terminix - en to id translation catalogue (571 entries)

en: It lets you:
id: Ini memungkinkan Anda:

en: Terminals support custom titles
id: Terminal mendukung judul kustom

en: Transparent background
id: Latar belakang transparan

en: Tilix has been tested with GNOME and with Unity.
id: Tilix telah diuji dengan GNOME dan Unity.

en: This release adds the following features:
id: Rilis ini menambahkan fitur berikut:

en: This release fixes the following bugs:
id: Rilis ini memperbaiki bug berikut:

en: If you are interested in helping Tilix, please chime in!
id: Jika Anda tertarik untuk membantu Tilix, silakan bergabung!

en: Actually install Yaru color scheme
id: Memasang skema warna Yaru

en: Give every tab the ${title}
id: setiap tab ditandai ${title}

en: Add option to strip trailing whitespace on paste
id: Menambahkan opsi ke spasi trailing strip pada tempel

en: Fix saving of already saved session
id: Perbaiki sesi yang sudah disimpan

en: Update icon
id: Perbarui ikon

en: Open Remote Tilix
id: Buka Tilix Remote

en: Open Remote Tilix In {}
id: Buka Tilix Remot di {}

en: Open In Tilix
id: Buka Di Tilix

en: Open Tilix In {}
id: Buka Tilix di {}

en: Open Remote Tilix Here
id: Buka Tilix Remote Disini

en: Open Remote Tilix In This Directory
id: Buka Tilix Remote Di Direktori Ini

en: Open Tilix Here
id: Buka Tilix Disini

en: Open Tilix In This Directory
id: Buka Tilix Di Direktori Ini

en: shell;prompt;command;commandline;cmd;
id: shell;prompt;perintah;baris perintah;cmd;

en: New Window
id: Jendela Baru

en: New Session
id: Sesi Baru

en: Preferences
id: Preferensi

[ctx: shortcut window]
en: Application
id: Aplikasi

[ctx: shortcut window]
en: Open a new window
id: Buka suatu jendela baru

[ctx: shortcut window]
en: Open a new session
id: Buka sesi baru

[ctx: shortcut window]
en: Open preferences
id: Buka preferensi

[ctx: shortcut window]
en: Window
id: Jendela

[ctx: shortcut window]
en: Toggle fullscreen mode
id: Jungkitkan mode layar penuh

[ctx: shortcut window]
en: View session sidebar
id: Lihat bilah samping sesi

[ctx: shortcut window]
en: Switch to next session
id: Beralih ke sesi berikutnya

[ctx: shortcut window]
en: Switch to previous session
id: Beralih ke sesi sebelumnya

[ctx: shortcut window]
en: Reorder to next session
id: Susun ulang ke sesi berikutnya

[ctx: shortcut window]
en: Reorder to previous session
id: Susun ulang ke sesi sebelumnya

[ctx: shortcut window]
en: Switch to session 1
id: Beralih ke sesi 1

[ctx: shortcut window]
en: Switch to session 2
id: Beralih ke sesi 2

[ctx: shortcut window]
en: Switch to session 3
id: Beralih ke sesi 3

[ctx: shortcut window]
en: Switch to session 4
id: Beralih ke sesi 4

[ctx: shortcut window]
en: Switch to session 5
id: Beralih ke sesi 5

[ctx: shortcut window]
en: Switch to session 6
id: Beralih ke sesi 6

[ctx: shortcut window]
en: Switch to session 7
id: Beralih ke sesi 7

[ctx: shortcut window]
en: Switch to session 8
id: Beralih ke sesi 8

[ctx: shortcut window]
en: Switch to session 9
id: Beralih ke sesi 9

[ctx: shortcut window]
en: Switch to session 10
id: Beralih ke sesi 10

[ctx: shortcut window]
en: Session
id: Sesi

[ctx: shortcut window]
en: File
id: Berkas

[ctx: shortcut window]
en: Close the current session
id: Tutup sesi saat ini

[ctx: shortcut window]
en: Save the current session
id: Simpan sesi kini

[ctx: shortcut window]
en: Save the current session with new filename
id: Simpan sesi saat ini dengan nama berkas baru

[ctx: shortcut window]
en: Open a saved session
id: Buka sesi tersimpan

[ctx: shortcut window]
en: Add
id: Tambah

[ctx: shortcut window]
en: Add terminal right
id: Tambah terminal di kanan

[ctx: shortcut window]
en: Add terminal down
id: Tambah terminal di bawah

[ctx: shortcut window]
en: Add terminal automatically
id: Tambah terminal otomatis

[ctx: shortcut window]
en: Resize
id: Ubah Ukuran

[ctx: shortcut window]
en: Resize the terminal up
id: Ubah ukuran terminal ke atas

[ctx: shortcut window]
en: Resize the terminal down
id: Ubah ukuran terminal ke bawah

[ctx: shortcut window]
en: Resize the terminal left
id: Ubah ukuran terminal ke kiri

[ctx: shortcut window]
en: Resize the terminal right
id: Ubah ukuran terminal ke kanan

[ctx: shortcut window]
en: Other
id: Lainnya

[ctx: shortcut window]
en: Edit the session name
id: Ubah nama sesi

[ctx: shortcut window]
en: Synchronize the input
id: Selaraskan masukan

[ctx: shortcut window]
en: Switch
id: Tukar

[ctx: shortcut window]
en: Switch to next terminal
id: Beralih ke terminal berikutnya

[ctx: shortcut window]
en: Switch to previous terminal
id: Beralih ke terminal sebelumnya

[ctx: shortcut window]
en: Switch to the terminal up
id: Beralih ke terminal ke atas

[ctx: shortcut window]
en: Switch to the terminal down
id: Beralih ke terminal bawah

[ctx: shortcut window]
en: Switch to the terminal left
id: Beralih ke terminal kiri

[ctx: shortcut window]
en: Switch to the terminal right
id: Beralih ke terminal kanan

[ctx: shortcut window]
en: Switch to terminal 1
id: Beralih ke terminal 1

[ctx: shortcut window]
en: Switch to terminal 2
id: Beralih ke terminal 2

[ctx: shortcut window]
en: Switch to terminal 3
id: Beralih ke terminal 3

[ctx: shortcut window]
en: Switch to terminal 4
id: Beralih ke terminal 4

[ctx: shortcut window]
en: Switch to terminal 5
id: Beralih ke terminal 5

[ctx: shortcut window]
en: Switch to terminal 6
id: Beralih ke terminal 6

[ctx: shortcut window]
en: Switch to terminal 7
id: Beralih ke terminal 7

[ctx: shortcut window]
en: Switch to terminal 8
id: Beralih ke terminal 8

[ctx: shortcut window]
en: Switch to terminal 9
id: Beralih ke terminal 9

[ctx: shortcut window]
en: Switch to terminal 10
id: Beralih ke terminal 10

[ctx: shortcut window]
en: Find
id: Cari

[ctx: shortcut window]
en: Find next
id: Cari selanjutnya

[ctx: shortcut window]
en: Find previous
id: Cari sebelumnya

[ctx: shortcut window]
en: Clipboard
id: Papan klip

[ctx: shortcut window]
en: Copy
id: Salin

[ctx: shortcut window]
en: Copy As HTML
id: Salin Sebagai HTML

[ctx: shortcut window]
en: Paste
id: Tempel

[ctx: shortcut window]
en: Paste selection
id: Tempel pilihan

[ctx: shortcut window]
en: Advanced paste
id: Tempel tingkat lanjut

[ctx: shortcut window]
en: Select all
id: Pilih semua

[ctx: shortcut window]
en: Unselect all
id: Batalkan semua

[ctx: shortcut window]
en: Zoom
id: Pembesaran

[ctx: shortcut window]
en: Zoom in
id: Memperbesar

[ctx: shortcut window]
en: Zoom out
id: Zum keluar

[ctx: shortcut window]
en: Zoom normal size
id: Perbesar ukuran normal

[ctx: shortcut window]
en: Navigation
id: Navigasi

[ctx: shortcut window]
en: Scroll up
id: Gulir keatas

[ctx: shortcut window]
en: Scroll down
id: Gulir kebawah

[ctx: shortcut window]
en: Page up
id: PageUp

[ctx: shortcut window]
en: Page down
id: Halaman bawah

[ctx: shortcut window]
en: Save terminal contents
id: Simpan isi terminal

[ctx: shortcut window]
en: Close terminal
id: Tutup terminal

[ctx: shortcut window]
en: Maximize terminal
id: Perbesar terminal

[ctx: shortcut window]
en: Current profile preferences
id: Preferensi profil saat ini

[ctx: shortcut window]
en: Reset the terminal
id: Reset terminal

[ctx: shortcut window]
en: Reset and clear the terminal
id: Reset dan bersihkan terminal

[ctx: shortcut window]
en: Toggle read only
id: Alihkan hanya baca

[ctx: shortcut window]
en: Layout options
id: Opsi tata letak

[ctx: shortcut window]
en: Insert terminal number
id: Masukkan nomor terminal

[ctx: shortcut window]
en: Insert password
id: Masukkan sandi

[ctx: shortcut window]
en: Select bookmark
id: Pilih markah

[ctx: shortcut window]
en: Add bookmark
id: Tambah markah

[ctx: shortcut window]
en: Cycle title style
id: Ganti gaya judul

[ctx: shortcut window]
en: Override input synchronization
id: Timpa sinkronisasi masukan

[ctx: shortcut window]
en: Open file browser
id: Buka berkas browser

[ctx: shortcut window]
en: Toggle margin
id: Alihkan margin

[ctx: shortcut window]
en: Open
id: Buka

[ctx: shortcut window]
en: Open in Tilix
id: Buka di Tilix

[ctx: shortcut window]
en: Profile
id: Profil

en: Your GTK version is too old, you need at least GTK %d.%d.%d!
id: Versi GTK Anda sudah terlalu tua, Anda perlu setidaknya GTK %d.%d.%d!

en: Your VTE version is too old, you need at least VTE %d.%d!
id: Versi GTK Anda sudah terlalu tua, Anda perlu setidaknya GTK %d.%d!

en: Unexpected exception occurred
id: Terjadi eksepsi yang tak diharapkan

en: Error:
id: Galat:

en: Versions
id: Versi

en: Tilix version: %s
id: Tilix versi: %s

en: VTE version: %s
id: VTE versi: %s

en: GTK Version: %d.%d.%d
id: GTK versi: %d.%d.%d

en: Tilix Special Features
id: Fitur-fitur Khusus Tilix

en: Notifications enabled=%b
id: Pemberitahuan diaktifkan=%b

en: Triggers enabled=%b
id: Memicu diaktifkan=%b

en: Badges enabled=%b
id: Lencana diaktifkan=%b

en: disabled
id: dinonaktifkan

en: Do not show this again
id: Jangan tampilkan ini lagi

en: Credits
id: Kredit

en: DIRECTORY
id: DIREKTORI

en: Set the working directory of the terminal
id: Atur direktori kerja terminal

en: PROFILE_NAME
id: NAMA_PROFIL

en: Set the starting profile
id: Atur profil awalan

en: Set the title of the new terminal
id: Atur judul terminal baru

en: TITLE
id: JUDUL

en: Open the specified session
id: Buka sesi spesifik

en: SESSION_NAME
id: NAMA_SESI

en: ACTION_NAME
id: NAMA_AKSI

en: Send an action to current Tilix instance
id: Kirim aksi ke Terminix saat ini

en: COMMAND
id: PERINTAH

en: Execute the parameter as a command
id: Jalankan parameter sebagai perintah

en: Maximize the terminal window
id: Maksimalkan jendela terminal

en: Minimize the terminal window
id: Kecilkan jendela terminal

en: Override the preferred window style to use, one of: normal,disable-csd,disable-csd-hide-toolbar,borderless
id: Timpa gaya jendela terpilih untuk gunakan, salah satu: normal, disable-csd, disable-csd-hide-toolbar, borderless

en: WINDOW_STYLE
id: GAYA_JENDELA

en: Full-screen the terminal window
id: Layar-penuh jendela terminal

en: Focus the existing window
id: Fokus jendela yang ada

en: Start additional instance as new process (Not Recommended)
id: Mulai instansi tambahan sebagai proses baru (Tidak Direkomendasikan)

en: GEOMETRY
id: GEOMETRI

en: Set the window size; for example: 80x24, or 80x24+200+200 (COLSxROWS+X+Y)
id: Atur ukuran jendela; sebagai contoh: 80x24, atau 80x24+200+200 (KOLOMxBARIS+X+Y)

en: Opens a window in quake mode or toggles existing quake mode window visibility
id: Buka jendela dimode quake atau alihkan penglihatan jendela mode quake yang ada

en: Show the Tilix and dependent component versions
id: Tampilkan Tilix dan versi komponen yg dibutuhkan

en: Show the Tilix preferences dialog directly
id: Tampilkan kotak preferensi Tilix langsung

en: GROUP_NAME
id: NAMA_GRUP

en: Group tilix instances into different processes (Experimental, not recommended)
id: Kelompokkan tilix ke dalam proses yang berbeda (Eksperimental, tidak disarankan)

en: Hidden argument to pass terminal UUID
id: Sembunyikan argumentasi untuk melewati UUID terminal

en: TERMINAL_UUID
id: UUID_TERMINAL

en: There appears to be an issue with the configuration of the terminal.
    This issue is not serious, but correcting it will improve your experience.
    Click the link below for more information:
id: Sepertinya ada isu dengan konfigurasi terminal.
    Isu ini tidak serius, tapi memperbaikinya akan memperbagus pengalaman anda.
    Klik tautan dibawah untuk info selanjutnya:

en: Configuration Issue Detected
id: Isu Konfigurasi Terdeteksi

en: Do not show this message again
id: Jangan tampilkan pesan ini lagi

en: Create a new session
id: Buat sesi baru

en: View session sidebar
id: Lihat sesi di bilah sisi

en: Add terminal right
id: Tambah terminal di kanan

en: Add terminal down
id: Tambah terminal di bawah

en: Find text in terminal
id: Cari teks dalam terminal

en: Enter a new name for the session
id: Ketik nama baru untuk sesi

en: Change Session Name
id: Ubah Nama Sesi

en: Open…
id: Buka…

en: Save
id: Simpan

en: Save As…
id: Simpan Sebagai…

en: Name…
id: Nama…

en: Synchronize Input
id: Sinkronisasi Masukan

en: Keyboard Shortcuts
id: Pintasan papan tik

en: About Tilix
id: Tentang Tilix

en: Default
id: Bawaan

en: There are multiple sessions open, close anyway?
id: Ada beberapa sesi terbuka, tutup saja?

en: All JSON Files
id: Semua Berkas JSON

en: All Files
id: Semua Berkas

en: Filename '%s' does not exist
id: Nama berkas '%s' tidak ada

en: Load Session
id: Muat Sesi

en: Cancel
id: Batal

en: Open
id: Buka

en: Could not load session due to unexpected error.
id: Tidak dapat memuat sesi dikarenakan galat tak terduga.

en: Error Loading Session
id: Galat Memuat Sesi

en: Save Session
id: Simpan Sesi

en: Could not save session due to unexpected error.
id: Tidak dapat menyimpan sesi dikarenakan galat tak terduga.

en: Error Saving Session
id: Galat Menyimpan Sesi

en: New output displayed
id: Keluaran baru ditampilkan

en: Close session
id: Tutup sesi

en: Include return character with bookmark
id: Masukkan karakter enter dengan markah

en: Select Bookmark
id: Pilih Bookmark

en: Select Folder
id: Pilih Folder

en: OK
id: Ok

en: Select folder
id: Pilih folder

en: Clear folder
id: Bersihkan folder

en: Add Bookmark
id: Tambah Markah

en: Edit Bookmark
id: Sunting Markah

en: Name
id: Nama

en: Select Path
id: Pilih Path

en: Command
id: Perintah

en: Protocol
id: Protokol

en: User
id: Pengguna

en: Parameters
id: Parameter

en: Icon
id: Ikon

en: Error deserializing bookmark
id: Galat deseialisasi markah

en: Root
id: Akar

en: Could not load bookmarks due to unexpected error
id: Tidak dapat memuat markah karena galat yang tak terduga

en: Title
id: Judul

en: Window (%s)
id: Jendela (%s)

en: Session (%s)
id: Sesi (%s)

en: Close Application
id: Tutup Aplikasi

en: Close Window
id: Tutup Jendela

en: Close Session
id: Tutup Sesi

en: Ignoring as '%s' is not a directory
id: Biarkan sebagai '%s' adalah bukan sebuah direktori

en: Geometry string '%s' is invalid and could not be parsed
id: String geometri '%s' tidak valid dan tidak dapat diurai

en: You cannot load a session and set a profile/working directory/execute command option, please choose one or the other
id: Kamu tidak dapat memuat sesi dan mengatur profil/direktori kerja/menjalankan opsi perintah, harap pilih satu atau yg lainnya

en: You can only use the action parameter within Tilix
id: Kamu hanya dapat menggunakan parameter aksi di Tilix

en: You cannot use the quake mode with maximize, minimize or geometry parameters
id: Kamu tidak dapat menggunakan mode quake dengan perbesar, perkecil atau parameter geometri

en: File %s is not a color scheme compliant JSON file
id: Berkas %s bukan sebuah berkas JSON yg sesuai untuk skema warna

en: Color scheme palette requires 16 colors
id: Palet skema warna butuh 16 warna

en: A VTE based terminal emulator for Linux
id: Emulator terminal berbasis VTE untuk Linux

en: This Source Code Form is subject to the terms of the Mozilla Public License, v. 2.0. If a copy of the MPL was not distributed with this file, You can obtain one at http://mozilla.org/MPL/2.0/.
id: Bentuk Kode Sumber ini adalah subjek dari istilah Mozilla Public License, v. 2.0. Jika salinan dari MPL tidak disediakan oleh berkas ini, Kamu bisa mendapatkannya di http://mozilla.org/MPL/2.0/.

en: GTK VTE widget team, Tilix would not be possible without their work
id: Tim widget GTK VTE, Tilix tidak akan ada tanpa kerja mereka

en: GtkD for providing such an excellent GTK wrapper
id: GtkD untuk menyediakan wrapper GTK yang mengagumkan

en: Dlang.org for such an excellent language, D
id: Dlang.org untuk bahasa yang mengagumkan, D

en: Icon title
id: Judul ikon

en: Directory
id: Direktori

en: Hostname
id: Nama Host

en: Username
id: Nama Pengguna

en: Columns
id: Kolom

en: Rows
id: Baris

en: Process
id: Memproses

en: Status.Read-Only
id: Status.Hanya-Baca

en: Terminal count
id: Cacah terminal

en: Terminal number
id: Nomor terminal

en: Active terminal title
id: Judul terminal aktif

en: Application name
id: Nama aplikasi

en: Session name
id: Nama sesi

en: Session number
id: Nomor sesi

en: Session count
id: Cacah sesi

en: Western
id: Barat

en: Central European
id: Eropa Tengah

en: South European
id: Eropa Selatan

en: Baltic
id: Baltik

en: Cyrillic
id: Sirilik

en: Arabic
id: Arab

en: Greek
id: Yunani

en: Hebrew Visual
id: Visual Ibrani

en: Hebrew
id: Ibrani

en: Turkish
id: Turki

en: Nordic
id: Nordik

en: Celtic
id: Seltik

en: Romanian
id: Rumania

en: Unicode
id: Unikode

en: Armenian
id: Armenia

en: Chinese Traditional
id: Cina Tradisional

en: Cyrillic/Russian
id: Sirilik/Rusia

en: Japanese
id: Jepang

en: Korean
id: Korea

en: Chinese Simplified
id: Cina Sederhana

en: Georgian
id: Georgia

en: Cyrillic/Ukrainian
id: Sirilik/Ukraina

en: Croatian
id: Kroasia

en: Persian
id: Persia

en: Gujarati
id: Gujurati

en: Gurmukhi
id: Gurmukh

en: Icelandic
id: Islandia

en: Vietnamese
id: Vietnam

en: Thai
id: Thailand

en: Case Insensitive
id: Besar Kecil Tidak Masalah

en: Add
id: Tambah

en: Delete
id: Hapus

en: Move down
id: Pindah ke bawah

en: Apply
id: Terapkan

en: Edit Custom Links
id: Sunting Tautan Kustom

en: Action
id: Aksi

en: Limit number of lines for trigger processing to:
id: Batasi jumlah baris untuk memicu proses ke:

en: Edit Triggers
id: Sunting Pemicu

en: Row %d:
id: Baris %d:

en: Add bookmark
id: Tambah markah

en: Edit bookmark
id: Sunting markah

en: Delete bookmark
id: Hapus markah

en: Unselect bookmark
id: Tidak jadi pilih markah

en: Custom Links
id: Tautan Ubahan

en: A list of user defined links that can be clicked on in the terminal based on regular expression definitions.
id: Daftar tautan tentuan pengguna yang dapat diklik di terminal berdasarkan definisi ekspresi reguler.

en: Edit
id: Sunting

en: Triggers
id: Pemicu

en: Triggers are regular expressions that are used to check against output text in the terminal. When a match is detected the configured action is executed.
id: Pemicu adalah ekspresi reguler yang digunakan untuk memeriksa keluaran teks di terminal. Ketika kecocokan terdeteksi maka aksi yang dikonfigurasi dieksekusi.

en: Tilix Preferences
id: Preferensi Tilix

en: Appearance
id: Tampilan

en: Bookmarks
id: Markah

en: Shortcuts
id: Pintasan

en: Encoding
id: Enkoding

en: Advanced
id: Tingkat Lanjut

en: Profile
id: Profil

en: Add profile
id: Tambah profil

en: Delete profile
id: Hapus profil

en: Profiles
id: Profil

en: Profile: %s
id: Profil: %s

en: Clone
id: Klon

en: Use for new terminals
id: Gunakan untuk terminal baru

en: Encodings showing in menu:
id: Pengkodean yang ditampilkan di menu:

en: Enabled
id: Difungsikan

en: Shortcut Key
id: Tombol Pintas

en: Enable shortcuts
id: Aktifkan pintasan

en: Restore default shortcut for this action
id: Jadikan baku

en: Overwrite Existing Shortcut
id: Timpa Pintasan yang Ada

en: The shortcut %s is already assigned to %s.
    Disable the shortcut for the other action and assign here instead?
id: Pintasan %s sudah ditetapkan ke %s.
    Nonaktifkan pintasan untuk tindakan lainnya dan tetapkan di sini?

en: Window style
id: Gaya jendela

en: Borderless
id: Tanpa perbatasan

en: Disable CSD
id: Nonaktifkan CSD

en: Disable CSD, hide toolbar
id: Nonaktifkan CSD, sembunyikan bilah alat

en: Window restart required
id: Perlu menjalankan ulang jendela

en: Terminal title style
id: Gaya judul terminal

en: None
id: Nihil

en: Small
id: Kecil

en: Tab position
id: Posisi tab

en: Bottom
id: Dasar

en: Left
id: Kiri

en: Right
id: Kanan

en: Top
id: Atas

en: Theme variant
id: Varian tema

en: Dark
id: Gelap

en: Light
id: Terang

en: Background image
id: Gambar latar belakang

en: Select Image
id: Pilih Gambar

en: All Image Files
id: Semua Berkas Citra

en: Reset background image
id: Reset gambar latar belakang

en: Center
id: Tengah

en: Scale
id: Skala

en: Stretch
id: Regangkan

en: Tile
id: Ubin

en: Default session name
id: Nama sesi bawaan

en: Application title
id: Judul aplikasi

en: Enable transparency, requires re-start
id: Aktifkan transparansi, butuh mulai-ulang

en: Use a wide handle for splitters
id: Gunakan pegangan lebar untuk pemisah

en: Place the sidebar on the right
id: Tempatkan bilah sisi di kanan

en: Show the terminal title even if it's the only terminal
id: Tampilkan judul terminal bahkan jika itu terminal satu-satunya

en: Use overlay scrollbars (Application restart required)
id: Gunakan lapisan batang gulir (Butuh mulai-ulang aplikasi)

en: Use tabs instead of sidebar (Application restart required)
id: Gunakan tab sebagai ganti bilah sisi (Butuh mulai-ulang aplikasi)

en: Size
id: Ukuran

en: Height percent
id: Persen tinggi

en: Width percent
id: Persen lebar

en: Alignment
id: Perataan

en: Window position
id: Posisi jendela

en: Options
id: Opsi

en: Show terminal on all workspaces
id: Tampilkan terminal di semua ruang kerja

en: Hide window when focus is lost
id: Sembunyikan jendela ketika fokus hilang

en: Delay hiding window by (ms)
id: Penundaan menyembunyikan jendela (ms)

en: Hide the toolbar of the window
id: Sembunyikan bilah alat jendela

en: Display terminal on active monitor
id: Tampilan terminal pada monitor aktif

en: Display on specific monitor
id: Tampilkan pada monitor tertentu

en: Behavior
id: Perilaku

en: Prompt when creating a new session
id: Tampilkan dialog ketika buat sesi baru

en: Focus a terminal when the mouse moves over it
id: Fokus terminal ketika tetikus bergerak di atasnya

en: Autohide the mouse pointer when typing
id: Penunjuk tetikus otomatis-hilang ketika mengetik

en: Close terminal by clicking middle mouse button on title
id: Tutup terminal dengan mengklik tombol tengah tetikus pada judul

en: Zoom the terminal using <Control> and scroll wheel
id: Zum terminal menggunakan <Control> dan roda gulir

en: Require the <Control> modifier to edit title on click
id: Memerlukan pengubah <Control> untuk menyunting judul pada klik

en: Close window when last session is closed
id: Tutup jendela ketika sesi terakhir ditutup

en: Save and restore window state
id: Simpan dan pulihkan keadaan jendela

en: Send desktop notification on process complete
id: Kirim pemberitahuan desktop saat proses berakhir

en: On new instance
id: Pada instansi baru

en: Focus Window
id: Fokus Jendela

en: Split Down
id: Pisah Bawah

en: Split Right
id: Pisah Kanan

en: Clipboard
id: Papan Klip

en: Always use advanced paste dialog
id: Selalu gunakan dialog paste lanjutan

en: Warn when attempting unsafe paste
id: Beri peringatan ketika ada tempel yg tidak aman

en: Strip first character of paste if comment or variable declaration
id: Hapus karakter pertama dari tempelan jika komentar/deklarasi variabel

en: Automatically copy text to clipboard when selecting
id: Otomatis salin teks ke papan klip ketika memilih

en: General
id: Umum

en: Color
id: Warna

en: Scrolling
id: Gulung Layar

en: Compatibility
id: Kompatibilitas

en: Badge
id: Lencana

en: Profile name
id: Nama profil

en: Terminal title
id: Judul terminal

en: Text Appearance
id: Penampilan Teks

en: Terminal size
id: Ukuran terminal

en: columns
id: kolom

en: rows
id: baris

en: Reset
id: Setel Ulang

en: Cell spacing
id: Penspasian sel

en: width
id: lebar

en: height
id: tinggi

en: Text blink mode
id: Mode kedip teks

en: Always
id: Selalu

en: Focused
id: Terfokus

en: Never
id: Tak pernah

en: Unfocused
id: Tak terfokus

en: Custom font
id: Font kustom

en: Choose A Terminal Font
id: Pilih Fonta Terminal

en: Cursor
id: Kursor

en: Block
id: Balok

en: IBeam
id: Batang I

en: Underline
id: Garis Bawah

en: Cursor blink mode
id: Mode kedip kursor

en: Off
id: Mati

en: On
id: Nyala

en: System
id: Sistem

en: Notification
id: Notifikasi

en: Terminal bell
id: Bel terminal

en: Icon and sound
id: Ikon dan Suara

en: Sound
id: Suara

en: Color scheme
id: Skema warna

en: Custom
id: Ubahan

en: Export
id: Ekspor

en: Color palette
id: Palet warna

en: Use theme colors for foreground/background
id: Gunakan tema warna untuk latar depan/latar belakang

en: Transparency
id: Transparansi

en: Unfocused dim
id: Tidak terfokus redup

en: Text
id: Teks

en: Background
id: Latar belakang

en: Select Cursor Foreground Color
id: Pilih Warna Latar Depan Kursor

en: Select Cursor Background Color
id: Pilih Warna Latar Belakang Kursor

en: Highlight
id: Penyorotan

en: Select Highlight Foreground Color
id: Pilih Warna Sorot Latar Depan

en: Select Highlight Background Color
id: Pilih Warna Sorot Latar Belakang

en: Bold
id: Tebal

en: Select Bold Color
id: Pilih Warna Tebal

en: Select Badge Color
id: Pilih Warna Lencana

en: Select Background Color
id: Pilih Warna Latar Belakang

en: Select Foreground Color
id: Pilih Warna Latar Depan

en: Foreground
id: Latar Depan

en: Black
id: Hitam

en: Blue
id: Biru

en: Green
id: Hijau

en: Grey
id: Kelabu

en: Orange
id: Oranye

en: Purple
id: Ungu

en: Red
id: Merah

en: Turquoise
id: Pirus

en: Select %s Color
id: Pilih Warna %s

en: Select %s Light Color
id: Pilih Warna Terang %s

en: Export Color Scheme
id: Ekspor Skema Warna

en: Show scrollbar
id: Tampilkan bilah gulir

en: Scroll on output
id: Gulung saat ada keluaran

en: Scroll on keystroke
id: Gulung pada saat tombol ditekan

en: Limit scrollback to:
id: Batasi gulung balik ke:

en: Backspace key generates
id: Tombol backspace membangkitkan

en: Automatic
id: Otomatis

en: Escape sequence
id: Urutan escape

en: Delete key generates
id: Tombol delete membangkitkan

en: Ambiguous-width characters
id: Karakter lebar ambigu

en: Narrow
id: Sempit

en: Wide
id: Lebar

en: Run command as a login shell
id: Jalankan perintah sebagai suatu shell login

en: Run a custom command instead of my shell
id: Jalankan perintah ubahan dan bukan shell saya

en: When command exits
id: Ketika perintah keluar

en: Exit the terminal
id: Keluar dari terminal

en: Hold the terminal open
id: Pertahankan terminal tetap terbuka

en: Restart the command
id: Menjalankan ulang perintah

en: Badge position
id: Posisi lencana

en: Northeast
id: Timur Laut

en: Northwest
id: Barat Laut

en: Southeast
id: Tenggara

en: Southwest
id: Barat Daya

en: Choose A Badge Font
id: Pilih font lencana

en: Notify New Activity
id: Beri Tahu Aktivitas Baru

en: Automatic Profile Switching
id: Beralih Profil Otomatis

en: Profiles are automatically selected based on the values entered here.
    Values are entered using a <i>username@hostname:directory</i> format. Either the hostname or directory can be omitted but the colon must be present. Entries with neither hostname or directory are not permitted.
id: Profil secara otomatis dipilih berdasarkan nilai-nilai yang dimasukkan di sini.
    Nilai dimasukkan menggunakan format <i>namapengguna@namahost:direktori</i>. Nama host atau direktori bisa dihilangkan tapi titik dua harus ada. Entri tanpa nama host dan tanpa direktori tidak diizinkan.

en: Profiles are automatically selected based on the values entered here.
    Values are entered using a <i>hostname:directory</i> format. Either the hostname or directory can be omitted but the colon must be present. Entries with neither hostname or directory are not permitted.
id: Profil dipilih secara otomatis berdasarkan nilai-nilai yang dimasukkan di sini.
    Nilai-nilai yang dimasukkan menggunakan format <i>namahost:direktori</i>. Baik nama host atau direktori dapat diabaikan tapi titik dua harus hadir. Entri tanpa nama host dan tanpa direktori tidak diizinkan.

en: Match
id: Cocok

en: Enter username@hostname:directory to match
id: Masukkan namapengguna@namahost:direktori untuk dicocokkan

en: Enter hostname:directory to match
id: Masukkan namahost:direktori untuk dicocokkan

en: Add New Match
id: Tambahkan Pencocokan Baru

en: Edit username@hostname:directory to match
id: Sunting namapengguna@namahost:direktori untuk dicocokkan

en: Edit hostname:directory to match
id: Sunting namahost:direktori untuk dicocokkan

en: Edit Match
id: Sunting Pencocokan

en: Enable by default
id: Aktifkan secara default

en: Threshold for continuous silence
id: Ambang batas untuk diam terus menerus

en: Session
id: Sesi

en: Window
id: Jendela

en: Help
id: Bantuan

en: UpdateState
id: PembaruanKondisi

en: ExecuteCommand
id: PerintahEksekusi

en: SendNotification
id: KirimNotifikasi

en: UpdateTitle
id: PerbaruiJudul

en: PlayBell
id: PutarSuara

en: SendText
id: KirimTeks

en: InsertPassword
id: MasukkanSandi

en: UpdateBadge
id: PerbaruiLencana

en: RunProcess
id: JalankanProses

en: %s (Copy)
id: %s (Salinan)

en: Could not locate dropped terminal
id: Tidak dapat mendeteksi terminal terjatuh

en: Could not locate session for dropped terminal
id: Tidak dapat mendeteksi sesi untuk terminal terjatuh

en: Close
id: Tutup

en: This command is asking for Administrative access to your computer
id: Perintah ini meminta akses Administratif ke komputer Anda

en: Copying commands from the internet can be dangerous.
id: Menyalin perintah dari internet bisa jadi berbahaya.

en: Be sure you understand what each part of this command does.
id: Pastikan Anda mengerti apa yang dilakukan oleh setiap bagian dari perintah ini.

en: Transform
id: Transformasikan

en: Convert spaces to tabs
id: Konversikan spasi ke tab-tab

en: Convert CRLF and CR to LF
id: Konversikan CRLF dan CR ke LF

en: Advanced Paste
id: Tempel Tingkat Lanjut

en: Paste
id: Tempel

en: Layout Options
id: Opsi Tata Letak

en: Active
id: Aktif

en: Session Load
id: Muat Sesi

en: Active options are always in effect and apply immediately.
    Session Load options only apply when loading a session file.
id: Opsi aktif selalu berefek dan berlaku seketika.
    Opsi Muatan Sesi hanya berlaku ketika memuat suatu berkas sesi.

en: New
id: Baru

en: Include return character with password
id: Sertakan karakter return dengan kata sandi

en: Insert Password
id: Sisipkan Kata Sandi

en: Password
id: Kata Sandi

en: Confirm Password
id: Konfirmasi Kata Sandi

en: Add Password
id: Tambah Kata Sandi

en: Edit Password
id: Sunting Kata Sandi

en: Search Options
id: Opsi Pencarian

en: Find next
id: Cari selanjutnya

en: Find previous
id: Cari sebelumnya

en: Match case
id: Cocok huruf besar kecil

en: Match entire word only
id: Cocok hanya seluruh kata

en: Wrap around
id: Melipat

en: Match as regular expression
id: Cocok sebagai ekspresi reguler

en: Search '%s' is not a valid regex
    %s
id: Pencarian '%s' bukanlah regex yang valid
    %s

en: Maximize
id: Maksimalkan

en: Disable input synchronization for this terminal
id: Nonfungsikan sinkronisasi masukan untuk terminal ini

en: Read-Only
id: Hanya-Baca

en: New output
id: Keluaran baru

en: Edit Profile
id: Sunting Profil

en: Edit Encodings
id: Sunting Pengkodean

en: Enable input synchronization for this terminal
id: Fungsikan sinkronisasi masukan untuk terminal ini

en: Library Not Loaded
id: Pustaka Tidak Dimuat

en: The library %s could not be loaded, password functionality is unavailable.
id: Pustaka %s tidak dapat dimuat, fungsi kata sandi tidak tersedia.

en: Find…
id: Cari…

en: Password...
id: Kata Sandi...

en: Bookmark...
id: Markah...

en: Add Bookmark...
id: Tambah Markah...

en: Assistants
id: Asisten

en: Show File Browser...
id: Tampilkan Peramban Berkas...

en: Save Output…
id: Simpan Keluaran…

en: Reset and Clear
id: Atur Ulang dan Bersihkan

en: Layout Options…
id: Opsi Tata Letak…

en: Monitor Silence
id: Pantau Keadaan Diam

en: Other
id: Lainnya

en: Add Right
id: Tambah Di Kanan

en: Add Down
id: Tambah Di Bawah

en: Terminal Activity
id: Aktivitas Terminal

en: Not Enabled
id: Tidak diaktifkan

en: Restore
id: Pulihkan

en: Tilix Custom Notification
id: Pemberitahuan Ubahan Tilix

en: Open Link
id: Buka Tautan

en: Copy Link Address
id: Salin Alamat Tautan

en: Copy
id: Salin

en: Copy as HTML
id: Salin sebagai HTML

en: Select All
id: Pilih Semua

en: Synchronize input
id: Sinkronisasi masukan

en: Could not check file '%s' due to error '%s'
id: Tak bisa memeriksa berkas '%s' karena galat '%s'

en: Remote file URIs are not supported with hyperlinks.
    URI was '%s'
id: URI berkas remote tidak didukung dengan hyperlink.
    URI adalah '%s'

en: Remote File URI Unsupported
id: URI Berkas Jarak Jauh Tidak Didukung

en: Custom link regex '%s' has an error, ignoring
id: Regex tautan ubahan '%s' memiliki kesalahan, mengabaikan

en: Regular Expression Error
id: Galat Ekspresi Reguler

en: Could not open match '%s'
id: Tidak dapat membuka yang cocok '%s'

en: Error Opening Match
id: Galat Membuka Yang Cocok

en: Unexpected error occurred when adding link regex: %s
id: Terjadi galat saat menambahkan regex tautan: %s

en: Unexpected error occurred, no additional information available
id: Terjadi galat tak terduga, tidak ada informasi tambahan yang tersedia

en: Unexpected error occurred: %s
id: Terjadi galat tak terduga: %s

en: Save Terminal Output
id: Simpan Keluaran Terminal

en: All Text Files
id: Semua Berkas Teks

en: Unknown
id: Tak Dikenal

en: The child process exited normally with status %d
id: Proses anak keluar secara normal dengan status %d

en: The child process was aborted by signal %d.
id: Proses anak digugurkan oleh sinyal %d.

en: The child process was aborted.
id: Proses anak digugurkan.

en: Relaunch
id: Luncurkan ulang

en: Don't Paste
id: Jangan Tempel

en: Paste Anyway
id: Tempel Saja
