vdr-1.6.0 - en to de translation catalogue (112 entries)

en: Infosat plugin still working
de: Infosat Plugin ist noch nicht fertig

en: Menu$infosatepg
de: Infosatepg

en: Content$Movie/Drama
de: Spielfilm/Drama

en: Content$News/Current Affairs
de: Nachrichten

en: Content$Show/Game Show
de: Show/Gameshow

en: Content$Sports
de: Sport

en: Content$Children's/Youth Programmes
de: Kinder/Jugendprogramm

en: Content$Music/Ballet/Dance
de: Musik/Ballet/Tanz

en: Content$Arts/Culture
de: Kunst/Kultur

en: Content$Social/Political/Economics
de: Soziales/Politikereignisse/Wirtschaft

en: Content$Education/Science/Factual
de: Dokumentation/Magazin

en: Content$Leisure/Hobbies
de: Reise/Freizeit

en: Content$Special
de: Spezial

en: Content$Userdefined
de: benutzerdefiniert

en: Content$Detective/Thriller
de: Kriminalfilm/Thriller

en: Content$Adventure/Western/War
de: Abenteuerfilm/Western/Kriegsfilm

en: Content$Science Fiction/Fantasy/Horror
de: Science-Fiction/Fantasy/Horror

en: Content$Comedy
de: Comedy

en: Content$Soap/Melodrama/Folkloric
de: Soap/Melodram/Folklore

en: Content$Romance
de: Romantik

en: Content$Serious/Classical/Religious/Historical Movie/Drama
de: Anspuchsvoller/klassischer/religiöser/historischer Spielfilm/Drama

en: Content$Adult Movie/Drama
de: XXX Spielfilm/Drama

en: Content$News/Weather Report
de: Nachrichten/Wetter

en: Content$News Magazine
de: Nachrichtenmagazin

en: Content$Documentary
de: Dokumentation

en: Content$Discussion/Inverview/Debate
de: Diskussion/Interview/Debatte

en: Content$Game Show/Quiz/Contest
de: Show/Gameshow

en: Content$Variety Show
de: Verietee

en: Content$Talk Show
de: Talkshow

en: Content$Special Event
de: Besonderes Ereignis

en: Content$Sport Magazine
de: Sportmagazin

en: Content$Football
de: Fußball

en: Content$Tennis/Squash
de: Tennis/Sqash

en: Content$Team Sports
de: Mannschaftssport

en: Content$Athletics
de: Leichtathletik

en: Content$Motor Sport
de: Motorsport

en: Content$Water Sport
de: Wassersport

en: Content$Winter Sports
de: Wintersport

en: Content$Equestrian
de: Reitsport

en: Content$Martial Sports
de: Kampfsport

en: Content$Pre-school Children's Programmes
de: Programm für Vorschulkinder

en: Content$Entertainment Programmes for 6 to 14
de: Unterhaltungsprogramm für 6 bis 14-Jährige

en: Content$Entertainment Programmes for 10 to 16
de: Unterhaltungsprogramm für 10 bis 16-Jährige

en: Content$Informational/Educational/School Programme
de: Informations- und Bildungsprogramm

en: Content$Cartoons/Puppets
de: Trickfilm

en: Content$Rock/Pop
de: Rock/Pop

en: Content$Serious/Classical Music
de: Klassische Musik

en: Content$Folk/Tradional Music
de: Volksmusik/traditionelle Musik

en: Content$Jazz
de: Jazz

en: Content$Musical/Opera
de: Musical/Oper

en: Content$Ballet
de: Ballett

en: Content$Performing Arts
de: Darstellende Künste

en: Content$Fine Arts
de: Kunstwissenschaft

en: Content$Religion
de: Religion

en: Content$Popular Culture/Traditional Arts
de: Volkskunst

en: Content$Literature
de: Literatur

en: Content$Film/Cinema
de: Film/Kino

en: Content$Experimental Film/Video
de: Experimentalfilm/Video

en: Content$Broadcasting/Press
de: Rundfunk/Presse

en: Content$New Media
de: Neue Medien

en: Content$Arts/Culture Magazines
de: Kunstmagazin/Kulturmagazin

en: Content$Fashion
de: Mode

en: Content$Magazines/Reports/Documentary
de: Magazin/Report/Dokumentation

en: Content$Economics/Social Advisory
de: Wirtschaft/Soziales

en: Content$Remarkable People
de: Persönlichkeiten

en: Content$Nature/Animals/Environment
de: Natur/Tiere/Umwelt

en: Content$Technology/Natural Sciences
de: Technik/Naturwissenschaft

en: Content$Medicine/Physiology/Psychology
de: Medizin/Physiologie/Psychologie

en: Content$Foreign Countries/Expeditions
de: Ausland/Forschungsreisen

en: Content$Social/Spiritual Sciences
de: Sozial- und Geisteswissenschaften

en: Content$Further Education
de: Weiterbildung

en: Content$Languages
de: Sprachen

en: Content$Tourism/Travel
de: Tourismus/Reise

en: Content$Handicraft
de: Handwerk

en: Content$Motoring
de: Kraftfahrzeuge

en: Content$Fitness & Health
de: Fitness und Gesundheit

en: Content$Cooking
de: Kochen

en: Content$Advertisement/Shopping
de: Werbung/Einkauf

en: Content$Gardening
de: Garten

en: Content$Original Language
de: Originalton

en: Content$Black & White
de: Schwarz & Weiss

en: Content$Unpublished
de: Unveröffentlicht

en: Content$Live Broadcast
de: Livesendung

en: Content$Special Characteristics
de: spezielle Eigenschaften

en: Content$Drama
de: Drama

en: Infosat channellist available
de: Infosat Kanalliste verfügbar

en: Scan parameter
de: Scan Parameter

en: Source
de: Quelle

en: Frequency
de: Frequenz

en: Polarization
de: Polarisation

en: Srate
de: Symbolrate

en: Using channel
de: Verwende Kanal

en: none
de: keinen

en: Event options
de: Ereignis Optionen

en: Wait time [s]
de: Wartezeit [s]

en: General options
de: Sonstige Optionen

en: Hide main menu
de: Verstecke Hauptmenü

en: Prevent wakeup
de: Verhindere autom. aufwachen

en: Prevent deferred shutdown
de: Verhindere verzögertes abschalten

en: Infosat channels
de: Infosat Kanäle

en: used
de: ausgewählt

en: Button$Reset
de: Reset

en: Button$Copy
de: Kopieren

en: Days in advance
de: Anzahl Tage

en: Short text
de: Kurztext

en: Long text
de: Langtext

en: Merge long texts
de: Langtexte zusammenführen

en: Extended EPG
de: Erweiterte EPG Infos

en: Append non existing events
de: Erstelle neue Ereignisse

en: Reset all channel settings?
de: Alle Kanäle zurücksetzen?

en: Copy settings to all channels?
de: Einstellungen auf alle Kanäle kopieren?

en: Read EPG info from infosat
de: Liest EPG infos von Infosat
