Tumbler - en to pt translation catalogue (24 entries)

en: Failed to call the specialized thumbnailer: timeout
pt: Falha ao invocar a miniatura: tempo de espera excedido

en: Failed to call the specialized thumbnailer: %s
pt: Falha ao invocar a miniatura: %s

en: Invalid format
pt: Formato inválido

en: RGB Colorspace
pt: Espaço de cores RGB

en: Thumbnail could not be inferred from file contents
pt: Não foi possível inferir o conteúdo do ficheiro

en: Only local files are supported
pt: Só tem suporte a ficheiros locais

en: Corrupt thumbnail PNG: '%s'
pt: Miniatura corrompida PNG: '%s'

en: Could not save thumbnail to "%s"
pt: Não foi possível gravar a miniatura em "%s"

en: The file "%s" is a thumbnail itself
pt: O ficheiro "%s" é uma miniatura

en: No thumbnailer available for "%s"
pt: Não existem miniaturas disponíveis para "%s"

en: The thumbnailer service is shutting down
pt: O serviço de miniaturas está a ser desligado

en: Unsupported thumbnail flavor requested
pt: Requisitado um tipo de miniatura não suportado

en: Failed to load the poster image "%s"
pt: Falha ao carregar a imagem "%s"

en: Failed to load the metadata from "%s"
pt: Falha ao carregar os dados de "%s"

en: Invalid API key, you must be granted a valid key. The Movie DB backend will be disabled.
pt: Chave API inválida. Tem que obter uma chave válida. A infraestrutura da base de dados de filmes será desativada.

en: No poster key found in metadata
pt: Não foi encontrada a chave nos dados

en: Movie title is too short
pt: O título do filme é muito pequeno

note: there was an error in the freetype initialization, abort
en: Could not initialize freetype: %s
pt: Não foi possível iniciar freetype: %s

note: there was an error, emit error signal
en: Could not load file contents: %s
pt: Não foi possível carregar o ficheiro: %s

note: the font file could not be loaded, emit an error signal
en: Could not open font file: %s
pt: Não foi possível abrir o ficheiro: %s

note: emit an error signal
en: Could not set the character map: %s
pt: Não foi possível definir o mapa de caracteres: %s

note: emit an error signal
en: Could not render glyphs: %s
pt: Não foi possível processar o símbolo: %s

en: The document is empty
pt: O documento está em branco

en: First page of the document could not be read
pt: A primeira página do documento não pôde ser lida
