terminix - en to ru translation catalogue (650 entries)

en: A tiling terminal for GNOME
ru: Тайлинговый терминал для GNOME

en: Tilix is a tiling terminal emulator.
ru: Tilix является тайлинговым эмулятором терминала.

en: It lets you:
ru: Это позволяет:

en: Layout terminals in any fashion by splitting them horizontally or vertically
ru: Компоновать терминалы можно любым способом, путем разделения их по горизонтали или по вертикали

en: Terminals can be re-arranged using drag and drop both within and between windows
ru: Терминалы могут быть перестроены с помощью перетаскивания как внутри, так и между окнами

en: Terminals can be detached into a new window via drag and drop
ru: Терминалы могут быть отделены в новое окно с помощью перетаскивания

en: Input can be synchronized between terminals so commands typed in one terminal are replicated to the others
ru: Ввод может быть синхронизирован между терминалами, а команды, набранные в одном терминале, будут посланы и на другие

en: The grouping of terminals can be saved and loaded from disk
ru: Группировка терминалов может быть сохранена и загружена с диска

en: Terminals support custom titles
ru: Терминалы поддерживают пользовательские названия

en: Color schemes are stored in files and custom color schemes can be created by simply creating a new file
ru: Цветовые схемы сохраняются в отдельных файлах, а создать свою схему не сложнее, чем создать новый файл

en: Transparent background
ru: Прозрачный фон

en: Supports notifications when processes are completed out of view
ru: Поддержка уведомлений, когда процессы завершаются вне поля зрения

en: The application was written using GTK 3 and an effort was made to conform to GNOME Human Interface Guidelines (HIG). As a result, it does use client-side-decorations, though it can be disabled if necessary.
ru: Приложение было написано с использованием GTK 3 и уважением к GNOME Human Interface Guidelines (HIG). Оно использует декорации окна на стороне клиента, но при необходимости может существовать и без них.

en: Tilix has been tested with GNOME and with Unity.
ru: Tilix был протестирован с GNOME и Unity.

en: Tilix is still looking for a new maintainer!
ru: Tilix всё ещё в поисках мейнтейнера!

en: This release adds the following features:
ru: Этот релиз добавил следующие возможности:

en: Disable advanced paste when there is no linebreak like iTerm2
ru: Отключена расширенная вставка, если в тексте нет переноса строки, как в iTerm2

en: Add environment variable when in quake mode
ru: Добавлена переменная окружения в quake режиме

en: Add possibility to configure always enabled regex
ru: Добавлена возможность настроить всегда включённое регулярное выражение

en: This release fixes the following bugs:
ru: В этой версии исправлены следующие ошибки:

en: More appdata -&gt; metainfo move
ru: Больше перемещений appdata -&gt; metainfo

en: Add meson target for man page translations
ru: Добавлена цель meson для переводов man страниц

en: Update flatpak manifest
ru: Обновлен манифест для flatpak

en: meson: drop unused argument for i18n.merge_file()
ru: meson: убран неиспользуемый аргумент в i18n.merge_file()

en: Stop using deprecated Meson features
ru: Прекращено использование устаревших возможностей Meson

en: Keep quake window open if focus is restored before timeout has been reached
ru: Оставить quake окно открытым, если фокус был восстановлен до того, как был достигнут таймаут

en: Don't check GtkDragResult
ru: Не проверялся GtkDragResult

en: Don't add application/x-rootwindow-drop to dragSourceSet targets
ru: Не добавлять application/x-rootwindow-drop к целям dragSourceSet

en: With contributions from:
ru: Значительный вклад в релиз внесли:

en: Alan Scherger, Antoine Belvire, David King, Jan Beich, kohnish, luk1337, matishadow, Winston Hoy, Matthias Klumpp
ru: Алан Шергер, Антоин Белвир, Дэвид Кинг, Ян Бейх, kohnish, luk1337, matishadow, Уинстон Хой, Матиас Кламп

en: Tilix is looking for maintainers! At the moment, only very minimal maintenance is done, no new features will be implemented and pull-requests may be reviewed very slowly.
ru: Tilix ищет сопровождающих! На данный момент выполняется минимальное обслуживание, никакие новые функции не будут реализованы, а запросы на слияние могут рассматриваться очень медленно.

en: If you are interested in helping Tilix, please chime in!
ru: Если вы заинтересованы в том, чтобы помочь Tilix, пожалуйста, присоединяйтесь!

en: Actually install Yaru color scheme
ru: На самом деле установить цветовую тему Yaru

en: Give every tab the ${title}
ru: Присвойте каждой вкладке ${title}

en: Add option to strip trailing whitespace on paste
ru: Добавить опцию для удаления заключительного пробела при вставке

en: Fix saving of already saved session
ru: Поправить сохранение уже сохранённой сессии

en: Add shortcut to "Unselect all"
ru: Добавить ярлык "Снять всё выделение"

en: Many Meson buildsystem fixes
ru: Множество исправлений системы сборки Meson

en: Avoid missing the previous command exit code when encoding URLs
ru: Избегать пропуска кода завершения предыдущей команды при кодировании URL

en: Resolve some D deprecation messages
ru: Разрешить некоторые сообщения D об устаревании

en: Mention powerline/fonts in README
ru: Упоминание Powerline-шрифтов в файле README

en: Avoid calling `values()` on a shared object
ru: Избегать вызова `values()`на shared объекте

en: Update metainfo data
ru: Обновление метаданных

en: Drop compat code for older D frontend versions
ru: Удаление кода совместимости для более старых версий D

en: Bump minimum VTE version to 0.46
ru: Повышение минимальной версии VTE до 0.46

en: Remove deprecated Autotools support
ru: Удаление поддержки устаревшей Autotools

en: Add release notes, NEWS file, automatic metainfo update
ru: Добавление заметок о выпуске, файла NEWS, автоматическое обновление метаданных

en: Update to GtkD 3.9.0
ru: Обновление GtkD до 3.9.0

en: This release updates translations.
ru: В этом выпуске обновлены переводы.

en: This release fixes the following bug:
ru: В этом выпуске исправлена следующая ошибка:

en: Fixes a problem with the session sidebar getting out of sync after having deleted a session. See issues #1680, #1637 and #1699.
ru: Исправляет проблему с рассинхронизацией полосы прокрутки сессии после удаления сессии. См. issues #1680, #1637 и #1699.

en: Remove app menu for gnome 3.32
ru: Убрать меню приложения для gnome 3.32

en: Update icon
ru: Обновить иконки приложения

en: Minor fixes
ru: Небольшие исправления

en: Small release to update localizations
ru: Небольшой выпуск для обновления локализаций

en: Update to GtkD 3.8.5 to fix library name in GtkD.
ru: Обновление до GtkD 3.8.5, для изменения имени библиотеки в GtkD.

en: Some new features and bug fixes.
ru: Некоторые новые функции и исправления ошибок.

en: Open Remote Tilix
ru: Открыть удалённый Tilix

en: Open Remote Tilix In {}
ru: Открыть удалённый Tilix в {}

en: Open In Tilix
ru: Открыть в Tilix

en: Open Tilix In {}
ru: Открыть Tilix в {}

en: Open Remote Tilix Here
ru: Открыть удалённый Tilix здесь

en: Open Remote Tilix In This Directory
ru: Открыть удалённый Tilix в этой папке

en: Open Tilix Here
ru: Открыть Tilix здесь

en: Open Tilix In This Directory
ru: Открыть Tilix в этой папке

en: New Window
ru: Новое окно

en: New Session
ru: Новый сеанс

en: Preferences
ru: Параметры

[ctx: shortcut window]
en: Application
ru: Приложение

[ctx: shortcut window]
en: Open a new window
ru: Открыть новое окно

[ctx: shortcut window]
en: Open a new session
ru: Открыть новый сеанс

[ctx: shortcut window]
en: Open preferences
ru: Открыть параметры

[ctx: shortcut window]
en: Window
ru: Окно

[ctx: shortcut window]
en: Toggle fullscreen mode
ru: Переключиться в полноэкранный режим

[ctx: shortcut window]
en: View session sidebar
ru: Показать сеанс в боковой панели

[ctx: shortcut window]
en: Switch to next session
ru: Переключить на следующий сеанс

[ctx: shortcut window]
en: Switch to previous session
ru: Переключить на предыдущий сеанс

[ctx: shortcut window]
en: Reorder to next session
ru: Перенести в следующий сеанс

[ctx: shortcut window]
en: Reorder to previous session
ru: Перенести в предыдущий сеанс

[ctx: shortcut window]
en: Switch to session 1
ru: Переключить на сеанс 1

[ctx: shortcut window]
en: Switch to session 2
ru: Переключить на сеанс 2

[ctx: shortcut window]
en: Switch to session 3
ru: Переключить на сеанс 3

[ctx: shortcut window]
en: Switch to session 4
ru: Переключить на сеанс 4

[ctx: shortcut window]
en: Switch to session 5
ru: Переключить на сеанс 5

[ctx: shortcut window]
en: Switch to session 6
ru: Переключить на сеанс 6

[ctx: shortcut window]
en: Switch to session 7
ru: Переключить на сеанс 7

[ctx: shortcut window]
en: Switch to session 8
ru: Переключить на сеанс 8

[ctx: shortcut window]
en: Switch to session 9
ru: Переключить на сеанс 9

[ctx: shortcut window]
en: Switch to session 10
ru: Переключить на сеанс 10

[ctx: shortcut window]
en: Session
ru: Сеанс

[ctx: shortcut window]
en: File
ru: Файл

[ctx: shortcut window]
en: Close the current session
ru: Закрыть текущую сессию

[ctx: shortcut window]
en: Save the current session
ru: Сохранить текущую сессию

[ctx: shortcut window]
en: Save the current session with new filename
ru: Сохранить текущую сессию с новым именем

[ctx: shortcut window]
en: Open a saved session
ru: Открыть сохранённую сессию

[ctx: shortcut window]
en: Add
ru: Добавить

[ctx: shortcut window]
en: Add terminal right
ru: Добавить терминал направо

[ctx: shortcut window]
en: Add terminal down
ru: Добавить терминал вниз

[ctx: shortcut window]
en: Add terminal automatically
ru: Добавить терминал автоматически

[ctx: shortcut window]
en: Resize
ru: Изменение размера

[ctx: shortcut window]
en: Resize the terminal up
ru: Изменение размера терминала вверх

[ctx: shortcut window]
en: Resize the terminal down
ru: Изменение размера терминала вниз

[ctx: shortcut window]
en: Resize the terminal left
ru: Изменение размера терминала влево

[ctx: shortcut window]
en: Resize the terminal right
ru: Изменение размера терминала вправо

[ctx: shortcut window]
en: Other
ru: Другие

[ctx: shortcut window]
en: Edit the session name
ru: Редактировать имя сеанса

[ctx: shortcut window]
en: Synchronize the input
ru: Синхронизировать ввод

[ctx: shortcut window]
en: Switch
ru: Переключение

[ctx: shortcut window]
en: Switch to next terminal
ru: Переключить на следующий терминал

[ctx: shortcut window]
en: Switch to previous terminal
ru: Переключить на предыдущий терминал

[ctx: shortcut window]
en: Switch to the terminal up
ru: Переключить на терминал сверху

[ctx: shortcut window]
en: Switch to the terminal down
ru: Переключить на терминал снизу

[ctx: shortcut window]
en: Switch to the terminal left
ru: Переключить на терминал слева

[ctx: shortcut window]
en: Switch to the terminal right
ru: Переключить на терминал справа

[ctx: shortcut window]
en: Switch to terminal 1
ru: Переключить на терминал 1

[ctx: shortcut window]
en: Switch to terminal 2
ru: Переключить на терминал 2

[ctx: shortcut window]
en: Switch to terminal 3
ru: Переключить на терминал 3

[ctx: shortcut window]
en: Switch to terminal 4
ru: Переключить на терминал 4

[ctx: shortcut window]
en: Switch to terminal 5
ru: Переключить на терминал 5

[ctx: shortcut window]
en: Switch to terminal 6
ru: Переключить на терминал 6

[ctx: shortcut window]
en: Switch to terminal 7
ru: Переключить на терминал 7

[ctx: shortcut window]
en: Switch to terminal 8
ru: Переключить на терминал 8

[ctx: shortcut window]
en: Switch to terminal 9
ru: Переключить на терминал 9

[ctx: shortcut window]
en: Switch to terminal 10
ru: Переключить на терминал 10

[ctx: shortcut window]
en: Terminal
ru: Терминал

[ctx: shortcut window]
en: Find
ru: Поиск

[ctx: shortcut window]
en: Find next
ru: Найти следующее

[ctx: shortcut window]
en: Find previous
ru: Найти предыдущее

[ctx: shortcut window]
en: Clipboard
ru: Буфер обмена

[ctx: shortcut window]
en: Copy
ru: Копировать

[ctx: shortcut window]
en: Copy As HTML
ru: Копировать как HTML

[ctx: shortcut window]
en: Paste
ru: Вставить

[ctx: shortcut window]
en: Paste selection
ru: Вставить выделенный текст

[ctx: shortcut window]
en: Advanced paste
ru: Расширенная вставка

[ctx: shortcut window]
en: Select all
ru: Выбрать всё

[ctx: shortcut window]
en: Unselect all
ru: Снять всё выделение

[ctx: shortcut window]
en: Zoom
ru: Масштаб

[ctx: shortcut window]
en: Zoom in
ru: Увеличить масштаб

[ctx: shortcut window]
en: Zoom out
ru: Уменьшить масштаб

[ctx: shortcut window]
en: Zoom normal size
ru: Исходный размер

[ctx: shortcut window]
en: Navigation
ru: Навигация

[ctx: shortcut window]
en: Scroll up
ru: Прокрутка вверх

[ctx: shortcut window]
en: Scroll down
ru: Прокрутка вниз

[ctx: shortcut window]
en: Page up
ru: Страница вверх

[ctx: shortcut window]
en: Page down
ru: Страница вниз

[ctx: shortcut window]
en: Previous prompt
ru: Предыдущее приглашение

[ctx: shortcut window]
en: Next prompt
ru: Следующее приглашение

[ctx: shortcut window]
en: Save terminal contents
ru: Сохранить содержимое терминала

[ctx: shortcut window]
en: Close terminal
ru: Закрыть терминал

[ctx: shortcut window]
en: Maximize terminal
ru: Развернуть на полный экран

[ctx: shortcut window]
en: Current profile preferences
ru: Текущие настройки профиля

[ctx: shortcut window]
en: Reset the terminal
ru: Сброс терминала

[ctx: shortcut window]
en: Reset and clear the terminal
ru: Сброс и очистка терминала

[ctx: shortcut window]
en: Toggle read only
ru: Только чтение

[ctx: shortcut window]
en: Layout options
ru: Параметры оформления

[ctx: shortcut window]
en: Insert terminal number
ru: Вставить номер терминала

[ctx: shortcut window]
en: Insert password
ru: Вставить пароль

[ctx: shortcut window]
en: Select bookmark
ru: Выбрать закладку

[ctx: shortcut window]
en: Add bookmark
ru: Добавить закладку

[ctx: shortcut window]
en: Cycle title style
ru: Прокрутка стилей заголовка

[ctx: shortcut window]
en: Monitor silence
ru: Следить за неактивностью

[ctx: shortcut window]
en: Override input synchronization
ru: Переопределить синхронизацию ввода

[ctx: shortcut window]
en: Open file browser
ru: Открыть файловый браузер

[ctx: shortcut window]
en: Toggle margin
ru: Переключить отступ

[ctx: shortcut window]
en: Nautilus
ru: Файловый менеджер Nautilus

[ctx: shortcut window]
en: Open
ru: Открыть

[ctx: shortcut window]
en: Open in Tilix
ru: Открыть в Tilix

[ctx: shortcut window]
en: Profile
ru: Профиль

en: Your GTK version is too old, you need at least GTK %d.%d.%d!
ru: Ваша версия GTK устарела, вам нужна как минимум GTK %d.%d.%d!

en: Your VTE version is too old, you need at least VTE %d.%d!
ru: Ваша версия VTE устарела, вам нужна как минимум VTE %d.%d!

en: Unexpected exception occurred
ru: Произошло неожиданное исключение

en: Error:
ru: Ошибка:

en: Versions
ru: Версии

en: Tilix version: %s
ru: Версия Tilix: %s

en: VTE version: %s
ru: Версия VTE: %s

en: GTK Version: %d.%d.%d
ru: Версия GTK: %d.%d.%d

en: Tilix Special Features
ru: Особые возможности Tilix

en: Notifications enabled=%b
ru: Уведомления включены=%b

en: Triggers enabled=%b
ru: Триггеры включены=%b

en: Badges enabled=%b
ru: Значки включены=%b

en: disabled
ru: выключен

en: Do not show this again
ru: Не показывать это снова

en: Credits
ru: Признательности

en: DIRECTORY
ru: КАТАЛОГ

en: Set the working directory of the terminal
ru: Задать рабочий каталог терминала

en: PROFILE_NAME
ru: ИМЯ-ПРОФИЛЯ

en: Set the starting profile
ru: Задать стартовый профиль

en: Set the title of the new terminal
ru: Задать название нового терминала

en: TITLE
ru: ЗАГОЛОВОК

en: Open the specified session
ru: Открыть указанную сессию

en: SESSION_NAME
ru: ИМЯ-СЕАНСА

en: ACTION_NAME
ru: ИМЯ-ДЕЙСТВИЯ

en: Send an action to current Tilix instance
ru: Отправить действие в текущий экземпляр Tilix

en: COMMAND
ru: КОМАНДА

en: Execute the parameter as a command
ru: Выполнить параметр как команду

en: Maximize the terminal window
ru: Развернуть окно терминала

en: Minimize the terminal window
ru: Свернуть окно терминала

en: Override the preferred window style to use, one of: normal,disable-csd,disable-csd-hide-toolbar,borderless
ru: Переопределить предпочтительный стиль окна, один из: normal,disable-csd,disable-csd-hide-toolbar,borderless

en: Full-screen the terminal window
ru: Полноэкранный режим окна терминала

en: Focus the existing window
ru: Сделать активным существующее окно

en: Start additional instance as new process (Not Recommended)
ru: Запустить дополнительный экземпляр в качестве нового процесса (не рекомендуется)

en: GEOMETRY
ru: ГЕОМЕТРИЯ

en: Set the window size; for example: 80x24, or 80x24+200+200 (COLSxROWS+X+Y)
ru: Установить размер окна; например: 80x24 или 80x24+200+200 (COLSxROWS+X+Y)

en: Opens a window in quake mode or toggles existing quake mode window visibility
ru: Открывает новое или показывает/скрывает существующее окно в выпадающем режиме

en: Show the Tilix and dependent component versions
ru: Показать версии Tilix и зависимых компонентов

en: Show the Tilix preferences dialog directly
ru: Показать только диалог настроек Tilix

en: GROUP_NAME
ru: ИМЯ_ГРУППЫ

en: Group tilix instances into different processes (Experimental, not recommended)
ru: Группировать экземпляры tilix в разные процессы (экспериментальный, не рекомендуется)

en: Hidden argument to pass terminal UUID
ru: Скрытый аргумент для передачи UUID терминала

en: TERMINAL_UUID
ru: UUID-ТЕРМИНАЛА

en: The application ID %s is not valid
ru: ID приложения %s недействителен

en: There appears to be an issue with the configuration of the terminal.
    This issue is not serious, but correcting it will improve your experience.
    Click the link below for more information:
ru: Похоже, есть проблема с конфигурацией терминала.
    Эта проблема не является серьёзной, но её исправление улучшит эксплуатацию приложения.
    Нажмите на ссылку ниже для получения дополнительной информации:

en: Configuration Issue Detected
ru: Найдена ошибка конфигурации

en: Do not show this message again
ru: Больше не показывать это сообщение

en: Create a new session
ru: Создать новый сеанс

en: View session sidebar
ru: Показать боковую панель сеансов

en: Add terminal right
ru: Добавить терминал справа

en: Add terminal down
ru: Добавить терминал вниз

en: Find text in terminal
ru: Найти текст в терминале

en: Enter a new name for the session
ru: Введите новое имя сеанса

en: Change Session Name
ru: Сменить название сеанса

en: Open…
ru: Открыть…

en: Save
ru: Сохранить

en: Save As…
ru: Сохранить как…

en: Name…
ru: Имя…

en: Synchronize Input
ru: Синхронизировать ввод

en: Keyboard Shortcuts
ru: Комбинации клавиш

en: About Tilix
ru: О Tilix

en: GC
ru: Сборщик мусора (GC)

en: Default
ru: По умолчанию

en: There are multiple sessions open, close anyway?
ru: Открыто несколько сессий. Всё равно закрыть?

en: All JSON Files
ru: Все JSON файлы

en: All Files
ru: Все файлы

en: Filename '%s' does not exist
ru: Имя файла '%s' не существует

en: Load Session
ru: Загрузить сеанс

en: Cancel
ru: Отменить

en: Open
ru: Открыть

en: Could not load session due to unexpected error.
ru: Не удалось загрузить сеанс из-за неожиданной ошибки.

en: Error Loading Session
ru: Ошибка при загрузке сеанса

en: Save Session
ru: Сохранить сеанс

en: Could not save session due to unexpected error.
ru: Не удалось сохранить сеанс из-за неожиданной ошибки.

en: Error Saving Session
ru: Ошибка при сохранении сеанса

en: Quake mode is not supported under Wayland, running as normal window
ru: Выпадающий режим не поддерживается в Wayland, открываем обычное окно

en: Quake Mode Not Supported
ru: Выпадающий режим не поддерживается

en: New output displayed
ru: Отображён новый вывод

en: Close session
ru: Закрыть сеанс

en: Include return character with bookmark
ru: Добавить символ возврата с закладкой

en: Select Bookmark
ru: Выбрать закладку

en: Select Folder
ru: Выбрать папку

en: OK
ru: Хорошо

en: Select folder
ru: Выбрать папку

en: Clear folder
ru: Очистить папку

en: Add Bookmark
ru: Добавить закладку

en: Edit Bookmark
ru: Редактировать закладку

en: Name
ru: Имя

en: Path
ru: Путь

en: Select Path
ru: Выбрать путь

en: Command
ru: Команда

en: Protocol
ru: Протокол

en: Host
ru: Хост

en: User
ru: Пользователь

en: Parameters
ru: Параметры

en: Icon
ru: Значок

en: Error deserializing bookmark
ru: Ошибка десериализации закладки

en: Root
ru: Корень

en: Could not load bookmarks due to unexpected error
ru: Не удалось загрузить закладки из-за неожиданной ошибки

en: Folder
ru: Папка

en: Remote
ru: Удалённый

en: Title
ru: Заголовок

en: Window (%s)
ru: Окно (%s)

en: Session (%s)
ru: Сеанс (%s)

en: Close Application
ru: Закрыть приложение

en: Close Window
ru: Закрыть окно

en: Close Session
ru: Завершить сеанс

en: Ignoring as '%s' is not a directory
ru: Игнорируем, так как "%s" не является каталогом

en: Geometry string '%s' is invalid and could not be parsed
ru: Строка геометрии "%s" неправильна и не может быть распознана

en: You cannot load a session and set a profile/working directory/execute command option, please choose one or the other
ru: Вы не можете загрузить сессию и установить profile/working directory/execute command параметры, пожалуйста, выберите что-то одно

en: You can only use the action parameter within Tilix
ru: Вы можете использовать параметр action только внутри Tilix

en: You cannot use the quake mode with maximize, minimize or geometry parameters
ru: Вы не можете использовать выпадающий режим с параметрами развернуть, свернуть или геометрия

en: File %s is not a color scheme compliant JSON file
ru: Файл %s не является цветовой схемой, совместимой с файлом формата JSON

en: Color scheme palette requires 16 colors
ru: Палитра цветовой схемы требует 16 цветов

en: A VTE based terminal emulator for Linux
ru: Эмулятор терминала для Linux, основанный на VTE

en: This Source Code Form is subject to the terms of the Mozilla Public License, v. 2.0. If a copy of the MPL was not distributed with this file, You can obtain one at http://mozilla.org/MPL/2.0/.
ru: Эта форма исходного кода принадлежит условиям Mozilla Public License, v. 2.0. Если копия MPL не была распределена с этим файлом, Вы можете получить ее по этому адресу http://mozilla.org/MPL/2.0/.

en: GTK VTE widget team, Tilix would not be possible without their work
ru: Tilix не был бы возможен без работы команды виджета GTK VTE

en: GtkD for providing such an excellent GTK wrapper
ru: GtkD за предоставление такой превосходной оболочки GTK

en: Dlang.org for such an excellent language, D
ru: Dlang.org за такой превосходный язык как D

en: Icon title
ru: Заголовок значка

en: Directory
ru: Каталог

en: Hostname
ru: Имя хоста

en: Username
ru: Имя пользователя

en: Columns
ru: Столбцы

en: Rows
ru: Строки

en: Process
ru: Процесс

en: Status.Read-Only
ru: Статус. Только для чтения

en: Status.Silence
ru: Статус. Тишина

en: Status.Input-Sync
ru: Статус. Синхронизация ввода

en: Terminal count
ru: Количество терминалов

en: Terminal number
ru: Номер терминала

en: Active terminal title
ru: Заголовок активного терминала

en: Application name
ru: Название приложения

en: Session name
ru: Название сеанса

en: Session number
ru: Номер сеанса

en: Session count
ru: Количество сеансов

en: Western
ru: Западная

en: Central European
ru: Центральноевропейская

en: South European
ru: Южноевропейская

en: Baltic
ru: Балтийская

en: Cyrillic
ru: Кириллица

en: Arabic
ru: Арабская

en: Greek
ru: Греческая

en: Hebrew Visual
ru: Еврейская визуальная

en: Hebrew
ru: Еврейская

en: Turkish
ru: Турецкая

en: Nordic
ru: Скандинавская

en: Celtic
ru: Кельтская

en: Romanian
ru: Румынская

en: Unicode
ru: Юникод

en: Armenian
ru: Армянская

en: Chinese Traditional
ru: Китайская традиционная

en: Cyrillic/Russian
ru: Кириллица/Русская

en: Japanese
ru: Японская

en: Korean
ru: Корейская

en: Chinese Simplified
ru: Китайская упрощённая

en: Georgian
ru: Грузинская

en: Cyrillic/Ukrainian
ru: Кириллица/Украинская

en: Croatian
ru: Хорватская

en: Hindi
ru: Хинди

en: Persian
ru: Персидская

en: Gujarati
ru: Гуджарати

en: Gurmukhi
ru: Гурмухи

en: Icelandic
ru: Исландская

en: Vietnamese
ru: Вьетнамская

en: Thai
ru: Тайская

en: Regex
ru: Регулярное выражение

en: Case Insensitive
ru: Регистронезависимый

en: Add
ru: Добавить

en: Delete
ru: Удалить

en: Move up
ru: Передвинуть вверх

en: Move down
ru: Передвинуть вниз

en: Apply
ru: Применить

en: Edit Custom Links
ru: Редактировать пользовательские ссылки

en: Action
ru: Действие

en: Parameter
ru: Параметр

en: Limit number of lines for trigger processing to:
ru: Ограничить количество строк для обработки запуска до:

en: Edit Triggers
ru: Редактировать триггеры

en: Row %d:
ru: Строка %d:

en: Add bookmark
ru: Добавить закладку

en: Edit bookmark
ru: Редактировать закладку

en: Delete bookmark
ru: Удалить закладку

en: Unselect bookmark
ru: Снять отметку с закладки

en: Custom Links
ru: Пользовательские ссылки

en: A list of user defined links that can be clicked on in the terminal based on regular expression definitions.
ru: Список определённых пользователем ссылок на основе регулярных выражений, которые можно нажать в терминале.

en: Edit
ru: Изменить

en: Triggers
ru: Триггеры

en: Triggers are regular expressions that are used to check against output text in the terminal. When a match is detected the configured action is executed.
ru: Триггеры - это регулярные выражения, с которыми сравнивается текст в терминале. Как только найдётся совпадение, будет выполнено настроенное действие.

en: Tilix Preferences
ru: Параметры Tilix

en: Global
ru: Основные

en: Appearance
ru: Оформление

en: Quake
ru: Выпадающий режим

en: Bookmarks
ru: Закладки

en: Shortcuts
ru: Комбинации клавиш

en: Encoding
ru: Кодировка

en: Advanced
ru: Расширенные

en: Profile
ru: Профиль

en: Add profile
ru: Добавить профиль

en: Delete profile
ru: Удалить профиль

en: Profiles
ru: Профили

en: Profile: %s
ru: Профиль: %s

en: Are you sure you want to delete '%s'?
ru: Вы уверены, что хотите удалить «%s»?

en: Clone
ru: Клонировать

en: Use for new terminals
ru: Использовать для новых терминалов

en: Encodings showing in menu:
ru: Кодировки, доступные в меню:

en: Enabled
ru: Включено

en: Shortcut Key
ru: Комбинация клавиш

en: Enable shortcuts
ru: Включить комбинации клавиш

en: Restore default shortcut for this action
ru: Установить по умолчанию

en: Overwrite Existing Shortcut
ru: Перепись существующей комбинации клавиш

en: The shortcut %s is already assigned to %s.
    Disable the shortcut for the other action and assign here instead?
ru: Комбинация клавиш %s уже назначена для %s.
    Отключить комбинацию клавиш для других действий и назначить здесь вместо этого?

en: Window style
ru: Стиль окна

en: Borderless
ru: Не показывать границы

en: Disable CSD
ru: Отключить CSD

en: Disable CSD, hide toolbar
ru: Отключить CSD, спрятать панель инструментов

en: Normal
ru: Обычный

en: Window restart required
ru: Требуется перезапуск окна

en: Terminal title style
ru: Стиль заголовока терминала

en: None
ru: Отсутствует

en: Small
ru: Мелкий

en: Tab position
ru: Расположение вкладок

en: Bottom
ru: Снизу

en: Left
ru: Слева

en: Right
ru: Справа

en: Top
ru: Сверху

en: Theme variant
ru: Вариант темы

en: Dark
ru: Тёмный

en: Light
ru: Светлый

en: Background image
ru: Фоновое изображение

en: Select Image
ru: Выбор изображения

en: All Image Files
ru: Все файлы изображений

en: Reset background image
ru: Сброс фонового изображения

en: Center
ru: По центру

en: Scale
ru: Маштабировать

en: Stretch
ru: Растянуть

en: Tile
ru: Повторять

en: Default session name
ru: Имя сессии по умолчанию

en: Application title
ru: Заголовок приложения

en: Enable transparency, requires re-start
ru: Включение прозрачности требует перезагрузки

en: Use a wide handle for splitters
ru: Использовать широкие отступы

en: Place the sidebar on the right
ru: Разместить боковую панель справа

en: Show the terminal title even if it's the only terminal
ru: Показывать название терминала, даже если это единственный терминал

en: Use overlay scrollbars (Application restart required)
ru: Использовать оверлейную полосу прокрутки (требуется перезапуск приложения)

en: Use tabs instead of sidebar (Application restart required)
ru: Использовать вкладки вместо боковой панели (требуется перезапуск приложения)

en: Size
ru: Размер

en: Height percent
ru: Высота в процентах

en: Width percent
ru: Ширина в процентах

en: Alignment
ru: Выравнивание

en: Window position
ru: Положение окна

en: Options
ru: Настройки

en: Show terminal on all workspaces
ru: Показывать терминал на всех рабочих пространствах

en: Hide window when focus is lost
ru: Прятать окно при потере фокуса

en: Delay hiding window by (ms)
ru: Задерживать убирание окна на (мс)

en: Hide the toolbar of the window
ru: Прятать панель инструментов окна

en: Keep window always on top
ru: Держать окно поверх других

en: Display terminal on active monitor
ru: Отображать терминал на активном мониторе

en: Display on specific monitor
ru: Отображать на указанном мониторе

en: Primary Monitor
ru: Основной монитор

en: Monitor
ru: Монитор

en: Behavior
ru: Поведение

en: Prompt when creating a new session
ru: Подсказка при создании нового сеанса

en: Focus a terminal when the mouse moves over it
ru: Фокусировать терминал, когда мышь над ним

en: Autohide the mouse pointer when typing
ru: Скрывать указатель мыши при наборе

en: Close terminal by clicking middle mouse button on title
ru: Закрывать терминал нажатием средней кнопки мыши по заголовку

en: Zoom the terminal using <Control> and scroll wheel
ru: Изменять масштаб с помощью <Control> и колёсика прокрутки мыши

en: Require the <Control> modifier to edit title on click
ru: Требовать нажатия <Control> для редактирования заголовка с помощью щелчка мыши

en: Close window when last session is closed
ru: Закрыть окно, когда последняя сессия закрыта

en: Save and restore window state
ru: Загрузка и сохранение состояния окна

en: Always search using regular expressions
ru: Всегда искать по регулярному выражению

en: Send desktop notification on process complete
ru: Посылать извещение при окончании процесса

en: On new instance
ru: Открывать новые терминалы

en: Focus Window
ru: Показать текущее окно

en: Split Down
ru: Разделить снизу

en: Split Right
ru: Разделить справа

en: Clipboard
ru: Буфер обмена

en: Always use advanced paste dialog
ru: Всегда использовать расширенный диалог вставки

en: Warn when attempting unsafe paste
ru: Предупреждать при попытке небезопасной вставки

en: Strip first character of paste if comment or variable declaration
ru: Обрезать первый символ вставки, если это комментарий или определение переменной

en: Strip trailing whitespaces and linebreak characters on paste
ru: Обрезать завершающие пробелы и символы переноса строки при вставке

en: Automatically copy text to clipboard when selecting
ru: Автоматически копировать текст в буфер обмена при выделении

en: General
ru: Общие

en: Color
ru: Цвета

en: Scrolling
ru: Прокрутка

en: Compatibility
ru: Совместимость

en: Badge
ru: Знак

en: Profile name
ru: Имя профиля

en: Terminal title
ru: Заголовок терминала

en: Text Appearance
ru: Оформление текста

en: Terminal size
ru: Размер терминала

en: columns
ru: столбцов

en: rows
ru: строк

en: Reset
ru: Сброс

en: Cell spacing
ru: Расстояние между ячейками

en: width
ru: ширина

en: height
ru: высота

en: Margin
ru: Отступ

en: Text blink mode
ru: Режим мерцания текста

en: Always
ru: Всегда

en: Focused
ru: Когда в фокусе

en: Never
ru: Никогда

en: Unfocused
ru: Когда не в фокусе

en: Custom font
ru: Пользовательский шрифт

en: Choose A Terminal Font
ru: Выбрать шрифт терминала

en: Word-wise select chars
ru: Выделяемые символы в слове

en: Cursor
ru: Курсор

en: Block
ru: Блок

en: IBeam
ru: I-образный

en: Underline
ru: Подчёркивание

en: Cursor blink mode
ru: Режим мерцания курсора

en: Off
ru: Выкл

en: On
ru: Вкл

en: System
ru: Система

en: Notification
ru: Уведомление

en: Terminal bell
ru: Подавать гудок

en: Icon and sound
ru: Значок и звук

en: Sound
ru: Звук

en: ID: %s
ru: Идентификатор: %s

en: Color scheme
ru: Цветовая схема

en: Custom
ru: Пользовательская

en: Export
ru: Экспорт

en: Color palette
ru: Цветовая палитра

en: Use theme colors for foreground/background
ru: Использовать цвета темы для основного и фонового цветов

en: Show bold text in bright colors
ru: Показывать полужирный текст ярким цветом

en: Transparency
ru: Прозрачность

en: Unfocused dim
ru: Фокусировка неактивного состояния

en: Text
ru: Текст

en: Background
ru: Фон

en: Select Cursor Foreground Color
ru: Выбрать основной цвет курсора терминала

en: Select Cursor Background Color
ru: Выбрать цвет фона курсора терминала

en: Highlight
ru: Подсветка

en: Select Highlight Foreground Color
ru: Выбрать основной цвет подсветки терминала

en: Select Highlight Background Color
ru: Выбрать цвет фона подсветки терминала

en: Bold
ru: Полужирный

en: Select Bold Color
ru: Выбрать цвет полужирного текста

en: Select Badge Color
ru: Выбрать цвет значка

en: Select Background Color
ru: Выбрать цвет фона

en: Select Foreground Color
ru: Выбрать основной цвет

en: Foreground
ru: Передний план

en: Black
ru: Чёрный

en: Blue
ru: Синий

en: Green
ru: Зелёный

en: Grey
ru: Серый

en: Orange
ru: Оранжевый

en: Purple
ru: Фиолетовый

en: Red
ru: Красный

en: Turquoise
ru: Бирюзовый

en: Select %s Color
ru: Выбрать %s цвет

en: Select %s Light Color
ru: Выбрать светло-%s цвет

en: Export Color Scheme
ru: Экспорт цветовой схемы

en: Show scrollbar
ru: Показать полосу прокрутки

en: Scroll on output
ru: Прокручивать при выводе

en: Scroll on keystroke
ru: Прокручивать при нажатии клавиши

en: Limit scrollback to:
ru: Ограничить прокрутку:

en: Backspace key generates
ru: Клавиша «Backspace» генерирует

en: Automatic
ru: Автоматически

en: Escape sequence
ru: Управляющая последовательность

en: Delete key generates
ru: Клавиша «Delete» генерирует

en: Ambiguous-width characters
ru: Символы неоднозначной ширины

en: Narrow
ru: Узкие

en: Wide
ru: Широкие

en: Run command as a login shell
ru: Запускать команду как оболочку входа

en: Run a custom command instead of my shell
ru: Запускать другую команду вместо моей оболочки

en: When command exits
ru: При завершении команды

en: Exit the terminal
ru: Выйти из терминала

en: Hold the terminal open
ru: Держать терминал открытым

en: Restart the command
ru: Перезапустить команду

en: Badge position
ru: Позиция знака

en: Northeast
ru: Северо-восток

en: Northwest
ru: Северо-запад

en: Southeast
ru: Юго-восток

en: Southwest
ru: Юго-запад

en: Choose A Badge Font
ru: Выберите шрифт значка

en: Notify New Activity
ru: Оповещать об активности

en: A notification can be raised when new activity occurs after a specified period of silence.
ru: Уведомление может быть показано, когда случается новая активность после определённого периода молчания.

en: Automatic Profile Switching
ru: Автоматическое переключение профиля

en: Profiles are automatically selected based on the values entered here.
    Values are entered using a <i>username@hostname:directory</i> format. Either the hostname or directory can be omitted but the colon must be present. Entries with neither hostname or directory are not permitted.
ru: Профили автоматически выбираются на основании значений, введённых здесь.
    Значения вводятся в формате <i>hostname:directory</i>. Либо имя хоста, либо каталог могут быть пропущены, но знак двоеточия должен присутствовать. Записи без имени хоста и каталога не допускаются.

en: Profiles are automatically selected based on the values entered here.
    Values are entered using a <i>hostname:directory</i> format. Either the hostname or directory can be omitted but the colon must be present. Entries with neither hostname or directory are not permitted.
ru: Профили автоматически выбираются на основании значений, введённых здесь.
    Значения вводятся в формате <i>hostname:directory</i>. Либо имя хоста, либо каталог могут быть пропущены, но знак двоеточия должен присутствовать. Записи без имени хоста и каталога не допускаются.

en: Match
ru: Совпадения

en: Enter username@hostname:directory to match
ru: Введите пользователь@хост:каталог для совпадения

en: Enter hostname:directory to match
ru: Введите хост:каталог для сопоставления

en: Add New Match
ru: Добавить новое совпадение

en: Edit username@hostname:directory to match
ru: Редактировать пользователь@хост:каталог для совпадения

en: Edit hostname:directory to match
ru: Редактировать хост:каталог для совпадения

en: Edit Match
ru: Редактировать совпадение

en: Enable by default
ru: Включить по умолчанию

en: Threshold for continuous silence
ru: Время непрерывного бездействия

en: (seconds)
ru: (секунд)

en: Terminal
ru: Терминал

en: Session
ru: Сеанс

en: Window
ru: Окно

en: Help
ru: Помощь

en: UpdateState
ru: Обновить состояние

en: ExecuteCommand
ru: Выполнить команду

en: SendNotification
ru: Отправить уведомление

en: UpdateTitle
ru: Обновить заголовок

en: PlayBell
ru: Проиграть звук

en: SendText
ru: Отправить текст

en: InsertPassword
ru: Вставить пароль

en: UpdateBadge
ru: Обновить значок

en: RunProcess
ru: Запустить процесс

en: %s (Copy)
ru: %s (Скопировать)

en: Could not locate dropped terminal
ru: Не удалось обнаружить потерянный терминал

en: Could not locate session for dropped terminal
ru: Не удалось найти потерянный сеанс для терминала

en: Close
ru: Закрыть

en: This command is asking for Administrative access to your computer
ru: Эта команда запрашивает административный доступ к вашему компьютеру

en: Copying commands from the internet can be dangerous.
ru: Копирование команд из интернета может быть опасным.

en: Be sure you understand what each part of this command does.
ru: Убедитесь, что вы понимаете, что делает каждая часть этой команды.

en: Transform
ru: Преображение

en: Convert spaces to tabs
ru: Преобразование пробелов в табы

en: Convert CRLF and CR to LF
ru: Преобразование CRLF и CR в LF

en: Advanced Paste
ru: Расширенная вставка

en: Paste
ru: Вставить

en: Layout Options
ru: Параметры оформления

en: Active
ru: Активный

en: Session Load
ru: Загрузка сеанса

en: Active options are always in effect and apply immediately.
    Session Load options only apply when loading a session file.
ru: Активные варианты всегда являются действующими и вступают в силу немедленно.
    Опции загрузки сеанса применяются только при загрузке файла сеанса.

en: Process monitoring is not enabled, this should never be called
ru: Мониторинг процесса не включен, это не должно быть вызвано

en: New
ru: Новый

en: Include return character with password
ru: Вставить символы перевода строки с паролем

en: Insert Password
ru: Вставить пароль

en: Password
ru: Пароль

en: Confirm Password
ru: Подтвердить пароль

en: Add Password
ru: Добавить пароль

en: Edit Password
ru: Изменить пароль

en: Search Options
ru: Параметры поиска

en: Find next
ru: Найти следующее

en: Find previous
ru: Найти предыдущее

en: Match case
ru: Учитывать регистр

en: Match entire word only
ru: Только полные слова

en: Wrap around
ru: Автоматически переходить к началу

en: Match as regular expression
ru: По регулярному выражению

en: Search '%s' is not a valid regex
    %s
ru: Выражение "%s" не является допустимым регулярным выражением
    %s

en: Maximize
ru: Развернуть

en: Disable input synchronization for this terminal
ru: Выключить синхронизацию ввода для этого терминала

en: Read-Only
ru: Только чтение

en: New output
ru: Новый вывод

en: Edit Profile
ru: Редактировать профиль

en: Edit Encodings
ru: Редактировать кодировки

en: Enable input synchronization for this terminal
ru: Включить синхронизацию ввода для этого терминала

en: Library Not Loaded
ru: Библиотека не загружена

en: The library %s could not be loaded, password functionality is unavailable.
ru: Невозможно загрузить библиотеку %s, функциональность паролей недоступна.

en: Find…
ru: Найти…

en: Password...
ru: Пароль...

en: Bookmark...
ru: Закладка...

en: Add Bookmark...
ru: Добавить закладку...

en: Assistants
ru: Помощники

en: Show File Browser...
ru: Показать браузер файлов...

en: Save Output…
ru: Сохранить содержимое…

en: Reset and Clear
ru: Сброс и очистка

en: Layout Options…
ru: Параметры оформления…

en: Monitor Silence
ru: Монитор неактивности

en: Other
ru: Другое

en: Add Right
ru: Добавить справа

en: Add Down
ru: Добавить снизу

en: Terminal Activity
ru: Активность терминала

en: Not Enabled
ru: Не включено

en: Restore
ru: Восстановить

en: Tilix Custom Notification
ru: Пользовательские нотификации Tilix

en: Open Link
ru: Открыть ссылку

en: Copy Link Address
ru: Копировать адрес ссылки

en: Copy
ru: Копировать

en: Copy as HTML
ru: Копировать как HTML

en: Select All
ru: Выбрать всё

en: Synchronize input
ru: Синхронизировать ввод

en: Could not check file '%s' due to error '%s'
ru: Не удалось проверить файл '%s' из-за ошибки '%s'

en: Remote file URIs are not supported with hyperlinks.
    URI was '%s'
ru: URI на удалённые файлы не поддерживаются гиперссылками.
    URI был '%s'

en: Remote File URI Unsupported
ru: Удалённые файловые URI не поддерживаются

en: Custom link regex '%s' has an error, ignoring
ru: Пользовательское регулярное выражение "%s" содержит ошибку, игнорируем

en: Regular Expression Error
ru: Ошибка регулярного выражения

en: Could not open match '%s'
ru: Не удалось открыть совпадение "%s"

en: Error Opening Match
ru: Ошибка открытия совпадения

en: Unexpected error occurred when adding link regex: %s
ru: Произошла неожиданная ошибка при добавлении регулярного выражения ссылки: %s

en: Unexpected error occurred, no additional information available
ru: Произошла неожиданная ошибка, дополнительная информация отсутствует

en: Unexpected error occurred: %s
ru: Произошла неожиданная ошибка: %s

en: Save Terminal Output
ru: Сохранить содержимое терминала

en: All Text Files
ru: Все текстовые файлы

en: Unknown
ru: Неизвестно

en: The child process exited normally with status %d
ru: Дочерний процесс завершился нормально со статусом %d

en: The child process was aborted by signal %d.
ru: Дочерний процесс был прерван сигналом %d.

en: The child process was aborted.
ru: Дочерний процесс был прерван.

en: Relaunch
ru: Перезапустить

en: Don't Paste
ru: Не вставлять

en: Paste Anyway
ru: Все равно вставить
