Tumbler - en to it translation catalogue (24 entries)

en: Failed to call the specialized thumbnailer: timeout
it: Impossibile invocare il creatore di miniature specializzato: tempo scaduto

en: Failed to call the specialized thumbnailer: %s
it: Impossibile invocare il creatore di miniature specializzato: %s

en: Invalid format
it: Formato non valido

en: RGB Colorspace
it: Spazio dei colori RGB

en: Thumbnail could not be inferred from file contents
it: La miniatura non può essere creata dal contenuto del file

en: Only local files are supported
it: Sono supportati solo i file locali

en: Corrupt thumbnail PNG: '%s'
it: Anteprima PNG corrotta: '%s'

en: Could not save thumbnail to "%s"
it: Impossibile salvare la miniatura in "%s"

en: The file "%s" is a thumbnail itself
it: Il file "%s" è già una miniatura

en: No thumbnailer available for "%s"
it: Nessun creatore di miniature disponibile per "%s"

en: The thumbnailer service is shutting down
it: Il servizio delle miniature si sta arrestando

en: Unsupported thumbnail flavor requested
it: Tipo di miniatura richiesto non valido

en: Failed to load the poster image "%s"
it: Impossibile caricare l'immagine di copertina "%s"

en: Failed to load the metadata from "%s"
it: Impossibile caricare i metadati da "%s"

en: Invalid API key, you must be granted a valid key. The Movie DB backend will be disabled.
it: Chiave API non valida, è necessaria una chiave valida. Il backend di Movie DB sarà disabilitato.

en: No poster key found in metadata
it: Nessuna chiave dell'immagine di copertina disponibile nei metadati

en: Movie title is too short
it: Il titolo del film è troppo corto

note: there was an error in the freetype initialization, abort
en: Could not initialize freetype: %s
it: Impossibile inizializzare il carattere freetype: %s

note: there was an error, emit error signal
en: Could not load file contents: %s
it: Impossibile caricare il contenuto del file: %s

note: the font file could not be loaded, emit an error signal
en: Could not open font file: %s
it: Impossibile aprire il file del carattere: %s

note: emit an error signal
en: Could not set the character map: %s
it: Impossibile impostare la mappa dei caratteri: %s

note: emit an error signal
en: Could not render glyphs: %s
it: Impossibile disegnare i glifi: %s

en: The document is empty
it: Il documento è vuoto

en: First page of the document could not be read
it: La prima pagina del documento non può essere letta
