Thunar Plugins - en to es translation catalogue (57 entries)

en: Title
es: Título

en: Artist - Title
es: Artista - Título

en: Track - Title
es: Pista - Título

en: Track - Artist - Title
es: Pista - Artista - Título

en: Track. Title
es: Pista. Título

en: Track. Artist - Title
es: Pista. Artista - Título

en: Artist - Track - Title
es: Artista - Pista - Título

en: Custom
es: Personalizar

note: Custom format
en: Cust_om format:
es: Formato personali_zado:

note: Format label
en: _Format:
es: _Formato:

en: _Underscores
es: _Subrayas

en: Activating this option will replace all spaces in the target filename with underscores.
es: Al activar esta opción se sustituirán todos los espacios del nombre del archivo de destino por guiones bajos.

en: _Lowercase
es: _Minúsculas

en: If you activate this, the resulting filename will only contain lowercase letters.
es: Si activa esta opción, el nombre del archivo resultante solo contendrá letras minúsculas.

en: Unknown Artist
es: Artista desconocido

en: Unknown Title
es: Título desconocido

note: Edit tags action
en: Edit _Tags
es: _Editar las etiquetas

en: Edit ID3/OGG tags of this file.
es: Editar las etiquetas ID3/OGG de este archivo.

en: Tag Help
es: Ayuda de las etiquetas

en: Artist
es: Artista

en: Album
es: Álbum

en: Genre
es: Género

en: Track number
es: Número de pista

en: Year
es: Año

en: Comment
es: Comentario

en: Audio Tags
es: Etiquetas de audio

en: Unknown Album
es: Álbum desconocido

en: <b>Track:</b>
es: <b>Pista:</b>

en: Enter the track number here.
es: Escriba aquí el número de pista.

en: <b>Year:</b>
es: <b>Año:</b>

en: Enter the release year here.
es: Escriba aquí el año de publicación.

en: <b>Artist:</b>
es: <b>Artista:</b>

en: Enter the name of the artist or author of this file here.
es: Escriba aquí el nombre del artista o autor de este archivo.

en: <b>Title:</b>
es: <b>Título:</b>

en: Enter the song title here.
es: Escriba aquí el título de la canción.

en: <b>Album:</b>
es: <b>Álbum:</b>

en: Enter the album/record title here.
es: Escriba aquí el título del álbum o del disco.

en: <b>Comment:</b>
es: <b>Comentario:</b>

en: Enter your comments here.
es: Escriba aquí sus comentarios.

en: <b>Genre:</b>
es: <b>Género:</b>

en: Select or enter the genre of this song here.
es: Seleccione o escriba aquí el género de la canción.

note: Set up the dialog
en: Edit Tags
es: Editar las etiquetas

en: _Cancel
es: _Cancelar

note: Create save button Save button
en: _Save
es: _Guardar

note: Create dialog
en: Audio Information
es: Información del audio

en: _Close
es: _Cerrar

en: %d:%02d Minutes
es: %d:%02d minutos

en: <b>Filename:</b>
es: <b>Nombre del archivo:</b>

en: <b>Filesize:</b>
es: <b>Tamaño del archivo:</b>

en: <b>MIME Type:</b>
es: <b>Tipo MIME:</b>

en: <b>Bitrate:</b>
es: <b>Tasa de bits:</b>

en: <b>Samplerate:</b>
es: <b>Tasa de muestreo:</b>

en: <b>Channels:</b>
es: <b>Canales:</b>

en: <b>Length:</b>
es: <b>Duración:</b>

note: Info button
en: _Information
es: _Información

en: Display more detailed information about this audio file.
es: Mostrar información más detallada sobre este archivo de audio.

en: Save audio tags.
es: Guardar las etiquetas de audio.
