Trac 1.5.4 - en to de translation catalogue (61 entries)

en: Clone
de: Klonen

en: Create a new ticket from this comment
de: Aus diesem Kommentar ein neues Ticket erzeugen

en: (part of #%(ticketid)s) %(summary)s
de: (Teil von #%(ticketid)s) %(summary)s

en: Copied from [%(source)s]:
    %(description)s
de: Kopiert von [%(source)s]:
    %(description)s

en: Create a copy of this ticket
de: Eine Kopie dieses Tickets erstellen

en: %(summary)s (cloned)
de: %(summary)s (geklont)

en: Cloned from #%(id)s:
    %(description)s
de: Geklont von #%(id)s:
    %(description)s

en: Delete
de: Löschen

en: Delete ticket
de: Ticket löschen

en: Delete comment %(num)s
de: Kommentar %(num)s löschen

en: Toggle all
de: Alle umschalten.

en: (no changeset information)
de: (keine Changset-Information)

en: Close
de: schließen

en: Tabular
de: tabellarisch

en: Unified
de: Vereinheitlicht

en: Expand sub-directory in place
de: Unterverzeichnis ausklappen

en: Re-expand directory
de: Verzeichnis ausklappen

en: Loading %(entry)s...
de: Lade %(entry)s …

en: (empty)
de: (leer)

en: (error)
de: (Fehler)

en: Fold directory
de: Verzeichnis einklappen

en: Show %(title)s
de: %(title)s zeigen

en: %(title)s (click to hide column)
de: %(title)s (klicken um Spalte auszublenden)

note: TRANSLATOR: Link that closes the datepicker TRANSLATOR: Link that closes the timepicker
en: Done
de: Schließen

note: TRANSLATOR: Link to the previous month in the datepicker
en: Prev
de: Vorheriger

note: TRANSLATOR: Link to the next month in the datepicker
en: Next
de: Nächster

note: TRANSLATOR: Link to the current day in the datepicker
en: Today
de: Heute

note: TRANSLATOR: Heading for the week-of-the-year column in the datepicker
en: Wk
de: KW

note: TRANSLATOR: Heading of the standalone timepicker
en: Choose Time
de: Zeit auswählen

note: TRANSLATOR: Time selector label
en: Time
de: Zeit

note: TRANSLATOR: Time labels in the timepicker
en: Hour
de: Stunde

en: Second
de: Sekunde

en: Time Zone
de: Zeitzone

note: TRANSLATOR: Link to pick the current time in the timepicker
en: Now
de: Jetzt

en: A filter already exists for that property
de: Es existiert bereits ein Filter für diese Eigenschaft

en: or
de: oder

en: yes
de: ja

en: no
de: nein

en: <label>between %(start)s</label> <label>and %(end)s</label>
de: <label>zwischen%(start)s</label> <label>und %(end)s</label>

en:  remove:
de:  entfernen:

en:  add:
de:  hinzufügen:

en: Select ticket #%(id)s for modification
de: Ticket #%(id)s für Änderung auswählen

en: Show all repositories
de: Alle Repositorien anzeigen

en: Hide all repositories
de: Alle Repositorien verstecken

en: Link here
de: Link hierher

en: Toggle group
de: Gruppe umschalten

en: At least one item must be selected
de: Mindestens ein Element muss ausgewählt werden.

en: You have unsaved changes. Your changes will be lost if you leave this page before saving your changes.
de: Sie haben nicht gespeicherte Änderungen. Ihre Änderungen gehen verloren, wenn Sie diese Seite verlassen, bevor Sie Ihre Änderungen speichern.

en: Link to this section
de: Link zu diesem Abschnitt

en: Link to #%(id)s
de: Link zu #%(id)s

en: Bold text: **Example**
de: Fetter Text: **Beispiel**

en: Italic text: ''Example''
de: Kursiver Text: ''Beispiel''

en: Heading: == Example
de: Überschrift: == Beispiel

en: Link: [http://www.example.com/ Example]
de: Link: [http://www.example.com/ Beispiel]

en: Code block: {{{ example }}}
de: Codeblock: {{{ beispiel }}}

en: Horizontal rule: ----
de: Horizontale Linie: ----

en: New paragraph
de: Neuer Absatz

en: Line break: \\
de: Zeilenumbuch: \\

en: Image: [[Image()]]
de: Bild: [[Image()]]

en: Drag rule to reorder
de: Regel verschieben um die Reihenfolge zu ändern.

en: Link to this diff
de: Link zu diesem Diff
