Thunar-volman - en to de translation catalogue (114 entries)

en: The sysfs path of the newly added device
de: Der Sysfs-Pfad des neu hinzugefügten Gerätes

en: Configure management of removable drives and media
de: Verwaltung von Wechseldatenträgern und -medien konfigurieren

en: Print version information and exit
de: Programmversion anzeigen

note: setup application name
en: Thunar Volume Manager
de: Thunar-Datenträgerverwaltung

en: All rights reserved.
de: Alle Rechte vorbehalten.

en: Please report bugs to <%s>.
de: Fehler bitte an <%s> melden.

en: There is no device with the sysfs path "%s"
de: Es ist kein Gerät mit dem Sysfs-Pfad »%s« vorhanden

en: Must specify the sysfs path of new devices with --device-added
de: Es muss ein Sysfs-Pfad mit --device-added angegeben werden

note: ...so we need to prompt what to do
en: Photos and Music
de: Fotos und Musik

en: Photos were found on your portable music player
de: Auf diesem portablen Musikspielgerät wurden Fotos entdeckt.

en: Would you like to import the photos or manage the music?
de: Sollen die Fotos importiert oder die Musik verwaltet werden?

en: Ig_nore
de: _Ignorieren

en: Import _Photos
de: Fotos _Importieren

en: Manage _Music
de: _Musik verwalten

note: ask the user to import photos
en: Photo Import
de: Fotos importieren

en: A photo card has been detected
de: Ein Medium mit Fotos wurde erkannt.

en: There are photos on the card. Would you like to add these photos to your album?
de: Auf diesem Medium sind Fotos vorhanden. Sollen diese Ihrem Fotoalbum hinzugefügt werden?

note: prompt the user to execute the file prompt the user to execute this file
en: Would you like to allow "%s" to run?
de: Soll »%s« ausgeführt werden?

en: Auto-Run Confirmation
de: Automatisches Ausführen bestätigen

en: Auto-Run capability detected
de: Unterstützung für Automatisches Ausführen erkannt.

en: _Allow Auto-Run
de: _Automatisches Ausführen erlauben

note: prompt the user whether to autoopen this file
en: Would you like to open "%s"?
de: Soll »%s« geöffnet werden?

en: Auto-Open Confirmation
de: Automatisches Öffnen bestätigen

en: Auto-Open capability detected
de: Unterstützung für Automatisches Öffnen erkannt.

en: _Open
de: Ö_ffnen

note: generate notification info
en: CD mounted
de: CD wurde eingehängt

en: The CD was mounted automatically
de: Die CD wurde automatisch eingehängt

note: generate notification info
en: DVD mounted
de: DVD wurde eingehängt

en: The DVD was mounted automatically
de: Die DVD wurde automatisch eingehängt

note: generate notification info
en: Blu-ray mounted
de: Blu-ray eingehängt

en: The Blu-ray was mounted automatically
de: Die Blu-ray wurde automatisch eingehängt

en: Volume mounted
de: Datenträger eingehängt

en: The volume "%s" was mounted automatically
de: Der Datenträger »%s« wurde automatisch eingehängt

en: The inserted volume was mounted automatically
de: Der eingelegte Datenträger wurde automatisch eingehängt

en: Unable to locate mount point
de: Der Einhängepunkt konnte nicht gefunden werden

en: Unable to mount the device
de: Das Gerät konnte nicht eingehängt werden

en: Could not detect the volume corresponding to the device
de: Der zum Gerät gehörenden Datenträger konnte nicht erkannt werden

en: Audio/Data CD
de: Audio-/Daten-CD

en: The CD in the drive contains both music and files
de: Die CD im Laufwerk enthält sowohl Musik als auch Dateien.

en: Would you like to listen to music or browse the files?
de: Soll die Musik wiedergegeben oder die Dateien angezeigt werden?

en: _Browse Files
de: _Dateien anzeigen

en: _Play CD
de: _CD wiedergeben

en: Unknown block device type "%s"
de: Unbekannter Blockgerätetyp »%s«

en: Device type "%s" not supported
de: Gerätetyp »%s« wird nicht unterstützt

en: Keyboard detected
de: Tastatur wurde erkannt

en: A keyboard was detected
de: Eine Tastatur wurde erkannt.

en: Tablet detected
de: Tablett wurde erkannt

en: A graphics tablet was detected
de: Ein Grafiktablett wurde erkannt

en: Mouse detected
de: Maus wurde erkannt

en: A mouse was detected
de: Eine Maus wurde erkannt

en: Unsupported input device type "%s"
de: Nicht unterstützter Eingabegerätetyp »%s«

en: Autoburning of blank CDs and DVDs is disabled
de: Automatisches Brennen von leeren CDs und DVDs ist deaktiviert

en: Blank DVD inserted
de: Ein DVD-Rohling wurde eingelegt

en: You have inserted a blank DVD.
de: Eine leere DVD wurde eingelegt.

en: What would you like to do?
de: Welche Aktion soll ausgeführt werden?

en: Burn _DVD
de: _DVD brennen

en: Blank CD inserted
de: CD/DVD-Rohlinge

en: You have inserted a blank CD.
de: Ein CD-Rohling wurde eingelegt

en: Burn _Data CD
de: Daten-_CD brennen

en: Burn _Audio CD
de: _Audio-CD brennen

en: The burn command may not be empty
de: Der Brennbefehl darf nicht leer sein

en: The CD player command is undefined
de: Der CD-Player-Befehl ist unbestimmt

en: Camera detected
de: Kamera wurde erkannt

en: A photo camera was detected
de: Eine Kamera wurde erkannt

en: Printer detected
de: Drucker wurde erkannt

en: A USB printer was detected
de: Ein USB-Drucker wurde erkannt

en: Unsupported USB device type "%s"
de: Nicht unterstützter USB-Gerätetyp »%s«

en: Settings manager socket
de: Socket für die Einstellungsverwaltung

en: SOCKET ID
de: SOCKET-KENNUNG

note: setup application name
en: Thunar Volume Manager Settings
de: Einstellungen der Thunar-Datenträgerverwaltung

en: Removable Drives and Media
de: Wechseldatenträger- und Medieneinstellungen

en: Select an Application
de: Anwendung auswählen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Select Application
de: Anwendung auswählen

en: All Files
de: Alle Dateien

en: Executable Files
de: Ausführbare Dateien

en: Perl Scripts
de: Perl-Skripte

en: Python Scripts
de: Python-Skripte

en: Ruby Scripts
de: Ruby-Skripte

en: Shell Scripts
de: Shell-Skripte

en: Help
de: Hilfe

en: Close
de: Schließen

note: Storage
en: Storage
de: Datenträger

en: Removable Storage
de: Wechseldatenträger

en: _Mount removable drives when hot-plugged
de: _Hotplug-Wechsellaufwerke automatisch einhängen

en: Mount removable media when _inserted
de: _Wechselmedien beim Einlegen einhängen

en: B_rowse removable media when inserted
de: Wechselmedien beim _Einlegen öffnen

en: _Auto-run programs on new drives and media
de: _Programme auf neuen Laufwerken und Medien automatisch ausführen

en: Auto-open files on new drives and media
de: _Dateien auf neuen Laufwerken und Medien automatisch öffnen

en: Blank CDs and DVDs
de: CD/DVD-Rohlinge

en: _Burn a CD or DVD when a blank disc is inserted
de: Eine CD oder DVD _brennen, wenn ein Rohling eingelegt wird

en: Command for _Data CDs:
de: Befehl für _Daten-CDs:

en: Command for A_udio CDs:
de: Befehl für A_udio-CDs:

note: Multimedia
en: Multimedia
de: Unterhaltungsmedien

en: Audio CDs
de: Audio-CDs

en: Play _audio CDs when inserted
de: _Audio-CDs beim Einlegen wiedergeben

en: _Command:
de: _Befehl:

en: Play _video CDs, DVDs, and Blu-rays when inserted
de: Video CDs, DVDs und Blu-rays wiedergeben, sobald sie eingelegt wurden

en: C_ommand:
de: B_efehl:

en: Portable Music Players
de: Tragbare Musikspieler

en: Play _music files when connected
de: Nach dem Verbinden _Musikdateien abspielen

note: Cameras
en: Cameras
de: Kameras

en: Digital Cameras
de: Digitalkameras

en: Import digital photographs when connected
de: Nach dem Verbinden digitale Fotos _importieren

note: Printers
en: Printers
de: Drucker

en: Automatically run a program when a _printer is connected
de: Automatisch ein Programm ausführen, wenn ein _Drucker eingesteckt wird

note: Input Devices
en: Input Devices
de: Eingabegeräte

en: Keyboards
de: Tastaturen

en: Automatically run a program when a USB _keyboard is connected
de: Automatisch ein Programm ausführen, wenn eine USB-_Tastatur eingesteckt wird

en: Mice
de: Mäuse

en: Automatically run a program when a USB _mouse is connected
de: Automatisch ein Programm ausführen, wenn eine USB-_Maus eingesteckt wird

en: Tablet
de: Grafiktablets

en: Automatically run a program when a _tablet is connected
de: Automatisch ein Programm ausführen, wenn ein _Grafiktablett eingesteckt wird

en: Com_mand:
de: Befe_hl:
