging slower.
ar: قد يجعل التنقيح أبطأ.

en: Preferred debugger
ar: المنقح المفضل

en: (used when clicking Debug toolbar button)
ar: (يستخدم عند النقر زر شريط أدوات التنقيح)

en: Birdseye port
ar: Birdseye  منفذ

en: (restart Thonny after changing this)
ar: (إعادة تشغيل ثوني بعد تعديل هذه)

en: Run & Debug
ar: التشغيل والتنقيح

en: Terminal emulation
ar: محاكي الطرفية

en: supports basic ANSI-colors and styles
ar: ANSI دعم أنماط والالوان الأساسية

en: Maximum number of lines to keep.
ar: الحد الأقصى لعدد الأسطر للاحتفاظ بها.

en: NB! Large values may cause poor performance!
ar: ملاحظة! قد تؤدي القيم الكبيرة إلى ضعف الأداء!

en: Maximum length of line fragments before squeezing
ar: أقصى طول لشظايا الخط قبل الضغط

en: Running current script in terminal
ar: تشغيل السكربت الحالي في الطرفية

en: Present Python REPL after program ends
ar: تقديم Python REPL بعد انتهاء البرنامج

en: Keep terminal window open after Python process ends
ar: البقاء على نافذة الطرفية بعد انتهاء عملية البايثون

en: NB! Automatic closing needs to be enabled in Terminal's settings
    (Profiles → Shell → When the shell exits)
ar: ملاحظة! يجب تفعيل الإغلاق التلقائي في إعدادات الطرفية
    (ملفات التعريف > الصدفة > عند الخروج من الصدفة)

en: Terminal
ar: الطرفية

en: UI theme
ar: سمة واجهة المستخدم

en: Syntax theme
ar: سمة الصياغة

en: Editor font
ar: خط المحرر

en: IO font
ar: OI خط

en: Preview
ar: معاينة

en: This is a comment
ar: هذا تعليق

en: The answer is
ar: الجواب هو

en: unclosed_string
ar: نص_غير_مغلق

en: blah, blah
ar: الخ، الخ

en: NB! Some style elements change only after restarting Thonny!
ar: ملاحظة! بعض تنسيق العناصر يتغير فقط بعد إعادة تشغيل ثوني!

en: Enter an integer
ar: إدخل عدد صحيح

en: Theme & Font
ar: السمات والخطوط

en: Open Thonny program folder...
ar: فتح مجلد برنامج ثوني...

en: Open Thonny data folder...
ar: فتح مجلد بيانات ثوني...

en: Home
ar: الرئيسية

en: Help contents
ar: محتويات المساعدة

en: CircuitPython device
ar: CircuitPython جهاز

en: MicroPython device
ar: جهاز مايكروبايثون

en: look for your device name, "USB Serial" or "UART"
ar: ابحث عن اسم جهازك ، "USB Serial" أو "UART"

en: If you can't find it, you may need to install proper USB driver first.
ar: إذا لم تتمكن من العثور عليه ، فقد تحتاج إلى تثبيت تعريف USB مناسب أولاً.

en: Port
ar: منفذ

en: Try to detect port automatically
ar: محاولة اكتشاف المنفذ تلقائياً

en: MicroPython (generic)
ar: مايكروبايثون (عام)

en: Print...
ar: طباعة...

en: Open system shell...
ar: افتح صدفة النظام...

en: Details
ar: التفاصيل

en: Install from requirements file
ar: التثبيت من ملف المتطلبات

en: Install from local file
ar: التثبيت من ملف محلي

en: This dialog is for managing Thonny plug-ins and their dependencies.
    If you want to install packages for your own programs then choose 'Tools → Manage packages...'
ar: هذه النافذة مخصصة لإدارة المكونات الإضافية لثوني وتبعياتها.
    إذا كنت ترغب في تثبيت حزم لبرامجك الخاصة ، فاختر أدوات ← إدارة الحزم ...

en: CircuitPython (generic)
ar: سيركت بايثون (عام)

en: Indent selected lines
ar: إضافة مسافة بادئة للأسطر المحددة

en: Dedent selected lines
ar: إزالة مسافة بادئة للأسطر المحددة

en: Switch to
    regular
    mode
ar: التبديل إلى
    الوضع
    العادي

en: Make sure MicroPython has been installed to your micro:bit.
ar: تأكد بأن مايكروبايثون مثبت مسبقاً على micro:bit الخاص بك

en: Don't forget that main.py only works without embedded main script.
ar: لا تنس أن main.py يعمل فقط بدون السكربت الرئيسي المضمن.

en: please wait
ar: الرجاء الانتظار

en: Done!
ar: انتهى!

en: Firmware
ar: برنامج ثابت

en: Could not find disk '%s'. Do you want to locate it yourself?
ar: لم نتمكن من إيجاد القرص '%s'. هل ترغب بتحديده بنفسك؟

en: Found several '%s' disks. Do you want to choose one yourself?
ar: تم العثور على عدة أقراص '%s'. هل تريد اختيار واحد بنفسك؟

en: Can't find suitable disk
ar: لا يمكن العثور على القرص المناسب

en: %d items
ar: %d عنصر

en: Move to Recycle Bin
ar: نقل إلى سلة المحذوفات

en: Move to Trash
ar: نقل إلى سلة المحذوفات

en: Delete
ar: حذف

en: New directory
ar: دليل جديد

en: Properties
ar: خصائص

en: Storage space
ar: مساحة التخزين

en: Path
ar: المسار

en: Directory properties
ar: خصائص الدليل

en: File properties
ar: خصائص الملف

en: bytes
ar: البايت

en: Size
ar: الحجم

en: Modified
ar: تم التعديل

en: Deleting %s
ar: حذف %s

en: Moving %s to %s
ar: نقل %s إلى %s

en: Loading
ar: تحميل

en: Saving
ar: حفظ

en: Working...
ar: يعمل...

en: Uploading %s to %s
ar: رفع %s إلى %s

en: Upload to %s
ar: رفع إلى %s

en: Downloading %s to %s
ar: تنزيل %s إلى %s

en: Download to %s
ar: التنزيل إلى %s

en: Open in system file manager
ar: فتح في مدير ملفات النظام

en: Hide hidden files
ar: إخفاء الملفات المخفية

en: Show hidden files
ar: إظهار الملفات المخفية

en: Open in Thonny
ar: افتح في ثوني

en: Open in system default app
ar: افتح في تطبيق النظام الافتراضي

en: Configure %s files
ar: إعداد ملفات  %s

en: What to do with a %s file when you double-click it in Thonny's file browser?
ar: ماذا تفعل بملف %s عند النقر فوقه نقرًا مزدوجًا في مستعرض ملفات ثوني؟

en: Deleting
ar: حذف

en: Creating directory
ar: إنشاء دليل

en: Loading %s
ar: تحميل %s

en: Saving to %s
ar: الحفظ في %s

en: Save All files
ar: حفظ كافة الملفات

en: Configure interpreter...
ar: إعداد المفسر

en: Device
ar: جهاز

en: Cancelling
ar: إلغاء

en: Starting
ar: يبدأ

en: Authentication
ar: المصادقة

en: Enter the passphrase of your private key for
    {}
ar: أدخل عبارة مرور مفتاحك الخاص لـ
    {}

en: Enter your password for
    {}
ar: أدخل كلمة المرور الخاصة بك لـ
    {}

en: The representation above is an approximate value of this float. The exact stored value is %s which is about %s
ar: التمثيل أعلاه هو قيمة تقريبية لعدد العشري. القيمة الدقيقة المخزنة هي %s وهي حوالي %s

en: Search results
ar: نتائج البحث

en: Searching
ar: يبحث

en: Installing '%s'
ar: تثبيت '%s'

en: Upgrading '%s'
ar: تحديث '%s'

en: Uninstalling '%s'
ar: إزالة '%s'

en: Installing
ar: تثبيت

en: Package manager is not available for this interpreter
ar: مدير الحزم غير متوفر لهذا المفسر

en: Not supported
ar: غير مدعوم

en: Not available
ar: غير متوفر

en: You need to stop your program before launching the package manager.
ar: تحتاج إلى إيقاف برنامجك لتشغيل مدير الحزم

en: Open evaluated values in Object inspector
ar: افتح القيم المقيمة في مراقب الكائنات

en: Python executable
ar: بايثون قابل للتنفيذ

en: NB! File selection button may not work properly when selecting executables
    from a virtual environment. In this case choose the 'activate' script instead
    of the interpreter (or enter the path directly to the box)!
ar: ملاحظة! قد لا يعمل زر اختيار الملف بشكل صحيح عند تحديد الملفات القابلة للتنفيذ من بيئة افتراضية. في هذه الحالة ، اختر تفعيل السكربت بدلاً من المفسر (أو أدخل المسار مباشرة في مربع النص)!

en: Not connected
ar: غير متصل

en: Advanced options
ar: خيارات متقدمة

en: Install or update firmware
ar: تثبيت أو إزالة البرنامج الثابت

en: MicroPython (local)
ar: مايكروبايثون (محلي)

en: MicroPython (SSH)
ar: مايكروبايثون (SSH)

en: Module
ar: الوحدة

en: Shadowed items (not importable):
ar: العناصر المظللة (غير قابلة للاستيراد):

en: Package is not available at micropython.org. Version at PyPI will be installed.
ar: PyPI الخزمة غير متوفرة في مايكروبايثون. سيتم تثبت إصدارة

en: NB! micropython.org has published version %s of this package and this will be installed by default.
ar: ملاحظة! مايكروباثيون نشرت إصدار %s من هذه الحزمة وسوف تثبت تلقائياً.

en: For upgrading simply install the package again.
ar: للتحديث، قم بتثبيت الحزمة مرة أخرى.

en: For uninstalling delete corresponding files.
ar: لإلغاء التثبيت، احذف الملفات المتطابقة.

en: Scope
ar: مجال

en: This dialog lists top-level modules from following directories:
ar: يسرد مربع الحوار هذا وحدات المستوى الأعلى من الأدلة التالية:

en: New packages will be installed to
ar: سيتم تثبيت الحزم الجديدة على

en: no absolute lib directory in sys.path
ar: لا يوجد دليل lib مطلق في sys.path

en: Version to be installed
ar: الإصدار المراد تثبيته

en: Target device location
ar: موقع الجهاز المستهدف

en: Target device model
ar: طراز الجهاز المستهدف

en: Please wait
ar: الرجاء الانتظار

en: Search on PyPI
ar: PyPI البحث في

en: Delete selected
ar: حذف المحدد

en: Open in Thonny's text editor
ar: افتح في محرر نصوص ثوني

en: Storage space on this drive or filesystem
ar: مساخة التخزين في هذا القرص أو نظام الملفات

en: total space
ar: المساحة الكلية

en: used space
ar: المساحة المستخدمة

en: free space
ar: المساحة المتوفرة

en: Storage info
ar: معلومات التخزين

en: Replace tabs with spaces
ar: استبدال التاب بالمسافات

en: Highlight tab characters
ar: تمييز أحرف التاب

en: Indent with tab characters (not recommended for Python)
ar: مسافة بادئة بأحرف جدولة (غير مستحسن لبايثون)

en: Name
ar: الاسم

en: Size (bytes)
ar: الحجم (البايت)

en: Enter name for new directory under
    %s
ar: أدخل اسم لدليل الجديد تحت %s

en: Nothing selected
ar: لا شيء محدد

en: Select an item and try again!
ar: اختر عنصر ومن ثم حاول مرة آخرى

en: Open from %s
ar: افتح من %s

en: Save to %s
ar: الحفظ في %s

en: File name:
ar: اسم الملف:

en: Value ID
ar: معرف القيمة

en: Value
ar: القيمة

en: Save password
ar: حفظ كلمة المرور

en: Function call at %s
ar: استدعاء دالة في %s

en: Local variables
ar: المتغيرات المحلية

en: Function
ar: الدالة

en: Location
ar: الموقع

en: If last command raised an exception then this view will show the stacktrace.
ar: إذا رمى الأمر الأخير استثناءً ، فسيُظهر هذا العرض تفاصيل الخطأ.

en: ID
ar: المعرف

en: Data
ar: بيانات

en: Attributes
ar: خصائص

en: Index
ar: فهرس

en: Key ID
ar: معرف المفتاح

en: Key
ar: المفتاح

en: Back to
    %s
ar: العودة إلى %s

en: Port or WebREPL
ar: WebREPL أو منفذ

en: Password
ar: كلمة المرور

en: Source code
ar: الكود المصدري

en: Use Tk file dialogs instead of Zenity
ar: استخدم مربع حوار الملفات لتي كي بدلاً من زينتي

en: Select if the file dialogs end up behind the main window
ar: حدد ما إذا كانت مربعات حوار الملفات ظهرت خلف النافذة الرئيسية

en: Environment variables (one KEY=VALUE per line)
ar: متغيرات البيئة (المفتاح=القيمة لكل سطر)
