uGet - en to de translation catalogue (353 entries)

en: Password Manager Daemon: uget
    
    While attempting an SSH connection to %s there was a problem verifying it's hostkey against the known and trusted hosts file because it's hostkey was not found.
    
    Would you like to treat this connection as trusted for this and future connections by adding %s's hostkey to the known hosts file?
de: Passwortverwaltungsdienst: uget
    
    Beim Versuch, eine SSH-Verbindung zu %s aufzubauen gab es ein Problem beim Überprüfen des Rechnerschlüssels gegen die bekannte und vertrauenswürdige Hosts-Datei, da der Rechnerschlüssel nicht gefunden wurde.
    
    Möchten Sie diese Verbindung als vertrauenswürdig für diese und zukünftige Verbindungen behandeln, indem Sie den Rechnerschlüssel von %s zu der bekannten Hosts-Datei hinzufügen?

en: All Category
de: Alle Kategorien

note: UGET_EVENT_NORMAL_CUSTOM
en: Connecting...
de: Verbindungsaufbau …

note: UGET_EVENT_NORMAL_CONNECT
en: Transmitting...
de: Übertragung läuft …

note: UGET_EVENT_NORMAL_TRANSMIT,
en: Retry
de: Wiederholen

note: UGET_EVENT_NORMAL_RETRY,
en: Download completed
de: Übertragung vollständig

note: UGET_EVENT_NORMAL_COMPLETE,
en: Finished
de: Fertiggestellt

note: UGET_EVENT_NORMAL_FINISH, resumable
en: Resumable
de: Fortsetzbar

note: UGET_EVENT_NORMAL_RESUMABLE,
en: Not Resumable
de: Nicht fortsetzbar

note: UGET_EVENT_WARNING_CUSTOM
en: Output file can't be renamed.
de: Ausgabedatei kann nicht umbenannt werden.

note: UGET_EVENT_ERROR_CUSTOM
en: couldn't connect to host.
de: Verbindung zum Anbieter kann nicht hergestellt werden.

note: UGET_EVENT_ERROR_CONNECT_FAILED
en: Folder can't be created.
de: Ordner kann nicht erstellt werden.

note: UGET_EVENT_ERROR_FOLDER_CREATE_FAILED
en: File can't be created (bad filename or file exist).
de: Datei kann nicht erstellt werden (unzulässiger Dateiname oder Datei vorhanden).

note: UGET_EVENT_ERROR_FILE_CREATE_FAILED
en: File can't be opened.
de: Datei kann nicht geöffnet werden.

note: UGET_EVENT_ERROR_FILE_OPEN_FAILED
en: Unable to create thread.
de: Strang kann nicht erstellt werden.

note: UGET_EVENT_ERROR_THREAD_CREATE_FAILED,
en: Incorrect source (different file size).
de: Unzulässige Quelle (unterschiedliche Dateigröße).

note: UGET_EVENT_ERROR_INCORRECT_SOURCE,
en: Out of resource (disk full or run out of memory).
de: Kein Speicherplatz verfügbar (Festplatte voll oder Speicher belegt.).

note: UGET_EVENT_ERROR_OUT_OF_RESOURCE
en: No output file.
de: Keine Ausgabedatei angegeben.

note: UGET_EVENT_ERROR_NO_OUTPUT_FILE
en: No output setting.
de: Keine Ausgabeeinstellung.

note: UGET_EVENT_ERROR_NO_OUTPUT_SETTING
en: Too many retries.
de: Zu viele Versuche.

note: UGET_EVENT_ERROR_TOO_MANY_RETRIES
en: Unsupported scheme (protocol).
de: Nicht unterstütztes Schema (Protokoll).

note: UGET_EVENT_ERROR_UNSUPPORTED_SCHEME
en: Unsupported file.
de: Nicht unterstütztes Dateiformat.

note: UGET_EVENT_ERROR_UNSUPPORTED_FILE
en: post file not found.
de: Veröffentlichungsdatei nicht gefunden.

note: UGET_EVENT_ERROR_POST_FILE_NOT_FOUND
en: cookie file not found.
de: Profildatei nicht gefunden.

en: This video has been removed.
de: Dieses Video wurde entfernt.

en: Error occurred during getting video info.
de: Es ist ein Fehler beim Erhalt der Videoinformation aufgetreten.

en: Error occurred during getting video web page.
de: Es ist ein Fehler beim Erhalt der Videointernetseite aufgetreten.

en: No video_id found in URL of YouTube.
de: In der YouTube-Adresse wurde keine Videokennung (video_id) gefunden.

note: 1 - 10
en: aria2: an unknown error occurred.
de: aria2: unbekannter Fehler aufgetreten.

en: aria2: time out occurred.
de: aria2: Zeit abgelaufen.

en: aria2: resource was not found.
de: aria2: Quelle wurde nicht gefunden.

en: aria2 saw the specfied number of 'resource not found' error. See --max-file-not-found option
de: aria2 sah die bestimmte Zahl des Fehlers »Quelle nicht gefunden«. Siehe Option --max-file-not-found

en: aria2: speed was too slow.
de: aria2: Geschwindigkeit war zu langsam.

en: aria2: network problem occurred.
de: aria2: Netzwerkproblem aufgetreten.

en: aria2: unfinished downloads.
de: aria2: Unvollständige Übertragungen.

note: _("Not Resumable"),
en: Out of resource
de: Kein Speicherplatz verfügbar

note: _(),
en: aria2: piece length was different from one in .aria2 control file.
de: aria2: Teillänge war unterschiedlich zu einer .aria2-Steuerdatei.

note: 11 - 20
en: aria2 was downloading same file.
de: aria2 hat die selbe Datei heruntergeladen.

en: aria2 was downloading same info hash torrent.
de: aria2 hat den selben Info-Hash-Torrent heruntergeladen.

en: aria2: file already existed. See --allow-overwrite option.
de: aria2: Datei ist bereits vorhanden. Siehe Option --allow-overwrite.

note: _("Output file can't be renamed."),
en: aria2: could not open existing file.
de: aria2: Vorhandene Datei kann nicht geöffnet werden.

en: aria2: could not create new file or truncate existing file.
de: aria2: Neue Datei konnte nicht erstellt oder vorhandene Datei gekürzt werden.

en: aria2: file I/O error occurred.
de: aria2: Datei-E/A-Fehler ist aufgetreten.

note: UGET_EVENT_ERROR_FOLDER_CREATE_FAILED
en: aria2: name resolution failed.
de: aria2: Namensauflösung ist fehlgeschlagen.

en: aria2: could not parse Metalink document.
de: aria2: Metalink-Dokument konnte nicht analysiert werden.

note: 21 - 30
en: aria2: FTP command failed.
de: aria2: FTP-Befehl ist fehlgeschlagen.

en: aria2: HTTP response header was bad or unexpected.
de: aria2: HTTP-Antwortkopfzeile war fehlerhaft oder unerwartet.

en: Too many redirections.
de: Zu viele Umleitungen.

en: aria2: HTTP authorization failed.
de: aria2: HTTP-Legitimierung ist fehlgeschlagen.

en: aria2: could not parse bencoded file(usually .torrent file).
de: aria2: Bencoded-Datei (normalerweise .torrent-Datei) konnte nicht analysiert werden.

en: aria2: torrent file was corrupted or missing information.
de: aria2: Torrent-Datei ist beschädigt oder es fehlen Informationen.

en: aria2: Magnet URI was bad.
de: aria2: Magnet-Adresse ist fehlerhaft.

en: aria2: bad/unrecognized option was given or unexpected option argument was given.
de: aria2: schlechte oder nicht erkannte Option oder unerwartetes Optionsargument angegeben.

en: aria2: remote server was unable to handle the request.
de: aria2: Entfernter Server war nicht in der Lage die Anfrage zu verarbeiten.

en: aria2: could not parse JSON-RPC request.
de: aria2: JSON-RPC-Anfrage konnte nicht analysiert werden.

en: No response. Is aria2 shutdown?
de: Keine Antwort. Ist aria2 herunterfahren?

note: debug
en: aria2: gid was removed.
de: aria2: GID wurde entfernt.

en: Failed to get media link.
de: Erhalt der Medienverknüpfung ist fehlgeschlagen.

en: No matched media.
de: Keine übereinstimmenden Medien.

en: Download Manager
de: Übertragungsverwaltung

en: uGet Founder:
de: uGet-Gründer:

en: uGet Project Manager:
de: uGet-Projektverwaltung:

en: tasks
de: Aufgaben

en: New from Clipboard
de: Neu aus Zwischenablage

en: New Download
de: Neue Übertragung

en: Clipboard
de: Zwischenablage

en: Command line
de: Befehlszeile

en: Error Occurred
de: Fehler aufgetreten

en: Error Occurred during downloading.
de: Es ist ein Fehler beim Herunterladen aufgetreten.

en: Download Starting
de: Übertragung beginnt

en: Starting download queue.
de: Herunterladewarteschlange wird abgearbeitet

en: Download Completed
de: Übertragung vollständig

en: All queuing downloads have been completed.
de: Alle Übertragungen in der Warteschlange wurden fertiggestellt.

note: Summary Items - Category Download Columns - Category
en: Category
de: Kategorie

en: Create new download
de: Neue Übertragung erstellen

note: New Download (accelerators) gtk_menu_shell_append ((GtkMenuShell*)menu, gtk_tearoff_menu_item_new() ); New Download
en: New _Download...
de: _Neue Übertragung …

note: New Category
en: New _Category...
de: Neue _Kategorie …

note: New Clipboard batch
en: New Clipboard _batch...
de: Neue Zwischenablage a_barbeiten …

note: New URL Sequence batch
en: New _URL Sequence batch...
de: Neue _Adressreihenfolge abarbeiten …

note: New Torrent separator gtk_menu_shell_append ((GtkMenuShell*)submenu, gtk_separator_menu_item_new() );
en: New Torrent...
de: Neuer Torrent …

note: New Metalink
en: New Metalink...
de: Neuer Metalink …

en: Save all settings
de: Alle Einstellungen speichern

en: Set selected download runnable
de: Ausgewählte Übertragung ausführen

en: Set selected download to pause
de: Ausgewählte Übertragung anhalten

en: Set selected download properties
de: Ausgewählten Übertragungseigenschaften einstellen

en: Move selected download up
de: Markierte Übertragung hoch schieben

en: Move selected download down
de: Markierte Übertragung runter schieben

en: Move selected download to top
de: Markierte Übertragung zum Anfang schieben

en: Move selected download to bottom
de: Markierte Übertragung zum Ende schieben

en: New Category
de: Neue Kategorie

en: Copy -
de: Kopieren -

en: Category Properties
de: Kategorieeigenschaften

en: Download Properties
de: Übertragungseigenschaften

en: New Torrent
de: Neuer Torrent

en: New Metalink
de: Neuer Metalink

en: Open Torrent file
de: Torrent-Datei öffnen

en: Torrent file (*.torrent)
de: Torrent-Datei (*.torrent)

en: Open Metalink file
de: Metalink-Datei öffnen

en: Failed to save category file.
de: Speichern der Kategoriedatei ist fehlgeschlagen.

en: Failed to load category file.
de: Laden der Kategoriedatei ist fehlgeschlagen.

en: Save Category file
de: Kategoriedatei speichern

en: Open Category file
de: Kategoriedatei öffnen

en: JSON file (*.json)
de: JSON-Datei (*.json)

note: add link
en: Link <A>
de: Verweis <A>

note: add image
en: Image <IMG>
de: Bild <IMG>

en: Text File
de: Textdatei

en: Import URLs from HTML file
de: Adressen aus HTML-Datei importieren

en: HTML file (*.htm, *.html)
de: HTML-Datei (*.htm, *.html)

en: Import URLs from text file
de: Adressen aus Textdatei importieren

en: Plain text file
de: Einfache Textdatei

en: Export URLs to text file
de: Adressen in Textdatei exportieren

en: URL Sequence batch
de: Adressreihenfolge abarbeiten

en: No URLs found in clipboard.
de: Keine Adressen in Zwischenablage gefunden.

en: All URLs had existed.
de: Alle Adressen bestehen.

en: Clipboard batch
de: Zwischenablage abarbeiten

en: New
de: Neu

en: Error
de: Fehler

en: Message
de: Meldung

en: Selected %d items
de: %d Einträge markiert

en: Attention uGetters:
de: Achtung uGetters:

en: we are running a Donation Drive for uGet's Future Development, please click
de: Wir betreiben eine Spendenaktion für uGets zukünftige Entwicklung, bitte klicken:

en: HERE
de: HIER

en: please fill out this quick User Survey for uGet.
de: bitte diese kurze Benutzerumfrage über uGet ausfüllen.

en: click here to take survey
de: Bitte hier klicken, um an der Umfrage teilzunehmen.

en: Category _name:
de: _Kategoriename:

note: gtk_entry_set_width_chars (GTK_ENTRY(cform->spin_active), 5);
en: Active _downloads:
de: A_ktive Übertragungen:

note: gtk_entry_set_width_chars (GTK_ENTRY(cform->spin_finished), 5);
en: Capacity of Finished:
de: A_nzahl Fertiggestellter:

note: gtk_entry_set_width_chars (GTK_ENTRY(cform->spin_recycled), 5);
en: Capacity of Recycled:
de: An_zahl Gelöschter:

note: ------------------------------------------------------------------------ URI Matching conditions
en: URI Matching conditions
de: Übereinstimmungsbedingungen für Adressen

en: Matched _Hosts:
de: Übereinstimmende _Rechner:

en: Matched _Schemes:
de: Übereinstimmende _Schemen:

en: Matched _Types:
de: Übereinstimmende _Typen:

en: Really Quit?
de: Wirklich beenden?

en: Are you sure you want to quit?
de: Wollen Sie wirklich beenden?

en: Really delete files?
de: Dateien wirklich löschen?

en: Are you sure you want to delete files?
de: Wollen Sie die Dateien wirklich löschen?

en: Really delete category?
de: Kategorie wirklich entfernen?

en: Are you sure you want to delete category?
de: Sind Sie sicher, dass Sie die Kategorie entfernen wollen?

en: Don't ask me again
de: Nicht noch einmal fragen

note: URL - label
en: _URI:
de: A_dresse:

note: Mirrors - label
en: Mirrors:
de: Spiegel:

note: File - label
en: File:
de: Datei:

en: Select Folder
de: Ordner wählen

note: Folder - label
en: _Folder:
de: _Ordner:

note: Referrer - label
en: Referrer:
de: _Referrer:

note: "Max Connections:" - title label
en: _Max Connections:
de: _Maximale Verbindungen

en: _Runnable
de: Ausfüh_ren

en: P_ause
de: An_gehalten

note: ---------------------------------------------------- frame for login
en: Login
de: Anmelden

note: User - label user label & entry
en: User:
de: Benutzer:

note: Password - label password label & entry
en: Password:
de: Passwort:

note: label - cookie file
en: Cookie file:
de: Profildatei (Cookie):

en: Select Cookie File
de: Profildatei (Cookie) auswählen

note: label - post file
en: Post file:
de: Sendedatei:

en: Select Post File
de: Sendedatei auswählen

note: label - user agent
en: User Agent:
de: Benutzerkennung (User Agent):

note: Retry limit - label
en: Retry _limit:
de: _Wiederholungen:

note: counts - label
en: counts
de: Versuche

note: Retry delay - label
en: Retry _delay:
de: Wie_derholungsverzögerung:

note: seconds - label
en: seconds
de: Sekunden

note: label - Max upload speed
en: Max upload speed:
de: Höchste Hochladegeschwindigkeit:

note: label - Max download speed
en: Max download speed:
de: Höchste Herunterladegeschwindigkeit:

note: Retrieve timestamp
en: Retrieve timestamp
de: Zeitstempel empfangen

en: _File
de: _Datei

note: Batch Downloads --- start ---
en: _Batch Downloads
de: Übertragungen a_barbeiten

note: Batch downloads - Clipboard batch
en: _Clipboard batch...
de: _Zwischenablage abarbeiten …

note: Batch downloads - URL Sequence batch
en: _URL Sequence batch...
de: _Adressreihenfolge abarbeiten …

note: Batch downloads - Text file import (.txt)
en: _Text file import (.txt)...
de: _Textdatei importieren (.txt) …

note: Batch downloads - HTML file import (.html)
en: _HTML file import (.html)...
de: _HTML-Datei importieren (.html) …

note: Batch downloads - Export to Text file (.txt)
en: _Export to Text file (.txt)...
de: _Export in Textdatei (.txt) …

note: Open Category
en: _Open category...
de: Kategorie _öffnen …

note: Save Category
en: _Save category as...
de: Kategorie _speichern als …

note: Save All
en: Save _all settings
de: Alle _Einstellungen speichern

note: Offline mode
en: Offline Mode
de: Getrennter Modus

en: _Edit
de: _Bearbeiten

note: menu.gtk_menu_shell_append((GtkMenuShell*)menu, gtk_tearoff_menu_item_new() ); Settings shortcut
en: Clipboard _Monitor
de: Zwischenablage _überwachen

en: Clipboard works quietly
de: _Zwischenablage arbeitet unauffällig

en: Command-line works quietly
de: _Befehlszeile arbeitet unauffällig

en: Skip existing URI
de: Vorhandene Adresse überspringen

en: Apply recent download settings
de: Letzte Übertragungeinstellungen übernehmen

note: --- Completion Auto-Actions --- start ---
en: Completion _Auto-Actions
de: _Automatische Abschlussaktionen

note: Completion Auto-Actions - Disable
en: _Disable
de: _Deaktivieren

en: Hibernate
de: Ruhezustand

en: Suspend
de: Bereitschaft

en: Shutdown
de: Herunterfahren

en: Reboot
de: Neustarten

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

note: Completion Auto-Actions - Remember
en: Remember setting
de: Einstellungen merken

note: Completion Auto-Actions - Help
en: _Help
de: _Hilfe

note: --- Completion Auto-Actions --- end --- menu_item = gtk_menu_item_new_with_mnemonic (_("_Settings...")); Settings
en: _Settings...
de: _Einstellungen …

en: _View
de: _Ansicht

en: _Toolbar
de: _Werkzeugleiste

en: Statusbar
de: _Statusleiste

en: _Summary
de: _Übersicht

note: Summary Items --- start ---
en: Summary _Items
de: Übersicht_elemente

note: Summary Items - Folder
en: _Folder
de: _Ordner

note: Summary Items - Elapsed menu_item = gtk_check_menu_item_new_with_mnemonic (_("_Elapsed")); gtk_check_menu_item_set_active ((GtkCheckMenuItem*) menu_item, TRUE); gtk_menu_shell_append ((GtkMenuShell*) submenu, menu_item); menubar->view.summary_items.elapsed = menu_item; Summary Items - URL Download C
en: _URL
de: _Adresse

note: Summary Items - Message
en: _Message
de: _Meldung

en: Download _Columns
de: Übertragung_spalten

note: Download Columns - Complete
en: _Complete
de: _Vollständig

note: Download Columns - Total
en: _Size
de: _Größe

note: Download Columns - Percent (%)
en: _Percent '%'
de: _Prozent »%«

note: Download Columns - Elapsed
en: _Elapsed
de: _Vergangen

note: Download Columns - Left
en: _Left
de: _Verbleibend

note: Download Columns - Speed
en: Speed
de: Geschwindigkeit

note: Download Columns - Up Speed
en: Up Speed
de: Hochladegeschwindigkeit

note: Download Columns - Uploaded
en: Uploaded
de: Hochgeladen

note: Download Columns - Ratio
en: Ratio
de: Verhältnis

note: Download Columns - Retry
en: _Retry
de: _Wiederholen

note: Download Columns - Added On
en: Added On
de: Hinzugefügt

note: Download Columns - Completed On
en: Completed On
de: Vervollständigt

en: _Category
de: _Kategorien

note: New Category
en: _New Category...
de: _Neue Kategorie …

note: Delete Category
en: _Delete Category
de: _Kategorie löschen

en: _Download
de: _Herunterladen

note: menu_item = gtk_image_menu_item_new_from_stock (GTK_STOCK_DELETE, accel_group);
en: _Delete Entry
de: _Eintrag entfernen

en: Delete Entry and _File
de: Eintrag _und Datei entfernen

en: Open _Containing folder
de: _Ordner öffnen

en: Force Start
de: Start erzwingen

note: Move to --- start ---
en: _Move To
de: _Verschieben nach

note: Priority --- start ---
en: Priority
de: Priorität

en: _High
de: _Hoch

en: _Low
de: _Klein

note: Get Help Online
en: Get Help Online
de: Hilfe im Internet erhalten

note: Documentation
en: Documentation
de: Dokumentation

note: Support Forum
en: Support Forum
de: Unterstützungsforum

note: Submit Feedback
en: Submit Feedback
de: Rückmeldung einsenden

note: Report a Bug
en: Report a Bug
de: Fehler berichten

note: Keyboard Shortcuts
en: Keyboard Shortcuts
de: Tastenkombinationen

note: Check for Updates
en: Check for Updates
de: Auf Aktualisierungen prüfen

en: Settings
de: Einstellungen

en: Can't launch default application for file '%s'.
de: Vorgegebene Anwendung für Datei »%s« kann nicht gestartet werden.

en: '%s' - This folder does not exist.
de: »%s« - Dieser Ordner ist nicht vorhanden.

note: title
en: URI had existed
de: Adresse ist vorhanden

en: This URI had existed, are you sure to continue?
de: Diese Adresse ist vorhanden, sind Sie sicher, dass Sie fortfahren wollen?

en: General
de: Allgemein

en: Advanced
de: Fortgeschritten

en: Category settings
de: Kategorieeinstellungen

en: Default for new download 1
de: Vorgabe für neue Übertragung 1

en: Default 2
de: Vorgabe 2

en: unnamed
de: unbenannt

en: Paused
de: Angehalten

en: Uploading
de: Wird hochgeladen

en: Completed
de: Vollständig

en: Recycled
de: Gelöscht

en: Queuing
de: Warteschlange

en: Active
de: Aktiv

en: All Status
de: Alle

en: Complete
de: Vollständig

en: Size
de: Größe

en: %
de: Prozent

en: Elapsed
de: Vergangen

en: Left
de: Verbleibend

en: URI
de: Adresse

en: Quantity
de: Größe

note: proxy type label & combo box
en: Proxy:
de: Vermittlungsserver (Proxy):

en: Don't use
de: Keiner

en: Default
de: Vorgabe

note: host label & entry
en: Host:
de: Server:

note: port label & entry
en: Port:
de: Anschluss (Port):

en: Socket args:
de: Socket-Args:

en: Mon
de: Mo

en: Tue
de: Di

en: Wed
de: Mi

en: Thu
de: Do

en: Fri
de: Fr

en: Sat
de: Sa

en: Sun
de: So

en: _Enable Scheduler
de: Planer _einschalten

note: Turn off - label
en: Turn off
de: Ausschalten

note: Turn off - help label
en: - stop all task
de: - alle Aufgaben anhalten

note: Normal - help label
en: - run task normally
de: - Aufgabe normal ausführen

en: All
de: Alles

en: None
de: Nichts

en: Mark by filter
de: Marieren nach Filter

en: Mark URLs by host AND filename extension.
de: Adressen nach Server UND Dateityp markieren.

en: This will reset all marks of URLs.
de: Markierungen für alle Adressen entfernen.

note: filter view ----------------------- left side
en: Host
de: Server

note: right side (filename extension)
en: File Ext.
de: Suffix

en: URL
de: Adresse

en: Base hypertext reference
de: Hypertextreferenzbasis

note: select all
en: Mark _All
de:  _Alle markieren

note: select none
en: Mark _None
de: _Nichts markieren

note: select by filter
en: _Mark by filter...
de: _Nach Filter markieren …

note: e.g.
en: e.g.
de: z.B.

note: ------------------------------------------------------- radio "From"
en: _From:
de: _Von:

note: label "To"
en: To:
de: Bis:

note: label "digits"
en: digits:
de: Stellen:

en: F_rom:
de: V_on:

note: label case-sensitive
en: case-sensitive
de: Groß-/Kleinschreibung

en: No wildcard(*) character in URL entry.
de: Kein Platzhalter (*) in Adresseintrag.

en: URL is not valid.
de: Adresse ist ungültig.

en: No character in 'From' or 'To' entry.
de: Kein Eintrag in »Von« oder »Zu«.

en: Preview
de: Vorschau

en: User Interface
de: Benutzerschnittstelle

en: Bandwidth
de: Bandbreite

en: Scheduler
de: Planer

en: Plug-in
de: Modul

en: Media website
de: Medienseite

en: Others
de: Andere

note: Monitor button
en: _Enable clipboard monitor
de: _Zwischenablageüberwachung aktivieren

note: quiet mode
en: _Quiet mode
de: _Ruhemodus

en: Default category index
de: Vorgegebener Kategorieindex

en: Adding to Nth category if no matched category.
de: Wird zur N-ten Kategorie hinzugefügt, wenn mit keiner Kategorie übereinstimmt.

note: media website
en: _Monitor URL of media website
de: Adresse von Medienseite _überwachen

en: Monitor clipboard for specified file types:
de: Zwischenablage auf bestimmte Dateitypen überwachen:

en: Separate the types with character '|'.
de: Die Erweiterungen durch ein »|« trennen.

en: You can use regular expressions here.
de: Es können reguläre Ausdrücke verwendet werden.

en: Confirmation
de: Bestätigung

note: Confirmation check buttons
en: Show confirmation dialog on exit
de: Bestätigungsdialog beim Beenden anzeigen

en: Confirm when deleting files
de: Bestätigung beim Löschen von Dateien einholen

en: System Tray
de: Systemablage

note: System Tray check buttons
en: Always show tray icon
de: Immer Systemablagesymbol anzeigen

en: Minimize to tray on startup
de: Beim Start in Systemablage verkleinern

en: Close to tray on window close
de: Beim Fensterschließen, in Systemablage verkleinern

en: Use Ubuntu's App Indicator
de: Ubuntus App-Anzeige benutzen

en: Enable offline mode on startup
de: Getrennten Modus beim Start aktivieren

en: Download starting notification
de: Benachrichtigung beim Starten der Übertragung

en: Sound when download is finished
de: Ton ausgeben wenn Übertragung fertiggestellt wurde

note: widget = gtk_check_button_new_with_label (_("Skip existing URI from clipboard and command-line")); uiform->skip_existing = (GtkToggleButton*) widget; gtk_box_pack_start (vbox, widget, FALSE, FALSE, 1);
en: Display large icon
de: Großes Symbol anzeigen

en: These will affect all plug-ins.
de: Das wird alle Module betreffen.

note: Global speed limit
en: Global speed limit
de: Globale Geschwindigkeitsbegrenzung

en: Max upload speed
de: Höchste Hochladegeschwindigkeit

en: Max download speed
de: Höchste Herunterladegeschwindigkeit

en: Completion Auto-Actions
de: Automatische Abschlussaktionen

en: Custom command:
de: Benutzerdefinierter Befehl:

en: Custom command if error occured:
de: Benutzerdefinierter Befehl, falls Fehler auftreten:

en: _Autosave
de: Automatisches _Speichern

note: auto save interval label
en: _Interval:
de: A_bstand:

note: auto save interval unit label
en: minutes
de: Minute(n)

note: Commandline Settings
en: Commandline Settings
de: Befehlszeileneinstellungen

note: --quiet
en: Use '--quiet' by default
de: »--quiet« als Vorgabe benutzen

en: Plug-in matching order:
de: Modulübereinstimmungsreihenfolge:

en: Aria2 plug-in options
de: aria2-Moduloptionen

en: RPC authorization secret token
de: RPC-Legitimierung geheimer Token

note: ------------------------------------------------------------------------ Speed Limits
en: Global speed limit for aria2 only
de: Globale Geschwindigkeitsbegrenzung nur für aria2

note: ------------------------------------------------------------------------ aria2 works on local device launch
en: _Launch aria2 on startup
de: aria2 beim Starten a_usführen

note: shutdown
en: _Shutdown aria2 on exit
de: aria2 beim Beenden _beenden

note: ------------------------------------------------------------------------ Local options
en: Launch aria2 on local device
de: aria2 auf lokalem Gerät starten

en: Path
de: Pfad

en: Arguments
de: Argumente

note: Arguments - hint
en: You must restart uGet after modifying it.
de: Sie müssen uGet, nach dem Verändern, neu starten

en: Media matching mode:
de: Medienübereinstimmungsmodus:

en: Match conditions
de: Übereinstimmungsbedingungen

note: Quality
en: Quality:
de: Qualität:

note: Type
en: Type:
de: Typ:

en: File
de: Datei

en: Folder
de: Ordner

en: Item
de: Eintrag

en: Value
de: Wert

note: Copy All
en: Copy _All
de: Alles _kopieren

note: Show window
en: Show window
de: Fenster anzeigen

note: Offline mode
en: _Offline Mode
de: _Getrennter Modus
