TracAccountManager 0.6 - en to fr translation catalogue (55 entries)

en: Accounts
fr: Comptes

en: Users
fr: Utilisateurs

en: Email Address
fr: Adresse email

en: Password
fr: Mot de passe

en: The passwords must match.
fr: Les mots de passe doivent correspondre.

en: Password Reset
fr: Réinitialisation du mot de passe

en: The password file could not be read. Trac requires read and write access to both the password file and its parent directory.
fr: Le fichier de mots de pase n'est pas lisible. Trac nécessite les droits en lecture et écriture pour ce fichier et le répertoire parent.

en: The password file could not be updated. Trac requires read and write access to both the password file and its parent directory.
fr: Le fichier de mots de pase n'a pu être mis à jour. Trac nécessite les droits en lecture et écriture pour ce fichier et le répertoire parent.

en: Username cannot be empty.
fr: Le nom d'utilisateur doit être renseigné.

en: The username must not contain any of these characters: %(chars)s
fr: Le nom d'utilisateur ne peut contenir les caractères suivants : %(chars)s

en: Username %(username)s is not allowed.
fr: '%(username)s' n'est pas un nom d'utilisateur valide.

en: Password cannot be empty.
fr: Le mot de passe doit être renseigné.

en: Email:
fr: Adresse email :

en: You must specify a valid email address.
fr: Vous devez spécifier une adresse email valide.

en: Register
fr: S'inscrire

en: Forgot your password?
fr: Mot de passe oublié ?

en: Account
fr: Compte

en: Are you sure you want to delete your account?
fr: Êtes-vous sûr(e) de vouloir supprimer votre compte ?

en: Thank you for taking the time to update your password.
fr: Merci de prendre le temps de changer votre mot de passe.

en: Password is incorrect.
fr: Mot de passe incorrect.

note: TRANSLATOR: Intentionally obfuscated login error
en: Invalid username or password
fr: Utilisateur ou mot de passe incorrect.

en: Account locked, please try again after %(release_time)s
fr: Compte bloqué. Merci de recommencer dans %(release_time) sec.

en: Account locked
fr: Compte bloqué

en: Password:
fr: Mot de passe :

en: Confirm Password:
fr: Confirmation du mot de passe :

en: Email Address:
fr: Adresse email :

en: Unlock
fr: Débloquer

en: Total failed attempts: %(count)s
fr: Nombre de tentatives ayant échoué : %(count)s

en: IP address
fr: Adresse IP

en: Username:
fr: Utilisateur :

en:  Add
fr: Ajouter

en: Login
fr: Connexion

en: Remember me
fr: Se souvenir de moi

en: Error
fr: Erreur

en: Get notified of new account creation
fr: Être notifié de la création de compte

en: Get notified of password reset
fr: Être notifié de la réinitialisation de mot de passe

en: Get notified of account deletion
fr: Être notifié de la suppression de compte

en: Notification Recipient Addresses
fr: Adresse pour les notifications

en: Delete Account
fr: Supprimer compte

en: Delete account
fr: Supprimer compte

en: Change Password
fr: Changer de mot de passe

en: Old Password:
fr: Ancien mot de passe :

en: New Password:
fr: Nouveau mot de passe :

en: Register an account
fr: S'inscrire

en: Name:
fr: Nom :

en: Create account
fr: Créer compte

en: Reset Password
fr: Réinitialiser le mot de passe

en: Reset password
fr: Réinitialiser le mot de passe

en: Name
fr: Nom

en: Email
fr: Adresse email

en: Last Login
fr: Dernière connexion

en: Permanently locked
fr: Bloqué définitivement

en: Verify Email
fr: Vérifier email

en: Verify
fr: Vérifier

en: Resend Email
fr: Renvoyer email
