tvtime 1.0.2-3 - en to ru translation catalogue (28 entries)

note: Type: select Description
en: TV standard:
ru: Телевизионный стандарт:

note: Type: select Description
en: Please choose the TV standard to use. NTSC is used in North America, much of South America, and Japan; SECAM in France, the former USSR, and parts of Africa and the Middle East; and PAL elsewhere.
ru: Выберите используемый телевизионный стандарт. Пользователям из Северной Америки, Южной Америки и Японии следует выбрать стандарт NTSC. Для Франции, бывшего СССР, частей Африки и Ближнего Востока следует выбрать SECAM. PAL -- в всех остальных случаях.

note: Type: select Choices
en: Cable
ru: Кабельное телевидение

note: Type: select Choices
en: Broadcast
ru: Эфирное телевидение

note: Type: select Choices
en: Cable including channels 100+
ru: Кабельное телевидение с более 100 каналами

note: Type: select Description
en: Default frequency table:
ru: Таблица частот по умолчанию:

note: Type: select Description
en: Please choose the frequency table to use. It specifies which frequencies correspond to the familiar channel numbers. You should select "Broadcast" if you use an antenna for over-the-air signals.
ru: Выберите используемую частотную таблицу. В ней определяется соответствие между частотами и обычными номерами каналов. Выберите "Эфирное телевидение", если используете обычную телевизионную антенну.

note: Type: select Description
en: Please choose the frequency table to use. It specifies which frequencies correspond to the familiar channel numbers.
ru: Выберите используемую частотную таблицу. В ней определяется соответствие между частотами и обычными номерами каналов.

note: Type: select Description
en: You should select "Broadcast" if you use an antenna for over-the-air signals.
ru: Выберите "Эфирное телевидение", если используете обычную телевизионную антенну.

note: Type: select Choices
en: Europe
ru: Европа

note: Type: select Choices
en: France
ru: Франция

note: Type: select Choices
en: Russia
ru: Россия

note: Type: select Choices
en: Australia
ru: Австралия

note: Type: select Choices
en: New Zealand
ru: Новая Зеландия

note: Type: select Choices
en: China Broadcast
ru: Эфирное телевидение Китая

note: Type: select Choices
en: Australia Optus
ru: Австралийский Optus

note: Type: select Choices
en: Custom (must run tvtime-scanner first)
ru: Выборочно (сперва следует запустить tvtime-scanner)

note: Type: select Description
en: If you are a user of a cable company that does not use standard frequencies, you should select "Custom" and run the tvtime-scanner application before using tvtime.
ru: Если вы пользуетесь услугами кабельной компании, которая не использует стандартные частоты, выберите пункт "Выборочно" и запустите tvtime-scanner перед использованием программы tvtime.

note: Type: string Description
en: Default television capture device:
ru: Устройство захвата телесигнала по умолчанию:

note: Type: string Description
en: Please choose the video4linux device which corresponds to your capture card.
ru: Укажите устройство video4linux, которое соответствует вашей карте захвата сигнала.

note: Type: string Description
en: Device to use for VBI decoding:
ru: Устройство для декодирования VBI:

note: Type: string Description
en: Please choose the device that will be used in NTSC areas for decoding closed captions and XDS channel information.
ru: Укажите устройство, которое будет использоваться только в регионах с NTSC для декодирования названий и информации канала XDS.

note: Type: boolean Description
en: Allow tvtime to run with root privileges?
ru: Разрешить работу tvtime с правами суперпользователя?

note: Type: boolean Description
en: Please choose whether tvtime should be "setuid root", therefore getting root privileges when running.
ru: Выберите, должен ли tvtime быть установлен с setuid-битом для получения прав суперпользователя.

note: Type: boolean Description
en: This allows tvtime to run at a high priority to ensure smooth video and should be used for high quality video output even during high CPU load.
ru: Это позволит запускать программу tvtime с высоким приоритетом для просмотра видео без рывков, а также для получения высокого качества даже при высокой загрузке процессора.

note: Type: string Description
en: Process priority for the tvtime binary:
ru: Приоритет выполнения tvtime:

note: Type: string Description
en: This setting controls the priority of the tvtime process relative to other processes on the system.
ru: Данная настройка контролирует приоритет выполнения процесса tvtime относительно других процессов системы.

note: Type: string Description
en: Allowed values are integers between -20 and 19. Lower values indicate higher priority, and a value of 0 would give tvtime the same priority as a normal process.
ru: Допустимое значение -- целое число из диапазона от -20 до 19. Меньшие значения обозначают больший приоритет, а значение 0 даст программе tvtime равные с другими процессами права.
