tuxmath - en to ru translation catalogue (160 entries)

en: Congratulations! You win!
ru: Поздравляем! Вы победили!

en: Round
ru: Раунд

en: -[Esc] to skip
ru: -[Esc], чтобы пропустить

en: Mission One: Careful Cadet
ru: Миссия один: Осторожный курсант

en: I'm so glad you've come!
ru: Я так рад, что вы пришли!

en: The penguins need your help! Comets are falling from the sky, and are melting the penguins' igloos. To save their homes, we need you to find the secret code that will zap each comet.
ru: Пингвинам нужна ваша помощь! Кометы падают с неба и растапливают иглу пингвинов. Мы нуждаемся в вас, чтобы вы нашли секретный код, который взорвёт каждую комету, и спасли их дома.

en: Do your best!
ru: Сделайте всё возможное!

en: Mission Two: Smart Scout
ru: Миссия два: Умный разведчик

en: Great job! Since you saved the penguins' homes, we are promoting you to Scout. Scouts are good for keeping an eye out for trouble...
ru: Отличная работа! Поскольку вы спасли дома пингвинов, мы делаем вас разведчиком. Разведчики хорошо следят за неприятностями...

en: But you can save them!
ru: Но вы можете спасти их!

en: Mission Three: Royal Ranger
ru: Миссия три: Королевский рейнджер

en: You've done it again! The Penguin Emperor has chosen you to join his team of Rangers that help protect the city.  We're sending you there now...
ru: Вы сделали это снова! Император пингвинов решил принять вас в его команду рейнджеров, которая помогает защищать город. Сейчас мы отправляем вас туда...

en: ...oh no! Now the Emperor himself is under attack, from new types of comets: these problems are multiplying! To fight these, you need great skill. We think you can do it. Join the Rangers and help save the city!
ru: ...о, нет! Теперь сам император атакован новым типом комет. Их становится всё больше! Чтобы бороться с ними, нужно высокое мастерство. Мы думаем, что вы можете сделать это. Присоединяйтесь к рейнджерам и помогайте спасать город!

en: Mission Four: Imperial Ace
ru: Миссия четыре: Императорский ас

en: You did it! The Emperor wants to thank you in person. We are taking you to his ice palace for a great honor: you will become the Imperial Ace!
ru: Вы сделали это! Император хочет поблагодарить вас лично. Мы принимаем вас в его ледовый дворец для большей чести: вы станете императорским асом!

en: But right in the middle of the ceremony, a new attack from the land of Division starts!
ru: Но прямо в середине церемонии начинается новая атака!

en: Now is no time for resting; the city needs your help!
ru: Сейчас не время для отдыха; город нуждается в вашей помощи!

en: Final Mission: Computing Commando
ru: Финальная миссия: Считающий коммандо

en: Penguin scientists have learned that all these attacks are coming from a secret base, and they need you to go fight the final battle. They also give you this clue: first do multiplication and division, and then do addition and subtraction.
ru: Учёные пингвины выяснили, что все эти атаки идут из секретной базы. Они нуждаются в вас, чтобы сразиться в финальной битве. Пингвины также дают вам подсказку: сперва делайте умножение и деление, а затем сложение и вычитание.

en: I hope that hint helps!
ru: Я надеюсь, что подсказка помогает!

en: This is it! You can stop these attacks forever, Commando!
ru: Вот оно! Вы можете остановить эти атаки навсегда, коммандо!

en: Sorry, try again!
ru: Извините, попробуйте снова!

en: Mission accomplished. The galaxy is safe!
ru: Миссия выполнена. Галактика безопасна!

en: PART OF THE 'TUX4KIDS' PROJECT
ru: ЧАСТЬ ПРОЕКТА 'TUX4KIDS'

en: DESIGNED BY
ru: ДИЗАЙН

en: LEAD PROGRAMMERS
ru: ГЛАВНЫЕ ПРОГРАММИСТЫ

en: ADDITIONAL CODE
ru: ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОД

en: SOUND EFFECTS
ru: ЗВУКОВЫЕ ЭФФЕКТЫ

en: MUSIC
ru: МУЗЫКА

en: PACKAGERS
ru: УПАКОВЩИКИ

en: 'TUX' THE PENGUIN CREATED BY
ru: СОЗДАТЕЛЬ ПИНГВИНА ТУКСА

en: TESTERS
ru: ТЕСТЕРЫ

en: USER WEBSITE
ru: САЙТ

en: TuxMath is Free Software licensed under the GNU General Public License (GPL). As such, you are specifically granted the rights that are usually denied to users of proprietary software.
ru: TuxMath - свободное программное обеспечение под лицензией GNU General Public License(GPL). Таким образом, вам предоставлены возможности, которые, как правило, не доступны для пользователей патентованного программного обеспечения.

en: These rights include the freedom to study, copy, modify, and redistribute the program.
ru: Эти права включают в себя свободу изучать, копировать, модифицировать и распространять программы.

en: A full copy of the GPL is included with the documentation for this program.
ru: Полная копия GPL включена в состав документации к этой программе.

en: For more information about Free Software and the GNU GPL, visit:
ru: Для получения дополнительной информации о свободном программном обеспечении и GNU GPL, посетите:

en: Welcome to TuxMath!
ru: Добро пожаловать в TuxMath!

en: Your mission is to save your
ru: Ваша миссия - спасти

en: penguins' igloos from the
ru: иглу пингвинов от

en: falling comets.
ru: падающих комет.

en: Stop a comet by typing
ru: Остановите комету, введя

en: the answer to the math problem
ru: ответ на математическую задачу

en: and hitting 'space' or 'enter'.
ru: и нажав пробел или ввод.

en: Try it now!
ru: Попробуйте это сейчас!

en: Good shot!
ru: Отличный выстрел!

en: If an igloo gets hit by a comet,
ru: Если комета попадает в иглу,

en: it melts. But don't worry: the
ru: оно тает. Но не волнуйтесь:

en: penguin is OK!
ru: пингвин в порядке!

en: Just watch what happens:
ru: Просто посмотрите, что происходит:

en: (Press a key to start)
ru: (Нажмите любую клавишу для начала)

en: Notice the answer
ru: Обратите внимание на ответ

en: If it gets hit again, the
ru: Если комета попадает снова,

en: penguin leaves.
ru: пингвин уходит.

en: (Press a key when ready)
ru: (Нажмите любую клавишу, когда будете готовы)

en: You can fix the igloos
ru: Вы можете ремонтировать иглу,

en: by stopping bonus comets.
ru: останавливая бонусные кометы.

en: Zap it now!
ru: Разбейте её сейчас же!

en: Great job!
ru: Отличная работа!

en: Quit at any time by pressing
ru: Вы можете выйти в любое время, нажав

en: 'Esc' or clicking the 'X'
ru: 'Esc', или кликнув 'X'

en: in the upper right corner.
ru: в правом верхнем углу.

en: Do it now, and then play!
ru: Сделайте это сейчас и играйте!

en: The Penguins Have Been Saved!
ru: Пингвины были спасены!

en: Final Scores:
ru: Финальные результаты:

en: Hall Of Fame
ru: Зал славы

en: Space Cadet
ru: Космический курсант

en: Scout
ru: Разведчик

en: Ranger
ru: Рейнджер

en: Ace
ru: Ас

en: Commando
ru: Коммандо

en: Fractions
ru: Дроби

en: You Are In The Hall of Fame!
ru: Вы в зале славы!

en: Enter Your Name:
ru: Введите ваше имя:

en: How many kids are playing?
ru: Сколько детей играет?

en: (Between 2 and 4 players)
ru: (Между двумя и четырьмя игроками)

en: The server is already running
ru: Сервер уже работает

en: Enter Server Name:
ru: Введите имя сервера:

en: (limit 50 characters)
ru: (не более 50 символов)

en: Sorry, this version built without network support.
ru: Извините, эта версия собрана без поддержки сети.

en: Sorry, could not connect to server.
ru: Извините, не удаётся подключиться к серверу.

en: Then %s
ru: Затем %s

en: Who is playing first?
ru: Кто играет первым?

en: Enter your name:
ru: Введите вше имя:

en: Who is playing next?
ru: Кто играет следующим?

en: How many rounds will you play?
ru: Сколько раундов вы будете играть?

en: Enter a number
ru: Введите число

en: Number Typing
ru: Числовой ввод

en: Addition: 1 to 3
ru: Сложение: от 1 до 3

en: Addition: 0 to 5
ru: Сложение: от 0 до 5

en: Addition: Sums to 10
ru: Сложение: Суммы до 10

en: Addition: Sums to 15
ru: Сложение: Суммы до 15

en: Addition: Sums to 20
ru: Сложение: Суммы до 20

en: Addition: Two Digit Numbers
ru: Сложение: Двузначные числа

en: Addition: Missing Numbers
ru: Сложение: Пропущенные числа

en: Subtraction: 0 to 10
ru: Вычитание: от 0 до 10

en: Subtraction: 0 to 20
ru: Вычитание: от 0 до 20

en: Subtraction: Two Digit Numbers
ru: Вычитание: Двузначные числа

en: Addition and Subtraction Review
ru: Обзор сложения и вычитания

en: Multiplication: 0 to 3
ru: Умножение: от 0 до 3

en: Multiples of 2
ru: Умножение на 2

en: Multiples of 3
ru: Умножение на 3

en: Multiples of 4
ru: Умножение на 4

en: Multiples of 5
ru: Умножение на 5

en: Multiplication: 0 to 5
ru: Умножение: от 0 до 5

en: Multiples of 6
ru: Умножение на 6

en: Multiples of 7
ru: Умножение на 7

en: Multiplication: 0 to 7
ru: Умножение: от 0 до 7

en: Multiples of 8
ru: Умножение на 8

en: Multiples of 9
ru: Умножение на 9

en: Multiples of 10
ru: Умножение на 10

en: Multiplication: 0 to 10
ru: Умножение: от 0 до 10

en: Multiples of 11 and 12
ru: Умножение на 11 и 12

en: Multiplication: 0 to 12
ru: Умножение: от 0 до 12

en: Multiples of 13, 14, and 15
ru: Умножение на 13, 14 и 15

en: Multiplication: 0 to 15
ru: Умножение: от 0 до 15

en: Multiplication: Missing Numbers
ru: Умножение: Пропущенные числа

en: Division by 2
ru: Деление на 2

en: Division by 3
ru: Деление на 3

en: Division by 4
ru: Деление на 4

en: Division by 5
ru: Деление на 5

en: Division: 1 to 5
ru: Деление: от 1 до 5

en: Division by 6
ru: Деление на 6

en: Division by 7
ru: Деление на 7

en: Division by 8
ru: Деление на 8

en: Division by 9
ru: Деление на 9

en: Division by 10
ru: Деление на 10

en: Division: 1 to 10
ru: Деление: от 1 до 10

en: Division by 11 and 12
ru: Деление на 11 и 12

en: Division: 1 to 12
ru: Деление: от 1 до 12

en: Division by 13, 14, and 15
ru: Деление на 13, 14 и 15

en: Division: 1 to 15
ru: Деление: от 1 до 15

en: Multiplication and Division Review
ru: Обзор умножения и деления

en: Typing Negative Numbers
ru: Ввод отрицательных чисел

en: Subtraction: Negative Answers
ru: Вычитание: Отрицательный результат

en: Adding Negatives to Positives
ru: Сложение отрицательных и положительных

en: Adding Positives to Negatives
ru: Сложение положительных и отрицательных

en: Subtracting Negatives From Positives
ru: Вычитание отрицательных из положительных

en: Subtracting Positives From Negatives
ru: Вычитание положительных из отрицательных

en: Adding Negatives to Negatives
ru: Сложение отрицательных с отрицательными

en: Subtracting Negatives From Negatives
ru: Вычитание отрицательных из отрицательных

en: Negative and Positive Numbers Review
ru: Обзор отрицательных и положительных

en: Multiplication and Division of Negatives
ru: Умножение и деление отрицательных

en: Multiplication of Positives and Negatives
ru: Умножение положительных на отрицательные

en: Division of Positives and Negatives
ru: Деление положительных и отрицательных

en: Credits
ru: Разработчики

en: Demo
ru: Демонстрация

en: Help
ru: Помощь

en: Join Game
ru: Присоединиться к игре

en: Main Menu
ru: Главное меню

en: Math Command Training Academy
ru: Учебная академия по арифметике

en: More Options
ru: Дополнительные настройки

en: Network Game
ru: Сетевая игра

en: Play Alone
ru: Играть в одиночку

en: Play Arcade Game
ru: Играть в аркадную игру

en: Play Custom Game
ru: Играть в пользовательскую игру

en: Play With Friends
ru: Играть с друзьями

en: Project Info
ru: Информация о проекте

en: Quit
ru: Выход

en: Run Server
ru: Запустить сервер
