tilda - en to ru translation catalogue (174 entries)

en: Close Tilda
ru: Закрыть вкладку

en: Open a new terminal
ru: Открыть новый терминал

en: Open a new terminal and hide
ru: Открыть новый терминал и скрыть

en: Top
ru: Верх

en: Bottom
ru: Низ

en: Left
ru: Лево

en: Right
ru: Право

en: Hidden
ru: Скрыть

en: Focus Terminal
ru: Фокус Терминал

en: Hide Terminal
ru: Скрыть терминал

en: Block Cursor
ru: Блокировать курсор

en: IBeam Cursor
ru: Курсор IBeam

en: Underline Cursor
ru: Подчеркнуть курсор

en: Show whole tab title
ru: Показать весь заголовок вкладки

en: Show first n chars of title
ru: Показать первые n символов заголовка

en: Show last n chars of title
ru: Показать последние n символов заголовка

en: Isn't displayed
ru: Не отображается

en: Goes after initial title
ru: Идет после первоначального названия

en: Goes before initial title
ru: Идет перед первоначальным названием

en: Replace initial title
ru: Заменить первоначальный заголовок

en: Drop to the default shell
ru: Перейти в оболочку по умолчанию

en: Restart the command
ru: Перезапустить команду

en: Exit the terminal
ru: Выйти из терминала

en: Custom
ru: пользовательский

en: Green on Black
ru: Зеленый на черном

en: Black on White
ru: Черный на белом

en: White on Black
ru: Белое на черном

en: Zenburn
ru: Зенбурн

en: Solarized Light
ru: Соляризованный свет

en: Solarized Dark
ru: Соляризованная тьма

en: Snazzy
ru: Шикарный

en: On the Left
ru: Слева

en: On the Right
ru: Справа

en: Disabled
ru: отключен

en: Escape sequence
ru: Последовательность выхода

en: Tilda Config
ru: Настройка Tilda

en: Start Tilda hidden
ru: Скрыть Tilda при запуске

en: Always on top
ru: Поверх всех окон

en: Display on all workspaces
ru: Отображать на всех рабочих столах

en: Do not show in taskbar
ru: Не показывать в панели задач

en: Show Notebook Border
ru: Рамка вокруг окна

en: Set as Desktop window
ru: Установить как окно рабочего стола

en: Start in fullscreen
ru: Начать в полноэкранном режиме

en: Non-focus Pull Up Behaviour:
ru: Поведение при подтягивании без фокуса

en: <b>Window Display</b>
ru: <b>Настройки отображения</b>

en: Cursor Blinks
ru: Мерцающий курсор

en: Audible Terminal Bell
ru: Звуковой сигнал терминала

en: Cursor Shape:
ru: Форма курсора:

en: <b>Terminal Display</b>
ru: <b>Внешний вид терминала</b>

en: Font:
ru: Шрифт:

en: <b>Font</b>
ru: <b>Шрифт</b>

en: Hide Tilda when mouse leaves it
ru: Скрыть Тильду, когда мышь покинет ее

en: Auto Hide Delay:
ru: Автоматическая задержка скрытия

en: Hide when Tilda loses focus
ru: Спрятать, когда Тильда теряет фокус

en: <b>Auto Hide</b>
ru: <b> Скрыть автоматически </b>

en: When last terminal is closed:
ru: Когда последний терминал закрыт:

en: Always prompt on exit
ru: Всегда спрашивать при выходе

en: <b>Program Exit</b>
ru: <b> Выход из программы </b>

en: <small><i><b>Note:</b> Some options require that tilda is restarted.</i></small>
ru: <small><i> <b> Примечание. </b> Для некоторых параметров требуется перезапуск программы. </i> </small>

en: General
ru: Основные

en: Word Characters:
ru: Символы:

en: <b>Select by Word</b>
ru: <b> Выбрать по слову </b>

en: Web Browser *:
ru: Браузер:

en: Initial Title:
ru: Исходный заголовок:

en: Title Max Length:
ru: Максимальная длина заголовка:

en: Dynamically-set Title:
ru: Автоматическй заголовок:

en: Title Behaviour:
ru: Поведение по заголовку:

en: <b>Title</b>
ru: <b>Заголовок</b>

en: Run a custom command instead of the shell
ru: Запускать пользовательскую команду вместо shell

en: Custom Command:
ru: Пользовательская команда:

en: When Command Exits:
ru: Когда команда завершается:

en: Use a login shell
ru: Используйте оболочку входа

en: <b>Command</b>
ru: <b>Команда</b>

en: * A valid command that can open a browser must be entered here. It is possible to use the name of a specific browser such as 'firefox' and 'google-chrome' or to use the generic commands 'x-www-browser' and 'xdg-open'. The best command may be different depending on the system.
ru: * Здесь необходимо ввести действительную команду, которая может открыть браузер. Можно использовать имя определенного браузера, например firefox и google-chrome, или использовать общие команды x-www-browser и xdg-open. Лучшая команда может отличаться в зависимости от системы.

en: Show confirmation dialog when closing tab
ru: Показывать диалог подтверждения при закрытии вкладки

en: Close Action
ru: Закрыть вкладку

en: Title and Command
ru: Заголовок и команда

en: Percentage
ru: В процентах

en: In Pixels
ru: В пикселах

en: <b>Height</b>
ru: <b>Высота</b>

en: Monitor:
ru: Монитор:

en: <b>Select monitor</b>
ru: <b> Выбрать монитор </b>

en: <b>Width</b>
ru: <b>Ширина</b>

en: Centered Horizontally
ru: Центрировать по горизонтали

en: Y Position
ru: Позиция по вертикали

en: X Position
ru: Позиция по горизонтали

en: Centered Vertically
ru: Центрировать по вертикали

en: <b>Position</b>
ru: <b>Расположение</b>

en: Position of Tabs:
ru: Расположение вкладок:

en: Expand Tabs
ru: Развернуть вкладки

en: Show single Tab
ru: Показать отдельную вкладку

en: Display Title in Tooltip
ru: Отображать заголовок во всплывающей подсказке

en: <b>Tabs</b>
ru: <b> Вкладки </b>

en: Animation Delay (usec)
ru: Задержка анимации (usec)

en: Animation Orientation
ru: Направление анимации

en: Animated Pulldown
ru: Анимировать появление/скрытие

en: Level of Transparency
ru: Уровень прозрачности

en: Enable Transparency
ru: Включить прозрачность

en: <b>Extras</b>
ru: <b>Дополнительно</b>

en: Appearance
ru: Внешний вид

en: Cursor Color
ru: Цвет курсора

en: Text Color
ru: Цвет текста

en: Background Color
ru: Цвет фона

en: Built-in Schemes
ru: Встроенные схемы

en: <b>Foreground and Background Colors</b>
ru: <b> Цвета переднего плана и фона </b>

en: <small><i><b>Note:</b> Terminal applications have these colors available to them.</i></small>
ru: <small><i> <b> Примечание. </b> Терминал может использовать эти цвета. </i> </small>

en: Choose Color 14
ru: Выберите цвет 14

en: Choose Color 13
ru: Выберите цвет 13

en: Choose Color 15
ru: Выберите цвет 15

en: Choose Color 12
ru: Выберите цвет 12

en: Choose Color 10
ru: Выберите цвет 10

en: Choose Color 11
ru: Выберите цвет 11

en: Choose Color 9
ru: Выберите цвет 9

en: Choose Color 7
ru: Выберите цвет 7

en: Choose Color 6
ru: Выберите цвет 6

en: Choose Color 5
ru: Выберите цвет 5

en: Choose Color 4
ru: Выберите цвет 4

en: Choose Color 3
ru: Выберите цвет 3

en: Choose Color 2
ru: Выберите цвет 2

en: Choose Color 1
ru: Выберите цвет 1

en: Choose Color 0
ru: Выберите цвет 0

en: Choose Color 8
ru: Выберите цвет 8

en: Built-in schemes:
ru: Встроенные схемы:

en: Color palette:
ru: Цветовая палитра

en: <b>Palette</b>
ru: <b> Палитра </b>

en: Colors
ru: Цвета

en: Scrollbar is:
ru: Полоса прокрутки:

en: Limit scrollback to:
ru: Буфер прокрутки:

en: Unselect for unlimited scrollback.
ru: Снимите флажок для неограниченной прокрутки

en: Scroll on Output
ru: Прокручивать по мере появления текста

en: Scroll on Keystroke
ru: Прокручивать клавишами

en: lines
ru: cтроки

en: <b>Scrolling</b>
ru: <b>Прокрутка</b>

en: Scrolling
ru: Прокрутка

en: <small><i><b>Note:</b> These options may cause some applications to behave incorrectly.  They are only here to allow you to work around certain applications and operating systems that expect different terminal behavior.</i></small>
ru: <small><i><b>Замечание:</b> Эти параметры могут вызвать некорректную работу некоторых приложений. Они представлены только для того, чтобы позволить работать с некоторыми приложениями и операционными ситемами, ожидающими другого поведения терминала.</i></small>

en: _Backspace key generates:
ru: Клавиша _Backspace вызывает:

en: _Delete key generates:
ru: Клавиша _Delete вызывает:

en: _Reset Compatibility Options to Defaults
ru: _Восстановить параметры совместимости по умолчанию

en: <b>Compatibility</b>
ru: <b>Совместимость</b>

en: Compatibility
ru: Совместимость

en: <b>Keybindings</b>
ru: <b>Сочетание клавиш</b>

en: Keybindings
ru: Сочетание клавиш

en: Unable to sync the config file to disk
ru: Не удалось записать конфигурационный файл на диск

en: Unable to close the config file
ru: Не удалось закрыть конфигурационный файл

en: Unable to write the config file to %s
ru: Возникла ошибка при записи конфигурационного файла в %s

en: Creating directory:'%s'
ru: Создание каталога: '% s'

en: Found style.css in the user config directory, applying user css style.
ru: style.css в каталоге конфигурации пользователя

en: Specified config file '%s' does not exist. Reverting to default path.
ru: Указанный файл конфигурации "% s" не существует. Возврат к пути по умолчанию.

en: Action
ru: Дейтвие

en: Shortcut
ru: Сочетание клавиш

en: Enter keyboard shortcut
ru: Введите сочетание

en: Unable to launch default shell: %s
ru: Не удалось запустить оболочку по умолчанию: %s

en: Unable to launch custom command: %s
ru: Не удалось запустить пользовательскую команду: %s

en: Launching default shell instead
ru: Запуск оболочки по умолчанию вместо

en: Problem parsing custom command: %s
ru: Возникла проблема при обработке пользовательской команды: %s

en: Untitled
ru: Безымянный

en: Bad value for "d_set_title" in config file
ru: Неправильное значение параметра "d_set_title" в файле конфигурации

en: Are you sure you want to close this tab?
ru: Вы уверены, что хотите закрыть эту вкладку

en: You have a bad tab_pos in your configuration file
ru: Неправильный параметр tab_pos в файле конфигурации

en: Unable to set tilda's icon: %s
ru: Не удалось установить иконку tilda: %s

en: Out of memory, cannot create tab
ru: Не удалось создать вкладку: память исчерпана

en: Are you sure you want to Quit?
ru: Вы уверены, что хотите выйти?

en: Tilda %d Config
ru: Настройка %d Tilda

en: Invalid Cursor Type, resetting to default
ru: Недействительный тип курсора, возврат к значениям по умолчанию

en: Invalid non-focus pull up behaviour, ignoring
ru: Недопустимое поведение подтягивания без фокуса, игнорирование

en: Invalid tab position setting, ignoring
ru: Неправильный вариант положения вкладки, пропущен

en: _New Tab
ru: _Новая вкладка

en: _Close Tab
ru: _Закрыть вкладку

en: _Copy
ru: _Копировать

en: _Paste
ru: _Вставить

en: _Toggle Fullscreen
ru: _На полный экран

en: _Toggle Searchbar
ru: _Панель поиска

en: _Preferences
ru: _Настройки

en: _Quit
ru: _выйти
