tvtime 1.0.4 - en to pt_BR translation catalogue (240 entries)

en: Deinterlacer configuration
pt_BR: Configuração do desentrelaçador

en: Back
pt_BR: Voltar

en: Full rate: %.2f fps
pt_BR: Taxa nominal: %.2f quadros/s

en: Half rate, deinterlace top fields: %.2f fps
pt_BR: Meia taxa, desentrelaçar campo superior: %.2f quadros/s

en: Half rate, deinterlace bottom fields: %.2f fps
pt_BR: Meia taxa, desentrelaçar campo inferior: %.2f quadros/s

en: Overscan setting
pt_BR: Preferência de sobre-amostragem

en: Apply matte
pt_BR: Aplicar relação de aspecto

en: 16:9 output
pt_BR: Saída 16:9

en: Resize window to match contents
pt_BR: Redimensionar a janela de acordo com o conteúdo

en: Fullscreen
pt_BR: Tela cheia

en: Set fullscreen position
pt_BR: Definir posição da tela cheia

en: Always-on-top
pt_BR: Sempre no topo

en: Quiet screenshots
pt_BR: Capturas de tela silenciosas

en: Centre
pt_BR: Centro

en: Top
pt_BR: Topo

en: Bottom
pt_BR: Fundo

en: Attempted framerate
pt_BR: Taxa de exibição tentativa

en: Performance estimates
pt_BR: Estimativa de desempenho

en: Deinterlacer
pt_BR: Desentrelaçador

en: Input: %s at %dx%d pixels
pt_BR: Entrada: %s a %dx%d pontos

en: Attempted framerate: %.2f fps
pt_BR: Taxa de apresentação objetivo: %.2f quadros/s

en: Average blit time: %.2f ms (%.0f MB/sec)
pt_BR: Tempo médio de desenho: %.2f ms (%.0f MB/s)

en: Average render time: %5.2f ms
pt_BR: Tempo médio de renderização: %5.2f ms

en: Dropped frames: %d
pt_BR: Imagens não mostradas: %d

en: Blit spacing: %4.1f/%4.1f ms (want %4.1f ms)
pt_BR: Intervalo de desenho: %4.1f/%4.1f ms (pretendido %4.1f ms)

en: 16:9 + Overscan
pt_BR: 16:9 + sobre-amostragem

en: 4:3 centre
pt_BR: 4:3 centralizado

en: 4:3 + Overscan
pt_BR: 4:3 + sobre-amostragem

en: Matte setting (Anamorphic input)
pt_BR: Preferência de relação de aspecto: entrada anamórfica

en: Matte setting (4:3 input)
pt_BR: Preferência de relação de aspecto: entrada 4:3

en: %s: Cannot allocate memory.
pt_BR: %s: Não é possível alocar memória.

en: Cannot open capture device %s.
pt_BR: Não é possível abrir o dispositivo de captura %s.

en: 
        Your capture card driver, %s, does not seem
        to support full framerate capture.  Please check to see if it is
        misconfigured, or if you have selected the wrong capture
        device (%s).
pt_BR: 
        O driver da placa de captura, %s, parece não suportar
        captura a taxa nominal. Por favor, verifique se está mal
        configurado ou se selecionou o dispositivo de captura errado
        (%s).

en: 
        Your capture card driver, %s, is not providing
        enough buffers for tvtime to process the video.  Please check with
        your driver documentation to see if you can increase the number
        of buffers provided to applications, and report this to the tvtime
        bug tracker at %s
pt_BR: 
        O driver da sua placa de captura, %s, não está disponibilizando
        memória suficiente para o tvtime processar o vídeo. Por favor,
        verifique na documentação do seu driver de como é possível
        aumentar a memória disponível à aplicações e relate-o ao tvtime
        bug tracker em %s

en: On screen display failed to initialize, disabled.
pt_BR: A inicialização da Informação na tela falhou, desativada.

en: No video source
pt_BR: Não há fonte de vídeo

en: Cannot create FIFO, remote control of tvtime disabled.
pt_BR: Não foi possível criar FIFO, controle do tvtime desativado.

en: Closed caption display failed to initialize, disabled.
pt_BR: A inicialização da exibição de CC falhou, desativada.

en: Always-on-top enabled.
pt_BR: Sempre no topo ativado.

en: Always-on-top disabled.
pt_BR: Sempre no topo desativado.

en: 16:9 display mode active.
pt_BR: Modo de exibição 16:9 ativado.

en: 4:3 display mode active.
pt_BR: Modo de exibição 4:3 ativado.

en: Screenshot messages disabled.
pt_BR: Mensagens de captura de tela desativadas.

en: Screenshot messages enabled.
pt_BR: Mensagens de captura de tela ativadas.

en: 2-3 pulldown inversion disabled.
pt_BR: Inversão pulldown 2-3 desativada.

en: 2-3 pulldown inversion enabled.
pt_BR: Inversão pulldown 2-3 ativada.

en: 2-3 pulldown inversion is not valid with your TV norm.
pt_BR: A inversão pulldown 2-3 não é válida para a sua norma de TV.

en: Screenshot: %s
pt_BR: Captura de tela: %s

en: Restarting tvtime.
pt_BR: Reinicializando o tvtime.

en: Thank you for using tvtime.
pt_BR: Obrigado por usar o tvtime.

en: 
        Failed to drop root privileges: %s.
        tvtime will now exit to avoid security problems.
pt_BR: 
        Erro ao largar os privilégios de root: %s.
        O tvtime sairá para evitar problemas de segurança.

en: Running %s.
pt_BR: Rodando %s.

en: Current
pt_BR: Atual

note: TRANSLATORS: This refers to a TV program, not a computer program.
en: No program information available
pt_BR: Não há informação do programa disponível

en: Next: %s
pt_BR: Próximo: %s

en: Renumber current channel
pt_BR: Renumerar o canal atual

en: Current channel active in list
pt_BR: Canal atual ativado

en: Stop channel scan
pt_BR: Parar a pesquisa de canais

en: Scan channels for signal
pt_BR: Pesquisar canais

en: Reset all channels as active
pt_BR: Ativar todos os canais

en: Finetune current channel
pt_BR: Ajustar o canal atual

en: Change NTSC cable mode
pt_BR: Alterar o modo NTSC cabo

en: Set current channel as SECAM
pt_BR: Definir o canal atual como SECAM

en: Set current channel as PAL
pt_BR: Definir o canal atual como PAL

en: Switch audio standard
pt_BR: Mudar norma do audio

en: Change frequency table
pt_BR: Alterar a tabela de freqüências

en: Disable signal detection
pt_BR: Desativar a detecção de sinal

en: Enable signal detection
pt_BR: Ativar a detecção de sinal

en: Default language
pt_BR: Idioma padrão

en: Unknown language
pt_BR: Idioma desconhecido

en: Change default audio standard
pt_BR: Mudar padrão da norma de audio

en: Audio volume boost
pt_BR: Controle do volume

en: Television standard
pt_BR: Norma da televisão

en: Horizontal resolution
pt_BR: Resolução horizontal

en: Cable
pt_BR: Cabo

en: Broadcast
pt_BR: Antena

en: Cable with channels 100+
pt_BR: Cabo com mais de 100 canais

en: Europe
pt_BR: Europa

en: Russia
pt_BR: Rússia

en: France
pt_BR: França

en: Australia
pt_BR: Austrália

en: Australia (Optus)
pt_BR: Austrália (Optus)

en: New Zealand
pt_BR: Nova Zelândia

en: South Africa
pt_BR: África do Sul

en: Custom (first run tvtime-scanner)
pt_BR: Personalizado (rodar tvtime-scanner antes)

en: Disabled
pt_BR: Desativado

en: Quiet
pt_BR: Discreto

en: Medium
pt_BR: Médio

en: Full
pt_BR: Total

en: %s  Current: %d pixels
pt_BR: %s  Atual: %d pontos

en: Low (360 pixels)
pt_BR: Baixo (360 pontos)

en: Moderate (576 pixels)
pt_BR: Moderado (576 pontos)

en: Standard (720 pixels)
pt_BR: Padrão (720 pontos)

en: High (768 pixels)
pt_BR: Alto (768 pixels)

en: %s  Maximum (%d pixels)
pt_BR: %s  Máximo (%d pontos)

en: Restart with new settings
pt_BR: Reiniciar com as novas preferências

en: Increase
pt_BR: Aumentar

en: Decrease
pt_BR: Diminuir

en: 2-3 pulldown inversion
pt_BR: Inversão pulldown 2-3

en: Colour invert
pt_BR: Inversão de cores

en: Mirror
pt_BR: Espelho

en: Chroma killer
pt_BR: Preto e branco

en: Setup
pt_BR: Configuração

en: Last Channel
pt_BR: Último canal

en: Channel management
pt_BR: Gestão de canais

en: Input configuration
pt_BR: Configuração da entrada

en: Picture settings
pt_BR: Preferências da imagem

en: Video processing
pt_BR: Processamento de vídeo

en: Output configuration
pt_BR: Configuração da saída

en: Quit
pt_BR: Sair

en: Exit menu
pt_BR: Sair do menu

en: Frequency table
pt_BR: Tabela de freqüências

en: Finetune
pt_BR: Ajuste fino

en: Change video source
pt_BR: Alterar a fonte de vídeo

en: Toggle closed captions
pt_BR: (Des)ativar CC

en: Toggle XDS decoding
pt_BR: (Des)ativar decodificação XDS

en: Overscan
pt_BR: Sobre-amostragem

en: Fullscreen position
pt_BR: Posição da tela cheia

en: Current deinterlacer description
pt_BR: Descrição da desentrelaçamento corrente

en: Input filters
pt_BR: Filtros de entrada

en: Deinterlacer description
pt_BR: Descrição do desentrelaçamento

en: Picture
pt_BR: Imagem

en: Brightness
pt_BR: Brilho

en: Contrast
pt_BR: Contraste

en: Saturation
pt_BR: Saturação

en: Hue
pt_BR: Cor

en: Save current settings as defaults
pt_BR: Gravar as preferências atuais como padrão

en: Reset to global defaults
pt_BR: Recarregar valores padrão globais

en: Save current settings as global defaults
pt_BR: Gravar as preferências atuais como padrão global

en: Save current settings as channel defaults
pt_BR: Gravar as preferências atuais como padrão do canal

en: Preferred XMLTV language
pt_BR: Idioma XMLTV preferido

en: Favorites
pt_BR: Favoritos

en: Add current channel
pt_BR: Adicionar o canal atual

en: Exit
pt_BR: Sair

en: Sleep in %d minutes.
pt_BR: Sleep em %d minutos.

en: Sleep off.
pt_BR: Sleep terminado

en: Using PAL-I audio decoding for this channel.
pt_BR: Usando a decodificação de audio PAL-I para este canal.

en: Using PAL-DK audio decoding for this channel.
pt_BR: Usando a decodificação de audio PAL-DK para este canal.

en: Using PAL-BG audio decoding for this channel.
pt_BR: Usando a decodificação de audio PAL-BG para este canal.

en: Defaulting to PAL-I audio decoding.
pt_BR: Padronizando a decodificação de audio PAL-I.

en: Defaulting to PAL-DK audio decoding.
pt_BR: Padronizando a decodificação de audio PAL-DK.

en: Defaulting to PAL-BG audio decoding.
pt_BR: Padronizando a decodificação de audio PAL-BG.

en: Channel marked as active in the browse list.
pt_BR: Canal ativado.

en: Channel disabled from the browse list.
pt_BR: Canal desativado.

en: Capture card volume will not be set by tvtime.
pt_BR: O volume da placa de captura não será ajustado pelo tvtime.

en: Setting capture card volume to %d%%.
pt_BR: Definindo o volume da placa de captura para %d%%.

en: Processing every input field.
pt_BR: Processando todos os campos de entrada.

en: Processing every top field.
pt_BR: Processando todos os campo superior.

en: Processing every bottom field.
pt_BR: Processando todos os campo inferior.

en: Horizontal resolution will be %d pixels on restart.
pt_BR: A resolução horizontal será de %d pontos no reinício.

en: Television standard will be %s on restart.
pt_BR: O padrão de televisão será %s no reinício.

en: Using default language for XMLTV data.
pt_BR: Usando o idioma padrão para os dados do XMLTV.

en: Using unknown language (%s) for XMLTV data.
pt_BR: Usando um idioma desconhecido (%s) para os dados do XMLTV.

en: XMLTV language set to %s (%s).
pt_BR: Idioma XMLTV definido como %s (%s).

en: All channels re-activated.
pt_BR: Todos os canais foram reativados.

en: Remapping %d.  Enter new channel number.
pt_BR: Renumerando o canal %d. Insira o novo número do canal.

en: Scanner unavailable with signal checking disabled.
pt_BR: Pesquisa indisponivel com verificador de sinal desativado.

en: Scanning for channels being broadcast.
pt_BR: Pesquisando por canais em transmissão.

en: Closed captions disabled.
pt_BR: CC desativada.

en: Closed captions enabled.
pt_BR: CC ativada.

en: No VBI device configured for CC decoding.
pt_BR: Não há dispositivo VBI configurado para decodificação CC.

en: Colour decoding for this channel set to %s.
pt_BR: Decodificação de cor para este canal definida como %s.

en: Running: %s
pt_BR: Rodando: %s

en: Signal detection enabled.
pt_BR: Detecção de sinal ativada.

en: Signal detection disabled.
pt_BR: Detecção de sinal desativada.

en: XDS decoding enabled.
pt_BR: Decodificação XDS ativada.

en: XDS decoding disabled.
pt_BR: Decodificação XDS desativada.

en: Colour invert enabled.
pt_BR: Inversão de cores ativada.

en: Colour invert disabled.
pt_BR: Inversão de cores desativada.

en: Mirror enabled.
pt_BR: Espelho ativado.

en: Mirror disabled.
pt_BR: Espelho desativado.

en: Chroma kill enabled.
pt_BR: Preto e branco ativado.

en: Chroma kill disabled.
pt_BR: Preto e branco desativado.

en: Overscan: %.1f%%
pt_BR: Sobre-amostragem: %.1f%%

en: Picture settings reset to defaults.
pt_BR: As preferências de imagem retornaram aos valores padrão.

en: Using nominal NTSC cable frequencies.
pt_BR: Usando freqüências de cabo NTSC nominais.

en: Using IRC cable frequencies.
pt_BR: Usando freqüências de cabo IRC.

en: Using HRC cable frequencies.
pt_BR: Usando freqüências de cabo HRC.

en: Saved current picture settings as global defaults.
pt_BR: Preferências de imagem atuais gravadas como padrão global.

en: Saved current picture settings on channel %d.
pt_BR: Preferências de imagem atuais gravadas no canal %d.

en: Paused.
pt_BR: Pausado.

en: Resumed.
pt_BR: Resumido.

en: Error parsing configuration file %s.
pt_BR: Ocorreu um erro ao ler o arquivo de configuração %s.

en: No XML root element found in %s.
pt_BR: Não foi encontrado um elemento raiz XML em %s.

en: %s is not a tvtime configuration file.
pt_BR: %s não é um arquivo de configuração do tvtime.

en: Config file cannot be parsed. Settings will not be saved.
pt_BR: Arquivo de configuração não pode ser lido. Preferências não serão gravadas.

en: Could not create new config file.
pt_BR: Não foi possível criar um novo arquivo de configuração.

en: Error creating configuration file.
pt_BR: Ocorreu um erro ao criar o arquivo de configuração.

en: Cannot change owner of %s: %s.
pt_BR: Não foi possível alterar o dono de %s: %s.

en: 
    tvtime is free software, written by Billy Biggs, Doug Bell and many
    others.  For details and copying conditions, please see our website
    at http://tvtime.net/
    
    tvtime is Copyright (C) 2001, 2002, 2003 by Billy Biggs, Doug Bell,
    Alexander S. Belov, and Achim Schneider.
pt_BR: 
    O tvtime é um programa livre, desenvolvido por Billy Biggs, Doug Bell
    e muitos outros. Para detalhes e condições de cópia, por favor, veja
    a nossa página em http://tvtime.net/
    
    O tvtime tem Copyright (C) 2001, 2002, 2003 por Billy Biggs, Doug Bell,
    Alexander S. Belov e Achim Schneider.

en: usage: %s [OPTION]...
pt_BR: utilização: %s [OPÇÃO]...

en:   -a, --widescreen           16:9 mode.
pt_BR:   -a, --widescreen           modo 16:9.

en:   -A, --nowidescreen         4:3 mode.
pt_BR:   -A, --nowidescreen         modo 4:3.

en:   -b, --vbidevice=DEVICE     VBI device (defaults to /dev/vbi0).
pt_BR:   -b, --vbidevice=DISPOS.    dispositivo VBI (por omissão: /dev/vbi0).

en:   -c, --channel=CHANNEL      Tune to the specified channel on startup.
pt_BR:   -c, --channel=CANAL        Sintonizar o canal especificado no início.

en:   -d, --device=DEVICE        video4linux device (defaults to
pt_BR:   -d, --device=DISPOSITIVO   dispositivo video4linux (default:

en:   -f, --frequencies=NAME     The frequency table to use for the tuner.
                                 (defaults to us-cable).
    
                                 Valid values are:
                                     us-cable
                                     us-cable100
                                     us-broadcast
                                     china-broadcast
                                     southafrica
                                     japan-cable
                                     japan-broadcast
                                     europe
                                     australia
                                     australia-optus
                                     newzealand
                                     france
                                     russia
                                     custom (first run tvtime-scanner)
pt_BR:   -f, --frequencies=NOME     A tabela de freqüências para a sintonia.
                                 (por omissão: us-cable).
    
                                 Valores válidos:
                                     us-cable
                                     us-cable100
                                     us-broadcast
                                     china-broadcast
                                     japan-cable
                                     japan-broadcast
                                     europe
                                     australia
                                     australia-optus
                                     newzealand
                                     france
                                     russia
                                     custom (rodar tvtime-scanner antes)

en:   -F, --configfile=FILE      Additional config file to load settings from.
pt_BR:   -F, --configfile=FICHEIRO  Arquivo de configuração adicional.

en:   -h, --help                 Show this help message.
pt_BR:   -h, --help                 Mostrar esta ajuda.

en:   -g, --geometry=GEOMETRY    Sets the output window size.
pt_BR:   -g, --geometry=GEOMETRIA   Define o tamanho da janela.

en:   -i, --input=INPUTNUM       video4linux input number (defaults to 0).
pt_BR:   -i, --input=NUMENTRADA     Número do dispositivo video4linux (por omissão: 0).

en:   -I, --inputwidth=SAMPLING  Horizontal resolution of input
                                 (defaults to 720 pixels).
pt_BR:   -I, --inputwidth=AMOSTRAG. Resolução horizontal da entrada
                                 (padrão: 720 pontos).

en:   -k, --slave                Disables input handling in tvtime (slave mode).
pt_BR:   -k, --slave                Desativa o tratamento de entrada (modo escravo).

en:   -m, --fullscreen           Start tvtime in fullscreen mode.
pt_BR:   -m, --fullscreen           Inicia em modo de tela cheia.

en:   -l, --borderless           Start tvtime without a window border.
pt_BR:   -M, --window               Inicia tvtime sem borda na janela.

en:   -M, --window               Start tvtime in window mode.
pt_BR:   -M, --window               Inicia em modo de janela.

en:   -n, --norm=NORM            The norm to use for the input.  tvtime supports:
                                 NTSC, NTSC-JP, SECAM, PAL, PAL-Nc, PAL-M,
                                 PAL-N or PAL-60 (defaults to NTSC).
pt_BR:   -n, --norm=NORMA           A norma usada na entrada. O tvtime suporta:
                                 NTSC, NTSC-JP, SECAM, PAL, PAL-Nc, PAL-M,
                                 PAL-N ou PAL-60 (por omissão: NTSC).

en:   -s, --showdrops            Print stats on frame drops (for debugging).
pt_BR:   -s, --showdrops            Exibe estatísticas de abdicação de imagens.

en:   -S, --saveoptions          Save command line options to the config file.
pt_BR:   -S, --saveoptions          Gravar as opções da linha de comando.

en:   -t, --xmltv=FILE           Read XMLTV listings from the given file.
pt_BR:   -t, --xmltv=FICHEIRO       Ler as programações XMLTV do arquivo informado.

en:   -l, --xmltvlanguage=LANG   Use XMLTV data in given language, if available.
pt_BR:   -l, --xmltvlanguage=LING   Usar dados XMLTV no idioma informado, se disponível.

en:   -v, --verbose              Print debugging messages to stderr.
pt_BR:   -v, --verbose              Exibe mensagens de erro para o stderr.

en:   -X, --display=DISPLAY      Use the given X display to connect to.
pt_BR:   -X, --display=DISPLAY      Usar o display X informado para conectar.

en:   -x, --mixer=<DEVICE[:CH]>|<DEVICE/CH>
                                 The mixer device and channel to control. The first
                                 variant sets the OSS mixer the second one ALSA.
                                 (defaults to default/Master)
    
                                 Valid channels for OSS are:
                                     vol, bass, treble, synth, pcm, speaker, line,
                                     mic, cd, mix, pcm2, rec, igain, ogain, line1,
                                     line2, line3, dig1, dig2, dig3, phin, phout,
                                     video, radio, monitor
pt_BR:   -x, --mixer=DISPOS[:CN]    O dispositivo mixer e canal para controle.
                                 (padrão:/dev/mixer:line)
    
                                 Canais válidos:
                                     vol, bass, treble, synth, pcm, speaker, line,
                                     mic, cd, mix, pcm2, rec, igain, ogain, line1,
                                     line2, line3, dig1, dig2, dig3, phin, phout,
                                     video, radio, monitor

en:   -R, --priority=PRI         Sets the process priority to run tvtime at.
pt_BR:   -R, --priority=PRI         Define a prioridade do processo.

en:   -p, --alsainputdev=DEV     Specifies an ALSA device to read input on
                                     Examples:
pt_BR:   -p, --alsainputdev=DEV     Especifica um dispositivo ALSA para entrada.
                                     Exemplos:

en:   -P, --alsaoutputdev=DEV    Specifies an ALSA device to write output to
                                     Examples:
                                              hw:0,0
                                              disabled
pt_BR:   -p, --alsaoutputdev=DEV     Especifica um dispositivo ALSA para saída.
                                     Exemplos:
                                              hw:0,0
                                              disabled

en:   -z, --alsalatency=LATENCY  Specifies ALSA loopback latency in milli-seconds
pt_BR:   -z, --alsalatency=LATÊNCIA  Especifica a latência do dispositivo ALSA de loopback em milisegundos

en: Reading configuration from %s
pt_BR: Lendo a configuração de %s

en: Cannot run two instances of tvtime with the same configuration.
pt_BR: Não é possível executar duas instâncias do tvtime com a mesma configuração.

en: Saving command line options.
pt_BR: Gravando opções da linha de comando.

en: Cannot update configuration while tvtime running.
pt_BR: Não é possível alterar a configuração com o tvtime em execução.

en: No signal
pt_BR: Sem sinal

en: Mute
pt_BR: Sem som

en: Cannot create %s: %s
pt_BR: Erro ao criar %s: %s

en: Cannot open %s: %s
pt_BR: Erro ao abrir %s: %s

en: Failed to initialize UTF-8 to %s converter: iconv_open failed (%s).
pt_BR: Falhou a inicialização do conversor de UTF-8 para %s: iconv_open falhou(%s).

en: 
        Failed to enter UTF-8 mode using bind_textdomain_codeset()
        (returned %s.)  This may cause messages
        to be displayed incorrectly!  Please report this bug at
        %s.
pt_BR: 
        Erro ao entrar em modo UTF-8 usando
        bind_textdomain_codeset() (retornou %s). Isto pode causar uma
        exibição incorreta de mensagens
        Por favor, relate este problema em
        %s.

en: 
    Available commands:
pt_BR: 
    Comandos disponíveis:

en: tvtime not running.
pt_BR: O tvtime não está em execução.

en: %s: Cannot open %s: %s
pt_BR: %s: Erro ao abrir %s: %s

en: %s: Invalid command '%s'
pt_BR: %s: Comando inválido '%s'

en: %s: Sending command %s with argument %s.
pt_BR: %s: Enviando o comando %s com argumento %s.

en: %s: Sending command %s.
pt_BR: %s: Enviando o comando %s.

en: Scanning using TV standard %s.
pt_BR: Pesquisando usando a norma de TV %s.

en: 
        No tuner found on input %d.  If you have a tuner, please
        select a different input using --input=<num>.
pt_BR: 
        Nenhum sintonizador encontrado na entrada %d. Se tiver um,
        selecione outra entrada usando --input=<num>.

en: Scanning from %6.2f MHz to %6.2f MHz.
pt_BR: Pesquisando de %6.2f MHz até %6.2f MHz.

en: Checking %6.2f MHz:
pt_BR: Verificando %6.2f MHz:

en: Signal detected
pt_BR: Sinal detectado

en: Found a channel at %6.2f MHz (%.2f - %.2f MHz), adding to channel list.
pt_BR: Encontrado um canal em %6.2f MHz (%.2f - %.2f MHz), adicionando à lista de canais.
