Tumbler - en to fr translation catalogue (24 entries)

en: Failed to call the specialized thumbnailer: timeout
fr: Impossible d’utiliser le générateur de miniatures spécialisé : délai d’attente expiré.

en: Failed to call the specialized thumbnailer: %s
fr: Impossible d’utiliser le générateur de miniatures spécialisé : %s

en: Invalid format
fr: Format non valide

en: RGB Colorspace
fr: Espace de couleur RVB

en: Thumbnail could not be inferred from file contents
fr: Impossible de générer la miniature à partir du contenu du fichier

en: Only local files are supported
fr: Seuls les fichiers locaux sont pris en charge

en: Corrupt thumbnail PNG: '%s'
fr: miniature PNG  corrompue : « %s »

en: Could not save thumbnail to "%s"
fr: Impossible d’enregistrer la miniature dans « %s »

en: The file "%s" is a thumbnail itself
fr: Le fichier « %s » est lui-même une miniature

en: No thumbnailer available for "%s"
fr: Aucun générateur de miniatures disponible pour « %s »

en: The thumbnailer service is shutting down
fr: Arrêt du service générateur de miniatures

en: Unsupported thumbnail flavor requested
fr: Type de miniature demandé non pris en charge

en: Failed to load the poster image "%s"
fr: Impossible de charger l’affiche « %s »

en: Failed to load the metadata from "%s"
fr: Impossible de charger les métadonnées depuis « %s »

en: Invalid API key, you must be granted a valid key. The Movie DB backend will be disabled.
fr: Clé API non valide, vous devez spécifier une clé valide. Le moteur de la base de données « The Movie DB » sera désactivé.

en: No poster key found in metadata
fr: Aucune clé d’affiche trouvée dans les métadonnées.

en: Movie title is too short
fr: Le titre du film est trop court

note: there was an error in the freetype initialization, abort
en: Could not initialize freetype: %s
fr: Impossible d’initialiser freetype : %s

note: there was an error, emit error signal
en: Could not load file contents: %s
fr: Impossible de charger le contenu du fichier : %s

note: the font file could not be loaded, emit an error signal
en: Could not open font file: %s
fr: Impossible d’ouvrir le fichier de la police de caractères : %s

note: emit an error signal
en: Could not set the character map: %s
fr: Impossible de définir le jeu de caractères : %s

note: emit an error signal
en: Could not render glyphs: %s
fr: Impossible de générer les glyphes : %s

en: The document is empty
fr: Le document est vide

en: First page of the document could not be read
fr: La première page du document n’a pas pu être lue
