uGet - en to fr translation catalogue (344 entries)

en: Password Manager Daemon: uget
    
    While attempting an SSH connection to %s there was a problem verifying it's hostkey against the known and trusted hosts file because it's hostkey was not found.
    
    Would you like to treat this connection as trusted for this and future connections by adding %s's hostkey to the known hosts file?
fr: Service de gestion de mots de passe : uget
    
    Lors de la tentative de connexion SSH à %s il y a eu un problème de vérification de la clé d'hôte vis à vis du fichier d'hôte connu et de confiance car cette clé d'hôte n'a pas été trouvé.
    
    Souhaitez-vous traiter cette connexion comme digne de confiance pour celle-ci et les futures connexions en ajoutant la clé d'hôte %s au fichier des hôtes connus ?

en: All Category
fr: Toutes les catégories

note: UGET_EVENT_NORMAL_CUSTOM
en: Connecting...
fr: Connexion en cours...

note: UGET_EVENT_NORMAL_CONNECT
en: Transmitting...
fr: Transmission en cours ...

note: UGET_EVENT_NORMAL_TRANSMIT,
en: Retry
fr: Réessayer

note: UGET_EVENT_NORMAL_RETRY,
en: Download completed
fr: Téléchargement terminé

note: UGET_EVENT_NORMAL_COMPLETE,
en: Finished
fr: Fini

note: UGET_EVENT_NORMAL_FINISH, resumable
en: Resumable
fr: Reprise possible

note: UGET_EVENT_NORMAL_RESUMABLE,
en: Not Resumable
fr: Reprise impossible

note: UGET_EVENT_WARNING_CUSTOM
en: Output file can't be renamed.
fr: Le fichier de sortie ne peut pas être renommé.

note: UGET_EVENT_ERROR_CUSTOM
en: couldn't connect to host.
fr: Impossible de se connecter au serveur.

note: UGET_EVENT_ERROR_CONNECT_FAILED
en: Folder can't be created.
fr: Le dossier ne peut pas être créé.

note: UGET_EVENT_ERROR_FOLDER_CREATE_FAILED
en: File can't be created (bad filename or file exist).
fr: Le fichier ne peut être créé (mauvais nom de fichier ou le fichier existe).

note: UGET_EVENT_ERROR_FILE_CREATE_FAILED
en: File can't be opened.
fr: Fichier ne peut pas être ouvert.

note: UGET_EVENT_ERROR_FILE_OPEN_FAILED
en: Unable to create thread.
fr: Impossible de créer fil.

note: UGET_EVENT_ERROR_THREAD_CREATE_FAILED,
en: Incorrect source (different file size).
fr: Mauvaise source (taille de fichier différente).

note: UGET_EVENT_ERROR_INCORRECT_SOURCE,
en: Out of resource (disk full or run out of memory).
fr: Plus de ressources (disque plein ou à court de mémoire).

note: UGET_EVENT_ERROR_OUT_OF_RESOURCE
en: No output file.
fr: Pas de fichier de sortie.

note: UGET_EVENT_ERROR_NO_OUTPUT_FILE
en: No output setting.
fr: Pas de réglage de la sortie.

note: UGET_EVENT_ERROR_NO_OUTPUT_SETTING
en: Too many retries.
fr: Trop de tentatives.

note: UGET_EVENT_ERROR_TOO_MANY_RETRIES
en: Unsupported scheme (protocol).
fr: Programme non pris en charge (protocole).

note: UGET_EVENT_ERROR_UNSUPPORTED_SCHEME
en: Unsupported file.
fr: Fichier non pris en charge.

note: UGET_EVENT_ERROR_UNSUPPORTED_FILE
en: post file not found.
fr: fichier post introuvable.

note: UGET_EVENT_ERROR_POST_FILE_NOT_FOUND
en: cookie file not found.
fr: fichier cookie introuvable.

en: This video has been removed.
fr: Cette vidéo a été supprimée.

en: Error occurred during getting video info.
fr: Une erreur est survenue lors de l'obtention d'infos sur la vidéo.

en: Error occurred during getting video web page.
fr: Une erreur est survenue lors de l'obtention de la page web de la vidéo.

en: No video_id found in URL of YouTube.
fr: Pas de video_id trouvé dans l'URL YouTube.

note: 1 - 10
en: aria2: an unknown error occurred.
fr: aria2 : une erreur inconnue s'est produite.

en: aria2: time out occurred.
fr: aria2 : un dépassement de temps s'est produit.

en: aria2: resource was not found.
fr: aria2 : la ressource n'a pas été trouvé.

en: aria2 saw the specfied number of 'resource not found' error. See --max-file-not-found option
fr: aria2 a vu le nombre spécifié d'erreur 'ressource non trouvé'. Voir l'option --max-file-option non trouvée

en: aria2: speed was too slow.
fr: aria2 : la vitesse était trop lente.

en: aria2: network problem occurred.
fr: aria2 : un problème de réseau s'est produit.

en: aria2: unfinished downloads.
fr: aria2 : téléchargements inachevés.

note: _("Not Resumable"),
en: Out of resource
fr: Hors des ressources

note: _(),
en: aria2: piece length was different from one in .aria2 control file.
fr: aria2 : la longueur de pièce était différente de celui du fichier de contrôle .aria2.

note: 11 - 20
en: aria2 was downloading same file.
fr: aria2 téléchargeait le même fichier.

en: aria2 was downloading same info hash torrent.
fr: aria2 téléchargeait le même torrent de hachage d'informations.

en: aria2: file already existed. See --allow-overwrite option.
fr: aria2 : le fichier existait déjà. Voir l'option --allow-overwrite.

note: _("Output file can't be renamed."),
en: aria2: could not open existing file.
fr: aria2 : n'a pas pu ouvrir le fichier existant.

en: aria2: could not create new file or truncate existing file.
fr: aria2 : impossible de créer le nouveau fichier ou de tronquer fichier existant.

en: aria2: file I/O error occurred.
fr: aria2 : une erreur de I/O de fichier s'est produite.

note: UGET_EVENT_ERROR_FOLDER_CREATE_FAILED
en: aria2: name resolution failed.
fr: aria2 : la résolution de nom a échoué.

en: aria2: could not parse Metalink document.
fr: aria2 : n'a pas pu analyser le document Metalink.

note: 21 - 30
en: aria2: FTP command failed.
fr: aria2 : la commande FTP a échoué.

en: aria2: HTTP response header was bad or unexpected.
fr: aria2 : l'entête de réponse HTTP était mauvaise ou inattendue.

en: Too many redirections.
fr: Trop de redirections.

en: aria2: HTTP authorization failed.
fr: aria2 : l'autorisation HTTP a échoué.

en: aria2: could not parse bencoded file(usually .torrent file).
fr: aria2 : n'a pas pu analyser le fichier bencoded (fichier .torrent habituellement).

en: aria2: torrent file was corrupted or missing information.
fr: aria2 : fichier torrent a été endommagé ou manquant d'informations.

en: aria2: Magnet URI was bad.
fr: aria2 : l'URI Magnet était mauvais.

en: aria2: bad/unrecognized option was given or unexpected option argument was given.
fr: aria2 : option mauvaise/non reconnue a été donnée ou argument d'option inattendue  était

en: aria2: remote server was unable to handle the request.
fr: aria2 : le serveur distant n'a pas pu traiter la demande.

en: aria2: could not parse JSON-RPC request.
fr: aria2 : n'a pas pu analyser la demande JSON-RPC.

en: No response. Is aria2 shutdown?
fr: Pas de réponse. Est-ce que aria2 est arrêté ?

note: debug
en: aria2: gid was removed.
fr: aria2 : gid a été retiré.

en: Failed to get media link.
fr: Impossible d'obtenir le lien média.

en: No matched media.
fr: Aucune correspondance média.

en: Download Manager
fr: Gestionnaire de téléchargement

en: uGet Founder:
fr: Fondateur uGet :

en: uGet Project Manager:
fr: Chef de projet uGet :

en: tasks
fr: tâches

en: New from Clipboard
fr: Nouveau depuis le Presse-papiers

en: New Download
fr: Nouveau téléchargement

en: Clipboard
fr: Presse-papiers

en: Command line
fr: Ligne de commande

en: Error Occurred
fr: Une erreur est survenue

en: Error Occurred during downloading.
fr: Une erreur est survenue lors du téléchargement.

en: Download Starting
fr: Démarrage Téléchargement

en: Starting download queue.
fr: Démarrer la file d'attente téléchargement.

en: Download Completed
fr: Téléchargement Terminé

en: All queuing downloads have been completed.
fr: Toutes les files d'attente téléchargement sont terminées.

note: ---------------------------------------------------- frame for Status (start mode)
en: Status
fr: Statut

note: Summary Items - Category Download Columns - Category
en: Category
fr: Catégorie

en: Create new download
fr: Créer un nouveau téléchargement

note: New Download (accelerators) gtk_menu_shell_append ((GtkMenuShell*)menu, gtk_tearoff_menu_item_new() ); New Download
en: New _Download...
fr: Nouveau _Téléchargement

note: New Category
en: New _Category...
fr: Nouvelle _Catégorie ...

note: New Clipboard batch
en: New Clipboard _batch...
fr: Nouveau traitement par lot _depuis le presse-papiers

note: New URL Sequence batch
en: New _URL Sequence batch...
fr: Nouveau lot de séquence URL

note: New Torrent separator gtk_menu_shell_append ((GtkMenuShell*)submenu, gtk_separator_menu_item_new() );
en: New Torrent...
fr: Nouveau Torrent ...

note: New Metalink
en: New Metalink...
fr: Nouveau Metalink ...

en: Save all settings
fr: Enregistrer tous les paramètres

en: Set selected download runnable
fr: Mettre téléchargement sélectionné exécutable

en: Set selected download to pause
fr: Mettre téléchargement sélectionné en pause

en: Set selected download properties
fr: Définir les propriétés du téléchargement sélectionnées

en: Move selected download up
fr: Déplacer le téléchargement sélectionné vers le haut

en: Move selected download down
fr: Déplacer le téléchargement sélectionné vers le bas

en: Move selected download to top
fr: Déplacer le téléchargement sélectionné au début

en: Move selected download to bottom
fr: Déplacer le téléchargement sélectionné à la fin

en: New Category
fr: Nouvelle catégorie

en: Copy -
fr: Copier -

en: Category Properties
fr: Propriétés catégorie

en: Download Properties
fr: Propriétés Téléchargement

en: New Torrent
fr: Nouveau Torrent

en: New Metalink
fr: Nouveau Metalink

en: Open Torrent file
fr: Ouvrir le fichier Torrent

en: Torrent file (*.torrent)
fr: Fichier Torrent (*.torrent)

en: Open Metalink file
fr: Ouvrir le fichier Metalink

en: Failed to save category file.
fr: Impossible d'enregistrer le fichier de catégorie.

en: Failed to load category file.
fr: Impossible de charger le fichier de catégorie.

en: Save Category file
fr: Enregistrer le fichier de catégorie

en: Open Category file
fr: Ouvrir le fichier de catégorie

en: JSON file (*.json)
fr: Fichier JSON (*.json)

note: add link
en: Link <A>
fr: Lien <A>

en: Text File
fr: Fichier Texte

en: Import URLs from HTML file
fr: Importer des URLs depuis un fichier HTML

en: HTML file (*.htm, *.html)
fr: Fichier HTML (*.htm, *.html)

en: Import URLs from text file
fr: Importer des URLs depuis un fichier texte

en: Plain text file
fr: Fichier texte

en: Export URLs to text file
fr: Exporter les URL dans un fichier texte

en: URL Sequence batch
fr: Lot de séquence URL

en: No URLs found in clipboard.
fr: Aucune URL trouvée dans le presse-papiers.

en: All URLs had existed.
fr: Toutes les URL ont existé.

en: Clipboard batch
fr: Traitement par lot du presse-papiers

en: New
fr: Nouveau

en: Error
fr: Erreur

en: Selected %d items
fr: %d éléments sélectionnés

en: Attention uGetters:
fr: Attention uGetters :

en: we are running a Donation Drive for uGet's Future Development, please click
fr: nous sommes entrain d'organiser une compagne de donation pour le développement futur de uGet, cliquez SVP

en: HERE
fr: ICI

en: please fill out this quick User Survey for uGet.
fr: remplissez SVP ce rapide sondage d'utilisateur pour uGet

en: click here to take survey
fr: cliquez ici pour remplir le sondage

en: Category _name:
fr: _Nom de la catégorie :

note: gtk_entry_set_width_chars (GTK_ENTRY(cform->spin_active), 5);
en: Active _downloads:
fr: _Téléchargements actifs :

note: gtk_entry_set_width_chars (GTK_ENTRY(cform->spin_finished), 5);
en: Capacity of Finished:
fr: Capacité des finis :

note: gtk_entry_set_width_chars (GTK_ENTRY(cform->spin_recycled), 5);
en: Capacity of Recycled:
fr: Capacité des supprimés :

note: ------------------------------------------------------------------------ URI Matching conditions
en: URI Matching conditions
fr: URI appairant les conditions

en: Matched _Hosts:
fr: _Hôtes appariés :

en: Matched _Schemes:
fr: _Schémas appariés :

en: Matched _Types:
fr: _Types appariés:

en: Really Quit?
fr: Vraiment quitter ?

en: Are you sure you want to quit?
fr: Veux-tu vraiment quitter ?

en: Really delete files?
fr: Vraiment supprimer ces fichiers ?

en: Are you sure you want to delete files?
fr: Êtes-vous sûr de vouloir supprimer ces fichiers ?

en: Really delete category?
fr: Vraiment supprimer la catégorie ?

en: Are you sure you want to delete category?
fr: Êtes-vous sûr de vouloir supprimer la catégorie ?

en: Don't ask me again
fr: Ne plus jamais me demander

note: URL - label
en: _URI:
fr: _URI :

note: Mirrors - label
en: Mirrors:
fr: Miroirs :

note: File - label
en: File:
fr: Fichier :

en: Select Folder
fr: Sélectionnez un dossier

note: Folder - label
en: _Folder:
fr: _Dossier :

note: Referrer - label
en: Referrer:
fr: Référent :

note: "Max Connections:" - title label
en: _Max Connections:
fr: Connexions _Max :

en: _Runnable
fr: _Exécutable

note: ---------------------------------------------------- frame for login
en: Login
fr: Connexion

note: User - label user label & entry
en: User:
fr: Identifiant :

note: Password - label password label & entry
en: Password:
fr: Mot de passe :

note: label - cookie file
en: Cookie file:
fr: Fichier cookie :

en: Select Cookie File
fr: Sélectionner Fichier Cookie

note: label - post file
en: Post file:
fr: Fichier posté :

en: Select Post File
fr: Sélectionnez Fichier Posté

note: label - user agent
en: User Agent:
fr: Utilisateur :

note: Retry limit - label
en: Retry _limit:
fr: _Limite des ré-essais :

note: counts - label
en: counts
fr: comptes

note: Retry delay - label
en: Retry _delay:
fr: _Délai pour réessayer

note: seconds - label
en: seconds
fr: secondes

note: label - Max upload speed
en: Max upload speed:
fr: Vitesse max téléchargement (up) :

note: label - "KiB/s"
en: KiB/s
fr: Ko/s

note: label - Max download speed
en: Max download speed:
fr: Vitesse max téléchargement (dl) :

note: Retrieve timestamp
en: Retrieve timestamp
fr: Récupérer horodatage

en: _File
fr: _Fichier

note: Batch Downloads --- start ---
en: _Batch Downloads
fr: Traitement par lot de téléchargement

note: Batch downloads - Clipboard batch
en: _Clipboard batch...
fr: Traitement par lot du _presse-papiers ...

note: Batch downloads - URL Sequence batch
en: _URL Sequence batch...
fr: Lot de séquence URL...

note: Batch downloads - Text file import (.txt)
en: _Text file import (.txt)...
fr: Importer un fichier _Texte (.txt)...

note: Batch downloads - HTML file import (.html)
en: _HTML file import (.html)...
fr: Importer un fichier _HTML (.html)...

note: Batch downloads - Export to Text file (.txt)
en: _Export to Text file (.txt)...
fr: _Exporter vers un fichier texte (.txt) ...

note: Open Category
en: _Open category...
fr: _Ouvrir la catégorie ...

note: Save Category
en: _Save category as...
fr: _Sauver la catégorie comme ...

note: Save All
en: Save _all settings
fr: Enregistrer tous les paramètres

note: Offline mode
en: Offline Mode
fr: Mode hors ligne

en: _Edit
fr: _Éditer

note: menu.gtk_menu_shell_append((GtkMenuShell*)menu, gtk_tearoff_menu_item_new() ); Settings shortcut
en: Clipboard _Monitor
fr: _Surveiller le Presse-papiers

en: Clipboard works quietly
fr: Le presse-papiers fonctionne discrètement

en: Command-line works quietly
fr: La ligne de commande fonctionne discrètement

en: Skip existing URI
fr: Passer l'URI existante

en: Apply recent download settings
fr: Appliquer les paramètres de téléchargement récents

note: --- Completion Auto-Actions --- start ---
en: Completion _Auto-Actions
fr: Complétion _Auto-Actions

note: Completion Auto-Actions - Disable
en: _Disable
fr: _Désactiver

en: Hibernate
fr: Hiberner

en: Suspend
fr: Suspendre

en: Shutdown
fr: Éteindre

en: Reboot
fr: Redémarrer

en: Custom
fr: Personnalisé

note: Completion Auto-Actions - Remember
en: Remember setting
fr: Se rappeler du paramètre

note: Completion Auto-Actions - Help
en: _Help
fr: _Aide

note: --- Completion Auto-Actions --- end --- menu_item = gtk_menu_item_new_with_mnemonic (_("_Settings...")); Settings
en: _Settings...
fr: _Paramètres...

en: _View
fr: _Vue

en: _Toolbar
fr: Barre d'_outils

en: Statusbar
fr: Barre d’état

en: _Summary
fr: _Résumé

note: Summary Items --- start ---
en: Summary _Items
fr: Résumé des _Items

note: Summary Items - Name
en: _Name
fr: _Nom

note: Summary Items - Folder
en: _Folder
fr: _Dossier

en: Download _Columns
fr: _Colonnes Téléchargement

note: Download Columns - Complete
en: _Complete
fr: _Treminé

note: Download Columns - Total
en: _Size
fr: _Taille

note: Download Columns - Percent (%)
en: _Percent '%'
fr: _Pourcentage « % »

note: Download Columns - Elapsed
en: _Elapsed
fr: _Passé

note: Download Columns - Left
en: _Left
fr: _Restant

note: Download Columns - Speed
en: Speed
fr: Vitesse

note: Download Columns - Up Speed
en: Up Speed
fr: Vitesse d'émission

note: Download Columns - Uploaded
en: Uploaded
fr: Envoyé

note: Download Columns - Retry
en: _Retry
fr: _Réessayer

note: Download Columns - Added On
en: Added On
fr: Ajouté

note: Download Columns - Completed On
en: Completed On
fr: Terminé

en: _Category
fr: _Catégorie

note: New Category
en: _New Category...
fr: _Nouvelle catégorie

note: Delete Category
en: _Delete Category
fr: Catégorie _Supprimée

en: _Download
fr: _Téléchargement

note: menu_item = gtk_image_menu_item_new_from_stock (GTK_STOCK_DELETE, accel_group);
en: _Delete Entry
fr: Supprimer l'entrée

en: Delete Entry and _File
fr: Supprimer l'entrée et le fichier

en: Open _Containing folder
fr: Ouvrir le dossier contenant

en: Force Start
fr: Forcer le Démarrage

note: Move to --- start ---
en: _Move To
fr: _Déplacer à

note: Priority --- start ---
en: Priority
fr: Priorité

en: _High
fr: En _haut

en: _Low
fr: En _bas

note: Get Help Online
en: Get Help Online
fr: Obtenir de l'aide en ligne

note: Support Forum
en: Support Forum
fr: Forum d'aide

note: Submit Feedback
en: Submit Feedback
fr: Envoyer un retour

note: Report a Bug
en: Report a Bug
fr: Rapport de bug

note: Keyboard Shortcuts
en: Keyboard Shortcuts
fr: Raccourcis clavier

note: Check for Updates
en: Check for Updates
fr: Vérifier les mises à jour

en: Settings
fr: Paramètres

en: Can't launch default application for file '%s'.
fr: Impossible de lancer l'application par défaut pour le fichier « %s ».

en: '%s' - This folder does not exist.
fr: « %s » - Ce dossier n'existe pas.

note: title
en: URI had existed
fr: l'URI avait existé

en: This URI had existed, are you sure to continue?
fr: Cette URI avait existé, êtes vous sûr de vouloir continuer ?

en: General
fr: Général

en: Advanced
fr: Options avancées

en: Category settings
fr: Paramètres catégorie

en: Default for new download 1
fr: Par défaut pour le nouveau téléchargement 1

en: Default 2
fr: Défaut 2

en: unnamed
fr: sans nom

en: Paused
fr: En Pause

en: Uploading
fr: Envoi en cours

en: Completed
fr: Terminé

en: Recycled
fr: Supprimé

en: Queuing
fr: File d'attente

en: Active
fr: Actif

en: All Status
fr: Tous les états

en: Name
fr: Nom

en: Complete
fr: Complété

en: Size
fr: Taille

en: Elapsed
fr: Fini

en: Left
fr: Restant

en: Quantity
fr: Quantité

note: proxy type label & combo box
en: Proxy:
fr: Proxy :

en: Don't use
fr: Ne pas utiliser

en: Default
fr: Standard

note: host label & entry
en: Host:
fr: Hôte :

note: port label & entry
en: Port:
fr: Port :

en: Socket:
fr: Socket :

en: Element:
fr: Élément :

en: Mon
fr: Lun

en: Tue
fr: Mar

en: Wed
fr: Mer

en: Thu
fr: Jeu

en: Fri
fr: Ven

en: Sat
fr: Sam

en: Sun
fr: Dim

en: _Enable Scheduler
fr: _Activer le Planificateur

note: Turn off - label
en: Turn off
fr: Eteindre

note: Turn off - help label
en: - stop all task
fr: - Arrêter toutes les tâches

note: Normal - help label
en: - run task normally
fr: - Exécuter normalement les tâches

en: All
fr: Tous

en: None
fr: Aucune

en: Mark by filter
fr: Marquer par filtre

en: Mark URLs by host AND filename extension.
fr: Marquer les URL par serveur et extension de fichier.

en: This will reset all marks of URLs.
fr: Ceci permet de réinitialiser toutes les marques d'URL.

note: filter view ----------------------- left side
en: Host
fr: Hôte

note: right side (filename extension)
en: File Ext.
fr: Ext. Fichier

en: Base hypertext reference
fr: Base de référence hypertexte

note: select all
en: Mark _All
fr: Marquer _Tout

note: select none
en: Mark _None
fr: Marquer _Aucun

note: select by filter
en: _Mark by filter...
fr: _Marquer par filtre ...

note: e.g.
en: e.g.
fr: ex :

note: ------------------------------------------------------- radio "From"
en: _From:
fr: _De :

note: label "To"
en: To:
fr: Vers :

note: label "digits"
en: digits:
fr: Nb :

en: F_rom:
fr: _De

note: label case-sensitive
en: case-sensitive
fr: sensible à la casse

en: No wildcard(*) character in URL entry.
fr: Pas de caractère joker (*) dans l'URL.

en: URL is not valid.
fr: L'URL est invalide.

en: No character in 'From' or 'To' entry.
fr: Pas de caractère dans les entrées « De » ou « Pour ».

en: Preview
fr: Aperçu

en: User Interface
fr: Interface utilisateur

en: Bandwidth
fr: Bande passante

en: Scheduler
fr: Échéancier

en: Media website
fr: Site Web média

en: Others
fr: Autres

note: Monitor button
en: _Enable clipboard monitor
fr: Activer le moniteur de presse-papiers

note: quiet mode
en: _Quiet mode
fr: _Mode silencieux

en: Default category index
fr: Indice de la catégorie par défaut

en: Adding to Nth category if no matched category.
fr: Ajouter à la catégorie Nième si aucune catégorie appariés.

note: media website
en: _Monitor URL of media website
fr: Surveiller URL site Web média

en: Monitor clipboard for specified file types:
fr: Surveiller presse-papiers pour les types de fichiers spécifiés :

en: Separate the types with character '|'.
fr: Séparer les types avec le caractère '|'.

en: You can use regular expressions here.
fr: Vous pouvez utiliser des expressions régulières ici.

note: Confirmation check buttons
en: Show confirmation dialog on exit
fr: Afficher la boite de dialogue de confirmation lors de la sortie

en: Confirm when deleting files
fr: Confirmer lors de la suppression de fichiers

en: System Tray
fr: Zone de notification

note: System Tray check buttons
en: Always show tray icon
fr: Toujours afficher dans la barre d'icônes

en: Minimize to tray on startup
fr: Réduire en icône au démarrage

en: Close to tray on window close
fr: Fermer le plateau sur la fenêtre fermée

en: Use Ubuntu's App Indicator
fr: Utilisez App Indicateur d'Ubuntu

en: Enable offline mode on startup
fr: Activer le mode hors ligne au démarrage

en: Download starting notification
fr: Notification au démarrage des téléchargements

en: Sound when download is finished
fr: Son quand le téléchargement est fini

note: widget = gtk_check_button_new_with_label (_("Skip existing URI from clipboard and command-line")); uiform->skip_existing = (GtkToggleButton*) widget; gtk_box_pack_start (vbox, widget, FALSE, FALSE, 1);
en: Display large icon
fr: Afficher grande icône

en: These will affect all plug-ins.
fr: Tout cela affectera tous les greffons.

note: Global speed limit
en: Global speed limit
fr: Limite de vitesse globale

en: Max upload speed
fr: Vitesse de téléchargement max

en: Max download speed
fr: Vitesse de téléchargement max

en: Completion Auto-Actions
fr: Complétion Auto-Actions

en: Custom command:
fr: Commande personnalisée :

en: Custom command if error occured:
fr: Commande personnalisée en cas d'erreur :

en: _Autosave
fr: Sauvegarde _Auto

note: auto save interval label
en: _Interval:
fr: _Intervalle :

note: Commandline Settings
en: Commandline Settings
fr: Paramètres ligne de commande

note: --quiet
en: Use '--quiet' by default
fr: Utiliser '--quiet' par défaut

en: Plug-in matching order:
fr: Ordre d'appariement des greffons :

en: Aria2 plug-in options
fr: Options des greffons Aria2

en: RPC authorization secret token
fr: Jeton secret d'autorisation RPC

note: ------------------------------------------------------------------------ Speed Limits
en: Global speed limit for aria2 only
fr: Limite de vitesse goblale pour aria2 seulement

note: ------------------------------------------------------------------------ aria2 works on local device launch
en: _Launch aria2 on startup
fr: _Lancement au démarrage d'aria2

note: shutdown
en: _Shutdown aria2 on exit
fr: Arrêt d'aria2 à la sortie

note: ------------------------------------------------------------------------ Local options
en: Launch aria2 on local device
fr: Lancer aria2 sur périphérique local

en: Path
fr: Chemin d'accès

note: Arguments - hint
en: You must restart uGet after modifying it.
fr: Vous devez redémarrer uGet après l'avoir modifié.

en: Media matching mode:
fr: Mode de correspondance média :

en: Match conditions
fr: Conditions de correspondance

note: Quality
en: Quality:
fr: Qualité :

note: Type
en: Type:
fr: Type :

en: File
fr: Fichier

en: Folder
fr: Dossier

en: Item
fr: Élément

en: Value
fr: Valeur

note: Copy All
en: Copy _All
fr: To_ut copier

note: Show window
en: Show window
fr: Afficher la fenêtre

note: Offline mode
en: _Offline Mode
fr: Mode h_ors ligne
