TracAccountManager 0.6 - en to pt_BR translation catalogue (100 entries)

en: Locked until %(t_release)s
pt_BR: Trancar até %(t_release)s

en: Accounts
pt_BR: Contas

en: Users
pt_BR: Usuários

en: Email Address
pt_BR: Endereço de E-mail

en: Pre-/Surname (Nickname)
pt_BR: Sobrenome (Apelido)

en: Password
pt_BR: Senha

en: The passwords must match.
pt_BR: As senhas devem coincidir.

en: Failed login attempts for user %(user)s deleted
pt_BR: Falhas de autenticação do usuário %(user)s foram removidas.

en: The password reset procedure is not enabled.
pt_BR: O procedimento de redefinir senhas está ativado.

en: The password store does not support deleting users.
pt_BR: Este armazenamento de senhas não suporta remover usuários.

en: Configuration
pt_BR: Configuração

en: Password Reset
pt_BR: Redefinir Senha

en: None of the IPasswordStore components listed in the trac.ini supports setting the password or creating users.
pt_BR: Nenhum dos componentes IPasswordStore configurados em trac.ini suportam alteração de senha ou criação de usuários.

en: Notification
pt_BR: Notificação

en: Username cannot be empty.
pt_BR: Nome de usuário não pode ser vazio.

en: The username must not contain any of these characters: %(chars)s
pt_BR: O nome de usuário não pode conter nenhum destes caractere: %(chars)s

en: Username %(username)s is not allowed.
pt_BR: Nome de usuário %(username)s não é permitido.

en: Password cannot be empty.
pt_BR: Senha não pode ser vazia.

en: Email:
pt_BR: E-mail:

en: You must specify a valid email address.
pt_BR: Você deve informar um endereço de e-mail válido.

en: Register
pt_BR: Cadastrar

en: Please log in to finish email verification procedure.
pt_BR: Por favor autentique-se para terminar o processo de verificação de e-mail.

en: Your email is already verified.
pt_BR: Seu e-mail já foi verificado.

en: Thank you for verifying your email address.
pt_BR: Obrigado por verificar seu endereço de e-mail

en: Invalid verification token
pt_BR: Token de verificação inválido.

en: Forgot your password?
pt_BR: Esqueceu sua senha?

en: Account
pt_BR: Conta

en: Are you sure you want to delete your account?
pt_BR: Tem certeza que deseja apagar sua conta?

en: Thank you for taking the time to update your password.
pt_BR: Obrigado por tomar o tempo para atualizar sua senha.

en: Password is incorrect.
pt_BR: Senha incorreta.

note: TRANSLATOR: Intentionally obfuscated login error
en: Invalid username or password
pt_BR: Nome de usuário ou senha inválidos.

en: Account locked
pt_BR: Conta trancada

en: Login after %(attempts)s failed attempt | Login after %(attempts)s failed attempts
pt_BR[0]: Entrou após %(attempts)s tentativa falha
pt_BR[1]: Entrou após %(attempts)s tentativas falhas

en: for [1:%(name)s] ([2:%(user)s])
pt_BR: para [1:%(name)s] ([2:%(user)s])

en: for [1:%(user)s]
pt_BR: para [1:%(user)s]

en: Password:
pt_BR: Senha:

en: Confirm Password:
pt_BR: Confirmar Senha:

en: Pre-/Surname (Nickname):
pt_BR: Sobrenome (Apelido)

en: Email Address:
pt_BR: Endereço de E-mail:

en: Account Status
pt_BR: Status de Conta

en: This account has been locked permanently.
pt_BR: Esta conta foi trancada permanentemente.

en: Release account lock
pt_BR: Destrancar conta

en: Unlock
pt_BR: Destrancar

en: Time lock condition has been met %(count)s time by now. | Time lock condition has been met %(count)s times by now.
pt_BR[0]: Condição de trava alcançada %(count)s vez até agora.
pt_BR[1]: Condição de trava alcançada %(count)s vezes até agora.

en: Lock condition has not been met yet.
pt_BR: Condição de trancamento ainda não foi alcançada.

en: No constraints are set for this account.
pt_BR: Nenhuma restrição foi atribuída a esta conta.

en: Username matching is set to [1:not case-sensitive].
pt_BR: Diferenciação de nomes de usuário está no modo [1:não sensível a maiúsculas e minúsculas].

en: Username matching is set to [1:case-sensitive].
pt_BR: Diferenciação de nomes de usuário está no modo [1:sensível a maiúsculas e minúsculas].

en: Current email address: <%(email)s>
pt_BR: Endereço de e-mail atual: <%(email)s>

en: This address has been verified successfully.
pt_BR: Esse endereço foi verificado com sucesso.

en: This address has not been verified yet.
pt_BR: Esse endereço ainda não foi verificado.

en: No email address is registered for this account.
pt_BR: Não há endereço de e-mail registrado para essa conta.

en: Access History
pt_BR: Histórico de Acesso

en: Last login: %(time)s
pt_BR: Última autenticação: %(time)s

en: The user has not logged in before.
pt_BR: O usuário jamais se autenticou.

en: Total failed attempts: %(count)s
pt_BR: Total de tentativas falhas: %(count)s

en: Table: Last failed login attempts log view
pt_BR: Tabela: Registro das últimas tentativas falhas de autenticação

en: IP address
pt_BR: Endereço de IP

en: Delete login failure log
pt_BR: Remover registros de falha de autenticação

en: Delete Log
pt_BR: Remover Registros

en: There is currently no failed login attempt logged.
pt_BR: Não há registro de falhas de autenticação no momento.

en: Accounts: Configuration
pt_BR: Contas: Configuração

en: Silently update password hashes on next successful login.
pt_BR: Atualizar hashes de senha na próxima autenticação bem-sucedida.

en: Force users to change passwords after a password reset.
pt_BR: Obriga os usuários a alterar suas senhas após redefini-las.

en: Force users to verify their email addresses.
pt_BR: Obriga os usuários a verificar seus endereços de e-mail.

en: Username:
pt_BR: Nome de usuário:

en:  Add
pt_BR:  Adicionar

en: Login
pt_BR: Entrar

en: Remember me
pt_BR: Lembrar minhas credenciais

en: Error
pt_BR: Erro

en: Accounts: Notification Configuration
pt_BR: Contas: Configuração de Notificação

en: Account Notification
pt_BR: Notificação de Conta

en: Notification Actions
pt_BR: Ações de Notificação

en: Get notified of new account creation
pt_BR: Receber notificação de criação de contas

en: Get notified of password reset
pt_BR: Receber notificação de redefinição de senhas

en: Get notified of account deletion
pt_BR: Receber notificação de remoção de contas

en: Notification Recipient Addresses
pt_BR: Endereço do Destinatário da Notificação

en: Delete Account
pt_BR: Remover Conta

en: Delete account
pt_BR: Remover conta

en: Change Password
pt_BR: Alterar senha

en: Old Password:
pt_BR: Senha Antiga:

en: New Password:
pt_BR: Nova Senha:

en: Register an account
pt_BR: Cadastrar uma conta

en: Required
pt_BR: Obrigatório

en: Optional
pt_BR: Opcional

en: Name:
pt_BR: Nome:

en: Create account
pt_BR: Criar conta

en: Reset Password
pt_BR: Redefinir Senha

en: Reset password
pt_BR: Redefinir senha

en: Name
pt_BR: Nome

en: Email
pt_BR: E-mail

en: Last Login
pt_BR: Última Autenticação

en: Permanently locked
pt_BR: Permanentemente trancada

en: This password store does not support listing users.
pt_BR: Este armazenamento de senhas não suporta listar os usuários.

en: Update
pt_BR: Atualizar

en: Reset passwords
pt_BR: Redefinir senhas

en: Verify Email
pt_BR: Verificar E-mail

en: Verification Token:
pt_BR: Token de Verificação:

en: Verify
pt_BR: Verificar

en: Resend Email
pt_BR: Reenviar E-mail
