Thunar Plugins - en to pt translation catalogue (60 entries)

en: Title
pt: Título

en: Artist - Title
pt: Artista - Título

en: Track - Title
pt: Faixa - Título

en: Track - Artist - Title
pt: Faixa - Artista - Título

en: Track. Title
pt: Faixa. Título

en: Track. Artist - Title
pt: Faixa. Artista - Título

en: Artist - Track - Title
pt: Artista - Faixa - Título

en: Custom
pt: Personalizado

note: Custom format
en: Cust_om format:
pt: F_ormato personalizado:

note: Format label
en: _Format:
pt: _Formato:

en: _Underscores
pt: S_ublinhado

en: Activating this option will replace all spaces in the target filename with underscores.
pt: Se ativar esta opção, irá substituir todos os espaços no nome do ficheiro por sublinhados.

en: _Lowercase
pt: _Minúsculas

en: If you activate this, the resulting filename will only contain lowercase letters.
pt: Se ativar esta opção, o nome do ficheiro apenas irá ter letras minúsculas.

en: Unknown Artist
pt: Artista desconhecido

en: Unknown Title
pt: Título desconhecido

note: Edit tags action
en: Edit _Tags
pt: Editar _campos

en: Edit ID3/OGG tags of this file.
pt: Editar campos ID3/OGG deste ficheiro.

en: Tag Help
pt: Ajuda

en: Artist
pt: Artista

en: Album
pt: Álbum

en: Genre
pt: Género

en: Track number
pt: Número de faixa

en: Year
pt: Ano

en: Comment
pt: Comentário

en: Audio Tags
pt: Campos áudio

en: Unknown Album
pt: Álbum desconhecido

en: <b>Track:</b>
pt: <b>Faixa:</b>

en: Enter the track number here.
pt: Indique aqui o número da faixa.

en: <b>Year:</b>
pt: <b>Ano:</b>

en: Enter the release year here.
pt: Indique aqui o ano de disponibilização.

en: <b>Artist:</b>
pt: <b>Artista:</b>

en: Enter the name of the artist or author of this file here.
pt: Indique aqui o nome do artista ou do autor deste ficheiro.

en: <b>Title:</b>
pt: <b>Título:</b>

en: Enter the song title here.
pt: Indique aqui o título da faixa.

en: <b>Album:</b>
pt: <b>Álbum:</b>

en: Enter the album/record title here.
pt: Indique aqui o título do álbum/disco.

en: <b>Comment:</b>
pt: <b>Comentário:</b>

en: Enter your comments here.
pt: Indique aqui os comentários.

en: <b>Genre:</b>
pt: <b>Género</b>

en: Select or enter the genre of this song here.
pt: Selecione ou indique aqui o género musical.

en: Audio
pt: Áudio

note: Set up the dialog
en: Edit Tags
pt: Editar campos

en: _Cancel
pt: _Cancelar

note: Create save button Save button
en: _Save
pt: _Guardar

note: Create dialog
en: Audio Information
pt: Informações áudio

en: _Close
pt: _Fechar

en: %d:%02d Minutes
pt: %d:%02d Minutos

en: %d KBit/s
pt: %d kb/s

en: %d Hz
pt: %d hz

en: <b>Filename:</b>
pt: <b>Nome de ficheiro:</b>

en: <b>Filesize:</b>
pt: <b>Tamanho:</b>

en: <b>MIME Type:</b>
pt: <b>Tipo MIME:</b>

en: <b>Bitrate:</b>
pt: <b>Taxa de dados:</b>

en: <b>Samplerate:</b>
pt: <b>Frequência:</b>

en: <b>Channels:</b>
pt: <b>Canais:</b>

en: <b>Length:</b>
pt: <b>Duração:</b>

note: Info button
en: _Information
pt: _Informações

en: Display more detailed information about this audio file.
pt: Exibir informações detalhadas sobre este ficheiro áudio.

en: Save audio tags.
pt: Gravar campos áudio.
