ukwm master - en to id translation catalogue (72 entries)

en: Modifier to use for extended window management operations
id: Tombol yang digunakan untuk memperluas operasi manajemen jendela

en: This key will initiate the “overlay”, which is a combination window overview and application launching system. The default is intended to be the “Windows key” on PC hardware. It’s expected that this binding either the default or set to the empty string.
id: Kunci ini akan mengawali "overlay", yang merupakan kombinasi ringkasan jendela dan sistem peluncuran aplikasi. Nilai baku ditujukan agar menjadi "tombol Windows" pada perangkat keras PC. Diharapkan agar pengikatan ini berupa baku atau diisi dengan kalimat kosong.

en: Attach modal dialogs
id: Lampirkan dialog modal

en: When true, instead of having independent titlebars, modal dialogs appear attached to the titlebar of the parent window and are moved together with the parent window.
id: Jika bernilai "true", maka dialog modal akan muncul menempel pada baris judul jendela utama dan bergerak seiring perpindahan jendela utama tersebut.

en: Enable edge tiling when dropping windows on screen edges
id: Fungsikan pengubinan tepi ketika menjatuhkan jendela ke tepi layar

en: If enabled, dropping windows on vertical screen edges maximizes them vertically and resizes them horizontally to cover half of the available area. Dropping windows on the top screen edge maximizes them completely.
id: Bila difungsikan, menjatuhkan jendela pada tepi vertikal layar akan memaksimalkan mereka pada arah vertikal dan mengubah ukuran horisontalnya menutupi separuh dari area yang tersedia. Menjatuhkan jendela pada tepi atas layar akan memaksimalkan mereka sepenuhnya.

en: Workspaces are managed dynamically
id: Ruang kerja dikelola secara dinamis

en: Determines whether workspaces are managed dynamically or whether there’s a static number of workspaces (determined by the num-workspaces key in org.gnome.desktop.wm.preferences).
id: Menentukan apakah ruang kerja dikelola secara dinamis atau apakah ada sejumlah tetap ruang kerja (ditentukan oleh kunci num-workspaces dalam org.gnome.desktop.wm.preferences).

en: Workspaces only on primary
id: Ruang kerja hanya pada primer

en: Determines whether workspace switching should happen for windows on all monitors or only for windows on the primary monitor.
id: Menentukan apakah perpindahan area kerja hanya terjadi pada jendela aplikasi di semua monitor atau hanya untuk jendela pada monitor utama.

en: No tab popup
id: Tak ada popup tab

en: Determines whether the use of popup and highlight frame should be disabled for window cycling.
id: Menentukan apakah penggunaan popup dan rangka penyorot mesti dimatikan bagi perputaran jendela.

en: Delay focus changes until the pointer stops moving
id: Tunda perubahan fokus sampai penunjuk berhenti bergerak

en: If set to true, and the focus mode is either “sloppy” or “mouse” then the focus will not be changed immediately when entering a window, but only after the pointer stops moving.
id: Bila diisi dengan true, dan mode fokus adalah "sloppy" atau "mouse" maka fokus tak akan berubah seketika saat memasuki suatu jendela, tapi hanya setelah penunjuk berhenti bergerak.

en: Draggable border width
id: Lebar batas yang dapat diseret

en: The amount of total draggable borders. If the theme’s visible borders are not enough, invisible borders will be added to meet this value.
id: Total banyaknya tepi yang dapat diseret. Bila tepi tema yang nampak tak cukup, tepi tak nampak akan ditambahkan untuk memenuhi nilai ini.

en: Auto maximize nearly monitor sized windows
id: Memaksimalkan otomatis hampir memantau jendela yang ditata ukurannya

en: If enabled, new windows that are initially the size of the monitor automatically get maximized.
id: Bila difungsikan, jendela baru yang awalnya seukuran monitor secara otomatis dimaksimalkan.

en: Place new windows in the center
id: Tempatkan jendela baru di tengah

en: When true, the new windows will always be put in the center of the active screen of the monitor.
id: Ketika berisi true, jendela baru akan selalu diletakkan di tengah dari layar aktif dari monitor.

en: Enable experimental features
id: Aktifkan fitur eksperimental

en: To enable experimental features, add the feature keyword to the list. Whether the feature requires restarting the compositor depends on the given feature. Any experimental feature is not required to still be available, or configurable. Don’t expect adding anything in this setting to be future proof. Currently possible keywords: • “scale-monitor-framebuffer” — makes ukwm default to layout logical monitors in a logical pixel coordinate space, while scaling monitor framebuffers instead of window content, to manage HiDPI monitors. Does not require a restart. • “remote-desktop” — enables remote desktop support. To support remote desktop with screen sharing, “screen-cast” must also be enabled. • “screen-cast” — enables screen cast support.
id: Untuk mengaktifkan fitur eksperimental, tambahkan kata kunci fitur ke dalam daftar. Apakah fitur memerlukan nyala ulang kompositor tergantung pada fitur yang diberikan. Setiap fitur eksperimental tidak diharuskan tetap tersedia, atau dapat dikonfigurasi. Jangan berharap menambahkan apapun dalam pengaturan ini kebal perubahan di masa depan. Saat ini kata kunci yang mungkin: • “scale-monitor-framebuffer” — membuat bawaan ukwm untuk tata letak monitor logikal dalam ruang koordinat pixel logikal, sambil menskalakan framebuffer monitor alih-alih konten jendela, untuk mengelola monitor HiDPI. Tidak perlu mulai ulang. • “remote-desktop” — aktifkan dukungan destop jauh. Untuk mendukung destop jauh dengan berbagi layar, “screen-cast” juga harus diaktifkan. • “screen-cast” — aktifkan dukungan screen cast.

en: Select window from tab popup
id: Pilih jendela dari popup tab

en: Cancel tab popup
id: Batalkan popup tab

en: Switch monitor configurations
id: Tukar konfigurasi monitor bawaan

en: Rotates the built-in monitor configuration
id: Memutar konfigurasi monitor bawaan

en: Switch to VT 1
id: Bertukar ke VT 1

en: Switch to VT 2
id: Bertukar ke VT 2

en: Switch to VT 3
id: Bertukar ke VT 3

en: Switch to VT 4
id: Bertukar ke VT 4

en: Switch to VT 5
id: Bertukar ke VT 5

en: Switch to VT 6
id: Bertukar ke VT 6

en: Switch to VT 7
id: Bertukar ke VT 7

en: Switch to VT 8
id: Bertukar ke VT 8

en: Switch to VT 9
id: Bertukar ke VT 9

en: Switch to VT 10
id: Bertukar ke VT 10

en: Switch to VT 11
id: Bertukar ke VT 11

en: Switch to VT 12
id: Bertukar ke VT 12

en: Re-enable shortcuts
id: Aktifkan kembali pintasan

note: TRANSLATORS: This string refers to a button that switches between * different modes.
en: Mode Switch (Group %d)
id: Tukar Mode: (Grup %d)

note: TRANSLATORS: This string refers to an action, cycles drawing tablets' * mapping through the available outputs.
en: Switch monitor
id: Berpindah monitor

en: Show on-screen help
id: Tampilkan bantuan pada layar

en: Built-in display
id: Tampilan bawaan

en: Unknown
id: Tak Dikenal

en: Unknown Display
id: Tampilan Tak Dikenal

note: This probably means that a non-WM compositor like xcompmgr is running; * we have no way to get it to exit
en: Another compositing manager is already running on screen %i on display “%s”.
id: Manajer komposit lain telah berjalan pada layar %i pada tampilan "%s".

en: Bell event
id: Bel peristiwa

en: Failed to open X Window System display “%s”
id: Gagal membuka tampilan X Window System "%s"

en: Disable connection to session manager
id: Menonaktifkan koneksi ke manajer sesi

en: Replace the running window manager
id: Mengganti manajer jendela yang tengah berjalan

en: Specify session management ID
id: Tentukan kode pengaturan sesi

en: X Display to use
id: Tampilan X yang digunakna

en: Initialize session from savefile
id: Aktifkan sesi dari berkas simpanan

en: Make X calls synchronous
id: Buat panggilan X selaras

en: Run as a wayland compositor
id: Jalankan sebagai kompositor wayland

en: Run as a nested compositor
id: Jalankan sebagai kompositor bersarang

en: Run as a full display server, rather than nested
id: Jalankan sebagai server tampilan penuh, ketimbang tampilan bersarang

note: Translators: %s is a window title
en: “%s” is not responding.
id: "%s" tak merespon.

en: Application is not responding.
id: Aplikasi tak merespon.

en: You may choose to wait a short while for it to continue or force the application to quit entirely.
id: Anda bisa memilih untuk menunggu sebentar atau memaksa aplikasi keluar.

en: _Force Quit
id: _Matikan Paksa

en: _Wait
id: _Tunggu

en: ukwm %s
    Copyright © 2001-%d Havoc Pennington, Red Hat, Inc., and others
    This is free software; see the source for copying conditions.
    There is NO warranty; not even for MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.
id: ukwm %s
    Hak Cipta (C) 2001-%d Havoc Pennington, Red Hat, Inc., dan lain-lain.
    Ini adalah perangkat lunak bebas; lihat kode asalnya untuk kondisi penyalinan.
    TIDAK ADA jaminan, bahkan untuk KELAYAKAN JUAL atau KELAYAKAN UNTUK KEGUNAAN TERTENTU.

en: Print version
id: Cetak versi

en: Ukwm plugin to use
id: Pengaya Ukwm yang dipakai

en: Workspace %d
id: Area kerja %d

en: Display “%s” already has a window manager; try using the --replace option to replace the current window manager.
id: Tampilan "%s" sudah memiliki manajer jendela; cobalah gunakan pilihan --replace untuk mengganti manajer jendela saat ini.

en: Screen %d on display “%s” is invalid
id: Layar %d pada tampilan "%s" tidak valid

en: Ukwm was compiled without support for verbose mode
id: Muter dikompilasi tanpa dukungan mode riuh

en: Mode Switch: Mode %d
id: Tukar Mode: Mode %d

en: These windows do not support “save current setup” and will have to be restarted manually next time you log in.
id: Jendela ini tidak mendukung "menyimpan setelan aktif saat ini" dan mesti dijalankan ulang secara manual kala berikut Anda log masuk.

en: %s (on %s)
id: %s (pada %s)
