TQSL V2.8 - en to hi_IN translation catalogue (701 entries)

en: Callsign Certificates
hi_IN: कॉल चिन्ह प्रमाणपत्र

en: Error while accessing certificate store
hi_IN: प्रमाणपत्र भंडार तक पहुँचने में त्रुटि |

en: Error parsing certificate for issuer
hi_IN: प्रदाता के प्रमाणपत्र जाँचने मे त्रुटि

en: Error parsing certificate for call sign
hi_IN: कॉल चिन्ह के प्रमाणपत्र जाँचने में त्रुटि

en: Error parsing certificate for DXCC entity
hi_IN: DXCC इकाई के प्रमाणपत्र जाँचने में त्रुटि

en: Active, usable certificates
hi_IN: सक्रिय, उपयोग करने योग्य प्रमाण पत्र

en: Unusable: Missing Private Key
hi_IN: अनुपयोगी: निजी कुंजी गुम है

en: Incomplete Certificates - requires a matching TQ6
hi_IN: अपूर्ण प्रमाणपत्र - मिलान वाले TQ6 की आवश्यकता है

en: Certificates replaced with a newer one
hi_IN: प्रमाणपत्र एक नए प्रमाणपत्र के साथ प्रतिस्थापित

en: Certificates that have expired
hi_IN: वे प्रमाण पत्र जिनकी समय सीमा समाप्त हो चुकी है

en: This callsign replaces my existing callsign
hi_IN: यह कॉलसाइन मेरे मौजूदा कॉलसाइन की जगह लेता है

en: This is my former callsign
hi_IN: यह मेरा पुराना कॉलसाइन है

en: I am the QSL manager for this callsign
hi_IN: मैं इस कॉलसाइन के लिए QSL प्रबंधक हूं

en: This is a club callsign
hi_IN: यह एक क्लब कॉलसाइन है

en: This is a DXpedition callsign
hi_IN: यह एक DXpedition कॉलसाइन है

en: This is a special event callsign
hi_IN: यह एक विशेष इवेंट कॉलसाइन है

en: None of these apply
hi_IN: इनमें से कोई भी लागू नहीं होता

en: This will create a new Callsign Certificate request file.
hi_IN: यह एक नया कॉल चिन्ह प्रमाणपत्र की अनुरोध फ़ाइल बनाएगा.

en: Once you supply the requested information and the request file has been created, you must send the request file to the certificate issuer.
hi_IN: एक बार जब आप अनुरोधित जानकारी की आपूर्ति करते हैं और अनुरोध फ़ाइल बनती है, तो आपको प्रमाणपत्र जारीकर्ता को अनुरोध फाइल आवश्यक रूप से भेजना होगा.

en: Certificate Issuer:
hi_IN: प्रमाणपत्र प्रदाता:

en: Error
hi_IN: त्रुटि

en: Email:
hi_IN: ईमेल

en: URL:
hi_IN: URL

en: DXCC entity:
hi_IN: DXCC इकाई :

en: Call sign:
hi_IN: कॉल चिन्ह:

en: Date of the first QSO you made or will make using this callsign:
hi_IN: इस कॉल चिन्ह के द्वारा वह दिनांक जब आपका पहला QSO हुआ है अथवा भविष्य में होगा :

en: Date of the last QSO you made or will make using this callsign:
    (Leave this date blank if this is still your valid callsign.)
hi_IN: वह दिनांक जब आपका पहला QSO हुआ है अथवा भविष्य में होगा 
    (

en: Zip/Postal
hi_IN: पिन कोड

en: Name
hi_IN: नाम

en: Address
hi_IN: पता

en: City
hi_IN: नगर अथवा शहर

en: State
hi_IN: राज्य

en: Country
hi_IN: देश

en: Your e-mail address
hi_IN: आपका ईमेल

en: Note: The e-mail address you provide here is the address to which the issued Certificate will be sent. Make sure it's the correct address!
hi_IN: टिप्पणी: यहाँ आपके द्वारा दिये गए ईमेल पर ही जारी किया हुआ प्रमाणपत्र प्रेषित किया जाएगा। ईमेल पता सही है यह कृपया सुनिश्चित करे!

en: You may protect this Callsign Certificate using a passphrase. If you are using a computer system that is shared with others, you should specify a passphrase to protect this Callsign Certificate. However, if you are using a computer in a private residence, no passphrase need be specified.
hi_IN: आप पासफ्रेज़ का उपयोग करके इस कॉलसाइन प्रमाण पत्र की रक्षा कर सकते हैं। यदि यह कंप्यूटर सिस्टम उपयोग कर रहे हैं जिसे दूसरों के साथ साझा किया जाता है, तो आपको इस कॉलसाइन प्रमाण पत्र की रक्षा के लिए एक पासफ्रेज़ निर्दिष्ट करना चाहिए। हालांकि, यदि आप एक निजी निवास में कंप्यूटर का उपयोग कर रहे हैं, तो कोई पासफ्रेज़ की आवश्यकता नहीं है.

en: Leave the passphrase blank and click 'Next' unless you want to use a passphrase.
hi_IN: पासफ्रेज़ खाली छोड़ दें और 'नेक्स्ट' पर क्लिक करें जब तक कि आप पासफ्रेज़ का उपयोग नहीं करना चाहते हैं.

en: Passphrase:
hi_IN: पासफ्रेज़:

en: Enter the passphrase again for verification:
hi_IN: सत्यापन के लिए फिर से पासफ्रेज़ दर्ज करें:

en: DO NOT lose the passphrase you choose! You will be unable to use the Certificate without this passphrase!
hi_IN: इस पासफ्रेज़ को भूले नहीं। अन्यथा आप इस प्रमाणपत्र का उपयोग नहीं कर सकेंगे !

en: Leave the passphrase blank and click 'Finish' unless you want to use a passphrase.
hi_IN: पासफ्रेज़ को खाली छोड़ दें और 'फिनिश' पर क्लिक करें जब तक कि आप पासफ्रेज़ का उपयोग नहीं करना चाहते हैं.

en: What is this Callsign Certificate for?
hi_IN: यह कॉलसाइन प्रमाणपत्र किस लिए है?

en: Since you have no Callsign Certificates, you must submit an 'Unsigned' certificate request. This will allow you to create your initial Callsign Certificate for LoTW use. Click 'Finish' to complete this Callsign Certificate request.
hi_IN: चूँकि आपके पास कोई कॉलसाइन प्रमाणपत्र नहीं है, इसलिए आपको 'अहस्ताक्षरित' प्रमाणपत्र अनुरोध सबमिट करना होगा। यह आपको LoTW उपयोग के लिए अपना प्रारंभिक कॉलसाइन प्रमाणपत्र बनाने की अनुमति देगा। इस कॉलसाइन प्रमाणपत्र अनुरोध को पूरा करने के लिए 'समाप्त करें' पर क्लिक करें।

en: This Callsign Certificate request requires approval using an existing Callsign Certificate.
hi_IN: इस कॉलसाइन प्रमाणपत्र अनुरोध के लिए मौजूदा कॉलसाइन प्रमाणपत्र का उपयोग करके अनुमोदन की आवश्यकता है।

en: Is this new certificate for a callsign where you already have a LoTW account, and you want the QSOs for this call to be added to an existing LoTW account?
hi_IN: क्या यह नया प्रमाणपत्र उस कॉलसाइन के लिए है जहां आपके पास पहले से ही एक LoTW खाता है, और आप चाहते हैं कि इस कॉल के लिए QSOs को मौजूदा LoTW खाते में जोड़ा जाए?

en: If so, choose a callsign below for the primary LoTW account. If not, click 'Finish', and a new LoTW account will be set up for these QSOs.
hi_IN: यदि ऐसा है, तो प्राथमिक LoTW खाते के लिए नीचे एक कॉलसाइन चुनें। यदि नहीं, तो 'समाप्त करें' पर क्लिक करें, और इन QSO के लिए एक नया LoTW खाता सेट अप किया जाएगा।

en: CAUTION: Mixing QSOs for unrelated callsigns into one LoTW account can cause issues with handling awards.
hi_IN: सावधानी: असंबंधित कॉलसाइन के लिए QSO को एक LoTW खाते में मिलाने से पुरस्कारों को संभालने में समस्याएँ पैदा हो सकती हैं।

en: The callsign is too long. Only %d characters are allowed.
hi_IN: कॉलसाइन बहुत लंबा है। केवल %d अक्षरों की अनुमति है.

en: You must enter a valid call sign.
hi_IN: आपको एक वैद्य कॉल चिन्ह को प्रविष्ट करना होगा.

en: You must select a DXCC entity.
hi_IN: आपको एक DXCC इकाई का चयन करना आवश्यक है.

en: QSO begin date: You must choose proper values for Year, Month and Day.
hi_IN: QSO की आरंभ तिथि: यहाँ आपको वर्ष, माह, दिन का उचित चयन करना होगा.

en: QSO end date: You must either choose proper values for Year, Month and Day or leave all three blank.
hi_IN: QSO की समाप्ती तिथि: यहाँ आपको वर्ष, माह, दिन का उचित चयन करना होगा अथवा इन तीनों को रिक्त रखें.

en: QSO end date cannot be before QSO begin date.
hi_IN: QSO की समाप्ती तिथि कभी भी QSO की आरंभ तिथि से पहले नहीं हो सकती.

en: The date of your first QSO is before the first valid date (%hs) of the selected DXCC Entity %hs
hi_IN: आपके पहले QSO की तारीख चयनित DXCC इकाई (%2$hs) की पहली वैध तारीख (%1$hs) से पहले की है

en: The date of your first QSO is after the last valid date (%hs) of the selected DXCC Entity %hs
hi_IN: आपके पहले QSO की तारीख चयनित DXCC इकाई %2$hs की अंतिम वैध तारीख (%1$hs) से बाद की है

en: The date of your last QSO is before the first valid date (%hs) of the selected DXCC Entity %hs
hi_IN: आपके अंतिम QSO की तारीख चयनित DXCC इकाई %2$hs की पहली वैध तारीख (%1$hs) से पहले की है

en: The date of your last QSO is after the last valid date (%hs) of the selected DXCC Entity %hs
hi_IN: आपके अंतिम QSO की तारीख चयनित DXCC इकाई %2$hs की अंतिम वैध तारीख (%1$hs) से बाद की है

en: US 1x1 callsigns must start with W, K, or N
hi_IN: अमेरिकी 1x1 कॉलसाइन W, K, या N से शुरू होने चाहिए

en: US 1x1 callsigns must have a number as the second character
hi_IN: अमेरिकी 1x1 कॉलसाइन में दूसरे अक्षर के रूप में संख्या होनी चाहिए

en: US 1x1 callsigns must end in letters A-Z excluding 'X'
hi_IN: अमेरिकी 1x1 कॉलसाइन का अंत 'X' को छोड़कर A-Z अक्षरों में होना चाहिए

en: US 1x1 callsign requests must provide an end date
hi_IN: यूएस 1x1 कॉलसाइन अनुरोधों में अंतिम तिथि अवश्य दी जानी चाहिए

note: TRANSLATORS: first argument is callsign (%s), second is the related DXCC entity name (%hs)
en: You have an overlapping Certificate for %s (DXCC=%hs) having QSO dates:
hi_IN: आपके पास एक अतिव्यापी(overlapping) %s (DXCC=%hs) प्रमाणपत्र है जिसमे QSO तिथि है:

note: TRANSLATORS: here "to" separates two dates in a date range
en:  to
hi_IN:  से

en: You have already requested a Callsign Certificate for %s and can not request another until that request has been processed by LoTW Staff.
hi_IN: आप पहले ही %s के लिए कॉल चिन्ह प्रमाणपत्र निवेदन कर चुके है एवं आप अगला निवेदन तब तक नहीं कर सकते जब तक आपके पहले निवेदन पर LoTW कार्यकर्ता द्वारा कार्यवाही नहीं हो जाती.

en: Please wait until you receive an e-mail bearing your requested Callsign Certificate.
hi_IN: जब तक आपको एक ईमेल आपके द्वारा निवेदित किये हुए कॉल चिन्ह प्रमाणपत्र के साथ नहीं मिलता, कृपया प्रतीक्षा करें.

en: If you are sure that the earlier request is now invalid you should delete the pending Callsign Certificate for %s.
hi_IN: यदि आप सुनिश्चित है की आपकी पहला निवेदन अब अमान्य है तो आप को लंबित %s कॉल चिन्ह प्रमाणपत्र को हटा देना चाहिए.

en: You have already requested more than three Callsign Certificates for %s in the past 24 hours. You should submit a request only once, then wait for that request to be processed by LoTW Staff. This may take several business days.
hi_IN: आपने पिछले 24 घंटों में %s के लिए तीन से ज़्यादा कॉलसाइन प्रमाणपत्रों का अनुरोध किया है। आपको सिर्फ़ एक बार अनुरोध सबमिट करना चाहिए, फिर LoTW स्टाफ़ द्वारा उस अनुरोध के संसाधित होने का इंतज़ार करना चाहिए। इसमें कई व्यावसायिक दिन लग सकते हैं।

en: You cannot request a Callsign Certificate for a former callsign unless you hold a valid Callsign Certificate to be used to verify that request.
hi_IN: आप किसी पूर्व कॉलसाइन के लिए कॉलसाइन प्रमाणपत्र का अनुरोध तब तक नहीं कर सकते, जब तक कि आपके पास उस अनुरोध को सत्यापित करने के लिए वैध कॉलसाइन प्रमाणपत्र न हो।

en: The callsign %s is not currently registered in the FCC ULS database.
    If this is a newly registered call, you must wait at least one business day for it to be valid. Please enter a currently valid callsign.
hi_IN: कॉलसाइन %s वर्तमान में FCC ULS डेटाबेस में पंजीकृत नहीं है।
    यदि यह एक नया पंजीकृत कॉल है, तो आपको इसके वैध होने के लिए कम से कम एक व्यावसायिक दिन प्रतीक्षा करनी होगी। कृपया वर्तमान में मान्य कॉलसाइन दर्ज करें।

en: If you are using a US callsign outside of the US persuant to CEPT, IARP or other Reciprocity arrangements, FCC rules require you to be a US Citizen.
hi_IN: यदि आप CEPT, IARP या अन्य पारस्परिक व्यवस्थाओं के तहत अमेरिका के बाहर अमेरिकी कॉलसाइन का उपयोग कर रहे हैं, तो FCC नियमों के अनुसार आपका अमेरिकी नागरिक होना आवश्यक है।

en: Warning
hi_IN: चेतावनी

en: You cannot select DXCC Entity NONE as you must sign any request for entity NONE and you have no valid Callsign Certificates that you can use to sign this request.
hi_IN: आप "कोई नहीं" DXCC इकाई का चयन नहीं कर सकते क्योंकि आपको इकाई "कोई नहीं" के लिए अनुरोध हस्ताक्षरित अनिवार्य है एवं आपके पास कोई भी वैद्य कॉल चिन्ह प्रमाणपत्र नहीं है जिससे आप इस अनुरोध को हस्ताक्षरित कर सकें.

en: TQSL Error
hi_IN: विश्वस्त QSL (TQSL) में त्रुटि

en: You have selected DXCC Entity NONE
hi_IN: आपने DXCC इकाई "कोई नहीं" का चयन किया है

en: QSO records signed using the Certificate will not be valid for DXCC award credit (but will be valid for other applicable awards). If the Certificate is to be used for signing QSOs from maritime/marine mobile, shipboard, or air mobile operations, that is the correct selection. Otherwise, you probably should use the "Back" button to return to the DXCC page after clicking "OK"
hi_IN: DXCC पुरस्कार श्रेय के लिए प्रमाणपत्र द्वारा हस्ताक्षरित QSO अभिलेख () मान्य नहीं होगा(किन्तु अन्य लागू पुरस्कार के लिए मान्य होगा)। यदि प्रमाणपत्र का उपयोग समुद्री/समुद्री मोबाइल, जहाज से या हवाई मोबाइल परिचालन QSO को हस्ताक्षरित करने के लिए किया जाता तो यह सही होगा। अन्यथा, आप "अनुमोदित" बटन दबाने से पहले संभवतया वापस जाना चाहेंगे "पीछे" बटन दबा के"

en: TQSL Warning
hi_IN: विश्वस्त QSL TQSL) चेतावनी

en: You cannot request a certificate for a 1x1 callsign as you must sign those requests, but you have no valid Callsign Certificates that you can use to sign this request.
hi_IN: आप 1x1 कॉलसाइन के लिए प्रमाणपत्र का अनुरोध नहीं कर सकते हैं क्योंकि आपको उन अनुरोधों पर हस्ताक्षर करना चाहिए, लेकिन आपके पास कोई मान्य कॉलसाइन सर्टिफिकेट नहीं है जिसका उपयोग आप इस अनुरोध पर हस्ताक्षर करने के लिए कर सकते हैं.

en: You cannot request a certificate for a portable callsign as you must sign those requests, but you have no valid Callsign Certificates that you can use to sign this request.
hi_IN: आप पोर्टेबल कॉलसाइन के लिए प्रमाणपत्र का अनुरोध नहीं कर सकते क्योंकि आपको उन अनुरोधों पर हस्ताक्षर करना होगा, लेकिन आपके पास कोई वैध कॉलसाइन प्रमाणपत्र नहीं है जिसका उपयोग आप इस अनुरोध पर हस्ताक्षर करने के लिए कर सकते हैं।

en: You have chosen a QSO end date for this Callsign Certificate. The 'QSO end date' should ONLY be set if that date is the date when that callsign's license expired or the license was replaced by a new callsign.
hi_IN: इस कॉल चिन्ह प्रमाणपत्र के लिए आपने QSO समाप्ती तिथि चयन कर लिया है। 'QSO समाप्ती तिथि' केवल तभी स्थापित (SET) करें जब यह तिथि ही वह तिथि हो जब कॉल चिन्ह अनुज्ञापत्र (License) समाप्त हो गया हो या वह नए कॉल चिन्ह अनुज्ञापत्र से बादल दिया गया हो.

en: If you set an end date, you will not be able to sign QSOs past that date, even if the Callsign Certificate itself is still valid.
hi_IN: यदि आप एक समाप्ती तिथि तय करते हैं, तो आप तय तिथि के बाद के QSO हस्ताक्षरित नहीं कर सकेंगे, तब भी जब आपका कॉल चिन्ह प्रमापत्र मान्य हो.

en: If you still hold this callsign (or if you plan to renew the license for the callsign), you should not set a 'QSO end date'.
hi_IN: यदि यह कॉल चिन्ह अभी भी आपका है (या अगर आपके इस कॉल चिन्ह अनुज्ञापत्र (License) के नवीनीकरण की योजना है), तो आपको 'QSO समाप्ती तिथि' तय नहीं करना चाहिए.

en: Do you really want to keep this 'QSO end date'?
hi_IN: क्या आप वात्सव मे QSO की समाप्ती तिथि यही रखना चाहते हैं?

en: You must enter your name
hi_IN: आपका नाम लिखना अनिवार्य है

en: You must enter your address
hi_IN: आपका पता लिखना अनिवार्य है

en: You must enter your city
hi_IN: आपके नगर का नाम लिखना अनिवार्य है

en: This address must match the FCC ULS database.
    If this address information is incorrect, please correct your FCC record.
hi_IN: यह पता FCC ULS डेटाबेस से मेल खाना चाहिए।
    यदि यह पता जानकारी गलत है, तो कृपया अपना FCC रिकॉर्ड सही करें.

en: You must enter a valid email address
hi_IN: आपका ईमेल-पता लिखना अनिवार्य है

en: The two copies of the passphrase do not match.
hi_IN: आपके द्वारा दिये गए पासफ्रेज़ अलग है.

en: Click 'Finish' to complete this Callsign Certificate request.
hi_IN: कॉल चिन्ह प्रमाणपत्र निवेदन को पूर्ण करने के लिए समाप्त पर क्लिक करें.

en: Please select a Callsign Certificate for the account where you would like the QSOs to be stored
hi_IN: कृपया उस खाते के लिए कॉलसाइन प्रमाणपत्र चुनें जहां आप QSO को संग्रहीत करना चाहते हैं

en: Please select the Callsign Certificate for your current personal callsign to validate your request.
hi_IN: अपने अनुरोध को सत्यापित करने के लिए कृपया अपने वर्तमान निजी कॉल चिन्ह के लिए कॉल चिन्ह प्रमाण पत्र का चयन करें.

en: Please select a Callsign Certificate to validate this request
hi_IN: कृपया इस अनुरोध को मान्य करने के लिए कॉलसाइन प्रमाणपत्र चुनें

en: QSOs for %hs will be stored in the LoTW account for %s.
hi_IN: %hs के लिए QSOs को %s के LoTW खाते में संग्रहीत किया जाएगा।

note: TRANSLATORS: This is part of an deleted DXCC entity name
en: DELETED
hi_IN: मिटा दिया

en: OK
hi_IN: अनुमोदित (ओके)

en: Cancel
hi_IN: रद्द

en: Help
hi_IN: सहायता

en: New passphrase:
hi_IN: नया पासफ्रेज़ :

en: Enter again to confirm:
hi_IN: पुष्टि करने के लिए दोबारा अंकित करें:

en: Passphrase entries do not match
hi_IN: अंकित किए गए पासवर्ड भिन्न है

en: Passphrase confirmed
hi_IN: पासफ्रेज़ पुष्टीकृत

en: Import completed successfully
hi_IN: आयात सफलतापूर्वक सम्पन्न

en: OK to install
hi_IN: स्थापित (install) करने के लिए ठीक

en: certificate?
hi_IN: प्रमाणपत्र?

en: Install Certificate
hi_IN: प्रमाणपत्र स्थापित (install) करें

en: This callsign certificate is already installed
hi_IN: यह कॉल चिन्ह प्रमाणपत्र पहले से ही स्थापित (installed) है

en: Trusted root certificate
hi_IN: विश्वसनीय jजड़ प्रमाणपत्र

en: Certificate Authority certificate
hi_IN: प्रमाण पत्र प्राधिकरण प्रमाण पत्र

en: Callsign Certificate
hi_IN: कॉल चिन्ह प्रमाणपत्र

en: Enter a passphrase for this callsign certificate.
hi_IN: इस कॉल चिन्ह प्रमाणपत्र के लिए पासफ्रेज़ अंकित करें.

en: If you are using a computer system that is shared with others, you should specify a passphrase to protect this certificate. However, if you are using a computer in a private residence no passphrase need be specified.
hi_IN: आप पासफ्रेज़ का उपयोग करके इस कॉलसाइन प्रमाण पत्र की रक्षा कर सकते हैं। यदि यह कंप्यूटर सिस्टम उपयोग कर रहे हैं जिसे दूसरों के साथ साझा किया जाता है, तो आपको इस कॉलसाइन प्रमाण पत्र की रक्षा के लिए एक पासफ्रेज़ निर्दिष्ट करना चाहिए। हालांकि, यदि आप एक निजी निवास में कंप्यूटर का उपयोग कर रहे हैं, तो कोई पासफ्रेज़ की आवश्यकता नहीं है.

en: This passphrase will have to be entered each time you use this callsign certificate for signing or when saving the key.
hi_IN: आपको हर बार पासफ्रेज़ अंकित करना होगा जब भी आप इस कॉल चिन्ह प्रमाणपत्र से हस्ताक्षर के लिए या कुंजी सहेजने के लिए उपयोग करेंगे.

en: Leave the passphrase blank and click 'OK' unless you want to use a passphrase.
hi_IN: पासफ्रेज़ खाली छोड़ दें और 'OK' पर क्लिक करें जब तक कि आप पासफ्रेज़ का उपयोग नहीं करना चाहते हैं.

en: New Passphrase
hi_IN: नया पासफ्रेज़

en: You will not be able to use this tq6 file to recover your callsign certificate if it gets lost. For security purposes, you should back up your certificate on removable media for safe-keeping.
hi_IN: यदि यह tq6 फ़ाइल गुम या खो जाती है तो इससे आप अपना कॉल चिन्ह प्रमाणपत्र को वापस नहीं पा सकेंगे। अतः आपको सुरक्षा प्रयोजन हेतु अपने प्रमाणपत्र की प्रतिलिपी (Backup) को किसी अन्य माध्यम (removable media) मे सुरक्षित रखना चाहिए.

en: Would you like to back up your callsign certificate now?
hi_IN: क्या आप अभी अपने कॉल चिन्ह प्रमाणपत्र की प्रतिलिपि सुरक्षित (backup) करना चाहेंगे?

en: Callsign Certificate container files (*.p12,*.P12;*.tq6;*.TQ6)|*.p12;*.P12;*.tq6;*.TQ6
hi_IN: कॉल चिन्ह प्रमाणपत्र कंटेनर फ़ाइलें (*.p12,*. P12;*.tq6;*. TQ6)|*.p12;*. P12;*.tq6;*. TQ6

en: Callsign Certificate container files (*.p12,*.tq6))|*.p12;*.tq6
hi_IN: कॉल चिन्ह प्रमाणपत्र कंटेनर फ़ाइलें (*.p12,*.tq6))|*.p12;*.tq6

en: |All files (*.*)|*.*
hi_IN: |सभी फ़ाइल (*.*)|*.*

en: Select Certificate File
hi_IN: प्रमाणपत्र फ़ाइल चुने

en: This file is not a valid P12 file
hi_IN: यह फ़ाइल एक वैध P12 फ़ाइल नहीं है

en: Loading complete
hi_IN: पूर्ण हुआ(Loading complete)

en: No status information available
hi_IN: वस्तु स्थिति की जानकारी उपलब्ध नहीं

en: Enter the passphrase to unlock the .p12 file:
hi_IN: .p12 फ़ाइल को अनलॉक करने के लिए पासफ्रेज़ दर्ज करें:

en: Passphrase error
hi_IN: पासवारेज त्रुटि

en: Station Locations
hi_IN: प्रेषण केंद्र के स्थान

en: NONE
hi_IN: कोई नहीं

en: UP
hi_IN: ऊपर

en: Call Sign:
hi_IN: कॉल चिन्ह:

en: UTC Date (YYYY-MM-DD):
hi_IN: यूटीसी तिथि (YYYY-MM-DD):

en: UTC Time (HHMM):
hi_IN: यूटीसी समय (HHMM):

en: Mode:
hi_IN: मोड़:

en: Band:
hi_IN: बैंड:

en: RX Band:
hi_IN: RX बैंड:

en: Frequency (MHz):
hi_IN: आवृत्ती (MHz) - Frequency (MHz):

en: RX Frequency (MHz):
hi_IN: प्रपट होने वाली आवृत्ती (MHz) - RX Frequency (MHz):

en: Propagation Mode:
hi_IN: प्रसार साधन:

en: Satellite:
hi_IN: उपग्रह:

en: Add QSO
hi_IN: QSO जोड़ें

en: Delete
hi_IN: मिटा दें

en: QSO Frequency is invalid
hi_IN: QSO आवृत्ती (frequency) अमान्य है

en: QSO Data Error
hi_IN: QSO विवरण मे त्रुटि

en: QSO Frequency is out of range for the selected band
hi_IN: QSO RX आवृत्ति चयनित बैंड के लिए सीमा से बाहर है

en: QSO RX Frequency is invalid
hi_IN: QSO RX आवृत्ती (frequency) अमान्य है

en: QSO RX Frequency is out of range for the selected band
hi_IN: QSO RX आवृत्ति चयनित बैंड के लिए सीमा से बाहर है

en: You must select a band or enter a frequency
hi_IN: आपको एक बैंड का चयन करना होगा या आवृत्ति दर्ज करना होगा

en: Call Sign cannot be empty
hi_IN: कॉलचिन्ह रिक्त नहीं हो सकता

en: 'Satellite' propagation mode selected, so a Satellite must be chosen
hi_IN: 'उपग्रह' प्रसार साधन चिन्हित, इसिलिए एक उपग्रह का चुनाव करें

en: Satellite choice requires that Propagation Mode be 'Satellite'
hi_IN: उपग्रह चुनने के लिए प्रसार साधन होना चाहिए 'उपग्रह'

en: QSO Data: Invalid Mode ignored - %s
hi_IN: QSO विवरण: अमान्य साधन नज़रअंदाज़ - %s

en: No QSO records
hi_IN: कोई भी QSO अभिलेख नहीं है

en: Save File
hi_IN: फ़ाइल सहेजे

en: ADIF files (*.adi;*.adif;*.ADI;*.ADIF)|*.adi;*.adif;*.ADI;*.ADIF|All files (*.*)|*.*
hi_IN: ADIF फ़ाइल (*.adi;*.adif;*.ADI;*.ADIF)|*.adi;*.adif;*.ADI;*.ADIF|सभी फ़ाइल (*.*)|*.*

en: ADIF files (*.adi;*.adif)|*.adi;*.adif|All files (*.*)|*.*
hi_IN: ADIF फ़ाइल (*.adi;*.adif)|*.adi;*.adif|सभी फ़ाइल (*.*)|*.*

en: Wrote %d QSO records to %s
hi_IN: %d QSO अभिलेख इस %s में लिख दिया है

en: The file has not been saved. Should the QSOs be saved?
hi_IN: फाइल सेव नहीं हो पाई है। क्या QSO को सूरक्षित करना है?

en: Confirm Close
hi_IN: बंद करने की पुष्टि करें

en: One QSO Record
hi_IN: एक QSO अभिलेख

en: %d QSO Records
hi_IN: %d QSO अभिलेख

en: &Properties
hi_IN: &गुण

en: Properties
hi_IN: गुण

en: Value
hi_IN: (Value) मान

en: Select Station Data
hi_IN: प्रेषण केंद्र विवरण चुने

en: Save Station Data
hi_IN: प्रेषण केंद्र विवरण सहेजे

en: Enter a name for this Station Location
hi_IN: इस प्रेषण केंद्र के स्थान का नाम अंकित करें

en: Selected Station Location
hi_IN: चुना हुआ प्रेषण केंद्र का स्थान

en: New...
hi_IN: नवीन...

en: Edit...
hi_IN: सम्पादन.. .

en: Delete "
hi_IN: मिटाएँ "

en: TQSL Confirm
hi_IN: विश्वस्त TQSL पुष्टि

en: Call Sign
hi_IN: कॉल चिन्ह

en: Province
hi_IN: राज्य

en: Continent
hi_IN: महाद्वीप

en: CQ Zone
hi_IN: CQ क्षेत्र (zone)

en: DXCC Entity
hi_IN: DXCC इकाई

en: Grid Square
hi_IN: 4 या 6 अक्षर का वर्गीक्रत जाल (ग्रिड स्क्वायर)

en: IOTA ID
hi_IN: IOTA पहचान क्रमांक

en: ITU Zone
hi_IN: ITU क्षेत्र

en: Oblast
hi_IN: क्षेत्र

en: County
hi_IN: जिला या प्रांत

en: WPX Prefix
hi_IN: WPX उपसर्ग (prefix)

en: You have no Station Locations defined.
hi_IN: आपने कोई भी प्रेषण केंद्र का स्थान को परिभाषित नहीं किया है.

en: You must define at least one Station Location to use for signing.
hi_IN: हस्ताक्षर के लिए आपको न्यूनतम एक प्रेषण केंद्र का स्थान बताना होगा.

en: Use the "New" Button of the dialog you're about to see to define a Station Location.
hi_IN: प्रेषण केंद्र के स्थान को तय करने के लिए अगले संवाद के "नवीन" बटन का उपयोग करें.

en: Success
hi_IN: सफलता

en: User Cancelled
hi_IN: उपयोगकर्ता द्वारा रद्द

en: Upload Rejected
hi_IN: अपलोड अस्वीक्र्त

en: Unexpected LoTW Response
hi_IN: अनेपक्षित LoTW उत्तर

en: TQSLLib Error
hi_IN: TQSLLib त्रुटि

en: Error opening input file
hi_IN: निविष्ट (input) फ़ाइल खोलने मे त्रुटि

en: Error opening output file
hi_IN: उत्पाद (output) फ़ाइल खोलने मे त्रुटि

en: No QSOs to upload
hi_IN: अपलोड करने के लिए कोई QSO नहीं

en: Some QSOs not processed
hi_IN: कुछ QSO संसाधित नहीं हुए

en: Command Syntax Error
hi_IN: आदेश वाक्यविन्यास त्रुटि - Command Syntax Error

en: LoTW Connection Failed
hi_IN: LoTW से संबंध विफल हुआ

en: Unknown
hi_IN: अज्ञात

en: The TQSL upload tracking database is locked
hi_IN: TQSL अपलोड ट्रैकिंग डेटाबेस लॉक है

en: Previously signed QSOs were detected
hi_IN: पहले से हस्ताक्षरित QSOs का पता लगा

en: Incorrect passphrase when importing P12 file
hi_IN: P12 फ़ाइल आयात करते समय गलत पासफ़्रेज़

en: Final Status: %hs (%d)
hi_IN: अंतिम स्थिति: %hs (%d)

note: TRANSLATORS: this is followed by the callsign and entity name
en: Enter the passphrase to unlock the callsign certificate for %hs -- %hs
    (This is the passphrase you made up when you installed the callsign certificate.)
hi_IN: %hs-- %hs
     के लिए कॉलसाइन प्रमाण पत्र खोलने के लिए पासफ्रेज़ दर्ज करें 
    (जब आपने कॉलसाइन प्रमाण पत्र स्थापित किया तो यह आपके द्वारा बनाया गया पासफ्रेज़ है।

en: Enter passphrase
hi_IN: पासफ्रेज़ अंकित करें

en: Signing QSO Data
hi_IN: QSO विवरण हस्ताक्षरित हो रहा है

en: Converting
hi_IN: परिवर्तन हो रहा है - Converting

en: to TQSL format
hi_IN: विश्वस्तQSL प्रारूप में

en: Uploading Signed Data
hi_IN: हस्ताक्षरित विवरण अपलोड हो रहा है

en: Uploading signed log data...
hi_IN: हस्ताक्षरित कार्यपंजी विवरण अपलोड हो रहा है.

en: QSO Date Range
hi_IN: QSO की तिथि सीमा

en: You may set the starting and/or ending QSO dates in order to select QSOs from the input file.
hi_IN: आप QSO की आरंभ और/या अंत तिथि को तय कर सकते है जिससे आप प्रविष्टि फ़ाइल मे QSO का चुनाव कर सकते हैं.

en: QSOs prior to the starting date or after the ending date will not be signed or included in the output file.
hi_IN: जो भी QSO आरंभ तिथि से पहले या अंतिम तिथि के बाद के होंगे वह हस्ताक्षरित या उत्पाद (output) फ़ाइल मे सम्मिलित नहीं किए जाएंगे.

en: You may leave either date (or both dates) blank.
hi_IN: आप कोई भी तिथि (या दोनों तिथि) रिक्त छोड़ सकते हैं.

en: Start Date (YYYY-MM-DD)
hi_IN: आरंभ तिथि (YYYY-MM-DD)

en: End Date (YYYY-MM-DD)
hi_IN: अंत तिथि (YYYY-MM-DD)

en: Start date is invalid
hi_IN: आरंभ तिथि अमान्य है

en: End date is invalid
hi_IN: अंत तिथि अमान्य है

en: Previously Signed QSOs Detected
hi_IN: पहले से हस्ताक्षरित QSOs का पता चला

en: This log contains %d QSO(s) which appear to have been previously signed for upload to LoTW, and no new QSOs.
hi_IN: इस लॉग में %d QSO हैं, जो LoTW पर अपलोड करने के लिए पहले ही हस्ताक्षरित किए जा चुके हैं, तथा कोई नया QSO नहीं है।

en: Click 'Cancel' to abandon processing this log file (Recommended).
hi_IN: इस अभिलेख फ़ाइल के प्रसंकरण (processing) को रोकने के लिए 'रद्द' क्लिक करें (प्राथमिक सुझाव).

en: Click 'Re-Upload QSOs' to re-process this log while allowing previously signed QSOs.
hi_IN: पहले से हस्ताक्षरित QSOs को अनुमति देते हुए इस लॉग को पुनः संसाधित करने के लिए 'QSOs पुनः अपलोड करें' पर क्लिक करें।

en: This log contains %d QSO(s) which appear to have been previously signed for upload to LoTW, and %d QSOs which are new.
hi_IN: इस लॉग में %d QSO हैं, जो LoTW पर अपलोड करने के लिए पहले ही हस्ताक्षरित किए जा चुके हैं, तथा %d QSO हैं, जो नए हैं।

en: Click 'New QSOs Only' to sign normally, without the previously signed QSOs (Recommended).
hi_IN: पहले से हस्ताक्षरित QSOs के बिना, सामान्य रूप से हस्ताक्षर करने के लिए 'केवल नए QSOs' पर क्लिक करें (अनुशंसित)।

en: Click 'Cancel' to abandon processing this log file.
hi_IN: इस अभिलेख फ़ाइल के प्रसंकरण (processing) को रोकने के लिए 'रद्द' क्लिक करें.

en: This log contains %d QSO(s) which appear to have been previously signed for upload to LoTW, and one QSO which is new.
hi_IN: इस लॉग में %d QSO हैं, जो LoTW पर अपलोड करने के लिए पहले ही हस्ताक्षरित किए जा चुके हैं, तथा एक QSO है जो नया है।

en: The log file you are uploading using your QSO Logging system consists entirely of previously uploaded QSOs that create unnecessary work for LoTW. There may be a more recent version of your QSO Logging system that would prevent this. Please check with your QSO Logging system's vendor for an updated version.
hi_IN: जो अभिलेख फ़ाइल आप QSO विवेचक के द्वारा अपलोड कर रहे हैं उसमे पूर्णतः पहले से अपलोड किए हुए QSO (प्रतिलिपियाँ) हैं जो की LoTW के लिए अनावश्यक कार्य बड़ा देगा। आपके अभिलेख सॉफ्टवेयर के नवीन संस्करण का उपयोग इसका निवारण कर सकता है। कृपया अपने कार्यपंजी या QSO निस्तारक प्रदाता से संपर्क कर नवीन संस्करण जांच ले.

en: In the meantime, please note that some loggers may exhibit strange behavior if an option other than 'Re-Upload QSOs' is clicked. Choosing 'Cancel' is usually safe, but a defective logger not checking the status messages reported by TrustedQSL may produce strange (but harmless) behavior such as attempting to upload an empty file or marking all chosen QSOs as 'sent'
hi_IN: इस बीच, कृपया ध्यान दें कि कुछ कार्यपंजी निस्तारक सोफ्टवेयर अजीब व्यवहार प्रदर्शित कर सकता है यदि 'री-अपलोड QSO' के अलावा कोई विकल्प क्लिक किया जाता है। 'रद्द' चुनना आमतौर पर सुरक्षित होता है, लेकिन एक दोषपूर्ण कार्यपंजी निस्तारक सोफ्टवेयर, TQSL द्वारा सूचित स्थिति संदेशों की जांच नहीं करता है, वह अजीब (लेकिन हानिरहित) व्यवहार पैदा कर सकता है जैसे कि खाली फाइल अपलोड करने का प्रयास करना या सभी चुने गए QSO को 'भेजा हुआ' के रूप में चिह्नित करना'

en: The log file you are uploading using your QSO Logging system includes some previously uploaded QSOs that create unnecessary work for LoTW. There may be a more recent version of your QSO Logging system that would prevent this. Please check with your QSO Logging system's vendor for an updated version.
hi_IN: आपके QSO लॉगिंग सिस्टम का उपयोग करके आप जो लॉग फ़ाइल अपलोड कर रहे हैं, उसमें कुछ पहले से अपलोड किए गए QSO शामिल हैं जो LoTW के लिए अनावश्यक कार्य बनाते हैं। आपके QSO लॉगिंग सिस्टम का एक और नवीन संस्करण हो सकता है जो इसे रोक देगा। नवीन संस्करण के लिए कृपया अपने QSO लॉगिंग सिस्टम के विक्रेता से जाँच करें.

en: In the meantime, please note that some loggers may exhibit strange behavior if an option other than 'Re-Upload QSOs' is clicked. 'New QSOs Only' is recommended, but a logger that does its own upload tracking may incorrectly set the status in this case. A logger that doesn't track uploads should be unaffected by choosing 'New QSOs Only' and if it tracks 'QSO sent' status, will correctly mark all selected QSOs as sent - they are in your account even though they would not be in this specific batch
hi_IN: इस बीच, कृपया ध्यान दें कि कुछ कार्यपंजी निस्तारक सॉफ्टवेयर अजीब व्यवहार प्रदर्शित कर सकता है यदि 'री-अपलोड QSO' के अलावा कोई विकल्प क्लिक किया जाता है। 'केवल नवीन QSO' की सिफारिश की गई है, लेकिन एक कार्यपंजी निस्तारक सॉफ्टवेयर जो अपनी अपलोड ट्रैकिंग करता है, वह इस मामले में गलत तरीके से स्थिति सेट कर सकता है। एक कार्यपंजी निस्तारक सॉफ्टवेयर जो अपलोड को ट्रैक नहीं करता है, उसे 'केवल नवीन QSO' चुनकर अप्रभावित किया जाना चाहिए और यदि वह 'QSO भेजे गए' स्टेटस को ट्रैक करता है, तो सभी चयनित QSO को सही रूप में चिह्नित किया जाएगा - वे आपके खाते में हैं, भले ही वे इस विशिष्ट बैच में नहीं होंगे

en: Choosing 'Cancel' is usually safe, but a defective logger not checking the status messages reported by TrustedQSL may produce strange (but harmless) behavior such as attempting to upload an empty file or marking all chosen QSOs as 'sent'
hi_IN: यहाँ पर 'रद्द करें' चुनना सामान्यता हानिकारक नहीं होता, पर त्रुटिपूर्ण लौगर का विश्वस्तQSL द्वारा प्रदत्त स्थिति संदेश का मूल्यांकन न करने पर संभवतया अवांछित (पर अहानिकारक) व्यवहार जैसे की खाली फ़ाइल को अपलोड करने का प्रयास या सभी चुने हुए QSOs को 'भेजा हुआ बताना'

en: New QSOs Only
hi_IN: केवल नये QSO

en: Re-Upload QSOs
hi_IN: पुनः अपलोड QSOs

en: The only reason to re-sign previously signed QSOs is if a previous upload was not processed by LoTW, either because it was never uploaded, or there was a server failure
hi_IN: पहले से हस्ताक्षरित QSOs पर पुनः हस्ताक्षर करने का एकमात्र कारण यह है कि यदि पिछला अपलोड LoTW द्वारा संसाधित नहीं किया गया था, या तो इसलिए कि इसे कभी अपलोड नहीं किया गया था, या सर्वर विफलता थी

en: Are you sure you want to proceed? Click 'No' to review the choices
hi_IN: क्या आप निश्चित है अगली कार्यवाही के लिए? अन्यथा दोबारा सुनिश्चित करने के लिए 'नहीं' दबाये

en: Are you sure?
hi_IN: क्या आप निश्चित है?

en: Errors Detected
hi_IN: त्रुटियाँ पाई गयी

en: Ignore
hi_IN: ध्यान न दें

en: Your custom mode map %s conflicts with the standard mode definition for %hs and was deleted.
hi_IN: आपका अनुकुलित मोड़ मानचित्र %s सामान्य मोड़ परिभाषा %hs के साथ विरोधाभाषी होने के कारण मिटा दिया गया है.

en: Error renaming backup file %s: %hs
hi_IN: बैकअप फ़ाइल %s: %hs का नाम बदलने में त्रुटि

en: Checking for TQSL updates...
hi_IN: विश्वस्तQSL के अद्यतन की जांच हो रही है...

en: Sign and &upload ADIF or Cabrillo File...
hi_IN: हस्ताक्षर करें एवं अपलोड करें 'ADIF' या Cabrillo फ़ाइल...

en: &Sign and save ADIF or Cabrillo file...
hi_IN: हस्ताक्षर एवं सुरक्षित करें 'ADIF' या Cabrillo फ़ाइल...

en: &Test Signing an ADIF or Cabrillo file...
hi_IN: &हस्ताक्षर करने का परीक्षण, ADIF या Cabrillo फ़ाइल पर...

en: &Backup Station Locations, Certificates, and Preferences...
hi_IN: & बैकअप प्रेषणकेंद्र स्थान, प्रमाण पत्र, और प्राथमिकताएं...

en: &Restore Station Locations, Certificates, and Preferences...
hi_IN: स्टेशन स्थानों, प्रमाण पत्र, और प्राथमिकताएं को &पुनःस्थापित करें...

en: Create &New ADIF file...
hi_IN: नया ADIF फ़ाइल तैयार करें...

en: &Edit existing ADIF file...
hi_IN: & सम्पादन करें मौजूदा ADIF फाइल...

en: &Preferences...
hi_IN: प्राथमिकताएं...

en: Display or Modify &Preferences...
hi_IN: देखें या प्राथमिकताएं बदले...

en: Language
hi_IN: भाषा

en: Dia&gnostic Mode
hi_IN: नैदा&निक प्रकार (Dia&gnostic Mode)

en: E&xit TQSL	Alt-X
hi_IN: विश्वस्त QSL से बाहर आयें	Alt-X

en: &Display Station Location Properties
hi_IN: प्रेषण केंद्र के स्थान के गुण &दिखाएँ

en: &Edit Station Location
hi_IN: &सम्पादन करें प्रेषण केंद्र स्थान

en: &Add Station Location
hi_IN: &जोड़ें प्रेषण केंद्र स्थान

en: &Restore a Deleted Station Location
hi_IN: &बहाल करें, मिटाया हुआ प्रेषण केंद्र स्थान

en: &Contents
hi_IN: &अंतर्वस्तु(contents)

en: Display &Documentation
hi_IN: &दस्तावेज़ दिखाएँ

en: Check for &Updates...
hi_IN: जाँचे नवीन &संस्करण के लिए...

en: &About
hi_IN: &के संबंध मे

en: &File
hi_IN: &फ़ाइल

en: &Station Location
hi_IN: &प्रेषण केंद्र स्थान

en: Callsign &Certificate
hi_IN: कॉल चिन्ह &प्रमाणपत्र

en: &Help
hi_IN: &सहायता

en: Log Operations
hi_IN: संचालन पंजीबद्ध करें

en: Status Log
hi_IN: कार्यपंजी की स्थिति

en: Sign a log and upload it automatically to LoTW
hi_IN: कार्यपंजी हस्ताक्षरित करें एवं स्वतः LoTW पर अपलोड करें

en: Sign a log and save it for uploading later
hi_IN: कार्यपंजी हस्ताक्षरित एवं सुरक्षित करें बाद मे अपलोड के लिए

en: Create an ADIF file for signing and uploading
hi_IN: ADIF फ़ाइल बनाए, हस्ताक्षरण एवं अपलोड के लिए

en: Log in to the Logbook of the World Site
hi_IN: LoTW वैबसाइट मे प्रवेश करें

en: Select a Station Location to process
hi_IN: प्रेषण केंद्र स्थान का चुनाव करें अगली कार्यवाही के लिए

en: Create a new Station Location
hi_IN: प्रेषण केंद्र के नये स्थान बनाएँ

en: Edit a Station Location
hi_IN: प्रेषण केंद्र के स्थान का सम्पादन करें

en: Delete a Station Location
hi_IN: प्रेषण केंद्र के स्थान को मिटा दें

en: Display Station Location Properties
hi_IN: प्रेषण केंद्र के स्थान के गुण दिखाएँ

en: Select a Callsign Certificate to process
hi_IN: प्रमाणपत्र फ़ाइल चुने, अगली कार्यवाही के लिए

en: Load a Callsign Certificate
hi_IN: कॉल चिन्ह प्रमाणपत्र लोड करें

en: Save a Callsign Certificate
hi_IN: कॉल चिन्ह प्रमाणपत्र सुरक्शित करें

en: Renew a Callsign Certificate
hi_IN: कॉल चिन्ह प्रमाणपत्र का नवीनीकरण करें

en: Display a Callsign Certificate's Properties
hi_IN: कॉल चिन्ह प्रमाणपत्र के गुण दिखाएँ

en: Add Station Location
hi_IN: प्रेषण केंद्र स्थान जोड़े

en: About
hi_IN: के संबंध मे

en: Log File
hi_IN: कार्यपंजी फ़ाइल

en: Log files (*.log)|*.log|All files (*.*)|*.*
hi_IN: कार्यपंजी फ़ाइल (*.log)|*.log|सभी फ़ाइल (*.*)|*.*

en: Error opening diagnostic log %s: %hs
hi_IN: त्रुटि हुई निदानकारी पंजी खोलने में %s: %hs

en: Log File Error
hi_IN: कार्यपंजी फ़ाइल त्रुटि

note: TRANSLATORS: uncommon error - error in a station location, followed by the ignore message that follows.
en: The invalid data was ignored.
hi_IN: अवांछित डाटा नज़रअंदाज़ किया गया.

en: Location data error
hi_IN: स्थान डाटा में त्रुटि

en: Edit Station Location : %hs - %s
hi_IN: प्रेषण केंद्र स्थान संपादित करें : %hs - %s

en: Edit Station Location
hi_IN: प्रेषण केंद्र स्थान संपादित करें

en: Close
hi_IN: बंद करें

en: Open File
hi_IN: फ़ाइल खोले

en: Please choose a callsign for this Station Location
hi_IN: कृपया इस प्रेषण केंद्र स्थान के लिए एक कॉल चिन्ह का चुनाव करें

en: Select Callsign
hi_IN: कॉल चिन्ह चुनें

en: There are no valid callsign certificates for callsign
hi_IN: निम्न कॉल चिन्ह के लिए 'कोई भी मान्य कॉल चिन्ह प्रमाणपत्र नहीं है

en: in entity
hi_IN: इकाई में

en: Signing aborted.
hi_IN: हस्ताक्षरण निरस्त किया गया.

en: Signing using Callsign %hs, DXCC Entity %hs
hi_IN: कॉल चिन्ह %hs, DXCC %hs इकाई के उपयोग से हस्ताक्षरण

en: Another copy of TQSL is signing a log
hi_IN: TQSL की एक और प्रति लॉग पर हस्ताक्षर कर रही है

en: TQSL must wait for other running copies of TQSL to exit before signing ...
hi_IN: TQSL को हस्ताक्षर करने से पहले TQSL की अन्य चल रही प्रतियों के बंद होने की प्रतीक्षा करनी होगी ...

en: Aborting due to user cancelling
hi_IN: उपयोगकर्ता के द्वारा रद्द करने के कारण निरस्त किया जा रहा है

en: Cancelled
hi_IN: रद्द किया गया

en: Previously Signed: %d
hi_IN: पहले हस्ताक्षरित: %d

en: Errors: %d
hi_IN: त्रुटियाँ: %d

en: Previously signed: %d
hi_IN: पहले हस्ताक्षरित: %d

en: This log has too many previously uploaded QSOs. Please only upload new QSOs or break the log into smaller pieces (50,000 QSOs or less).
hi_IN: इस लॉग में पहले से अपलोड किए गए बहुत सारे QSO हैं। कृपया केवल नए क्यूएसओ अपलोड करें या लॉग को छोटे टुकड़ों (50,000 क्यूएसओ या उससे कम) में तोड़ दें।

en: on line %d
hi_IN: %d पंक्ति पर

en: Your QTH Details changed for this QSO.
    
    Originally these were: %s
    Now they are:%s
    
    Please verify that you intended to change this QSO!
hi_IN: आपका QTH विवरण बदल दिया गया इस QSO के लिए.
    
    पहले  यह था: %1$s
    अब यह है:%2$s
    
    कृपया जांच ले क्या आप इस QSO को बदलना चाहते थे!

en: Click 'Ignore' to continue signing this log while ignoring errors.
hi_IN: त्रुटियों को अनदेखा करते हुए इस लॉग को जारी रखने के लिए 'ध्यान न दें' पर क्लिक करें.

en: Click 'Cancel' to abandon signing this log.
hi_IN: क्लिक करें 'रद्द' कार्यपंजी हस्ताक्षरण छोड़ देने के लिए.

en: Signing cancelled
hi_IN: हस्ताक्षरण रद्द किया गया

en: Duplicate QSO detected
hi_IN: डुप्लिकेट QSO का पता चला

en: Signing aborted
hi_IN: हस्ताक्षरण निरस्त किया गया

en: Signing aborted due to errors
hi_IN: त्रुटियों की वजह से हस्ताक्षरण निरस्त किया गया

en: %s: %d QSOs were outside the selected date range
hi_IN: %s: %d QSO चयनित तिथि सीमा से बाहर थे

en: All QSOs are previously signed; aborted
hi_IN: सभी QSOs पहले से हस्ताक्षरित हैं; निरस्त

en: %d of %d QSOs are previously signed; aborted
hi_IN: %d में से %d QSO पहले ही हस्ताक्षरित हैं; निरस्त

en: %s: %d QSO records were previously signed
hi_IN: %s: %d QSO रिकॉर्ड पहले से हस्ताक्षरित थे

en: Invalid contact - QSO does not specify a Callsign
hi_IN: अमान्य संपर्क - QSO में कॉलचिन्ह उल्लेखितनहीं है

en: Invalid contact - QSO does not specify a band or frequency
hi_IN: अमान्य संपर्क - QSO में बैंड या आवृत्ति उल्लेखित नहीं है

en: Invalid contact - QSO does not specify a mode
hi_IN: अमान्य संपर्क - QSO में साधन उल्लेखित नहीं है

en: Invalid contact - QSO does not specify a date
hi_IN: अमान्य संपर्क - QSO में तिथि उल्लेखित नहीं है

en: Invalid contact - QSO does not specify a time
hi_IN: अमान्य संपर्क - QSO में समय उल्लेखित नहीं है

en: This callsign certificate is already active and cannot be restored.
hi_IN: यह कॉलचिन्ह पहले से ही कार्यरत है एवं दोबारा बहाल नहीं हो सकता.

en: Unable to open %s for output
hi_IN: उत्पाद(आउटपुट) के लिए %s खोलने में असमर्थ

en: No records output
hi_IN: कोई अभिलेख (रिकॉर्ड) नहीं

en: %s: wrote %d records to %s
hi_IN: %s: ने लिखा %d अभिलेख(रेकॉर्ड) %s के लिए

en: %s is ready to be emailed or uploaded.
hi_IN: %s तैयार है ईमेल या अपलोड के लिए.

en: Note: TQSL assumes that this file will be uploaded to LoTW.
hi_IN: नोट: विश्वस्तQSL मानता है कि यह फ़ाइल LoTW पर अपलोड कि जाएगी.

en: Resubmitting these QSOs will cause them to be reported as already signed.
hi_IN: इन QSO को पुनः सबमिट करने से उन्हें पहले से हस्ताक्षरित माना जाएगा।

en: To submit the signed log file to LoTW:
    1. Move the signed log file to a computer with internet access
    2. Log in to your LoTW Web Account
    3. Select the Upload File tab
    4. Click the Choose File button, and select the signed log file you created (%s)
    5. Click the Upload file button
    
    Alternatively, you can attach the signed log file to an email message, and send the message to lotw-logs@arrl.org
hi_IN: हस्ताक्षरित लॉग फ़ाइल को LoTW में सबमिट करने के लिए:
    1. हस्ताक्षरित लॉग फ़ाइल को इंटरनेट एक्सेस वाले कंप्यूटर पर ले जाएँ
    2. अपने LoTW वेब खाते में लॉग इन करें
    3. अपलोड फ़ाइल टैब का चयन करें
    4. फ़ाइल चुनें बटन पर क्लिक करें, और आपके द्वारा बनाई गई हस्ताक्षरित लॉग फ़ाइल का चयन करें (%s)
    5. अपलोड फ़ाइल बटन पर क्लिक करें
    
    वैकल्पिक रूप से, आप हस्ताक्षरित लॉग फ़ाइल को ई-मेल संदेश में अनुलग्न कर के भेज हैं, और संदेश को lotw-logs@arrl.org

en: Note: TQSL has not recorded signing these QSOs. You can submit this log file to LoTW or discard it.
hi_IN: नोट: TQSL ने इन QSO पर हस्ताक्षर करने को रिकॉर्ड नहीं किया है। आप इस लॉग फ़ाइल को LoTW को सबमिट कर सकते हैं या इसे त्याग सकते हैं।

en: Error compressing before upload
hi_IN: अपलोड से पहले संकुचन में त्रुटि हुई

en: Unable to open ca-bundle.crt. Your TQSL installation is incomplete
hi_IN: Ca-bundle.crt खोलने में असमर्थ। आपकी TQSL स्थापना अधूरी है

en: Error: Could not upload file (CURL Init error)
hi_IN: त्रुटि: फ़ाइल अपलोड नहीं कर सका (CURL Init त्रुटि)

en: Attempting to upload one QSO
hi_IN: एक QSO अपलोड करने को प्रयासरत

en: Attempting to upload %d QSOs
hi_IN: %d QSOs अपलोड करने को प्रयासरत

en: Attempting to upload %s
hi_IN: %s अपलोड करने को प्रयासरत

en: Uploading Callsign Certificate
hi_IN: कॉलचिन्ह प्रमाणपत्र अपलोड हो रहा है

en: Uploading Callsign Certificate Request...
hi_IN: कॉलचिन्ह प्रमाणपत्र अनुरोध अपलोड हो रहा है...

en: Could not spawn upload thread!
hi_IN: अपलोड सूत्र का कोई निष्कर्ष नहीं!

en: %s: Log uploaded successfully with result:
    
    %s
hi_IN: %s: अभिलेख सफलतापूर्वक अपलोड किया गया एवं उसका परिणाम:
    
    %s

en: After reading this message, you may close this program.
hi_IN: यह संदेश पढ़ने के बाद, आप इस प्रोग्राम को बंद कर सकते हैं.

en: %s uploaded with result:
    
    %s
hi_IN: %s: अभिलेख अपलोड किया गया एवं उसका परिणाम:
    
    %s

en: %s Uploaded with result:
    
    %s
hi_IN: %s: अभिलेख अपलोड किया गया एवं उसका परिणाम:
    
    %s

en: %s: Log uploaded successfully
hi_IN: %s: अभिलेख सफलतापूर्वक अपलोड किया गया

en: %s uploaded successfully
hi_IN: %s सफलतापूर्वक अपलोड किया गया

en: %s: %s upload was rejected with result "%s"
hi_IN: %s: %s अपलोड अस्वीकृत किया गया एवं उसका परिणाम "%s"

en: %s: %s upload was rejected
hi_IN: %s: %s अपलोड अस्वीकृत किया गया

en: %s: Got an unexpected response on %s upload! Maybe the site is down?
hi_IN: %s: अप्रत्याशित उत्तर मिला, %s अपलोड पर! शायद साइट काम नहीं कर रही है?

en: %s: Unable to upload - either your Internet connection is down or LoTW is unreachable.
hi_IN: %s: अपलोड करने में असमर्थ-या तो आपका इंटरनेट कनेक्शन बंद है या LoTW तक पहुंच नहीं.

en: Please try uploading the %s later.
hi_IN: कृपया %s को बाद में अपलोड करने का प्रयास करें.

en: %s: Unable to upload. The network is down or the LoTW site is too busy.
hi_IN: %s: अपलोड करने में असमर्थ. नेटवर्क बंद है या LoTW साइट बहुत व्यस्त है.

en: %s: Unable to connect to the upload site.
hi_IN: %s: अपलोड साइट से कनेक्ट करने में असमर्थ.

en: %s: Upload cancelled
hi_IN: %s: अपलोड रद्द किया गया

en: %s: Couldn't upload the file: CURL returned "%hs" (%hs)
hi_IN: %s: फ़ाइल अपलोड नहीं कर सका: CURL प्रस्तावित " %hs" (%hs)

en: Your upload appears to have failed. Should TQSL try again?
hi_IN: आपका अपलोड विफल प्रतीत हो रहा है । क्या विश्वस्तQSL फिर से प्रयास करे?

en: Retry?
hi_IN: पुन: प्रयास करें?

en: There are no callsign certificates for callsign %hs. This station location cannot be edited.
hi_IN: कॉलचिन्ह %hs के लिए कोई कॉलचिन्ह प्रमाण पत्र नहीं हैं । इस प्रेषणकेंद्र स्थान को संपादित नहीं किया जा सकता.

en: No Certificate
hi_IN: कोई प्रमाणपत्र नहीं

en: There are no current callsign certificates for callsign %hs. This station location cannot be used to sign a log file.
hi_IN: कॉलचिन्ह %hs के लिए कोई वर्तमान कॉलचिन्ह प्रमाणपत्र नहीं हैं । इस प्रेषणकेंद्र स्थान को अभिलेख फ़ाइल को हस्ताक्षरित करने के लिए उपयोग नहीं किया जा सकता.

en: There is a newer callsign certificate for callsign %hs. This station location cannot be used to sign a log file until the new certificate is installed.
hi_IN: कॉलसाइन %hs के लिए कोई नया कॉलसाइन प्रमाणपत्र है. इस स्टेशन स्थान का उपयोग किसी लॉग फ़ाइल पर हस्ताक्षर करने के लिए तब तक नहीं किया जा सकता जब तक कि नया कॉलसाइन प्रमाणपत्र स्थापित न हो जाए.

en: The callsign certificate for callsign %hs has expired. This station location cannot be used to sign a log file until a valid callsign certificate is installed.
hi_IN: कॉलसाइन %hs के लिए कॉलसाइन प्रमाण पत्र की समय सीमा समाप्त हो गई है. इस स्टेशन स्थान का उपयोग किसी मान्य कॉलसाइन प्रमाणपत्र स्थापित होने तक लॉग फ़ाइल पर हस्ताक्षर करने के लिए नहीं किया जा सकता.

en: Station Location data error
hi_IN: प्रेषणकेंद्र स्थान विवरण में त्रुटि

en: This should be corrected before signing a log file.
hi_IN: यह अभिलेख(लॉग) फ़ाइल पर हस्ताक्षर करने से पहले ठीक किया जाना चाहिए.

en: TQSL Update Available
hi_IN: विश्वस्तQSL अद्यतन (update) उपलब्ध है

en: A new TQSL release (V%s) is available!
hi_IN: विश्वस्तQSL का नवीन संस्करण(V%s) उपलब्ध है!

en: An updated TrustedQSL configuration file (V%s) is available!
    The configuration file installs definitions for entities, modes, etc.
hi_IN: नवीनीकृत विश्वस्तQSL विन्यास फ़ाइल (V%s) उपलब्ध है!
    यह विन्यास फ़ाइल इकाई, प्रकार, साधन इत्यादि की परिभाषा स्थापित करेगा.

en: Download from:
hi_IN: डौन्लोड करें यहाँ से:

en: More details at:
hi_IN: अधिक जानकारी यहाँ पर:

en: Click 'OK' to install the new version of TQSL, or Cancel to ignore it.
hi_IN: क्लिक करे 'अनुमोदित' नया विश्वस्तQSL स्थापित करने के लिए, अथवा रद्द करें अनदेखा करने के लिए.

en: Click 'OK' to install the new configuration file, or Cancel to ignore it.
hi_IN: क्लिक करे 'अनुमोदित' नयी विन्यास फ़ाइल स्थापित करने के लिए, अथवा रद्द करें अनदेखा करने के लिए.

en: Can't open new configuration file %s: %hs
hi_IN: नयी विन्यास फ़ाइल %s: %hs नहीं खुल सकी

en: Error writing new configuration file %s: %hs
hi_IN: नयी विन्यास फ़ाइल %s: %hs लिखने में त्रुटि

en: Configuration file successfully updated
hi_IN: विन्यास फ़ाइल सफलतापूर्वक अद्यतन की गई

en: Update Completed
hi_IN: अद्यतन (update) पूर्ण

en: Unable to update - either your Internet connection is down or LoTW is unreachable.
hi_IN: अद्यतन करने में असमर्थ-या तो आपका इंटरनेट कनेक्शन बंद है या LoTW पहुंच योग्य नहीं है.

en: Please try again later.
hi_IN: कृपया पुन: प्रयास करें.

en: Unable to update. The network is down or the LoTW site is too busy.
hi_IN: अद्यतन करने में असमर्थ-या तो आपका इंटरनेट कनेक्शन बंद है या LoTW साइट बहुत व्यस्त है.

en: Unable to connect to the update site.
hi_IN: अद्यतन साइट से कनेक्ट करने में असमर्थ.

en: Error downloading new configuration file:
hi_IN: नई विन्यास(configuration) फ़ाइल डाउनलोड करने में त्रुटि:

en: Update
hi_IN: Adyatan(Update)

en: Can't open TQSL update file %s: %hs
hi_IN: विश्वस्तQSL की अद्यतन फ़ाइल %s नहीं खोल सकता: %hs

en: Error downloading new file:
hi_IN: नई फ़ाइल डाउनलोड करने में त्रुटि:

en: Error checking for expired callsign certificates:
hi_IN: कॉलचिन्ह प्रमाणपत्र जिसकी अवधि समाप्त हो गयी है, जाँचने मे त्रुटि:

en: Check Error
hi_IN: त्रुटि जाँचे

en: The certificate for %hs expires in %d days.
hi_IN: %hs के प्रमाणपत्र की वैद्यता %d दिनों में पूर्ण हो जाएगी.

en: The certificate for %hs expires in %d days
hi_IN: %hs के प्रमाणपत्र की वैद्यता %d दिनों में पूर्ण हो जाएगी

en: Do you want to renew it now?
hi_IN: क्या आप इसका नवीनीकरण अभी करना चाहते हैं?

en: Certificate Expiring
hi_IN: प्रमाणपत्र वैद्यता समाप्ती की ओर

en: A new TQSL release (V%s) is available.
hi_IN: विश्वस्तQSL का नवीन संस्करण(V%s) उपलब्ध है.

en: A new TrustedQSL configuration file (V%s) is available.
hi_IN: एक नई विश्वस्तQSL विन्यास फ़ाइल (V%s) उपलब्ध है.

en: Your system is up to date
hi_IN: आपका सिस्टम पूर्णतः वैद्य है

en: TQSL Version %hs and Configuration Data Version %s
hi_IN: विश्वस्तQSL संस्करण %hs और विन्यास विवरण संस्करण %s

en: are the newest available
hi_IN: नवीनतम उपलब्ध हैं

en: No Updates
hi_IN: कोई अद्यतन नहीं

en: Unable to check for updates - either your Internet connection is down or LoTW is unreachable.
hi_IN: अद्यतनों के लिए जांच करने में असमर्थ - या तो आपका इंटरनेट बंद है या LoTW पहुँच से बहार है.

en: Unable to check for updates. The network is down or the LoTW site is too busy.
hi_IN: अद्यतनों के लिए जांच करने में असमर्थ. नेटवर्क बंद है या LoTW साइट बहुत व्यस्त है.

en: Error downloading new version information:
hi_IN: नवीन संस्करण की जानकारी डाऊनलोड करने में त्रुटि:

en: Error downloading update version information:
hi_IN: अद्यतन जानकारी डाऊनलोड करने में त्रुटि:

en: You have no callsign certificates to use to sign a log file.
hi_IN: आपके पास कोई कॉलचिन्ह प्रमाणपत्र नहीं जिससे आप कार्यपंजी हस्ताक्षरित कर सकें.

en: Please install a callsign certificate then try again.
hi_IN: कृपया पहले एक कॉलचिन्ह प्रमाणपत्र स्थापित करें एवं पुनः प्रयास करें.

en: No Callsign Certificates
hi_IN: कोई कॉलचिन्ह प्रमाणपत्र नहीं

en: |ADIF files (
hi_IN: |ADIF फ़ाइलें (

en: |Cabrillo files (
hi_IN: |Cabrillo फ़ाइलें (

en: Select file to Sign
hi_IN: हस्ताक्षरण के लिए फ़ाइल को चुने

en: TQSL compressed data files (*.tq8)|*.tq8
hi_IN: विश्वस्तQSL संकुचित विवरण फ़ाइलें (*.tq8)|*.tq8

en: TQSL data files (*.tq7)|*.tq7
hi_IN: विश्वस्तQSL विवरण फ़ाइलें (*.tq7)|*.tq7

en: Select file to write to
hi_IN: लिखने के लिए फ़ाइल चुने

en: Select Station Location for Signing
hi_IN: हस्ताक्षरण के लिए प्रेषणकेंद्र चुने

en: Signing abandoned
hi_IN: हस्ताक्षरण रद्द

en: TQSL must wait for other running copies of TQSL to exit before backing up...
hi_IN: विश्वस्तQSL प्रतीक्षारत, बैकअप लेने से पहले विश्वस्तQSL की अन्य चलित प्रतियों के बंद होने का...

en: Error opening save file %s: %hs
hi_IN: त्रुटि हुई संचित फ़ाइल %s खोलने में: %hs

en: Saving callsign certificates
hi_IN: कॉलचिन्ह प्रमाणपत्र संचित हो रही है

en: Saving callsign certificate for %hs
hi_IN: कॉलचिन्ह प्रमाणपत्र %hs के लिए संचित हो रही है

en: Saving Station Locations
hi_IN: प्रेषण केंद्र के स्थान संचित हो रहा है

en: Saving TQSL Preferences
hi_IN: विश्वस्तQSL प्राथमिकताएं संचित हो रही है

en: Saving QSOs
hi_IN: QSOs सचित हो रहे हैं

en: Save operation complete.
hi_IN: संचित कार्यवाही पूर्ण.

en: Error performing automatic backup: %hs
hi_IN: स्वचालित बैकअप करने में त्रुटि: %hs

en: Backup Error
hi_IN: बैकअप त्रुटि

en: Backup operation failed: %hs
hi_IN: पुनःस्थापना कार्यवाही असफल: %hs

en: Enter file to save to
hi_IN: संचित करने के लिए फ़ाइल दर्ज करें

en: Configuration files (*.tbk)|*.tbk|All files (*.*)|*.*
hi_IN: विन्यास फ़ाइलें (*.tbk)|*.tbk|All files (*.*)|*.*

en: Restoring callsign certificate for %hs
hi_IN: %hs के लिए कॉलचिन्ह प्रमाणपत्र पुनर्स्थापित हो रहा है

en: Restoring Preferences
hi_IN: प्राथमिकताएं पुनर्स्थापित हो रहीं है

en: Restoring Station Locations
hi_IN: प्रेषणकेंद्र स्थान पुनर्स्थापित हो रहीं है

en: Restoring QSO records
hi_IN: QSO अभिलेख पुनःस्थापित हो रहा है

en: Error importing station locations: %hs
hi_IN: प्रेषणकेंद्र स्थान आयात करने में त्रुटि: %hs

en: Restoring Callsign Certificates
hi_IN: कॉलचिन्ह प्रमाणपत्र पुनःस्थापित हो रहा है

en: Error parsing saved configuration file: %hs
hi_IN: संचित की गई विन्यास फ़ाइल पार्स करने में त्रुटि: %hs

en: Restore Complete.
hi_IN: (Restore Complete.)पुनःस्थापना पूर्ण.

en: Error parsing station location file: %hs
hi_IN: प्रेषणकेंद्र फ़ाइल पार्स करने में त्रुटि: %hs

en: Select saved configuration file
hi_IN: सहेजी गई विन्यास फ़ाइल का चयन करें

en: Saved configuration files (*.tbk)|*.tbk
hi_IN: सहेजी गई विन्यास फ़ाइलें (*.tbk)|*.tbk

en: Restore operation failed: %hs
hi_IN: पुनःस्थापना कार्यवाही असफल: %hs

en: Exit TQSL so I can re-run as a normal user
hi_IN: TQSL से बाहर निकलें ताकि मैं एक सामान्य उपयोगकर्ता के रूप में फिर से चला सकूं

en: Allow TQSL to continue this time.
hi_IN: TQSL को इस समय जारी रखने की अनुमति दें.

en: Always allow running as Administrator.
hi_IN: हमेशा प्रशासक के रूप में चलने की इजाजत दें.

en: TQSL must not be run 'As Administrator'
hi_IN: TQSL को 'As Administrator' नहीं चलाया जाना चाहिए। अतः बंद किया जा रहा है'

en: Administrator Error
hi_IN: प्रशासक त्रुटि

en: Specify dialog action - abort, all, compliant or ask
hi_IN: संवाद क्रिया निर्दिष्ट करें - निरस्त, सभी, अनुरूप या पूछें

en: Specify start date for QSOs to sign
hi_IN: हस्ताक्षर करने के लिए QSOs के लिए प्रारंभ दिनांक निर्दिष्ट करें

en: Specify default callsign for log signing
hi_IN: कार्यपंजी हस्ताक्षर करने के लिए डिफ़ॉल्ट कॉलचिन्ह निर्दिष्ट करें

en: Suppress date range dialog
hi_IN: दिनांक सीमा संवाद रोकें

en: Specify end date for QSOs to sign
hi_IN: हस्ताक्षर करने के लिए QSOs के लिए अंत दिनांक निर्दिष्ट करें

en: Specify QSO verification action - ignore, report or update
hi_IN: QSO सत्यापन कार्रवाई निर्दिष्ट करें - अनदेखा करें, रिपोर्ट करें या अपडेट करें

en: Display command line help
hi_IN: Command line सहायता दिखाएँ

en: Import a certificate file (.p12 or .tq6)
hi_IN: प्रमाणपत्र फ़ाइल (.p12 या. tq6) आयात करें

en: Selects Station Location
hi_IN: प्रेषणकेंद्र स्थान चुनें

en: Check for updates to tqsl and the configuration file
hi_IN: विश्वस्तQSL और विन्यास फ़ाइल के अद्यतन की जांच करें

en: Output file name (defaults to input name minus extension plus .tq8
hi_IN: उत्पाद(output) फ़ाइल का नाम (सामान्यतः निविष्टि फ़ाइल नाम के आखिर मैं .tq8 से बादल दिया जाएगा

en: Passphrase for the signing key
hi_IN: कुंजी हस्ताक्षरण के लिए पासफ्रेज़

en: Quiet Mode - same behavior as -x
hi_IN: शांत अवस्था - वही व्यवहार जैसा -x

en: Edit (if used with -l) or create Station Location
hi_IN: सम्पादन करें (यदि -l के साथ प्रयोग करें) या प्रेषणकेंद्र स्थान बनाए

en: File name for diagnostic tracking log
hi_IN: नैदानिक विवरण के लिए फ़ाइल का नाम

en: Upload after signing instead of saving
hi_IN: हस्ताक्षरण के बाद संचित न करें अपितु अपलोड करें

en: Display the version information and exit
hi_IN: संस्करण जानकारी दिखाएँ एवं बाहर आयें

en: Wipe the TQSL uploads database
hi_IN: TQSL अपलोड डेटाबेस को मिटाएँ

en: Exit after processing log (otherwise start normally)
hi_IN: कार्य पंजी संसाधन के उपरांत बाहर आ जाए (अथवा समान्यतः शुरू करें)

en: Input ADIF or Cabrillo log file to sign
hi_IN: हस्ताक्षरण के लिए ADIF या Cabrillo कार्यपंजी फ़ाइल भरें

en: Start date of %s is invalid
hi_IN: %s की आरंभ तिथि अमान्य है

en: End date of %s is invalid
hi_IN: %s की अंतिम तिथि अमान्य है

en: The -a parameter %hs is not recognized
hi_IN: -a मापदंड %hs मान्यताप्राप्त नहीं है

note: TRANSLATORS: -f is the command line switch for log QTH handling
en: The -f parameter %hs is not recognized
hi_IN: -f पैरामीटर %hs को मान्यता नहीं मिली है

en: To import this passphrase protected P12 file, you must pass the passphrase on the command line
hi_IN: इस पासफ़्रेज़ सुरक्षित P12 फ़ाइल को आयात करने के लिए, आपको आदेश पंक्ति पर पासफ़्रेज़ पास करना होगा

en: No logfile to sign!
hi_IN: हस्ताक्षहरण के लिए कोई कार्यपंजी फ़ाइल नहीं!

en: Warning: The TQSL ADIF editor only processes a limited number of ADIF fields.
    
    Using the editor on an ADIF file can cause QSO details to be lost!
hi_IN: चेतावनी: विश्वस्तQSL के ADIF संपादक केवल सीमित संख्या की ADIF मूल्यों का संसाधित कर सकता है।
    
    ADIF फ़ाइल पर इस संपादक का उपयोग करने से QSO विवरण नष्ट हो सकते हैं!

en: Please review the introductory documentation before using this program.
hi_IN: कृपया इस कार्यक्रम का उपयोग करने से पहले परिचयात्मक दस्तावेजों की समीक्षा करें.

en: Notice
hi_IN: सूचना

en: You have no callsign certificate installed on this computer with which to sign log submissions.
hi_IN: आपके पास इस कम्प्युटर पर कोई कॉलचिन्ह प्रमाणपत्र स्थापित नहीं जिससे आप इस कार्यपंजी प्रस्तुतीकरण को हस्ताक्षर कर सकें.

en: Would you like to request a callsign certificate now?
hi_IN: क्या आप अभी एक कॉलचिन्ह प्रमाणपत्र के अनुरोध करना चाहेंगे?

en: If you are planning to restore from a backup, please choose 'No'.
hi_IN: यदि आप बैकअप से पुनर्स्थापित करने की योजना बना रहे हैं, तो कृपया 'नहीं' चुनें.

en: Alert
hi_IN: सावधान

en: Display Callsign Certificate &Properties
hi_IN: कॉल चिन्ह प्रमाणपत्र एवं उसके &गुण दिखाएँ

en: &Load Callsign Certificate from File
hi_IN: फ़ाइल से कॉलचिन्ह प्रमाणपत्र &लोड करें

en: &Save Callsign Certificate to File...
hi_IN: फ़ाइल में &संचित करें कॉलचिन्ह प्रमाणपत्र...

en: Request &New Callsign Certificate...
hi_IN: अनुरोध करें &नवीन कॉलचिन्ह प्रमाणपत्र के लिए...

en: &Renew Callsign Certificate
hi_IN: कॉलचिन्ह प्रमाणपत्र का &नवीनीकरण करें

en: &Delete Callsign Certificate
hi_IN: कॉलचिन्ह प्रमाणपत्र का &मिटाएँ करें

en: Restore Deleted Callsign Certificate
hi_IN: मिटाया हुआ कॉलचिन्ह प्रमाणपत्र पुनःस्थापित करें

en: &Edit
hi_IN: &सम्पादन

en: &Delete
hi_IN: &मिटाएँ

en: Load Certificate File
hi_IN: कॉल चिन्ह प्रमाणपत्र लोड करें

en: Request a new Callsign Certificate
hi_IN: एक नए कॉलचिन्ह प्रमाणपत्र के लिए अनुरोध करें

en: Do you want to upload this certificate request to LoTW now?
hi_IN: क्या आप अभी इस प्रमाणपत्र अनुरोध को LoTW पर अपलोड करना चाहते हैं?

en: You do not need an account on LoTW to do this.
hi_IN: इस कार्य के लिए आपके पास LoTW पर होना आवश्यक नहीं है.

en: Upload
hi_IN: अपलोड करें

en: tQSL Cert Request files (*.
hi_IN: विश्वस्तQSL प्रमाणपत्र अनुरोध फ़ाइलें (*.

en: |All files (
hi_IN: |सभी फ़ाइलें (

en: Save request
hi_IN: संचन अनुरोध

en: Request cancelled
hi_IN: निवेदन रद्द किया गया

en: Error creating callsign certificate request: %hs
hi_IN: कॉलचिन्ह प्रमाणपत्र अनुरोध बनाने में त्रुटि: %hs

en: Error creating Callsign Certificate Request
hi_IN: कॉलचिन्ह प्रमाणपत्र अनुरोध बनाने में त्रुटि

en: Error opening certificate request file %s: %hs
hi_IN: कॉलचिन्ह प्रमाणपत्र अनुरोध फ़ाइल खोलने में त्रुटि %s: %hs

en: Certificate Request
hi_IN: प्रमाणपत्र अनुरोध

en: Your certificate request did not upload properly.
hi_IN: आपके प्रमाणपत्र का आवेदन सही से अपलोड नहीं हुआ.

en: Your upload appears to have failed.
    Do you want to save this request for uploading later?
hi_IN: ऐसा लगता है कि आपका अपलोड विफल हो गया है.
    क्या आप इस अनुरोध को बाद में अपलोड करने के लिए सहेजना चाहते हैं?

en: You may now send your new certificate request (
hi_IN: अब आप आपके नवीन प्रमाणपत्र निवेदन भेज सकते हैं (

en: to:
hi_IN: को:

en: or
hi_IN: या

en: see:
hi_IN: देखे:

en: Display a Callsign Certificate
hi_IN: कॉलचिन्ह प्रमाणपत्र दिखाये

en: Save the Callsign Certificate for
hi_IN: निम्न का कॉलचिन्ह प्रमाणपत्र संचित करें

en: Display the Callsign Certificate properties for
hi_IN: निम्न के लिए कॉलचिन्ह प्रमाणपत्र के गुण नामित के लिए दिखाएँ

en: Renew the Callsign Certificate for
hi_IN: निम्न के लिए कॉलचिन्ह प्रमाणपत्र का नवीनीकरण करें

en: Enter the name for the new Certificate Container file
hi_IN: नवीन प्रमाणपत्र फ़ाइल के लिए नाम अंकित करें

en: Certificate Container files (*.p12)|*.p12|All files (*.*)|*.*
hi_IN: प्रमाणपत्र रखने की फ़ाइले (*.p12)|*.p12|All files (*.*)|*.*

en: Enter the passphrase for the certificate container file.
hi_IN: प्रमाण पत्र कंटेनर फ़ाइल के लिए पासफ्रेज़ दर्ज करें.

en: If you are using a computer system that is shared with others, you should specify a passphrase to protect this certificate. However, if you are using a computer in a private residence, no passphrase need be specified.
hi_IN: आप पासफ्रेज़ का उपयोग करके इस कॉलसाइन प्रमाण पत्र की रक्षा कर सकते हैं। यदि यह कंप्यूटर सिस्टम उपयोग कर रहे हैं जिसे दूसरों के साथ साझा किया जाता है, तो आपको इस कॉलसाइन प्रमाण पत्र की रक्षा के लिए एक पासफ्रेज़ निर्दिष्ट करना चाहिए। हालांकि, यदि आप एक निजी निवास में कंप्यूटर का उपयोग कर रहे हैं, तो कोई पासफ्रेज़ की आवश्यकता नहीं है.

en: You will have to enter the passphrase any time you load the file into TrustedQSL.
hi_IN: आपको पासफ्रेज़ अंकित करना होगा जब भी आप यह फ़ाइल विश्वस्तQSL पर लोड करेंगे.

en: Certificate Container Passphrase
hi_IN: प्रमाण पत्र कंटेनर पासफ्रेज़

en: Export to %s failed: %hs
hi_IN: %s को निर्यात असफल: %hs

en: Certificate saved in file %s
hi_IN: प्रमाणपत्र %s फ़ाइल में संचित

en: This will remove the selected callsign certificate from your system.
hi_IN: यह चिन्हित कॉलचिन्ह प्रमाणपत्र को आपके सिस्टम से मिटा देगा.

en: You will NOT be able to recover it by loading a .TQ6 file.
hi_IN: आप इसको वापस पा सकेंगे यदि आप .TQ6 फ़ाइल लोड करेंगे.

en: You WILL be able to recover it from a container (.p12) file,
hi_IN: आप इसको (.p12) फ़ाइल संग्रहक से वापस पा सकेंगे,

en: if you have created one via the Callsign Certificate menu's
hi_IN: यदि आपने कॉलचिन्ह प्रमाणपत्र मेनू द्वारा एक बनाया है

en: 'Save Callsign Certificate' command.
hi_IN: 'कॉलचिन्ह प्रमाणपत्र संचित' निर्देश.

en: Are you sure you want to delete the certificate?
hi_IN: क्या आप निश्चयपूर्वक इस प्रमाणपत्र को हटाना चाहते हैं?

en: There are no deleted Callsign Certificates to restore
hi_IN: बहाल करने के लिए कोई भी मिटाया हुआ कॉलचिन्ह प्रमाणपत्र नहीं

en: Undelete Error
hi_IN: मिटाये हुए को पुनःस्थापित में त्रुटि हुई

en: Choose a Callsign Certificate to restore
hi_IN: बहाल करने के लिए एक कॉलचिन्ह प्रमाणपत्र चुने

en: Select a Station Location to process
hi_IN: प्रेषण केंद्र स्थान का चुनाव करें अगली कार्यवाही के लिए

en: Edit Station Location
hi_IN: प्रेषण केंद्र स्थान सम्पादन करें

en: Delete Station Location
hi_IN: प्रेषण केंद्र स्थान मिटा दें

en: Display Station Location Properties for
hi_IN: प्रेषण केंद्र के स्थान के गुण नामित के लिए दिखाएँ

en: This will remove this station location from your system.
hi_IN: यह चिन्हित प्रेषणकेंद्र स्थान को आपके सिस्टम से मिटा देगा.

en: Are you sure you want to delete this station location?
hi_IN: क्या आप निश्चयपूर्वक इस प्रेषणकेंद्र स्थान को हटाना चाहते हैं?

en: There are no deleted Station Locations to restore
hi_IN: बहाल करने के लिए कोई भी मिटाया हुआ प्रेषणकेंद्र स्थान नहीं

en: Choose a Station Location to restore
hi_IN: बहाल करने के लिए एक प्रेषणकेंद्र स्थान चुने

en: Please choose language:
hi_IN: कृपया भाषा चुने:

en: Certificate Properties
hi_IN: प्रमाणपत्र गुण

en: Begins:
hi_IN: शुरू:

en: Expires:
hi_IN: समाप्ति:

en: Organization:
hi_IN: संस्था:

en: Serial:
hi_IN: क्रम संख्या:

en: Operator:
hi_IN: ऑपरेटर:

en: Call sign:
hi_IN: कॉलचिन्ह:

en: DXCC Entity:
hi_IN: DXCC इकाई :

en: QSO Start Date:
hi_IN: QSO प्रारंभिक तिथि:

en: QSO End Date:
hi_IN: QSO समाप्ति तिथि:

en: Passphrase:
hi_IN: पासफ्रेज़:

en: Missing from this computer
hi_IN: इस कंप्यूटर से उपलब्ध नहीं है

en: Passphrase protected
hi_IN: पासवर्ड द्वारा रक्षित

en: Private Key not found
hi_IN: निजी कुंजी नहीं मिली

en: Unable to read - no permission
hi_IN: पढ़ने में असमर्थ - कोई अनुमति नहीं

en: <ERROR>
hi_IN: <त्रुटि>

en: No Private Key
hi_IN: कोई भी निजी कुंजी नहीं है

en: None
hi_IN: कोई नहीं

en: Awaiting response from ARRL
hi_IN: ARRL के उत्तर में प्रतीक्षारत

en: Replaced
hi_IN: बदला हुआ

en: Expired
hi_IN: समाप्त

en: Station Location Properties
hi_IN: प्रेषण केंद्र स्थान के गुण

en: Grid Square:
hi_IN: 4 या 6 अक्षर का वर्गीक्रत जाल (ग्रिड स्क्वायर):

en: ITU Zone:
hi_IN: ITU क्षेत्र:

en: CQ Zone:
hi_IN: CQ क्षेत्र (zone):

en: IOTA Locator:
hi_IN: IOTA पहचान:

en: State:
hi_IN: राज्य:

en: County:
hi_IN: जिला या प्रांत:

en: Park:
hi_IN: पार्क:

en: Province:
hi_IN: प्रांत:

en: Oblast:
hi_IN: ओब्लास्ट:

en: Verify QTH details:
hi_IN: QTH विवरण सत्यापित करें:

en: Signing File:
hi_IN: फ़ाइल हस्ताक्षर जारी:

en: Please verify that this is the correct Station Location for the QSOs being signed.
hi_IN: कृपया सत्यापित करें कि यह हस्ताक्षरित किए जा रहे QSOs के लिए सही स्टेशन स्थान है।

en: Click 'Cancel' if this is not the correct Station Location.
hi_IN: यदि यह सही स्टेशन स्थान नहीं है तो 'रद्द करें' पर क्लिक करें.

en: Enter the Passphrase to unlock the callsign certificate
hi_IN: कॉलसाइन प्रमाण पत्र अनलॉक करने के लिए पासफ्रेज़ दर्ज करें

en: Preferences
hi_IN: प्राथमिकताएं

en: Options
hi_IN: विकल्प

en: Log Handling
hi_IN: कार्यपंजी संचालन

en: ADIF Modes
hi_IN: ADIF मोड

en: Cabrillo Specs
hi_IN: Cabrillo विशेषताएँ

en: Network Proxy
hi_IN: नेटवर्क प्रॉक्सि

en: Custom ADIF mode mappings:
hi_IN: अनुकूल ADIF मोड़ मानचित्रण:

en: Add...
hi_IN: जोड़ें...

en: Add ADIF mode
hi_IN: ADIF मोड़ जोड़ें

en: Add ADIF mode mapping:
hi_IN: ADIF मोड़ मानचित्रण जोड़े:

en: ADIF Mode:
hi_IN: ADIF मोड़:

en: Resulting TQSL mode:
hi_IN: अपेक्षित TQSL मोड़:

en: This mode definition conflicts with a standard mode definition for %s
hi_IN: इस मोड़ की परिभाषा का %s की मौलिक मोड़ परिभाषा के साथ विरोधाभास है

en: Mode Conflict
hi_IN: मोड़: विरोधाभास

en: Allow automatic configuration backup
hi_IN: स्वचालित विन्यास बैकअप  को अनुमति दें

en: Backup File Folder:
hi_IN: बॅकअप फ़ाइल फोंल्डर:

en: Select a Folder
hi_IN: एक फोंल्डर चुने

en: Number of Backups to retain:
hi_IN: कितने बॅक अप सँजो कर रखने hain:

en: Open ADIF files in ADIF editor
hi_IN: ADIF फ़ाइल को ADIF एडिटर में खोले

en: Display status messages in separate tab
hi_IN: स्थिति संदेश अलग tab में दिखाएं

en: Enable passphrases for Callsign Certificates
hi_IN: कॉलसाइन प्रमाण पत्र के लिए पासफ्रेज़ सक्षम करें

en: Export P12 files compatible with Apple Keychain
hi_IN: Apple Keychain के साथ अनुकूल P12 फ़ाइलें निर्यात करें

en: Changes to the status message configuration will take affect when TQSL is restarted
hi_IN: स्थिति संदेश तभी बदलेगा जब आप TQSL को पुनः चालू करेंगे

en: Cabrillo file extensions:
hi_IN: Cabrillo फ़ाइल का विस्तारण:

en: ADIF file extensions:
hi_IN: ADIF फ़ाइल का विस्तारण:

en: Allow nonamateur call signs
hi_IN: अतिरिक्त कॉलचिन्ह को भी अनुमति दें

en: Prompt for QSO Date range when signing
hi_IN: हस्ताक्षरण के समय QSO तिथि सीमा के लिए पुंछे

en: Display details of previously signed QSOs when signing a log
hi_IN: लॉग पर हस्ताक्षर करते समय पहले हस्ताक्षरित QSOs का विवरण प्रदर्शित करें

en: Ignore seconds in QSO times
hi_IN: QSO समय में सेकंड पर ध्यान न दें

en: Ignore callsigns in ADIF files
hi_IN: एडीआईएफ फाइलों में कॉलसाइन पर ध्यान न दें

en: Ignore QTH details from your log
hi_IN: अपने लॉग से QTH विवरण पर ध्यान न दें

en: Report on QTH differences
hi_IN: QTH मतभेदों पर रिपोर्ट

en: Override Station Location with QTH details from your log
hi_IN: अपने लॉग से QTH विवरण के साथ स्टेशन स्थान ओवरराइड करें

en: Handle QTH information in ADIF logs with what action?
hi_IN: ADIF कार्यपंजी में QTH जानकारी संभालें कि क्या कार्रवाई होनी है?

en: Use these settings to configure a network proxy for Internet uploads and downloads. You should only enable a proxy if directed by your network administrator.
hi_IN: इन प्रयुक्तियों को नेटवर्क प्रॉक्सि विन्यास के लिए इंटरनेट अपलोड या डाउनलोड के लिए उपयोग करें. आपको तभी प्रॉक्सि का उपयोग करना चाहिए जब आपके नेटवर्क संरक्षक द्वारा बताया गया हो.

en: Incorrect settings can cause TQSL to be unable to upload logs or check for updates.
hi_IN: गलत प्रयुक्तिया अभिलेख अपलोड या अद्यतन की जांच में TQSL को असमर्थ कर देंगी.

en: Enable a Network Proxy
hi_IN: कोई नेटवर्क प्रॉक्सी सक्षम करें

en: Proxy Address:
hi_IN: परोक्ष पता:

en: Port Number:
hi_IN: पोर्ट संख्या:

en: Proxy Type:
hi_IN: परोक्ष (Proxy) प्रकार:

en: ProxyType
hi_IN: परोक्ष (Proxy) प्रकार

en: Cabrillo CONTEST definitions:
hi_IN: Cabrillo प्रतियोगिता परिभाषा:

en: CONTEST
hi_IN: प्रतियोगिता

en: Type
hi_IN: प्रकार

en: Field
hi_IN: रिक्ति (Field)

en: Edit
hi_IN: सम्पादन

en: Contest
hi_IN: प्रतियोगिता

en: Cabrillo CONTEST
hi_IN: Cabrillo प्रतियोगिता

en: CONTEST Name:
hi_IN: प्रतियोगिता का नाम:

en: Contest type
hi_IN: प्रतियोगिता प्रकार

en: Call-Worked Field Number:
hi_IN: कॉल-किया हुआ रिक्ति संख्या:

en: Contest name cannot be blank
hi_IN: प्रतियोगिता का नाम रिक्त नहीं हो सकता

en: Call-worked field must be %d or greater
hi_IN: कॉल-किया हुआ रिक्ति या तो %d हो या उससे बड़ा हो

note: TRANSLATORS: Invalid date component, such as "Invalid Month: 15"
en: Invalid %hs: "%hs"
hi_IN: अवैद्य %hs: "%hs"

en: You have changed the following fields in this Station Location: %s
    Do you want to discard those changes?
hi_IN: आपने इस स्टेशन स्थान में निम्नलिखित प्रारूप बदल दिए हैं: %s
    क्या आप उन परिवर्तनों को त्यागना चाहते हैं?

en: Changes have not been saved
hi_IN: परिवर्तन सहेजे नहीं गए हैं

en: [None]
hi_IN: [कोई नहीं]

en: You must select a %hs
hi_IN: आप अवश्य चुने एक %hs

en: %s: Invalid Grid Field
hi_IN: %s: अमान्य ग्रिड फ़ील्ड

en: %s: Invalid Grid Square
hi_IN: %s: अवैद्य Grid Square

en: %s: Invalid Grid Subsquare
hi_IN: %s: अमान्य ग्रिड सबस्क्वेयर

en: %s: Invalid Grid Sub-subsquare
hi_IN: %s: अमान्य ग्रिड उप-उपवर्ग

en: %s: Invalid Gridsquare Format
hi_IN: %s: अमान्य ग्रिडस्क्वेयर प्रारूप

en: Grid %s is not correct for your QTH. Click 'Next' again to use it anyway.
hi_IN: आपके QTH के लिए ग्रिड %s सही नहीं है. फिर भी इसका इस्तेमाल करने के लिए फिर से 'अगला' पर क्लिक करें.

en: Grid %s is not correct for your DXCC Entity. Click 'Next' again to use it anyway.
hi_IN: ग्रिड %s आपके DXCC एंटिटी के लिए सही नहीं है। इसे फिर भी उपयोग करने के लिए 'अगला' पर फिर से क्लिक करें।

en: Grid %s is not correct for your %s. Click 'Next' again to use it anyway.
hi_IN: ग्रिड %s आपके %s के लिए सही नहीं है। इसे फिर भी उपयोग करने के लिए 'अगला' पर फिर से क्लिक करें।

en: IOTA value %s is not valid.
hi_IN: %s IOTA मान मान्य नहीं है.

en: IOTA reference %s is not correct. Must start with AF-, AN-, AS-, EU-, NA-, OC- or SA-
hi_IN: IOTA %s सही नहीं है। AF-, AN-, AS-, EU-, NA-, OC- या SA के साथ शुरू होना चाहिए-

en: IOTA reference %s is not correct. Must have a number after the '-'
hi_IN: IOTA %s सही नहीं है। '-' के बाद एक संख्या होनी चाहिए

en: Invalid zone selections for state
hi_IN: राज्य के लिए अवैद्य क्षेत्र चुनाव

en: Invalid zone selections for province
hi_IN: प्रांत के लिए अवैद्य क्षेत्र चुनाव

en: Invalid zone selections for oblast
hi_IN: Oblast के लिए अवैद्य क्षेत्र चुनाव

en: Invalid zone selections for DXCC entity
hi_IN: DXCC इकाई के लिए अवैद्य क्षेत्र चुनाव

en: Station Data input complete
hi_IN: प्रेषणकेंद्र विवरण निविष्टि(input) पूर्ण

en: Select or enter name of this station location
hi_IN: इस प्रेषणकेंद्र का नाम चुने या अंकित करें

en: Station Location Name
hi_IN: प्रेषणकेंद्र स्थान का नाम

en: Station name must be provided
hi_IN: प्रेषणकेंद्र नाम प्रदान करना अनिवार्य

en: Memory allocation failure
hi_IN: मेमोरी आवंटन मे विफल

en: Unable to initialize random number generator
hi_IN: क्रमरहित संख्या जनरेटर को प्रारंभ करने में असमर्थ

en: Invalid argument
hi_IN: अवैद्य तर्क

en: Operator aborted operation
hi_IN: संचालन उपयोगकर्ता द्वारा निरस्त

en: No Certificate Request matches the selected Callsign Certificate
hi_IN: कोई भी प्रमाणपत्र अनुरोध चयनित कॉलचिन्ह प्रमाणपत्र से मेल नहीं खाता

en: Buffer too small
hi_IN: बफर बहुत कम है

en: Invalid date format
hi_IN: तिथि प्रारूप अवैद्य

en: Certificate not initialized for signing
hi_IN: हस्ताक्षरण के लिए प्रमाणपत्र प्रारंभ नहीं किया गया

en: Passphrase not correct
hi_IN: पासफ्रेज़ सही नहीं

en: Expected name
hi_IN: चाहा गया नाम

en: Name exists
hi_IN: नाम पहले से है

en: Data for this DXCC entity could not be found
hi_IN: इस DXCC इकाई का विवरण नहीं मिला

en: Invalid time format
hi_IN: समय प्रारूप अवैद्य

en: QSO date is not within the date range specified on your Callsign Certificate
hi_IN: QSO तिथि आपके कॉलचिन्ह प्रमाणपत्र पर अंकित तिथियों के अंतराल के अंतर्गत नहीं है

en: Certificate provider not found
hi_IN: प्रमाणपत्र प्रदाता नहीं मिला

en: No callsign certificate for key
hi_IN: कोई भी कॉलचिन्ह प्रमाणपत्र नहीं इस कुंजी के लिए

en: Configuration file cannot be opened
hi_IN: विन्यास(configuration) फ़ाइल खोली नहीं जा सकी

en: The private key for this Callsign Certificate is not present on this computer; you can obtain it by loading a .tbk or .p12 file
hi_IN: इस कॉलसाइन के लिए निजी कुंजी इस कम्प्युटर पर उपलब्ध नहीं है; आप .tbk या .p12 फ़ाइल से प्राप्त कर सकते हैं

en: PKCS#12 file not TQSL compatible
hi_IN: PKCS#12 फ़ाइल विश्वस्तQSL के अनुकूल नहीं है

en: Callsign Certificate not TQSL compatible
hi_IN: कॉल चिन्ह प्रमाणपत्र विश्वस्तQSL के अनुकूल नहीं है

en: Date out of range
hi_IN: चाही गयी तिथि सीमा से बाहर

en: Previously Signed QSO detected
hi_IN: पहले से हस्ताक्षरित QSO का पता चला

en: Database error
hi_IN: सूचना तंत्र में त्रुटि

en: The selected station location could not be found
hi_IN: चुने गए प्रेषण केंद्र का स्थान नहीं मिल पाया

en: The selected callsign could not be found
hi_IN: चुना गया कॉल चिन्ह नहीं मिल पाया

en: The TQSL configuration file cannot be parsed
hi_IN: इस विश्वस्त QSL विन्यास फ़ाइल की पदव्याख्या (parsed) नहीं की जा सकती

en: This file can not be processed due to a system error
hi_IN: यह फ़ाइल तंत्र त्रुटि (system error) के कारण संसाधित (processed) नहीं की जा सकती

en: The format of this file is incorrect.
hi_IN: इस फ़ाइल का प्रारूप ठीक नहीं है.

en: Callsign certificate could not be installed
hi_IN: कॉल चिन्ह प्रमाणपत्र इन्स्टाल नहीं किया जा सकता

en: Callsign Certificate does not match QSO details
hi_IN: कॉलसाइन सर्टिफिकेट QSO विवरण से मेल नहीं खाता है

en: Station Location does not match QSO details
hi_IN: परेशान स्थान QSO विवरण से मेल नहीं खाता है

en: New DB
hi_IN: नया DB

en: Gridsquare is inconsistent with Station Location
hi_IN: ग्रिडस्क्वेयर स्टेशन स्थान के साथ अनुकूल नहीं है

en: ADIF field has invalid contents
hi_IN: ADIF फ़ील्ड में अमान्य सामग्री है

en: This Callsign Certificate cannot be installed as the first date where it is valid is in the future. Check if your computer is set to the proper date.
hi_IN: यह कॉलसाइन प्रमाणपत्र स्थापित नहीं किया जा सकता क्योंकि जिस पहली तारीख से यह वैध है वह भविष्य में है। जाँच करें कि आपका कंप्यूटर उचित तारीख पर सेट है या नहीं।

en: This Callsign Certificate cannot be installed as it has expired. Check if your computer is set to the proper date and that this is the latest Callsign Certificate.
hi_IN: यह कॉलसाइन प्रमाणपत्र स्थापित नहीं किया जा सकता क्योंकि इसकी समय-सीमा समाप्त हो चुकी है। जाँच करें कि क्या आपका कंप्यूटर उचित तिथि पर सेट है और यह नवीनतम कॉलसाइन प्रमाणपत्र है।

en: NO ERROR
hi_IN: कोई त्रुटि नहीं

en: Unknown custom error
hi_IN: अज्ञात त्रुटि

en: TQSL is unable to sign QSOs because another instance of TQSL is busy.
    Terminate any other copies of TQSL and try again.
hi_IN: TQSL QSO पर हस्ताक्षर करने में असमर्थ है क्योंकि TQSL का दूसरी प्रति व्यस्त है।
    TQSL की किसी भी अन्य प्रति को समाप्त करें और पुनः प्रयास करें।

en: Database Error: %hs
hi_IN: जानकारी तंत्र मे त्रुटि: %hs

en: Uploads database error
hi_IN: अपलोड डेटाबेस त्रुटि

en: System error: %hs : %hs
hi_IN: प्रणाली मे त्रुटि: %hs : %hs

en: System error: %hs
hi_IN: प्रणाली मे त्रुटि: %hs

en: File syntax error: %hs
hi_IN: फ़ाइल वाक्यविन्यास त्रुटि: %hs

en: File syntax error
hi_IN: फ़ाइल वाक्यविन्यास त्रुटि

en: The private key for callsign %hs serial %ld is not present on this computer; you can obtain it by loading a .tbk or .p12 file
hi_IN: कॉलसाइन %hs क्रमांक %ld की निजी कुंजी इस कंप्यूटर पर मौजूद नहीं है; आप इसे .tbk या .p12 फ़ाइल लोड करके प्राप्त कर सकते हैं

en: Invalid error code: %d
hi_IN: अमान्य टत्रुटि कूट: %d

en: Station Location
hi_IN: प्रेषण केंद्र

note: TRANSLATORS: This message is for QSO details. For example, 'The Station Location GRIDSQUARE has value FM18ju while QSO has FM18jt'
en: The %s '%hs' has value '%hs' while QSO has '%hs'
hi_IN: %s '%hs' में मान '%hs' है जबकि QSO में '%hs'

en: This log has invalid QSO information
hi_IN: इस लॉग में अमान्य QSO जानकारी है

note: TRANSLATORS: This message is for QSO details. For example, 'The log being signed has 'US County' set to Foobar which is not valid'
en: The log being signed has '%hs' set to value '%hs' which is not valid
hi_IN: हस्ताक्षरित किए जा रहे लॉग में '%hs' को '%hs' मूल्य के लिए सेट किया गया है जो मान्य नहीं है

en: There is no valid callsign certificate for %hs in entity %hs available. This QSO cannot be signed
hi_IN: इकाई %hs में %hs के लिए कोई वैध कॉलसाइन प्रमाणपत्र उपलब्ध नहीं है। इस QSO पर हस्ताक्षर नहीं किया जा सकता

en: ADIF content is not valid. '%hs' is not valid for %hs
hi_IN: ADIF सामग्री मान्य नहीं है. '%hs' %hs के लिए मान्य नहीं है

en: New passphrase
hi_IN: नया पासफ्रेज़

en: Enter new passphrase
hi_IN: नया पासफ्रेज़ दाखिल करें

en: QSO Data
hi_IN: QSO विवरण

en: Date
hi_IN: तिथि

en: Time
hi_IN: समय
