Thunar Plugins - en to de translation catalogue (51 entries)

en: Title
de: Titel

en: Artist - Title
de: Interpret - Titel

en: Track - Title
de: Stück - Titel

en: Track - Artist - Title
de: Stück - Interpret - Titel

en: Track. Title
de: Stück. Titel

en: Track. Artist - Title
de: Stück. Interpret - Titel

en: Artist - Track - Title
de: Interpret - Stück - Titel

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

note: Custom format
en: Cust_om format:
de: Benutzerdefiniertes F_ormat:

en: _Underscores
de: _Unterstriche

en: Activating this option will replace all spaces in the target filename with underscores.
de: Mit dieser Option werden alle Leerzeichen durch Unterstriche ersetzt.

en: _Lowercase
de: _Kleinbuchstaben

en: If you activate this, the resulting filename will only contain lowercase letters.
de: Wandelt alle Zeichen in Kleinbuchstaben um.

en: Unknown Artist
de: Unbekannter Interpret

en: Unknown Title
de: Unbekannter Titel

note: Edit tags action
en: Edit _Tags
de: _Schlagworte bearbeiten

en: Edit ID3/OGG tags of this file.
de: ID3- und OGG-Schlagworte dieser Datei bearbeiten.

en: Tag Help
de: Schlagworthilfe

en: Artist
de: Interpret

en: Track number
de: Titelnummer

en: Year
de: Jahr

en: Comment
de: Kommentar

en: Audio Tags
de: Audio-Schlagworte

en: Unknown Album
de: Unbekanntes Album

en: <b>Track:</b>
de: <b>Stück:</b>

en: Enter the track number here.
de: Hier die Nummer eingeben.

en: <b>Year:</b>
de: <b>Jahr:</b>

en: Enter the release year here.
de: Hier das Jahr der Veröffentlichung eingeben.

en: <b>Artist:</b>
de: <b>Interpret:</b>

en: Enter the name of the artist or author of this file here.
de: Hier den Namen des/der Interpreten oder Autors angeben.

en: <b>Title:</b>
de: <b>Titel:</b>

en: Enter the song title here.
de: Hier den Titel des Liedes oder Dokumentes eingeben.

en: Enter the album/record title here.
de: Hier den Namen des Albums/der Veröffentlichung eingeben.

en: <b>Comment:</b>
de: <b>Kommentar:</b>

en: Enter your comments here.
de: Hier beliebige Kommentare einfügen.

en: Select or enter the genre of this song here.
de: Hier ein Genre auswählen oder selbst eingeben.

note: Set up the dialog
en: Edit Tags
de: Schlagworte bearbeiten

en: _Cancel
de: _Abbrechen

note: Create save button Save button
en: _Save
de: _Speichern

note: Create dialog
en: Audio Information
de: Klanginformationen

en: _Close
de: _Schließen

en: %d:%02d Minutes
de: %d:%02d Minuten

en: <b>Filename:</b>
de: <b>Dateiname:</b>

en: <b>Filesize:</b>
de: <b>Dateigröße:</b>

en: <b>MIME Type:</b>
de: <b>MIME-Typ:</b>

en: <b>Samplerate:</b>
de: <b>Abtastrate:</b>

en: <b>Channels:</b>
de: <b>Kanäle:</b>

en: <b>Length:</b>
de: <b>Länge:</b>

note: Info button
en: _Information
de: _Informationen

en: Display more detailed information about this audio file.
de: Detailliertere Information über diese Audiodatei anzeigen.

en: Save audio tags.
de: Audio-Schlagworte speichern.
