transmageddon master - en to ru translation catalogue (67 entries)

en: Transmageddon Video Transcoder
ru: Перекодировщик видео Transmageddon

en: Video format conversion tool
ru: Инструмент преобразования формата видео

en: Transmageddon Media Transcoder
ru: Медиаперекодировщик Transmageddon

en: Easy to use audio and video transcoding application
ru: Простое приложение для перекодировки аудио и видео

en: Transmageddon is an application for converting audio and video files between different formats. It allows you to either manually choose the formats you want to convert between or alternatively you can choose a predefined target and the selections will be made for you. Transmageddon supports a very wide range of formats and can also optionally function as a DVD ripping tool.
ru: Transmageddon — это приложение для преобразования аудио- и видеофайлов различных форматов. Оно позволяет выбирать форматы как вручную, так и автоматически с помощью предопределённых параметров. Transmageddon поддерживает широкий набор форматов, его также можно использовать для риппинга DVD.

en: Feature list:
ru: Список возможностей:

en: Wide range of media codecs
ru: Широкий набор медиакодеков

en: Allows extracting audio or video streams separately
ru: Позволяет раздельно извлекать аудио- и видеопотоки

en: Alows ripping of DVD if needed software libraries are available
ru: Поддерживает риппинг DVD, если установлены необходимые библиотеки

en: Supports named device presets
ru: Поддерживает именованные преднастройки устройства

en: Lets you add language metadata if missing
ru: Позволяет добавлять метаданные о языке, если они отсутствуют

en: Can change orientation of video if necessary
ru: Может изменять ориентацию видео, если это необходимо

en: Supports files with multiple audio streams
ru: Поддерживает файлы с несколькими аудиопотоками

en: You might want to install this application if your need to convert media files between different formats due to for example having hardware that only supports a limited range of formats.
ru: Возможно, вы захотите установить это приложение, если вам нужно преобразовывать медиафайлы из одних форматов в другие (это часто требуется, когда вы работаете с оборудованием, которое поддерживает ограниченный набор форматов).

en: Transmageddon is a simple video and audio conversion tool for GNOME created by Christian Fredrik Kalager Schaller.
ru: Transmageddon — простой инструмент преобразования видео- и аудиоформатов для GNOME, созданный Христианом Шаллером (Christian Fredrik Kalager Schaller).

en: Transmageddon homepage
ru: Домашняя страница Transmageddon

en: Title:
ru: Название:

en: Languages:
ru: Языки:

en: Length:
ru: Длина:

en: Minute | Minutes
ru[0]: Минута
ru[1]: Минуты
ru[2]: Минут

en: Select a DVD title
ru: Выберите название DVD

en: Cancel
ru: Отмена

en: Select
ru: Выбрать

en: Select a language
ru: Выберите язык

note: append to the menu the options
en: About
ru: О приложении

en: Quit
ru: Закончить

en: Debug
ru: Отладка

note: set default values for various variables
en: Transcoding Progress
ru: Выполнение перекодирования

note: add i18n "No container"option
en: No container (Audio-only)
ru: Без контейнера (только звук)

note: Populate the rotatation box print("populating rotationbox")
en: No rotation (default)
ru: Не поворачивать (по умолчанию)

en: Clockwise 90 degrees
ru: По часовой стрелке на 90 градусов

en: Rotate 180 degrees
ru: Поворот на 180 градусов

en: Counterclockwise 90 degrees
ru: Против часовой стрелке на 90 градусов

en: Horizontal flip
ru: Горизонтальный переворот

en: Vertical flip
ru: Вертикальный переворот

en: Upper left diagonal flip
ru: Диагональный переворот по левому верхнему углу

en: Upper right diagnonal flip
ru: Диагональный переворот по правому верхнему углу

en: No Presets
ru: Нет предустановок

en: File saved to %(dir)s
ru: Не удалось сохранить в %(dir)s

en: %(file)s saved to %(dir)s
ru: Файл %(file)s сохранён в каталог %(dir)s

en: Done Transcoding
ru: Перекодировка завершена

en: Writing %(filename)s
ru: Запись %(filename)s

en: Pass %(count)d Complete.
ru: Этап %(count)d выполнен.

note: We use None here so that we in transcoder engine can differentiate between, unknown language and known language, but no language code.
en: Unknown
ru: Неизвестно

note: if there is no audio streams
en:   No Audio
ru:   Нет звука

note: add a 'No Video option'
en: No Video
ru: Нет видео

en: Got an invalid response from codec installer, can not install missing codec.
ru: Получен неверный ответ от программы установки кодеков, не удалось установить кодек.

en: No Codec installer helper application available.
ru: Отсутствует приложение для установки кодеков.

en: Plugins not found, choose different codecs.
ru: Модули не найдены, выберите другие кодеки.

en: Codec installation aborted.
ru: Установка кодека отменена.

en: Missing plugin installation failed.
ru: Сбой установки отсутствующего модуля

en: Pass %(count)d Progress
ru: Ход выполнения этапа %(count)d

note: add a 'No Audio option'
en: No Audio
ru: Нет звука

en: Audio passthrough
ru: Транзитная передача звука

en: Video passthrough
ru: Транзитная передача видео

en: Choose Source File...
ru: Выбрать исходный файл…

en: <small>Audio Channels:</small>
    <small>Audio Codec:</small>
ru: <small>Аудиоканалы:</small>
    <small>Аудиокодек:</small>

en: <small>Video height&#47;width:</small>
    <small>Video Codec:</small>
ru: <small>Высота и ширина видео:</small>
    <small>Видеокодек:</small>

en: <b>Presets:</b>
ru: <b>Предустановки:</b>

en: <b>Choose Input File:</b>
ru: <b>Выбор входного файла:</b>

en: <b>Output Format:</b>
ru: <b>Формат вывода:</b>

en: <b>Choose Audio Codec</b>:
ru: <b>Выбор аудиокодека</b>:

en: <b>Choose Video Codec</b>:
ru: <b>Выбор видеокодека</b>:

en: <small>Rotate the video image if needed</small>
ru: <small>Переворачивать изображение, если это необходимо</small>

en: _Transcode
ru: _Перекодировать

en: Not mounted.
ru: Не примонтировано.

en: Can't find %(path)s in any known prefix!
ru: Не удалось найти %(path)s с каким-либо из известных префиксов!
