TracAccountManager 0.6 - en to es translation catalogue (61 entries)

en: Accounts
es: Cuentas

en: Users
es: Usuarios

en: The passwords must match.
es: Las contraseñas deben ser iguales.

en: Configuration
es: Configuración

en: Password Reset
es: Reiniciar contraseña

en: Notification
es: Notificación

en: Username cannot be empty.
es: El nombre de usuario no puede estar vacío.

en: The username must not contain any of these characters: %(chars)s
es: El nombre de usuario no debe contener ninguno de estos caracteres: %(chars)s

en: Username %(username)s is not allowed.
es: El nombre de usuario %(username)s no está permitido.

en: Password cannot be empty.
es: La contraseña no puede estar vacía.

en: Email:
es: Correo electrónico:

en: You must specify a valid email address.
es: Debe introducir una dirección de correo electrónico correcta.

en: Register
es: Registrarse

en: Please log in to finish email verification procedure.
es: Por favor, inicie sesión para terminar el proceso de verificación de correo electrónico.

en: Your email is already verified.
es: Su correo electrónico ya ha sido verificado.

en: Thank you for verifying your email address.
es: Gracias por verificar su dirección de correo electrónico.

en: Invalid verification token
es: Clave de verificación inválida

en: Forgot your password?
es: ¿Olvidó su contraseña?

en: Account
es: Cuenta

en: Are you sure you want to delete your account?
es: ¿Está seguro de que desea eliminar su cuenta?

en: Thank you for taking the time to update your password.
es: Gracias por tomarse el tiempo en actualizar su contraseña.

en: Password is incorrect.
es: La contraseña es incorrecta.

note: TRANSLATOR: Intentionally obfuscated login error
en: Invalid username or password
es: Nombre de usuario o contraseña inválidos

en: Password:
es: Contraseña:

en: Confirm Password:
es: Confirmar contraseña:

en: Email Address:
es: Dirección de correo electrónico:

en: Release account lock
es: Eliminar

en: Accounts: Configuration
es: Cuentas: configuración

en: Force users to change passwords after a password reset.
es: Obligar a los usuarios a cambiar sus contraseñas después de un reinicio de contraseña.

en: Force users to verify their email addresses.
es: Obliga a los usuarios a verificar su dirección de correo electrónico.

en: Username:
es: Nombre de usuario:

en:  Add
es:  Añadir

en: Login
es: Iniciar sesión

en: Remember me
es: Recuérdeme

en: Accounts: Notification Configuration
es: Cuentas: configuración de notificación

en: Account Notification
es: Notificación de cuentas

en: Notification Actions
es: Acciones de notificación

en: Get notified of new account creation
es: Notificarme la creación de nuevas cuentas

en: Get notified of password reset
es: Notificarme los reinicios de contraseñas

en: Get notified of account deletion
es: Notificarme las eliminaciones de cuentas

en: Notification Recipient Addresses
es: Direcciones de destinatarios de las notificaciones

en: Delete Account
es: Eliminar cuenta

en: Delete account
es: Eliminar cuenta

en: Change Password
es: Cambiar contraseña

en: Old Password:
es: Contraseña antigua:

en: New Password:
es: Nueva contraseña:

en: Register an account
es: Registrar una cuenta

en: Required
es: Obligatorio

en: Optional
es: Opcional

en: Name:
es: Nombre:

en: Create account
es: Crear cuenta

en: Reset Password
es: Reiniciar contraseña

en: Reset password
es: Reiniciar contraseña

en: Name
es: Nombre

en: Email
es: Correo electrónico

en: Last Login
es: Última conexión

en: This password store does not support listing users.
es: Este almacén de contraseñas no puede listar usuarios.

en: Verify Email
es: Verificar correo electrónico

en: Verification Token:
es: Clave de verificación:

en: Verify
es: Verificar

en: Resend Email
es: Reenviar correo electrónico
