Tumbler - en to pt_BR translation catalogue (24 entries)

en: Failed to call the specialized thumbnailer: timeout
pt_BR: Falha ao chamar o gerador de miniaturas especializado: tempo esgotado

en: Failed to call the specialized thumbnailer: %s
pt_BR: Falha ao chamar o gerador de miniaturas especializado: %s

en: Invalid format
pt_BR: Formato inválido

en: RGB Colorspace
pt_BR: Sistema de cores RGB

en: Thumbnail could not be inferred from file contents
pt_BR: A miniatura não pode ser inferida a partir do conteúdo do arquivo

en: Only local files are supported
pt_BR: Somente arquivos locais são suportados

en: Corrupt thumbnail PNG: '%s'
pt_BR: PNG de miniatura corrompida: ' 1%s '

en: Could not save thumbnail to "%s"
pt_BR: Não foi possível salvar a miniatura em "%s"

en: The file "%s" is a thumbnail itself
pt_BR: O arquivo "%s" é ele próprio uma miniatura

en: No thumbnailer available for "%s"
pt_BR: Nenhum gerador de miniaturas disponível para "%s"

en: The thumbnailer service is shutting down
pt_BR: O serviço de geração de miniaturas está sendo encerrado

en: Unsupported thumbnail flavor requested
pt_BR: Tipo de miniatura sem suporte solicitado

en: Failed to load the poster image "%s"
pt_BR: Falha ao carregar a imagem do poster de "%s"

en: Failed to load the metadata from "%s"
pt_BR: Falha ao carregar os metadados de "%s"

en: Invalid API key, you must be granted a valid key. The Movie DB backend will be disabled.
pt_BR: A chave de API é inválida: você deve possuir uma chave válida. O backend de banco de dados de filmes será desabilitado.

en: No poster key found in metadata
pt_BR: Nenhuma chave de poster encontrada nos metadados

en: Movie title is too short
pt_BR: O título do filme é muito curto

note: there was an error in the freetype initialization, abort
en: Could not initialize freetype: %s
pt_BR: Não foi possível iniciar a biblioteca freetype: %s

note: there was an error, emit error signal
en: Could not load file contents: %s
pt_BR: Não foi possível carregar o conteúdo do arquivo: %s

note: the font file could not be loaded, emit an error signal
en: Could not open font file: %s
pt_BR: Não foi possível abrir o arquivo de fontes: %s

note: emit an error signal
en: Could not set the character map: %s
pt_BR: Não foi possível definir o mapa de caracteres: %s

note: emit an error signal
en: Could not render glyphs: %s
pt_BR: Não foi possível renderizar os glifos: %s

en: The document is empty
pt_BR: O documento está vazio

en: First page of the document could not be read
pt_BR: A primeira página do documento não pôde ser lida
