vdr-femon 2.4.0 - en to es translation catalogue (54 entries)

en: DVB Signal Information Monitor (OSD)
es: Monitorización de la señal DVB

en: Signal Information
es: Monitorización de la señal DVB

en: Transponder Information
es: Información del transpondedor

en: Bitrate
es: Tasa de bits

en: Stream Information
es: Información del flujo

en: Video Stream
es: Flujo de video

en: Aspect Ratio
es: Proporciones de la imagen

en: Frame Rate
es: Tasa de frames

en: Video Format
es: Formato de video

en: Resolution
es: Resolución

en: Audio Stream
es: Flujo de audio

en: Sampling Frequency
es: Frecuencia de muestreo

en: AC-3 Stream
es: Flujo AC-3

en: Bit Stream Mode
es: Modo bitstream

en: Audio Coding Mode
es: Modo de codificación de audio

en: Center Mix Level
es: Nivel sonoro central

en: Surround Mix Level
es: Nivel sonoro surround

en: Dolby Surround Mode
es: Nivel sonoro Dolby Surround

en: Low Frequency Effects
es: Efectos de baja frecuencia

en: Dialogue Normalization
es: Normalización del diálogo

en: basic
es: Básico

en: transponder
es: Transpondedor

en: stream
es: Flujo

en: Classic
es: Clásico

en: Hide main menu entry
es: Ocultar en el menú principal

en: Default display mode
es: Modo de visualización estandar

en: Position
es: Posición

en: Red limit [%]
es: Límite de rojo [%s]

en: Green limit [%]
es: Límite verde [%]

en: OSD update interval [0.1s]
es: Intervalo de actualización (0,1)

en: Analyze stream
es: Analizar el flujo

en: Calculation interval [0.1s]
es: Intervalo de cálculo (0,1s)

en: Help
es: Ayuda

en: Fixed
es: Fijo

en: Analog
es: Analógico

en: mono
es: o

en: reserved
es: reservado

en: unknown
es: desconocido

en: Complete Main (CM)
es: Principal (CM)

en: Music and Effects (ME)
es: Música y efectos (ME)

en: Visually Impaired (VI)
es: Imagen deteriorada (VI)

en: Hearing Impaired (HI)
es: Hearing deteriorado

en: Dialogue (D)
es: Diálogo (D)

en: Commentary (C)
es: Comentario (C)

en: Emergency (E)
es: Emergencia (E)

en: Voice Over (VO)
es: Voz off (VO)

en: Ch1
es: Can. 1

en: Ch2
es: Can. 2

en: L
es: I

en: R
es: D

en: SL
es: SI

en: SR
es: SD

en: not indicated
es: no indicado

en: free
es: libre
