tortoisehg - en to ru translation catalogue (2365 entries)

en: do not verify server certificate (ignoring web.cacerts config)
ru: не проверять сертификат сервера (игнорировать настройки web.cacerts)

en: [--insecure] [SOURCE]
ru: [--insecure] [ИСТОЧНИК]

en: unsupported URL: %s
ru: неподдерживаемый URL: %s

en: %s certificate error: no certificate received
ru: %s ошибка сертификата: сертификат не получен

en: move after the specified patch
ru: переместить после указанной заплатки

en: [--after PATCH] PATCH...
ru: [--after ЗАПЛАТКА] ЗАПЛАТКА...

en: unknown patch to move specified
ru: указана неизвестная заплатка для перемещения

en: invalid patch position specified
ru: указано неверное положение заплатки

en: cannot move applied patches
ru: невозможно переместить применённые заплатки

en: patch %s not in series
ru: заплатка %s не в серии

en: cannot move into applied patches
ru: невозможно переместить в применённые заплатки

en: abort:
ru: прервано:

en: hint:
ru: подсказка:

en: HTTP Error: %d (%s)
ru: Ошибка HTTP: %d (%s)

en: URLError: %s
ru: Ошибка URL: %s

en: SSL: Server certificate verify failed
ru: SSL: проверка сертификата сервера не удалась

en: SSL: unknown error %s:%s
ru: SSL: неизвестная ошибка %s:%s

en: SSL error: %s
ru: SSL ошибка: %s

en: win32ill: cannot create window for messages
ru: win32ill: не удалось создать окно для сообщений

en: win32ill: unsupported platform: %s
ru: win32ill: неподдерживаемая платформа: %s

en: win32ill: interrupted while stopping message loop
ru: win32ill: прервано при остановке цикла обработки сообщений

en: Commit...
ru: Фиксировать...

en: Commit changes in repository
ru: Фиксировать изменения в хранилище

en: Create Repository Here
ru: Создать здесь хранилище

en: Create a new repository
ru: Создать новое хранилище

en: Clone...
ru: Клонировать...

en: Create clone here from source
ru: Создать здесь клон из источника

en: File Status
ru: Состояние файлов

en: Repository status & changes
ru: Состояние хранилища и изменения

en: Add Files...
ru: Добавить файлы...

en: Add files to version control
ru: Добавить файлы под контроль версий

en: Revert Files...
ru: Вернуть файлы...

en: Revert file changes
ru: Откатить изменения файлов

en: Forget Files...
ru: Забыть файлы...

en: Remove files from version control
ru: Удалить файлы из-под контроля версий

en: Remove Files...
ru: Удалить файлы...

en: Rename File
ru: Переименовать файл

en: Rename file or directory
ru: Переименовать файл или каталог

en: Workbench
ru: Рабочая среда

en: View change history in repository
ru: Показать историю изменений в хранилище

en: File History
ru: История файлов

en: View change history of selected files
ru: Просмотреть историю изменений выбранных файлов

en: Shelve Changes
ru: Отложить изменения

en: Move changes between working dir and patch
ru: Переместить изменения между рабочей директорией и заплаткой

en: Synchronize
ru: Синхронизация

en: Synchronize with remote repository
ru: Синхронизировать с удалённым хранилищем

en: Web Server
ru: Веб-сервер

en: Start web server for this repository
ru: Запустить веб-сервер для данного хранилища

en: Update...
ru: Обновить...

en: Update working directory
ru: Обновить рабочий каталог

en: Update Icons
ru: Обновить значки

en: Update icons for this repository
ru: Обновить значки для текущего хранилища

en: Global Settings
ru: Глобальные настройки

en: Configure user wide settings
ru: Конфигурировать пользовательские настройки

en: Repository Settings
ru: Настройки хранилища

en: Configure repository settings
ru: Настроить параметры хранилища

en: Explorer Extension Settings
ru: Настройки расширения Проводника

en: Configure Explorer extension
ru: Конфигурировать расширение Проводника

en: About TortoiseHg
ru: О TortoiseHg

en: Show About Dialog
ru: Показать диалог о программе

en: Diff to parent
ru: Сравнить с родителем

en: View changes using GUI diff tool
ru: Отобразить изменения в графическом средстве сравнения

en: Edit Ignore Filter
ru: Править фильтр игнорирования

en: Edit repository ignore filter
ru: Править фильтр игнорирования хранилища

en: Guess Renames
ru: Угадать переименования

en: Detect renames and copies
ru: Выявить переименования и копии

en: Search History
ru: Поиск по истории

en: Search file revisions for patterns
ru: Поиск ревизий файлов по шаблонам

en: DnD Synchronize
ru: Синхронизировать с привнесённым

en: Synchronize with dragged repository
ru: Синхронизировать с привнесённым хранилищем

en: Issue Tracker Plugin Error
ru: Ошибка плагина для отслеживания ошибок

en: Could not instantiate Issue Tracker plugin COM object
ru: Не удалось создать экземпляр COM объекта плагина системы отслеживания проблем

en: This error will not be shown again until you restart the workbench
ru: Эта ошибка будет показана снова только после перезапуска рабочей среды

en: Error getting commit message information from Issue Tracker plugin
ru: Ошибка получения информации о сообщении фиксации из плагина системы отслеживания проблем

en: Error executing "commit finished" trigger
ru: Ошибка выполнения триггера «commit finished»

en: Cannot open Plugin Options dialog
ru: Невозможно открыть диалог настройки плагина

en: unrecognized response: %s
ru: нераспознанный ответ: %s

en: password:
ru: пароль:

en: inotify is not supported on this platform
ru: inotify не поддерживается на этой платформе

en: eol is incompatible with win32text
ru: eol несовместимо с win32text

en: win32text is incompatible with eol
ru: win32text несовместимо с eol

en: hgsubversion is incompatible with perfarce
ru: hgsubversion несовместимо с perfarce

en: perfarce is incompatible with hgsubversion
ru: perfarce несовместимо с hgsubversion

en: Workbench custom toolbar
ru: Панель инструментов рабочей среды

en: Revision details context menu
ru: Контекстное меню подробностей ревизии

en: Pair selection context menu
ru: Контекстное меню выбора двух наборов

en: Multiple selection context menu
ru: Контекстное меню множественного выбора

en: Commit context menu
ru: Контекстное меню фиксации

en: File context menu (on manifest and revision details)
ru: Контекстное меню файла (в обзоре изменений и подробностях ревизии)

en: %d year | %d years
ru[0]: %d год
ru[1]: %d года
ru[2]: %d лет

en: %d month | %d months
ru[0]: %d месяц
ru[1]: %d месяца
ru[2]: %d месяцев

en: %d week | %d weeks
ru[0]: %d неделя
ru[1]: %d недели
ru[2]: %d недель

en: %d day | %d days
ru[0]: %d день
ru[1]: %d дня
ru[2]: %d дней

en: %d hour | %d hours
ru[0]: %d час
ru[1]: %d часа
ru[2]: %d часов

en: %d minute | %d minutes
ru[0]: %d минута
ru[1]: %d минуты
ru[2]: %d минут

en: %d second | %d seconds
ru[0]: %d секунда
ru[1]: %d секунды
ru[2]: %d секунд

en: in the future
ru: в будущем

en: now
ru: сейчас

en: command parse error: %s
ru: ошибка разбора команды: %s

en: no matches found: %s
ru: не найдено совпадений: %s

en: repository %s not found
ru: хранилище %s не найдено

en: unknown
ru: неизвестные

en: File List Toolbar
ru: Панель списка файлов

en: Ma&nifest Mode
ru: &Обзор изменений

en: Show all version-controlled files in tree view
ru: Показать все файлы под контролем версии в виде дерева

en: &Flat List
ru: &Плоский список

en: ### filter text ###
ru: ### текст фильтра ###

en: Changed by &This Commit
ru: &Изменённые в этой фиксации

en: Show files changed by this commit
ru: Показать файлы, изменённые в этой фиксации

en: Compare to &1st Parent
ru: Сравнить с &первым родителем

en: Show changes from first parent
ru: Показать изменения от первого родителя

en: Compare to &2nd Parent
ru: Сравнить со &вторым родителем

en: Show changes from second parent
ru: Показать изменения от второго родителя

en: Toggle parent to be used as the base revision
ru: Переключить родителя, который будет использоваться в качестве базовой ревизии

en: List Optio&ns
ru: &Параметры списка

en: Working Directory
ru: Рабочий каталог

en: %s - Revision Details (%s)
ru: %s — подробности ревизии (%s)

en: %s - branch operation
ru: %s — операция с веткой

en: Select branch of merge commit
ru: Выберите ветку для фиксации слияния

en: Changes take effect on next commit
ru: Изменения вступят в силу при следующей фиксации

en: No branch changes
ru: Без смены ветки

en: Open a new named branch
ru: Открыть новую именованную ветку

en: Close current branch
ru: Закрыть текущую ветку

en: C&hoose Log Columns...
ru: &Выбрать колонки журнала...

en: &Resize Columns
ru: &Подобрать размеры колонок

en: Goto ancestor of %s and %s
ru: Перейти к предку для %s и %s

en: Can't find revision '%s'
ru: Не удалось найти ревизию «%s»

en: Drag to change order
ru: Перетащите, чтобы изменить порядок

en: Check for incoming changes from selected URL
ru: Проверить наличие входящих изменений с выбранного URL

en: Pull incoming changes from selected URL
ru: Затянуть входящие изменения с выбранного URL

en: Detect outgoing changes to selected URL
ru: Определить исходящие изменения, предназначенные для выбранного URL

en: Push outgoing changes to selected URL
ru: Протолкнуть исходящие изменения на выбранный URL

en: Sync Bookmarks
ru: Синхронизация закладок

en: Email outgoing changesets for remote repository
ru: Отправить исходящие наборы изменений в удалённое хранилище по почте

en: Manage pending perforce changelists
ru: Управлять ожидающими наборами изменений perforce

en: Unbundle
ru: Разукомплектовать

en: Stop current operation
ru: Остановить текущую операцию

en: Options
ru: Настройки

en: Target:
ru: Приемник:

en: <b>Selected Options:</b>
ru: <b>Выбранные параметры:</b>

en: Path Edit Toolbar
ru: Панель правки пути

en: Security
ru: Безопасность

en: Manage HTTPS connection security and user authentication
ru: Управление безопасностью HTTPS соединения и аутентификацией пользователя.

en: Save
ru: Сохранить

en: Save current URL under an alias
ru: Сохранить текущий URL под псевдонимом

en: Browse...
ru: Обзор...

en: Paths in Repository Settings:
ru: Пути в настройках хранилища:

en: Related Paths:
ru: Связанные пути:

en: branch:
ru: ветка:

en: bookmark:
ru: закладка:

en: rev: %d (%s)
ru: рев: %d (%s)

en: Post Pull:
ru: После затягивания:

en: E&xplore
ru: П&росмотр

en: &Terminal
ru: &Терминал

en: Copy &Path
ru: Копировать &путь

en: &Edit...
ru: &Изменить...

en: &Remove...
ru: &Удалить...

en: Repository not local
ru: Хранилище не локально

en: A terminal shell cannot be opened for remote
ru: Нельзя открыть окно терминала с оболочкой для удалённого местоположения

en: Confirm path delete
ru: Подтвердите уничтожение пути

en: Delete %s from your repo configuration file?
ru: Удалить %s из файла конфигурации вашего хранилища?

en: Select repository
ru: Выберите хранилище

en: No host specified
ru: Хост не указан

en: Please set a valid URL to continue.
ru: Пожалуйста, установите допустимый URL для продолжения.

en: No remote repository URL or path set
ru: Не установлен путь или URL внешнего хранилища

en: No valid <i>default</i> remote repository URL or path has been configured for this repository.<p>Please type and save a remote repository path on the Sync widget.
ru: Для данного хранилища не настроен путь или URL внешнего хранилища <i>по умолчанию</i>.<p>Наберите и сохраните путь к внешнему хранилищу в виджете Sync.

en: Redundant authentication info
ru: Излишняя аутентификационная информация

en: You have authentication info configured for this host and inside this URL.  Remove authentication info from this URL?
ru: Ваши настройки содержат аутентификационную информацию для хоста, а вы ещё указали её для этого URL. Удалить аутентификационную информацию  из этого URL?

en: sync command already running
ru: Команда синхронизации уже выполняется

en: Getting incoming changesets from %s...
ru: Получение входящих наборов изменений из %s...

en: Found incoming changesets from %s
ru: Найдены входящие наборы изменений из %s...

en: No incoming changesets from %s
ru: Нет входящих наборов изменений из %s...

en: Incoming from %s aborted, ret %d
ru: Определение входящих из %s прервано, возвращён код %d

en: Pulling from %s...
ru: Затягиваем из %s...

en: Pull from %s completed
ru: Затягивание из %s завершено

en: Pull from %s aborted, ret %d
ru: Затягивание из %s прервано, возвращён код %d

en: Merge caused file conflicts
ru: Слияние вызвало конфликты файлов

en: File conflicts need to be resolved
ru: Конфликты файлов должны быть улажены

en: Finding outgoing changesets to %s...
ru: Определяем исходящие наборы изменений для %s...

en: %d outgoing changesets to %s
ru: %d исходящих наборов изменений для %s

en: No outgoing changesets to %s
ru: Нет исходящих наборов изменений для %s

en: Outgoing to %s aborted, ret %d
ru: Определение исходящих для %s прервано, возвращён код %d

en: Perforce pending...
ru: Perforce — ожидание...

en: %s (submitted)
ru: %s (предоставлена)

en: %s (pending)
ru: %s (осталась)

en: Unable to parse p4pending output
ru: Невозможно разобрать вывод p4pending

en: %d pending changelists found
ru: Найдено %d ожидающих списков изменений

en: No pending Perforce changelists
ru: Нет ожидающих списков изменений Perforce

en: Aborted p4pending
ru: Прервано p4pending

en: Unable to determine pending changesets
ru: Невозможно определить ожидающие наборы изменений

en: Confirm Push to remote Repository
ru: Подтвердите проталкивание в удалённое хранилище

en: Push to remote repository
    %s
    ?
ru: Протолкнуть в удалённое хранилище
    %s
    ?

en: Push to %s aborted
ru: Проталкивание в %s прервано

en: Invalid default push revision: %s. Please check your Mercurial configuration (tortoisehg.defaultpush)
ru: Неверная ревизия для проталкивания по умолчанию: %s. Пожалуйста, проверьте вашу конфигурацию Mercurial (tortoisehg.defaultpush)

en: Pushing to %s...
ru: Проталкивание в %s...

en: Push to %s completed
ru: Проталкивание в %s завершено

en: Push to %s aborted, ret %d
ru: Проталкивание в %s прервано, возвращён код %d

en: Confirm New Branch
ru: Подтвердить новую ветку

en: One or more of the changesets that you are attempting to push involve the creation of a new branch.  Do you want to create a new branch in the remote repository?
ru: Некоторые наборы изменений из тех, что вы пытаетесь протолкнуть, вызовут создание новой ветки. Создать новую ветку в удалённом хранилище?

en: Determining outgoing changesets to email...
ru: Определяем исходящие наборы изменений для отправки...

en: %d outgoing changesets
ru: %d исходящих наборов изменений

en: No outgoing changesets
ru: Нет исходящих наборов изменений

en: Outgoing aborted, ret %d
ru: Определение исходящих прервано, возвращён код %d

en: Select bundle file
ru: Выберите файл комплекта

en: Bundle files (*.hg)
ru: Файлы комплектов (*.hg)

en: All files (*)
ru: Все файлы (*)

en: Unable to remove URL
ru: Не удаётся изъять URL

en: Iniparse must be installed.
ru: Iniparse должен быть установлен.

en: Unable to write configuration file
ru: Запись в файл конфигурации невозможна

en: Post Pull Behavior
ru: Поведение после затягивания

en: Select post-pull operation for this repository
ru: Выберите операцию после затягивания для этого хранилища

en: None - simply pull changesets
ru: Ничего — просто затянуть наборы изменений

en: Update - pull, then try to update
ru: Обновить — затянуть, а потом попробовать обновиться

en: Fetch - use fetch (auto merge pulled changes)
ru: Залить — использовать заливку (автоматически сливать затянутые изменения)

en: Fetch - use fetch extension (fetch is not active!)
ru: Залить — использовать расширение fetch (fetch не активировано!)

en: Rebase - rebase local commits above pulled changes
ru: Перебазировать — перебазировать локальные фиксации поверх затянутых изменений

en: UpdateOrRebase - pull, then try to update or rebase
ru: Обновить или перебазировать — затянуть, а потом попробовать обновиться или перебазировать

en: Rebase - use rebase extension (rebase is not active!)
ru: Перебазировать — использовать расширение rebase (rebase не активировано!)

en: UpdateOrRebase - use rebase extension (rebase is not active!)
ru: UpdateOrRebase — использовать расширение rebase (rebase не активировано!)

en: Automatically resolve merge conflicts where possible
ru: Автоматически улаживать конфликты слияния, по возможности

en: <a href="config">Launch settings tool...</a>
ru: <a href="config">Запустить средство настройки...</a>

en: Unable to save post pull operation
ru: Не удалось сохранить после операции затягивания

en: Save Path
ru: Сохранить путь

en: Alias
ru: Псевдоним

en: Remove authentication data from URL
ru: Изъять аутентификационные данные из URL

en: User authentication data should be associated with the hostname using the security dialog.
ru: Данные аутентификации пользователя должны быть сопоставлены с именем хоста в диалоге безопасности.

en: Update subrepo paths
ru: Обновить пути подхранилищ

en: Update or create a path alias called '%s' on all subrepos, using this URL as the base URL, appending the local relative subrepo path to it
ru: Обновить или создать псевдоним пути с названием «%s» во всех подхранилищах, используя этот URL в качестве базового URL, добавляя локальный относительный путь до подхранилища

en: Unable to save an URL
ru: Не удаётся сохранить URL

en: Confirm URL replace
ru: Подтвердите замену URL

en: %s already exists, replace URL?
ru: %s уже существует, заменить URL?

en: Subrepo '%s' has a non trivial default sync URL:<p>%s<p>Replace it with the following URL?:<p>%s
ru: Подхранилище «%s» имеет не тривиальный URL для синхронизации по умолчанию:<p>%s<p>Заменить его следующим URL?<p>%s

en: Security:
ru: Безопасность:

en: <b>Host:</b> %s
ru: <b>Хост:</b> %s

en: Secure HTTPS Connection
ru: Безопасное HTTPS соединение

en: Verify with Certificate Authority certificates (best)
ru: Сверять с сертификатами Центра сертификации (лучше всего)

en: Verify with stored host fingerprint (good)
ru: Сверять с сохранёнными отпечатками хоста (хорошо)

en: No host validation, but still encrypted (bad)
ru: Использовать шифрование, но не проверять хост (плохо)

en: ### host certificate fingerprint ###
ru: ### отпечаток сертификата хоста ###

en: Query
ru: Запрос

en: <unspecified>
ru: <не указано>

en: Minimum Protocol
ru: Минимальный протокол

en: User Authentication
ru: Аутентификация пользователя

en: Optional. Username to authenticate with. If not given, and the remote
    site requires basic or digest authentication, the user will be prompted for
    it. Environment variables are expanded in the username letting you do
    foo.username = $USER.
ru: Необязательно. Имя пользователя для аутентификации. Если не указано,
    а удалённый сайт требует базовой или дайджест-аутентификации,
    пользователю будет предложено ввести имя пользователя.
    В имени пользователя можно использовать переменные среды.

en: Username
ru: Имя пользователя:

en: Optional. Password to authenticate with. If not given, and the remote
    site requires basic or digest authentication, the user will be prompted for
    it.
ru: Необязательно. Пароль аутентификации. Если не указан, а удалённый
    сайт требует базовой или дайджест-аутентификации, пользователю
    будет предложено ввести пароль.

en: Password
ru: Пароль

en: Mercurial keyring extension is enabled. Passwords will be stored in a platform-native secure method.
ru: Включено расширение Mercurial keyring. Пароли будут сохраняться безопасным методом, зависящим от платформы.

en: Optional. PEM encoded client certificate key file. Environment variables
    are expanded in the filename.
ru: Необязательно. Файл ключа сертификата пользователя, в кодировке PEM.
    В имени файла можно использовать переменные среды.

en: User Certificate Key
ru: Ключ сертификата пользователя

en: Optional. PEM encoded client certificate chain file. Environment variables
    are expanded in the filename.
ru: Необязательно. Файл цепочки сертификатов пользователя, в кодировке PEM.
    В имени файла можно использовать переменные среды.

en: User Certificate Chain
ru: Цепочка сертификатов пользователя

en: Certificate Query Error
ru: Ошибка запроса сертификата

en: Select User Certificate Key File
ru: Выбрать файл ключа сертификата пользователя

en: PEM files (*.pem *.key)
ru: PEM файлы (*.pem *.key)

en: Select User Certificate Chain File
ru: Выбрать файл цепочки сертификатов пользователя

en: PEM files (*.pem *.crt *.cer)
ru: PEM файлы (*.pem *.crt *.cer)

en: Unable to save authentication
ru: Не удаётся сохранить аутентификацию

en: %s - sync options
ru: %s — параметры синхронизации

en: Allow push of a new branch (--new-branch)
ru: Разрешить проталкивание в новую ветку (--new-branch)

en: Force push or pull (override safety checks, --force)
ru: Проталкивать или затягивать принудительно, переопределить настройки безопасности (--force)

en: Temporarily disable configured HTTP proxy
ru: Временно отключить сконфигурированный HTTP прокси

en: Emit debugging output (--debug)
ru: Выдавать отладочную информацию (--debug)

en: Work on patch queue (--mq)
ru: Работать с очередью заплаток (--mq)

en: Remote command:
ru: Удалённо выполняемая команда:

en: Branch:
ru: Ветка:

en: Patch:
ru: Заплатка:

en: Changeset:
ru: Набор изменений:

en: Parent:
ru: Родитель:

en: Child:
ru: Дочерняя:

en: Predecessors:
ru: Предшествующие:

en: Successors:
ru: Последующие:

en: Not a head revision!
ru: Это не головная ревизия!

en: Head is closed!
ru: Головная ревизия закрыта!

en: Repository Registry
ru: Реестр хранилищ

en: Show &Paths
ru: Показать &пути

en: Show S&hort Paths
ru: Показать ко&роткие пути

en: &Scan Repositories at Startup
ru: &Сканировать хранилища при запуске

en: Scan &Remote Repositories
ru: Сканировать &удалённые хранилища

en: &Refresh Repository List
ru: Обновить список хранилищ

en: Refresh the Repository Registry list
ru: Обновить изображение списка в реестре хранилищ

en: &Open
ru: &Открыть

en: Open the repository in a new tab
ru: Открыть хранилище в новой вкладке

en: &Open All
ru: &Открыть всё

en: Open all repositories in new tabs
ru: Открыть все хранилища в новых вкладках

en: New &Group
ru: Создать &группу

en: Create a new group
ru: Создать новую группу

en: Re&name
ru: Пере&именовать

en: Rename the entry
ru: Переименовать элемент

en: Settin&gs
ru: Настрой&ки

en: View the repository's settings
ru: Посмотреть настройки хранилища

en: Re&move from Registry
ru: &Удалить из реестра

en: Remove the node and all its subnodes. Repositories are not deleted from disk.
ru: Удалить этот узел и все нижележащие узлы. Хранилища не удаляются с диска.

en: Clon&e...
ru: Кло&нировать...

en: Clone Repository
ru: Клонировать хранилище

en: Open the repository in a file browser
ru: Открыть хранилище в обозревателе файлов

en: Open a shell terminal in the repository root
ru: Открыть терминал на корневом каталоге хранилища

en: &Add Repository...
ru: &Добавить хранилище...

en: Add a repository to this group
ru: Добавить хранилище в эту группу

en: A&dd Subrepository...
ru: Д&обавить подхранилище...

en: Convert an existing repository into a subrepository
ru: Преобразовать существующее хранилище в подхранилище

en: Remo&ve Subrepository...
ru: &Удалить подхранилище...

en: Remove this subrepository from the current revision
ru: Удалить это подхранилище из текущей ревизии

en: Copy the root path of the repository to the clipboard
ru: Копировать корневой путь к хранилищу в буфер обмена

en: Sort by &Name
ru: Сортировать по  &имени

en: Sort the group by short name
ru: Упорядочить группу по короткому имени

en: Sort by &Path
ru: Сортировать по &пути

en: Sort the group by full path
ru: Упорядочить группу по полному пути

en: &Sort by .hgsub
ru: &Сортировать по .hgsub

en: Order the subrepos as in .hgsub
ru: Упорядочить подхранилища как в .hgsub

en: Select repository directory to add
ru: Выберите каталог хранилища для добавления

en: Select an existing repository to add as a subrepo
ru: Выберите существующее хранилище для добавления в качестве подхранилища

en: Cannot add subrepository
ru: Невозможно добавить подхранилище

en: %s is not a valid repository
ru: %s не является допустимым хранилищем

en: "%s" is not a folder
ru: %s не является папкой

en: A repository cannot be added as a subrepo of itself
ru: Хранилище не может быть добавлено в качестве подхранилища к самому себе

en: The selected folder:<br><br>%s<br><br>is not inside the target repository.<br><br>This may be allowed but is greatly discouraged.<br>If you want to add a non trivial subrepository mapping you must manually edit the <i>.hgsub</i> file
ru: Указанная папка:<br><br>%s<br><br>не находится внутри целевого хранилища.<br><br>Так делать можно, но крайне нежелательно.<br>Если требуется добавить нетривиальную ссылку на подхранилище, вам следует исправить файл <i>.hgsub</i> вручную

en: Cannot open repository
ru: Невозможно открыть хранилище

en: The selected repository:<br><br>%s<br><br>cannot be open!
ru: Выбранное хранилище:<br><br>%s<br><br>не удаётся открыть!

en: Subrepository already exists
ru: Подхранилище уже существует

en: The selected repository:<br><br>%s<br><br>is already a subrepository of:<br><br>%s<br><br>as: "%s"
ru: Выбранное хранилище:<br><br>%s<br><br>уже является подхранилище для:<br><br>%s<br><br>как: «%s»

en: Failed to add subrepository
ru: Не удалось добавить подхранилище

en: Cannot open the .hgsub file in:<br><br>%s
ru: Не удаётся открыть файл .hgsub из:<br><br>%s

en: Failed to add repository
ru: Не удалось добавить хранилище

en: The .hgsub file already contains the line:<br><br>%s
ru: Файл .hgsub уже содержит строку:<br><br>%s

en: Subrepo added to .hgsub file
ru: Подхранилище добавлено в файл .hgsub

en: The selected subrepo:<br><br><i>%s</i><br><br>has been added to the .hgsub file of the repository:<br><br><i>%s</i><br><br>Remember that in order to finish adding the subrepo <i>you must still <u>commit</u></i> the changes to the .hgsub file in order to confirm the addition of the subrepo.
ru: Выбранное подхранилище:<br><br><i>%s</i><br><br>было добавлено к  файлу .hgsub хранилища:<br><br><i>%s</i><br><br>Помните, что для того, чтобы завершить добавление подхранилища, <i>вы всё равно должны <u>зафиксировать</u></i> изменения в файле .hgsub,  подтверждая таким образом добавление подхранилища.

en: Cannot update the .hgsub file in:<br><br>%s
ru: Не удаётся обновить файл .hgsub из:<br><br>%s

en: Could not open .hgsub file
ru: Не удалось открыть файл .hgsub

en: Cannot read the .hgsub file.<p>Subrepository removal failed.
ru: Невозможно прочитать файл .hgsub.<p>Удаление подхранилища закончилось неудачей.

en: Subrepository not found
ru: Подхранилище не найдено

en: The selected subrepository was not found on the .hgsub file.<p>Perhaps it has already been removed?
ru: Выбранное подхранилище не найдено в файле .hgsub.<p>Возможно, оно уже было удалено?

en: &Yes
ru: &Да

en: &No
ru: &Нет

en: Remove the selected repository?
ru: Изъять выбранное хранилище?

en: Do you really want to remove the repository "<i>%s</i>" from its parent repository "<i>%s</i>"
ru: Удалить хранилище «<i>%s</i>» из его родительского хранилища «<i>%s</i>»?

en: Subrepository removed from .hgsub
ru: Подхранилище удалено из .hgsub

en: The selected subrepository has been removed from the .hgsub file.<p>Remember that you must commit this .hgsub change in order to complete the removal of the subrepository!
ru: Выбранное подхранилище было удалено из файла .hgsub file.<p>Помните, что вы должны зафиксировать изменения в файле .hgsub, подтверждая таким образом удаление подхранилища!

en: Could not update .hgsub file
ru: Не удалось обновить файл .hgsub

en: Cannot update the .hgsub file.<p>Subrepository removal failed.
ru: Невозможно обновить файл .hgsub.<p>Удаление подхранилища закончилось неудачей.

en: Unsupported repository type (%s)
ru: Неподдерживаемый тип хранилища (%s)

en: Cannot open non Mercurial repositories or subrepositories
ru: Нельзя открыть хранилища или подхранилища, не принадлежащие Mercurial

en: New Group
ru: Новая группа

en: &Delete
ru: &Удалить

en: Cancel
ru: Отмена

en: Confirm Delete
ru: Подтвердите удаление

en: Delete Group '%s' and all its entries?
ru: Удалить группу «%s» и все её элементы?

en: Could not get subrepository list
ru: Не удалось получить список подхранилищ

en: It was not possible to get the subrepository list for the repository in:<br><br><i>%s</i>
ru: Невозможно было получить список подхранилищ для хранилища из:<br><br><i>%s</i>

en: Could not open some subrepositories
ru: Не удалось открыть некоторые подхранилища

en: It was not possible to fully load the subrepository list for the repository in:<br><br><i>%s</i><br><br>The following subrepositories may be missing, broken or on an inconsistent state and cannot be accessed:<br><br><i>%s</i>
ru: Невозможно было полностью загрузить список подхранилищ для хранилища из:<br><br><i>%s</i><br><br>Следующие  подхранилища могли быть потеряны, повреждены или находятся в нехорошем состоянии, поэтому к ним нет доступа:<br><br><i>%s</i>

en: Updating repository registry
ru: Обновляем реестр хранилищ

en: Loading repository %s
ru: Загружаем хранилище %s

en: Repository Registry updated
ru: Реестр хранилищ обновлён

en: Detect Copies/Renames in %s
ru: Выявление Копий/Переименований в %s

en: <b>Unrevisioned Files</b>
ru: <b>Файлы, не входящие в ревизии</b>

en: Refresh file list
ru: Обновить изображение списка файлов

en: Min Similarity: %d%%
ru: Мин. схожесть: %d%%

en: Only consider deleted files
ru: Рассматривать только уничтоженные файлы

en: Uncheck to consider all revisioned files for copy sources
ru: Снимите отметку, чтобы рассматривать все подконтрольные файлы в качестве возможных источников для копирования

en: Find Renames
ru: Найти переименования

en: Find copy and/or rename sources
ru: Найти копии и/или переименования исходников

en: <b>Candidate Matches</b>
ru: <b>Кандидаты на совпадение</b>

en: Accept All Matches
ru: Принять все совпадения

en: Accept Selected Matches
ru: Принять выделенные совпадения

en: <b>Differences from Source to Dest</b>
ru: <b>Различия между источником и назначением</b>

en: Search already in progress
ru: Поиск уже запущен

en: Cannot start a new search
ru: Невозможно запустить новый поиск

en: No files to find
ru: Нет файлов для поиска

en: There are no files that may have been renamed
ru: Нет файлов, которые могли бы стать результатом переименования

en: Multiple sources chosen
ru: Выбрано несколько источников

en: You have multiple renames selected for destination file:
    %s. Aborting!
ru: У вас выбрано несколько переименований для файла назначения:
    %s. Прекращаем операцию!

en: %s and %s have identical contents
ru: %s и %s имеют одинаковое содержимое

en: Source
ru: Источник

en: Dest
ru: Приемник

en: % Match
ru: % совпадения

en: Changesets where username contains string.
ru: Наборы изменений, в которых имя пользователя содержит строку.

en: Search commit message, user name, and names of changed files for string.
ru: Искать строку в сообщениях фиксации, именах пользователей, именах файлов.

en: Like "keyword(string)" but accepts a regex.
ru: То же, что «keyword(string)», но принимает регулярное выражение.

en: Changesets not found in the specified destination repository, or the default push location.
ru: Наборы изменений, отсутствующие в указанном целевом хранилище, или в месте для проталкивания по умолчанию.

en: The named bookmark or all bookmarks.
ru: Именованная закладка или все закладки.

en: The named tag or all tags.
ru: Именованная метка или все метки.

en: Changeset is tagged.
ru: Набор изменений, который помечен меткой.

en: Changeset is a named branch head.
ru: Набор изменений, являющийся головой именованной ветки.

en: Changeset is a merge changeset.
ru: Набор изменений, являющийся набором слияния.

en: Changeset is closed.
ru: Набор изменений, который закрыт.

en: Changesets within the interval, see <a href="https://www.mercurial-scm.org/doc/hg.1.html#dates">help dates</a>
ru: Наборы изменений в указанном интервале, см. <a href="https://www.mercurial-scm.org/doc/hg.1.html#dates">справка по датам</a>

en: Greatest common ancestor of the two changesets.
ru: Наибольший общий предок двух наборов изменений.

en: Find revisions that "match" one or more fields of the given set of revisions.
ru: Найти ревизии, у которых «совпадают» одно или несколько полей с заданным набором ревизий.

en: Changesets affecting files matched by pattern.  See <a href="https://www.mercurial-scm.org/doc/hg.1.html#patterns">help patterns</a>
ru: Наборы изменений, которые затрагивают файлы, соответствующие шаблону.  См. <a href="https://www.mercurial-scm.org/doc/hg.1.html#patterns">справка по шаблонам</a>

en: Changesets which modify files matched by pattern.
ru: Наборы изменений, изменяющие файлы, совпадающие с шаблоном.

en: Changesets which add files matched by pattern.
ru: Наборы изменений, добавляющие файлы, совпадающие с шаблоном.

en: Changesets which remove files matched by pattern.
ru: Наборы изменений, удаляющие файлы, совпадающие с шаблоном.

en: Changesets containing files matched by pattern.
ru: Наборы изменений, содержащие файлы, совпадающие с шаблоном.

en: All changesets belonging to the branches of changesets in set.
ru: Все наборы изменений, принадлежащие веткам выбранных наборов изменений.

en: Members of a set with no children in set.
ru: Члены множества, у которых в этом множестве нет детей.

en: Changesets which are descendants of changesets in set.
ru: Наборы изменений, являющиеся потомками наборов из множества.

en: Changesets that are ancestors of a changeset in set.
ru: Наборы изменений, являющиеся предками наборов из множества.

en: Child changesets of changesets in set.
ru: Наборы изменений, являющиеся детьми наборов из множества.

en: The set of all parents for all changesets in set.
ru: Множество всех родителей всех наборов изменений из множества.

en: First parent for all changesets in set, or the working directory.
ru: Первый родитель всех наборов из множества, или рабочий каталог.

en: Second parent for all changesets in set, or the working directory.
ru: Второй родитель всех наборов из множества, или рабочий каталог.

en: Changesets with no parent changeset in set.
ru: Наборы изменений из набора, не имеющие родителя.

en: An empty set, if any revision in set isn't found; otherwise, all revisions in set.
ru: Пустое множество, если какая-либо ревизия из множества не найдена. Иначе, все ревизии из множества.

en: Changeset with lowest revision number in set.
ru: Набор изменений с наименьшим номером ревизии из множества.

en: Changeset with highest revision number in set.
ru: Набор изменений с наибольшим номером ревизии из множества.

en: First n members of a set.
ru: Первые n элементов множества.

en: Sort set by keys.  The default sort order is ascending, specify a key as "-key" to sort in descending order.
ru: Сортировать по ключам. Порядок по умолчанию — возрастающий, укажите «-ключ», чтобы отсортировать в убывающем порядке.

en: An alias for "::." (ancestors of the working copy's first parent).
ru: Псевдоним для «::.» (предки первого родителя рабочей копии).

en: All changesets, the same as 0:tip.
ru: Все наборы изменений, то же что 0:tip.

en: Revision Set Query
ru: Запрос на получение набора ревизий

en: all revisions converted from subversion
ru: Все ревизии, преобразованные из Subversion.

en: changeset which represents converted svn revision
ru: Набор изменений, являющийся преобразованной ревизией Subversion.

en: Common sets
ru: Обычные выборки

en: File pattern sets
ru: Выборки по шаблону имени файла

en: Set Ancestry
ru: Иерархия множеств

en: Set Logic
ru: Логика множеств

en: <a href="https://www.mercurial-scm.org/doc/hg.1.html#revsets">help revsets</a>
ru: <a href="https://www.mercurial-scm.org/doc/hg.1.html#revsets">справка по наборам ревизий</a>

en: Show all
ru: Отобразить все

en: ### revision set query ###
ru: ### запрос на получение набора ревизий ###

en: Clear current query and query text
ru: Очистить текущий запрос и текст запроса

en: Trigger revision set query
ru: Включить/выключить панель запроса на получение набора ревизий

en: Open advanced query editor
ru: Открыть расширенный редактор запроса

en: Delete selected query from history
ru: Удалить выбранный запрос из истории

en: filter
ru: фильтр

en: Toggle filtering of non-matched changesets
ru: Включить/выключить фильтрацию исключённых наборов изменений

en: Show/Hide hidden changesets
ru: Показать/скрыть скрытые наборы изменений

en: Toggle graft relations visibility
ru: Включить/выключить видимость наращенных связей

en: Keyword Search
ru: Поиск по ключевым словам

en: Revision Set
ru: Пакет ревизий

en: (unsaved)
ru: (не сохранено)

en: Branch
ru: Ветка

en: Display graph the named branch only
ru: Показать граф только именованной ветки

en: Display only active branches
ru: Отображать только активные ветки

en: Display closed branches
ru: Показать закрытые ветки

en: Include all ancestors
ru: Включая всех предков

en: No unknown files found
ru: Неизвестных файлов не найдено

en: No ignored files found
ru: Игнорируемых файлов не найдено

en: No trash files found
ru: Файлов в корзине не найдено

en: Delete empty folders
ru: Уничтожить пустые папки

en: Preserve files beginning with .hg
ru: Сохранить файлы, начинающиеся с .hg

en: %s - purge
ru: %s — зачистка

en: Checking
ru: Проверяем

en: Ready to purge.
ru: Всё готово к зачистке.

en: Delete %d unknown file | Delete %d unknown files
ru[0]: Уничтожить %d неизвестный файл
ru[1]: Уничтожить %d неизвестных файла
ru[2]: Уничтожить %d неизвестных файлов

en: Delete %d ignored file | Delete %d ignored files
ru[0]: Уничтожить %d игнорируемый файл
ru[1]: Уничтожить %d игнорируемых файла
ru[2]: Уничтожить %d игнорируемых файлов

en: Delete %d file in .hg/Trashcan | Delete %d files in .hg/Trashcan
ru[0]: Уничтожить %d файл в каталоге .hg/Trashcan
ru[1]: Уничтожить %d файла в каталоге .hg/Trashcan
ru[2]: Уничтожить %d файлов в каталоге .hg/Trashcan

en: Confirm file deletions
ru: Подтвердите уничтожение файлов

en: Are you sure you want to delete these files and/or folders?
ru: Уничтожить эти файлы и папки?

en: Deletion failures
ru: Неудачные уничтожения

en: Unable to delete %d file or folder | Unable to delete %d files or folders
ru[0]: Не удаётся уничтожить %d файл или папку
ru[1]: Не удаётся уничтожить %d файла или папки
ru[2]: Не удаётся уничтожить %d файлов или папок

en: Deleting trash folder...
ru: Уничтожаем папку корзины...

en: Deleted %d files
ru: Уничтожено файлов: %d

en: Deleted %d files and %d folders
ru: Уничтожено файлов: %d, папок: %d

en: Find revisions matching fields of:
ru: Найти ревизии, совпадающие по полям с:

en: Revision to Match:
ru: Ревизия для совпадения:

en: Fields to match:
ru: Поля для совпадения:

en: Summary (first description line)
ru: Сводка (первая строка описания)

en: Description
ru: Описание

en: Author
ru: Автор

en: Date
ru: Дата

en: Files
ru: Файлы

en: Diff contents
ru: Сравнить содержимое

en: Subrepo states
ru: Состояние подхранилищ

en: Parents
ru: Родители

en: Phase
ru: Фаза

en: &Match
ru: &Совпадение

en: Find matches - %s
ru: Поиск совпадений — %s

en: Revisions to Match:
ru: Ревизии для совпадения:

en: Match any of <b><i>%d</i></b> revisions
ru: Любая из <b><i>%d</i></b> ревизий

en: <b>Unknown revision!</b>
ru: <b>Неизвестная ревизия!</b>

en: <b>Parse Error!</b>
ru: <b>Синтаксическая ошибка!</b>

en: Close tab
ru: Закрыть вкладку

en: Close other tabs
ru: Закрыть другие вкладки

en: Undo close tab
ru: Отменить закрытие вкладки

en: Reopen last closed tab
ru: Переоткрыть последнюю закрытую вкладку

en: Undo close other tabs
ru: Отменить закрытие других вкладок

en: Reopen last closed tab group
ru: Переоткрыть последнюю закрытую группу вкладок

en: Failed to open repository
ru: Не удалось открыть хранилище

en: Rebase changeset and descendants
ru: Перебазировать набор изменений и его потомков

en: To rebase destination
ru: Перебазировать поверх места назначения

en: Swap source and destination
ru: Поменять местами источник и назначение

en: Keep original changesets (--keep)
ru: Сохранять исходные наборы изменений (--keep)

en: Keep original branch names (--keepbranches)
ru: Сохранять исходные имена веток (--keepbranches)

en: Collapse the rebased changesets (--collapse)
ru: Свернуть перебазируемые наборы изменений (--collapse)

en: Rebase entire source branch (-b/--base)
ru: Перебазировать всю ветвь источника (-b/--base)

en: Rebase unpublished onto Subversion head (override source, destination)
ru: Перебазировать неопубликованное на головную ревизию Subversion (переопределить источник и назначение)

en: Rebase
ru: Перебазировать

en: Abort
ru: Прервать

en: Checking...
ru: Проверяем...

en: Rebase - %s
ru: Перебазирование — %s

en: Before rebase, you must <a href="commit"><b>commit</b></a>, <a href="shelve"><b>shelve</b></a> to patch, or <a href="discard"><b>discard</b></a> changes.
ru: Перед перебазированием необходимо <a href="commit"><b>зафиксировать</b></a>, <a href="shelve"><b>отложить</b></a> в заплатку или <a href="discard"><b>отбросить</b></a> изменения.

en: You may continue the rebase
ru: Вы можете произвести перебазирование

en: Rebase is complete
ru: Перебазирование завершено

en: Rebase failed
ru: Перебазирование не удалось

en: Rebase aborted
ru: Перебазирование прервано

en: Close
ru: Закрыть

en: Rebase generated merge <b>conflicts</b> that must be <a href="resolve"><b>resolved</b></a>
ru: При перебазировании возникли <b>конфликты</b>, которые должны быть <a href="resolve"><b>улажены</b></a>

en: Exiting with an unfinished rebase is not recommended.
ru: Не рекомендуется выходить, не завершив перебазирование.

en: Consider aborting the rebase first.
ru: Подумайте, может лучше прервать перебазирование.

en: &Exit
ru: В&ыход

en: Confirm Exit
ru: Подтвердите выход

en: Try refreshing your repository.
ru: Попробуйте обновить ваше хранилище.

en: Error string "%(arg0)s" at %(arg1)s<br>Please <a href="#edit:%(arg1)s">edit</a> your config
ru: Ошибочная строка «%(arg0)s» в %(arg1)s<br>Пожалуйста, <a href="#edit:%(arg1)s">исправьте</a> ваш файл конфигурации

en: Configuration Error: "%(arg0)s",<br>Please <a href="#fix:%(arg0)s">fix</a> your config
ru: Ошибка конфигурации: «%(arg0)s»,<br>Пожалуйста, <a href="#fix:%(arg0)s">исправьте</a> ваш файл конфигурации

en: Operation aborted:<br><br>%(arg0)s.
ru: Операция прервана:<br><br>%(arg0)s.

en: Repository is locked
ru: Хранилище заблокировано

en: hint:
ru: подсказка:

en: Repository Error
ru: Ошибка хранилища

en: Patch files (*.diff *.patch)
ru: Файлы заплаток (*.diff *.patch)

en: Import - %s
ru: Импорт — %s

en: Browse Directory...
ru: Обзор каталогов...

en: Import from Clipboard
ru: Импорт из буфера обмена

en: Source:
ru: Источник:

en: Do not strip paths (-p0), required for SVN patches
ru: Не срезать полные пути (-p0), необходимо для заплаток SVN

en: Preview:
ru: Просмотр:

en: Repository
ru: Хранилище

en: Shelf
ru: Долгий ящик

en: Checking working directory status...
ru: Проверяем состояние рабочего каталога...

en: &Import
ru: &Импорт

en: Working directory is not clean!  <a href="view">View changes...</a>
ru: Рабочий каталог не является «чистой» копией! <a href="view">Просмотр изменений...</a>

en: Select patches
ru: Выберите заплатки

en: Select Directory containing patches
ru: Выберите каталог, содержащий заплатки

en: %s patches
ru: %s заплаток

en: %s will be imported to
ru: %s будет импортирован в

en: Nothing to import
ru: Нечего импортировать

en: Review Board
ru: Рецензионная коллегия

en: Repository ID:
ru: ID хранилища:

en: Summary:
ru: Сводка:

en: Post Review
ru: Отправить рецензию

en: Review ID:
ru: ID рецензии:

en: Update the fields of this existing request
ru: Обновить поля этого существующего запроса

en: Update Review
ru: Обновить рецензию

en: Create diff with all outgoing changes
ru: Создать список различий со всеми исходящими изменениями

en: Create diff with all changes on this branch
ru: Создать список различий со всеми изменениями из этой ветки

en: Publish request immediately
ru: Опубликовать запрос немедленно

en: Changesets
ru: Наборы изменений

en: &Settings
ru: На&стройки

en: Connecting to Review Board...
ru: Соединение с рецензионной коллегией...

en: Post &Review
ru: Отправить &рецензию

en: &Close
ru: Закр&ыть

en: &Discard
ru: &Отбросить

en: Confirm Discard
ru: Подтвердите отбрасывание

en: Discard outstanding changes to working directory?
ru: Отбросить имеющиеся изменения в рабочем каталоге?

en: Unable to create a config file
ru: Не получается создать файл конфигурации

en: Insufficient access rights.
ru: Недостаточно прав доступа.

en: Port:
ru: Порт:

en: Status:
ru: Состояние:

en: Start
ru: Запуск

en: Stop
ru: Остановить

en: Settings
ru: Настройки

en: Patch Branch Toolbar
ru: Панель ветки заплаток

en: Merge all pending dependencies
ru: Слить все ожидающие зависимости

en: Backout current patch branch
ru: Обращение изменений текущей ветки заплаток

en: Backport part of a changeset to a dependency
ru: Обратный перенос части набора изменений на зависимость

en: Start a new patch branch
ru: Начать новую ветку заплаток

en: Edit patch dependency graph
ru: Редактировать граф зависимостей заплаток

en: will be closed
ru: будет закрыта

en: needs merge of %i heads
ru: требует слияния %i голов

en: needs merge with %s (through %s)
ru: требует слияния с %s (через %s)

en: needs merge with %s
ru: требует слияния с %s

en: needs update of diff base to tip of %s
ru: требует обновления различий от базовой до оконечной из %s

en: &Goto (update workdir)
ru: &Перейти (обновить рабочий каталог)

en: &Merge
ru: &Слияние

en: No patch branch selected
ru: Не выбрана ветка заплаток

en: No editor found
ru: Редактор не найден

en: Mercurial was unable to find an editor. Please configure Mercurial to use an editor installed on your system.
ru: Mercurial не может найти редактор. Пожалуйста, настройте Mercurial на использование редактора, установленного в вашей системе.

en: Graph
ru: Граф

en: Name
ru: Наименование

en: Status
ru: Состояние

en: Title
ru: Заголовок

en: Message
ru: Сообщение

en: New Patch Branch
ru: Новая ветка заплаток

en: Commit
ru: Фиксировать

en: Patch name:
ru: Имя заплатки:

en: Patch message:
ru: Сообщение заплатки:

en: Patch date:
ru: Дата заплатки:

en: Patch user:
ru: Пользователь заплатки:

en: Revision:
ru: Ревизия:

en: Key:
ru: Ключ:

en: Local sign
ru: Подписать локально

en: Sign even if the sigfile is modified (-f/--force)
ru: Подписать даже sigfile был изменен (-f/--force)

en: No commit
ru: Нет фиксации

en: Use custom commit message:
ru: Использовать следующее сообщение фиксации:

en: &Sign
ru: &Подписать

en: Sign - %s
ru: Подписание — %s

en: Signature has been added
ru: Подпись была успешно добавлена

en: Repository command still running
ru: Команда хранилища всё ещё выполняется

en: Please report this bug to our <a href="%s">bug tracker</a>
ru: Пожалуйста, сообщите об ошибке в нашу <a href="%s">систему отслеживания ошибок</a>

en: Checking for updates...
ru: Проверка обновлений...

en: Copy
ru: Копировать

en: Quit
ru: Выйти

en: TortoiseHg Bug Report
ru: Сообщить об ошибке в TortoiseHg

en: Upgrading to a more recent TortoiseHg is recommended.
ru: Рекомендуется обновление до новейшего TortoiseHg.

en: Your TortoiseHg is up to date.
ru: Ваш TortoiseHg обновлён.

en: Save error report to
ru: Сохранить отчет об ошибке в

en: Text files (*.txt)
ru: Текстовые файлы (*.txt)

en: Error writing file
ru: Ошибка при записи файла

en: TortoiseHg Error
ru: Ошибка TortoiseHg

en: If you still have trouble, <a href="#bugreport">please file a bug report</a>.
ru: Если проблема всё ещё существует, <a href="#bugreport">пожалуйста, отправьте отчёт об ошибке</a>.

en: Select a GUI location to edit:
ru: Выберете область для редактирования:

en: Select the toolbar or menu to change
ru: Выберете панель инструментов или меню для изменения

en: Tools shown on selected location
ru: Инструменты, показанные на выбранной области

en: Delete from list
ru: Удалить из списка

en: Add to list
ru: Добавить в список

en: Add separator
ru: Добавить разделитель

en: List of all tools
ru: Список всех инструментов

en: New Tool ...
ru: Новый инструмент ...

en: Edit Tool ...
ru: Изменить инструмент ...

en: Delete Tool
ru: Удалить инструмент

en: Type
ru: Тип

en: Command
ru: Команда

en: New hook
ru: Новая ловушка

en: Edit hook
ru: Изменить ловушку

en: Delete hook
ru: Удалить ловушку

en: Replace existing hook?
ru: Заменить существующую ловушку?

en: There is an existing %s.%s hook.
    
    Do you want to replace it?
ru: Есть ловушка %s.%s.
    
    Заменить её?

en: Missing information
ru: Информация отсутствует

en: All items
ru: Все элементы

en: Working directory
ru: Рабочая директория

en: All revisions
ru: Все ревизии

en: All contexts
ru: Все контексты

en: Fixed revisions
ru: Зафиксированные ревизии

en: Applied patches
ru: Применённые заплатки

en: Applied patches or qparent
ru: Применённые заплатки или qparent

en: <default icon>
ru: <значок по умолчанию>

en: Configure Custom Tool
ru: Настроить дополнительный инструмент

en: Tool name
ru: Имя инструмента

en: The tool name. It cannot contain spaces.
ru: Имя инструмента. Не может содержать пробелы.

en: The command that will be executed.
    To execute a Mercurial command use "hg" (rather than "hg.exe") as the executable command.
    You can use several {VARIABLES} to compose your command.
    Common variables:
    - {ROOT}: The path to the current repository root.
    - {REV} / {REVID}: Selected revisions numbers / hexadecimal revision id hashes respectively formatted as a revset expression.
    - {SELECTEDFILES}: The list of files selected by the user on the revision details file list.
    - {FILES}: The list of files touched by the selected revisions.
    - {ALLFILES}: All the files tracked by Mercurial on the selected revisions.
    Pair selection variables:
    - {REV_A} / {REVID_A}: the first selected revision number / hexadecimal revision id hash respectively.
    - {REV_B} / {REVID_B}: the second selected revision number / hexadecimal revision id hash respectively.
ru: Команда, которая будет выполнена.
    Чтобы выполнить команду Mercurial, используйте «hg» (а не «hg.exe») как исполняемую команду.
    В команде можно использовать несколько {ПЕРЕМЕННЫХ}.
    Стандартные переменные:
    - {КОРЕНЬ}: путь к текущему корневому каталогу репозитория.
    - {РЕВИЗИЯ} / {ИДЕНТИФИКАТОР РЕВИЗИИ}: выбранные номера ревизий / шестнадцатеричные хэши идентификаторов ревизий, отформатированные как выражение набора ревизий.
    - {ВЫБРАННЫЕ ФАЙЛЫ}: список файлов, выбранных пользователем, в списке файлов подробностей ревизии.
    - {ФАЙЛЫ}: список файлов, которые были изменены выбранными ревизиями.
    - {ВСЕ ФАЙЛЫ}: все отслеживаемые Mercurial файлы в выбранных ревизиях.
    Переменные выбора пар:
    - {РЕВИЗИЯ_A} / {ИДЕНТИФИКАТОР РЕВИЗИИ_A}: номер первой выбранной ревизии / шестнадцатеричный хэш идентификатора ревизии.
    - {РЕВИЗИЯ_B} / {ИДЕНТИФИКАТОР РЕВИЗИИ_B}: номер второй выбранной ревизии / шестнадцатеричный хэш идентификатора ревизии.

en: The directory where the command will be executed.
    If this is not set, the root of the current repository will be used instead.
    You can use the same {VARIABLES} as on the "Command" setting.
ru: Директория, в которой будет выполнена команда.
    Если её не установить, то вместо неё будет использован корень текущего репозитория.
    Вы можете использовать те же самые {ПЕРЕМЕННЫЕ}, что и в установке «Команды».

en: Tool label
ru: Метка инструмента

en: The tool label, which is what will be shown on the repowidget context menu.
    If no label is set, the tool name will be used as the tool label.
    If no tooltip is set, the label will be used as the tooltip as well.
ru: Метка инструмента, которая будет показана в контекстном меню.
    Если метка не установлена, то имя инструмента будет использоваться в качестве метки инструмента.
    Если подсказка не установлена, то метка будет также использоваться в качестве подсказки.

en: Tooltip
ru: Подсказка

en: The tooltip that will be shown on the tool button.
    This is only shown when the tool button is shown on
    the workbench toolbar.
ru: Подсказка, которая будет показана на кнопке инструмента.
    Она показывается только когда кнопка инструмента видна на 
    панели инструментов рабочей среды.

en: Icon
ru: Значок

en: The tool icon.
    You can use any built-in TortoiseHg icon
    by setting this value to a valid TortoiseHg icon name
    (e.g. clone, add, remove, sync, thg-logo, hg-update, etc).
    You can also set this value to the absolute path to
    any icon on your file system.
ru: Значок инструмента.
    Вы можете использовать любой встроенный значок TortoiseHg,
    присвоив этому значению корректное имя значка TortoiseHg
    (например, clone, add, remove, sync, thg-logo, hg-update и т. д.).
    Вы можете также присвоить этому значению абсолютный путь
    к любому значку в вашей файловой системе.

en: On repowidget, show for
ru: Отображать для

en: For which kinds of revisions the tool will be enabled
    It is only taken into account when the tool is shown on the
    selected revision context menu.
ru: Для каких видов ревизий этот инструмент будет задействован
    В расчёт берётся только инструмент, видимый в
    контекстном меню выбранной ревизии.

en: Show Output Log
ru: Показать журнал вывода

en: When enabled, automatically show the Output Log when the command is run.
    Default: False.
ru: Когда задействовано, то автоматически показывать журнал вывода, при запуске команды.
    По умолчанию: Нет.

en: You must set a tool name.
ru: Необходимо установить имя инструмента.

en: The tool name cannot have any spaces in it.
ru: Имя инструмента не может содержать пробелы.

en: You must set a command to run.
ru: Необходимо установить команду для выполнения.

en: Run after a changegroup has been added via push, pull or unbundle. ID of the first new changeset is in <tt>$HG_NODE</tt> and last in <tt>$HG_NODE_LAST</tt>. URL from which changes came is in <tt>$HG_URL</tt>.
ru: Выполнить после того, как группа изменений была добавлена через вытягивание, проталкивание или разгруппировку. ID первого набора изменений в <tt>$HG_NODE</tt> и последнего в <tt>$HG_NODE_LAST</tt>. URL-адрес, из которого пришли изменения, находится в <tt>$HG_URL</tt>.

en: Run after a changeset has been created in the local repository. ID of the newly created changeset is in <tt>$HG_NODE</tt>. Parent changeset IDs are in <tt>$HG_PARENT1</tt> and <tt>$HG_PARENT2</tt>.
ru: Выполнить после того, как набор изменений был создан в локальном хранилище. ID недавно созданного набора изменений находится в <tt>$HG_NODE</tt>. ID родительских наборов изменений находятся в <tt>$HG_PARENT1</tt> и <tt>$HG_PARENT2</tt>.

en: Run after a changeset has been pulled, pushed, or unbundled into the local repository. The ID of the newly arrived changeset is in <tt>$HG_NODE</tt>. URL that was source of changes came is in <tt>$HG_URL</tt>.
ru: Выполнить после того, как набор изменений был вытянут, протолкнут или разгруппирован в локальном хранилище. ID недавно полученного набора изменений находится <tt>$HG_NODE</tt>. URL-адрес, который был источником, из которого пришли изменения, находится в <tt>$HG_URL</tt>.

en: Run after sending changes from local repository to another. ID of first changeset sent is in <tt>$HG_NODE</tt>. Source of operation is in <tt>$HG_SOURCE</tt>.
ru: Выполнить после отправки изменений из локального хранилище в другое. ID первого отправленного набора изменений находится в <tt>$HG_NODE</tt>. Источник операции находится в <tt>$HG_SOURCE</tt>.

en: Run before a changegroup is added via push, pull or unbundle. Exit status 0 allows the changegroup to proceed. Non-zero status will cause the push, pull or unbundle to fail. URL from which changes will come is in <tt>$HG_URL</tt>.
ru: Выполнить до того, как группа изменений будет добавлена с помощью вытягивания, проталкивания или разгруппировки. Завершение с 0 кодом возврата разрешает продолжить операцию. Ненулевой код возврата приведет к сбою вытягивания, проталкивания или разгруппировки. URL-адрес, из которого будут внесены изменения, находится в <tt>$HG_URL</tt>.

en: Run before starting a local commit. Exit status 0 allows the commit to proceed. Non-zero status will cause the commit to fail. Parent changeset IDs are in <tt>$HG_PARENT1</tt> and <tt>$HG_PARENT2</tt>.
ru: Выполнить до начала локальной фиксации. Завершение с 0 кодом возврата разрешает продолжить операцию. Ненулевой код возврата приведет к сбою фиксации. ID родительских наборов изменений находятся в <tt>$HG_PARENT1</tt> и <tt>$HG_PARENT2</tt>.

en: Run before listing pushkeys (like bookmarks) in the repository. Non-zero status will cause failure. The key namespace is in <tt>$HG_NAMESPACE</tt>.
ru: Выполнить до перечисления push-ключей (например, закладок) в хранилище. Ненулевой код возврата приведет к неудаче. Пространство имен ключей находится в <tt>$HG_NAMESPACE</tt>.

en: Run before collecting changes to send from the local repository to another. Non-zero status will cause failure. This lets you prevent pull over HTTP or SSH. Also prevents against local pull, push (outbound) or bundle commands, but not effective, since you can just copy files instead then. Source of operation is in <tt>$HG_SOURCE</tt>. If "serve", operation is happening on behalf of remote SSH or HTTP repository. If "push", "pull" or "bundle", operation is happening on behalf of repository on same system.
ru: Выполнить до сбора изменений для отсылки из локального хранилища в другое. Ненулевой код возврата приведёт к неудаче. Это позволяет предотвратить проталкивание по протоколу HTTP или SSH. Также предотвращает локальные команды вытягивания, проталкивания (исходящие) или комплекта, но не эффективно, поскольку вместо этого можно просто копировать файлы. Источник операции находится в <tt>$HG_SOURCE</tt>. Если операция «serve»,  происходит от имени удалённого хранилища SSH или HTTP. Если операции «push», «pull» или «bundle», происходят от имени хранилища в той же системе.

en: Run before a pushkey (like a bookmark) is added to the repository. Non-zero status will cause the key to be rejected. The key namespace is in <tt>$HG_NAMESPACE</tt>, the key is in <tt>$HG_KEY</tt>, the old value (if any) is in <tt>$HG_OLD</tt>, and the new value is in <tt>$HG_NEW</tt>.
ru: Выполнить до того, как push-ключ (например, закладка) будет добавлен в хранилище. Ненулевой код возврата приведет к отклонению ключа. Пространство имен ключа находится в <tt>$HG_NAMESPACE</tt>, ключ в <tt>$HG_KEY</tt>, старое значение (если есть) в <tt>$HG_OLD</tt>, а новое в <tt>$HG_NEW</tt>.

en: Run before creating a tag. Exit status 0 allows the tag to be created. Non-zero status will cause the tag to fail. ID of changeset to tag is in <tt>$HG_NODE</tt>. Name of tag is in <tt>$HG_TAG</tt>. Tag is local if <tt>$HG_LOCAL=1</tt>, in repository if <tt>$HG_LOCAL=0</tt>.
ru: Выполнить перед созданием тега. Завершение с 0 кодом возврата разрешает создать тег. Ненулевой код возврата приведет к сбою создания тега. ID набора изменений находится в <tt>$HG_NODE</tt>. Имя тега находится в <tt>$HG_TAG</tt>. Тег является локальным, если <tt>$HG_LOCAL=1</tt>, в хранилище, если <tt>$HG_LOCAL=0</tt>.

en: Run after a changegroup has been added via push, pull or unbundle, but before the transaction has been committed. Changegroup is visible to hook program. This lets you validate incoming changes before accepting them. Passed the ID of the first new changeset in <tt>$HG_NODE</tt> and last in <tt>$HG_NODE_LAST</tt>. Exit status 0 allows the transaction to commit. Non-zero status will cause the transaction to be rolled back and the push, pull or unbundle will fail. URL that was source of changes is in <tt>$HG_URL</tt>.
ru: Выполнить после того, как группа изменений была добавлена с помощью вытягивания, проталкивания или разгруппировки, но до фиксации транзакции. Группа изменений видна для программы ловушки. Это позволяет проверять входящие изменения перед их принятием. Передается ID первого нового набора изменений в <tt>$HG_NODE</tt> и последнего в <tt>$HG_NODE_LAST</tt>. Завершение с 0 кодом возврата разрешает фиксировать транзакцию. Ненулевой код возврата приведет к откату транзакции, а вытягивание, проталкивание или разгруппировка завершится ошибкой. URL-адрес, являющийся источником изменений, находится в <tt>$HG_URL</tt>.

en: Run after a changeset has been created but the transaction not yet committed. Changeset is visible to hook program. This lets you validate commit message and changes. Exit status 0 allows the commit to proceed. Non-zero status will cause the transaction to be rolled back. ID of changeset is in <tt>$HG_NODE</tt>. Parent changeset IDs are in <tt>$HG_PARENT1</tt> and <tt>$HG_PARENT2</tt>.
ru: Выполнить после того, как набор изменений был создан, но до фиксации транзакции. Набор изменений виден для программы ловушки. Это позволяет проверять сообщение и изменения фиксации. Завершение с 0 кодом возврата разрешает фиксацию. Ненулевой код возврата приведет к откату транзакции. ID набора изменений в <tt>$HG_NODE</tt>. ID родительских наборов изменений находятся в <tt>$HG_PARENT1</tt> и <tt>$HG_PARENT2</tt>.

en: Run before updating the working directory. Exit status 0 allows the update to proceed. Non-zero status will prevent the update. Changeset ID of first new parent is in <tt>$HG_PARENT1</tt>. If merge, ID of second new parent is in <tt>$HG_PARENT2</tt>.
ru: Выполнить перед обновлением рабочего каталога. Завершение с 0 кодом возврата разрешает продолжить обновление. Ненулевой код возврата предотвращает обновление. ID набора изменений первого нового родителя находится в <tt>$HG_PARENT1</tt>. При слиянии, ID второго нового родителя находится в <tt>$HG_PARENT2</tt>.

en: Run after listing pushkeys (like bookmarks) in the repository. The key namespace is in <tt>$HG_NAMESPACE</tt>. <tt>$HG_VALUES</tt> is a dictionary containing the keys and values.
ru: Выполнить после перечисления push-ключей (например, закладок) в хранилище. Пространство имен ключей находится в <tt>$HG_NAMESPACE</tt>, в <tt>$HG_VALUES</tt> находится словарь, содержащий ключи и значения.

en: Run after a pushkey (like a bookmark) is added to the repository. The key namespace is in <tt>$HG_NAMESPACE</tt>, the key is in <tt>$HG_KEY</tt>, the old value (if any) is in <tt>$HG_OLD</tt>, and the new value is in <tt>$HG_NEW</tt>.
ru: Выполнить после того, как push-ключ (например, закладка) был добавлен в хранилище. Пространство имен ключа находится в <tt>$HG_NAMESPACE</tt>, ключ в <tt>$HG_KEY</tt>, старое значение (если есть) в <tt>$HG_OLD</tt>, а новое в <tt>$HG_NEW</tt>.

en: Run after a tag is created. ID of tagged changeset is in <tt>$HG_NODE</tt>. Name of tag is in <tt>$HG_TAG</tt>. Tag is local if <tt>$HG_LOCAL=1</tt>, in repository if <tt>$HG_LOCAL=0</tt>.
ru: Выполнить после создания тега. ID набора изменений находится в <tt>$HG_NODE</tt>. Имя тега находится в <tt>$HG_TAG</tt>. Тег является локальным, если <tt>$HG_LOCAL=1</tt>, в хранилище, если <tt>$HG_LOCAL=0</tt>.

en: Run after updating the working directory. Changeset ID of first new parent is in <tt>$HG_PARENT1</tt>. If merge, ID of second new parent is in <tt>$HG_PARENT2</tt>. If the update succeeded, <tt>$HG_ERROR=0</tt>. If the update failed (e.g. because conflicts not resolved), <tt>$HG_ERROR=1</tt>.
ru: Выполнить после обновления рабочего каталога. ID набора изменений первого нового родителя находится в <tt>$HG_PARENT1</tt>. При слиянии, ID второго нового родителя находится в <tt>$HG_PARENT2</tt>. Если обновление прошло успешно, то <tt>$HG_ERROR=0</tt>. Если обновление выполнить не удалось (например потому, что конфликты не разрешены), то <tt>$HG_ERROR=1</tt>.

en: Configure Hook
ru: Настроить ловушку

en: Hook type
ru: Тип ловушки

en: Select when your command will be run
ru: Выберите, когда ваша команда будет запущена

en: The hook name. It cannot contain spaces.
ru: Имя ловушки. Не может содержать пробелы.

en: The command that will be executed.
    To execute a python function prepend the command with "python:".
ru: Команда, которая будет выполнена.
    Чтобы выполнить python-функцию, добавьте в начало команды «python:».

en: You must set a valid hook type.
ru: Необходимо установить корректный тип ловушки.

en: The hook name cannot contain any spaces, tabs or '=' characters.
ru: Имя ловушки не может содержать пробелы, табуляторы или символы «=».

en: Ignore filter - %s
ru: Фильтр игнорирования — %s

en: Glob
ru: Маска файла (glob)

en: Regexp
ru: Регулярное выражение

en: Add
ru: Добавить

en: Edit File
ru: Править файл

en: <b>Ignore Filter</b>
ru: <b>Фильтр игнорирования</b>

en: <b>Untracked Files</b>
ru: <b>Неотслеживаемые файлы</b>

en: Backspace or Del to remove row(s)
ru: Backspace или Del удаляет строку

en: Add ignore filter...
ru: Добавить фильтр игнорирования...

en: selected files
ru: выбранных файлов

en: Ignore
ru: Игнорировать

en: Invalid glob expression
ru: Неверная маска

en: Invalid regexp expression
ru: Неверное регулярное выражение

en: Unable to read repository status
ru: Не удаётся прочесть состояние хранилища

en: %s (hint: %s)
ru: %s (подсказка: %s)

en: New file created
ru: Создан новый файл

en: TortoiseHg has created a new .hgignore file.  Would you like to add this file to the source code control repository?
ru: TortoiseHg создал новый файл .hgignore — хотите добавить этот файл в хранилище, под контроль версий?

en: Unable to write .hgignore file
ru: Не удалось записать файл .hgignore

en: Destination:
ru: Назначение:

en: Clone to revision:
ru: Клонировать до ревизии:

en: A revision identifier, bookmark, tag or branch name
ru: Идентификатор ревизии, закладка, метка или имя ветки

en: Do not update the new working directory
ru: Не обновлять создаваемый рабочий каталог

en: Use pull protocol to copy metadata
ru: Использовать протокол затягивания для копирования метаданных

en: Clone with minimal processing
ru: Клонировать с минимальной обработкой

en: Include patch queue
ru: Включая очередь заплаток

en: Use proxy server
ru: Использовать прокси-сервер

en: Do not verify host certificate
ru: Не проверять сертификат хоста

en: Use largefiles
ru: Использовать большие-файлы

en: Start revision:
ru: Начальная ревизия:

en: Hg command:
ru: Команда hg:

en: Select source repository
ru: Выберите исходное хранилище

en: Select destination repository
ru: Выберите хранилище назначения

en: Select patch folder
ru: Выберите папку заплатки

en: Clone - %s
ru: Клонирование — %s

en: &Clone
ru: &Клонировать

en: Console
ru: Консоль

en: Email
ru: Электронная почта

en: To:
ru: Кому:

en: Cc:
ru: Копия:

en: From:
ru: От:

en: In-Reply-To:
ru: В ответ на:

en: Message identifier to reply to, for threading
ru: Идентификатор сообщения для ответа, используется для формирования нити обсуждения

en: Flag:
ru: Флаг:

en: Hg patches (as generated by export command) are compatible with most patch programs.  They include a header which contains the most important changeset metadata.
ru: Заплатки Hg (сгенерированные командой экспорт) совместимы с большинством программ заплаток.  Они включают заголовок, содержащий наиболее важные метаданные.

en: Send changesets as Hg patches
ru: Отправить наборы изменений как заплатки Hg

en: Git patches can describe binary files, copies, and permission changes, but recipients may not be able to use them if they are not using git or Mercurial.
ru: Git заплатки могут описывать двоичные файлы, копии, и изменения прав, но получатели не смогут использовать их не иначе чем с git или Mercurial.

en: Use extended (git) patch format
ru: Использовать формат Git для заплатки

en: Stripping Mercurial header removes username and parent information.  Only useful if recipient is not using Mercurial (and does not like to see the headers).
ru: Срезание заголовка Mercurial подразумевает удаление информации об имени пользователя и о родительской ревизии. Это имеет смысл только в том случае, если получатель не использует Mercurial (и поэтому не желает видеть эти заголовки).

en: Plain, do not prepend Hg header
ru: Простой, без заголовка Hg

en: Bundles store complete changesets in binary form. Upstream users can pull from them. This is the safest way to send changes to recipient Mercurial users.
ru: Комплекты содержат наборы изменений целиком в двоичном виде. Вышестоящие пользователи могут вытягивать из них. Это самый безопасный путь для отправки изменений получателям, использующим Mercurial.

en: Send single binary bundle, not patches
ru: Отправить одним двоичным комплектом, а не заплатками

en: send patches as part of the email body
ru: отослать заплатки по электронной почте

en: body
ru: тело

en: send patches as attachments
ru: отправить заплатки как вложения

en: attach
ru: вложить

en: send patches as inline attachments
ru: отправить заплатки как вложения в тексте

en: inline
ru: в тексте

en: add diffstat output to messages
ru: добавить статистику различий к сообщениям

en: diffstat
ru: статистика различий

en: Patch series description is sent in initial summary email with [PATCH 0 of N] subject.  It should describe the effects of the entire patch series.  When emailing a bundle, these fields make up the message subject and body. Flags is a comma separated list of tags which are inserted into the message subject prefix.
ru: Описание последовательности заплаток отправляется в первом сопроводительном письме с темой [PATCH 0 of N]. Оно должно обобщённо описывать всю последовательность заплаток. Если отправляется двоичный комплект, эти поля образуют тему сообщения и его текст. Флаги — это разделяемый запятыми список меток, которые помещаются в префиксе темы письма.

en: Write patch series (bundle) description
ru: Написать описание серии заплаток (комплекта)

en: Subject:
ru: Тема:

en: Select &All
ru: Выделить всё

en: Select &None
ru: Снять выделение

en: Edit
ru: Править

en: Preview
ru: Предпросмотр

en: Send &Email
ru: &Отправить письмо

en: About
ru: О программе

en: Copyright 2008-2019 Steve Borho and others
ru: © Steve Borho и другие, 2008-2019

en: Several icons are courtesy of the TortoiseSVN and Tango projects
ru: Некоторые значки предоставлены проектами TortoiseSVN и Tango

en: You can visit our site here
ru: Посетите наш сайт

en: &License
ru: &Лицензия

en: version %s
ru: версия %s

en: with Mercurial-%s, Python-%s, PyQt-%s, Qt-%s
ru: включает Mercurial-%s, Python-%s, PyQt-%s, Qt-%s

en: A new version of TortoiseHg (%s) is ready for download!
ru: Новая версия TortoiseHg (%s) готова для загрузки!

en: License
ru: Лицензионное соглашение

en: = Working Directory Parent =
ru: = Родитель для рабочего каталога =

en: Directory of files
ru: Каталог файлов

en: Tar archives
ru: Tar архивы

en: Uncompressed tar archive
ru: Архив tar, без сжатия

en: Bzip2 tar archives
ru: Bzip2 tar архивы

en: Tar archive compressed using bzip2
ru: Архив tar, сжатие bzip2

en: Gzip tar archives
ru: Gzip tar архивы

en: Tar archive compressed using gzip
ru: Архив tar, сжатие gzip

en: Zip archives
ru: Zip архивы

en: Uncompressed zip archive
ru: Архив zip, без сжатия

en: Zip archive compressed using deflate
ru: Архив zip, сжатие deflate

en: All files in this revision
ru: Все файлы в этой ревизии

en: Only files modified/created in this revision
ru: Только файлы, измененные/созданные в этой ревизии

en: Only files modified/created since:
ru: Только файлы, измененные/созданные начиная с:

en: Archive Content:
ru: Содержимое архива:

en: Recurse into subrepositories
ru: C подхранилищами

en: Destination path:
ru: Путь назначения:

en: Archive types:
ru: Типы архивов:

en: Select Destination Folder
ru: Выберите папку назначения

en: Select Destination File
ru: Выберите файл назначения

en: Duplicate Name
ru: Дублирование имени

en: The destination "%s" already exists as a file!
ru: Назначение «%s» уже существует и является файлом!

en: Confirm Overwrite
ru: Подтверждение перезаписи

en: The directory "%s" is not empty!
    
    Do you want to overwrite it?
ru: Каталог «%s» не пуст!
    
    Перезаписать его?

en: The file "%s" already exists!
    
    Do you want to overwrite it?
ru: Файл «%s» уже существует!
    
    Записать поверх него?

en: The destination "%s" already exists as a folder!
ru: Назначение «%s» уже существует и является папкой!

en: Archive - %s
ru: Архивация — %s

en: &Archive
ru: &Архивировать

en: Syntax Highlighting
ru: Подсветка синтаксиса

en: Paste &Filenames
ru: Вставить имена &файлов

en: App&ly Format
ru: Пр&именить формат

en: C&onfigure Format
ru: К&онфигурировать формат

en: must be specified repository
ru: необходимо указать хранилище

en: must be specified 'type' in style
ru: необходимо указать «тип» в стиле

en: Git Commit:
ru: Фиксация Git:

en: User:
ru: Пользователь:

en: Date:
ru: Дата:

en: Age:
ru: Возраст:

en: Close:
ru: Закрыть:

en: Tags:
ru: Метки:

en: Graft:
ru: Наращение ветви:

en: Transplant:
ru: Трансплантация:

en: Obsolete state:
ru: Устаревшее состояние:

en: Converted From:
ru: Преобразовано из:

en: Original Parent:
ru: Исходный родитель:

en: Log
ru: Журнал

en: Repositories
ru: Хранилища

en: Running at %s
ru: Запущен на %s

en: Stopped
ru: Остановлен

en: TortoiseHg Web Server
ru: Веб-сервер TortoiseHg

en: ### regular expression search pattern ###
ru: ### регулярное выражение для поиска ###

en: Regexp:
ru: Регулярное выражение:

en: Ignore case
ru: Без учёта регистра

en: Search
ru: Поиск

en: Working Copy
ru: Рабочая копия

en: Revision
ru: Ревизия

en: All History
ru: Вся история

en: Report only the first match per file
ru: Только первые совпадения

en: Match whole words only
ru: Только слова целиком

en: Follow copies and renames
ru: С копированиями и переименованиями

en: Includes:
ru: Включая:

en: Excludes:
ru: Исключая:

en: Comma separated list of exclusion file patterns. Exclusion patterns are applied after inclusion patterns.
ru: Разделяемый запятыми список шаблонов исключаемых файлов. Исключающие шаблоны применяются после включающих.

en: Comma separated list of inclusion file patterns. By default, the entire repository is searched.
ru: Разделяемый запятыми список шаблонов включаемых файлов. По умолчанию поиск происходит во всём хранилище.

en: "%s" removed from search history
ru: «%s» изъято из истории поиска

en: "%s" removed from path history
ru: «%s» изъято из истории путей

en: grep: invalid match pattern: %s
ru: grep: неверный шаблон поиска: %s

en: %d matches found
ru: Найдено совпадений: %d

en: No matches found
ru: Совпадения не найдены

en: Searching
ru: Поиск

en: history
ru: в истории

en: Interrupted
ru: Прервано

en: files
ru: файлов.

en: Skipping %s, unable to read
ru: Пропущен %s, не удалось прочитать

en: Vi&ew File
ru: Просмотр&еть файл

en: &View Changeset
ru: &Просмотреть набор изменений

en: &Diff to Parent
ru: &Сравнить с родителем

en: Annotate &File
ru: &Аннотировать файл

en: File
ru: Файл

en: Line
ru: Строка

en: Rev
ru: Ревизия

en: User
ru: Пользователь

en: Match Text
ru: Текст совпадения

en: TortoiseHg Search
ru: Поиск TortoiseHg

en: &Sort
ru: &Сортировать

en: Local Repository %s
ru: Локальное хранилище %s

en: An exception happened while loading the subrepos of:<br><br>"%s"<br><br>
ru: Произошло исключение при загрузке подхранилищ для:<br><br>«%s»<br><br>

en: The exception error message was:<br><br>%s<br><br>
ru: Сообщение об ошибке исключения было:<br><br>%s<br><br>

en: Click OK to continue or Abort to exit.
ru: Нажмите OK для продолжения или Прервать для выхода.

en: Error loading subrepos
ru: Ошибка загрузки подхранилищ

en: Unable to update repository name
ru: Не удаётся обновить имя хранилища

en: An error occurred while updating the repository hgrc file (%s)
ru: Ошибка при обновлении файла hgrc хранилища (%s)

en: default
ru: по умолчанию

en: 
    Caught keyboard interrupt, aborting.
ru: 
    Прерывание с клавиатуры, останавливается.

en: failed to fork GUI process: %s
ru: не удалось запустить GUI в отдельном процессе: %s

en: can not read file "%s". Ignored.
ru: невозможно прочитать файл «%s». Проигнорировано.

en: thg: command '%s' is ambiguous:
        %s
ru: thg: команда «%s» неоднозначна:
        %s

en: thg: unknown command '%s'
ru: thg: неизвестная команда «%s»

en: abort: %s!
ru: прервано: %s!

en: abort: %s
ru: прервано: %s

en: option --config may not be abbreviated!
ru: параметр --config не может быть сокращенным!

en: invalid arguments
ru: неверные параметры

en: unrecognized profiling format '%s' - Ignored
ru: неопознанный формат профилирования «%s» — проигнорировано

en: lsprof not available - install from http://codespeak.net/svn/user/arigo/hack/misc/lsprof/
ru: lsprof не доступен — установите с http://codespeak.net/svn/user/arigo/hack/misc/lsprof/

en: repository root directory or symbolic path name
ru: корневой каталог или имя символического пути хранилища

en: enable additional output
ru: включить дополнительный вывод

en: suppress output
ru: подавить вывод

en: display help and exit
ru: показать справку и выйти

en: set/override config option (use 'section.name=value')
ru: установить/переопределить параметр конфигурации (используйте 'раздел.имя=значение')

en: enable debugging output
ru: включить отладочный вывод

en: start debugger
ru: запустить отладчик

en: print command execution profile
ru: вывести профиль запуска команды

en: do not fork GUI process
ru: не запускать GUI в отдельном процессе

en: always fork GUI process
ru: всегда запускать GUI в отдельном процессе

en: read file list from file
ru: прочитать список файлов из файла

en: read file list from file encoding utf-8
ru: прочитать список файлов из файла в кодировке UTF-8

en: thg add [FILE]...
ru: thg add [ФАЙЛ]...

en: revision to annotate
ru: ревизия для аннотирования

en: open to line
ru: открыть на строке

en: initial search pattern
ru: начальный шаблон поиска

en: invalid line number: %s
ru: неверный номер строки: %s

en: revision to archive
ru: ревизия для архивирования

en: merge with old dirstate parent after backout
ru: слить со старым родителем каталога после обращения изменений

en: parent to choose when backing out merge
ru: родитель, к которому произойдёт обращение изменений

en: revision to backout
ru: ревизия, изменения которой нужно обратить

en: thg backout [OPTION]... [[-r] REV]
ru: thg backout [ПАРАМЕТР]... [[-r] РЕВИЗИЯ]

en: revision
ru: ревизия

en: thg bookmarks [-r REV] [NAME]
ru: thg bookmarks [-r РЕВИЗИЯ] [ИМЯ]

en: only one new bookmark name allowed
ru: разрешено только одно новое имя закладки

en: the clone will include an empty working copy (only a repository)
ru: клон будет иметь пустую рабочую копию (только хранилище)

en: revision, tag or branch to check out
ru: ревизия, метка или ветка которую нужно извлечь

en: include the specified changeset
ru: включить указанный набор изменений

en: clone only the specified branch
ru: клонировать только указанную ветку

en: use pull protocol to copy metadata
ru: использовать протокол затягивания для копирования метаданных

en: use uncompressed transfer (fast over LAN)
ru: использовать передачу данных без сжатия (быстрее в локальной сети)

en: thg clone [OPTION]... [SOURCE] [DEST]
ru: thg clone [ПАРАМЕТР]... [ИСТОЧНИК] [НАЗНАЧЕНИЕ]

en: record user as committer
ru: записать пользователя как фиксирующего

en: record datecode as commit date
ru: записать дату фиксации

en: thg commit [OPTIONS] [FILE]...
ru: thg commit [ПАРАМЕТРЫ] [ФАЙЛ]...

en: thg debugbugreport [TEXT]
ru: thg debugbugreport [ТЕКСТ]

en: thg debugruncommand -- COMMAND [ARGUMENT]...
ru: thg debugruncommand -- КОМАНДА [АРГУМЕНТ]...

en: no command specified
ru: команда, не указана

en: thg drag_copy SOURCE... DEST
ru: thg drag_copy ИСТОЧНИК... НАЗНАЧЕНИЕ

en: thg drag_move SOURCE... DEST
ru: thg drag_move ИСТОЧНИК... НАЗНАЧЕНИЕ

en: a revision to send
ru: ревизия, которую нужно отправить

en: thg email [REVS]
ru: thg email [РЕВИЗИИ]

en: use only one form to specify the revision
ru: используйте только один способ для указания ревизии

en: select the specified revision
ru: выбор указанной ревизии

en: side-by-side comparison of revisions
ru: сравнение ревизий бок о бок

en: thg filelog [OPTION]... FILE
ru: thg filelog [ПАРАМЕТРЫ]... ФАЙЛ

en: requires a single filename
ru: требуется одно имя файла

en: thg forget [FILE]...
ru: thg forget [ФАЙЛ]...

en: revisions to graft
ru: ревизии для наращивания

en: thg graft [-r] REV...
ru: thg graft [-r] РЕВИЗИЯ...

en: You must provide revisions to graft
ru: Необходимо предоставить ревизии для наращивания

en: ignore case during search
ru: не учитывать регистр при поиске

en: thg help [COMMAND]
ru: thg help [КОМАНДА]

en: global options:
ru: глобальные настройки:

en: use "thg help" for the full list of commands
ru: «thg help» выдаёт полный список команд

en: use "thg help" for the full list of commands or "thg -v" for details
ru: «thg help» выдаёт полный список команд, «thg -v» — с подробностями

en: use "thg -v help%s" to show aliases and global options
ru: «thg -v help%s» показывает псевдонимы команды и глобальные параметры

en: use "thg -v help %s" to show global options
ru: «thg -v help %s» показывает глобальные параметры

en: list of commands:
ru: список команд:

en: 
    aliases: %s
ru: 
    псевдонимы: %s

en: (no help text available)
ru: (текст справки не доступен)

en: options:
ru: настройки:

en: no commands defined
ru: команды не определены

en: Thg - TortoiseHg's GUI tools for Mercurial SCM (Hg)
ru: Thg — графические средства TortoiseHg для системы контроля версий Mercurial

en: basic commands:
ru: основные команды:

en:  (default: %s)
ru:  (по умолчанию: %s)

en: thg hgignore [FILE]
ru: thg hgignore [ФАЙЛ]

en: import to the patch queue (MQ)
ru: импорт в очередь заплаток (MQ)

en: thg import [OPTION] [SOURCE]...
ru: thg import [ПАРАМЕТРЫ] [ИСТОЧНИК]...

en: thg init [DEST]
ru: thg init [НАЗНАЧЕНИЕ]

en: search for a given text or revset
ru: поиск по заданному тексту или набору ревизий

en: (DEPRECATED)
ru: (УСТАРЕЛО)

en: open a new workbench window
ru: открыть новое окно рабочей среды

en: thg log [OPTIONS] [FILE]
ru: thg log [ПАРАМЕТРЫ] [ФАЙЛ]

en: cannot specify both -k/--query and filenames
ru: нельзя задавать одновременно -k/--query и имена файлов

en: revision to display
ru: ревизия, которую нужно показать

en: thg manifest [-r REV] [FILE]
ru: thg manifest [-r РЕВИЗИЯ] [ФАЙЛ]

en: revision to merge
ru: ревизия, которую нужно слить

en: thg merge [[-r] REV]
ru: thg merge [[-r] РЕВИЗИЯ]

en: Merge revision not specified or not found
ru: Ревизия слияния не указана или не найдена

en: a revision to post
ru: ревизия для отправки

en: thg postreview [-r] REV...
ru: thg postreview [-r] РЕВИЗИЯ...

en: reviewboard extension not enabled
ru: расширение reviewboard не включено

en: see <a href="%(url)s">%(url)s</a>
ru: см. <a href="%(url)s">%(url)s</a>

en: no revisions specified
ru: ревизии не указанны

en: revisions to prune
ru: ревизии для отсечения

en: thg prune [-r] REV...
ru: thg prune [-r] РЕВИЗИЯ...

en: keep original changesets
ru: сохранять исходные наборы изменений

en: keep original branch names
ru: сохранять исходные имена веток

en: rebase from the specified changeset
ru: набор изменений, начиная с которого перебазировать

en: rebase onto the specified changeset
ru: набор изменений, на который перебазировать

en: thg rebase -s REV -d REV [--keep]
ru: thg rebase -s РЕВИЗИЯ -d РЕВИЗИЯ [--keep]

en: Rebase already in progress
ru: Перебазирование уже выполняется

en: Resuming rebase already in progress
ru: Возобновление перебазирования уже выполняется

en: You must provide source and dest arguments
ru: Нужно указать источник и место назначения

en: thg rejects [FILE]
ru: thg rejects [ФАЙЛ]

en: You must provide the path to a file
ru: Нужно указать путь к файлу

en: thg remove [FILE]...
ru: thg remove [ФАЙЛ]...

en: thg rename [SOURCE] [DEST]
ru: thg rename [ИСТОЧНИК] [НАЗНАЧЕНИЕ]

en: field to give initial focus
ru: поле для начальной установки фокуса

en: the revision to show
ru: ревизия, которую нужно показать

en: thg revdetails [-r REV]
ru: thg revdetails [-r РЕВИЗИЯ]

en: thg revert [FILE]...
ru: thg revert [ФАЙЛ]...

en: revision to update
ru: ревизия для обновления

en: thg rupdate [[-r] REV]
ru: thg rupdate [[-r] РЕВИЗИЯ]

en: name of the hgweb config file (serve more than one repository)
ru: имя конфигурационного файла hgweb (где можно задать несколько хранилищ)

en: name of the hgweb config file (DEPRECATED)
ru: имя конфигурационного файла hgweb (УСТАРЕЛО)

en: thg serve [--web-conf FILE]
ru: thg serve [--web-conf ФАЙЛ]

en: sign even if the sigfile is modified
ru: подписать даже если sigfile изменен

en: make the signature local
ru: создать локальную подпись

en: the key id to sign with
ru: идентификатор ключа для подписи

en: do not commit the sigfile after signing
ru: не фиксировать sigfile после подписания

en: use <text> as commit message
ru: Использовать <текст> в качестве сообщения фиксации

en: thg sign [-f] [-l] [-k KEY] [-m TEXT] [REV]
ru: thg sign [-f] [-l] [-k КЛЮЧ] [-m ТЕКСТ] [РЕВИЗИЯ]

en: Please enable the Gpg extension first.
ru: Пожалуйста, сначала включите расширение Gpg.

en: show files without changes
ru: показать файлы без изменений

en: show ignored files
ru: показать игнорируемые файлы

en: thg status [OPTIONS] [FILE]
ru: thg status [ПАРАМЕТРЫ] [ФАЙЛ]

en: discard uncommitted changes (no backup)
ru: отбросить незафиксированные изменения (без резервной копии)

en: do not back up stripped revisions
ru: не создавать резервные копии срезанных ревизий

en: do not modify working copy during strip
ru: не изменять рабочую копию во время срезания

en: revision to strip
ru: ревизия для срезания

en: thg strip [-k] [-f] [-n] [[-r] REV]
ru: thg strip [-k] [-f] [-n] [[-r] РЕВИЗИЯ]

en: open the bookmark sync window
ru: открыть окно синхронизации закладок

en: thg sync [OPTION]... [PEER]
ru: thg sync [ПАРАМЕТР]... [ПУТЬ]

en: replace existing tag
ru: заменить существующую метку

en: make the tag local
ru: сделать метку локальной

en: revision to tag
ru: ревизия, которую нужно отметить

en: remove a tag
ru: удалить метку

en: thg tag [-f] [-l] [-m TEXT] [-r REV] [NAME]
ru: thg tag [-f] [-l] [-m ТЕКСТ] [-r РЕВИЗИЯ] [ИМЯ]

en: wait until the second ticks over
ru: подождать секунду

en: notify the shell for paths given
ru: уведомлять оболочку для указанных путей

en: remove the status cache
ru: удалить кэш статуса

en: show the contents of the status cache (no update)
ru: показать содержимое кэша статуса (без обновления)

en: update all repos in current dir
ru: обновить все хранилища в текущем каталоге

en: thg thgstatus [OPTION]
ru: thg thgstatus [ПАРАМЕТР]

en: thg topics [-r REV] [NAME]
ru: тематические ветки thg [-r REV] [NAME]

en: Please enable the Topic extension first.
ru: Пожалуйста, сначала включите расширение Topic.

en: only one new topic name allowed
ru: допускается только одно имя тематической ветки

en: thg update [-C] [[-r] REV]
ru: thg update [-C] [[-r] РЕВИЗИЯ]

en: changeset to view in diff tool
ru: набор изменений для отображения в средстве сравнения

en: revisions to view in diff tool
ru: ревизии для отображения в средстве сравнения

en: bundle file to preview
ru: файл комплекта для просмотра

en: launch visual diff tool
ru: запустить средство визуального сравнения

en: print license
ru: напечатать лицензию

en: thg version [OPTION]
ru: thg version [ПАРАМЕТР]

en: TortoiseHg Dialogs (version %s), Mercurial (version %s)
ru: Диалоговые окна TortoiseHg (версия %s), Mercurial (версия %s)

en: Copy working directory files from skeleton
ru: Копировать рабочие файлы каталога из скелета

en: Create special files (.hgignore, ...)
ru: Создать файлы особого назначения (.hgignore, ...)

en: Make repo compatible with Mercurial <1.7
ru: Сделать хранилище совместимым с Mercurial <1.7

en: New Repository
ru: Новое хранилище

en: &Create
ru: &Создать

en: Merge - %s
ru: Слияние — %s

en: Do you want to exit?
ru: Выйти?

en: To finish merging, you must commit the working directory.
    
    To cancel the merge you can update to one of the merge parent revisions.
ru: Чтобы завершить слияние, вам следует зафиксировать рабочую директорию.
    
    Чтобы отменить слияние, вы можете обновить до одной из сливаемых родительских ревизий.

en: Prepare to merge
ru: Подготовка к слиянию

en: Verify merge targets and ensure your working directory is clean.
ru: Проверьте направления слияния и убедитесь, что ваш рабочий каталог чист.

en: Merge from (other revision)
ru: Слить из (другая ревизия)

en: Merge to (working directory)
ru: Слить в (рабочий каталог)

en: Working directory status
ru: Состояние рабочего каталога

en: The working directory is already <b>merged</b>. <a href="skip"><b>Continue</b></a> or <a href="discard"><b>discard</b></a> existing merge.
ru: Рабочий каталог уже <b>слит</b>. <a href="skip"><b>Продолжить</b></a> или <a href="discard"><b>отказаться</b></a> от существующего слияния.

en: Before merging, you must <a href="commit"><b>commit</b></a>, <a href="shelve"><b>shelve</b></a> to patch, or <a href="discard"><b>discard</b></a> changes.
ru: Перед слиянием необходимо <a href="commit"><b>зафиксировать</b></a>, <a href="shelve"><b>отложить</b></a> в заплатку или <a href="discard"><b>отбросить</b></a> изменения.

en: Or use:
ru: Или используйте:

en: Force a merge with outstanding changes (-f/--force)
ru: Принудительно слить с ожидающими изменениями (-f/--force)

en: Discard all changes from the other revision
ru: Отбросить все изменения из другой ревизии

en: Confirm Discard Changes
ru: Подтвердите отбрасывание изменений

en: The changes from revision %s and all unmerged parents will be discarded.
    
    Are you sure this is what you want to do?
ru: Изменения из ревизии %s и всех её неслитых родителей будут отброшены.
    
    Продолжить?

en: <b>Uncommitted local changes are detected</b>
ru: <b>Обнаружены незафиксированные локальные изменения</b>

en: Clean
ru: Чистый

en: Merging...
ru: Сливаем...

en: All conflicting files will be marked unresolved.
ru: Все конфликтующие файлы будут помечены как улаженные.

en: Automatically advance to next page when merge is complete.
ru: Автоматически перейти к следующей странице, когда слияние завершится.

en: %d files have <b>merge conflicts</b> that must be <a href="resolve"><b>resolved</b></a>
ru: %d файлов содержат <b>конфликты слияния</b>, которые должны быть <a href="resolve"><b>улажены</b></a>

en: %d files were modified on both branches and must be <a href="resolve"><b>resolved</b></a>
ru: %d файлов было изменено на обеих ветках, различия должны быть <a href="resolve"><b>улажены</b></a>

en: No merge conflicts, ready to commit or <a href="resolve"><b>review</b></a>
ru: Нет конфликтов слияния, всё готово к фиксации или <a href="resolve"><b>рецензированию</b></a>

en: No merge conflicts, ready to commit
ru: Нет конфликтов слияния, всё готово к фиксации

en: Commit merge results
ru: Фиксировать результаты слияния

en: Working Directory (merged)
ru: Рабочий каталог (слито)

en: Commit message
ru: Сообщение фиксации

en: Skip final confirmation page, close after commit.
ru: Пропустить последнюю страницу подтверждения, закрыть после фиксации.

en: Commit Options
ru: Настройки фиксации

en: <b>Selected Options:</b> %s
ru: <b>Выбранные параметры:</b> %s

en: Commit Now
ru: Зафиксировать сейчас

en: Commit Later
ru: Зафиксировать позже

en: Committing...
ru: Фиксируем...

en: Please wait while committing merged files.
ru: Пожалуйста, подождите окончания фиксации слитых файлов.

en: Finished
ru: Завершено

en: Merge changeset
ru: Слить набор изменений

en: Sending Email
ru: Отправка почты

en: Merge
ru: Слияние

en: Merge with %s
ru: Слияние с %s

en: Patch Name Required
ru: Требуется имя заплатки

en: You must enter a patch name
ru: Необходимо указать имя заплатки

en: MQ Action
ru: Действие MQ

en: Rollback
ru: Откат

en: Commit Dialog Toolbar
ru: Панель диалога фиксации

en: Branch:
ru: Ветка:

en: Copy message
ru: Копировать сообщение

en: Copy one of the recent commit messages
ru: Копировать одно из недавних сообщений фиксации

en: Show Issues
ru: Показать проблемы

en: Please wait...
ru: Пожалуйста, подождите...

en: Failed to load issue tracker '%s': %s
ru: Не удалось загрузить систему отслеживания ошибок «%s»: %s

en: Issue Tracker
ru: Система отслеживания ошибок

en: Show Issues...
ru: Показать проблемы...

en: ### patch name ###
ru: ### имя заплатки ###

en: Commit changes
ru: Фиксировать изменения

en: Amend current revision
ru: Исправить текущую ревизию

en: Amend
ru: Исправить

en: Create a new patch
ru: Создать новую заплатку

en: QNew
ru: Новая заплатка MQ

en: Refresh current patch
ru: Освежить текущую заплатку

en: QRefresh
ru: Освежить заплатку

en: Confirm Branch Change
ru: Подтвердите изменение ветки

en: Named branch "%s" already exists, last used in revision %d
ru: Именованная ветка «%s» уже существует, использовалась в ревизии %d

en: Restart &Branch
ru: Начать &ветку заново

en: &Commit to current branch
ru: &Фиксировать в текущую ветку

en: Create new named branch "%s" with this commit?
ru: Создать новую ветку «%s» с этой фиксацией?

en: Create &Branch
ru: Создать &ветку

en: Close Branch:
ru: Закрыть ветку:

en: New Branch:
ru: Новая ветка:

en: Close %s branch
ru: Закрыть ветку %s

en: Rollback commit to revision %d
ru: Откатить фиксацию к ревизии %d

en: Confirm Undo
ru: Подтвердите отмену

en: Confirm Discard Message
ru: Подтверждение отказа от сообщения

en: Discard current commit message?
ru: Отказаться от текущего сообщения фиксации?

en: Message Translation Failure
ru: Не удалось перевести сообщение.

en: Unable to translate message to local encoding.
    Consider setting HGENCODING environment variable.
    
    Replace untranslatable characters with "?"?
ru: Не удаётся перевести сообщение в локальную кодировку.
    Попробуйте установить переменную среды HGENCODING.
    
    Заменить непереводимые символы знаком «?»?

en: &Replace
ru: &Заменить

en: Nothing Committed
ru: Нечего фиксировать

en: Please enter commit message
ru: Пожалуйста, введите сообщение фиксации

en: No issue link was found in the commit message.  The commit message should contain an issue link.  Configure this in the 'Issue Tracking' section of the settings.
ru: В сообщение фиксации не найдена ссылка на проблему. Требуется указывать ссылку на проблему, как указано в настройках в разделе «Система отслеживания проблем».

en: No files checked
ru: Нет отмеченных файлов

en: No modified files checkmarked for commit
ru: Нет изменённых файлов, отмеченных для фиксации

en: Confirm Add
ru: Подтвердите добавление

en: Add selected untracked files?
ru: Добавить выбранные файлы под контроль версий?

en: &Add
ru: &Добавить

en: Confirm Remove
ru: Подтвердите изъятие

en: Remove selected deleted files?
ru: Изъять указанные уничтоженные файлы из-под контроля версий?

en: &Remove
ru: &Изъять

en: Nothing changed.
ru: Ничего не изменилось.

en: %s - commit options
ru: %s — параметры фиксации

en: Set username:
ru: Установить имя пользователя:

en: Save in Repo
ru: Сохранить в хранилище

en: Save Global
ru: Сохранить глобально

en: Set Date:
ru: Установить дату:

en: Update
ru: Обновить

en: Push After Commit:
ru: Протолкнуть после фиксации:

en: Auto Includes:
ru: Автоматически включаемые файлы:

en: Recurse into subrepositories (--subrepos)
ru: Рекурсивно обрабатывать подхранилища (--subrepos)

en: Unable to save username
ru: Невозможно сохранить имя пользователя

en: Unable to save after commit push
ru: Не удалось сохранить после проталкивания фиксации

en: Unable to save auto include list
ru: Не удалось сохранить список автоматически включаемых файлов

en: Unable to save recurse in subrepos.
ru: Не удаётся сохранить признак рекурсивной обработки подхранилищ.

en: Invalid date format
ru: Неверный формат даты

en: No username configured
ru: Имя пользователя не сконфигурировано

en: %s - commit
ru: %s — фиксация

en: TortoiseHg Commit
ru: Фиксация TortoiseHg

en: Are you sure that you want to cancel the commit operation?
ru: Отменить операцию фиксации?

en: Diff Toolbar
ru: Панель сравнения

en: View change as unified diff output
ru: Просмотр изменений в унифицированном формате сравнения

en: View change in context of file
ru: Просмотр изменений в контексте файла

en: Annotate with revision numbers
ru: Аннотировать номерами ревизий

en: Next Diff
ru: Следующее различие

en: Previous Diff
ru: Предыдущее различие

en: Toggle display of text search bar
ru: Включить/выключить панель текстового поиска

en: Open shelve tool
ru: Открыть средство откладывания изменений

en: &Auto Detect
ru: &Автоопределение

en: E&ncoding
ru: &Кодировка

en: &Search in Current File
ru: &Поиск в текущем файле

en: Search in All &History
ru: Поиск по всей &истории

en: Go to Line
ru: Перейти к строке

en: Enter line number (1 - %d)
ru: Укажите номер строки (1 — %d)

en: Please wait while the file is opened ...
ru: Пожалуйста, подождите, пока файл открывается...

en: Show &Author
ru: Показать &автора

en: Show &Date
ru: Показать &дату

en: Show &Revision
ru: Показать &ревизию

en: Annotate Op&tions
ru: &Настройки аннотирования

en: Search Selected Text
ru: Поиск выделенного текста

en: In Current &File
ru: В текущем  &файле

en: In &Current Revision
ru: В &текущей ревизии

en: In &Original Revision
ru: В &исходной ревизии

en: In All &History
ru: По всей &истории

en: Go to
ru: Перейти  к

en: View File at
ru: Посмотреть файл в

en: Diff File to
ru: Сравнить файл с

en: &Originating Revision
ru: &Исходной ревизией

en: &Local
ru: &Локальной копией

en: &Parent Revision
ru: &Родительской ревизией

en: &Parent Revision (%d)
ru: &Родительской ревизией (%d)

en: &Mark Excluded Changes
ru: &Отметить исключённые изменения

en: (excluded from the next commit)
ru: (исключено из следующей фиксации)

en: Running...
ru: Выполняется...

en: Terminated by user
ru: Прервано пользователем

en: Failed!
ru: Неудача!

en: Clea&r Log
ru: Очистить журнал

en: TortoiseHg Prompt
ru: Приглашение TortoiseHg

en: Show Detail
ru: Показать подробности

en: Hide Detail
ru: Скрыть подробности

en: Mercurial command is still running.
    Are you sure you want to terminate?
ru: Команда Mercurial всё ещё выполняется.
    Завершить её?

en: &Run
ru: &Выполнить

en: TortoiseHg Command Dialog
ru: Диалог команды TortoiseHg

en: Command Error
ru: Ошибка выполнения команды

en: [Code: %d]
ru: [Код: %d]

en: Clear
ru: Очистить

en: Clear the current shelf file
ru: Очистить текущий файл долгого ящика

en: Delete
ru: Уничтожить

en: Delete the current shelf file
ru: Уничтожить текущий файл долгого ящика

en: Left Toolbar
ru: Левая панель инструментов

en: Delete selected chunks
ru: Уничтожить выбранные лоскуты

en: Move all files right
ru: Переместить все файлы направо

en: Move selected file right
ru: Переместить выделенный файл направо

en: Edit file
ru: Править файл

en: Move selected chunks right
ru: Переместить выделенные лоскуты направо

en: Refresh Toolbar
ru: Обновить панель инструментов

en: Refresh
ru: Обновить

en: New Shelf
ru: Новый долгий ящик

en: Right Toolbar
ru: Правая панель инструментов

en: Move selected chunks left
ru: Переместить выделенные лоскуты налево

en: Move selected file left
ru: Переместить выделенный файл налево

en: Move all files left
ru: Переместить все файлы налево

en: Backup copies of modified files can be found in .hg/Trashcan/
ru: Резервные копии изменённых файлов можно будет найти в корзине .hg/Trashcan/

en: TortoiseHg Shelve - %s
ru: Откладывание TortoiseHg — %s

en: Delete selected chunks from working copy?
ru: Удалить выбранные лоскуты из рабочей копии?

en: Delete selected chunks from shelf file %s?
ru: Удалить выбранные лоскуты из долгого ящика %s?

en: Are you sure?
ru: Вы уверены?

en: TortoiseHg New Shelf Name
ru: Имя нового долгого ящика TortoiseHg

en: Specify name of new shelf
ru: Укажите имя нового долгого ящика

en: Bad filename
ru: Плохое имя файла

en: A shelf name cannot contain %s
ru: Имя долгого ящика не может содержать %s

en: File already exists
ru: Файл уже существует

en: A shelf file of that name already exists
ru: Файл долгого ящика с таким именем уже существует

en: New shelf created
ru: Создан новый долгий ящик

en: Delete shelf file %s?
ru: Уничтожить файл долгого ящика %s?

en: Shelf deleted
ru: Долгий ящик уничтожен

en: Revert all working copy changes?
ru: Откатить все изменения в рабочей копии?

en: Clear contents of shelf file %s?
ru: Очистить содержимое файла долгого ящика %s?

en: Shelf cleared
ru: Долгий ящик очищен

en: Shelf: %s
ru: Долгий ящик: %s

en: Patch: %s
ru: Заплатка: %s

en: Do not modify working copy (-k/--keep)
ru: Не изменять рабочую копию (-k/--keep)

en: Prune - %s
ru: Отсечение — %s

en: &Prune
ru: &Отсечь

en: &True
ru: &Да

en: &False
ru: &Нет

en: &Unspecified
ru: &Не указано

en: %dpt
ru: %dтч

en: Bold
ru: Полужирный

en: Italic
ru: Курсив

en: Strike
ru: Зачеркнутый

en: Underline
ru: Подчеркнутый

en: &Set...
ru: &Установить...

en: &Clear
ru: &Очистить

en: Failed to load issue tracker: '%s': %s.
ru: Не удалось загрузить систему отслеживания ошибок: «%s»: %s.

en: &Browse...
ru: &Обзор...

en: UI Language
ru: Язык интерфейса

en: Specify your preferred user interface language (restart needed)
ru: Укажите предпочтительный язык интерфейса пользователя (требуется перезапуск)

en: Three-way Merge Tool
ru: Средство трёхстороннего слияния

en: Graphical merge program for resolving merge conflicts.  If left unspecified, Mercurial will use the first applicable tool it finds on your system or use its internal merge tool that leaves conflict markers in place.  Choose internal:merge to force conflict markers, internal:prompt to always select local or other, or internal:dump to leave files in the working directory for manual merging
ru: Средство слияния, используемое для улаживания конфликтов слияния. Если не указано, Mercurial будет использовать первую подходящую программу, обнаруженную в вашей системе. Если такой программы не обнаружено, внутреннее средство слияния вставит маркеры конфликтов непосредственно в файл. Выберите: internal:merge — будут вставляться маркеры конфликтов, internal:prompt — будет запрашиваться выбор между двумя версиями файла, internal:dump — файлы будут оставляться в рабочем каталоге для ручного слияния.

en: Visual Diff Tool
ru: Средство сравнения

en: Specify visual diff tool, as described in the [merge-tools] section of your Mercurial configuration files.  If left unspecified, TortoiseHg will use the selected merge tool. Failing that it uses the first applicable tool it finds.
ru: Укажите средство визуального сравнения, из числа описанных в секции [merge-tools] ваших файлов настройки Mercurial. Если ничего не указано, то TortoiseHg будет использовать то же средство, что и для слияния. При неудаче будет использована первая подходящая программа, обнаруженная в вашей системе.

en: Visual Editor
ru: Текстовый редактор

en: Specify visual editor, as described in the [editor-tools] section of your Mercurial configuration files.  If left unspecified, TortoiseHg will use the first applicable tool it finds.
ru: Укажите визуальный редактор, как описано в разделе [editor-tools] ваших конфигурационных файлов Mercurial. Если не указан, то TortoiseHg будет использовать первую подходящую программу, обнаруженную в вашей системе.

en: CLI Editor
ru: Редактор командной строки

en: The editor used by Mercurial command line commands to collect multiline input from the user.  Most notably, commit messages.
ru: Редактор используемый Mercurial в командах командной строки, чтобы собрать многострочный ввод от пользователя. В частности, сообщения фиксации.

en: Shell
ru: Оболочка

en: Specify the command to launch your preferred terminal shell application. If the value includes the string %(reponame)s, the name of the repository will be substituted in place of %(reponame)s. Similarly, %(root)s will be the full path to the repository. (restart needed)<br>Default, Windows: cmd.exe /K title %(reponame)s<br>Default, OS X: not set<br>Default, other: xterm -T "%(reponame)s"
ru: Укажите команду, которая запускает вашу программу терминала. Если значение включает строку %(reponame)s, то вместо неё будет подставлено имя хранилища. Аналогично, вместо %(root)s будет подставлен полный путь к хранилищу. (требуется перезапуск)<br>По умолчанию на Windows: cmd.exe /K title %(reponame)s<br>По умолчанию на OS X: не установлено<br>По умолчанию на других системах: xterm -T "%(reponame)s"

en: Immediate Operations
ru: Операции без подтверждения

en: Space separated list of shell operations you would like to be performed immediately, without user interaction. Commands are "add remove revert forget". Default: None (leave blank)
ru: Разделяемый пробелами список операций, выполняемых немедленно, без запросов к пользователю. Возможные команды: «add remove revert forget». По умолчанию: Пусто.

en: Tab Width
ru: Ширина табуляции

en: Specify the number of spaces that tabs expand to in various TortoiseHg windows. Default: 8
ru: Укажите число пробелов для замены табуляции в различных окнах TortoiseHg. По умолчанию: 8

en: Force Repo Tab
ru: Всегда показывать вкладки

en: Always show repo tabs, even for a single repo. Default: False
ru: Всегда показывать вкладки хранилищ, даже если хранилище всего одно. По умолчанию: Нет

en: Monitor Repo Changes
ru: Отслеживать хранилище

en: Specify the target filesystem where TortoiseHg monitors changes. Default: localonly
ru: Укажите, на какой файловой системе TortoiseHg будет следить за изменениями. По умолчанию: localonly (только локальные)

en: Max Diff Size
ru: Максимальный размер различий

en: The maximum size file (in KB) that TortoiseHg will show changes for in the changelog, status, and commit windows. A value of zero implies no limit.  Default: 1024 (1MB)
ru: Максимальный размер файла (в КБ), для которого TortoiseHg будет показывать различия в окнах журнала изменений, состояния и фиксации. Нулевое значение означает — без ограничения.  По умолчанию: 1024 (1МБ)

en: Fork GUI
ru: GUI в отдельном процессе

en: When running from the command line, fork a background process to run graphical dialogs. This setting is ignored when TortoiseHg runs as an OS X application bundle.  Default: True
ru: При запуске из командной строки запускать фоновый процесс для графического интерфейса пользователя. Этот параметр игнорируется, когда TortoiseHg запущен как приложение OS X. По умолчанию: Да

en: Full Path Title
ru: Полный путь в заголовке

en: Show a full directory path of the repository in the dialog title instead of just the root directory name.  Default: False
ru: Отображать полный путь до каталога хранилища в заголовке окон вместо названия корневого каталога. По умолчанию: Нет

en: Auto-resolve merges
ru: Автоматически улаживать конфликты

en: Indicates whether TortoiseHg should attempt to automatically resolve changes from both sides to the same file, and only report merge conflicts when this is not possible. When False, all files with changes on both sides of the merge will report as conflicting, even if the edits are to different parts of the file. In either case, when conflicts occur, the user will be invited to review and resolve changes manually. Default: True.
ru: Определяет, будет ли TortoiseHg улаживать конфликты сторон автоматически, и сообщать о конфликтах лишь тогда, когда их улаживание невозможно. Если «Нет», то все файлы с обеих сторон слияния будут объявлены конфликтующими, даже если в них исправлены несовпадающие части файла. В любом случае, пользователь получит приглашение просмотреть и уладить изменения вручную. По умолчанию: Да

en: New Repo Skeleton
ru: Новый скелет репозитория

en: If specified, files in the directory, e.g. .hgignore, are copied to the newly-created repository.
ru: Если указано, файлы в каталоге, например, .hgignore, копируются во вновь созданное хранилище.

en: Default Clone Destination
ru: Расположение клонирования по умолчанию

en: If specified, the destination field in the clone widget will be pre-filled with this path. Otherwise, it will be pre-filled with the current working directory.
ru: Если указано, поле назначения в виджете клонирования будет предварительно заполнено этим путём. В ином случае это поле будет предварительно заполнено путём к текущему рабочему каталогу.

en: Single Workbench Window
ru: Одиночное окно рабочей среды

en: Select whether you want to have a single workbench window. If you disable this setting you will get a new workbench window everytime that you use the "Hg Workbench" command on the explorer context menu. Default: True
ru: Выберите, следует ли показывать единственное окно рабочей среды. Если отключить этот параметр, вы будете получать новое окно рабочей среды при каждом использовании команды «Hg Workbench» в контекстном меню Проводника. По умолчанию: Да

en: Default widget
ru: Вид по умолчанию

en: Select the initial widget that will be shown when opening a repository. Default: revdetails
ru: Выберите начальный вид служебного окна, который будет показан при открытии хранилища. По умолчанию: revdetails (просмотр ревизии)

en: Initial revision
ru: Начальная ревизия

en: Select the initial revision that will be selected when opening a repository.  You can select the "current" (i.e. the working directory parent), the current "tip" or the working directory ("workingdir"). Default: current
ru: Укажите начальную ревизию, выбираемую при открытии хранилища. Вы можете выбрать «current» (текущая — т.е. родитель рабочей копии), текущий «tip» (наконечник, оконечная ревизия) или «workingdir» (текущий рабочий каталог). По умолчанию: current

en: Open new tabs next
    to the current tab
ru: Отрывать новые вкладки
    сразу после текущей

en: Should new tabs be open next to the current tab? If False new tabs will be open after the last tab. Default: True
ru: Должны ли новые вкладки открываться сразу после текущей вкладки? Если «Нет», то новые вкладки будут открываться за последней вкладкой. По умолчанию: Да

en: Author Coloring
ru: Расцвечивание авторов

en: Color changesets by author name. Default: False
ru: Расцвечивать наборы изменений по авторам. По умолчанию: Нет

en: Full Authorname
ru: Полное имя автора

en: Show full authorname in Logview. If not enabled, only a short part, usually name without email is shown. Default: False
ru: Показывать полное имя автора в журнале. Если не включено, будет показана только короткая часть, обычно это имя без электронной почты. По умолчанию: Нет

en: Task Tabs
ru: Вкладки задач

en: Show tabs along the side of the bottom half of each repo widget allowing one to switch task tabs without using the toolbar. Default: off
ru: Показывать вкладки вдоль одной из сторон нижней части хранилища, чтобы можно было переключаться между задачами без участия панели инструментов. По умолчанию: off

en: Task Toolbar Order
ru: Порядок задач в панели

en: Specify which task buttons you want to show on the task toolbar and in which order.<br>Type a list of the task button names. Add separators by putting "|" between task button names.<br>Valid names are: log commit sync grep and pbranch.<br>Default: log commit grep pbranch | sync
ru: Укажите те кнопки задач, которые следует показать на панели инструментов задач, и их порядок.<br>Введите список имён кнопок задач. Добавить разделители можно, поставив \«|\» между именами кнопок задач.<br>Допустимые имена:  log commit sync grep и pbranch.<br>По умолчанию: log commit grep pbranch | sync

en: Long Summary
ru: Длинная сводка

en: If true, concatenate multiple lines of changeset summary and truncate them at 80 characters as necessary. Default: False
ru: Если «Да», то объединяет многострочные сводки наборов изменений в одну и при необходимости обрезает её до 80 символов . По умолчанию: Нет

en: Log Batch Size
ru: Размер порции журнала

en: The number of revisions to read and display in the changelog viewer in a single batch. Default: 500
ru: Количество ревизий прочитываемых и отображаемых в журнале изменений за один раз. По умолчанию: 500

en: Dead Branches
ru: Убитые ветки

en: Comma separated list of branch names that should be ignored when building a list of branch names for a repository. Default: None (leave blank)
ru: Разделяемый запятыми список имён веток, которые следует проигнорировать при построении списка веток хранилища. По умолчанию: Пусто

en: Branch Colors
ru: Цвета веток

en: Space separated list of branch names and colors of the form branch:#XXXXXX. Spaces and colons in the branch name must be escaped using a backslash (\). Likewise some other characters can be escaped in this way, e.g. \u0040 will be decoded to the @ character, and \n to a linefeed. Default: None (leave blank)
ru: Разделяемый пробелами список имён веток в виде branch:#XXXXXX. Пробелы и двоеточия в именах веток предваряются обратной косой чертой (\). Тем же способом можно добавить некоторые специальные символы, например \u0040 будет означать символ @, а \n — перевод строки. По умолчанию: Пусто

en: Hide Tags
ru: Скрывать метки

en: Space separated list of tags that will not be shown. Useful example: Specify "qbase qparent qtip" to hide the standard tags inserted by the Mercurial Queues Extension. Default: None (leave blank)
ru: Разделяемый пробелами список меток, которые не будут отображаться. Полезный пример: укажите «qbase qparent qtip», чтобы скрыть стандартные метки, вставляемые расширением MQ. По умолчанию: Пусто

en: Activate Bookmarks
ru: Включить закладки

en: Select when TortoiseHg will show a prompt to activate a bookmark when updating to a revision that has one or more bookmarks.<ul><li><b>auto</b>: Try to automatically activate bookmarks. When updating to a revision that has a single bookmark it will be activated automatically. Show a prompt if there is more than one bookmark on the revision that is being updated to.<li><b>prompt</b>: The default. Show a prompt when updating to a revision that has one or more bookmarks.<li><b>never</b>: Never show any prompt to activate any bookmarks.</ul><p>Default: prompt
ru: Выберите, когда TortoiseHg будет запрашивать, активацию закладки при обновлении до ревизии, которая имеет одну или несколько закладок.<ul><li><b>auto</b>: Стараться активировать закладки автоматически. При обновлении до ревизии, имеющей одну закладку она будет активирована автоматически. Показывать запрос, если в ревизии есть больше чем одна закладка.<li><b>prompt</b>: По умолчанию. Показывать запрос при обновлении до ревизии, которая имеет одну или несколько закладок.<li><b>never</b>: Никогда не показывать запрос для активации закладок.</ul><p>По умолчанию: prompt

en: Show Family Line
ru: Показывать линии родства

en: Show indirect revision dependency on the revision graph when filtered by revset. Default: True<p><b>Note</b>: Calculating family line may be slow in some cases. This option is expected to be removed if the performance issue is solved.
ru: Показывать не прямые зависимости в графе ревизий, когда он отфильтрован по наборам ревизий. По умолчанию: Да<p><b>Примечание</b>: Вычисление линий родства может быть медленным в некоторых случаях. Эта опция будет удалена, если как ожидается проблема производительности будет решена.

en: Use optimized graph layouter
ru: Использовать оптимизированную компоновку графа

en: Use alternative graph layouter for large repositories. Default: False<p><b>Note</b>: This layouter colors edges using branch information and does not display graft edges, regardless of whether they are requested or not.
ru: Использовать альтернативную компоновку графа для больших хранилищ. По умолчанию: Нет<p><b>Примечание</b>: Эта компоновка устанавливает цвета линий с использованием информации о ветках и не отображает наращения, независимо от того, являются ли они запрашиваемыми или нет.

en: Name associated with commits.  The common format is:<br>Full Name &lt;email@example.com&gt;
ru: Имя, записываемое при фиксациях. Общеупотребительный формат таков:<br>Имя Фамилия &lt;email@example.com&gt;

en: Ask Username
ru: Спрашивать имя пользователя

en: If no username has been specified, the user will be prompted to enter a username.  Default: False
ru: Если имя пользователя не было указано, пользователю будет предложено ввести имя пользователя. По умолчанию: Нет

en: Summary Line Length
ru: Длина строки сводки

en: Suggested length of commit message lines. A red vertical line will mark this length.  CTRL-E will reflow the current paragraph to the specified line length. Default: 80
ru: Рекомендуемая длина строки в сообщениях фиксации. Будет отмечена красной вертикальная чертой. Сочетание CTRL-E переформатирует текст текущего параграфа под указанную длину строки. По умолчанию: 80

en: Close After Commit
ru: Закрыть после фиксации

en: Close the commit tool after every successful commit.  Default: False
ru: Закрывать средство фиксации после успешного выполнения. По умолчанию: Нет

en: Push After Commit
ru: Проталкивать после фиксации

en: Attempt to push to specified URL or alias after each successful commit.  Default: No push
ru: Пытаться протолкнуть на указанный URL или псевдоним пути сразу после удачной фиксации. По умолчанию: Без проталкивания

en: Auto Commit List
ru: Список автоматической фиксации

en: Comma separated list of files that are automatically included in every commit.  Intended for use only as a repository setting. Default: None (leave blank)
ru: Разделяемый запятыми список файлов, которые автоматически включаются в каждую фиксацию. Предназначено для использования только в настройках хранилищах. По умолчанию: Пусто

en: Auto Exclude List
ru: Список автоматического исключения

en: Comma separated list of files that are automatically unchecked when the status, and commit dialogs are opened. Default: None (leave blank)
ru: Разделяемый запятыми список файлов, отметка с которых снимается автоматически при каждом открытии диалогов состояния и фиксации. По умолчанию: Пусто

en: English Messages
ru: Сообщения на английском

en: Generate English commit messages even if LANGUAGE or LANG environment variables are set to a non-English language. This setting is used by the Merge, Tag and Backout dialogs. Default: False
ru: Создавать сообщения фиксации на английском языке, даже если переменные среды LANGUAGE или LANG установлены на не-английский язык. Эта настройка используется в диалогах слияния, установки меток и обращения изменений. По умолчанию: Нет

en: New Commit Phase
ru: Фаза новой фиксации

en: The phase of new commits. Default: draft
ru: Фаза новых фиксаций. По умолчанию: draft

en: Secret MQ Patches
ru: Секретные заплатки MQ

en: Make MQ patches secret (instead of draft). Default: False
ru: Делать заплатки MQ секретными (а не черновыми). По умолчанию: Нет

en: Check Subrepo Phase
ru: Проверять фазу подхранилищ

en: Check the phase of the current revision of each subrepository.  For settings other than "ignore", the phase of the current revision of each subrepository is checked before committing the parent repository.  Default: follow
ru: Проверять фазу текущей ревизии каждого подхранилища. Для значений, отличных от «ignore», фаза текущей ревизии каждого подхранилища проверяется перед фиксацией родительского хранилища. По умолчанию: follow

en: Monitor working<br>directory changes
ru: Отслеживать изменения<br>рабочего каталога

en: Select when the working directory status list will be refreshed:<br>- <b>auto</b>: [<i>default</i>] let TortoiseHg decide when to refresh the working directory status list.<br>TortoiseHg will refresh the status list whenever it performs an action that may potentially modify the working directory. <i>This may miss any changes that happen outside of TortoiseHg's control;</i><br>- <b>always</b>: in addition to the automatic updates above, also refresh the status list whenever the user clicks on the "working dir revision" or on the "Commit icon" on the workbench task bar;<br>- <b>alwayslocal</b>: same as "<b>always</b>" but restricts forced refreshes to <i>local repos</i>.<br>Default: auto
ru: Выберите, как обновлять информацию о состоянии рабочего каталога:<br>- <b>auto</b>: [<i>по умолчанию</i>] разрешить TortoiseHg самостоятельно определять, когда обновлять список состояний рабочего каталога.<br>TortoiseHg будет обновлять список состояний при каждом действии, которое может изменить рабочий каталог. <i>При этом могут потеряться изменения, случившиеся помимо контроля TortoiseHg;</i><br>- <b>always</b>: в дополнение к автоматическому обновлению, как описано выше, обновлять список состояний каждый раз, когда пользователь щёлкает на «ревизии рабочего каталога» или на «значке фиксации» на панели задач рабочей среды;<br>- <b>alwayslocal</b>: то же, что «<b>always</b>» но ограничивает обновления <i>локальными хранилищами</i>.<br>По умолчанию: auto

en: Confirm adding unknown files
ru: Подтверждать добавление неизвестных файлов

en: Determines if TortoiseHg should show a confirmation dialog before adding new files in a commit. If True, a confirmation dialog will be shown. If False, selected new files will be included in the commit with no confirmation dialog.  Default: True
ru: Определяет, следует ли TortoiseHg показать диалог подтверждения перед добавлением новых файлов в фиксацию. «Да»: будет показан диалог подтверждения. «Нет»: выбранные новые файлы будут добавлены в фиксацию без диалога подтверждения. По умолчанию: Да

en: Confirm deleting files
ru: Подтверждать удаление файлов

en: Determines if TortoiseHg should show a confirmation dialog before removing files in a commit. If True, a confirmation dialog will be shown. If False, selected deleted files will be included in the commit with no confirmation dialog.  Default: True
ru: Определяет, следует ли TortoiseHg показать диалог подтверждения перед удалением файлов из фиксации. «Да»: будет показан диалог подтверждения. «Нет»: выбранные файлы будут удалены из фиксации без диалога подтверждения. По умолчанию: Да

en: Sync
ru: Синхронизация

en: After Pull Operation
ru: Операция после затягивания

en: Operation which is performed directly after a successful pull. update equates to pull --update, fetch equates to the fetch extension, rebase equates to pull --rebase, updateorrebase equates to pull -u --rebase.  Default: none
ru: Операция, которая выполняется непосредственно после успешного затягивания. update эквивалентно pull --update, fetch эквивалентно расширению fetch, rebase эквивалентно pull --rebase, updateorrebase эквивалентно pull -u --rebase. По умолчанию: none

en: Default Push
ru: По умолчанию проталкивать

en: Select the revisions that will be pushed by default, whenever you click the Push button.<ul><li><b>all</b>: The default. Push all changes in <i>all branches</i>.<li><b>branch</b>: Push all changes in the <i>current branch</i>.<li><b>revision</b>: Push the changes in the current branch <i><u>up to</u> the current revision</i>.</ul><p>Default: all
ru: Выберите ревизии, которые будут проталкиваться по умолчанию, когда вы нажимаете кнопку «Протолкнуть».<ul><li><b>all</b>: По умолчанию. Проталкивать все изменения <i>из всех веток</i>.<li><b>branch</b>: Проталкивать все изменения <i>из текущей ветки</i>.<li><b>revision</b>: Проталкивать все изменения из текущей ветки <i><u>вплоть до</u> текущей ревизии</i>.</ul><p>По умолчанию: all

en: Confirm Push
ru: Подтверждение проталкивания

en: Determines if TortoiseHg should show a confirmation dialog before pushing changesets. If False, push will be performed without any confirmation dialog. Default: True
ru: Определяет, должен ли TortoiseHg показать диалог подтверждения перед проталкиванием наборов изменений.Если, Нет, проталкивание будет произведено без диалога подтверждения. По умолчанию: Да

en: Target Combo
ru: Выпадающий список целей

en: Select if TortoiseHg will show a target combo in the sync toolbar.<ul><li><b>auto</b>: The default. Show the combo if more than one target configured.<li><b>always</b>: Always show the combo.</ul><p>Default: auto
ru: Выберете должен ли TortoiseHg показывать выпадающий список целей в панели инструментов синхронизации.<ul><li><b>auto</b>: По умолчанию. Показывать выпадающий список, если настроено более одной цели.<li><b>always</b>: Всегда показывать выпадающий список.</ul><p>По умолчанию: auto

en: SSH Command
ru: Команда SSH

en: Command to use for SSH connections.<p>Default: "ssh" or "TortoisePlink.exe -ssh -2" (Windows)
ru: Команда используемая для SSH подключения.<p>По умолчанию: «ssh» или «TortoisePlink.exe -ssh -2» (Windows)

en: <b>Subrepository Features:</b>
ru: <b>Возможности подхранилищ:</b>

en: Allow Hg Subrepos
ru: Разрешать подхранилища Hg

en: Whether Mercurial subrepositories are allowed in the working directory. Default: True
ru: Разрешены ли подхранилища Mercurial в рабочем каталоге. По умолчанию: Да

en: Allow Git Subrepos
ru: Разрешать подхранилища Git

en: Whether Git subrepositories are allowed in the working directory. Default: False<p><a href="%s">See the security note</a> before enabling Git subrepos.
ru: Разрешены ли подхранилища Git в рабочем каталоге. По умолчанию: Нет<p><a href="%s">Ознакомьтесь с примечанием по безопасности</a>, прежде чем включить подхранилища Git.

en: Allow SVN Subrepos
ru: Разрешать подхранилища SVN

en: Whether Subversion subrepositories are allowed in the working directory. Default: False<p><a href="%s">See the security note</a> before enabling Subversion subrepos.
ru: Разрешены ли подхранилища Subversion в рабочем каталоге. По умолчанию: Нет<p><a href="%s">Ознакомьтесь с примечанием по безопасности</a>, прежде чем включить подхранилища Subversion.

en: Server
ru: Сервер

en: <b>Repository Details:</b>
ru: <b>Подробности хранилища:</b>

en: Repository name to use in the web interface, and by TortoiseHg as a shorthand name.  Default is the working directory.
ru: Имя хранилища для веб-интерфейса, будет использовано также как короткое имя в TortoiseHg.  По умолчанию используется название рабочего каталога.

en: Encoding
ru: Кодировка

en: Character encoding of files in the repository, used by the web interface and TortoiseHg.
ru: Кодировка файлов в хранилище, используемая в веб-интерфейсе и TortoiseHg.

en: 'Publishing' repository
ru: «Публичное» хранилище

en: Controls draft phase behavior when working as a server. When true, pushed changesets are set to public in both client and server and pulled or cloned changesets are set to public in the client. Default: True
ru: Управляет поведением черновой фазы (draft), при работе в качестве сервера. Когда, Да, в проталкиваемых наборах изменений фаза становится публичной (public) и на клиенте и на сервере, а при затягивании или клонировании наборов изменений становится публичной (public) на клиенте. По умолчанию: Да

en: <b>Web Server:</b>
ru: <b>Веб-сервер:</b>

en: Textual description of the repository's purpose or contents.
ru: Текстовое описание назначения или содержимого хранилища

en: Contact
ru: Контакт

en: Name or email address of the person in charge of the repository.
ru: Имя или почтовый адрес отвечающего за хранилище.

en: Style
ru: Оформление

en: Which template map style to use
ru: Какой шаблон оформления использовать

en: Archive Formats
ru: Форматы архивов

en: Comma separated list of archive formats allowed for downloading
ru: Разделяемый запятыми список форматов архивов, разрешенных для скачивания

en: Port
ru: Порт

en: Port to listen on
ru: Порт который слушать

en: Push Requires SSL
ru: Проталкивание требует SSL

en: Whether to require that inbound pushes be transported over SSL to prevent password sniffing.
ru: Требуется ли для входящих проталкиваний использовать SSL для предотвращения перехвата пароля.

en: Stripes
ru: Строчные полоски

en: How many lines a "zebra stripe" should span in multiline output. Default is 1; set to 0 to disable.
ru: Через сколько строк должны появляться «полоски зебры» при многострочном выводе. По умолчанию 1; установите в 0 для отключения.

en: Max Files
ru: Максимум файлов

en: Maximum number of files to list per changeset. Default: 10
ru: Максимальное число файлов, перечисляемых для набора изменений. По умолчанию: 10

en: Max Changes
ru: Максимум изменений

en: Maximum number of changes to list on the changelog. Default: 10
ru: Максимальное число изменений, перечисляемых в журнале изменений. По умолчанию: 10

en: Allow Push
ru: Разрешать проталкивание

en: Whether to allow pushing to the repository. If empty or not set, push is not allowed. If the special value "*", any remote user can push, including unauthenticated users. Otherwise, the remote user must have been authenticated, and the authenticated user name must be present in this list (separated by whitespace or ","). The contents of the allow_push list are examined after the deny_push list.
ru: Разрешено ли проталкивать в хранилище. Если пусто или не указано, то проталкивание не разрешено. При специальном значении «*» — любой удалённый пользователь может проталкивать, включая непрошедших аутентификацию. В ином случае — удалённый пользователь должен пройти аутентификацию и его имя должно присутствовать в этом списке (разделяемом пробелами или «,»). Список разрешений на проталкивание рассматривается после списка запрещений на проталкивание.

en: Deny Push
ru: Запрещать проталкивание

en: Whether to deny pushing to the repository. If empty or not set, push is not denied. If the special value "*", all remote users are denied push. Otherwise, unauthenticated users are all denied, and any authenticated user name present in this list (separated by whitespace or ",") is also denied. The contents of the deny_push list are examined before the allow_push list.
ru: Запрещено ли проталкивать в хранилище. Если пусто или не указано, то проталкивание не запрещено. При специальном значении «*» — всем удалённым пользователям запрещено проталкивать. В ином случае — проталкивание запрещено пользователям, не прошедшим аутентификацию, а также тем, кто прошел аутентификацию и присутствует в данном списке (разделяемом пробелами или «,»). Список запрещений на проталкивание рассматривается до списка разрешений на проталкивание.

en: Proxy
ru: Прокси

en: Host
ru: Хост

en: Host name and (optional) port of proxy server, for example "myproxy:8000"
ru: Имя хоста и (необязательно) порт прокси сервера, например «myproxy:8000»

en: Bypass List
ru: Список исключений

en: Optional. Comma-separated list of host names that should bypass the proxy
ru: Необязателен. Разделяемый запятыми список имён хостов, для которых не нужен прокси

en: Optional. User name to authenticate with at the proxy server
ru: Необязательно. Имя пользователя для аутентификации на прокси сервере

en: Optional. Password to authenticate with at the proxy server
ru: Необязателен. Пароль для аутентификации на прокси сервере

en: From
ru: Отправитель

en: Email address to use in the "From" header and for the SMTP envelope
ru: Почтовый адрес, который будет использоваться в заголовке «From» для SMTP конверта

en: To
ru: Получатель

en: Comma-separated list of recipient email addresses
ru: Разделяемый запятыми список почтовых адресов получателей

en: Cc
ru: Копии

en: Comma-separated list of carbon copy recipient email addresses
ru: Разделяемый запятыми список почтовых адресов получателей копий

en: Bcc
ru: Скрытые копии

en: Comma-separated list of blind carbon copy recipient email addresses
ru: Разделяемый запятыми список почтовых адресов получателей скрытых копий

en: method
ru: Метод

en: Optional. Method to use to send email messages. If value is "smtp" (default), use SMTP (configured below).  Otherwise, use as name of program to run that acts like sendmail (takes "-f" option for sender, list of recipients on command line, message on stdin). Normally, setting this to "sendmail" or "/usr/sbin/sendmail" is enough to use sendmail to send messages.
ru: Необязателен. Метод используемый для отправки почтового сообщения. Если значение равно «smtp», то используется SMTP (настроенный ниже). Иначе, используйте имя запускаемой программы, которая действует как sendmail (принимает параметр «-f» для отправителя, список получателей в командной строке, сообщение в stdin). Обычно достаточно установить это в «sendmail» или «/usr/sbin/sendmail» для использования sendmail для отправки сообщений.

en: SMTP Host
ru: SMTP хост

en: Host name of mail server
ru: Имя хоста или почтового сервера

en: SMTP Port
ru: SMTP порт

en: Port to connect to on mail server. Default: 25
ru: Порт для соединения с почтовым сервером. По умолчанию: 25

en: Method to enable TLS when connecting to mail server. Default: none
ru: Метод для включения TLS при подключении к почтовому серверу. По умолчанию: none

en: SMTP Username
ru: SMTP имя пользователя

en: Username to authenticate to mail server with
ru: Имя пользователя для аутентификации на почтовом сервере

en: SMTP Password
ru: SMTP пароль

en: Password to authenticate to mail server with
ru: Пароль для аутентификации на почтовом сервере

en: Local Hostname
ru: Имя локального хоста

en: Hostname the sender can use to identify itself to the mail server.
ru: Имя хоста, используемого отправителем для идентификации себя на почтовом сервере

en: Diff and Annotate
ru: Сравнение и аннотирование

en: Patch EOL
ru: Концы строк в заплатках

en: Normalize file line endings during and after patch to lf or crlf.  Strict does no normalization.  Auto does per-file detection, and is the recommended setting. Default: strict
ru: Стандартизировать  переносы строк к LF или CRLF при применении заплатки. Strict — без стандартизации. Auto — автоопределение для каждого файла (рекомендуется). По умолчанию: strict

en: Git Format
ru: Формат Git

en: Use git extended diff header format. Default: False
ru: Использовать расширенный git формат для заголовков различий. По умолчанию: Нет

en: MQ Git Format
ru: Формат MQ Git

en: When set to 'auto', mq will automatically use git patches when required  to avoid losing changes to file modes, copy records or binary files. If set to 'keep', mq will obey the [diff] section configuration while preserving existing git patches upon qrefresh. If set to 'yes' or 'no', mq will override the [diff] section and always generate git or regular patches, possibly losing data in the second case. Default: auto
ru: Если выбрано «auto», то mq автоматически использует git заплатки, когда требуется не потерять изменения в правах файла, записях о копиях или бинарных файлах. Если выбрано «keep», то mq будет соблюдать секцию [diff] при сохранении существующих git заплаток при qrefresh. Если выбрано «yes» или «no», то mq перезаписывает секцию [diff] и всегда создаёт git заплатки или обычные заплатки, что может привести к потере данных во втором случае. По умолчанию: auto

en: No Dates
ru: Без дат

en: Do not include modification dates in diff headers. Default: False
ru: Не включать дату изменения в заголовок различий. По умолчанию: Нет

en: Show Function
ru: Отображать функцию

en: Show which function each change is in. Default: False
ru: Отображать, в какой функции находится каждое изменение. По умолчанию: Нет

en: Ignore White Space
ru: Игнорировать пробелы

en: Ignore white space when comparing lines in diff views. Default: False
ru: Игнорировать пробелы при сравнении строк при просмотре сравнений. По умолчанию: Нет

en: Ignore WS Amount
ru: Игнорировать изменение<br>количества пробелов

en: Ignore changes in the amount of white space in diff views. Default: False
ru: Игнорировать изменения в количестве пробелов при просмотре сравнений. По умолчанию: Нет

en: Ignore Blank Lines
ru: Игнорировать пустые строки

en: Ignore changes whose lines are all blank in diff views. Default: False
ru: Игнорировать изменения, все строки которых, являются пустыми в сравнении. По умолчанию: Нет

en: <b>Annotate:</b>
ru: <b>Аннотирование:</b>

en: Ignore white space when comparing lines in the annotate view. Default: False
ru: Игнорировать пробелы при сравнении строк при просмотре аннотирования. По умолчанию: Нет

en: Ignore changes in the amount of white space in the annotate view. Default: False
ru: Игнорировать изменения в количестве пробелов при просмотре аннотирования. По умолчанию: Нет

en: Ignore changes whose lines are all blank in the annotate view. Default: False
ru: Игнорировать изменения, все строки которых, являются пустыми  при просмотре аннотирования. По умолчанию: Нет

en: Fonts
ru: Шрифты

en: Message Font
ru: Шрифт сообщений

en: Font used to display commit messages. Default: monospace 10
ru: Шрифт для отображения сообщений фиксации. По умолчанию: monospace 10

en: Diff Font
ru: Шрифт различий

en: Font used to display text differences. Default: monospace 10
ru: Шрифт для отображения текстовых различий. По умолчанию: monospace 10

en: ChangeLog Font
ru: Шрифт журнала изменений

en: Font used to display changelog data. Default: monospace 10
ru: Шрифт для отображения журнала изменений. По умолчанию: monospace 10

en: Output Font
ru: Шрифт вывода

en: Font used to display output messages. Default: sans 8
ru: Шрифт для отображения сообщений вывода. По умолчанию: sans 8

en: Extensions
ru: Расширения

en: Tools
ru: Инструменты

en: Hooks
ru: Ловушки

en: Issue Tracking
ru: Отслеживание проблем

en: Issue Regex
ru: Регулярное выражение для проблемы

en: Defines the regex to match when picking up issue numbers.
ru: Задаёт регулярное выражение, по совпадению с которым в тексте выявляются номера проблем.

en: Issue Link
ru: Ссылка на проблему

en: Defines the command to run when an issue number is recognized. You may include groups in issue.regex, and corresponding {n} tokens in issue.link (where n is a non-negative integer). {0} refers to the entire string matched by issue.regex, while {1} refers to the first group and so on. If no {n} tokens are found in issue.link, the entire matched string is appended instead.
ru: Задаёт команду, выполняемую при обнаружении номера проблемы. Регулярное выражение, обнаруживающее номер проблемы, может содержать группы, на которые можно ссылаться при помощи лексем {n} (где n — неотрицательное целое). {0} ссылается на всю строку, совпавшую с регулярным выражением, {1} ссылается на первую группу и т.д. Если в ссылке на проблему не будет никаких лексем {n}, то вся совпавшая строка будет добавлена в конец ссылки.

en: Inline Tags
ru: Внутристрочные метки

en: Show tags at start of commit message.
ru: Показывать метки в начале сообщения фиксации

en: Mandatory Issue Reference
ru: Требовать указания ссылки на проблему

en: When committing, require that a reference to an issue be specified. If enabled, the regex configured in 'Issue Regex' must find a match in the commit message.
ru: При фиксации требовать, чтобы ссылка на проблему была указана. Если включено, то регулярное выражение, настроенное в «Регулярное выражение для проблемы», должно найти соответствие в сообщении фиксации.

en: Issue Tracker Plugin
ru: Плагин системы отслеживания проблем

en: Configures a COM IBugTraqProvider or IBugTraqProvider2 issue tracking plugin.
ru: Настроить плагин доступа к системе отслеживания проблем, COM-объект с интерфейсом IBugTraqProvider или IBugTraqProvider2.

en: Configure Issue Tracker
ru: Настроить систему отслеживания проблем

en: Configure the selected COM Bug Tracker plugin.
ru: Настроить выбранный плагин доступа к системе отслеживания проблем

en: Issue Tracker Trigger
ru: Триггер системы отслеживания ошибок

en: Determines when the issue tracker state will be updated by TortoiseHg. Valid settings values are:<ul><li><b>never</b>: Do not update the Issue Tracker state automatically.<li><b>commit</b>: Update the Issue Tracker state after a successful commit.</ul><p>Default: never
ru: Определяет, когда состояние системы отслеживания проблем будет обновляться в TortoiseHg. Допустимые значения параметров: <ul><li><b>never</b> (никогда): Не обновлять состояние системы отслеживания проблем автоматически.<li><b>commit</b> (фиксация): Обновлять  состояние системы отслеживания проблем после успешной фиксации. </ul><p>По умолчанию: never

en: Changeset Link
ru: Ссылка на набор изменений

en: A "template string" that, when set, turns the revision number and short hashes that are shown on the revision panels into links.<br>The "template string" uses a "mercurial template"-like syntax that currently accepts two template expressions:<ul><li>{node|short} : replaced by the 12 digit revision id (note that {node} on its own is currently unsupported).<li>{rev} : replaced by the revision number.</ul>For example, in order to link to bitbucket commit pages you can set this to:<br>https://bitbucket.org/tortoisehg/thg/commits/{node|short}
ru: «Шаблон строки», в который, когда он установлен, в виде ссылок подставляются номер ревизии и короткий хэш, которые показаны на панелях ревизии.<br>«Шаблон строки» использует синтаксис, подобный «Mercurial шаблонам», который в настоящее время понимает два шаблонных выражения:<ul><li>{node|short} : заменяется на 12 цифр идентификатора ревизии (обратите внимание, что сам по себе {node} в настоящее время не поддерживается).<li>{rev} : заменяется на номер ревизии.</ul>Например, для того, чтобы сослаться на страницы фиксации BitBucket, можете задать:<br>https://bitbucket.org/tortoisehg/thg/commits/{node|short}

en: Path to review board example "http://demo.reviewboard.org"
ru: Путь к примерам работы рецензионной коллегии «http://demo.reviewboard.org»

en: User name to authenticate with review board
ru: Имя пользователя для аутентификации в рецензионной коллегии

en: Password to authenticate with review board
ru: Пароль для аутентификации в рецензионной коллегии

en: Server Repository ID
ru: ID серверного хранилища

en: The default repository id for this repo on the review board server
ru: Идентификатор хранилища, используемый этим хранилищем по умолчанию на сервере рецензионной коллегии

en: Target Groups
ru: Целевые группы

en: A comma separated list of target groups
ru: Разделяемый запятыми список целевых групп

en: Target People
ru: Целевые личности

en: A comma separated list of target people
ru: Разделяемый запятыми список целевых личностей

en: Kiln Bfiles
ru: Kiln Б-файлы

en: Patterns
ru: Шаблоны

en: Files with names meeting the specified patterns will be automatically added as bfiles
ru: Файлы с именами, совпадающими с указанными шаблонами, будут автоматически добавляться как Б-файлы

en: Size
ru: Размер

en: Files of at least the specified size (in megabytes) will be added as bfiles
ru: Файлы указанного и большего размера (в мегабайтах) будут автоматически добавляться как Б-файлы

en: System Cache
ru: Системный кэш

en: Path to the directory where a system-wide cache of bfiles will be stored
ru: Путь к каталогу, где будет находиться общесистемный кэш Б-файлов

en: Lock Clone
ru: Клон хранилища блокировок

en: Location of local clone of organizational lock repository.<p>This repository must contain a "locked" text file
ru: Местоположение локального клона хранилища для организации блокировок.<p>Это хранилище должно содержать текстовый файл «locked»

en: Largefiles
ru: Большие-файлы

en: Files with names meeting the specified patterns will be automatically added as largefiles
ru: Файлы с именами, совпадающими с указанными шаблонами, будут автоматически добавляться как большие-файлы

en: Minimum Size
ru: Минимальный размер

en: Files of at least the specified size (in megabytes) will be added as largefiles
ru: Файлы указанного и большего размера (в мегабайтах) будут автоматически добавляться как большие-файлы

en: User Cache
ru: Кэш пользователя

en: Path to the directory where a user's cache of largefiles will be stored
ru: Путь к каталогу, в котором будет сохраняться пользовательский кэш больших файлов

en: Require confirmation
ru: Требовать подтверждения

en: When to ask the user to confirm the update of the local "projrc" configuration file when the remote projrc file changes. Possible values are:<ul><li><b>always</b>: [<i>default</i>] Always show a confirmation prompt before updating the local .hg/projrc file.<li><b>first</b>: Show a confirmation dialog when the repository is cloned or when a remote projrc file is found for the first time.<li><b>never</b>: Update the local .hg/projrc file automatically, without requiring any user confirmation.</ul>
ru: В каких случаях спрашивать пользователя об обновлении локального файла конфигурации «projrc» при изменении удалённого файла projrc. Возможные значения:<ul><li><b>always</b>: [<i>по умолчанию</i>] Всегда показывать диалог подтверждения перед обновлением локального файла .hg/projrc.<li><b>first</b>: Показывать диалог подтверждения при клонировании хранилища или при первом обнаружении удалённого файла projrc.<li><b>never</b>: Обновлять локальный файл .hg/projrc автоматически, без диалога подтверждения.</ul>

en: Servers
ru: Серверы

en: List of Servers from which "projrc" configuration files must be pulled. Set it to "*" to pull from all servers. Set it to "default" to pull from the default sync path. Default is pull from NO servers.
ru: Список серверов, с которых нужно затягивать файлы конфигурации «projrc». Установите значение «*», чтобы затягивать со всех серверов. Установите значение «default», чтобы затягивать из пути синхронизации по умолчанию. По умолчанию — не затягивать ни с каких серверов.

en: Include
ru: Включить

en: List of settings that will be pulled from the project configuration file. Default is include NO settings.
ru: Список настроек, которые проталкивать из файла конфигурации проекта. По умолчанию — ни включать никакие настройки.

en: Exclude
ru: Исключить

en: List of settings that will NOT be pulled from the project configuration file. Default is exclude none of the included settings.
ru: Список настроек, которые НЕ проталкивать из файла конфигурации проекта. По умолчанию — не исключать никакие из включаемых настроек.

en: Update on incoming
ru: Обновление из входящих

en: Let the user update the projrc on incoming:<ul><li><b>never</b>: [<i>default</i>] Show whether the remote projrc file has changed, but do not update (nor ask to update) the local projrc file.<li><b>prompt</b>: Look for changes to the projrc file. If there are changes _always_ show a confirmation prompt, asking the user if it wants to update its local projrc file.<li><b>auto</b>: Look for changes to the projrc file. Use the value of the "projrc.confirm" configuration key to determine whether to show a confirmation dialog or not before updating the local projrc file.</ul><p>Default: never
ru: Разрешить пользователю обновлять projrc из входящих:<ul><li><b>never</b>: [<i>по умолчанию</i>] Показывать, изменился ли удалённый файл projrc, но не обновлять (и не выводить запрос на обновление) локальный файл projrc.<li><b>prompt</b>: Наблюдать за изменениями в файле projrc. Если есть изменения, _всегда_ показывать запрос на подтверждение, спрашивая пользователя, хочет ли он обновить свой локальный файл projrc.<li><b>auto</b>: Наблюдать за изменениями в файле projrc. Использовать значение ключа конфигурации «projrc.confirm», чтобы определить, требуется ли показывать диалоговое окно подтверждения или нет перед обновлением локального файла projrc.</ul><p>По умолчанию: never

en: Specify the path to GPG. Default: gpg
ru: Задайте путь к GPG. По умолчанию: gpg

en: Key ID
ru: ID ключа

en: GPG key ID associated with user. Default: None (leave blank)
ru: ID ключа GPG связанный с пользователем. По умолчанию: Пусто

en: TortoiseHg Settings
ru: Настройки TortoiseHg

en: Iniparse package not found
ru: Пакет iniparse не найден

en: Can't change settings without iniparse package - view is readonly.
ru: Невозможно изменить настройки без пакета iniparse — просмотр только для чтения

en: %s's global settings
ru: Глобальные настройки для %s

en: No repository found
ru: Хранилище не найдено

en: no repo at
ru: хранилища нет в

en: %s project settings (.hg/projrc)
ru: параметры проекта %s (.hg/projrc)

en: %s repository settings
ru: Настройки хранилища %s

en: Restart all TortoiseHg applications for the following changes to take effect:
ru: Перезапустите все приложения TortoiseHg, чтобы следующие настройки вступили в действие:

en: Apply changes before exit?
ru: Применить изменения перед выходом?

en: &No (discard changes)
ru: &Нет (отбросить изменения)

en: Reload
ru: Загрузить заново

en: Settings File:
ru: Файл настроек:

en: Confirm Save
ru: Подтвердите сохранение

en: Save changes before editing?
ru: Сохранить изменения перед редактированием?

en: &Save
ru: Сохранить

en: Confirm Reload
ru: Подтвердить загрузку заново

en: Unsaved changes will be lost.
    Do you want to reload?
ru: Несохранённые изменения будут потеряны.
    Загрузить заново?

en: Unable to create a Mercurial.ini file
ru: Не удалось создать файл Mercurial.ini

en: Insufficient access rights, reverting to read-only mode.
ru: Недостаточно прав доступа, возвращение к режиму только для чтения.

en: Workbench Log Columns
ru: Колонки журнала рабочей среды

en: Revision details
ru: Подробности ревизии

en: Console log
ru: Журнал консоли

en: Patch Branch
ru: Ветка заплатки

en: %s <incoming>
ru: %s <входящий>

en: Found %d incoming changesets
ru: Найдено %d входящих наборов изменений

en: Pull
ru: Затянуть

en: Pull incoming changesets into your repository
ru: Затянуть входящие наборы изменений в ваше хранилище

en: Reject incoming changesets
ru: Отклонить входящие наборы изменений

en: Push current branch (%s)
ru: Протолкнуть текущую ветку (%s)

en: Push up to current revision (#%d)
ru: Протолкнуть до текущей ревизии (#%d)

en: Push up to revision #%d
ru: Протолкнуть до ревизии #%d

en: Push all
ru: Протолкнуть все

en: no outgoing changesets
ru: нет исходящих наборов изменений

en: no outgoing changesets in current branch (%s) / %d in total
ru: нет исходящих наборов изменений в текущей ветке (%s) / всего %d

en: no outgoing changesets up to current revision (#%d) / %d in total
ru: нет исходящих наборов изменений до текущей ревизии (#%d) / всего %d

en: no outgoing changesets up to revision #%d / %d in total
ru: нет исходящих наборов изменений до ревизии #%d / всего %d

en: %d outgoing changesets in current branch (%s) / %d in total
ru: %d исходящих наборов изменений в текущей ветке (%s) / всего %d

en: %d outgoing changesets up to current revision (#%d) / %d in total
ru: %d исходящих наборов изменений до текущей ревизии (#%d) / всего %d

en: %d outgoing changesets up to revision #%d / %d in total
ru: %d исходящих наборов изменений до ревизии #%d / всего %d

en: Nothing to push
ru: Нечего проталкивать

en: No revision found
ru: Ревизия не найдена

en: %s - verify repository
ru: %s — проверка хранилища

en: %s - recover repository
ru: %s — восстановление хранилища

en: No transaction available
ru: Нет транзакции

en: There is no rollback transaction available
ru: Нет транзакции, которую можно откатить

en: Undo last commit?
ru: Отменить последнюю фиксацию?

en: Undo most recent commit (%d), preserving file changes?
ru: Отменить последнюю фиксацию (%d), сохранив изменения в файлах?

en: Undo last transaction?
ru: Отменить последнюю транзакцию?

en: Rollback to revision %d (undo %s)?
ru: Откатить к ревизии %d (отменив %s)?

en: Unable to determine working copy revision
ru: Не могу определить ревизию рабочей копии

en: Remove current working revision?
ru: Изъять текущую рабочую ревизию?

en: Your current working revision (%d) will be removed by this rollback, leaving uncommitted changes.
     Continue?
ru: Ваша текущая рабочая ревизия (%d) будет удалена этим откатом, оставив незафиксированные изменения.
     Продолжить?

en: Tab cannot exit
ru: Вкладка не может быть закрыта

en: Custom Tools
ru: Дополнительные инструменты

en: Pus&h
ru: &Протолкнуть

en: Push to &Here
ru: Протолкнуть до &сюда

en: Push Selected &Branch
ru: Протолкнуть выбранную &ветку

en: Push &All
ru: Протолкнуть в&се

en: &Update...
ru: &Обновить...

en: Diff to &Local
ru: Сравнить с &локальным

en: Bro&wse at Revision
ru: &Обзор в ревизии

en: &Merge with Local...
ru: &Слить с локальной копией

en: &Tag...
ru: &Метка...

en: Boo&kmark...
ru: &Закладка...

en: Top&ic...
ru: Темат&ическая ветка

en: Sig&n...
ru: &Подписать&...

en: &Backout...
ru: &Обратить изменения...

en: Revert &All Files...
ru: Отменить изменения во &всех файлах...

en: Copy &Hash
ru: Копировать &хэш

en: E&xport
ru: &Экспорт

en: E&xport Patch...
ru: &Экспорт заплатки...

en: &Email Patch...
ru: &Отправить заплатку...

en: &Archive...
ru: &Архивировать...

en: &Bundle Rev and Descendants...
ru: &Комплект ревизии и ее потомков...

en: &Copy Patch
ru: &Копировать заплатку

en: Change &Phase to
ru: Изменить &фазу на

en: &Graft to Local...
ru: &Нарастить к локальной копии

en: Modi&fy History
ru: &Изменить историю

en: &Unapply Patch
ru: &Отпороть заплатку

en: Import to &MQ
ru: Импортировать в MQ

en: &Finish Patch
ru: &Завершить заплатку

en: Re&name Patch...
ru: Пере&именовать заплатку...

en: MQ &Options
ru: &Настройки MQ

en: &Rebase...
ru: &Перебазировать...

en: &Prune...
ru: &Отсечь...

en: &Strip...
ru: &Урезать...

en: Post to Re&view Board...
ru: Отправить в рецензионную коллегию...

en: Post to Phabricator...
ru: Отправить в Phabricator...

en: &Remote Update...
ru: &Обновить удалённо...

en: Write diff file
ru: Записать список различий

en: Unable to write diff file
ru: Не удаётся записать список различий

en: Unable to compress history
ru: Невозможно сжать историю

en: Selected changeset pair not related
ru: Два выбранных набора изменений не связаны

en: Visual Diff...
ru: Визуальное сравнение...

en: Export Diff...
ru: Экспортировать список различий...

en: Export Selected...
ru: Экспортировать выбранное...

en: Email Selected...
ru: Отправить выбранное...

en: Copy Selected as Patch
ru: Копировать выбранное как заплатку

en: Archive DAG Range...
ru: Архивировать часть графа...

en: Export DAG Range...
ru: Экспортировать часть графа...

en: Email DAG Range...
ru: Отправить часть графа...

en: Bundle DAG Range...
ru: Укомплектовать часть графа...

en: Bisect - Good, Bad...
ru: Бисекция — хорошая, плохая...

en: Bisect - Bad, Good...
ru: Бисекция — плохая, хорошая...

en: Compress History...
ru: Сжать историю...

en: Rebase...
ru: Перебазировать...

en: Goto common ancestor
ru: Перейти к общему предку

en: Graft Selected to local...
ru: Нарастить выбранные к локальной копии

en: &Prune Selected...
ru: &Отсечь  выделенное...

en: Post Selected to Review Board...
ru: Отправить выбранное в рецензионную коллегию

en: Post Selected to Phabricator...
ru: Отправить выбранное в Phabricator...

en: Apply patch
ru: Применить заплатку

en: Apply onto original parent
ru: Применить к исходному родителю

en: Apply only this patch
ru: Применить только эту заплатку

en: Fold patches...
ru: Подшить заплатки...

en: Delete patches...
ru: Уничтожить заплатки...

en: Rename patch...
ru: Переименовать заплатку...

en: Pull to here...
ru: Затянуть сюда...

en: Visual diff...
ru: Визуальное сравнение...

en: Export patch
ru: Экспортировать заплатку

en: Patch Files (*.patch)
ru: Файлы заплаток (*.patch)

en: Cannot export revision
ru: Не удалось экспортировать ревизию

en: Cannot export revision %s into the file named:
    
    %s
ru: Не удалось экспортировать ревизию %s в файл с именем:
    
    %s

en: There is already an existing folder with that same name.
ru: Папка с таким именем уже существует.

en: Replace
ru: Заменить

en: Append
ru: Добавить

en: There are existing patch files for %d revisions (%s) in the selected location (%s).
ru: Файлы заплаток уже существуют для %d ревизий (%s) в выбранном местоположении (%s).

en: What do you want to do?
ru: Что следует сделать?

en: Replace the existing patch files.
ru: Заменить существующие файлы заплаток.

en: Append the changes to the existing patch files.
ru: Добавить изменения в существующие файлы заплаток.

en: Abort the export operation.
ru: Прервать операцию экспортирования.

en: Patch files already exist
ru: Файлы заплаток уже существуют

en: Patch exported
ru: Заплатка экспортирована

en: Revision #%d (%s) was exported to:<p><a href="file:///%s">%s</a>%s<a href="file:///%s">%s</a>
ru: Ревизия #%d (%s) была экспортирована в:<p><a href="file:///%s">%s</a>%s<a href="file:///%s">%s</a>

en: Patches exported
ru: Экспортированные заплатки

en: %d patches were exported to:<p><a href="file:///%s">%s</a>
ru: %d заплаток экспортировано в:<p><a href="file:///%s">%s</a>

en: Confirm Revert
ru: Подтвердите возвращение

en: Reverting all files will discard changes and leave affected files in a modified state.<br><br>Are you sure you want to use revert?<br><br>(use update to checkout another revision)
ru: Возвращение всех файлов вызывает отмену всех изменений и оставляет затронутые файлы в изменённом состоянии.<br><br>Действительно ли следует использовать возвращение?<br><br>(используйте обновление, чтобы перейти к другой ревизии)

en: Filter b&y
ru: &Фильтр по

en: &Ancestors and Descendants
ru: &Предкам и потомкам

en: A&uthor
ru: &Автору

en: &Branch
ru: &Ветке

en: &More Options...
ru: &Больше настроек...

en: Unable to merge
ru: Слияние невозможно

en: Please select a revision to merge.
ru: Пожалуйста, выберите ревизию для слияния.

en: Cannot merge with a pseudo revision %r.
ru: Не удалось слить с псевдоревизией %r.

en: You cannot merge a revision with itself
ru: Вы не можете слить ревизию саму с собой

en: Unable to backout
ru: Невозможно провести обращение изменений

en: Write bundle
ru: Записать комплект

en: Backwards phase change requested
ru: Запрошено обратное изменение фазы

en: Do you really want to make this revision <i>secret</i>?
ru: Сделать эту ревизию <i>секретной (secret)</i>?

en: Making a "<i>draft</i>" revision "<i>secret</i>" is generally a safe operation.
    
    However, there are a few caveats:
    
    - "secret" revisions are not pushed. This can cause you trouble if you
    refer to a secret subrepo revision.
    
    - If you pulled this revision from a non publishing server it may be
    moved back to "<i>draft</i>" if you pull again from that particular server.
    
    Please be careful!
ru: Сделать «<i>черновую (draft)</i>» ревизию «<i>секретной (secret)</i>», как правило, безопасная операция.
    
    Однако есть несколько предостережений:
    
    - «Секретные (secret)» ревизии не проталкиваются. Это может вызвать у вас проблемы, если вы
    сошлётесь на секретную ревизию подхранилища.
    
    - Если вы затянули эту ревизию из не публичного сервера , то она может быть
    перемещена обратно в «<i>черновую (draft)</i>», если вы затяните снова из этого сервера.
    
    Будьте осторожны!

en: &Make secret
ru: &Сделать секретной

en: &Cancel
ru: &Отмена

en: Do you really want to <i>force</i> a backwards phase transition?
ru: <i>Принудительно</i> сменить фазу в обратном направлении?

en: You are trying to move the phase of revision %d backwards,
    from "<i>%s</i>" to "<i>%s</i>".
    
    However, "<i>%s</i>" is a lower phase level than "<i>%s</i>".
    
    Moving the phase backwards is not recommended.
    For example, it may result in having multiple heads
    if you modify a revision that you have already pushed
    to a server.
    
    Please be careful!
ru: Вы собираетесь передвинуть фазу ревизии %d назад,
    из «<i>%s</i>» в «<i>%s</i>».
    
    Имейте в виду, что «<i>%s</i>» имеет уровень меньше, чем «<i>%s</i>».
    
    Передвигать фазу назад не рекомендуется.
    Например, вы можете получить несколько головных
    ревизий, если измените фазу ревизии, которую вы
    уже протолкнули на сервер.
    
    Будьте осторожны!

en: &Force
ru: П&ринудительно

en: Cannot import selected revision
ru: Не удалось импортировать выбранную ревизию

en: The selected revision (rev #%d) cannot be imported because it is not a descendant of qparent (rev #%d)
ru: Выбранная ревизия (%d) не может быть импортирована, потому что она является потомком qparent (%d)

en: Invalid command
ru: Неверная команда

en: The selected command is empty
ru: Выбранная команда пуста

en: The following error message was returned:
    
    <b>%s</b>
ru: Возвращено следующее сообщение об ошибке:
    
    <b>%s</b>

en: 
    
    Please check that the "thg" command is valid.
ru: 
    
    Проверьте правильность этой команды «thg».

en: Failed to execute custom TortoiseHg command
ru: Не удалось выполнить заданную TortoiseHg команду

en: The command "%s" failed (code %d).
ru: Команда «%s» не выполнена (код %d).

en: Failed to execute custom command
ru: Ошибка выполнения заданной команды

en: The command "%s" could not be executed.
ru: Команду «%s» нельзя выполнить.

en: The following error message was returned:
    
    "%s"
    
    Please check that the command path is valid and that it is a valid application
ru: Возвращено следующее сообщение об ошибке:
    
    «%s»
    
    Проверьте, что это правильное приложение и путь к нему

en: &Edit Toolbar
ru: &Главная

en: &Refresh
ru: Об&новить

en: &Filter Toolbar
ru: Панель &фильтра

en: S&tatus Bar
ru: &Строка состояния

en: Revert - %s
ru: Вернуть — %s

en: <b>Revert %s to its contents at the following revision?</b>
ru: <b>Вернуть %s до его содержимого в следующей ревизии?</b>

en: <b>Revert %d files to their contents at the following revision?</b>
ru: <b>Вернуть %d файлов до их содержимого в следующей ревизии?</b>

en: Revert all files to this revision
ru: Вернуть все файлы к этой ревизии

en: revision %d's first parent (i.e. revision %d)
ru: первый родитель ревизии %d (т.е. ревизия %d)

en: revision %d's second parent (i.e. revision %d)
ru: второй родитель ревизии %d (т.е. ревизия %d)

en: null revision (i.e. remove file(s))
ru: не существующая ревизия (т.е. удалить файл(ы))

en: Resolve Conflicts - %s
ru: Улаживание конфликтов — %s

en: Local revision information
ru: Информация о локальной ревизии

en: Other revision information
ru: Информация о «другой» ревизии

en: Unresolved conflicts
ru: Неулаженные конфликты

en: Mercurial Re&solve
ru: &Уладить Mercurial-ом

en: Attempt automatic (trivial) merge
ru: Попробовать автоматический (простейший) способ слияния

en: Tool &Resolve
ru: Уладить &средством

en: Merge using selected merge tool
ru: Уладить, используя выбранное средство слияния

en: &Take Local
ru: Взять &локальный

en: Accept the local file version (yours)
ru: Принять локальную версию файла (вашу)

en: Take &Other
ru: Взять &другой

en: Accept the other file version (theirs)
ru: Принять другую версию файла (их)

en: &Mark as Resolved
ru: Отметить как &улаженный

en: Mark this file as resolved
ru: Отметить этот файл как улаженный

en: Diff &Local to Ancestor
ru: Сравнить локальную с предком

en: &Diff Other to Ancestor
ru: Сравнить другую с предком

en: Resolved conflicts
ru: Улаженные конфликты

en: &Edit File
ru: &Править файл

en: Edit resolved file
ru: Править улаженный файл

en: 3-&Way Diff
ru: Трёхстороннее сравнение

en: Visual three-way diff
ru: Визуальное трёхстороннее сравнение

en: Visual diff between resolved file and first parent
ru: Визуальное сравнение улаженного файла с первым родителем

en: &Diff to Other
ru: Сравнить с другой

en: Visual diff between resolved file and second parent
ru: Визуальное сравнение улаженного файла со вторым родителем

en: Mark as &Unresolved
ru: Отметить как &не улаженный

en: Mark this file as unresolved
ru: Отметить этот файл как неулаженный

en: Detected merge/diff tools:
ru: Обнаруженные средства сравнения/слияния:

en: Command output
ru: Вывод команды

en: Unable to show subrepository files
ru: Не удалось показать файлы подхранилища

en: Visual diffs are not supported for files in subrepositories. They will not be shown.
ru: Визуальное сравнение не поддерживается на подхранилищах. Они не будут показаны.

en: There are merge <b>conflicts</b> to be resolved
ru: Обнаружены <b>конфликты</b> слияния, нужно уладить

en: All conflicts are resolved.
ru: Все конфликты улажены.

en: There are no conflicting file merges.
ru: Нет конфликтующих файлов.

en: Exit without finishing resolve?
ru: Выйти, не завершив улаживание?

en: Unresolved conflicts remain. Are you sure?
ru: Остались ещё неулаженные конфликты. Вы уверены?

en: E&xit
ru: В&ыход

en: Path
ru: Путь

en: Ext
ru: Расш

en: <default>
ru: <по умолчанию>

en: Unicode
ru: Юникод

en: Western Europe
ru: Западноевропейская

en: Unified Chinese
ru: Унифицированный Китайский

en: Traditional Chinese
ru: Китайская (традиционная)

en: Korean
ru: Корейская

en: Japanese
ru: Японская

en: Thai
ru: Тайская

en: Central and Eastern Europe
ru: Центрально- и восточноевропейская

en: Cyrillic
ru: Кириллическая

en: Russian
ru: Русская

en: Ukrainian
ru: Украинская

en: Greek
ru: Греческая

en: Turkish
ru: Турецкая

en: Arabic
ru: Арабская

en: Hebrew
ru: Иврит

en: Vietnamese
ru: Вьетнамская

en: Baltic
ru: Прибалтийская

en: Southern Europe
ru: Южноевропейская

en: Nordic
ru: Скандинавская

en: Celtic
ru: Кельтская

en: South-Eastern Europe
ru: Юговосточноевропейская

en: $FILE_ENCODINGS
ru: utf-8,cp1251,koi8-r,iso8859-5

en: Checkmark files to add
ru: Отметьте файлы для добавления

en: Checkmark files to forget
ru: Отметьте файлы для забывания

en: Forget
ru: Забыть

en: Checkmark files to revert
ru: Отметьте файлы для возвращения

en: Revert
ru: Вернуть

en: Checkmark files to remove
ru: Отметьте файлы для удаления

en: Remove
ru: Удалить

en: %s - hg %s
ru: %s — hg %s

en: Do not save backup files (*.orig)
ru: Не сохранять резервные копии файлов (*.orig)

en: Force removal of modified files (--force)
ru: Принудительное удаление изменённых файлов (--force)

en: Add &Largefiles
ru: Добавить &большие-файлы

en: No files selected
ru: Файлы не выбраны

en: No operation to perform
ru: Нет действий для выполнения

en: You have selected one or more files that have been modified.  By default, these files will not be removed.  What would you like to do?
ru: Выбрано один или более файлов, которые были изменены. По умолчанию эти файлы не будут удалены. Что следует сделать?

en: Remove &Unmodified Files
ru: Удалить Неизменённые Файлы

en: Remove &All Selected Files
ru: Удалить Все Выбранные Файлы

en: Config File:
ru: Файл конфигурации:

en: Open
ru: Открыть

en: Reviewers
ru: Рецензенты

en: Available
ru: Доступен

en: Fetch the reviewer list from the server
ru: Получить список рецензентов с сервера

en: Rescan
ru: Пересканировать

en: Filter the available reviewers
ru: Фильтровать доступных рецензентов

en: Reviewer Filter
ru: Фильтр рецензентов

en: Reviewers available on the server
ru: Рецензенты, доступные на сервере

en: Chose the selected available reviewers
ru: Выбрать выбранных доступных рецензентов

en: Remove the selected reviewers
ru: Удалить выбранных рецензентов

en: Selected
ru: Выбранные

en: These users will be notified of the review
ru: Этим пользователи получат уведомление о рецензии

en: Some of the files that you have selected are of a size over 10 MB.  You may make more efficient use of disk space by adding these files as largefiles, which will store only the most recent revision of each file in your local repository, with older revisions available on the server.  Do you wish to add these files as largefiles?
ru: Некоторые из выбранных вами файлов имеют размер более 10 MB. Вы могли бы использовать дисковое пространство более эффективно, если добавите их как большие-файлы, благодаря чему в вашем локальном хранилище будет храниться только самая последняя ревизия, а более старые ревизии будут доступны с сервера. Следует ли добавить эти файлы как большие-файлы?

en: Add as &Largefiles
ru: Добавить как &большие-файлы

en: Add as &Normal Files
ru: Добавить как &нормальные файлы

en: Invalid Patterns
ru: Неверные шаблоны

en: Failed to process largefiles.patterns.
ru: Не удалось обработать largefiles.patterns.

en: No items to display
ru: Нет данных для отображения

en: Use compact view
ru: Использовать компактный вид

en: Displaying %(count)d of %(total)d items
ru: Отображаются %(count)d из %(total)d

en: Merge rejected patch chunks into %s
ru: Слить отвергнутые лоскуты в %s

en: Mark this chunk as resolved, goto next unresolved
ru: Пометить этот лоскут как улаженный, перейти к следующему неулаженному

en: Mark this chunk as unresolved
ru: Пометить этот лоскут как неулаженный

en: Reload File
ru: Перезагрузить файл

en: Are you sure you want to reload this file?
ru: Перезагрузить этот файл?

en: All unsaved changes will be lost.
ru: Все несохранённые изменения будут потеряны.

en: Warning
ru: Предупреждение

en: You have marked all rejected patch chunks as resolved yet you have not modified the file on the edit panel.
    
    This probably means that no code from any of the rejected patch chunks made it into the file.
    
    Are you sure that you want to leave the file as is and consider all the rejected patch chunks as resolved?
    
    Doing so may delete them from a shelve, for example, which would mean that you would lose them forever!
    
    Click Yes to accept the file as is or No to continue resolving the rejected patch chunks.
ru: Вы пометили все отвергнуты лоскуты как улаженные, хотя файл в панели редактирования не изменился.
    
    Это может означать, что никакой код из отвергнутых лоскутов не попадёт в файл.
    
    Вы действительно хотите оставить файл неизменным и рассматриваете отвергнутые лоскуты как улаженные?
    
    Сделав так, вы удалите лоскуты из долгого ящика и можете потерять их навсегда!
    
    Нажмите «Да», чтобы принять файл как есть, или «Нет» — чтобы продолжить улаживание отвергнутых лоскутов заплатки.

en: Interrupted graft operation found
ru: найдена прерванная операция наращивания

en: An interrupted graft operation has been found.
    
    You cannot perform a different graft operation unless you abort the interrupted graft operation first.
ru: Найдена прерванная операция наращивания.
    
    Вы не можете выполнять другие операции наращивания, пока не отмените прерванную операцию наращивания.

en: Continue or abort interrupted graft operation?
ru: Продолжить или отменить прерванную операцию наращивания?

en: To graft destination
ru: Нарастить к

en: Use my user name instead of graft committer user name
ru: Использовать мое имя пользователя вместо имён пользователей фиксаторов наращивания

en: Use current date
ru: Использовать текущую дату

en: Append graft info to log message
ru: Добавить информацию о наращивании в сообщение журнала

en: Graft
ru: Наращение ветви

en: Graft - %s
ru: Наращение — %s

en: Graft changeset
ru: Набор изменений для наращения

en: Graft changeset #%d of %d
ru: Набор изменений для наращения #%d из %d

en: Before graft, you must <a href="commit"><b>commit</b></a>, <a href="shelve"><b>shelve</b></a> to patch, or <a href="discard"><b>discard</b></a> changes.
ru: Перед наращением ветви необходимо <a href="commit"><b>зафиксировать</b></a>, <a href="shelve"><b>отложить</b></a> в заплатку или <a href="discard"><b>отбросить</b></a> изменения.

en: You may continue or start the graft
ru: Вы можете продолжить или начать наращение

en: Graft is complete
ru: Наращение завершено

en: Graft failed
ru: Наращение не удалось

en: Graft aborted
ru: Наращение прервано

en: Graft generated merge <b>conflicts</b> that must be <a href="resolve"><b>resolved</b></a>
ru: При наращении возникли <b>конфликты</b>, которые должны быть <a href="resolve"><b>улажены</b></a>

en: You may continue the graft
ru: Вы можете продолжить наращение ветви

en: Exiting with an unfinished graft is not recommended.
ru: Не рекомендуется выходить, не завершив наращение.

en: Consider aborting the graft first.
ru: Подумайте — возможно, лучше прервать наращение.

en: Show Log
ru: Показать журнал

en: Display the file anyway
ru: В любом случае отображать файл

en: Diff not displayed:
ru: Различия не отображены:

en: File is larger than the specified max size.
    maxdiff = %s KB
ru: Файл больше указанного максимального размера.
    maxdiff = %s KB

en: File is binary
ru: Файл является двоичным

en: File may be binary (maximum line length exceeded)
ru: Файл может быть бинарным (превышена максимальная длина строки)

en: File or diffs not displayed:
ru: Файл или различия не отображены:

en:  <i>(was added)</i>
ru:  <i>(был добавлен)</i>

en:  <i>(copied from %s)</i>
ru:  <i>(скопирован из %s)</i>

en:  <i>(renamed from %s)</i>
ru:  <i>(переименован из %s)</i>

en:  <i>(is a symlink)</i>
ru:  <i>(является символической ссылкой)</i>

en: File or diffs not displayed: File is larger than the specified max size.
    maxdiff = %s KB
ru: Файл или различия не показаны: размер файла больше указанного максимального размера.
    maxdiff = %s KB

en:  <i>(was deleted)</i>
ru:  <i>(был уничтожен)</i>

en:  <i>(was added, now missing)</i>
ru:  <i>(был добавлен, а теперь потерялся)</i>

en:  <i>(is unversioned)</i>
ru:  <i>(не версионирован)</i>

en: exec mode has been <font color='red'>set</font>
ru: режим выполнения <font color='red'>задан</font>

en: exec mode has been <font color='red'>unset</font>
ru: режим выполнения <font color='red'>не задан</font>

en: changeset: %s
ru: набор изменений: %s

en: [WARNING] Invalid subrepo revision ID:
    	%s
ru: [ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ] Неверный идентификатор ревизии подхранилища:
    	%s

en: Subrepo created and set to initial revision.
ru: Подхранилище создано и установлено на начальную ревизию.

en: Subrepo initialized to revision:
ru: Подхранилище инициализировано к ревизии:

en: Subrepo removed from repository.
ru: Подхранилище изъято из хранилища.

en: Previously the subrepository was at the following revision:
ru: Ранее подхранилище было в следующей ревизии:

en: Subrepo was not changed.
ru: Подхранилище не изменялось.

en: [WARNING] Missing subrepo. Update to this revision to clone it.
ru: [ВНИМАНИЕ] Отсутствует подхранилище. Обновите к этой ревизии, чтобы клонировать его.

en: [WARNING] Incomplete subrepo. Update to this revision to pull it.
ru: [ВНИМАНИЕ] Неполное подхранилище. Обновите к этой ревизии, чтобы вытащить его.

en: Subrepo state is:
ru: Состояние подхранилища:

en: Revision has changed to:
ru: Ревизия изменена на:

en: changeset: %s (not found on subrepository)
ru: набор изменений: %s (не найден в подхранилище)

en: [WARNING] Missing changed subrepository. Update to this revision to clone it.
ru: [ВНИМАНИЕ] Отсутствует изменённое подхранилище. Обновите к этой ревизии, чтобы клонировать его.

en: Subrepository not found in the working directory.
ru: Подхранилище не найдено в рабочем каталоге.

en: [WARNING] Incomplete changed subrepository. Update to this revision to pull it.
ru: [ВНИМАНИЕ] Неполное изменённое подхранилище. Обновите к этой ревизии, чтобы вытащить его.

en: Not a Mercurial subrepo, not previewable
ru: Не является подхранилище Mercurial, предварительный просмотр недоступен

en: Error previewing subrepo: %s
ru: Ошибка предварительного просмотра подхранилища: %s

en: Subrepo may be damaged or inaccessible.
ru: Подхранилище может быть повреждено или недоступно.

en: The subrepository is dirty.
ru: Подхранилище не является «чистым».

en: File Status:
ru: Состояние файла:

en: (is a changed sub-repository)
ru: (является изменённым подхранилище)

en: (is an unchanged sub-repository)
ru: (является неизменённым подхранилище)

en: (is a dirty sub-repository)
ru: (является «грязным» подхранилище)

en: (is a new sub-repository)
ru: (является новым подхранилище)

en: (is a removed sub-repository)
ru: (является изъятым подхранилище)

en: (is a changed and dirty sub-repository)
ru: (является изменённым и «грязным» подхранилище)

en: (is a new and dirty sub-repository)
ru: (является новым и «грязным» подхранилище)

en: open...
ru: открыть...

en: Posting Review
ru: Отправка рецензии

en: Compress changesets up to and including
ru: Сжать наборы изменений вплоть до (включительно)

en: Onto destination
ru: Указать назначение

en: Compress
ru: Сжать

en: Compress - %s
ru: Сжатие — %s

en: Before compress, you must <a href="commit"><b>commit</b></a>, <a href="shelve"><b>shelve</b></a> to patch, or <a href="discard"><b>discard</b></a> changes.
ru: Перед сжатием необходимо <a href="commit"><b>зафиксировать</b></a>, <a href="shelve"><b>отложить</b></a> в заплатку или <a href="discard"><b>отбросить</b></a> изменения.

en: You may continue the compress
ru: Вы можете продолжить сжатие

en: Changes have been moved, you must now commit
ru: Изменения перемещены, теперь необходимо зафиксировать

en: Compress is complete, old history untouched
ru: Сжатие завершено, старая история осталась нетронутой

en: No visual editor configured
ru: Не указан текстовый редактор

en: Please configure a visual editor.
ru: Пожалуйста, укажите текстовый редактор.

en: Editor launch failure
ru: Сбой запуска редактора

en: Failed to open path in terminal
ru: Не удаётся открыть файл в терминале

en: "%s" is not a valid directory
ru: «%s» не является подходящим каталогом

en: Invalid configuration: %s
ru: Неверная настройка: %s

en: Unable to start the following command:
ru: Не удаётся запустить команду:

en: No shell configured
ru: Оболочка не сконфигурирована

en: A terminal shell must be configured
ru: Оболочка для терминала должна быть сконфигурирована

en: Please enter a username
ru: Пожалуйста, укажите имя пользователя

en: You must identify yourself to Mercurial
ru: Необходимо представиться Mercurial

en: Text Translation Failure
ru: Перевод текста не удался

en: Unable to translate input to local encoding.
ru: Невозможно транслировать ввод в локальную кодировку

en: Visual Diff
ru: Визуальное сравнение

en: View file changes in external diff tool
ru: Просмотреть изменения файла во внешнем средстве сравнения

en: Edit Local
ru: Править локальную копию

en: Edit current file in working copy
ru: Править текущий файл в рабочей копии

en: Revert to Revision
ru: Вернуть к ревизии

en: Revert file(s) to contents at this revision
ru: Вернуть файл(ы) к содержимому на момент этой ревизии

en: Patch failed to apply
ru: Не удалось наложить заплатку

en: Manually resolve rejected chunks?
ru: Уладить отвергнутые лоскуты вручную?

en: Edit patched file and rejects?
ru: Править файл с применённой заплаткой и отвергнутыми лоскутами?

en: No deletable chunks
ru: Нет лоскутов для уничтожения

en: Completely remove file from patch?
ru: Полностью удалить файл из заплатки?

en: Revert all file changes?
ru: Отменить все изменения файла?

en: No chunks remain
ru: Лоскутов больше не осталось

en: file has been deleted, refresh
ru: файл был уничтожен, обновите изображение

en: file has been modified, refresh
ru: файл был изменен, обновите изображение

en: Unable to merge chunks
ru: Не удалось слить лоскуты

en: Add or remove patches must be merged in the working directory
ru: Заплатки добавления или удаления должны быть слиты в рабочем каталоге

en: Unable to remove
ru: Не удаётся удалить

en: Unable to remove file %s,
    permission denied
ru: Не удаётся удалить файл %s,
    нет доступа

en: All
ru: Всё

en: None
ru: Ничего

en: Chunks selected: %d / %d
ru: Выбрано лоскутов: %d / %d

en: Patch fold - %s
ru: Подшивание заплатки — %s

en: New patch message:
ru: Новое сообщение заплатки:

en: Keep patch files
ru: Сохранить файлы заплаток

en: Patches to fold
ru: Заплатки для подшивания

en: failed to start command
ru: не удалось запустить команду

en: error while running command
ru: ошибка при выполнении команды

en: process exited unexpectedly with code %d
ru: процесс завершился неожиданно с кодом %d

en: failed to encode command: %s
ru: не удалось декодировать команду: %s

en: timed out while reading: %r...
ru: истекло время ожидания при чтении: %r...

en: timed out waiting for message
ru: истекло время ожидания сообщения

en: unexpected response on required channel %r
ru: неожиданный ответ от требуемого канала %r

en: invalid "hello" message: %r
ru: неверное «hello» сообщение: %r

en: no "runcommand" capability
ru: нет возможности/способности «runcommand»

en: corrupted command result: %r
ru: результат команды поврежден: %r

en: error while reading from data input
ru: ошибка при чтении ввода данных

en: asynchronous read is not implement yet
ru: асинхронное чтение в настоящее время не поддерживается

en: failed to encode input: %s
ru: не удалось декодировать ввод: %s

en: [command terminated by user %s]
ru: [команда завершена пользователем %s]

en: [command interrupted %s]
ru: [команда прервана %s]

en: [command returned code %d %%s]
ru: [команда вернула код %d %%s]

en: [command completed successfully %s]
ru: [команда завершилась успешно %s]

en: Copy source -> destination
ru: Копировать источник -> назначение

en: Copy Error
ru: Ошибка копирования

en: Rename
ru: Переименовать

en: Rename Error
ru: Ошибка переименования

en: Select Source File
ru: Выберите исходный файл

en: Select Source Folder
ru: Выберите исходную папку

en: Source does not exist.
ru: Исходный файл не существует.

en: The source must be within the repository tree.
ru: Источник должен находиться внутри дерева каталогов хранилища

en: The destination must be within the repository tree.
ru: Назначение должно находиться внутри дерева каталогов хранилища

en: Destination file already exists.
ru: Файл назначения уже существует

en: Are you sure you want to overwrite it ?
ru: Хотите перезаписать его?

en: Copy - %s
ru: Копирование — %s

en: Rename - %s
ru: Переименование — %s

en: Topic:
ru: Тематическая ветка:

en: &Rename
ru: &Переименовать

en: Topic - %s
ru: Тематическая ветка — %s

en: A topic named "%s" already exists
ru: Тематическая ветка с именем «%s» уже существует

en: Topic '%s' has been added
ru: Тематическая ветка «%s» добавлена

en: Topic '%s' does not exist
ru: Тематическая ветка «%s» не существует

en: Topic '%s' has been removed
ru: Тематическая ветка «%s» удалена

en: Topic '%s' has been renamed to %s
ru: Тематическая ветка «%s» переименована в «%s»

en: [non-existant]
ru: [несуществующий]

en: Tool launch failure
ru: Неудача при запуске инструмента

en: No diff tool found
ru: Не найдено средство просмотра различий

en: No visual diff tools were detected
ru: Не обнаружены средства визуализации различий

en: [working copy]
ru: [рабочая копия]

en: [original]
ru: [исходный]

en: Unable to find changeset
ru: Не найден набор изменений

en: You likely need to refresh this application
ru: Похоже, что вам нужно обновить это приложение

en: No file changes
ru: Файлы не изменились

en: There are no file changes to view
ru: Нет изменений файлов для отображения

en: working changes
ru: рабочие изменения

en: changeset %d:%s
ru: набор изменений %d:%s

en: revisions %d:%s to %d:%s
ru: ревизии с %d:%s по %d:%s

en: Visual Diffs -
ru: Визуальное сравнение —

en:  filtered
ru:  отфильтровано

en: Temporary files are removed when this dialog is closed
ru: Временные файлы будут удалены после закрытия этого окна

en: Select Tool:
ru: Выберите средство:

en: Dir diff to p1
ru: Сравнение каталога с первым родителем

en: Dir diff to p2
ru: Сравнение каталога со вторым родителем

en: 3-way dir diff
ru: Трёхстороннее сравнение каталогов

en: Directory diff
ru: Сравнение каталогов

en: Invalid Settings - The ReviewBoard server is not setup
ru: Неверные настройки — сервер рецензионной коллегии не настроен

en: Invalid Settings - Please provide your ReviewBoard username
ru: Неверные настройки — пожалуйста, задайте ваше имя пользователя в рецензионной коллегии

en: Invalid reviewboard plugin. Please download the Mercurial reviewboard plugin version 3.5 or higher from the website below.
    
     %s
ru: Некорректный плагин рецензионной коллегии. Пожалуйста, скачайте плагин рецензионной коллегии для Mercurial reviewboard версии 3.5 или старше с указанного ниже веб-сайта.
    
     %s

en: Password:
ru: Пароль:

en: Error
ru: Ошибка

en: Review draft posted to %s
ru: Черновик рецензии отправлен на %s

en: Review published to %s
ru: Рецензия опубликована на %s

en: Success
ru: Успешно

en: Filter:
ru: Фильтр:

en: Check all files
ru: Отметить все файлы

en: Uncheck all files
ru: Снять отметки со всех файлов

en: Status File List Toolbar
ru: Панель списка состояний файлов

en: Remove filter, show root
ru: Убрать фильтр, показать корень

en: %s - status (selection filtered)
ru: %s — состояние (выделение отфильтровано)

en: %s - status
ru: %s — состояние

en: Check
ru: Отметить

en: Uncheck
ru: Снять отметки

en: status
ru: состояние

en: Failed to refresh
ru: Не удалось обновить

en: No appropriate files
ru: Нет подходящих файлов

en: No files found for this operation
ru: Файлы для данного действия не найдены

en: Stat
ru: Сост

en: Filename
ru: Имя файла

en: Size (KB)
ru: Размер (КБ)

en: Checked count: %d
ru: Количество отмеченных: %d

en: , resolved merge
ru: , улаженное слияние

en: , unresolved merge
ru: , неулаженное слияние

en: %s is modified
ru: %s изменён

en: modified
ru: изменённые

en: %s is added
ru: %s добавлен

en: added
ru: добавленные

en: %s is removed
ru: %s изъят

en: removed
ru: удалённые

en: %s is not tracked (unknown)
ru: %s не под контролем версий (неизвестен)

en: %s is deleted by non-hg command, but still tracked
ru: %s удалён не командой hg, но все же отслеживается

en: missing
ru: отсутствующие

en: %s is ignored
ru: %s проигнорирован

en: ignored
ru: игнорируемые

en: %s is not modified (clean)
ru: %s не изменён (чистый)

en: clean
ru: не изменённые

en: %s is a dirty subrepo
ru: %s — «грязное» подхранилище

en: subrepo
ru: подхранилище

en: Backout requires a parent revision
ru: Для обращения изменений необходима родительская ревизии

en: Cannot backout change on a different branch
ru: Невозможно обратить изменения, сделанные в другой ветке

en: Backout - %s
ru: Обращение изменений — %s

en: Prepare to backout
ru: Подготовка к обращению изменений (обратному слиянию)

en: Verify backout revision and ensure your working directory is clean.
ru: Проверьте обращаемую ревизию и убедитесь, что ваш рабочий каталог чист.

en: Backing out a parent revision is a single step operation
ru: Обращение изменений родительской ревизии произойдёт за один шаг

en: Backout revision
ru: Обращаемая ревизия

en: Not a head, backout will create a new head!
ru: Это не головная ревизия, обращение создаст новую голову!

en: Current local revision
ru: Текущая локальная ревизия

en: Before backout, you must <a href="commit"><b>commit</b></a>, <a href="shelve"><b>shelve</b></a> to patch, or <a href="discard"><b>discard</b></a> changes.
ru: Перед обращением изменений необходимо <a href="commit"><b>зафиксировать</b></a>, <a href="shelve"><b>отложить</b></a> в заплатку или <a href="discard"><b>отбросить</b></a> изменения.

en: Backing out, then merging...
ru: Обращаем изменения, потом сливаем...

en: Automatically advance to next page when backout and merge are complete.
ru: Автоматически перейти к следующей странице, когда обращение изменений и слияние завершатся.

en: Commit backout and merge results
ru: Фиксировать результаты обращения изменений и слияния

en: Backed out changeset:
ru: Обращённый набор изменений:

en: Discard current backout message?
ru: Отказаться от текущего сообщения об обращении изменений?

en: Use English backout message
ru: Использовать сообщение об обращении изменений на английском

en: Backing out and committing...
ru: Обращаем изменения и фиксируем...

en: Please wait while making backout.
ru: Пожалуйста, подождите, пока происходит обращение изменений.

en: Backout changeset
ru: Обращённый набор изменений

en: Location:
ru: Местоположение:

en: Update to:
ru: Обновить до:

en: Options:
ru: Параметры:

en: Discard remote changes, no backup (-C/--clean)
ru: Отбросить удалённые изменения без создания резервной копии (-C/--clean)

en: Perform a push before updating (-p/--push)
ru: Выполнять проталкивание перед обновлением (-p/--push)

en: Allow pushing new branches (--new-branch)
ru: Разрешить проталкивание в новые ветки (--new-branch)

en: Force push to remote location (-f/--force)
ru: Принудительно проталкивать в удалённое местоположение (-f/--force)

en: remove working directory
ru: Переместить рабочую директорию

en: unknown revision!
ru: неизвестная ревизия!

en: Remote Update - %s
ru: Обновить удалённо — %s

en: &Update
ru: Об&новить

en: &Undo
ru: &Отменить

en: &Redo
ru: &Повторить

en: Cu&t
ru: Вы&резать

en: &Copy
ru: &Копировать

en: &Paste
ru: В&ставить

en: &Editor Options
ru: &Настройки редактора

en: &Wrap
ru: &Переносы

en: &None
ru: &Не переносить

en: &Word
ru: &По словам

en: &Character
ru: По &символам

en: White&space
ru: Про&белы

en: &Visible
ru: &Отображать

en: &Invisible
ru: &Не отображать

en: &AfterIndent
ru: Отображать &после отступа

en: &TAB Inserts
ru: Вставка &табуляций

en: &Auto
ru: &Автоматически

en: &TAB
ru: &Табуляция

en: &Spaces
ru: &Пробелы

en: EOL &Visibility
ru: &Концы строк

en: EOL &Mode
ru: &Режим конца строки

en: &Auto-Complete
ru: &Автозавершение

en: ### regular expression ###
ru: ### регулярное выражение ###

en: Regular expression search pattern
ru: Шаблон поиска по регулярному выражению

en: Wrap search
ru: Зациклить поиск

en: Prev
ru: Пред.

en: Next
ru: След.

en: Unable to read file
ru: Не удалось прочитать файл

en: Could not open the specified file for reading.
ru: Не удалось открыть указанный файл для чтения.

en: This appears to be a binary file.
ru: Кажется, это двоичный файл.

en: An error occurred while reading the file.
ru: Произошла ошибка при чтении файла.

en: Could not translate the file content from native encoding.
ru: Не удалось преобразовать содержимое файла из родной кодировки.

en: Several characters would be lost.
ru: Некоторые символы будут потеряны.

en: Unable to write file
ru: Не удалось записать файл

en: Could not translate the file content to native encoding.
ru: Не удалось преобразовать содержимое файла в родную кодировку.

en: Could not open the specified file for writing.
ru: Не удалось открыть указанный файл для записи.

en: An error occurred while writing the file.
ru: Произошла ошибка при записи файла.

en: Context Menu
ru: Контекстное меню

en: Top menu items:
ru: Пункты меню верхнего уровня:

en: Sub menu items:
ru: Пункты в подменю:

en: Menu Behavior
ru: Поведение меню

en: Hide context menu outside repositories
ru: Спрятать контекстное меню за пределами хранилищ

en: Do not show menu items on unversioned folders (use shift + click to override)
ru: Не показывать пункты меню на неверсионных папках (используйте Shift+Click, чтобы переопределить)

en: Icons
ru: Значки

en: Overlays
ru: Накладные значки

en: Enabled overlays
ru: Разрешённые накладные значки

en: Local disks only
ru: Только для локальных дисков

en: Enabled Overlay Handlers
ru: Разрешённые обработчики наложенных значков

en: Warning: affects all Tortoises, logoff required after change
ru: Внимание: подействует на все запущенные Tortoise, после изменения понадобится выход из системы

en: Added
ru: Добавлен

en: Locked*
ru: Заблокирован*

en: Ignored*
ru: Игнорирован*

en: Unversioned
ru: Не версионирован

en: Readonly*
ru: Только для чтения*

en: Deleted*
ru: Уничтожен*

en: *: not used by TortoiseHg
ru: *: не используется TortoiseHg

en: Taskbar
ru: Панель задач

en: Show Icon
ru: Отображать значок

en: Highlight Icon
ru: Подсветка значка

en: https://tortoisesvn.net/docs/release/TortoiseSVN_en/tsvn-dug-settings.html#tsvn-dug-settings-icon-set
ru: https://tortoisesvn.net/docs/release/TortoiseSVN_ru/tsvn-dug-settings.html#tsvn-dug-settings-icon-set

en: You can change the icon set from <a href="%s">TortoiseSVN's Settings</a>
ru: Вы можете изменить набор значков в <a href="%s">Настройках TortoiseSVN</a>

en: Explorer Extension Settings - TortoiseHg
ru: Настройки расширения Проводника — TortoiseHg

en: %s had rejected chunks, edit patched file together with rejects?
ru: %s содержит отвергнутые лоскуты, править файл с применённой заплаткой отвергнутыми лоскутами?

en: &Commit to Queue...
ru: &Фиксировать в очередь...

en: Create &New Queue...
ru: Создать &новую очередь...

en: &Rename Active Queue...
ru: &Переименовать активную очередь...

en: &Delete Queue...
ru: &Уничтожить очередь...

en: &Purge Queue...
ru: &Зачистить очередь...

en: Create Patch Queue
ru: Создать очередь заплаток

en: New patch queue name
ru: Новое имя очереди заплаток

en: Create
ru: Создать

en: Rename Patch Queue
ru: Переименовать очередь заплаток

en: Rename patch queue '%s' to
ru: Переименовать очередь заплаток «%s» в

en: Delete Patch Queue
ru: Уничтожить очередь заплаток

en: Delete reference to
ru: Уничтожить ссылку на

en: Purge Patch Queue
ru: Зачистить очередь заплаток

en: Remove patch directory of
ru: Изъять каталог заплаток из

en: Purge
ru: Зачистить

en: Rename Patch
ru: Переименовать заплатку

en: Rename patch <b>%s</b> to:
ru: Переименовать заплатку <b>%s</b> в:

en: no guards
ru: нет стражей

en: Patch Queue
ru: Очередь заплаток

en: Push
ru: Протолкнуть

en: Apply one patch
ru: Наложить одну заплатку

en: Apply all patches
ru: Наложить все заплатки

en: Pop
ru: Вытолкнуть

en: Unapply one patch
ru: Отпороть одну заплатку

en: Pop all
ru: Вытолкнуть все

en: Unapply all patches
ru: Отпороть все заплатки

en: Go &to Patch
ru: Перейти к &заплатке

en: &Apply Only This Patch
ru: Применить только &эту заплатку

en: Apply only the selected patch
ru: Применить только выбранную заплатку

en: Move applied patches into repository history
ru: Переместить применённые заплатки в историю репозитория

en: &Delete Patches...
ru: &Удалить заплатки...

en: Delete selected patches
ru: Уничтожить выбранные заплатки

en: Set &Guards...
ru: Установить &стражей...

en: Configure guards for selected patch
ru: Настроить стражей для выбранной заплатки

en: Patch Queue Actions Toolbar
ru: Панель действий очереди заплаток

en: Configure guards
ru: Настроить стражей

en: Input new guards for %s:
ru: Укажите новых стражей для %s:

en: Confirm patch queue switch
ru: Подтвердите переключение очереди заплаток

en: Do you really want to activate patch queue '%s' ?
ru: Активировать очередь заплаток «%s» ?

en: Guards: %d/%d
ru: Стражи: %d/%d

en: MQ options
ru: Параметры MQ

en: Force push or pop (--force)
ru: Проталкивать или затягивать принудительно (--force)

en: Tolerate non-conflicting local changes (--keep-changes)
ru: Пропускать неконфликтующие локальные изменения (--keep-changes)

en: Hg file log viewer [%s] - %s
ru: Просмотр файла журнала [%s] — %s

en: File History Log Columns
ru: Колонки журнала истории файла

en: Back
ru: Назад

en: Forward
ru: Вперёд

en: Diff Selected &Changesets
ru: Сравнить выбранные &наборы изменений

en: &Diff Selected File Revisions
ru: &Сравнить выбранные версии файла

en: Diff &Changeset to Parent
ru: Сравнить &набор изменений с родителем

en: Show Revision &Details
ru: Показать &подробности ревизии

en: Too many rows selected for menu
ru: Слишком много строк выбрано для меню

en: File Differences Log Columns
ru: Колонки журнала файловых различий

en: Next diff
ru: Следующее различие

en: Previous diff
ru: Предыдущее различие

en: Bookmark:
ru: Закладка:

en: New Name:
ru: Новое имя:

en: Activate:
ru: Активировать:

en: &Move
ru: Пере&местить

en: Bookmark - %s
ru: Закладка — %s

en: A bookmark named "%s" already exists
ru: Закладка с именем «%s» уже существует

en: Bookmark '%s' has been added
ru: Закладка «%s» была добавлена

en: Bookmark named "%s" does not exist
ru: Закладка с именем «%s» не существует

en: Bookmark '%s' has been moved
ru: Закладка «%s» была перемещена

en: Bookmark '%s' does not exist
ru: Закладка «%s» не существует

en: Bookmark '%s' has been removed
ru: Закладка «%s» была изъята

en: Bookmark '%s' has been renamed to '%s'
ru: Закладка «%s» была переименована в «%s»

en: TortoiseHg Bookmark Sync
ru: Синхронизация закладок TortoiseHg

en: Outgoing Bookmarks
ru: Исходящие закладки

en: &Push Bookmark
ru: &Протолкнуть закладки

en: &Remove Bookmark
ru: &Удалить закладку

en: Incoming Bookmarks
ru: Входящие закладки

en: P&ull Bookmark
ru: &Затянуть закладки

en: R&emove Bookmark
ru: &Удалить закладку

en: Pushed local bookmark: %s
ru: Протолкнуты локальные закладки: %s

en: Pulled remote bookmark: %s
ru: Затянуты удалённые закладки: %s

en: Removed remote bookmark: %s
ru: Удалены удалённые закладки: %s

en: Removed local bookmark: %s
ru: Удалены локальные закладки: %s

en: Tag - %s
ru: Метка — %s

en: Tag:
ru: Метка:

en: Tagged:
ru: Помечено:

en: Local tag
ru: Локальная метка

en: Replace existing tag (-f/--force)
ru: Заменить существующую метку (-f/--force)

en: Use English commit message
ru: Использовать сообщение фиксации на английском

en: local
ru: локальный

en: Move
ru: Переместить

en: Moved tag %s to changeset %s (from changeset %s)
ru: Метка %s перемещена на набор изменений %s (с набора изменений %s)

en: Added tag %s for changeset %s
ru: Добавлена метка %s для набора изменений %s

en: Tag '%s' has been moved
ru: Метка «%s» была перемещена

en: Tag '%s' has been added
ru: Метка «%s» была добавлена

en: Removed tag %s
ru: Метка %s удалена

en: Tag '%s' has been removed
ru: Метка «%s» была изъята

en: Strip:
ru: Срезать:

en: Discard local changes, no backup (-f/--force)
ru: Отбросить локальные изменения без создания резервной копии (-f/--force)

en: No backup (-n/--nobackup)
ru: Без создания резервной копии (-n/--nobackup)

en: Do not modify working copy during strip (-k/--keep)
ru: Не изменять рабочую копию во время срезания (-k/--keep)

en: <b>%d changeset</b> will be stripped | <b>%d changesets</b> will be stripped
ru[0]: <b>%d набор изменений</b> будет срезан
ru[1]: <b>%d набора изменений</b> будут срезаны
ru[2]: <b>%d наборов изменений</b> будет срезано

en: Unknown revision!
ru: Неизвестная ревизия!

en: Detected uncommitted local changes.
ru: Обнаружены незафиксированные локальные изменения

en: Do you want to keep them or discard them?
ru: Хотите сохранить их или отбросить?

en: &Keep (--keep)
ru: &Сохранить (--keep)

en: &Discard (--force)
ru: &Отбросить (--force)

en: Confirm Strip
ru: Подтвердите срезание

en: Strip - %s
ru: Срезание — %s

en: &Strip
ru: &Срезать

en: Tags
ru: Метки

en: Latest tags
ru: Последние метки

en: Node
ru: Узел

en: Git Commit
ru: Фиксация Git

en: Age
ru: Возраст

en: Local Time
ru: Местное время

en: UTC Time
ru: Время по Гринвичу

en: Changes
ru: Изменения

en: Converted From
ru: Преобразовано из

en: Searching...
ru: Выполняется поиск...

en: filling (%d)
ru: заполняем (%d)

en: Mercurial User
ru: Пользователь Mercurial

en: Delete Patches
ru: Уничтожить заплатки

en: Remove patches from queue?
ru: Изъять заплатки из очереди?

en: File &History / Annotate
ru: &История/аннотирование файла

en: Show the history of the selected file
ru: Показать историю выбранного файла

en: Co&mpare File Revisions
ru: С&равнить ревизии файла

en: Compare revisions of the selected file
ru: Сравнить ревизии выбранного файла

en: Filter Histor&y
ru: Фильтр &истории

en: Query about changesets affecting the selected files
ru: Запрос наборов изменений, затрагивающих выбранные файлы

en: Diff Changeset to Loc&al
ru: Сравнить набор изменений с &локальной копией

en: View changes to current in external diff tool
ru: Просмотреть изменения по отношению к текущей копии во внешнем средстве сравнения

en: &View at Revision
ru: &Просмотр в ревизии

en: View file as it appeared at this revision
ru: Просмотреть файл таким, как он выглядел в этой ревизии

en: &Save at Revision...
ru: &Сохранить в ревизии...

en: Save file as it appeared at this revision
ru: Сохранить файл таким, как он выглядел в этой ревизии

en: Save file to
ru: Сохранить файл в

en: &Edit Local
ru: &Править локальную копию

en: &Open Local
ru: &Открыть локальную копию

en: E&xplore Local
ru: П&росмотр локальной копии

en: Open parent folder of current file in the system file manager
ru: Открыть родительскую папку текущего файла в файловом менеджере

en: Copy full path of file(s) to the clipboard
ru: Копировать полный путь к файлу в буфер обмена

en: &Revert to Revision...
ru: &Вернуть до ревизии...

en: Open S&ubrepository
ru: Открыть подхранилище

en: Open the selected subrepository
ru: Открыть выбранное подхранилище

en: E&xplore Folder
ru: П&росмотр папки

en: Open the selected folder in the system file manager
ru: Открыть выбранную папку в файловом менеджере

en: Open &Terminal
ru: Открыть &терминал

en: Open a shell terminal in the selected folder
ru: Открыть терминал в выбранной папке

en: Diff &Local
ru: Сравнить с &локальным

en: &View Missing
ru: &Просмотр потерянных

en: View O&ther
ru: Просмотр &другой

en: Add &Largefiles...
ru: Добавить &большие-файлы...

en: &Forget
ru: &Забыть

en: &Delete Unversioned...
ru: Удалить неверсионные...

en: Confirm Delete Unversioned
ru: Подтвердите уничтожение неверсионных файлов

en: Delete the following unversioned files?
ru: Удалить эти неверсионные файлы?

en: Re&move Versioned
ru: Из&ъять версионированные

en: &Revert...
ru: &Вернуть...

en: Uncommited merge - please select a parent revision
ru: Незафиксированное слияние — пожалуйста, выберите родительскую ревизию

en: Revert files to local or other parent?
ru: Вернуть файлы к локальному или другому родителю?

en: &Other
ru: &Другие

en: Revert local file changes?
ru: Откатить локальные изменения файлов?

en: &Revert with backup
ru: &Вернуть с созданием резервной копии

en: &Discard changes
ru: От&бросить изменения

en: Revert the following files?
ru: Вернуть следующие файлы?

en: &Revert
ru: &Вернуть

en: &Copy...
ru: &Копировать...

en: Re&name...
ru: Пере&именовать...

en: &Ignore...
ru: &Игнорировать...

en: Edit Re&jects
ru: Править отвергнутое

en: Manually resolve rejected patch chunks
ru: Вручную уладить отклонённые лоскуты заплатки

en: De&tect Renames...
ru: Определить переименования...

en: &Mark Resolved
ru: Отметить как &улаженный

en: &Mark Unresolved
ru: Отметить как &не улаженный

en: Restart Mer&ge
ru: Начать &слияние заново

en: Was renamed from
ru: Был переименован из

en: Restart Merge &with
ru: Начать слияние &заново с

en: Bisect - %s
ru: Бисекция — %s

en: Accept
ru: Принять

en: Known good revision:
ru: Известная хорошая ревизия:

en: Known bad revision:
ru: Известная плохая ревизия:

en: Discard local changes (revert --all)
ru: Отбросить локальные изменения (revert --all)

en: Revision is &Good
ru: &Хорошая ревизия

en: Revision is &Bad
ru: &Плохая ревизия

en: &Skip this Revision
ru: Пропустить эту &ревизию

en: Error encountered.
ru: Обнаружена ошибка.

en: Culprit found.
ru: Виновник вычислен.

en: Test this revision and report findings. (good/bad/skip)
ru: Проверьте ревизию и сообщите, что с ней (хорошая/плохая/пропустить).

en: Parent 1:
ru: Родитель 1:

en: Parent 2:
ru: Родитель 2:

en: Pull subrepos from:
ru: Затянуть подхранилища из:

en: List updated files (--verbose)
ru: Вывести список обновляемых файлов (--verbose)

en: Discard local changes, no backup (-C/--clean)
ru: Отбросить локальные изменения без создания резервной копии (-C/--clean)

en: Always merge (when possible)
ru: Слияние всегда (когда возможно)

en: (same as parent)
ru: (такой же, как родитель)

en: Activate bookmark?
ru: Установить закладку?

en: The selected revision (%s) has a bookmark on it called "<i>%s</i>".<p>Do you want to activate it?<br></b><i>You can disable this prompt by configuring Settings/Workbench/Activate Bookmarks</i>
ru: На выбранной ревизии (%s) есть закладка с названием «<i>%s</i>».<p>Вы хотите её установить?<br></b><i>Вы можете запретить этот запрос в настройках Настройки/Рабочая среда/Включить закладки</i>

en: The selected revision (<i>%s</i>) has <i>%d</i> bookmarks on it.<p>Select the bookmark that you want to activate and click <i>OK</i>.<p>Click <i>Cancel</i> if you don't want to activate any of them.<p><p><i>You can disable this prompt by configuring Settings/Workbench/Activate Bookmarks</i><p>
ru: Выбранная ревизия (<i>%s</i>) содержит <i>%d</i> закладок на ней.<p>Выберите закладку, которую следует установить, и нажмите <i>ОК</i>.<p>Нажмите <i>Отмена</i> — если не следует устанавливать ни одну из закладок.<p><p><i>Можно отключить этот запрос в настройках: Настройки/Рабочая среда/Включить закладки</i><p>

en: Deactivate current bookmark?
ru: Убрать текущую закладку

en: Do you really want to deactivate the <i>%s</i> bookmark?
ru: Убрать <i>%s</i> закладку?

en: Detected uncommitted local changes in working tree.
    Please select to continue:
ru: Обнаружены незафиксированные локальные изменения в дереве рабочих каталогов.
    Пожалуйста, выберите один из вариантов продолжения:

en: Discard - discard local changes, no backup
ru: Отбросить — отбросить локальные изменения без создания резервной копии

en: &Shelve
ru: Отложить

en: Shelve - move local changes to a patch
ru: Отложить — переместить локальные изменения в заплатку

en: Merge - allow to merge with local changes
ru: Слить — разрешить слияние с локальными изменениями

en: Confirm Update
ru: Подтвердить обновление

en: Update - %s
ru: Обновление — %s

en: Word docs (*.doc *.docx)
ru: Word документы (*.doc *.docx)

en: PDF docs (*.pdf)
ru: PDF документы (*.pdf)

en: Excel files (*.xls *.xlsx)
ru: Excel файлы (*.xls *.xlsx)

en: TortoiseHg Lock Tool - %s
ru: TortoiseHg средство блокировки — %s

en: Refresh lock information
ru: Обновить информацию о блокировках

en: Lock a file not described in .hglocks
ru: Заблокировать файл не описанный в  .hglocks

en: Locked And Lockable Files:
ru: Заблокированные и блокируемые файлы:

en: Locking User
ru: Заблокировавший пользователь

en: Purpose
ru: Цель

en: Simplelock extension not enabled
ru: Расширение Simplelock не включено

en: Please enable and configure simplelock
ru: Пожалуйста, включите и настройте simplelock

en: Open a (nonmergable) file you wish to be locked
ru: Открыть (не объединяемый) файл, который вы хотите заблокировать

en: File was not within current repository
ru: Файл был не в пределах текущего хранилища

en: Locking %s
ru: Блокировка %s

en: Unlocking %s
ru: Разблокировка %s

en: Refreshing locks...
ru: Обновление блокировок...

en: Lock of %s successful
ru: Блокировка %s успешна

en: Lock of %s failed, retry
ru: Блокировка %s не удалась, повторите

en: Unlock of %s failed, retry
ru: Разблокировка %s не удалась, повторите

en: Unlock of %s successful
ru: Разблокировка %s успешна

en: Ready, double click to lock or unlock
ru: Готово, двойной щелчок, чтобы заблокировать или разблокировать

en: Ready
ru: Готово

en: You can only release your own locks
ru: Вы можете освободить только свои собственные блокировки

en: Pending Perforce Changelists - %s
ru: Ожидающие списки изменений Perforce — %s

en: Submitting p4 changelist...
ru: Посылаем набор изменений p4...

en: Reverting p4 changelist...
ru: Возвращаем набор изменений p4...

en: New &Workbench
ru: Новая &рабочая среда

en: &New Repository...
ru: &Новое хранилище...

en: Clon&e Repository...
ru: Кло&нировать хранилище...

en: &Open Repository...
ru: &Открыть хранилище...

en: &File
ru: &Файл

en: &View
ru: &Вид

en: &Repository
ru: &Хранилище

en: &Help
ru: &Справка

en: &Dock Toolbar
ru: &Панели

en: &Task Toolbar
ru: &Задачи

en: &Custom Toolbar
ru: &Инструменты

en: S&ync Toolbar
ru: &Cинхронизации

en: &Close Repository
ru: &Закрыть хранилище

en: Sh&ow Repository Registry
ru: Показать &реестр хранилищ

en: Show &Patch Queue
ru: Показать &очередь заплаток

en: Show Conso&le
ru: Показать консо&ль

en: Place Console in Doc&k Area
ru: Поместить консоль в &область прикрепления

en: R&epository Registry Options
ru: Настройки реестра хранилищ

en: Save Open Repositories on E&xit
ru: Сохранять открытые хранилища при выходе

en: Sa&ve Current Sync Paths on Exit
ru: Сохранять текущий путь синхронизации при выходе

en: Show Tas&k Tab
ru: Показать вкладку &Задачи

en: &Commit
ru: &Фиксация

en: &Patch Branch
ru: &Ветка заплаток

en: Revision &Details
ru: По&дробности ревизии

en: &Search
ru: &Поиск

en: S&ynchronize
ru: Син&хронизация

en: Refresh current repository
ru: Обновить текущее хранилище

en: Refresh &Task Tab
ru: Обновить панель &задач

en: Refresh only the current task tab
ru: Обновить текущую панели задач

en: Load &All Revisions
ru: Загрузить &все ревизии

en: Load all revisions into graph
ru: Загрузить все ревизии в граф

en: Go to current revision
ru: Перейти к текущей ревизии

en: &Goto Revision...
ru: &Перейти к ревизии

en: Go to a specific revision
ru: Перейти к указанной ревизии

en: Filter graph with revision sets or branches
ru: Фильтровать граф по наборам ревизий или веткам

en: &Workbench Toolbars
ru: &Панели рабочей среды

en: &Lock File...
ru: &Блокировать файл...

en: Lock or unlock files
ru: Блокировать или разблокировать файлы

en: Update working directory or switch revisions
ru: Обновить рабочий каталог или переключить ревизии

en: &Shelve...
ru: &Отложить...

en: &Import Patches...
ru: &Импортировать заплатки...

en: U&nbundle...
ru: &Разукомплектовать...

en: &Merge...
ru: &Слить...

en: Merge with the other head of the current branch
ru: Слить с другой головой текущей ветки

en: &Resolve...
ru: &Разрешение конфликтов...

en: R&ollback/Undo...
ru: &Откатить/Отменить...

en: &Purge...
ru: &Зачистить...

en: &Bisect...
ru: &Бисекция...

en: &Verify
ru: &Проверить

en: Re&cover
ru: &Восстановить

en: &Web Server
ru: &Веб-сервер

en: E&xplorer Help
ru: П&росмотр справки

en: &Readme
ru: &Readme хранилища

en: About &Qt
ru: О &Qt

en: &About TortoiseHg
ru: О &TortoiseHg

en: &Incoming
ru: &Входящие

en: &Pull
ru: &Вытянуть

en: &Outgoing
ru: &Исходящие

en: P&ush
ru: Про&толкнуть

en: &Sync Bookmarks...
ru: &Синхронизировать закладки...

en: pull: %s
    push: %s
ru: вытягивание: %s
    проталкивание: %s

en: There are no configured sync paths.
    Open the Synchronize tab to configure them.
ru: Нет настроенных путей синхронизации.
    Откройте вкладку синхронизации, чтобы настроить их.

en: Check for incoming changes
ru: Проверка входящих изменений

en: Pull incoming changes
ru: Затянуть входящие изменения

en: Detect outgoing changes
ru: Обнаружить выходящие изменения

en: Push outgoing changes
ru: Протолкнуть выходящие изменения

en: Check for incoming changes from
    %s
ru: Проверить входящие изменения из
    %s

en: Pull incoming changes from
    %s
ru: Затянуть входящие изменения из
    %s

en: Detect outgoing changes to
    %s
ru: Обнаружить выходящие изменения в
    %s

en: Push outgoing changes to
    %s
ru: Протолкнуть выходящие изменения в
    %s

en: Execute custom tool '%s'
ru: Запустить инструмент «%s»

en: Custom Toolbar &Settings
ru: &Настройки инструментов

en: TortoiseHg Workbench
ru: Рабочая среда TortoiseHg

en: %s - TortoiseHg Workbench - %s
ru: %s — Рабочая среда TortoiseHg — %s

en: %s - TortoiseHg Workbench
ru: %s — Рабочая среда TortoiseHg

en: Goto revision
ru: Перейти к ревизии

en: Enter revision identifier
ru: Укажите идентификатор ревизии

en: Select repository directory to open
ru: Выберите каталог хранилищ для открытия

en: README not configured
ru: README не указан

en: A README file is not configured for the current repository.<p>To configure a README file for a repository, open the repository settings file, add a '<i>readme</i>' key to the '<i>tortoisehg</i>' section, and set it to the filename or URL of your repository's README file.
ru: README файл не указан для текущего репозитория.<p>Укажите README файл для репозитория, для этого откройте файл настроек репозитория, добавьте ключ «<i>readme</i>» в раздел «<i>tortoisehg</i>» и установите имя файла или URL к файлу README вашего репозитория.

en: Config files (*.conf *.config *.ini)
ru: Файлы конфигурации (*.conf *.config *.ini)

en: Open hgweb config
ru: Открыть конфигурацию hgweb

en: Save hgweb config
ru: Сохранить конфигурацию hgweb

en: Path:
ru: Путь:

en: Local Path:
ru: Локальный путь:

en: Select Repository
ru: Выберите хранилище

en: Add Path to Serve
ru: Добавление пути на веб-сервер

en: Edit Path to Serve
ru: Правка пути на веб-сервер

en: Local Path
ru: Локальный путь
