linuxmint - en to id translation catalogue (225 entries)

en: 
    Press ENTER to continue...
id: 
    Tekan ENTER untuk melanjutkan

en: '%s' will be on '%s'
id: '%s' akan ada di '%s'

en: '%s' will be on root device
id: '%s' akan ada di perangkat root

en: (Re)install GRUB2 on:
id: Memasang ulang GRUB2 pada:

en: ** Uninstalled Timeshift BTRFS **
id: ** Menghapus aplikasi Timeshift BTRFS **

en: / is mapped to device
id: / terpetakan pada perangkat

en: /boot is mapped to device
id: /boot terpetakan pada perangkat

en: /boot/efi is mapped to device
id: /boot/efi terpetakan pada perangkat

en: /home is mapped to device
id: /home terpetakan pada perangkat

en: <b>Comments</b> (double-click to edit)
id: <b>Komentar</b> (klik dua kali untuk menyunting)

en: A maintenance task runs once every hour and creates snapshots as needed.
id: Tugas pemeliharaan berjalan sekali setiap jam dan membuat snapshot sesuai kebutuhan.

en: Aborted.
id: Dibatalkan.

en: About
id: Tentang

en: Action
id: Tindakan

en: Add
id: Tambahkan

en: Add Files
id: Tambah Berkas

en: Add Folders
id: Tambah Folder

en: Add custom pattern
id: Tambahkan pola kustom

en: Add directories
id: Tambahkan direktori

en: Add files
id: Tambahkan berkas

en: Add tags to snapshot (default: O)
id: Tambahkan tag pada snapshot (default: O)

en: Added cron task
id: Tambahkan tugas cron

en: Admin Access Required
id: Memerlukan akses dari Admin

en: Admin access is required to backup and restore system files.
id: Diperlukan akses dari Admin untuk membuat cadangan dan mengembalikan berkas sistem.

en: All Files
id: Semua Berkas

en: All files are copied when first snapshot is created. Subsequent snapshots are incremental. Unchanged files will be hard-linked from the previous snapshot if available.
id: Semua berkas disalin saat snapshot pertama kali dibuat. Snapshot berikutnya bersifat inkremental. Berkas yang tidak diubah akan ditautkan dari snapshot sebelumnya jika tersedia.

en: All other files and folders are excluded.
id: Semua berkas dan folder lainnya tidak termasuk.

en: Another instance of this application is running
id: Permintaan lain untuk aplikasi ini sedang berjalan

en: Another instance of timeshift is currently running!
id: Permintaan lain untuk timeshift sedang berjalan!

en: Answer YES to all confirmation prompts
id: Jawab YA untuk semua permintaan konfirmasi

en: App config loaded
id: Memuat konfigurasi aplikasi

en: App config saved
id: Menyimpan konfigurasi aplikasi

en: Application needs admin access.
id: Aplikasi membutuhkan hak akses Admin.

en: Application will exit
id: Aplikasi akan ditutup

en: Application will exit.
id: Aplikasi akan ditutup.

en: Available
id: Tersedia

en: BTRFS Snapshots
id: Tangkapan layar BTRFS

en: BTRFS device is not mounted
id: Perangkat BTRFS tidak dipasang

en: BTRFS snapshots are saved on system partition. Other partitions are not supported.
id: Snapshot BTRFS disimpan di partisi sistem. Partisi lain tidak didukung.

en: BTRFS snapshots are saved on the same disk from which it is created. If the system disk fails, snapshots will be lost along with the system. Save snapshots to an external non-system disk in RSYNC mode to guard against disk failures.
id: Snapshot BTRFS disimpan di disk yang sama tempat pembuatannya. Jika disk sistem gagal, snapshot akan hilang bersama dengan sistem. Simpan snapshot ke disk non-sistem eksternal dalam mode RSYNC untuk mencegah kegagalan disk.

en: Backup
id: Cadangan

en: Backup Device
id: Perangkat Cadangan

en: Backup device not specified!
id: Perangkat cadangan tidak ditentukan!

en: Bittorrent Clients
id: Klien Bittorent

en: Boot device not selected
id: Perangkat boot tidak dipilih

en: Boot snapshot failed!
id: Boot snapshot gagal!

en: Boot snapshots are created with a delay of 10 minutes after system startup.
id: Boot snapshot dibuat dengan penundaan 10 menit setelah startup sistem.

en: Boot snapshots are enabled
id: Boot snapshot diaktifkan

en: Bootloader Options
id: Opsi Bootloader

en: Bootloader Options (Advanced)
id: Opsi Bootloader (Lanjutan)

en: Browse
id: Jelajahi

en: Browse Files
id: Jelajahi Berkas

en: Browse selected snapshot
id: Telusuri snapshot yang dipilih

en: Building file list...
id: Membuat daftar berkas...

en: Calculating required disk space...
id: Menghitung ruang disk yang diperlukan...

en: Cancel
id: Batal

en: Cancel restore?
id: Batalkan pemulihan?

en: Cancelling the restore process will leave the target system in an inconsistent state. The system may fail to boot or you may run into various issues. After cancelling, you need to restore another snapshot, to bring the system to a consistent state. Click Yes to confirm.
id: Membatalkan proses pemulihan akan membuat sistem target dalam keadaan tidak konsisten. Sistem mungkin gagal melakukan booting atau Anda mungkin mengalami berbagai masalah. Setelah membatalkan, Anda perlu memulihkan snapshot lain, untuk membawa sistem ke kondisi yang konsisten. Klik Ya untuk mengonfirmasi.

en: Cannot Delete Live Snapshot
id: Tidak Dapat Menghapus Snapshot Langsung

en: Changed
id: Diubah

en: Changed items:
id: Item yang diubah:

en: Checking file systems for errors...
id: Memeriksa berkas sistem jika ada kerusakan...

en: Cleaning up...
id: Membersihkan...

en: Click to edit. Drag and drop to re-order.
id: Klik untuk menyunting. Seret dan lepas untuk menyusun ulang.

en: Click to edit. Drag-drop to re-order.
id: Klik untuk menyunting. Seret-lepas untuk menyusun ulang.

en: Clone System
id: Gandakan Sistem

en: Cloning
id: Kloning

en: Cloning system...
id: Sistem kloning...

en: Close
id: Tutup

en: Close window to exit
id: Tutup jendela untuk keluar

en: Commands listed below are not available on this system
id: Perintah di bawah ini belum terdaftar pada sistem

en: Comments (click to edit)
id: Komentar (klik untuk menyunting)

en: Comparing files with rsync...
id: Membandingkan file dengan rsync...

en: Completed
id: Selesai

en: Completed With Errors
id: Selesai Tapi Bermasalah

en: Confirm Actions
id: Konfirmasi Tindakan

en: Continue with restore? (y/n):
id: Melanjutkan pengembalian? (y/n):

en: Could not find device
id: Tidak menemukan peralatan

en: Could not find file
id: Tidak menemukan berkas

en: Could not find snapshot
id: Tidak menemukan tangkapan layar

en: Could not find system subvolume
id: Tidak dapat menemukan subvolume sistem

en: Could not find system subvolumes for creating pre-restore snapshot
id: Tidak dapat menemukan subvolume sistem untuk membuat snapshot pra-pemulihan

en: Create
id: Membuat

en: Create Snapshot
id: Membuat tangkapan layar

en: Create one per boot
id: Buat satu tiap boot

en: Create one per day
id: Buat satu setiap hari

en: Create one per hour
id: Buat satu perjam

en: Create one per month
id: Buat satu perbulan

en: Create one per week
id: Buat satu perminggu

en: Create snapshot (even if not scheduled)
id: Buat tangkapan layar (bahkan jika tidak terjadwal)

en: Create snapshot if scheduled
id: Buat tangkapan layar jika dijadwalkan

en: Create snapshot of current system
id: Buat snapshot dari sistem terkini

en: Create snapshots manually or enable scheduled snapshots to protect your system
id: Buat snapshot secara manual atau aktifkan snapshot terjadwal untuk melindungi sistem anda

en: Create snapshots using BTRFS
id: Buat snapshot menggunakan BTRFS

en: Create snapshots using RSYNC tool and hard-links
id: Buat snapshot menggunakan alat RSYNC dan hard-link

en: Created
id: Dibuat

en: Created control file
id: Membuat berkas kontrol

en: Created directory
id: Membuat direktori

en: Created pre-restore snapshot
id: Membuat snapshot pra-pemulihan

en: Created subvolume snapshot
id: Membuat snapshot subvolume

en: Creating Snapshot...
id: Membuat Snapshot...

en: Creating new backup...
id: Membuat cadangan baru

en: Creating new snapshot...
id: Membuat snapshot baru...

en: Creating pre-restore snapshot from system subvolumes...
id: Membuat snapshot pra-pemulihan dari subvolume sistem...

en: Critical Error
id: Kesalahan Kritis

en: Cron job added
id: Cron job ditambahkan

en: Cron job removed
id: Cron job dihapus

en: Cron task exists
id: Tugas cron telah ada

en: Custom
id: Sesuaian

en: Daily
id: Harian

en: Daily snapshot failed!
id: Snapshot harian gagal!

en: Daily snapshots are enabled
id: Snapshot harian diaktifkan

en: Data will be modified on following devices:
id: Data akan dimodifikasi pada peralatan berikut:

en: Date Format
id: Format Tanggal

en: Delete
id: Hapus

en: Delete Snapshots
id: Hapus Snapshot

en: Delete all snapshots
id: Hapus semua snapshot

en: Delete selected snapshot
id: Hapus snapshot terpilih

en: Delete snapshot
id: Hapus snapshot

en: Deleted
id: Dihapus

en: Deleted directory
id: Direktori telah dihapus

en: Deleted subvolume
id: Hapus subvolume

en: Deleting Snapshots...
id: Menghapus Snapshot...

en: Deleting subvolume
id: Menghapus subvolume

en: Description
id: Keterangan

en: Device
id: Perangkat

en: Device is unlocked
id: Perangkat tidak terkunci

en: Device name is empty!
id: Nama perangkat kosong!

en: Device not found
id: Perangkat tak ditemukan

en: Devices displayed above have BTRFS file systems.
id: Perangkat yang ditampilkan di atas memiliki sistem file BTRFS.

en: Devices displayed above have Linux file systems.
id: Perangkat yang ditampilkan di atas memiliki sistem file Linux.

en: Devices with Linux file systems
id: Perangkat dengan berkas sistem Linux

en: Devices with Windows file systems are not supported (NTFS, FAT, etc).
id: Perangkat dengan sistem file Windows tidak didukung (NTFS, FAT, dll).

en: Directory not found
id: Direktori tidak ditemukan

en: Disclaimer
id: Penyangkalan

en: Distribution
id: Distribusi

en: Enable scheduled snapshots to protect your system
id: Aktifkan snapshot terjadwal untuk melindungi sistem Anda

en: Encrypted Device
id: Perangkat Terenkripsi

en: Encrypted Home Directory
id: Direktori Home Terenkripsi

en: Enter device name or number
id: Masukkan nama atau nomer perangkat

en: Enter device name or number (a=Abort)
id: Masukkan nama atau nomer perangkat (a=batal)

en: Error
id: Kesalahan

en: Error running Rsync
id: Kesalahan menjalankan Rsync

en: Estimate
id: Estimasi

en: Estimating System Size...
id: Memperkirakan Ukuran Sistem...

en: Estimating system size...
id: Memperkirakan ukuran sistem...

en: Examples
id: Contoh

en: Exclude All Files
id: Kecualikan Semua Berkas

en: Exclude Application Settings
id: Kecualikan Pengaturan Aplikasi

en: Exclude Apps
id: Kecualikan App

en: Exclude List
id: Kecualikan Daftar

en: Exclude List Summary
id: Kecualikan Ringkasan Daftar

en: Exclude Pattern
id: Kecualikan Pola

en: Excluded Directories
id: Kecualikan Direktori

en: Expected values: O, B, H, D, W, M
id: Nilai yang diharapkan: O, B, H, D, W, M

en: Failed to add cron job
id: Gagal menambahkan cron job

en: Failed to copy file
id: Gagal menyalin berkas

en: Failed to create directory
id: Gagal membuat direktori

en: Failed to create new snapshot
id: Gagal membuat snapshot baru

en: Failed to create snapshot
id: Gagal membuat snapshot

en: Failed to create subvolume snapshot
id: Gagal membuat snapshot subvolume

en: Failed to create symlinks
id: Gagal membuat symlinks

en: Failed to delete directory
id: Gagal menghapus direktori

en: Failed to delete file
id: Gagal menghapus berkas

en: Failed to delete snapshot nested subvolume
id: Gagal menghapus subvolume bertumpuk snapshot

en: Failed to delete snapshot subvolume
id: Gagal menghapus subvolume snapshot

en: Failed to delete symlinks
id: Gagal menghapus symlinks

en: Failed to destroy qgroup
id: Gagal menghancurkan qgroup

en: Failed to estimate system size
id: Gagal memperkirakan ukuran sistem

en: Failed to export crontab file
id: Gagal mengekspor file crontab

en: Failed to get input from user in 3 attempts
id: Gagal mendapatkan masukan dari pengguna dalam 3 upaya

en: Failed to get partition list
id: Gagal mendapatkan daftar partisi

en: Failed to get partition list.
id: Gagal mendapatkan daftar partisi.

en: Failed to install crontab file
id: Gagal menginstal file crontab

en: Failed to mount devices
id: Gagal memasang perangkat

en: Failed to move file
id: Gagal memindahkan berkas

en: Failed to move system subvolume to snapshot directory
id: Gagal memindahkan subvolume sistem ke direktori snapshot

en: Failed to query subvolume list
id: Gagal mengkueri daftar subvolume

en: Failed to query subvolume quota
id: Gagal menanyakan kuota subvolume

en: Failed to read file
id: Gagal membaca berkas

en: Failed to remove
id: Gagal menghapus

en: Failed to remove cron job
id: Gagal menghapus cron job

en: Failed to remove snapshot
id: Gagal menghapus snapshot

en: Failed to restore system subvolume
id: Gagal memulihkan subvolume sistem

en: Failed to save exclude list
id: Gagal menyimpan daftar pengecualian

en: Failed to unlock device
id: Gagal membuka kunci perangkat

en: Failed to unmount
id: Gagal melepas pemasangan

en: Failed to unmount device!
id: Gagal melepas perangkat!

en: Failed to write file
id: Gagal menulis berkas

en: File (snapshot)
id: Berkas (snapshot)

en: File (system)
id: Berkas (sistem)

en: File Pattern
id: Pola Berkas

en: File and directory counts:
id: Jumlah berkas dan direktori:

en: File not found
id: Berkas tidak ditemukan

en: Files and directories can be excluded to save disk space.
id: Berkas dan direktori bisa dikecualikan untuk menghemat ruang disk.

en: Files and directory counts:
id: Jumlah berkas dan direktori:

en: Files matching the following patterns will be excluded
id: Berkas yang cocok dengan pola berikut akan dikecualikan

en: Filesystem
id: Sistem Berkas

en: Filters
id: Filter

en: Finish
id: Selesai

en: Finished
id: Selesai

en: First snapshot requires:
id: Snapshot pertama memerlukan:

en: Found existing pre-restore snapshot
id: Ditemukan snapshot pra-pemulihan yang ada

en: Free
id: Bebas

en: Free space
id: Ruang kosong

en: GRUB Device
id: Perangkat GRUB

en: GRUB device not selected
id: Perangkat GRUB tidak dipilih

en: GRUB will NOT be reinstalled
id: GRUB TIDAK akan di instal ulang

en: Generating initramfs...
id: Membuat initramfs...

en: Group
id: Grup

en: Help
id: Bantuan

en: Hidden files and folders are included by default since they contain user-specific configuration files.
id: File dan folder tersembunyi disertakan secara default karena berisi file konfigurasi khusus pengguna.

en: Hide
id: Sembunyikan

en: Hide rsync output
id: Sembunyikan keluaran rsync

en: If these terms are not acceptable to you, please do not proceed beyond this point!
id: Jika ketentuan ini tidak dapat Anda terima, mohon jangan melanjutkan lebih jauh dari ini!

en: Include / Exclude Patterns
id: Sertakan / Kecualikan Pola

en: Include @home subvolume in backups
id: Sertakan subvolume @home di cadangan

en: Include All Files
id: Sertakan Semua Berkas

en: Include Only Hidden Files
id: Sertakan Hanya Berkas Tersembunyi

en: Invalid Snapshot
id: Snapsot Tidak Valid

en: Invalid command line arguments
id: Argumen baris perintah tidak valid

en: Invalid snapshot
id: snapshot tidak valid

en: Items Not Selected
id: Item Tidak Dipilih

en: Keep
id: Pertahankan

en: LIVE
id: LANGSUNG
