thunar.xfce-4-20 - en to bn translation catalogue (536 entries)

note: change the accept button label text
en: _Open
bn: খুলুন (_O)

en: _Execute
bn: চালানো (_E)

en: Choose another application with which to open the selected file
bn: নির্বাচিত ফাইলটি অন্য কোন অ্যাপ্লিকেশন দিয়ে খোলা যাবে তা নির্বাচন করুন

note: For backward compatibility the old accel paths are re-used. Currently not possible to automatically migrate to new accel paths. Waiting for https://gitlab.gnome.org/GNOME/gtk/issues/2375 to be able to fix that
en: _Send To
bn: যাকে পাঠানো হবে (_S)

en: _Properties...
bn: বৈশিষ্ট্য...(_P)

en: View the properties of the selected file
bn: নির্বাচিত ফাইলের বৈশিষ্ট্যাবলী প্রদর্শন

en: Ma_ke Link
bn: লিংক তৈরি করুন (_k)

en: _Rename...
bn: পুনরায় নামকরণ... (_R)

note: prepare the menu item
en: _Empty Trash
bn: আবর্জনা বাক্স খালি করুন (_E)

en: Delete all files and folders in the Trash
bn: আবর্জনা বাক্সে রাখা সব ফাইল এবং ফোল্ডার মুছে ফেলুন

en: Create _Folder...
bn: ফোল্ডার তৈরি... (_F)

en: Create an empty folder within the current folder
bn: বর্তমান ফোল্ডারে একটি খালি ফোল্ডার তৈরি করুন

en: Create _Document
bn: নথি তৈরি করুন (D)

en: _Restore
bn: পূর্বাবস্থায় ফিরিয়ে নেয়া (_R)

en: _Delete
bn: মুছে ফেলুন (_D)

en: _Paste
bn: প্রতিলিপি (_P)

en: Move or copy files previously selected by a Cut or Copy command
bn: কাট বা অনুলিপি কমান্ড দিয়ে আগে থেকে নির্বাচিত ফাইলগুলো সরানো বা অনুলিপি করা হবে

en: _Paste Into Folder
bn: ফোল্ডারে প্রতিলেপন করুন (_P)

en: Move or copy files previously selected by a Cut or Copy command into the selected folder
bn: কাট বা অনুলিপি কমান্ড দিয়ে আগে থেকে নির্বাচিত ফাইলগুলো সরানো বা অনুলিপি করা হবে

en: _Copy
bn: অনুলিপি (_C)

en: Cu_t
bn: কাটুন (_t)

en: Failed to execute file "%s"
bn: "%s" ফাইল চালাতে ব্যর্থ

en: Failed to open file "%s"
bn: "%s" ফাইল খুলতে ব্যর্থ

note: we can just tell that n files failed to open
en: Failed to open %d file | Failed to open %d files
bn[0]: %dটি ফাইল খুলতে ব্যর্থ
bn[1]: %dটি ফাইল খুলতে ব্যর্থ

en: Are you sure you want to open all folders?
bn: আপনি কি সব ফোল্ডার খুলতে চান?

en: This will open %d separate file manager window. | This will open %d separate file manager windows.
bn[0]: এটি %d আলাদা ফাইল ম্যানেজার উইন্ডোতে খুলবে
bn[1]: এটি %d আলাদা ফাইল ম্যানেজার উইন্ডোতে খুলবে

en: Open %d New Window | Open %d New Windows
bn[0]: %d টি নতুন উইন্ডো খোলে
bn[1]: %d টি নতুন উইন্ডো খোলে

note: add the "Cancel" button configure the dialog properties
en: _Cancel
bn: বাতিল (_C)

en: Failed to mount "%s"
bn: "%s" মাউন্ট করতে ব্যর্থ

note: tell the user that we were unable to launch the file specified
en: Failed to open "%s"
bn: "%s" খুলতে ব্যর্থ

note: aka "activate"
en: Open the selected file | Open the selected files
bn[0]: নির্বাচিত ফাইল খুলুন
bn[1]: নির্বাচিত ফাইল খুলুন

en: Execute the selected file | Execute the selected files
bn[0]: নির্বাচিত ফাইল চালান
bn[1]: নির্বাচিত ফাইল চালান

en: Create a symbolic link for the selected file | Create a symbolic link for each selected file
bn[0]: প্রতিটি নির্বাচিত ফাইলের জন্য একটি প্রতীকি লিংক তৈরি করুন
bn[1]: প্রতিটি নির্বাচিত ফাইলের জন্য একটি প্রতীকি লিংক তৈরি করুন

en: Rename the selected file | Rename the selected files
bn[0]: নির্বাচিত ফাইল পুনরায় নামকরণ করুন
bn[1]: নির্বাচিত ফাইল পুনরায় নামকরণ করুন

en: Prepare the selected file to be moved with a Paste command | Prepare the selected files to be moved with a Paste command
bn[0]: প্রতিলেপন কমান্ড দিয়ে সরানো হবে এমন নির্বাচিত ফাইল প্রস্তুত করুন
bn[1]: প্রতিলেপন কমান্ড দিয়ে সরানো হবে এমন নির্বাচিত ফাইলগুলো প্রস্তুত করুন

en: Prepare the selected file to be copied with a Paste command | Prepare the selected files to be copied with a Paste command
bn[0]: প্রতিলেপন কমান্ড দিয়ে অনুলিপি হবে এমন নির্বাচিত ফাইল প্রস্তুত করুন
bn[1]: প্রতিলেপন কমান্ড দিয়ে অনুলিপি হবে এমন নির্বাচিত ফাইলগুলো প্রস্তুত করুন

en: Add the selected folder to the shortcuts side pane | Add the selected folders to the shortcuts side pane
bn[0]: শর্টকাট সাইড প্যানে নির্বাচিত ফোল্ডার যোগ করুন
bn[1]: শর্টকাট সাইড প্যানে নির্বাচিত ফোল্ডার যোগ করুন

en: Desktop (Create Link) | Desktop (Create Links)
bn[0]: ডেস্কটপ (লিংক তৈরি)
bn[1]: ডেস্কটপ (লিংক তৈরি)

en: Create a link to the selected file on the desktop | Create links to the selected files on the desktop
bn[0]: ডেস্কটপের নির্বাচিত ফাইলের জন্য লিংক তৈরি
bn[1]: ডেস্কটপের নির্বাচিত ফাইলের জন্য লিংক তৈরি

en: Send the selected file to "%s" | Send the selected files to "%s"
bn[0]: "%s" তে নির্বাচিত ফাইল পাঠানো
bn[1]: "%s" তে নির্বাচিত ফাইল পাঠানো

note: ask the user to enter a name for the new folder
en: New Folder
bn: নতুন ফোল্ডার

en: Create New Folder
bn: নতুন ফোল্ডার তৈরি করুন

note: generate a title for the create dialog
en: Create Document from template "%s"
bn: "%s" খসড়া থেকে নথি তৈরি করুন

note: ask the user to enter a name for the new empty file
en: New Empty File
bn: নতুন খালি ফাইল

en: New Empty File...
bn: নতুন খালি ফাইল...

en: _Empty File
bn: খালি ফাইল (_E)

en: Failed to eject "%s"
bn: "%s" বের করতে ব্যর্থ

en: Use "%s" to open the selected file | Use "%s" to open the selected files
bn[0]: নির্বাচিত ফাইল খুলতে "%s" ব্যবহার করুন
bn[1]: নির্বাচিত ফাইল খুলতে "%s" ব্যবহার করুন

en: _Open With "%s"
bn: "%s" দিয়ে খুলুন (_O)

note: we can only show a generic "Open" action
en: _Open With Default Applications
bn: ডিফল্ট যে অ্যাপ্লিকেশন দিয়ে খোলা হবে... (_O)

en: Open the selected files with the default applications
bn: ডিফল্ট অ্যাপ্লিকেশন দিয়ে নির্বাচিত ফাইল খুলুন

en: Open the bulk rename dialog
bn: বাল্ক পুনরায় নামকরণ ডায়ালগ খুলুন

en: Run in daemon mode
bn: ডেইমন মোডে চালান

en: Quit a running Thunar instance
bn: একটি চলমান Thunar ইন্সট্যান্স বাতিল করা

en: Print version information and exit
bn: সংস্করণ তথ্য মুদ্রণ করুন এবং প্রস্থান করুন

en: The Thunar development team. All rights reserved.
bn: Thunar ডেভেলপমেন্ট টীম। সকল অধিকার সংরক্ষিত।

en: Written by Benedikt Meurer <benny@xfce.org>.
bn: লিখেছেন বেনেডিক্ট মিউরার <benny@xfce.org>।

en: Please report bugs to <%s>.
bn: অনুগ্রহ করে <%s> এখানে বাগ প্রতিবেদন পাঠান।

note: display an error message to the user
en: Failed to launch operation
bn: অপারেশন চালাতে ব্যর্থ

en: Failed to open "%s": %s
bn: "%s": %s খুলতে ব্যর্থ

en: Failed to rename "%s"
bn: "%s" কে পুনরায় নামকরণ করতে ব্যর্থ

en: New File
bn: নতুন ফাইল

en: Create New File
bn: নতুন ফাইল তৈরি করুন

en: Copying files...
bn: ফাইল অনুলিপি করা হচ্ছে...

en: Copying files to "%s"...
bn: "%s" তে ফাইল অনুলিপি করা হচ্ছে...

en: Creating symbolic links in "%s"...
bn: "%s" তে প্রতীকি লিংক তৈরি করা হচ্ছে...

en: Moving files into "%s"...
bn: "%s" তে ফাইল সরানো হচ্ছে...

en: Are you sure that you want to
    permanently delete "%s"?
bn: আপনি কি নিশ্চিত ভাবে
    "%s" মুছে ফেলতে চাচ্ছেন?

en: Are you sure that you want to permanently
    delete the selected file? | Are you sure that you want to permanently
    delete the %u selected files?
bn[0]: আপনি কি নিশ্চিতভাবে নির্বাচিত
    ফাইলটি মুছে ফেলতে চান?
bn[1]: আপনি কি নিশ্চিত ভাবে
    নির্বাচিত %u ফাইলগুলো মুছে ফেলতে চাচ্ছেন?

en: If you delete a file, it is permanently lost.
bn: যদি আপনি একটি ফাইল মুছে ফেলেন, তবে এটি স্থায়ীভাবে হারিয়ে যাবে।

en: Deleting files...
bn: ফাইল মুছে ফেলা হচ্ছে...

en: Moving files into the trash...
bn: আবর্জনা বাক্সে ফাইল সরানো হচ্ছে...

en: Creating files...
bn: ফাইল তৈরি করা হচ্ছে...

en: Creating directories...
bn: ডিরেক্টরি তৈরি করা হচ্ছে...

en: Remove all files and folders from the Trash?
bn: আবর্জনা বাক্স হতে সব ফাইল এবং ফোল্ডার কি মুছে ফেলা হবে?

en: If you choose to empty the Trash, all items in it will be permanently lost. Please note that you can also delete them separately.
bn: যদি আপনি আবর্জনা বাক্স খালি করেন, তবে সেখানকার সব আইটেম স্থায়ীভাবে হারিয়ে যাবে। অনুগ্রহ করে খেয়াল করুন আপনি এদেরকে আলাদা ভাবেও মুছে ফেলতে পারেন।

en: Emptying the Trash...
bn: আবর্জনা বাক্স খালি করা হচ্ছে...

en: Failed to determine the original path for "%s"
bn: "%s" এর জন্য আসল পাথ নির্দেশ করতে ব্যর্থ

en: Could not restore "%s"
bn: "%s" কে পূর্বাবস্থায় ফিরিয়ে আনতে পারেনি

en: Restoring files...
bn: ফাইলগুলো পূর্বাবস্থায় ফিরিয়ে আনা হচ্ছে...

en: Failed to set default application for "%s"
bn: "%s" এর জন্য ডিফল্ট অ্যাপ্লিকেশন নির্ধারণ করতে ব্যর্থ

en: The selected application is used to open this and other files of type "%s".
bn: নির্বাচিত অ্যাপ্লিকেশন এটি খুলতে এবং "%s" ধরণের সব ফাইল খুলতে ব্যবহার করা হয়।

en: No application selected
bn: কোনো অ্যাপ্লিকেশন নির্বাচিত করা হয়নি

en: Other Application...
bn: অন্নান্য অ্যাপ্লিকেশন ...

en: Open With
bn: অন্য অ্যাপ্লিকেশনে খুলুন

note: create the "Custom command" expand
en: Use a _custom command:
bn: একটি কাস্টম কমান্ড ব্যবহার করুন: (_c)

en: Use a custom command for an application that is not available from the above application list.
bn: উপরের অ্যাপ্লিকেশন তালিকা নেই এমন একটি অ্যাপ্লিকেশনের জন্য একটি কাস্টম কমান্ড ব্যবহার করুন।

note: create the "Custom command" button
en: _Browse...
bn: ব্রাউজ... (_B)

note: create the "Use as default for this kind of file" button
en: Use as _default for this kind of file
bn: এ ধরণের ফাইলের জন্য ডিফল্ট ব্যবাহর করুন (_d)

note: display an error to the user
en: Failed to add new application "%s"
bn: নতুন অ্যাপ্লিকেশন "%s" যোগ করতে ব্যর্থ

en: Failed to execute application "%s"
bn: অ্যাপ্লিকেশন "%s" চালাতে ব্যর্থ

note: append the "Remove Launcher" item
en: _Remove Launcher
bn: লঞ্চার সরিয়ে ফেলুন (_R)

en: Open <i>%s</i> and other files of type "%s" with:
bn: <i>%s</i> এবং "%s" ধরণের ফাইলগুলো যা দিয়ে খোলা হবে:

en: Browse the file system to select an application to open files of type "%s".
bn: "%s" এ ধরণের ফাইলের জন্য অ্যাপ্লিকেশন নির্বাচনের জন্য ফাইল সিস্টেম ব্রাউজ করুন।

en: Change the default application for files of type "%s" to the selected application.
bn: "%s" এ ধরণের ফাইলের জন্য অ্যাপ্লিকেশন নির্বাচনের জন্য ডিফল্ট অ্যাপ্লিকেশন পরিবর্তন করুন।

en: Are you sure that you want to remove "%s"?
bn: আপনি কি "%s" মুছে ফেলতে চান?

en: This will remove the application launcher that appears in the file context menu, but will not uninstall the application itself.
    
    You can only remove application launchers that were created using the custom command box in the "Open With" dialog of the file manager.
bn: এটি ফাইল প্রাসঙ্গিক-মেনুতে থাকা অ্যাপ্লিকেশন লঞ্চার মুছে ফেলবে, কিন্তু এটি নিজে নিজে আনইনস্টল হবে না।
    
    আপনি শুধুমাত্র অ্যাপ্লিকেশন লঞ্চার মুছে ফেলতে পারেন যা ফাইল ম্যানেজারের "অন্য অ্যাপ্লিকেশনে খুলুন" পছন্দসই কমান্ড বাক্সে তৈরি করা হয়েছিল।

note: display an error to the user
en: Failed to remove "%s"
bn: "%s" মুছে ফেলতে ব্যর্থ

en: Select an Application
bn: একটি অ্যাপ্লিকেশন নির্বাচন করুন

en: All Files
bn: সব ফাইল

en: Executable Files
bn: চালানো যায় এমন ফাইল

en: Perl Scripts
bn: পার্ল স্ক্রিপ্ট

en: Python Scripts
bn: পাইথন স্ক্রিপ্ট

en: Ruby Scripts
bn: রুবি স্ক্রিপ্ট

en: Shell Scripts
bn: শেল স্ক্রিপ্ট

en: None available
bn: কোনোটাই নেই

en: Recommended Applications
bn: অবশ্যকরণীয় অ্যাপ্লিকেশন

en: Other Applications
bn: অন্যান্য অ্যাপ্লিকেশন

note: tell the user that we cannot paste
en: There is nothing on the clipboard to paste
bn: ক্লিপবোর্ডে প্রতিলেপন করার মত কিছুই নেই

note: setup the dialog add the "Close" button action id visibility checkbox visible icon label tooltip add a regular close button, the header bar already provides one
en: _Close
bn: বন্ধ (_C)

en: Configure Columns in the Detailed List View
bn: বিস্তারিত তালিকা প্রদর্শনীতে কলাম কনফিগার করুন

note: add the "Help" button
en: _Help
bn: সহায়তা (_H)

en: Visible Columns
bn: দৃশ্যমান কলাম

note: create the top label for the column editor dialog
en: Choose the order of information to appear in the
    detailed list view.
bn: তালিকা প্রদর্শনীতে উপস্তিত
    তথ্য হতে ক্রম বেছে নিন।

note: create the "Move Up" button
en: Move _Up
bn: উপরে সরানো (_U)

note: create the "Move Down" button
en: Move Dow_n
bn: নীচে নামানো (_n)

note: create the "Show" button
en: _Show
bn: প্রদর্শন (_S)

note: create the "Hide" button
en: Hi_de
bn: লুকানো (_d)

note: create the "Use Default" button
en: Use De_fault
bn: ডিফল্ট ব্যবহার করুন (_f)

en: Column Sizing
bn: কলামের আকার পরিবর্তন

note: create the label that explains the column sizing option
en: By default columns will be automatically expanded if
    needed to ensure the text is fully visible. If you dis-
    able this behavior below the file manager will always
    use the user defined column widths.
bn: পূর্বনির্ধারিতভাবে টেক্সটকে পুরোপুরি দৃশ্যমান করার জন্য প্রয়োজন হলে
    কলাম স্বয়ংক্রিয়ভাবে প্রসারিত করা হবে। নিম্নে উল্লিখিত স্থানে
    আপনি যদি এই আচরণ নিষ্ক্রিয় করেন
    ফাইল ব্যবস্থাপক সর্বদা ব্যবহারকারী নির্ধারিত কলামের প্রস্থ ব্যবহার করবে।

note: create the "Automatically expand columns as needed" button
en: Automatically _expand columns as needed
bn: প্রয়োজন অনুয়ায়ী কলাম স্বয়ংক্রিয়ভাবে বৃদ্ধি করে (_e)

note: reset page title tell the user that we're unable to determine the file info
en: Unknown
bn: অজানা

en: Compact directory listing
bn: কমপ্যাক্ট ডিরেক্টরী তালিকাবদ্ধকরণ

en: Compact view
bn: কমপ্যাক্ট প্রদর্শন

en: Invalid filename "%s"
bn: অকার্যকর ফাইলনাম "%s"

note: LaunchFiles() invoked without a valid working directory
en: The working directory must be an absolute path
bn: কাজ করার ডিরেক্টরিটিকে অবশ্যই একটি পাথ হতে হবে

note: LaunchFiles() invoked with an empty filename list
en: At least one filename must be specified
bn: অন্তত একটি ফাইলের নাম উল্লেখ করা আবশ্যক

en: At least one source filename must be specified
bn: কমপক্ষে একটি উৎস ফাইলের নাম উল্লেখ করা আবশ্যক

en: The number of source and target filenames must be the same
bn: উৎস এবং লক্ষ্য ফাইলের নামগুলি একই হতে হবে

en: A destination directory must be specified
bn: একটি গন্তব্য ডিরেক্টরি নির্দিষ্ট করা আবশ্যক

en: Configure _Columns...
bn: কলাম কনফিগার...(_C)

en: Configure the columns in the detailed list view
bn: বিস্তারিত তালিকা প্রদর্শনীতে কলাম কনফিগার করুন

en: Detailed directory listing
bn: বিস্তারিত ডিরেক্টরি তালিকাবদ্ধকরণ

en: Details view
bn: বিস্তারিত প্রদর্শন

en: C_reate
bn: তৈরি (_r)

note: display an error message
en: Cannot convert filename "%s" to the local encoding
bn: স্থানীয় এনকোডিং এ "%s" ফাইল নাম রূপান্তর করা যায়নি

note: create a new dialog window
en: Rename "%s"
bn: পুনরায় নামকরণ "%s"

note: add the "Rename" button
en: _Rename
bn: পুনরায় নামকরণ (_R)

en: Enter the new name:
bn: নতুন নাম দিন:

en: Error
bn: ত্রুটি

en: _Yes
bn: হ্যাঁ (_Y)

en: Yes to _all
bn: সবকিছুতেই সম্মতি (_a)

en: _Replace
bn: প্রতিস্থাপন (_R)

en: Replace _All
bn: সব প্রতিস্থাপন করুন (_A)

en: _Skip
bn: এড়িয়ে যাওয়া (_S)

en: _No
bn: না (_N)

en: N_o to all
bn: সবকিছুতেই অসম্মতি (_o)

en: _Retry
bn: পুনরায় চেষ্টা (_R)

note: setup the confirmation dialog
en: Confirm to replace files
bn: ফাইল প্রতিস্থাপনে নিশ্চিত

en: This folder already contains a symbolic link "%s".
bn: এই ফোল্ডারটি ইতোমধ্যেই একটি প্রতীকি লিংক "%s" ধারণ করে।

en: This folder already contains a folder "%s".
bn: এই ফোল্ডারটি ইতোমধ্যেই একটি ফোল্ডার "%s" ধারণ করে।

en: This folder already contains a file "%s".
bn: এই ফোল্ডারে ইতোমধ্যে "%s" ফাইলটি আছে।

note: Fourth box (size)
en: Size:
bn: আকার:

en: Modified:
bn: পরিবর্ধিত:

en: Warning
bn: সতর্কীকরণ

en: Do _not ask me again
bn: আবার জিজ্ঞেস করা হবে না (_n)

en: Name only
bn: শুধু নাম

en: Date Accessed
bn: তারিখ দেয়া হয়েছে

en: Date Modified
bn: পরিবর্ধনের তারিখ

en: Group
bn: গ্রুপ

en: MIME Type
bn: MIME ধরণ

en: Name
bn: নাম

en: Owner
bn: মালিক

note: Permissions chooser
en: Permissions
bn: অনুমোদন

en: Size
bn: আকার

en: Size in Bytes
bn: বাইটের মধ্যে আকার

en: Type
bn: ধরণ

en: File
bn: ফাইল

en: File Name
bn: ফাইলের নাম

en: Never
bn: কখনও নয়

en: Always
bn: সবসময়

en: Trash
bn: আবর্জনা

en: Link
bn: লিংক

en: File System
bn: ফাইল সিস্টেম

en: The root folder has no parent
bn: রুট ফোল্ডারের কোনো প্যারেন্ট নাই

en: Failed to parse the desktop file: %s
bn: ডেস্কটপ ফাইল পার্স করতে ব্যর্থ: %s

note: if the .desktop file is not secure, ask user what to do
en: Untrusted application launcher
bn: অবিশ্বাসযোগ্য অ্যাপ্লিকেশন লঞ্চার

en: No Exec field specified
bn: কোনো Exec ক্ষেত্র ব্যাখ্যা করা হয়নি

note: if the .desktop file is not secure, ask user what to do
en: Untrusted link launcher
bn: অবিশ্বাসযোগ্য লিংক লঞ্চার

en: No URL field specified
bn: কোনো URL ক্ষেত্র ব্যাখ্যা করা হয়নি

en: Invalid desktop file
bn: অকার্যকর ডেস্কটপ ফাইল

en: broken link
bn: ভেঙে যাওয়া লিংক

en: The item will be removed from the history
bn: আইটেমটি ইতিহাস থেকে মুছে ফেলা হবে

en: Icon based directory listing
bn: আইকন ভিত্তিক ডিরেক্টরি তালিকাবদ্ধকরণ

en: Icon view
bn: আইকন ভিউ

en: The file "%s" already exists
bn: "%s" ফাইলটি ইতোমধ্যেই আছে

en: Failed to create empty file "%s": %s
bn: খালি ফাইল তৈরিতে ব্যর্থ "%s": %s

en: Failed to create directory "%s": %s
bn: ডিরেক্টরি তৈরিতে ব্যর্থ "%s": %s

note: tell the user that we're preparing to unlink the files
en: Preparing...
bn: প্রস্তুতি নেয়া হচ্ছে...

en: Could not delete file "%s": %s
bn: "%s": %s ফাইল মুছে ফেলা যায়নি

note: generate a useful error message
en: Failed to change the owner of "%s": %s
bn: "%s": %s এর মালিক পরিবর্তনে ব্যর্থ

en: Failed to change the group of "%s": %s
bn: "%s": %s এর গ্রুপ পরিবর্তনে ব্যর্থ

en: Failed to change the permissions of "%s": %s
bn: "%s": %s এর অনুমোদন পরিবর্তন করতে ব্যর্থ

en: The file "%s" already exists. Would you like to replace it?
    
    If you replace an existing file, its contents will be overwritten.
bn: "%s" ফাইলটি ইতিমধ্যেই আছে। আপনি কি এটিকে প্রতিস্থাপন করতে চান?
    
    যদি আপনি একটি উপস্থিত ফাইল প্রতিস্থাপন করতে চান, তবে এর বিষয়বস্তুও প্রতিস্থাপন হবে।

en: Do you want to overwrite it?
bn: আপনি কি এর উপর প্রতিস্থাপন করতে চান?

en: Do you want to create it?
bn: আপনি কি এটি তৈরি করতে চান?

en: Do you want to skip it?
bn: আপনি কি এটি এড়িয়ে যেতে চান?

en: File does not exist
bn: ফাইল নেই

en: Icon size
bn: আইকনের আকার

en: The icon size for the path entry
bn: পাথ ভুক্তির জন্য আইকনের আকার

en: Owner:
bn: মালিক:

en: Program:
bn: প্রোগ্রাম:

en: Allow this file to _run as a program
bn: ফাইলটিকে প্রোগ্রাম হিসেবে চালানোর অনুমোদন

en: Click here to automatically fix the folder permissions.
bn: ফোল্ডারের অনুমোদন স্বয়ংক্রিয় ভাবে ঠিক করতে এখানে ক্লিক করুন।

en: Please wait...
bn: অনুগ্রহ করে অপেক্ষা করুন...

en: Stop applying permissions recursively.
bn: পুনরাবৃত্তিক ভাবে অনুমতি আবেদন বন্ধ করুন।

note: allocate the question dialog
en: Question
bn: প্রশ্ন

en: Apply recursively?
bn: পুনরাবৃত্তিক ভাবে আবেদন করতে চান?

en: Do you want to apply your changes recursively to
    all files and subfolders below the selected folder?
bn: আপনি নির্বাচিত ফোল্ডারের
    সব ফাইল এবং সাবফোল্ডারে পরিবর্তন করতে চান?

en: If you select this option your choice will be remembered and you won't be asked again. You can use the preferences dialog to alter your choice afterwards.
bn: যদি আপনি এই অপশনটি নির্বাচন করেন এবং এটি মনে রাখা হবে এবং আপনাকে এর জন্য পুনরায় জিজ্ঞেস করা হবে না। বেছে নেয়ার পর পরিবর্তন করতে পছন্দসমূহের ডায়ালগ ব্যবহার করতে পারেন।

en: Unknown file owner
bn: অজানা ফাইলের মালিক

en: None
bn: কোনটি না

note: 0000
en: Write only
bn: শুধু লেখা যায়

note: 0002
en: Read only
bn: শুধুমাত্র পাঠযোগ্য

note: 0004
en: Read & Write
bn: পড়া এবং লেখা

en: Correct folder permissions automatically?
bn: স্বয়ংক্রিভাবে ফোল্ডার অনুমোদন সঠিক করতে চান?

en: The folder permissions will be reset to a consistent state. Only users allowed to read the contents of this folder will be allowed to enter the folder afterwards.
bn: ফোল্ডারের অনুমোদন সঙ্গতিপূর্ণ অবস্থায় পুনঃনির্ধারণ করা হবে। যেসব ব্যবহারকারীর ফোল্ডারের বিষয়বস্তু পড়ার অনুমোদন রয়েছে, শুধুমাত্র তারাই পরবর্তীতে ফোল্ডারে প্রবেশ করতে পারবে।

note: Display
en: Display
bn: প্রদর্শন

en: View _new folders using:
bn: যা ব্যবহার করে নতুন ফোল্ডার দেখবেন: (_n)

en: Icon View
bn: আইকন ভিউ

en: Last Active View
bn: শেষ সক্রিয় প্রদর্শনী

en: Sort _folders before files
bn: ফাইলের পূর্বে ফোল্ডার সাজান (_f)

en: Select this option to list folders before files when you sort a folder.
bn: একটি ফোল্ডার সাজানোর সময় ফোল্ডারের ফাইলগুলো তালিকাবদ্ধ করার জন্য এই অপশন নির্বাচন করুন।

en: _Text beside icons
bn: আইকনের পাশে পাঠ্য (_T)

en: Select this option to place the icon captions for items beside the icon rather than below the icon.
bn: আইটেমের জন্য আইকন ক্যাপশন আইকনের নিচে না দিয়ে আইকনের পাশে স্থাপন করার জন্য এই অপশনটি নির্বাচন করুন।

en: Date
bn: তারিখ

en: _Format:
bn: বিন্যাস: (_F)

note: Side Pane
en: Side Pane
bn: সাইড প্যান

en: Shortcuts Pane
bn: শর্টকাট প্যান

en: _Icon Size:
bn: আইকনের আকার: (_I)

en: Show Icon _Emblems
bn: আইকনের প্রতীক প্রদর্শন (_E)

en: Select this option to display icon emblems in the shortcuts pane for all folders for which emblems have been defined in the folders properties dialog.
bn: যেসব ফোল্ডারের ফোল্ডার বৈশিষ্ট্যাবলী ডায়ালগে emblem নির্ধারণ করা আছে তাদের সবার শর্টকাট প্যানে আইকনের emblem প্রদর্শন করতে এই অপশনটি নির্বাচন করুন।

en: Tree Pane
bn: ট্রি প্যান

en: Icon _Size:
bn: আইকনের আকার: (_S)

en: Show Icon E_mblems
bn: আইকনের প্রতীক প্রদর্শন (_m)

en: Select this option to display icon emblems in the tree pane for all folders for which emblems have been defined in the folders properties dialog.
bn: যেসব ফোল্ডারের ফোল্ডার বৈশিষ্ট্যাবলী ডায়ালগে emblem নির্ধারণ করা আছে তাদের সবার ট্রী প্যানে আইকনের emblem প্রদর্শন করতে এই অপশনটি নির্বাচন করুন।

note: Behavior
en: Behavior
bn: আচরণ

en: Navigation
bn: ন্যাভিগেশন

en: _Single click to activate items
bn: আইটেম সক্রিয় করতে ক্লিক করুন (_S)

en: Specify the d_elay before an item gets selected
    when the mouse pointer is paused over it:
bn: মাউস পয়েন্টার কোনো আইটেমের উপর স্থগিত করা হলে সেটি নির্বাচিত হওয়ার আগের বিলম্ব:

en: When single-click activation is enabled, pausing the mouse pointer over an item will automatically select that item after the chosen delay. You can disable this behavior by moving the slider to the left-most position. This behavior may be useful when single clicks activate items, and you want only to select the item without activating it.
bn: একক-ক্লিক সক্রিয়করণ সক্রিয় করলে, কোনো আইটেমের উপর মাউস পয়েন্টার স্থ‌গিত করা হলে নির্বাচিত সময়ের পরে আইটেমটি স্বয়ংক্রিয়ভাবে নির্বাচন করা হবে। সর্বাধিক বামের অবস্থানে স্লাইডারটি সরিয়ে আপনি এই আচরণটি নিষ্ক্রিয় করতে পারেন। যখন একক ক্লিকে কোনো আইটেম সক্রিয় হয় এবং আপনি সক্রিয় না করে আইটেমটি শুধুমাত্র নির্বাচন করতে চান তখন এই আচরণটি প্রয়োজনীয় হতে পারে।

en: Disabled
bn: নিষ্ক্রিয়

en: Medium
bn: মাঝারি

en: Long
bn: দীর্ঘ

en: _Double click to activate items
bn: আইটেম সক্রিয় করতে ডাবল ক্লিক করুন (_D)

note: Advanced
en: Advanced
bn: উচ্চ পর্যায়ের

en: Folder Permissions
bn: ফোল্ডারের অনুমোদন

en: When changing the permissions of a folder, you
    can also apply the changes to the contents of the
    folder. Select the default behavior below:
bn: ফোল্ডারের অনুমোদন পরিবর্তন করার সময়, আপনি
    ফোল্ডারের বিষয়বস্তুর উপরও পরিবর্তনগুলো প্রয়োগ করতে
    পারেন। নিম্নে উল্লিখিত পূর্বনির্ধারিত আচরণ নির্বাচন করুন:

en: Apply to Folder and Contents
bn: ফোল্ডার এবং বিষয়বস্তুতে প্রয়োগ করা হবে

en: Apply to Folder Only
bn: শুধু ফোল্ডারে জিজ্ঞাসা করা হবে

en: Volume Management
bn: ভলিউম ম্যানেজমেন্ট

note: add check button to enable/disable auto mounting
en: Enable _Volume Management
bn: ভলিউম ম্যানেজমেন্ট সক্রিয় করুন (_V)

en: Launcher
bn: লঞ্চার

note: tell the user that we failed to come up with the thunar-volman configuration dialog
en: Failed to display the volume management settings
bn: ভলিউম ম্যানেজমেন্ট সেটিং প্রদর্শনে ব্যর্থ

en: File Operation Progress
bn: ফাইল অপারেশন অগ্রগতি

note: update the status text
en: Cancelling...
bn: বাতিল করা হচ্ছে...

en: General
bn: সাধারণ

en: _Name:
bn: নাম: (_N)

note: Second box (kind, open with, link target, original path, location, volume)
en: Kind:
bn: প্রকার:

en: Link Target:
bn: লিংক টার্গেট:

note: TRANSLATORS: Try to come up with a short translation of "Original Path" (which is the path * where the trashed file/folder was located before it was moved to the trash), otherwise the * properties dialog width will be messed up.
en: Original Path:
bn: আসল পাথ:

en: Volume:
bn: ভলিউম:

note: Third box (deleted, modified, accessed)
en: Deleted:
bn: মুছে ফেলা হয়েছে‌:

en: Accessed:
bn: প্রবেশ করা হয়েছে:

en: Usage:
bn: ব্যবহার:

note: Emblem chooser
en: Emblems
bn: প্রতীক

en: _Reset
bn: পুনঃনির্ধারণ (_R)

note: allocate the chooser dialog
en: Select an Icon for "%s"
bn: "%s" এর জন্য একটি আইকন নির্বাচন করুন

en: Failed to change icon of "%s"
bn: "%s" এর আইকন পরিবর্তনে ব্যর্থ

en: %s - Properties
bn: %s - বৈশিষ্ট্যাবলী

en: _Add Files...
bn: ফাইল যোগ করুন... (_A)

en: Include additional files in the list of files to be renamed
bn: অতিরিক্ত ফাইলগুলোকে পুনরায় নামকরণ করা হবে এমন তালিকায় অন্তর্ভূক্ত করুন

en: Clear
bn: অপসারণ করা

en: Clear the file list below
bn: নীচের ফাইল তালিকা খালি করুন

en: _About
bn: পরিচিতি (_A)

en: Display information about Thunar Bulk Rename
bn: Thunar Bulk Rename সম্পর্কে তথ্য প্রদর্শন

en: Rename Multiple Files
bn: একাধিক ফাইলের পুনরায় নামকরণ করুন

en: New Name
bn: নতুন নাম

en: Click here to view the documentation for the selected rename operation.
bn: নির্বাচিত পুনরায় নামকরণ অপারেশনের ডকুমেন্টেশন দেখতে এখানে ক্লিক করুন।

note: TRANSLATORS: You can test this string by temporarily removing thunar-sbr.* from $libdir/thunarx-2/, *              and opening the multi rename dialog by selecting multiple files and pressing F2.
en: No renamer modules were found on your system. Please check your
    installation or contact your system administrator. If you install Thunar
    from source, be sure to enable the "Simple Builtin Renamers" plugin.
bn: আপনার সিস্টেমে কোনো পুনঃনামকরণকারী মডিউল খুঁজে পাওয়া যায়নি। অনুগ্রহ করে আপনার
    ইনস্টলেশন পরীক্ষা করুন অথবা আপনার সিস্টেম প্রশাসকের সাথে যোগাযোগ করুন। যদি আপনি উৎস থেকে
    Thunar ইনস্টল করে থাকেন, নিশ্চিত হোন যে "Simple Builtin Renamers" প্লাগইন সক্রিয় করা আছে।

en: Remove File | Remove Files
bn[0]: ফাইল মুছে ফেলুন
bn[1]: ফাইলগুলো মুছে ফেলুন

en: Remove the selected file from the list of files to be renamed | Remove the selected files from the list of files to be renamed
bn[0]: পুনরায় নামকরণ করা হবে এমন ফাইলের তালিকা হতে নির্বাচিত ফাইল সরান
bn[1]: পুনরায় নামকরণ করা হবে এমন ফাইলের তালিকা হতে নির্বাচিত ফাইলগুলো সরান

note: tell the user that we failed
en: Failed to open the documentation browser
bn: ডকুমেন্টেশন ব্রাউজার খুলতে পারেনি।

note: allocate the file chooser
en: Select files to rename
bn: পুনরায় নামকরণ করতে ফাইল নির্বাচন করুন

en: Audio Files
bn: অডিও ফাইল

en: Image Files
bn: ছবির ফাইল

en: Video Files
bn: ভিডিও ফাইল

note: just popup the about dialog
en: Bulk Rename
bn: বাল্ক পুনরায় নামকরণ

en: Thunar Bulk Rename is a powerful and extensible
    tool to rename multiple files at once.
bn: Thunar Bulk Rename টুল একটি শক্তিশালী টুল
    যা দিয়ে একই সাথে কয়েকটি ফাইলের পুনরায় নামকরণ করা যায়।

note: change title to reflect the standalone status
en: Bulk Rename - Rename Multiple Files
bn: বাল্ক পুনরায় নামকরণ - একাধিক ফাইল পুনরায় নামকরণ করুন

en: Failed to rename "%s" to "%s".
bn: "%s" কে "%s" নামে নামকরণ করতে ব্যর্থ।

en: You can either choose to skip this file and continue to rename the remaining files, or revert the previously renamed files to their previous names, or cancel the operation without reverting previous changes.
bn: আপনি এই ফাইল এড়িয়ে যাওয়া নির্বাচন করে অবশিষ্ট ফাইলসমূহ পুনরায় নামকরণ করা চালিয়ে যেতে পারেন, অথবা পূর্বে পুনরায় নামকরণকৃত ফাইলসমূহকে তাদের পূর্বের নামে ফিরিয়ে নিতে পারেন, অথবা পূর্ববর্তী পরিবর্তনসমূহ প্রত্যাবর্তন করা ছাড়াই এই অপারেশনটি বাতিল করতে পারেন।

en: _Revert Changes
bn: পরিবর্তন বাতিল করুন (_R)

en: _Skip This File
bn: এই ফাইলটি এড়িয়ে যান (_S)

en: Do you want to skip this file and continue to rename the remaining files?
bn: আপনি কি এই ফাইলটি এড়িয়ে গিয়ে অবশিষ্ট ফাইলসমূহ পুনরায় নামকরণ করা চালিয়ে যেতে চান?

en: Browse the file system
bn: ফাইল সিস্টেম ব্রাউজ করুন

en: Trash is empty
bn: আবর্জনা বাক্স খালি

en: Network
bn: নেটওয়ার্ক

en: Re_name Shortcut
bn: শর্টকাট পুনরায় নামকরণ করুন (_n)

en: _Remove Shortcut
bn: শর্টকাট অপসারণ করুন (_R)

en: The path "%s" does not refer to a directory
bn: পাথ "%s" ডিরেক্টরি রেফার করে না

note: display an error message to the user
en: Failed to add new shortcut
bn: নতুন শর্টকাট যোগ করতে ব্যর্থ

en: Click here to stop calculating the total size of the folder.
bn: ফোল্ডার সাইজ ক্যালকুলেশন বন্ধ করতে এখানে ক্লিক করুন।

note: add the label widget tell the user that we started calculation
en: Calculating...
bn: গণনা করা হচ্ছে...

note: tell the user that the operation was canceled
en: Calculation aborted
bn: গণনা বাতিক করা হয়েছে

en: Select _all Files
bn: সব ফাইল নির্বাচন করুন (_a)

en: Select all files in this window
bn: এই উইন্ডোতে সব ফাইল নির্বাচন করুন

en: Select _by Pattern...
bn: প্যাটার্ন অনুযায়ী নির্বাচন করুন... (_b)

en: Select all files that match a certain pattern
bn: একটি নির্দিষ্ট প্যাটার্ণে মেলে এমন সব ফাইল নির্বাচন করুন

en: Arran_ge Items
bn: আইটেম সাজানো (_g)

en: Keep items sorted by their name
bn: নাম অনুসারে সাজানো আইটেমগুলো রাখা হয়

en: Keep items sorted by their size
bn: আকার অনুসারে সাজানো আইটেমগুলো রাখা হয়

en: Keep items sorted by their type
bn: ধরণ অনুসারে সাজানো আইটেমগুলো রাখুন

en: Keep items sorted by their modification date
bn: পরিবর্ধনের তারিখ অনুসারে সাজানো আইটেমগুলো রাখুন

en: _Ascending
bn: আরোহী (_A)

en: Sort items in ascending order
bn: আরোহী ক্রম অনুসারে আইটেম সাজানো

en: _Descending
bn: অবরোহী (_D)

en: Sort items in descending order
bn: অবরোহী ক্রম অনুসারে আইটেম সাজানো

en: Loading folder contents...
bn: ফোল্ডারের বিষয়বস্তু লোড করা হচ্ছে...

note: display an error to the user
en: Failed to open the home folder
bn: হোম ফোল্ডার খুলতে ব্যর্থ

[ctx: Select by Pattern dialog: title]
en: Select by Pattern
bn: প্যাটার্ন অনুয়ায়ী নির্বাচন করুন

[ctx: Select by Pattern dialog: buttons]
en: _Cancel
bn: বাতিল (_C)

[ctx: Select by Pattern dialog: buttons]
en: _Select
bn: নির্বাচন করুন (_S)

[ctx: Select by Pattern dialog: labels: pattern entry textbox]
en: _Pattern:
bn: প্যাটার্ণ: (_P)

note: tell the user that the file name provided by the X Direct Save source is invalid
en: Invalid filename provided by XDS drag site
bn: XDS ড্র্যাগ সাইট দ্বারা অকার্যকর ফাইলনাম

note: display an error dialog to the user
en: Failed to create a link for the URL "%s"
bn: URL "%s" এর জন্য লিংক তৈরিতে ব্যর্থ

en: Failed to open directory "%s"
bn: "%s" ডিরেক্টরি খুলতে ব্যর্থ

note: update progress information
en: Trying to restore "%s"
bn: "%s" পূর্বাবস্থায় ফিরিয়ে আনার চেষ্টা করা হচ্ছে

en: The folder "%s" does not exist anymore but is required to restore the file "%s" from the trash
bn: ফোল্ডারটি "%s" এখন আর নেই কিন্তু আবর্জনা বাক্স হতে একে "%s" পুনরুদ্ধার করা প্রয়োজন

en: Failed to restore the folder "%s"
bn: "%s" ফোল্ডার পূর্বাবস্থায় ফিরিয়ে আনতে ব্যর্থ

note: update progress information
en: Trying to move "%s"
bn: "%s" সরাতে চেষ্টা করা হচ্ছে

note: update progress information
en: Could not move "%s" directly. Collecting files for copying...
bn: "%s" কে সরাসরি সরাতে পারেনি। অনুলিপি করার জন্য ফাইল সংগ্রহ করা হচ্ছে...

en: Collecting files...
bn: ফাইল সংগ্রহ করা হচ্ছে...

en: Loading...
bn: লোড করা হচ্ছে...

en: Invalid path
bn: অকার্যকর পাথ

en: Unknown user "%s"
bn: অজানা ব্যবহারকারী "%s"

note: TRANSLATORS: file was modified less than one day ago
en: Today
bn: আজকে

note: TRANSLATORS: file was modified less than one day ago
en: Today at %X
bn: আজ %X তে

note: TRANSLATORS: file was modified less than two days ago
en: Yesterday
bn: গতকাল

note: TRANSLATORS: file was modified less than two days ago
en: Yesterday at %X
bn: গতকাল %X তে

note: Days from last week
en: %A at %X
bn: %A, %X তে

note: Any other date
en: %x at %X
bn: %x, %X তে

en: link to %s
bn: %s তে লিংক

note: append the image dimensions to the statusbar text
en: Image Size:
bn: চিত্রের আকার:

en: _File
bn: ফাইল (_F)

en: Open a new Thunar window for the displayed location
bn: প্রদর্শিত অবস্থানের জন্যএকটি নতুন Thunar উইন্ডো খুলুন

en: Close this window
bn: এই উইন্ডো বন্ধ করুন

en: Close _All Windows
bn: সব উইন্ডো বন্ধ করুন (_A)

en: Close all Thunar windows
bn: সব Thunar উইন্ডো বন্ধ করুন

en: _Edit
bn: সম্পাদনা (_E)

en: Pr_eferences...
bn: পছন্দসমূহ... (_e)

en: _View
bn: প্রদর্শন (_V)

en: _Reload
bn: রিলোড (_R)

en: Reload the current folder
bn: বর্তমান ফোল্ডার রিলোড করুন

en: Modern approach with buttons that correspond to folders
bn: ফোল্ডারের সাথে সম্পর্কিত বোতামের আধুনিক দৃষ্টিভঙ্গি

en: _Side Pane
bn: সাইড প্যান (_S)

en: _Shortcuts
bn: শর্টকাট (_S)

en: Toggles the visibility of the shortcuts pane
bn: শর্টকাট প্যানের দৃশ্যমানতা টোগল করা হয়

en: _Tree
bn: ট্রি (_T)

en: Toggles the visibility of the tree pane
bn: ট্রী প্যানের দৃশ্যমানতা টোগল করা হয়

en: St_atusbar
bn: স্ট্যাটাস বার (_a)

en: Change the visibility of this window's statusbar
bn: উইন্ডোর স্ট্যাটাস বারের দৃশ্যমানতা পরিবর্তন করুন

en: Show _Hidden Files
bn: আড়াল করা ফাইলগুলো প্রদর্শন

en: Toggles the display of hidden files in the current window
bn: বর্তমান উইন্ডোতে আড়াল করা ফাইলগুলোর প্রদর্শনীর মাঝে টোগল করা হয়

en: Zoom I_n
bn: বড় আকারে প্রদর্শন (_n)

en: Show the contents in more detail
bn: বিষয়বস্তুগুলো আরও বিস্তারিত প্রদর্শন

en: Zoom _Out
bn: ছোট আকারে প্রদর্শন (_O)

en: Show the contents in less detail
bn: বিষয়বস্তুগুলো আরও কম বিস্তারিত প্রদর্শন

en: Normal Si_ze
bn: স্বাভাবিক আকার (_z)

en: Show the contents at the normal size
bn: বিষয়বস্তু স্বাভাবিক আকার প্রদর্শন

en: Display folder content in an icon view
bn: আইকন ভিউ এ ফোল্ডারের বিষয়বস্তু প্রদর্শন করুন

en: Display folder content in a detailed list view
bn: একটি বিস্তারিত তালিকা প্রদর্শনীতে ফোল্ডারের বিষয়বস্তু প্রদর্শন করুন

en: Display folder content in a compact list view
bn: একটি কমপ্যাক্ট তালিকা প্রদর্শনীতে ফোল্ডারের বিষয়বস্তু প্রদর্শন করুন

en: _Go
bn: যান (_G)

en: _Home
bn: হোম (_H)

en: Go to the home folder
bn: হোম ফোল্ডারে যান

en: Go to the desktop folder
bn: ডেস্কটপ ফোল্ডারে যান

en: Display the contents of the trash can
bn: আবর্জনা বাক্সের বিষয়বস্তু প্রদর্শন করা হচ্ছে

en: Open _Parent
bn: প্যারেন্ট খুলুন (_P)

en: Open the parent folder
bn: প্যারেন্ট ফোল্ডার খুলুন

en: _Open Location...
bn: অবস্থান খুলুন...(_O)

en: Specify a location to open
bn: খোলার জন্য একটি অবস্থান উল্লেখ করুন

en: T_emplates
bn: খসড়া (_e)

en: Go to the templates folder
bn: খসড়া ফোল্ডারে যান

en: _Contents
bn: বিষয়বস্তু (_C)

en: Display Thunar user manual
bn: Thunar ব্যবহারকারী ম্যানুয়াল

en: Display information about Thunar
bn: Thunar সম্পর্কে তথ্য প্রদর্শন

en: Go to the previous visited folder
bn: আগের দেখা ফোল্ডারে যান

en: Go to the next visited folder
bn: পরে দেখা ফোল্ডারে যান

en: Menu
bn: মেনু

en: Failed to open parent folder
bn: প্যারেন্ট ফোল্ডার খুলতে ব্যর্থ

note: display the "About Templates" dialog
en: About Templates
bn: খসড়া সম্পর্কে

en: All files in this folder will appear in the "Create Document" menu.
bn: এই ফোল্ডারের সব ফাইল "ডকুমেন্ট তৈরি করুন" মেনুতে দেখাবে।

en: If you frequently create certain kinds  of documents, make a copy of one and put it in this folder. Thunar will add an entry for this document in the "Create Document" menu.
    
    You can then select the entry from the "Create Document" menu and a copy of the document will be created in the directory you are viewing.
bn: আপনি যদি খুব ঘনঘন নির্দিষ্ট কোনো ধরনের নথি তৈরি করেন, যেকোনো একটির জন্য একটি অনুলিপি তৈরী করুন এবং এই ফোল্ডারে রাখুন। Thunar "নথি তৈরি করুন" মেনুতে এই নথির জন্য একটি এন্ট্রি যোগ করবে।
    
    এরপর আপনি "নথি তৈরি করুন" মেনু থেকে এন্ট্রি নির্বাচন করতে পারবেন এবং আপনি যে ডিরেক্টরিতে রয়েছেন সেখানে ওই নথির একটি অনুলিপি তৈরি হবে।

en: Do _not display this message again
bn: এই বার্তাটি পুনরায় দেখানো হবে না (_n)

note: display an error to the user
en: Failed to open the file system root folder
bn: ফাইল সিস্টেম রুট ফোল্ডার খুলতে ব্যর্থ

note: display an error to the user
en: Failed to display the contents of the trash can
bn: আবর্জনা ক্যানের বিষয়বস্তু প্রদর্শন করতে ব্যর্থ

note: display an error to the user
en: Failed to browse the network
bn: নেটওয়ার্ক ব্রাউজ করতে ব্যর্থ

en: Thunar is a fast and easy to use file manager
    for the Xfce Desktop Environment.
bn: Xfce ডেস্কটপ এনভায়রনমেন্টের জন্য Thunar
    একটি সহজে ব্যবহার যোগ্য এবং দ্রুত ফাইল ম্যানেজার।

en: Label
bn: লেবেল

en: Text of the page's label
bn: পৃষ্ঠার লেবেলে পাঠ্য

en: Label widget
bn: লেবেল উইজেড

en: A widget to display in place of the usual page label
bn: সাধারণ পৃষ্ঠার লেবেলের পরিবর্তে একটি উইজেড প্রদর্শন করা হবে

en: Resident
bn: আবাস

en: Don't unload the plugin from memory
bn: মেমরি হতে প্লাগিন আনলোড করা হবে না

en: Help URL
bn: সহায়তা URL

en: The URL to the documentation of the renamer
bn: পুনরায় নামকরণ করার ডকুমেন্টেশনের URL

en: The user visible name of the renamer
bn: পুনরায় নামকরণকারীর ব্যবহারকারী দৃশ্যমান নাম

en: Description:
bn: বর্ণনা:

en: The generic name of the entry, for example "Web Browser" in case of Firefox.
bn: ভুক্তির সাধারণ নাম, উদাহরণস্বরূপ ফায়ারফক্সের ক্ষেত্রে "ওয়েব ব্রাউজার".

en: Command:
bn: কমান্ড :

en: The program to execute, possibly with arguments.
bn: প্রোগ্রামটি সম্ভবত আর্গুমেন্ট দিয়ে চালানো হবে।

en: The URL to access.
bn: পড়ার জন্য URL।

en: Comment:
bn: সমালোচনা:

en: Tooltip for the entry, for example "View sites on the Internet" in case of Firefox. Should not be redundant with the name or the description.
bn: এই এন্ট্রির জন্য টুলটিপ, উদাহরণস্বরূপ ফায়ারফক্সের ক্ষেত্রে "ইন্টারনেটে সাইট প্রদর্শন"। নাম অথবা বিবরনসহ প্রয়োজনের অতিরিক্ত হওয়া উচিত নয়।

en: Options:
bn: অপশন:

en: Use _startup notification
bn: স্টার্টআপ ঘোষনা ব্যবহার করুন (_s)

en: Select this option to enable startup notification when the command is run from the file manager or the menu. Not every application supports startup notification.
bn: ফাইল ব্যবস্থাপক অথবা মেনু থেকে কমান্ড চালানোর সময় প্রারম্ভিক ঘোষনা সক্রিয় করতে এই অপশনটি নির্বাচন করুন। সব অ্যাপ্লিকেশন প্রারম্ভিক ঘোষনা সমর্থন করে না।

en: Run in _terminal
bn: টার্মিনালে চালান (_t)

en: Select this option to run the command in a terminal window.
bn: টার্মিনাল উইন্ডোতে চালানোর জন্য এই অপশনটি নির্বাচন করুন।

en: Failed to save "%s".
bn: "%s" সংরক্ষণে ব্যর্থ

en: Date Taken:
bn: যেসব ডাটা নেয়া হয়েছে:

en: Camera Brand:
bn: ক্যামেরার ব্র্যান্ড:

en: Camera Model:
bn: ক্যামেরার মডেল:

en: Exposure Time:
bn: এক্সপোজার সময়:

en: Exposure Program:
bn: এক্সপোজার প্রোগ্রাম:

en: Aperture Value:
bn: অ্যাপারচার ভ্যালু:

en: Metering Mode:
bn: মিটারিং মোড:

en: Flash Fired:
bn: ফ্ল্যাশ ফায়ারড:

en: Focal Length:
bn: ফোকাস দুরত্ব:

en: Shutter Speed:
bn: শাটারের গতি:

en: ISO Speed Ratings:
bn: ISO গতির রেটিং:

en: Software:
bn: সফটওয্যার:

en: Image
bn: ছবি

en: Image Type:
bn: ছবির ধরণ:

note: update the "Image Size" label
en: %dx%d pixel | %dx%d pixels
bn[0]: %dx%d pixelপিক্সেল
bn[1]: %dx%d পিক্সেল

en: Con_vert to:
bn: যে হিসেবে পরিবর্তন করা হবে: (_v)

en: Uppercase / Lowercase
bn: বড়হাতের লেখা / ছোট হাতের অক্ষর

en: Insert _time:
bn: সময় দিন: (_t)

en: The format describes the date and time parts to insert into the file name. For example, %Y will be substituted with the year, %m with the month and %d with the day. See the documentation of the date utility for additional information.
bn: ফাইলের নামে যে তারিখ ও সময় অংশটি সংযোজন করতে হবে তা এই বিন্যাস নির্ধারণ করে। উদাহরণস্বরূপ, %Y বছর দিয়ে প্রতিস্থাপিত হবে, %m মাস দিয়ে এবং %d দিন দিয়ে। আরও বিস্তারিত তথ্যের জন্য তারিখ উপযোগীতা দেখুন।

en: _At position:
bn: যে অবস্থানে: (_A)

en: Insert Date / Time
bn: তারিখ / সময় দিন

en: lowercase
bn: ছোট হাতের অক্ষর

en: UPPERCASE
bn: বড়হাতের লেখা

en: Insert
bn: প্রবেশ

en: Overwrite
bn: লেখা-প্রতিস্থাপন

en: From the front (left)
bn: সামনে (বাম) থেকে

en: From the back (right)
bn: পূর্ববর্তী (ডান) থেকে

en: Old Name - Text - Number
bn: পুরানো নাম - পাঠ্য - সংখ্যা

en: Number - Text - Old Name
bn: সংখ্যা - পাঠ্য - পুরানো নাম

en: Text - Number
bn: পাঠ্য - সংখ্যা

en: Number - Text
bn: সংখ্যা - পাঠ্য

en: Current
bn: বর্তমান

en: Date Picture Taken
bn: ডাটার ছবি নেয়া হয়েছে

en: _Text:
bn: পাঠ্য: (_T)

en: Insert / Overwrite
bn: প্রবেশ / লেখা-প্রতিস্থাপন

en: _Number Format:
bn: সংখ্যার বিন্যাস: (_N)

en: _Start With:
bn: যা দিয়ে শুরু করা হবে: (_S)

en: Text _Format:
bn: পাঠ্যের বিন্যাস: (_F)

en: Numbering
bn: সংখ্যায়ন

en: Remove _From Position:
bn: অবস্থান থেকে সরিয়ে ফেলুন: (_F)

en: _To Position:
bn: অবস্থানে: (_T)

en: Remove Characters
bn: অক্ষর মুছে ফেলা

en: _Search For:
bn: যা খোঁজা হবে: (_S)

note: reset to default tooltip
en: Enter the text to search for in the file names.
bn: ফাইলের নাম খুঁজতে টেক্সট দিয়ে অনুসন্ধান করুন।

en: Regular _Expression
bn: রেগুলার এক্সপ্রেশন (_E)

en: If you enable this option, the pattern will be treated as a regular expression and matched using the Perl-compatible regular expressions (PCRE). Check the documentation for details about the regular expression syntax.
bn: আপনি এই অপশনটি সক্রিয় করলে, প্যাটার্ন রেগুলার এক্সপ্রেশন হিসেবে বিবেচনা করা হবে এবং পার্ল-সঙ্গতিপূর্ণ রেগুলার এক্সপ্রেশন (PCRE) ব্যবহার করে মেলানো হবে। রেগুলার এক্সপ্রেশনের বাক্যরীতি সম্পর্কে বিস্তারিত জানতে নথি দেখুন।

en: Replace _With:
bn: যা দিয়ে প্রতিস্থাপন করা হবে: (_W)

en: Enter the text that should be used as replacement for the pattern above.
bn: উপরের প্যাটার্ণের পরিপূরক হিসেবে প্রদত্ত টেক্সট ব্যবহৃত হবে।

en: C_ase Sensitive Search
bn: হাতের লেখার উপর ভিত্তি করে অনুসন্ধান (_a)

en: If you enable this option, the pattern will be searched in a case-sensitive manner. The default is to use a case-insensitive search.
bn: আপনি এই অপশনটি সক্রিয় করলে, কেস-সেনসিটিভ প্রক্রিয়ায় প্যাটার্ন অনুসন্ধান করা হবে। পূর্বনির্ধারিত হলো কেস-ইনসেনসিটিভ অনুসন্ধান ব্যবহার।

note: setup a tooltip with the error message
en: Invalid regular expression, at character position %ld: %s
bn: ক্যারেক্টার অবস্থানে, অকার্যকর রেগুলার এক্সপ্রেশন %ld: %s

en: Search & Replace
bn: অনুসন্ধান এবং প্রতিস্থাপন করুন

en: Send "%s" as compressed archive?
bn: "%s" কে কি কমপ্রেস করা আর্কাইভ হিসেবে পাঠাতে চান?

en: Send _directly
bn: সরাসরি পাঠান (_d)

en: Send com_pressed
bn: কমপ্রেস করে পাঠান (_p)

en: When sending a file via email, you can either choose to send the file directly, as is, or compress the file before attaching it to an email. It is highly recommended to compress large files before sending them.
bn: ইমেইলের মাধ্যমে কোনো ফাইল পাঠানোর সময়, আপনি পাঠানোর জন্য ফাইলটি সরাসরি নির্বাচন করতে পারেন, যেমনটি আছে, অথবা ইমেইলের সাথে সংযুক্ত করার পূর্বে ফাইলটি সঙ্কুচিত (কম্প্রেস) করতে পারেন। অত্যাধিক বড় ফাইল পাঠানোর পূর্বে এগুলোকে সঙ্কুচিত (কম্প্রেস) করতে বিশেষভাবে সুপারিশ করা যাচ্ছে।

en: Send %d file as compressed archive? | Send %d files as compressed archive?
bn[0]: %d ফাইলকে কি কমপ্রেস করা আর্কাইভ হিসেবে পাঠাতে চান?
bn[1]: %d ফাইলগুলোকে কি কমপ্রেস করা আর্কাইভ হিসেবে পাঠাতে চান?

en: Send as _archive
bn: আর্কাইভ হিসেবে পাঠান (_a)

en: When sending multiple files via email, you can either choose to send the files directly, attaching multiple files to an email, or send all files compressed into a single archive file and attach the archive. It is highly recommended to send multiple large files as archive.
bn: ইমেইলের মাধ্যমে একাধিক ফাইল পাঠানোর সময়, আপনি পাঠানোর জন্য ফাইলগুলো সরাসরি নির্বাচন করতে পারেন, ইমেইলের সাথে একাধিক ফাইল সংযুক্ত করে, অথবা সব ফাইল একটি আর্কাইভ ফাইলে সঙ্কুচিত (কম্প্রেস) করুন এবং আর্কাইভটি সংযুক্ত করুন। একাধিক বড় ফাইল আর্কাইভ হিসেবে পাঠানোর জন্য বিশেষভাবে সুপারিশ করা যাচ্ছে।

note: allocate the progress dialog setup the label
en: Compressing files...
bn: ফাইল কম্প্রেস করা হচ্ছে...

note: tell the user that the command failed
en: ZIP command terminated with error %d
bn: ZIP কমান্ড %d ত্রুটিসহ বাতিল করা হয়েছে

en: Failed to create temporary directory
bn: অস্থায়ী ডিরেক্টরি তৈরিতে ব্যর্থ

en: Failed to create symbolic link for "%s"
bn: "%s" এর জন্য প্রতীকি লিংক তৈরিতে ব্যর্থ

note: tell the user that we failed to compress the file(s)
en: Failed to compress %d file | Failed to compress %d files
bn[0]: %d ফাইল কমপ্রেস করতে ব্যর্থ
bn[1]: %d ফাইল কমপ্রেস করতে ব্যর্থ

note: tell the user that we failed
en: Failed to compose new email
bn: নতুন ইমেইল লিখতে ব্যর্থ

en: Mail Recipient
bn: মেইলের প্রাপক

note: tell the user that we failed to connect to the trash
en: Failed to connect to the Trash
bn: আবর্জনা বাক্সে সংযুক্ত হতে ব্যর্থ

note: tell the user whether the trash is full or empty
en: Trash contains files
bn: আর্বজনা বাক্সে ফাইল আছে

en: Trash Applet
bn: আবর্জনা অ্যাপলেট

en: Display the trash can
bn: আবর্জনা ক্যান প্রদর্শন

en: Edit Action
bn: কাজ সম্পাদনা করুন

en: Create Action
bn: কাজ তৈরি করুন

en: Failed to save actions to disk.
bn: ডিস্কে কাজ সংরক্ষণ করতে ব্যর্থ।

en: Are you sure that you want to delete
    action "%s"?
bn: আপনি কি নিশ্চিতভাবে
    "%s" কাজটি মুছে ফেলতে চান?

en: If you delete a custom action, it is permanently lost.
bn: আপনি যদি এই পছন্দসই কাজটি মুছে ফেলেন, তবে এটি স্থায়ীভাবে হারিয়ে যাবে।

note: setup a label to tell that no icon was selected
en: No icon
bn: কোনো আইকন নেই

en: End element handler called while in root context
bn: রুট কনটেক্সটে এন্ড এলিমেন্ট হ্যান্ডলার কল করা হয়

en: Unknown closing element <%s>
bn: অজানা ক্লোজিং উপাদান <%s>

en: Failed to determine save location for uca.xml
bn: uca.xml এর জন্য সংরক্ষণ অবস্থান নির্দেশ করতে ব্যর্থ

en: Command not configured
bn: কমান্ড কনফিগার করা হয়নি

en: Setup custom actions that will appear in the file managers context menus
bn: পছন্দসই অ্যাকশন সেটাপ করুন যা ফাইল ম্যানেজার কনটেক্সট মেনুতে দেখাবে

en: Failed to launch action "%s".
bn: "%s" কাজ চালু করতে ব্যর্থ।

en: The name of the action that will be displayed in the context menu.
bn: কাজের নামটি প্রাসঙ্গিক-মেনুতে প্রদর্শিত হবে।

en: _Description:
bn: বর্ণনা: (_D)

en: The description of the action that will be displayed as tooltip in the statusbar when selecting the item from the context menu.
bn: প্রসঙ্গ মেনু থেকে আইটেম নির্বাচন করার সময় স্ট্যাটাসবারে টুলটিপ হিসেবে কাজের যে বিবরণ প্রদর্শিত হবে।

en: _Command:
bn: কমান্ড: (_C)

en: The command (including the necessary parameters) to perform the action. See the command parameter legend below for a list of supported parameter variables, which will be substituted when launching the command. When upper-case letters (e.g. %F, %D, %N) are used, the action will be applicable even if more than one item is selected. Else the action will only be applicable if exactly one item is selected.
bn: কাজটি সম্পাদন করার জন্য প্রয়োজনীয় কমান্ড (আবশ্যকীয় প্যারামিটারসহ)। সমর্থিত প্যারামিটার ভ্যারিয়েবলের তালিকার জন্য নিম্নে কমান্ড প্যারামিটারের চিত্র ব্যাখ্যা দেখুন, যা কমান্ড চালু করার সময় প্রতিস্থাপিত হবে। বড় হাতের অক্ষর (যেমন: %F, %D, %N) ব্যবহার করা হলে, একটির বেশী আইটেম নির্বাচিত থাকলেও কাজটি প্রয়োগ করা যাবে। নতুবা শুধুমাত্র একটি আইটেম নির্বাচিত থাকলেই কেবল কাজটি প্রয়োগ করা যাবে।

en: Browse the file system to select an application to use for this action.
bn: এই কাজে ব্যবহারের জন্য অ্যাপ্লিকেশন নির্বাচন করতে ফাইল সিস্টেমে ব্রাউজ করুন।

en: _Icon:
bn: আইকন: (_I)

en: Click this button to select an icon file that will be displayed in the context menu in addition to the action name chosen above.
bn: উপরে নির্বাচিত কাজের নাম ছাড়াও প্রসঙ্গ মেনুতে আইকন ফাইল প্রদর্শনের জন্য এই বোতামটিতে ক্লিক করে নির্বাচন করুন।

en: Use Startup Notification
bn: আরম্ভের ঘোষনা ব্যবহার করুন

en: Enable this option if you want a waiting cursor to be shown while the action is launched. This is also highly recommended if you have focus stealing prevention enabled in your window manager.
bn: কাজ চালু করার সময় অপেক্ষমান কার্সার প্রদর্শন করতে চাইলে এই অপশনটি সক্রিয় করুন। আপনার উইন্ডো ব্যবস্থাপকে ফোকাস স্টিলিং প্রিভেনশন সক্রিয় করা থাকলে এই অপশনটি বিশেষভাবে সুপারিশকৃত।

en: Basic
bn: প্রাথমিক

en: _File Pattern:
bn: ফাইলের প্যাটার্ন: (_F)

en: Enter a list of patterns that will be used to determine whether this action should be displayed for a selected file. If you specify more than one pattern here, the list items must be separated with semicolons (e.g. *.txt;*.doc).
bn: প্যাটার্নের তালিকা দিন যা ব্যবহার করে নির্ধারণ করা হবে যে নির্বাচিত ফাইলের জন্য এই কাজটি প্রদর্শন করা হবে কিনা। আপনি যদি এখানে একটির বেশী প্যাটার্ন উল্লেখ করেন, তালিকার আইটেমগুলো অবশ্যই সেমিকোলন দ্বারা বিভাজিত হতে হবে (যেমন *.txt;*.doc)।

en: Appears if selection contains:
bn: যদি নির্বাচন থাকে তবে দেখায়:

en: _Audio Files
bn: অডিও ফাইল (_A)

en: _Image Files
bn: ছবির ফাইল (_I)

en: _Text Files
bn: পাঠ্যের ফাইল (_T)

en: _Video Files
bn: ভিডিও ফাইল (_V)

en: _Other Files
bn: অন্যান্য ফাইল (_O)

en: Appearance Conditions
bn: অবয়বের শর্তাবলী

en: Custom Actions
bn: পছন্দসই কাজ

en: Add a new custom action.
bn: একটি নতুন পছন্দসই কাজ যোগ করুন।

en: Edit the currently selected action.
bn: বর্তমানে নির্বাচিত কাজ সম্পাদনা করুন।

en: Delete the currently selected action.
bn: বর্তমানে নির্বাচিত কাজ মুছে ফেলুন।

en: Move the currently selected action up by one row.
bn: বর্তমানে নির্বাচিত কাজকে এক সারি উপরে সরান।

en: Move the currently selected action down by one row.
bn: বর্তমানে নির্বাচিত কাজকে এক সারি নীচে সরান।

en: Set as wallpaper
bn: ওয়ালপেপার হিসেবে সেট করুন

en: Thunar File Manager
bn: Thunar ফাইল ম্যানেজার

en: Browse the filesystem with the file manager
bn: ফাইল ম্যানেজার দিয়ে ফাইলসিস্টেম ব্রাউজ করুন

en: File Manager
bn: ফাইল ব্যবস্থাপক

en: Home
bn: হোম

en: Configure the Thunar file manager
bn: Thunar ফাইল ম্যানেজার কনফিগার করুন
