Trove Dashboard Release Notes - en to de translation catalogue (21 entries)

en: Added support for logging features in the dashboard. This includes listing logs that can be retrieved and viewing, publishing and stop collection of log contents.
de: Unterstützung für Loggingfunktionen im Dashboard hinzugefügt. Dies beinhaltet die Auflistung abrufbarer Logdateien, sowie betrachten, publizieren und stoppen der Aufzeichnung von Loginhalten.

en: Bug Fixes
de: Fehlerkorrekturen

en: Contents:
de: Inhalt:

en: Current Series Release Notes
de: Aktuelle Serie Releasenotes

en: Display all endpoints in the dashboard's cluster details endpoint list.
de: Zeige alle Endpunkte in der Endpunktliste in den Clusterdetails im Dashboard .

en: Enable cluster grow and shrink panels for pxc.
de: Aktivieren von Panels für pxc zum wachsen und schrumpfen von Clustern

en: Enable cluster support for MariaDB and Cassandra.
de: Clusterunterstützung für MariaDB und Cassandra aktiviert.

en: New Features
de: Neue Funktionen

en: Newton Series Release Notes
de: Newton Serie Releasenotes

en: Ocata Series Release Notes
de: Ocata Serie Releasenotes

en: Pike Series Release Notes
de: Pike Serie Releasenotes

en: Python 2.7 support has been dropped. Last release of trove-dashboard to support py2.7 is OpenStack Train. The minimum version of Python now supported by trove-dashboard is Python 3.6.
de: Python 2.7 Unterstützung wurde beendet. Der letzte Release von trove-dashboard, welcher Python 2.7 unterstützt, ist OpenStack Train. Die minimal Python Version, welche von trove-dashboard unterstützt wird, ist Python 3.6.

en: Queens Series Release Notes
de: Queens Serie Releasenotes

en: Rocky Series Release Notes
de: Rocky Serie Releasenotes

en: Search
de: Suche

en: Stein Series Release Notes
de: Stein Serie Releasenotes

en: Support configuration groups in the dashboard. This includes creating and deleting groups; adding, editing and removing parameters; attaching and detaching groups to running instances; and specifying a group during instance creation.
de: Unterstützung für Konfigurationsgruppen im Dashboard. Dies schließt anlegen und löschen von Gruppen ein, sowie hinzufügen, bearbeiten und entfernen von Parametern, zuweisen und entfernen von Gruppen zu laufenden Instanzen und die Angabe einer Gruppe während der Instanzerzeugung.

en: The current caching initializes the instance list for the grow cluster manager each time a new process would instantiate the manager.  Changed to manager to only initialize on creation.
de: Das aktuelle Caching initialisiert die Instanzliste für den für das Wachsen zuständigen Cluster Manager jedes Mal, wenn ein neuer Prozess den Cluster Manager instanzieren würde. Geändert auf Initialisierung nur bei der Erstellung.

en: Train Series Release Notes
de: Train Serie Releasenotes

en: Trove Dashboard Release Notes
de: Trove Dashboard Releasenotes

en: Upgrade Notes
de: Aktualisierungsnotizen
