lxpanel - en to ru translation catalogue (216 entries)

en: Simple GTK+ desktop panel.
ru: Панель для рабочего стола на GTK+

en: ValaPanel website
ru: Сайт Vala Panel

en: Use specified profile
ru: Использовать специфичный профиль

en: Run command on already opened panel
ru: Выполнить команду на открытом приложении

en: Run remote command on panel applet
ru: Выполнить удаленную команду апплета панели

en: Print version and exit
ru: Показать версию и выйти

en: Profile is a config file name. Default is "default"
ru: Профиль - наименование файла конфигурации. По умолчанию "default"

en: A command for main vala-panel executable.
ru: Команда для главного исполняемого файла панели.

en: A command for a plugin.
ru: Команда для плагина.

en: %s - Version %s
ru: %s - Версия %s

en: %s: invalid command - %s. Doing nothing.
    Valid commands: %s
ru: %s: неверная команда - %s. Ничего не выполнено.
    Список команд: %s

en: %s: invalid remote command - %s. Remote commands should have exactly 2 arguments
ru: %s: неверная удаленная команда - %s. Удаленная команда должна иметь ровно 2 аргумента

en: No panel with this name found.
ru: Не найдено панели с таким именем.

en: Application preferences
ru: Настройка приложения

en: Lock screen command...
ru: Команда блокировки экрана...

en: Logout manager...
ru: Команда выхода из системы...

en: Shutdown application...
ru: Команда завершения работы...

en: Preferred Applications:
ru: Предпочитаемые приложения:

en: Use dark theme
ru: Использовать темный вариант

en: Use custom CSS
ru: Использовать выбранный CSS

en: Select a CSS File
ru: Выберите тему в формате CSS

en: Widget Style
ru: Стиль виджетов

en: Vala Panel is GTK+ 3 desktop panel. It is based on Vala and LXPanel ideas. It was be a fork of LXPanel in version 0.1.0, but in 0.2.0 it is completely rewritten in Vala. It offers same functionality as LXPanel, but:
ru: Vala Panel - это панель рабочего стола, написанная на GTK+. Она написана с использованием Vala и идей LXPanel, До версии 0.2.0 она была форком LXPanel, затем с нуля переписана на Vala. Она имеет ту же функциональность, что и LXPanel, но:

en: It has slightly more memory usage.
ru: Она потребляет немного больше памяти.

en: X11 dependency is stripped from panel core (but it is not tested on another display servers, such as Wayland or Mir, right now).
ru: Зависимость от X11 убрана из основного кода панели (но панель не тестировалась с альтернативными серверами, такими как Mir или Wayland)

en: Some of former LXPanel plugins is separate binaries now and lives in another packages (Example is volume applet).
ru: Некоторые из бывших плагинов LXPanel теперь являются отдельными исполняемыми файлами и находятся в отдельном пакете (например, апплет громкости)

en: Konstantin
ru: Константин

en: Desktop Panel
ru: Панель рабочего стола

en: Configure applet...
ru: Настроить апплет...

en: About applet...
ru: Об апплете...

en: Remove applet
ru: Удалить апплет

en: Panel Items...
ru: Апплеты...

en: Panel Settings...
ru: Настройка панели..

en: New Panel
ru: Новая панель

en: Remove this Panel
ru: Удалить эту панель

en: Application Settings
ru: Настройки приложения...

en: About
ru: О программе...

en: Primary
ru: Основной

en: Panel preferences
ru: Настройки панели

en: Edge:
ru: Расположение:

en: Advanced properties
ru: Дополнительные настройки

en: Count as dock:
ru: Считать доком:

en: Placement properties
ru: Настройки размещения

en: Monitor:
ru: Монитор:

en: Position
ru: Позиция

en: Icon size in px:
ru: Размер значков в px:

en: Height in px:
ru: Толщина в px:

en: Width:
ru: Длина:

en: Size properties
ru: Настройки размера

en: Automatic hide panel
ru: Настройки автоскрытия

en: Autohide:
ru: Автоскрытие:

en: Do not cover panel by other windows:
ru: Поверх всех окон:

en: Size
ru: Размер

en: Foreground color:
ru: Цвет шрифта:

en: Background image:
ru: Фоновое изображение:

en: Background color:
ru: Цвет фона:

en: Font:
ru: Шрифт:

en: Round corners size:
ru: Радиус угла:

en: Select background color
ru: Выберите цвет фона

en: Select foreground color
ru: Выберите цвет шрифта

en: Select an Image
ru: Выберите изображение

en: Select panel font
ru: Выберите шрифт панели

en: Size only
ru: Только размер

en: Use toolbar appearance:
ru: Использовать тему панели инструментов:

en: Appearance
ru: Внешний вид

en: Click here to add a new applet
    (opens a list of available applets)
ru: Нажмите для добавления апплета
    (появится список доступных апплетов)

en: No settings available
ru: Настройки недоступны

en: No Settings
ru: Нет настроек

en: New Applet
ru: Новый апплет

en: Applets
ru: Апплеты

en: Set this if you want to run console program
ru: Включите этот режим для запуска консольных приложений

en: Runnable command name
ru: Команда для запуска

en: Enter application name...
ru: Введите команду...

en: Applet
ru: Апплет

en: Vala Panel Applet
ru: Апплет Vala Panel

en: Start
ru: К началу

en: Center
ru: По центру

en: End
ru: К концу

en: There is no room for another panel. All the edges are taken.
ru: Нет места для новой панели. Все стороны экрана заняты.

en: Error
ru: Ошибка

en: Really delete this panel?
    <b>Warning:This can not be recovered.</b>
ru: Вы точно хотите удалить панель?
    <b>Внимание: это необратимая операция.</b>

en: Confirm
ru: Подтвердить

en: Select a file
ru: Выбрать файл

en: _Close
ru: _Закрыть

en: Clock Format
ru: Формат часов

en: Tooltip Format
ru: Формат подсказок

en: Format codes: man 3 strftime; %n for line break
ru: Справка о форматах: man 3 strftime; для разделителя строки используется %n

en: Bold font
ru: Жирный шрифт

en: Clock
ru: Часы

en: CPU Graph
ru: График процессора

note: Create "Open" and "Open in Terminal" items.
en: _Open
ru: _Открыть

en: Open in _Terminal
ru: Открыть в _Терминале

en: Directory
ru: Корень

en: Label
ru: Метка

en: Icon
ru: Значок

en: Directory menu
ru: Меню папки

en: Show CapsLock
ru: Показать CapsLock

en: Show NumLock
ru: Показать NumLock

en: Keyboard LED
ru: Клавиатурный индикатор

en: Add launcher from installed applications
ru: Добавить установленное приложение

en: Applications
ru: Приложения

en: Add all displayed files
ru: Добавить все показываемые файлы

en: Files
ru: Файлы

en: Name
ru: Имя

en: Bootstrap
ru: Стартовая кнопка

en: Quicklaunch already contains this URI.
ru: Панель запуска уже содержит этот адрес.

en: Quicklaunch already contains this application.
ru: На этом апплете уже есть такое приложение.

en: Failed to add directory content.
     Adding current directory as launcher.
ru: Ошибка добавления содержимого каталога.
    Добавляется показываемая директория в качестве кнопки запуска.

en: Quickstart
ru: Быстрый запуск

en: Audio and Video
ru: Мультимедиа

en: Education
ru: Обучение

en: Game
ru: Игры

en: Graphics
ru: Графика

en: Network
ru: Сети

en: Office
ru: Офис

en: Settings
ru: Параметры

en: System
ru: Система

en: Utility
ru: Утилиты

en: Development
ru: Разработка

en: Other
ru: Прочее

en: Computer
ru: Компьютер

en: Trash
ru: Корзина

en: Connect to server...
ru: Подключиться к серверу...

en: Recent documents
ru: Недавние документы

en: Run
ru: Выполнить

en: Lock screen...
ru: Блокировать экран...

en: Log Out...
ru: Выход из системы...

en: Shut down...
ru: Завершение работы...

en: Home
ru: Домашняя папка

en: Desktop
ru: Рабочий стол

en: Search...
ru: Поиск файла...

en: Control center
ru: Центр управления

en: Places
ru: Переход

en: If internal menu is enabled, menu file will not be used,
     predefeined menu will be used instead.
ru: Если включено, то будет использовано 
     встроенное меню, файл использован не будет.

en: Is internal menu
ru: Использовать встроенное меню

en: Is system menu (can be keybound)
ru: Считать системным (привязывается к команде панели)

en: Is Menubar
ru: Является панелью меню

en: Caption (for button only)
ru: Название (только для кнопки)

en: Menu file name
ru: Имя файла меню

en: Applications Menu
ru: Меню

en: CPU usage: %.2f%%
ru: Загрузка ЦП: %.2f%%

en: Swap usage: %.1fMB (%.2f%%)
ru: Свопа использовано: %.1fМб (%.2f%%)

en: RAM usage: %.1fMB (%.2f%%)
ru: Использовано ОЗУ: %.1fМб (%.2f%%)

en: Display CPU usage
ru: Показывает загрузку процессора

en: CPU color
ru: Цвет графика ЦПУ

en: CPU width
ru: Ширина графика ЦПУ

en: Display RAM usage
ru: Показывать использование памяти

en: RAM color
ru: Цвет графика ОЗУ

en: RAM width
ru: Ширина графика ОЗУ

en: Display swap usage
ru: Показывать использования свопа

en: Swap color
ru: Цвет графика свопа

en: Swap width
ru: Ширина графика свопа

en: Action when clicked
ru: Выполняемая команда при щелчке

en: Monitors Graph
ru: Графики мониторинга

en: GB/s
ru: Гб/c

en: MB/s
ru: Мб/c

en: KB/s
ru: Кб/с

en: B/s
ru: Б/c

en: %s:
    Net receive: %.3f %s 
    Net transmit: %.3f %s
ru: %s:
    Получено: %.3f %s
    Передано: %.3f %s

en: Network interface
ru: Имя сетевого интерфейса

en: Net average samples count (for more round speed)
ru: Среднее число сэмплов (для более ровной скорости)

en: Net receive color
ru: Цвет графика полученных данных

en: Net transmit color
ru: Цвет графика переданных данных

en: Net graph as histogram
ru: Показывать график как гистограмму

en: Net width
ru: Ширина сетевого графика

en: Network Graph
ru: График использования сети

en: Visible separator
ru: Показывать разделитель

en: Separator
ru: Разделитель

en: Minimize
ru: _Свернуть все окна

en: Restore
ru: В_осстановить

en: Maximize
ru: _На весь экран

en: Close
ru: _Закрыть

en: Window Buttons
ru: Кнопки окна

en: Display desktop names
ru: Отображать имена рабочих столов

en: Desktop Number
ru: Номер рабочего стола

en: Workspaces...
ru: Рабочие столы...

en: Pager
ru: Переключатель рабочих столов

en: Alternately iconify/shade and raise
ru: Альтернативно свернуть в значок/скрыть и развернуть

en: Show Desktop
ru: Показать рабочий стол

en: Never
ru: Никогда

en: Always
ru: Всегда

en: When space is limited
ru: Когда не хватает места

en: Nothing
ru: Ничего

en: Close Window
ru: Закрыть

en: Minimize Window
ru: Свернуть

en: Timestamp
ru: Метка времени

en: Group title and timestamp
ru: Заголовок и метка времени группы

en: Window title
ru: Заголовок

en: Group title and window title
ru: Заголовок группы и окна

en: None, allow drag-and-drop
ru: Ничего, разрешить перетаскивание

en: _Help
ru: _Помощь

en: Show button _labels
ru: Показать _заголовки на кнопках

en: Show _flat buttons
ru: П_лоские кнопки

en: Show _handle
ru: Показывать _разделитель

en: Sorting _order:
ru: По_рядок сотировки

en: Window _grouping:
ru: _Группировка окон

en: Mi_ddle click action:
ru: Нажатие _средней кнопкой:

en: Restore minimized windows to current _workspace
ru: Восстанавливать на теку_щий рабочий стол

en: D_raw window frame when hovering a button
ru: Р_исовать рамку при прохождении курсора

en: _Switch windows using the mouse wheel
ru: Переклю_чать колесом мыши

en: Behaviour
ru: Поведение

en: Show windows from _all workspaces or viewports
ru: Показывать окна со всех _рабочих столов

en: Show only _minimized windows
ru: Показывать только _свернутые окна

en: Show windows from all mo_nitors
ru: Показывать окна со _всех мониторов

en: Filtering
ru: Фильтр

en: Mi_nimize All
ru: _Свернуть все окна

en: Un_minimize All
ru: _Развернуть свернутое

en: Ma_ximize All
ru: _На весь экран

en: _Unmaximize All
ru: _Уменьшить все

en: _Close All
ru: _Закрыть

en: Show windows from all desktops
ru: Показывать окна всех рабочих мест

en: Show window`s workspace on unminimize
ru: Показывать рабочий стол окна при разворачивании

en: Close windows on middle click
ru: Закрывать окна средней кнопкой мыши

en: Group windows when needed
ru: Группировать окна при необходимости

en: Show task labels
ru: Показывать названия задач

en: Tasklist
ru: Панель задач
