Tumbler - en to es translation catalogue (24 entries)

en: Failed to call the specialized thumbnailer: timeout
es: No se ha podido invocar el generador de miniaturas especializado: tiempo de espera agotado

en: Failed to call the specialized thumbnailer: %s
es: No se ha podido invocar el generador de miniaturas especializado: %s

en: Invalid format
es: El formato no es válido

en: RGB Colorspace
es: Espacio de color RGB

en: Thumbnail could not be inferred from file contents
es: No se ha podido extraer la miniatura del contenido del archivo

en: Only local files are supported
es: Solo se admiten archivos locales

en: Corrupt thumbnail PNG: '%s'
es: Miniatura PNG corrupta: «%s»

en: Could not save thumbnail to "%s"
es: No se ha podido guardar la miniatura en «%s»

en: The file "%s" is a thumbnail itself
es: El archivo «%s» ya es una miniatura

en: No thumbnailer available for "%s"
es: No hay ningún generador de miniaturas disponible para «%s»

en: The thumbnailer service is shutting down
es: Se está cerrando el servicio de miniaturas

en: Unsupported thumbnail flavor requested
es: Se ha solicitado un formato de miniatura no compatible

en: Failed to load the poster image "%s"
es: No se ha podido cargar la imagen del cartel «%s»

en: Failed to load the metadata from "%s"
es: No se han podido cargar los metadatos de «%s»

en: Invalid API key, you must be granted a valid key. The Movie DB backend will be disabled.
es: La clave de la API no es válida, se le debe asignar una clave válida. Se desactivará el motor de la base de datos de películas.

en: No poster key found in metadata
es: No se ha encontrado la clave del cartel en los metadatos

en: Movie title is too short
es: El título de la película es demasiado corto

note: there was an error in the freetype initialization, abort
en: Could not initialize freetype: %s
es: No se ha podido inicializar freetype: %s

note: there was an error, emit error signal
en: Could not load file contents: %s
es: No se ha podido cargar el contenido del archivo: %s

note: the font file could not be loaded, emit an error signal
en: Could not open font file: %s
es: No se ha podido abrir el archivo de tipografía: %s

note: emit an error signal
en: Could not set the character map: %s
es: No se ha podido configurar el mapa de caracteres: %s

note: emit an error signal
en: Could not render glyphs: %s
es: No se han podido representar los glifos: %s

en: The document is empty
es: El documento está vacío

en: First page of the document could not be read
es: No se ha podido leer la primera página del documento
