tracker master - en to id translation catalogue (108 entries)

en: Version
id: Versi

en: Unrecognized options
id: Opsi tak dikenal

en: Location of the database
id: Lokasi basis data

en: Specify the DBus name of this endpoint
id: Tentukan nama DBus titik akhir ini

en: NAME
id: NAMA

en: Specify the ontology name used in this endpoint
id: Tentukan nama ontologi yang digunakan di titik akhir ini

en: Specify a path to an ontology to be used in this endpoint
id: Tentukan path ke ontologi yang akan digunakan di titik akhir ini

en: HTTP port
id: Port HTTP

en: Whether to only allow HTTP connections in the loopback device
id: Apakah hanya memperbolehkan sambungan HTTP di perangkat loopback

en: Use session bus
id: Gunakan bus sesi

en: Use system bus
id: Gunakan bus sistem

en: List SPARQL endpoints available in DBus
id: Buat daftar titik akhir SPARQL yang tersedia di DBus

en: List network-local HTTP SPARQL endpoints
id: Cantumkan daftar titik akhir SPARQL HTTP jaringan-lokal

note: TRANSLATORS: these are commandline arguments
en: --list can only be used with --session or --system
id: --list hanya dapat digunakan dengan --session atau --system

note: TRANSLATORS: those are commandline arguments
en: One “ontology” or “ontology-path” option should be provided
id: Satu opsi "ontology" atau "ontology-path" harus disediakan

note: TRANSLATORS: those are commandline arguments
en: --http-port cannot be used with --dbus-service
id: --http-port tidak dapat digunakan dengan --dbus-service

en: Creating HTTP endpoint at %s…
id: Membuat titik akhir HTTP di %s…

en: Listening to SPARQL commands. Press Ctrl-C to stop.
id: Mendengarkan perintah SPARQL. Tekan Ctrl-C untuk berhenti.

note: Carriage return, so we paper over the ^C
en: Closing connection…
id: Menutup koneksi…

en: Creating endpoint at %s…
id: Membuat titik akhir di %s…

en: Could not own DBus name
id: Tidak dapat memiliki nama DBus

en: DBus name lost
id: Nama DBus hilang

en: Opening database at %s…
id: Membuka basis data di %s…

en: Creating in-memory database
id: Membuat basis data dalam memori

en: New database created. Use the “--dbus-service” option to share this database on a message bus.
id: Basis data baru dibuat. Gunakan opsi "--dbus-service" untuk berbagi basis data ini di bus pesan.

note: Translators: This is a CLI command name that should not be translated.
en: endpoint
id: titik akhir

en: Create a SPARQL endpoint
id: Buat titik akhir SPARQL

en: FILE
id: BERKAS

en: Connects to a DBus service
id: Hubungkan ke layanan DBus

en: DBus service name
id: Nama layanan DBus

en: Output results format: “turtle”, “trig” or “json-ld”
id: Format hasil keluaran: "turtle", "trig" atau "json-ld"

en: Connects to a remote service
id: Menghubungkan ke layanan jarak jauh

en: Remote service URI
id: URI layanan jarak jauh

en: Output TriG format which includes named graph information
id: Keluaran format TriG yang mencakup informasi grafik bernama

note: TRANSLATORS: Those are commandline arguments
en: Specify one “--database”, “--dbus-service” or “--remote-service” option
id: Tentukan satu opsi "--database", "--dbus-service" atau "--remote-service"

en: No error given
id: Tak ada galat yang diberikan

en: Could not establish a connection to Tracker
id: Tak bisa membentuk koneksi ke Pelacak

en: Unsupported serialization format “%s”
id: Format serialisasi yang tidak didukung "%s"

en: Could not run query
id: Tak bisa menjalankan kueri

note: Translators: This is a CLI command name that should not be translated.
en: export
id: ekspor

en: Export data from a Tracker database
id: Ekspor data dari basis data Tracker

en: failed to exec “%s”: %s
id: gagal mengeksekusi “%s”: %s

note: Translators: This is a CLI command name that should not be translated.
en: help
id: bantuan

en: Get help on how to use Tracker and any of these commands
id: Dapatkan bantuan tentang bagaimana memakai Tracker dan sebarang perintah ini

en: Read TriG format which includes named graph information
id: Baca format TriG yang mencakup informasi grafik bernama

en: Could not run import
id: Tidak dapat menjalankan impor

note: Translators: This is a CLI command name that should not be translated.
en: import
id: impor

en: Import data into a Tracker database
id: Impor data ke basis data Tracker

en: Available tracker3 commands are:
id: Perintah tracker3 yang tersedia:

en: See “tracker3 help <command>” to read about a specific subcommand.
id: Lihat "tracker3 help <perintah>" untuk membaca tentang suatu sub perintah tertentu.

en: “%s” is not a tracker3 command. See “tracker3 --help”
id: "%s" bukan suatu perintah tracker3. Lihat "tracker3 --help"

en: Path to use to run a query or update from file
id: Path untuk menjalankan kueri atau pembaruan dari berkas

en: SPARQL query
id: Kueri SPARQL

en: This is used with --query and for database updates only.
id: Ini dipakai dengan --kueri dan bagi pembaruan basis data saja.

en: Retrieve classes
id: Ambil kelas

en: Retrieve class prefixes
id: Ambil prefiks kelas

en: Retrieve properties for a class, prefixes can be used too (e.g. rdfs:Resource)
id: Ambil properti bagi kelas, prefiks juga dapat dipakai (mis. rdfs:Resource)

en: CLASS
id: KELAS

en: Retrieve classes which notify changes in the database (CLASS is optional)
id: Ambil kelas yang memberitahu perubahan dalam basis data (CLASS opsional)

en: Retrieve indexes used in database to improve performance (PROPERTY is optional)
id: Ambil indeks yang dipakai dalam basis data untuk memperbaiki kinerja (PROPERTY opsional)

en: PROPERTY
id: PROPERTI

en: Retrieve all named graphs
id: Ambil semua grafik bernama

en: Describe subclasses, superclasses (can be used with -s to highlight parts of the tree and -p to show properties)
id: Menguraikan subkelas, superkelas (dapat dipakai dengan -s untuk menyorot bagian dari pohon dan -p untuk menampilkan properti)

en: Search for a class or property and display more information (e.g. Document)
id: Cari kelas atau properti dan tampilkan lebih banyak informasi (mis. Dokumen)

en: CLASS/PROPERTY
id: KELAS/PROPERTI

en: Returns the shorthand for a class (e.g. nfo:FileDataObject).
id: Mengembalikan singkatan bagis suatu kelas (mis. nfo:FileDataObject).

en: Returns the full namespace for a class.
id: Mengembalikan namespace lengkap bagi suatu kelas.

en: Provides an argument for a query parameter.
id: Menyediakan argumen untuk parameter kueri.

en: PARAMETER:TYPE:VALUE
id: PARAMETER:JENIS:NILAI

note: To translators: This is to say there are no * search results found. We use a "foo: None" * with multiple print statements, where "foo" * may be Music or Images, etc.
en: None
id: Nihil

en: Could not create tree: subclass query failed
id: Tak bisa membuat pohon: kueri subkelas gagal

en: Could not create tree: class properties query failed
id: Tak bisa membuat pohon: kueri properti subkelas gagal

en: Invalid argument string %s
id: String argumen tidak valid %s

en: Invalid parameter type for argument %s
id: Jenis parameter tidak valid untuk argumen %s

en: Could not list classes
id: Tak bisa menyusun daftar kelas

en: No classes were found
id: Tak ditemukan kelas

en: Classes
id: Kelas

en: Could not list properties
id: Tak bisa meyusun daftar properti

en: No properties were found
id: Tak ditemukan properti

en: Properties
id: Properti

en: Could not find notify classes
id: Tak bisa temukan kelas pemberitahuan

en: No notifies were found
id: Tak ditemukan pemberitahuan

en: Notifies
id: Memberitahu

en: Could not find indexed properties
id: Tak bisa temukan properti terindeks

en: No indexes were found
id: Tak ditemukan indeks

en: Indexes
id: Indeks

en: Could not list named graphs
id: Tidak dapat mencantumkan grafik bernama

en: No graphs were found
id: Tidak ada grafik yang ditemukan

en: Named graphs
id: Grafik bernama

en: Could not search classes
id: Tak bisa mencari kelas

en: No classes were found to match search term
id: Tak ada kelas yang ditemukan agar cocok dengan istilah pencarian

en: Could not search properties
id: Tak bisa mencari properti

en: No properties were found to match search term
id: Tak ada properti yang ditemukan agar cocok dengan istilah pencarian

en: Could not get UTF-8 path from path
id: Tak bisa mendapat path UTF-8 dari path

en: Could not read file
id: Tak bisa membaca berkas

en: Could not run update
id: Tak bisa menjalankan pemutakhiran

en: Done
id: Selesai

en: No results found matching your query
id: Tak ada hasil yang cocok dengan kueri Anda

en: Results
id: Hasil

en: File and query can not be used together
id: Berkas dan kueri tak dapat dipakai bersama

en: The --list-properties argument can only be empty when used with the --tree argument
id: Argumen —list-properties hanya bisa kosong ketika dipakai dengan argumen —tree

en: Query and update the index using SPARQL or search, list and tree the ontology
id: Kueri dan mutakhirkan indeks memakai SPARQL atau cari, daftar, dan pohon ontologi

en: Path to use to run a query from file
id: Path untuk menjalankan kueri dari berkas

en: SQL query
id: Kueri SQL

en: Failed to initialize data manager
id: Gagal menginisialisasi manajer data

en: Empty result set
id: Set hasil kosong

en: A database path must be specified
id: Path basis data harus ditentukan

en: Query the database at the lowest level using SQL
id: Kueri basis data pada aras terrendah memakai SQL
