tigervnc 1.14.90 - en to id translation catalogue (210 entries)

en: Connected to socket %s
id: Terhubung ke soket %s

en: Connected to host %s port %d
id: Terhubung ke host %s port %d

en: Failed to connect to "%s":
    
    %s
id: Gagal menyambung ke "%s":
    
    %s

en: Desktop name: %.80s
id: Nama desktop: %.80s

en: Size: %d x %d
id: Ukuran: %d × %d

en: Pixel format: %s
id: Format piksel: %s

en: (server default %s)
id: (server baku %s)

en: Requested encoding: %s
id: Pengkodean yang diminta: %s

en: Last used encoding: %s
id: Pengkodean yang terakhir dipakai: %s

en: Line speed estimate: %d kbit/s
id: Estimasi kecepatan saluran: %d kbit/s

en: Protocol version: %d.%d
id: Versi protokol: %d.%d

en: Security method: %s
id: Metode keamanan: %s

en: The connection was dropped by the server before the session could be established.
id: Koneksi diputus oleh server sebelum sesi dapat dijalin.

en: Authentication failed: %s
id: Autentikasi gagal: %s

en: Failed to authenticate with the server. Reason given by the server:
    
    %s
id: Gagal mengautentikasi dengan server. Alasan yang diberikan oleh server:
    
    %s

en: SetDesktopSize failed: %d
id: SetDesktopSize gagal: %d

en: Invalid SetColourMapEntries from server!
id: SetColourMapEntries yang tidak valid dari server!

en: Throughput %d kbit/s - changing to quality %d
id: Throughput %d kbit/s - mengubah ke kualitas %d

en: Throughput %d kbit/s - full color is now enabled
id: Throughput %d kbit/s - warna penuh sekarang difungsikan

en: Throughput %d kbit/s - full color is now disabled
id: Throughput %d kbit/s - warna penuh sekarang dinonaktifkan

en: Using pixel format %s
id: Memakai format piksel %s

en: Invalid geometry specified!
id: Geometri yang dinyatakan tidak valid!

en: Reducing window size to fit on current monitor
id: Mengurangi ukuran jendela agar pas di monitor saat ini

en: Adjusting window size to avoid accidental full-screen request
id: Menyesuaikan ukuran jendela untuk menghindari permintaan layar penuh yang tidak disengaja

en: Press %s to open the context menu
id: Tekan %s untuk membuka menu konteks

en: Failure grabbing keyboard
id: Kegagalan dalam mengambil alih papan ketik

en: Invalid screen layout computed for resize request!
id: Tata letak layar yang tidak valid dihitung untuk permintaan ubah ukuran!

en: Invalid state for 3 button emulation
id: Keadaan yang tidak valid untuk emulasi 3 tombol

en: No scan code for extended virtual key 0x%02x
id: Tidak ada kode pindai untuk tombol virtual yang diperluas 0x%02x

en: No scan code for virtual key 0x%02x
id: Tidak ada kode pindai untuk tombol virtual 0x%02x

en: Invalid scan code 0x%02x
id: Kode pindai tidak valid 0x%02x

en: No symbol for extended virtual key 0x%02x
id: Tidak ada simbol untuk tombol virtual yang diperluas 0x%02x

en: No symbol for virtual key 0x%02x
id: Tidak ada simbol untuk tombol virtual 0x%02x

en: Failed to update keyboard LED state: %lu
id: Gagal memperbarui keadaan LED papan tik: %lu

en: No symbol for key code %d (in the current state)
id: Tidak ada simbol untuk kode tombol %d (dalam keadaan saat ini)

en: Failed to get keyboard LED state: %d
id: Gagal mendapatkan keadaan LED papan tik: %d

en: Failed to update keyboard LED state
id: Gagal memperbarui keadaan LED papan tik

en: Failed to get system monitor configuration
id: Gagal mendapatkan konfigurasi monitor sistem

en: Invalid configuration specified for %s
id: Konfigurasi yang tidak valid dinyatakan untuk %s

en: Monitor index %d does not exist
id: Indeks monitor %d tidak ada

en: Invalid monitor index '%s'
id: Indeks monitor tidak valid '%s'

en: Unexpected character '%c'
id: Karakter tak terduga '%c'

en: TigerVNC options
id: Opsi TigerVNC

en: Cancel
id: Batal

en: Compression
id: Kompresi

en: Auto select
id: Pilih otomatis

en: Preferred encoding
id: Pengkodean yang disukai

en: Color level
id: Tingkat warna

en: Full
id: Penuh

en: Medium
id: Sedang

en: Low
id: Rendah

en: Very low
id: Sangat rendah

en: Custom compression level:
id: Tingkat kompresi ubahan:

en: level (0=fast, 9=best)
id: tingkat (0=buruk, 9=terbaik)

en: Allow JPEG compression:
id: Izinkan kompresi JPEG:

en: quality (0=poor, 9=best)
id: kualitas (0=buruk, 9=terbaik)

en: Security
id: Keamanan

en: Encryption
id: Enkripsi

en: None
id: Nihil

en: TLS with anonymous certificates
id: TLS dengan sertifikat anonim

en: TLS with X509 certificates
id: TLS dengan sertifikat X509

en: Path to X509 CA certificate
id: Path ke sertifikat CA X509

en: Path to X509 CRL file
id: Path ke berkas CRL X509

en: Authentication
id: Otentikasi

en: Standard VNC (insecure without encryption)
id: VNC standar (tidak aman tanpa enkripsi)

en: Username and password (insecure without encryption)
id: Nama pengguna dan kata sandi (tidak aman tanpa enkripsi)

en: Input
id: Masukan

en: View only (ignore mouse and keyboard)
id: Hanya melihat (mengabaikan tetikus dan papan ketik)

en: Mouse
id: Tetikus

en: Emulate middle mouse button
id: Emulasikan tombol tengah tetikus

en: Show local cursor when not provided by server
id: Tampilkan kursor lokal ketika tidak disediakan oleh server

en: Cursor type
id: Tipe kursor

en: Dot
id: Titik

en: System
id: Sistem

en: Keyboard
id: Papan Tik

en: Pass system keys directly to server (full screen)
id: Lewatkan tombol-tombol sistem secara langsung ke server (layar penuh)

en: Menu key
id: Tombol menu

en: Clipboard
id: Papan Klip

en: Accept clipboard from server
id: Terima papan klip dari server

en: Also set primary selection
id: Juga atur pemilihan primer

en: Send clipboard to server
id: Kirim papan klip ke server

en: Send primary selection as clipboard
id: Kirim pilihan primer sebagai papan klip

en: Display
id: Tampilan

en: Display mode
id: Mode tampilan

en: Windowed
id: Berjendela

en: Full screen on current monitor
id: Layar penuh pada monitor saat ini

en: Full screen on all monitors
id: Layar penuh di semua monitor

en: Full screen on selected monitor(s)
id: Layar penuh pada monitor yang dipilih

en: Miscellaneous
id: Rupa-rupa

en: Shared (don't disconnect other viewers)
id: Bersama (jangan putuskan pemirsa lain)

en: Ask to reconnect on connection errors
id: Minta untuk menyambungkan kembali saat kesalahan koneksi

en: VNC viewer: Connection details
id: Penampil VNC: Rincian sambungan

en: VNC server:
id: Server VNC:

en: Options...
id: Opsi...

en: Load...
id: Muat...

en: Save as...
id: Simpan sebagai...

en: About...
id: Tentang...

en: Connect
id: Sambung

en: Unable to load the server history:
    
    %s
id: Tak bisa memuat riwayat server:
    
    %s

en: TigerVNC configuration (*.tigervnc)
id: Konfigurasi TigerVNC (*.tigervnc)

en: Select a TigerVNC configuration file
id: Pilih berkas konfigurasi TigerVNC

en: Unable to load the specified configuration file:
    
    %s
id: Tak bisa memuat berkas konfigurasi yang ditentukan:
    
    %s

en: Save the TigerVNC configuration to file
id: Simpan konfigurasi TigerVNC ke berkas

en: %s already exists. Do you want to overwrite?
id: %s sudah ada. Apakah Anda ingin menimpa?

en: No
id: Tidak

en: Overwrite
id: Timpa

en: Unable to save the specified configuration file:
    
    %s
id: Tak bisa menyimpan berkas konfigurasi yang ditentukan:
    
    %s

en: Unable to save the default configuration:
    
    %s
id: Tak bisa menyimpan konfigurasi baku:
    
    %s

en: Unable to save the server history:
    
    %s
id: Tak bisa menyimpan riwayat server:
    
    %s

en: Could not determine VNC state directory path
id: Tidak bisa menentukan path direktori keadaan VNC

en: Could not open "%s"
id: Tak bisa membuka "%s"

en: Failed to read line %d in file "%s"
id: Gagal membaca baris %d dalam berkas "%s"

en: Line too long
id: Baris terlalu panjang

en: Opening password file failed
id: Membuka berkas kata sandi gagal

en: VNC authentication
id: Otentikasi VNC

en: This connection is secure
id: Sambungan ini aman

en: This connection is not secure
id: Sambungan ini tidak aman

en: Username:
id: Nama Pengguna:

en: Password:
id: Kata Sandi:

en: Keep password for reconnect
id: Simpan sandi untuk penyambungan ulang

[ctx: ContextMenu|]
en: Disconn&ect
id: Putuskan &Sambungan

[ctx: ContextMenu|]
en: &Full screen
id: Layar &Penuh

[ctx: ContextMenu|]
en: Minimi&ze
id: Mi&nimalkan

[ctx: ContextMenu|]
en: Resize &window to session
id: Ubah ukuran &jendela ke sesi

[ctx: ContextMenu|]
en: Send %s
id: Kirim %s

[ctx: ContextMenu|]
en: Send Ctrl-Alt-&Del
id: Kirim Ctrl-Alt-&Del

[ctx: ContextMenu|]
en: &Refresh screen
id: Sega&rkan layar

[ctx: ContextMenu|]
en: &Options...
id: &Opsi...

[ctx: ContextMenu|]
en: Connection &info...
id: &Info koneksi...

[ctx: ContextMenu|]
en: About &TigerVNC viewer...
id: Tentang penampil &TigerVNC...

en: VNC connection info
id: Informasi sambungan VNC

en: Window is registered for touch instead of gestures
id: Jendela terdaftar untuk sentuhan, bukan gestur

en: Failed to set gesture configuration (error 0x%x)
id: Gagal mengatur konfigurasi gestur (galat 0x%x)

en: Failed to get gesture information (error 0x%x)
id: Gagal mendapatkan informasi gestur (error 0x%x)

en: Invalid mouse button %d, must be a number between 1 and 7.
id: Tombol tetikus yang tidak valid %d, harus angka antara 1 dan 7.

en: Unhandled key 0x%x - can't generate keyboard event.
id: Tombol 0x%x yang tidak ditangani - tidak dapat menghasilkan kejadian papan ketik.

en: Unable to get X Input 2 event mask for window 0x%08lx
id: Tidak bisa mendapatkan mask kejadian X Input 2 untuk jendela 0x%08lx

en: Window 0x%08lx has no X Input 2 event mask
id: Jendela 0x%08lx tidak memiliki mask kejadian X Input 2

en: Window 0x%08lx has more than one X Input 2 event mask
id: Window 0x%08lx memiliki lebih dari satu mask kejadian X Input 2

en: Failure grabbing device %i
id: Kegagalan saat meng-grab perangkat %i

en: TigerVNC Viewer
id: Penampil TigerVNC

en: Connect to VNC server and display remote desktop
id: Sambungkan ke server VNC dan tampilkan desktop jarak jauh

en: Virtual Network Computing (VNC) is a remote display system that allows you to view and interact with a virtual desktop environment running on another computer on the network. Using VNC, you can run graphical applications on a remote machine and send only the display from these applications to your local device. This package contains a client which will enable you to connect to other desktops running a VNC server. VNC is platform-independent and supports various operating systems and architectures as both servers and clients.
id: Virtual Network Computing (VNC) adalah sistem tampilan jarak jauh yang memungkinkan Anda untuk melihat dan berinteraksi dengan lingkungan desktop virtual yang berjalan di komputer lain di jaringan. Menggunakan VNC, Anda dapat menjalankan aplikasi grafis pada mesin jarak jauh dan hanya mengirim tampilan dari aplikasi ini ke perangkat lokal Anda. Paket ini berisi klien yang akan memungkinkan Anda untuk terhubung ke desktop lain yang menjalankan server VNC. VNC adalah platform-independen dan mendukung berbagai sistem operasi dan arsitektur sebagai server dan klien.

en: TigerVNC is a high-speed version of VNC based on the RealVNC 4 and X.org code bases. TigerVNC started as a next-generation development effort for TightVNC on Unix and Linux platforms, but it split from its parent project in early 2009 so that TightVNC could focus on Windows platforms. TigerVNC supports a variant of Tight encoding that is greatly accelerated by the use of the libjpeg-turbo JPEG codec.
id: TigerVNC adalah versi VNC berkecepatan tinggi berdasarkan basis kode RealVNC 4 dan X.org. TigerVNC dimulai sebagai upaya pengembangan generasi berikutnya untuk TightVNC pada platform Unix dan Linux, tetapi terpisah dari proyek induknya pada awal 2009 sehingga TightVNC dapat fokus pada platform Windows. TigerVNC mendukung varian Pengodean ketat yang sangat dipercepat dengan penggunaan kodek JPEG libjpeg-turbo.

en: TigerVNC viewer connection to a CentOS machine
id: Koneksi penampil TigerVNC ke mesin CentOS

en: TigerVNC viewer connection to a macOS machine
id: Koneksi penampil TigerVNC ke mesin macOS

en: TigerVNC viewer connection to a Windows machine
id: Koneksi penampil TigerVNC ke mesin Windows

note: developer_name tag deprecated with Appstream 1.0
en: The TigerVNC team
id: Tim TigerVNC

en: The name of the parameter is too large
id: Nama parameter terlalu besar

en: The parameter is too large
id: Parameter terlalu besar

en: Invalid format or too large value
id: Format tidak valid atau nilai terlalu besar

en: Failed to create registry key
id: Gagal membuat kunci registry

en: Failed to close registry key
id: Gagal menutup kunci registry

en: Failed to save "%s": %s
id: Gagal menyimpan "%s": %s

en: Failed to remove "%s": %s
id: Gagal menghapus "%s": %s

en: Failed to open registry key
id: Gagal membuka kunci registry

en: Failed to read server history entry %d: %s
id: Gagal membaca entri riwayat server %d: %s

en: Failed to read parameter "%s": %s
id: Gagal membaca parameter "%s": %s

en: Could not determine VNC config directory path
id: Tidak bisa menentukan path direktori konfig VNC

en: Could not encode parameter
id: Tak bisa meng-enkode parameter

en: Configuration file %s is in an invalid format
id: Berkas konfigurasi %s berada dalam format yang tidak valid

en: Invalid format
id: Format tidak valid

en: Unknown parameter
id: Parameter tidak dikenal

en: Got message (0x%x) for an unhandled window
id: Mendapat pesan (0x%x) untuk jendela yang tidak tertangani

en: Invalid window 0x%08lx specified for pointer grab
id: Jendela tidak valid 0x%08lx ditentukan untuk pengambilan penunjuk

en: Failed to create touch handler: %s
id: Gagal membuat penangan sentuh: %s

en: Couldn't attach event handler to window (error 0x%x)
id: Tak bisa melampirkan penangan kejadian ke jendela (galat 0x%x)

en: Failed to get event data for X Input event
id: Gagal mendapatkan data kejadian untuk kejadian X Input

en: X Input event for unknown window
id: Kejadian X Input untuk jendela yang tidak diketahui

en: X Input extension not available.
id: Ekstensi X Input tidak tersedia.

en: X Input 2 (or newer) is not available.
id: X Input 2 (atau yang lebih baru) tidak tersedia.

en: X Input 2.2 (or newer) is not available. Touch gestures will not be supported.
id: X Input 2.2 (atau yang lebih baru) tidak tersedia. Gestur sentuh tidak akan didukung.

en: TigerVNC viewer v%s
    Built on: %s
    Copyright (C) 1999-%d TigerVNC team and many others (see README.rst)
    See https://www.tigervnc.org for information on TigerVNC.
id: Penampil TigerVNC v%s
    Dibangun pada: %s
    Hak Cipta (C) 1999-%d Tim TigerVNC dan banyak lainnya (lihat README.rst)
    Lihat https://www.tigervnc.org untuk informasi tentang TigerVNC.

en: An unexpected error occurred when communicating with the server:
    
    %s
id: Timbul galat tak terduga saat berkomunikasi dengan server:
    
    %s

en: About TigerVNC Viewer
id: Tentang Penampil &TigerVNC

en: Internal FLTK error. Exiting.
id: Kesalahan FLTK internal. Keluar.

en: %s
    
    Attempt to reconnect?
id: %s
    
    Mencoba untuk menyambung kembali?

en: Error starting new TigerVNC Viewer: %s
id: Kesalahan saat memulai Penampil TigerVNC baru: %s

en: Termination signal %d has been received. TigerVNC viewer will now exit.
id: Sinyal pengakhiran %d telah diterima. Penampil TigerVNC sekarang akan keluar.

en: TigerVNC viewer
id: Penampil TigerVNC

en: Yes
id: Ya

en: Close
id: Tutup

en: About
id: Tentang

en: Hide
id: Sembunyikan

en: Quit
id: Keluar

en: Services
id: Layanan

en: Hide others
id: Sembunyikan lainnya

en: Show all
id: Tampilkan semua

[ctx: SysMenu|]
en: &File
id: &Berkas

[ctx: SysMenu|File|]
en: &New Connection
id: Ko&neksi Baru

en: 
    Usage: %s [parameters] [host][:displayNum]
           %s [parameters] [host][::port]
           %s [parameters] [unix socket]
           %s [parameters] -listen [port]
           %s [parameters] [.tigervnc file]
id: 
    Cara pakai: %s [parameter] [host][:displayNum]
                %s [parameter] [host][::port]
                %s [parameter] [unix socket]
                %s [parameter] -listen [port]
                %s [parameter] [.tigervnc file]

en: 
    Options:
    
      -display Xdisplay  - Specifies the X display for the viewer window
      -geometry geometry - Initial position of the main VNC viewer window. See the
                           man page for details.
id: 
    Opsi:
    
      -display Xdisplay  - Menyatakan display X bagi jendela penampil
      -geometry geometri - Posisi awal dari jendela penampil VNC utama. Lihat
                           halaman man untuk rincian.

en: 
    Parameters can be turned on with -<param> or off with -<param>=0
    Parameters which take a value can be specified as -<param> <value>
    Other valid forms are <param>=<value> -<param>=<value> --<param>=<value>
    Parameter names are case-insensitive.  The parameters are:
id: 
    Parameter dapat dinyalakan dengan -<param> atau dimatikan dengan -<param>=0
    Parameter yang menerima nilai dapat dinyatakan sebagai -<param> <value>
    Bentuk valid lain adalah <param>=<value> -<param>=<value> --<param>=<value>
    Nama parameter tidak peka huruf besar kecil.  Parameternya adalah:

en: FullScreenAllMonitors is deprecated, set FullScreenMode to 'all' instead
id: FullScreenAllMonitors sudah usang, atur FullScreenMode ke 'all' sebagai gantinya

en: DotWhenNoCursor is deprecated, set AlwaysCursor to 1 and CursorType to 'Dot' instead
id: DotWhenNoCursor usang, tata AlwaysCursor ke 1 dan CursorType ke 'Dot' sebagai pengganti

en: ~/.vnc is deprecated, please consult 'man vncviewer' for paths to migrate to.
id: ~/.vnc usang, harap baca 'man vncviewer' untuk migrasi ke path mana.

en: %%APPDATA%%\vnc is deprecated, please switch to the %%APPDATA%%\TigerVNC location.
id: %%APPDATA%%\vnc usang, harap beralih ke lokasi %%APPDATA%%\TigerVNC.

en: Could not create VNC config directory "%s": %s
id: Tidak bisa membuat direktori konfig VNC "%s": %s

en: Could not determine VNC data directory path
id: Tidak bisa menentukan path direktori data VNC

en: Could not create VNC data directory "%s": %s
id: Tidak bisa membuat direktori data VNC "%s": %s

en: Could not create VNC state directory "%s": %s
id: Tidak bisa membuat direktori keadaan VNC "%s": %s

en: %s: Unrecognized option '%s'
id: %s: Opsi tidak dikenal '%s'

en: See '%s --help' for more information.
id: Lihat '%s --help' untuk informasi lebih lanjut.

en: %s: Extra argument '%s'
id: %s: Argumen ekstra '%s'

note: TRANSLATORS: "Parameters" are command line arguments, or settings from a file or the Windows registry.
en: Parameters -listen and -via are incompatible
id: Parameter -listen dan -via tidak kompatibel

en: Unable to listen for incoming connections
id: Tidak bisa mendengarkan koneksi masuk

en: Listening on port %d
id: Mendengarkan pada port %d

en: Failure waiting for incoming VNC connection:
    
    %s
id: Kegagalan saat menunggu koneksi VNC yang masuk:
    
    %s

en: Failure setting up encrypted tunnel:
    
    %s
id: Kegagalan menyiapkan tunnel terenkripsi:
    
    %s

en: Remote desktop viewer
id: Penampil desktop jarak jauh
